Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с женщиной, что бы не причинить боль

Все банально, мы встретились, понравились друг-другу, потом прожили вместе 4 года.
Сейчас нам нужно расстаться, это вопрос максимум пары месяцев.
Детей нет, совместного имущества нет (чайники, кипятильники и.т.д. не в счет).
Вобщем в любой момет я могу забрать одежду и ноутбук и уехать.

Внимание вопрос. Как расстаться с женщиной, с которой мы вместе прожили 4 года, которая меня любит, так, что бы свести ее переживания к минимуму...
Жить с ней больше не возможно, но и причинять боль ей тоже не хочется.
Может здесь идеи будут...

Иван
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак без боли не обойтись) Если только вы не дождетесь, когда она сама вас пошлет! А послать она может вас, если бы будете вести себя позорно. Пукать при ней, не смывать унитаз после похода по большому, ковырять в носу и кидаться в нее шариками из содержимого носа. Тока так. Вызвать мерзость к себе. Девушки не могут это простить.......

Язва
#2

Если любит-чувствует ваше охлаждение.Так что вы только озвучите ее страхи(((((((

Рыжая
#3

Скажи, что ты *** =)

#4

Никак. Все равно рвать придется.

Grammar Nazi
#5

Никак.

гость
#6
Рыжая

Скажи, что ты *** =)

неплохая идея!:-)

ирга
#7

Иван, а попробуйте с точностью наоборот - дайте ей возможность самой прекратить Ваши отношения + дайте ей шанс Вас возненавидеть. Приведите любовницу /если нет, ну, организуйте какую-нибудь временную - за два месяца-то успеете/к Вам домой незадолго до возвращения вашей сожительницы. Гарантирую - она Вас выставит сама, возвращать не будет - надеюсь у Вас женщина адекватная, такое не простит. И ей легче будет Вас забыть полсе такого-то.

Ника
#8

мда..Без боли никак. Озвучьте причину расставания, а то любопытно аж стало.

Ника
#9
ирга

Иван, а попробуйте с точностью наоборот - дайте ей возможность самой прекратить Ваши отношения + дайте ей шанс Вас возненавидеть. Приведите любовницу /если нет, ну, организуйте какую-нибудь временную - за два месяца-то успеете/к Вам домой незадолго до возвращения вашей сожительницы. Гарантирую - она Вас выставит сама, возвращать не будет - надеюсь у Вас женщина адекватная, такое не простит. И ей легче будет Вас забыть полсе такого-то.

А если он вернуться потом захочет? Нормальная женщина после фокусов с любовницей его назад не примет, а так еще может подумает.)

Ребенок 80-х :)
#10

Только хотела посоветовать тоже самое - меня, как женщину нужно только очень сильно разочаровать, чтоб я сама порвала отношения и вслед мужчине еще перекрестилась :)

Так что дерзайте, автор!

АГА
#11

Товарищ, а поговорить вам с ней слабо?

Если не хотите отношений, зачем тогда решились на совместное проживание? Был меркантильный интерес?

Мужчины, будьте сами собой - мы хоть в вас заблуждаться не будем.

Гость
#12
ирга

Иван, а попробуйте с точностью наоборот - дайте ей возможность самой прекратить Ваши отношения + дайте ей шанс Вас возненавидеть. Приведите любовницу /если нет, ну, организуйте какую-нибудь временную - за два месяца-то успеете/к Вам домой незадолго до возвращения вашей сожительницы. Гарантирую - она Вас выставит сама, возвращать не будет - надеюсь у Вас женщина адекватная, такое не простит. И ей легче будет Вас забыть полсе такого-то.

Ой,девочки,если очень любит,то его оправдает в свох глазах,а себя будет считать некрасивой и нежеланной,так можно вызвать ОЧЕНЬ много комплексов у девушки.. Лучше сказать правду,рвать сразу,а не рубить по частям.

Жизнь моя жестянка
#13
Рыжая

Скажи, что ты *** =)

Мне этот вариант больше понравился, для пущей убедительности притащите домой какого-нибудь друга, но перед этим накрасьте ему глаза и сделайте маникюр)))

Фелисия
#14
Гостюг

Никак. Все равно рвать придется.

Вот это верно

F.
#15
ирга

Иван, а попробуйте с точностью наоборот - дайте ей возможность самой прекратить Ваши отношения + дайте ей шанс Вас возненавидеть. Приведите любовницу /если нет, ну, организуйте какую-нибудь временную - за два месяца-то успеете/к Вам домой незадолго до возвращения вашей сожительницы. Гарантирую - она Вас выставит сама, возвращать не будет - надеюсь у Вас женщина адекватная, такое не простит. И ей легче будет Вас забыть полсе такого-то.

бред какой-то. зачем еще больше мучать?

уходите и все.

Гость
#16

Может она только и ждет, когда ты заберешь ноутбук, вещи и свалишь наконец.... Просто боится причинить тебе боль)

#17

Автор, Вы прям как палач перед казнью заботитесь, чтобы приговоренный не сильно мучился)) Увы, не выйдет и на ёлку залезть и попу не ободрать. Придётся брать ответственность и вину за чужие слёзы на себя.

Талула
#18

Будьте мужчиной, объясните все. Боль все равно будет, но если Вы все сделаете по-человечески, она быстро пройдет. Иван, а в каком городе Вы живете?

Мишка гамми
#19

Люди не советуйте пожалуйста вызывать негативные чувства специально. Думате что если женщина будет ненавидеть то ей будет лгче? Злость разрушает человека изнутри. автор будьте мужчиной и честно ризнайтесь ей во всем. Объясните все . Пусть даже у нее истерика случиться на ваших глазах, нельзя человеком вот так вот кидаться особенно зная что она вас любит.

Гость
#20

Расставаться всегда больно. Надо набраться мужества и все объяснить.

Мишка гамми
#21

Не будьте мерзким и опускаетесь до того что здесь советует. Умейте расставаться красиво. Чтобы о вас было приятно потом вспомнить. И не надо прикрываться громкими словами о том что если вы поступите как гад вы освободите ее от себя быстрее. Это все вранье. Внутри она все равно будет оправдывать вас. Скажите ей что чувства ушли. Только не говориет что никогда ее не любили.Это жестоко.Вообщем не забывайте о том что вы можете оказаться в будущем точно в такой же ситуации.

Мариша
#22

Любое расставание не обходится без боли! Для меня лучшим вариантом было бы услышать правду...какая бы она не была..я люблю честные отношения. Поговорите с ней, скажите о том, что вы устали, о том, что вас не устраивает и скажите о принятом решении. Будет больно..но это лучше, чем разыгрывать спектакли и придумывать сценарии, чтобы ее разочаровать.

Гость
#23

Внимание вопрос)))) Клуб что где когда, блин)))) Скажи правду, другую бабу завел. Мужчина не уходит в никуда, он всегда уходит к другой.

Гость
#24

Пить начните, в пьяном виде бейте ее, обзывайте, унижайте. Само собой разлюбит и выгонит)))

#25
Иван

Все банально, мы встретились, понравились друг-другу, потом прожили вместе 4 года.Сейчас нам нужно расстаться, это вопрос максимум пары месяцев.Детей нет, совместного имущества нет (чайники, кипятильники и.т.д. не в счет).Вобщем в любой момет я могу забрать одежду и ноутбук и уехать.Внимание вопрос. Как расстаться с женщиной, с которой мы вместе прожили 4 года, которая меня любит, так, что бы свести ее переживания к минимуму...Жить с ней больше не возможно, но и причинять боль ей тоже не хочется.Может здесь идеи будут...

никак

Гость
#26
Талула

Будьте мужчиной, объясните все. Боль все равно будет, но если Вы все сделаете по-человечески, она быстро пройдет.

+1000

Николяшка
#27

Ммммдяяяя, учитесь девки к чему приводит сожительство, нажился с ней и бросил...без обязанностей. Такие как вы, мч, наивным Ж только жизнь портите. Она на вас 4 года убила, хотя замуж могла выйти за нормального и возможно ребенка родить, смешно читать про ваши чайники. Вы себе легко замену находите, а девушка и в 25 уже типа старая уже для М.

Гость
#28
Мишка гамми

Не будьте мерзким и опускаетесь до того что здесь советует. Умейте расставаться красиво. Чтобы о вас было приятно потом вспомнить. И не надо прикрываться громкими словами о том что если вы поступите как гад вы освободите ее от себя быстрее. Это все вранье. Внутри она все равно будет оправдывать вас. Скажите ей что чувства ушли. Только не говориет что никогда ее не любили.Это жестоко.Вообщем не забывайте о том что вы можете оказаться в будущем точно в такой же ситуации.

Как в одном фильме - не стоит портить впечатление от замечательно проведённого времени. Полностью согласна.

С приветом
#29

Да уж, осознание того, что мужчина до такой степени тебя ни во что не ставит, что позволяет себе издеваться и унижать, конечно, добавит позитива... Тем более, в отношении умной и любящей женщины. С ума сошли, что ли?

Гость
#30
Мариша

Любое расставание не обходится без боли! Для меня лучшим вариантом было бы услышать правду...какая бы она не была..я люблю честные отношения. Поговорите с ней, скажите о том, что вы устали, о том, что вас не устраивает и скажите о принятом решении. Будет больно..но это лучше, чем разыгрывать спектакли и придумывать сценарии, чтобы ее разочаровать.

Расставание - маленькая смерть.

Как бы я хотела чтобы со мной так расстались, не пропадали, а просто честно всё сказали.

Гость
#31
Гость

Мужчина не уходит в никуда, он всегда уходит к другой.

Сущая правда...

Петр
#32

надо уйти,ничего не объясняя,если будет звонить и что-то выяснять,то сразу в игнор,если умная,то поймет.лучше всего игнор,я всегда так делаю.

Ну ты сказала
#33

Забавно всё же тут на форуме.Когда значит бабы кидают мужиков,то круглые глаза и недоумение:а почему мужики не могут ЧЕСТНО,как и мы,женщины сказать ,прямо в глаза,что разлюбили????И вот этот вопрос назрел и что мы видим?А оказывается,ни о какой честности речь вообще не идёт.Я должен оказывается беречь её самолюбие.Быть геем(пидором),ковыряться в носу,периодически пукать,рыкать,названивать несуществующим любовницам и это всё для того,что бы она ушла не пораненая о мужскую пордлость.Так вы тоже идите по этому пути:не умывайтесь,не красьтесь,не подмывайтесь,а во время месячных,пускай из трусов у вас клоками торчит вата(я думаю последнего пункта вполне достаточно,дабы пощадить его самолюбие.Вы рельные ***:)))А всё знаете почему?Потому что вы все ,как одна истерички и правда вам совершенно не нужна.А посему мужчины вам и врут постоянно:-Где был? В пи..де! Хотя это пожалуй единственная правда,которую мужчины иногда говорят:))))

Петр
#34
Ну ты сказала

Забавно всё же тут на форуме.Когда значит бабы кидают мужиков,то круглые глаза и недоумение:а почему мужики не могут ЧЕСТНО,как и мы,женщины сказать ,прямо в глаза,что разлюбили????И вот этот вопрос назрел и что мы видим?А оказывается,ни о какой честности речь вообще не идёт.Я должен оказывается беречь её самолюбие.Быть геем(пидором),ковыряться в носу,периодически пукать,рыкать,названивать несуществующим любовницам и это всё для того,что бы она ушла не пораненая о мужскую пордлость.Так вы тоже идите по этому пути:не умывайтесь,не красьтесь,не подмывайтесь,а во время месячных,пускай из трусов у вас клоками торчит вата(я думаю последнего пункта вполне достаточно,дабы пощадить его самолюбие.Вы рельные ***:)))А всё знаете почему?Потому что вы все ,как одна истерички и правда вам совершенно не нужна.А посему мужчины вам и врут постоянно:-Где был? В пи..де! Хотя это пожалуй единственная правда,которую мужчины иногда говорят:))))

вот это правильно!согласен на 200 %!

Антоша
#35
Иван

Все банально, мы встретились, понравились друг-другу, потом прожили вместе 4 года.Сейчас нам нужно расстаться, это вопрос максимум пары месяцев.Детей нет, совместного имущества нет (чайники, кипятильники и.т.д. не в счет).Вобщем в любой момет я могу забрать одежду и ноутбук и уехать.Внимание вопрос. Как расстаться с женщиной, с которой мы вместе прожили 4 года, которая меня любит, так, что бы свести ее переживания к минимуму...Жить с ней больше не возможно, но и причинять боль ей тоже не хочется.Может здесь идеи будут...

У альфонсов есть хороший прием. Начинаешь перед женщиной унижаться (находишь причины для этого), полезно поваляться у нее в ногах со слезами. В результате ваш ранг (оценка) в глозах женщины упадет и она от вас избавиться сама.

Петр
#36

женщины!когда вы наконец поймете,что мужчины вам ничего не должны!разлюбил - ушел!все!

Антоша
#37
Петр

женщины!когда вы наконец поймете,что мужчины вам ничего не должны!разлюбил - ушел!все!

Согласен! Мужчина должен детям. Если ему женщина нарожала больше 2-х, и так сложились обстоятельсва что мужик уходит, то он должен обеспечить и женщину. В противном случае мужик жене не должен ничего.

#38
Гость

Как бы я хотела чтобы со мной так расстались, не пропадали, а просто честно всё сказали.

Вы уверены, что реально захотите услышать причины расставания? Из серии "дорогая, за пару лет нашего знакомства ты набрала 15 кг, а мне наравятся только стройные девушки?" или "мне стобой последние полгода скчучно и неинтересно - я считаю тебе ограниченным человеком"?)

ЕЕ
#39

Оставьте записку с выражениями благодарности за годы потраченные на вас, можете несколько хороших слов приписать, но немного, а то она начнет надеяться на восстановление отношений. И исчезните. Только без метаний и соплей. Справится она с этим, еще и благодарна будет в последствии, что от себя освободили. А без боли никак.

Гость
#40

Насоветуют тут тоже... Глупо давать девушке уйти самой. Скажите без лишних подробностей, что просто хотите уйти, устали от всего. Не нужно говорить истинных причин, какими бы они ни были, т.к. это, как правило, западает в душу и потом превращается в комплексы, от которых девушкам потом трудно избавиться.

Самое главное без скандала и выяснения отношений. Пусть девушка лучше догадывается о причинах вашего ухода, чем в лицо услышит, к примеру, о том, что она стала стервой или еще что-то.

Настя
#41

сделайте так,чтобы она в вас разочаровалась...

Гость
#42

Да просто скажите ей , что разлюбили, мне так сказал в своё время парень, и ещё,что лучше расстаться сейчас , пока у него нет никого.Конечно грустно было, но обиды не было, он же не виноват, насильно мил не будешь.А самое гадкое, когда человек тянет мучительные отношения, найдёт другую, ты это чувствуешь, а он всё тянет эти унизительные отношения. А потом ещё тебе и гадостей наговорит и то у тебя не так, и это не эдак.Кстати, когда я у того парня спросила, что во мне так? Он сказал: А какое право я имею говорить, что не так? То что мне не нравится, может понравится другому человеку. Может, конечно, это хитрость была с его стороны, но это была уместная хитрость.

Гость
#43

Автор, а почему с ней жить невозможно? Назовите истинную причину,почему хотите уйти. Здесь мужчины советуют уйти молча, ничего не объясняя, НО это только в том случае если она вам изменила.

гость
#44
ирга

Иван, а попробуйте с точностью наоборот - дайте ей возможность самой прекратить Ваши отношения + дайте ей шанс Вас возненавидеть. Приведите любовницу /если нет, ну, организуйте какую-нибудь временную - за два месяца-то успеете/к Вам домой незадолго до возвращения вашей сожительницы. Гарантирую - она Вас выставит сама, возвращать не будет - надеюсь у Вас женщина адекватная, такое не простит. И ей легче будет Вас забыть полсе такого-то.

а так он не причинит боли женщине, которая его любит??????

Алина
#45

Для меня конец, если мужчина позволит себе меня ударить, даже пощечина.

Я любила одного, 1,5 года были вместе , думала любовь до гроба, но он как то пришел пьяный и не в духе, сначала поссорился с матерью, потом я попалась под горячую руку и ... как будто все чувства отбил, просто раз.. и все... как не бывало. Дождалась пока уснет, собрала вещи и уехала. Ни разу не пожалела. Вообще уйти от любящей женщины не причинив боли невозможно, но будет гораздо лучше если вы сами ей скажите. нежели если она сама все узнает.

Гость
#46

Ваня, ты в любом случае будь "по-мягче", жизнь - бумеранг, так и тебя могут 4 года поматросить - и бросить

С приветом
#47
Петр

Ну ты сказала

Забавно всё же тут на форуме.Когда значит бабы кидают мужиков,то круглые глаза и недоумение:а почему мужики не могут ЧЕСТНО,как и мы,женщины сказать ,прямо в глаза,что разлюбили????И вот этот вопрос назрел и что мы видим?А оказывается,ни о какой честности речь вообще не идёт.Я должен оказывается беречь её самолюбие.Быть геем(пидором),ковыряться в носу,периодически пукать,рыкать,названивать несуществующим любовницам и это всё для того,что бы она ушла не пораненая о мужскую пордлость.Так вы тоже идите по этому пути:не умывайтесь,не красьтесь,не подмывайтесь,а во время месячных,пускай из трусов у вас клоками торчит вата(я думаю последнего пункта вполне достаточно,дабы пощадить его самолюбие.Вы рельные ***:)))А всё знаете почему?Потому что вы все ,как одна истерички и правда вам совершенно не нужна.А посему мужчины вам и врут постоянно:-Где был? В пи..де! Хотя это пожалуй единственная правда,которую мужчины иногда говорят:))))

вот это правильно!согласен на 200 %!

Во-первых, дамы, которые это советуют, скорее всего, шутят, и сами бы не хотели, чтобы с ними так поступали. А во-вторых, мне Вас жаль, если Вы считаете всех женщин дебилками. Просто Вы выбираете дебилок, так это, извините, Ваша проблема...

юлька
#48

А какого ты с ней жил 4 года ? а сейчас надоело ??? так тебе и другая скоро надоест... урод какой то...

ЕЕ
#49

Нет, все правильно. Если сейчас задумался, что жить с ней не хочешь, лучше уж расстаться. А то завяжет жизнь путами, не дай Бог дети, тогда много больнее будет обоим.

Настасья
#50

Интересно, а почему ж только через 2 месяца - зачем рубить хвост по кусочкам (отношение-то ведь все равно чуствуется)? Раз уж решил уйти - уходи. Податься некуда? Жить не на что? И впрямь - сильно смахивает на альфонса. Нормальный, зарабатывающий мужик перебился бы где-нибудь, комнатку бы снял, что-ли, чтобы не мучить, - раз уж такой совестливый.

...Если дама умная - то за 4-то года, думаю, разобралась, с кем имеет дело. Без боли не обойдется, но лучше - сразу и без особых объяснений. Не растягивая удовольствие. Мужик сказал-мужик сделал!