Гость
Статьи
Почему я не ухожу от …

Почему я не ухожу от мужа или замужние любовницы (женатые любовники) тоже любят...

Читаю форум и нередко вижу заштампованное убеждение, что любовники не расстаются со своими законными половинами исключительно по причине отсутствия настоящей любви, вследствие собственной хитропопости …

Анна
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
superinusik

А какие действия я должна предпринимать?Пытаться увести его из семьи и на обломках построить новую?Просто сижу и жду.Конечно, иногда бываетбольно и обидно,если его нет рядом, но в целом могу сказать, что я счастлива, потому что с ним лучше,чем без него.А если предложит замуж-пойду, не раздумывая, мне не о чем жалеть.

кстати я сам в такой ситуации, тоже детей по двое, а любим друг друга капец как,а сидим и ждём уже третий год а чего ждём? за нас ведь ни кто не чего не решит

Гость
#202
могу ошибаться...

обломки... возможно и их уж нет. Конечно, логичнее СНАЧАЛА заканчивать отношения, ПОТОМ начинать новые, но так редко бывает. Вы абсолютно правы--благодарность за право чувствовать. Сидеть и ждать долго не советую, есть плохие примеры пересиживания...))

просто поддержите у него веру в себя, мужскую психику надо беречь...

А вообще, такое иногда засасывает на годы. Накопится раздражение и усталость- так что осторожнее. Наука рекомендует в ближайший год-два закрывать вопрос кардинально...

Вот я вижу вы красиво пишите, можно совета со стороны, как бы вы закрыли кардинально

могу ошибаться
#203
Гость

кстати я сам в такой ситуации, тоже детей по двое, а любим друг друга капец как,а сидим и ждём уже третий год а чего ждём? за нас ведь ни кто не чего не решит

никто))

если только не выгонят, т.е. решение примут за Вас.

А Вы говорили? обсуждали? третий год-достаточно, чтобы перестать бояться, мне кажется.

А то получится как у нас. Сначала тихо страдали, а потом прощения просили за свой страх, нерешительность... и т.д. Лучше уж сразу, плохо, если мужчина слаб в такой ситуации--просто надо взять на себя ответственность, если можете.

Женщина здесь - слабая сторона. Если не стерва--прекрасно понимает жену, знает, как может быть больно той, другой. Но всё зависит от конкретного случая. Нужно иногда всё оставить, уйти в никуда, но вдвоём. Мы тогда не проговорили варианты... когда всё вернулось через десяток лет, вот тут анализируешь прожитые друг без друга годы-- судьба не простила, поверьте.

могу ошибаться
#204
Гость

могу ошибаться...обломки... возможно и их уж нет. Конечно, логичнее СНАЧАЛА заканчивать отношения, ПОТОМ начинать новые, но так редко бывает. Вы абсолютно правы--благодарность за право чувствовать. Сидеть и ждать долго не советую, есть плохие примеры пересиживания...))

просто поддержите у него веру в себя, мужскую психику надо беречь...

А вообще, такое иногда засасывает на годы. Накопится раздражение и усталость- так что осторожнее. Наука рекомендует в ближайший год-два закрывать вопрос кардинально... Вот я вижу вы красиво пишите, можно совета со стороны, как бы вы закрыли кардинально

ух... совета? ну,тогда издалека))

вот "красиво пишете"... это же возраст, стиль, уровень образования, наконец. Невольно выходишь на такой уровень сознания, когда скандалы недопустимы, в принципе. Недопустима ложь. Именно она оскорбляет партнёра.

Знаете, вот от этого "красиво" всё и зависит... Красиво объясниться, красиво уйти. В значении ДОСТОЙНО. Как говорить с женой, чтоб без истерик. Кардинально--это без сомнений. Просто обычно женщины ЗНАЮТ, что мужчины редко оставляют семьи, поэтому Вашей любимой очень тягостно. Если она будет в Вас уверена, поверьте, ей будет легче.

Из любой неразрешимой ситуации есть, как минимум, три выхода)) Если вы сможете друг другу доверять, ломайте всё, кроме своей любви. Самое страшное уже позади, теперь надо научиться смотреть правде в глаза, вы не в семье с того момента, когда полюбили другую (другого), а не когда заберёте вещи... Уходя-уходи.

Гость
#205

У меня была такяа ситуация как у автора 4 года. И я готова была уйти, но как только начали обсуждать быт, школу куда водить ребенка и прочее-я увидела что любовник ничего делать для этого не собирается. То есть решать где жить, как обустраиваться и т.д.-все я, он лишь хочет "быть со мной всегда". И я поняла что если именно жить с этим человеком-я загнусь тянуть все на себе. А мой приятель в такой же ситуации сделал так: молча обустроил у себя детскую, привел ее и сказал-будем жить тут. И все проблемы с переездом, с изменением всей жизни ее и ребенка решил. Вот так-можно увести.

#206

На мой взгляд честнее было бы уйти от мужа и дать возможность ему найти женщину, которая сделала бы его счастливым, если уж вы ему так желаете добра, а вы его унизили, втоптали в гряэь и превратили в ничтожество своими похождениями, ваши отношения сейчас строятся на лжи, лицемерии и фальши, так что не мучайте ни себя ни мужа, отпустите его с миром, а ребенок у вас уже взрослый и всё поймет.

Гость
#207
Гость

У меня была такяа ситуация как у автора 4 года. И я готова была уйти, но как только начали обсуждать быт, школу куда водить ребенка и прочее-я увидела что любовник ничего делать для этого не собирается. То есть решать где жить, как обустраиваться и т.д.-все я, он лишь хочет "быть со мной всегда". И я поняла что если именно жить с этим человеком-я загнусь тянуть все на себе. А мой приятель в такой же ситуации сделал так: молча обустроил у себя детскую, привел ее и сказал-будем жить тут. И все проблемы с переездом, с изменением всей жизни ее и ребенка решил. Вот так-можно увести.

вот и я собираюсь квартиру купить, а вот как уйти не складывается в голове,или правду рассказать что люблю другую, или просто уйти, всё равно ругаемся с женой

Гость
#208

Лучше просто уйти-не "к Васе", а от нелюбмого мужа (жены). А потом уж сойтись с Васей. Так и детям легче.

Гость
#209
могу ошибаться

Гостьмогу ошибаться...обломки... возможно и их уж нет. Конечно, логичнее СНАЧАЛА заканчивать отношения, ПОТОМ начинать новые, но так редко бывает. Вы абсолютно правы--благодарность за право чувствовать. Сидеть и ждать долго не советую, есть плохие примеры пересиживания...))

просто поддержите у него веру в себя, мужскую психику надо беречь...

А вообще, такое иногда засасывает на годы. Накопится раздражение и усталость- так что осторожнее. Наука рекомендует в ближайший год-два закрывать вопрос кардинально... Вот я вижу вы красиво пишите, можно совета со стороны, как бы вы закрыли кардинальноух... совета? ну,тогда издалека))

вот "красиво пишете"... это же возраст, стиль, уровень образования, наконец. Невольно выходишь на такой уровень сознания, когда скандалы недопустимы, в принципе. Недопустима ложь. Именно она оскорбляет партнёра.

Знаете, вот от этого "красиво" всё и зависит... Красиво объясниться, красиво уйти. В значении ДОСТОЙНО. Как говорить с женой, чтоб без истерик. Кардинально--это без сомнений. Просто обычно женщины ЗНАЮТ, что мужчины редко оставляют семьи, поэтому Вашей любимой очень тягостно. Если она будет в Вас уверена, поверьте, ей будет легче.

Из любой неразрешимой ситуации есть, как минимум, три выхода)) Если вы сможете друг другу доверять, ломайте всё, кроме своей любви. Самое страшное уже позади, теперь надо научиться смотреть правде в глаза, вы не в семье с того момента, когда полюбили другую (другого), а не когда заберёте вещи... Уходя-уходи.

У нас с любимой не много разногласия, она хочет уйти от мужа, я так понимаю поругавшись в смысле "достал", а я предлагаю как то им признаваться что мы любим друг друга,

Гость
#210
Гость

Лучше просто уйти-не "к Васе", а от нелюбмого мужа (жены). А потом уж сойтись с Васей. Так и детям легче.

Проблемка в том что мы семьями начали дружить

#211
Гость

Проблемка в том что мы семьями начали дружить

Кроме нашей любви у нас еще есть дети, и я не знаю, каккой это след оставит на их психике.Но долго так не будет продолжаться, все равно какой-то выход будет.И мы не живем во лжи, мой муж знает о наших отношениях. Если бы можно было сказать себе-" Все, с завтрашнего дня не люби его ,забудь,и так бы случилось"...И так кардинально закончить отношения.Как будто я хотела этих отношений,А он вообще,5 лет прожил гражданским браком, и прошлым летом только свадьбу сыграли.Я его тоже могу понять.Легко ли разорвать это все, каким бы сильным не были наши чувства?

мама дорогая
#212
Гость

Проблемка в том что мы семьями начали дружить

это не проблемка... исходя из личного опыта-это катастрофа ))

мама дорогая
#213
superinusik

Кроме нашей любви у нас еще есть дети, и я не знаю, каккой это след оставит на их психике....Легко ли разорвать это все, каким бы сильным не были наши чувства?

я только знаю, какой след оставляет несчастная мать в перековерканной семье-- уж лучше мать-одиночка, поверьте, это проверено психологами...

об этом много написано, кстати.

могу ошибаться
#214
Гость

У нас с любимой не много разногласия, она хочет уйти от мужа, я так понимаю поругавшись в смысле "достал", а я предлагаю как то им признаваться что мы любим друг друга,

может быть, её вариант менее болезненный? здесь можно прислушаться к женской интуиции. Она знакома с женой?

забываю предупредить о стоне всей родни, которой будет "неудобно" ваше желание. Это априори)) эти родственнички выносят мозг основательно-держитесь!

гость 99
#215
Гость

У меня была такяа ситуация как у автора 4 года. И я готова была уйти, но как только начали обсуждать быт, школу куда водить ребенка и прочее-я увидела что любовник ничего делать для этого не собирается. То есть решать где жить, как обустраиваться и т.д.-все я, он лишь хочет "быть со мной всегда". И я поняла что если именно жить с этим человеком-я загнусь тянуть все на себе. А мой приятель в такой же ситуации сделал так: молча обустроил у себя детскую, привел ее и сказал-будем жить тут. И все проблемы с переездом, с изменением всей жизни ее и ребенка решил. Вот так-можно увести.

ух ты, оказывается, эпидемия инфантильности накрыла не всех...)) радует.

и что вы решили, оставили всё, как есть???

Гость
#216
мама дорогая

это не проблемка... исходя из личного опыта-это катастрофа ))

Из вашего личного опыта, чем закончилась эта катастрофа?

Гость
#217
могу ошибаться

Гость



У нас с любимой не много разногласия, она хочет уйти от мужа, я так понимаю поругавшись в смысле "достал", а я предлагаю как то им признаваться что мы любим друг друга,

может быть, её вариант менее болезненный? здесь можно прислушаться к женской интуиции. Она знакома с женой?

забываю предупредить о стоне всей родни, которой будет "неудобно" ваше желание. Это априори)) эти родственнички выносят мозг основательно-держитесь!

Да она с женой знакома, и я знаком с её мужем, менее болезненным может быть в начале, всё равно они всё раскусят, и нам придётся с ними общаться всегда, у нас общие дети

Гость
#218
гость 99

ух ты, оказывается, эпидемия инфантильности накрыла не всех...)) радует. и что вы решили, оставили всё, как есть???

Постепенно с любовником накопилась куча обид и претензий (из-за того что не приняли вовремя решения) и мы расстались, он стал жить с женщиной, потом разошелся с ней, сейчас сильно пьет и живет один. Я решила остаться с мужем, но уже ничего хорошего не вышло и я ушла от мужа. Тоже живу одна.

Гость
#219
гость 99

ух ты, оказывается, эпидемия инфантильности накрыла не всех...)) радует. и что вы решили, оставили всё, как есть???

А тот приятель живет со своей женщиной уже 12 лет и у них общий ребенок. Все хорошо у них. А у нас с моим любовником не хватило решимости и смелости наверное...

гость 99
#220
tochka J

На мой взгляд честнее было бы уйти от мужа и дать возможность ему найти женщину, которая сделала бы его счастливым, если уж вы ему так желаете добра, а вы его унизили, втоптали в гряэь и превратили в ничтожество своими похождениями, ваши отношения сейчас строятся на лжи, лицемерии и фальши, так что не мучайте ни себя ни мужа, отпустите его с миром, а ребенок у вас уже взрослый и всё поймет.

ага, значит 80 % мужиков, гуляющих направо и налево, особо не заморачиваясь глубокими эмоциями, этот моральный облик современности--Вас не раздражают?!

а влюблённая женщина, достаточно честная, чтобы не кривить душой, оскорбила своими чувствами мужеский пол?

так вот. Умный мужчина всегда ответит: моя жена не личная вещь, если она вызывает такие сильные чувства в ком-то ещё, но при этом не бежит от меня, как от чумы, значит, я не ошибся в ней и стану уважать её выбор... Я знаю таких мужиков-- это очень сильные люди. Про них друзья говорят- "почту за честь пожать ему руку".

мама дорогая
#221
Гость

Из вашего личного опыта, чем закончилась эта катастрофа?

закончилась?! да боюсь сказать... сколько лет, чтобы на вас беду не накликать...

не тяните. Потом будет выглядеть: ты столько лет мне врал, а её любил?! --ещё хуже...

Гость
#222

Умный мужчина всегда ответит: моя жена не личная вещь, если она вызывает такие сильные чувства в ком-то ещё, но при этом не бежит от меня, как от чумы, значит, я не ошибся в ней и стану уважать её выбор... Я знаю таких мужиков-- это очень сильные люди. Про них друзья говорят- "почту за честь пожать ему руку".

Это нормальный ответ, но таких мужиков мало, и я считаю с такими мужиками и можно сесть за стол переговоров по поводу его жены

Гость99
#223
Гость

Постепенно с любовником накопилась куча обид и претензий (из-за того что не приняли вовремя решения) и мы расстались, он стал жить с женщиной, потом разошелся с ней, сейчас сильно пьет и живет один. Я решила остаться с мужем, но уже ничего хорошего не вышло и я ушла от мужа. Тоже живу одна.

я правильно понимаю, было вам, куда идти, было, где жить и ему, просто не решился мужчина? не нужны были миллионы на новую квартиру и прочее?

Гость
#224
мама дорогая

закончилась?! да боюсь сказать... сколько лет, чтобы на вас беду не накликать...

не тяните. Потом будет выглядеть: ты столько лет мне врал, а её любил?! --ещё хуже...

интересно сколько, у нас уже третий год, и я много такого прочитал и сказал надо до лета всё решить ,а то будет как у всех

Гость99
#225
Гость

и стану уважать её выбор... Я знаю таких мужиков-- это очень сильные люди. Про них друзья говорят- "почту за честь пожать ему руку".



Это нормальный ответ, но таких мужиков мало, и я считаю с такими мужиками и можно сесть за стол переговоров по поводу его жены

можно... и нужно, но знаете, как таким неловко в глаза смотреть?! он заведомо сильнее в своём благородстве, но... ведь тебе самому надо соответствовать-- а значит, быть лучше! и в её глазах не упасть, своё сомнение или страх показав.

У Дж.Лондона такой герой готовит себе "несчастный случай", чтобы не ставить любимую жену перед выбором между собой и другом. Правда, она была умнее ((

Гость
#226
Гость99

я правильно понимаю, было вам, куда идти, было, где жить и ему, просто не решился мужчина? не нужны были миллионы на новую квартиру и прочее?

Можно было идти к нему и жить с его мамой, с которой у меня были прекрасные отношения, а позже взять совместно в кредит квартиру общую побольше (у меня вот вот должна была появиться сумма на однушку) или однушку без кредита. Но мы жили далеко друг от друга, и я не могла все бытовые вопросы на расстоянии решить. Просила его узнать насчет школы, а также надо было оборудовать детскую комнату-хотя бы кровать и стол для начала. Ничего сделано не было, какое то время я ждала, но потом поняла что или я сама все буду делать или никто. Меня это все обидело, я не поехала. А он обвинил меня в меркантильности-мол если бы любила, поехала бы и в шалаш.

мама дорогая
#227
Гость

...интересно сколько, у нас уже третий год, и я много такого прочитал и сказал надо до лета всё решить ,а то будет как у всех

На десяток лет больше...

а вы честный человек. Храни бог вашу любовь... и позвольте ставить вас в пример ))

Гость
#228
Гость

У меня иная точка зрения.

Я никогда не встану на сторону женатых любовников, равно как и замужних любовниц.

Мой муж за моей спиной трахал замужнюю любовницу в течении некоторого времени ( Я не сразу узнала в чем дело, хотя почувствовала изменения сразу)

Я не из тех, кто закрывает глаза на предательство, будет делать вид, что ничего не замечает...

Я узнала кто она, выдала ему все, что я о нем, о ней думаю, сообщила ее мужу все, что я о них знаю....

И ушла. ЕЁ муж избил, и выставил за дверь. Вместе с моим мужем они не смогли сжиться (страсть страстью, но в быту они оказались не совместимы)

И разрушили в данном случае две семьи ОНИ ОБА-полюбовнички.

я не думаю, что её муж заслужил предательства (хотя об этом не мне судить) Но то, что Я его не заслужила это точно.

Я не способна на предательство впринципе. и мне не приемлемы такие нелепые оправдания типа- да и стобой может случиться, да и на тебя может внезапно любовь свалиться... НЕ МОЖЕТ.

Если я живу с чеовеком, значит ЛЮБЛЮ, уважаю- это по меньшей мере.

И мне никогда не понятны были эти мудовые рыдания:

- Я люблю, но не могу сделать больно другому..... САМООБМАН ни к чему хорошему не ведущий (жизнью доказано)

+!=10000000000000000000000000 ИСТИНА

Гость
#229
Гость99

Гостьи стану уважать её выбор... Я знаю таких мужиков-- это очень сильные люди. Про них друзья говорят- "почту за честь пожать ему руку".



Это нормальный ответ, но таких мужиков мало, и я считаю с такими мужиками и можно сесть за стол переговоров по поводу его жены

можно... и нужно, но знаете, как таким неловко в глаза смотреть?! он заведомо сильнее в своём благородстве, но... ведь тебе самому надо соответствовать-- а значит, быть лучше! и в её глазах не упасть, своё сомнение или страх показав.

У Дж.Лондона такой герой готовит себе "несчастный случай", чтобы не ставить любимую жену перед выбором между собой и другом. Правда, она была умнее ((

Вот закончили на пол предложения, и чем она была умнее

Гость
#230
мама дорогая

На десяток лет больше...

а вы честный человек. Храни бог вашу любовь... и позвольте ставить вас в пример ))

Спасибо! мало опыта, читаю вот сопоставляю любую ситуацию, разные жизненные примеры

Гость
#231
Гость

Спасибо! мало опыта, читаю вот сопоставляю любую ситуацию, разные жизненные примеры

Не тяните с решением, иначе нарастут обиды, непонимание, претензии друг к другу и доверие будет утеряно.

мама дорогая
#232
Гость

Не тяните с решением, иначе нарастут обиды, непонимание, претензии друг к другу и доверие будет утеряно.

+10000000000000000 Точнее не скажешь

мама дорогая
#233
Гость

Г



У Дж.Лондона такой герой готовит себе "несчастный случай", чтобы не ставить любимую жену перед выбором между собой и другом. Правда, она была умнее... ((Вот закончили на пол предложения, и чем она была умнее

...когда догадалась, что мудрый муж инсценирует на охоте свою "случайную" смерть ради её любви к его другу, её ружьё "неожиданно" выстрелило ей в грудь. Абсолютно случайно.

http://lib.ru/LONDON/london05.txt

Люся
#234

Почитала тут комментарии, автор, не слушайте вы никого, или попытайтесь понять - вы когда в браке были верной женой, могли бы сами рассуждать об измене в таком ключе? Конечно осуждать все будут. Но что я вам скажу, семейное счастье это не такая простая штука, и уж точно, если тупо быть "хорошей-идеальной-верной" это далеко не гарантия результата (типичные разводы с лозунгом "ты святая - я муд*к!")). У меня огромная семья, 7 бабушек мне открыли в разное время тайны - наличие правильного любовника и поддержание этого запретного огня - только плюс браку. У меня у самой прекрасная семья, никто никогда в этом не усомнится, но была бы наша семейная жизнь такой счастливой если бы не моя сокровенная личная тайна на стороне - сомневаюсь! Так что всё ок, не парьтесь, это всё поверхностные рассуждения, а вы ближе к настоящему счастью чем можете представить.

Гость
#235

У меня у самой прекрасная семья, никто никогда в этом не усомнится, но была бы наша семейная жизнь такой счастливой если бы не моя сокровенная личная тайна на стороне - сомневаюсь!

Такм где же вы настоящая на стороне или дома, здесь люди хотят от своего двухличия найти себя одного и им остаться

Близнец
#236

Давно искала такой форум . Может немного запоздала , но с автором согласна.Любить замужней женщине женатого мужчину очень больно.Иникто не вправе ее осуждать ,без осуждений боли через край

Гость
#237
Близнец

Давно искала такой форум . Может немного запоздала , но с автором согласна.Любить замужней женщине женатого мужчину очень больно.И никто не вправе ее осуждать ,без осуждений боли через край

даже и обсуждать нечего, Вы правы. Тупичок-с... особенно если никто не перетаскивает одеяло на себя... не умеют и не хотят играть в эгоистов.

Анна
#238
Гость

У меня иная точка зрения.

Я никогда не встану на сторону женатых любовников, равно как и замужних любовниц.

Мой муж за моей спиной трахал замужнюю любовницу в течении некоторого времени ( Я не сразу узнала в чем дело, хотя почувствовала изменения сразу)

Я не из тех, кто закрывает глаза на предательство, будет делать вид, что ничего не замечает...

Я узнала кто она, выдала ему все, что я о нем, о ней думаю, сообщила ее мужу все, что я о них знаю....

И ушла. ЕЁ муж избил, и выставил за дверь. Вместе с моим мужем они не смогли сжиться (страсть страстью, но в быту они оказались не совместимы)

И разрушили в данном случае две семьи ОНИ ОБА-полюбовнички.

я не думаю, что её муж заслужил предательства (хотя об этом не мне судить) Но то, что Я его не заслужила это точно.

Я не способна на предательство впринципе. и мне не приемлемы такие нелепые оправдания типа- да и стобой может случиться, да и на тебя может внезапно любовь свалиться... НЕ МОЖЕТ.

Если я живу с чеовеком, значит ЛЮБЛЮ, уважаю- это по меньшей мере.

И мне никогда не понятны были эти мудовые рыдания:

- Я люблю, но не могу сделать больно другому..... САМООБМАН ни к чему хорошему не ведущий (жизнью доказано)

Извините конечно , но вам наверное показалось что вы любите своего мужа, любите и уважаете вы только себя, иначе не взирая на боль и обиду не сделали бы так с любимым человеком. В вас говорит гнев , злость, разочарование, а это не любовь.

Гость
#239
Анна

Почему же кощунство? Я нарушила заповедь "не прелюбодействуй" и полюбила. Кстати по Вашим репликам, Вы с заповедями тоже не очень дружны - "не суди других...". Или молча нарушать заповеди некощунственно?

Вы "полюбили" знаете, почему? Потому что вас с этим человеком не связывавт быт. Вы порхаете, витаете в облаках...вам кажется, что это неземное существо. А поживи вы с ним хотя бы месяц - чувства стали бы такими же, как с мужем. Вот и выходит, что любить по-настоящему - когда живешь вместе с человеком, а не только ходишь по ресторанам и трахаешься от случая к случаю, - вы не умеете.

Елена
#240

Автор, вы ничего не меняете в своей жизни, потому что знаете - беременная и босая на его кухне вы ему тут же надоедите, и он найдет любовницу))) Он тут же заметит, что вы тоже не по воздуху летаете, а ходите по земле, и что после вас туалете, оказывается, пахнет отнюдь не розами...Такая "любовь", как у вас, подыхает при первых проявлениях реальной жизни. А значит, это не любовь.

Елена
#241
Анна

ГостьУ меня иная точка зрения.

Я никогда не встану на сторону женатых любовников, равно как и замужних любовниц.

Мой муж за моей спиной трахал замужнюю любовницу в течении некоторого времени ( Я не сразу узнала в чем дело, хотя почувствовала изменения сразу)

Я не из тех, кто закрывает глаза на предательство, будет делать вид, что ничего не замечает...

Я узнала кто она, выдала ему все, что я о нем, о ней думаю, сообщила ее мужу все, что я о них знаю....

И ушла. ЕЁ муж избил, и выставил за дверь. Вместе с моим мужем они не смогли сжиться (страсть страстью, но в быту они оказались не совместимы)

И разрушили в данном случае две семьи ОНИ ОБА-полюбовнички.

я не думаю, что её муж заслужил предательства (хотя об этом не мне судить) Но то, что Я его не заслужила это точно.

Я не способна на предательство впринципе. и мне не приемлемы такие нелепые оправдания типа- да и стобой может случиться, да и на тебя может внезапно любовь свалиться... НЕ МОЖЕТ.

Если я живу с чеовеком, значит ЛЮБЛЮ, уважаю- это по меньшей мере.

И мне никогда не понятны были эти мудовые рыдания:

- Я люблю, но не могу сделать больно другому..... САМООБМАН ни к чему хорошему не ведущий (жизнью доказано)Извините конечно , но вам наверное показалось что вы любите своего мужа, любите и уважаете вы только себя, иначе не взирая на боль и обиду не сделали бы так с любимым человеком. В вас говорит гнев , злость, разочарование, а это не любовь.

А она ничего и не сделала любимому человеку. Она просто ушла, и все. А любовница мужа к числу ее любимых людей не принадлежит, и поэтому получила то, чего заслуживала, - пинка под зад от мужа. Что вас не устраивает?

Елена
#242
Люся

Почитала тут комментарии, автор, не слушайте вы никого, или попытайтесь понять - вы когда в браке были верной женой, могли бы сами рассуждать об измене в таком ключе? Конечно осуждать все будут. Но что я вам скажу, семейное счастье это не такая простая штука, и уж точно, если тупо быть "хорошей-идеальной-верной" это далеко не гарантия результата (типичные разводы с лозунгом "ты святая - я муд*к!")). У меня огромная семья, 7 бабушек мне открыли в разное время тайны - наличие правильного любовника и поддержание этого запретного огня - только плюс браку. У меня у самой прекрасная семья, никто никогда в этом не усомнится, но была бы наша семейная жизнь такой счастливой если бы не моя сокровенная личная тайна на стороне - сомневаюсь! Так что всё ок, не парьтесь, это всё поверхностные рассуждения, а вы ближе к настоящему счастью чем можете представить.

Чем такая "тайна" заканчивается, вам уже написали. Тем более в наш век, когда о любом человеке можно выяснить практически все. Достаточно только маленькой искорки сомнения у жены вашего любовника (если он женат) или у вашего мужа - и процесс пошел...

Елена
#243
Гость

вот и я собираюсь квартиру купить, а вот как уйти не складывается в голове,или правду рассказать что люблю другую, или просто уйти, всё равно ругаемся с женой

Так от чего уедете - к ому приедете. Не умеете жить в быту с женой и сохранять любовь - не сохраните и с любовницей. Все приедается, ко всему привыкаешь. И человек, который этого изначально не понимает и, вступая в брак, к этому не готов, - дурак.

Гость
#244

Люди!Такая щекотливая тема.Разве здесь подойдут общие советы?Здесь каждый должен решать, что лучше лично для него.я вот живу с мужем, двое детей, встречаюсь с мужчиной,у него тоже двое детей,но не представляю, как бы восприняли мои дети наш развод.В принципе мы с мужем живем нормально, ему со мной удобно, он тоже меня в чем-то устраивает,но любовник-это особый колорит. Я думаю, и муж мой знает, и его жена, но я не унижаю мужа, не кричу на каждом перекрестке, что у меня есть любовник . И ситуация пока нас обоих устраивает.трудно даже сказать кого и за что я люблю больше- у каждого свои достоинства и недостатки. И перед любовником не высмеиваю своего мужа, как это делают некоторые жены. просто так случилось, встретились, и друг без друга уже не можем жить, пусть даже на таком уровне.

Гость
#245
Гость

У меня иная точка зрения.

Я никогда не встану на сторону женатых любовников, равно как и замужних любовниц.

Мой муж за моей спиной трахал замужнюю любовницу в течении некоторого времени ( Я не сразу узнала в чем дело, хотя почувствовала изменения сразу)

Я не из тех, кто закрывает глаза на предательство, будет делать вид, что ничего не замечает...

Я узнала кто она, выдала ему все, что я о нем, о ней думаю, сообщила ее мужу все, что я о них знаю....

И ушла. ЕЁ муж избил, и выставил за дверь. Вместе с моим мужем они не смогли сжиться (страсть страстью, но в быту они оказались не совместимы)

И разрушили в данном случае две семьи ОНИ ОБА-полюбовнички.

я не думаю, что её муж заслужил предательства (хотя об этом не мне судить) Но то, что Я его не заслужила это точно.

Я не способна на предательство впринципе. и мне не приемлемы такие нелепые оправдания типа- да и стобой может случиться, да и на тебя может внезапно любовь свалиться... НЕ МОЖЕТ.

Если я живу с чеовеком, значит ЛЮБЛЮ, уважаю- это по меньшей мере.

И мне никогда не понятны были эти мудовые рыдания:

- Я люблю, но не могу сделать больно другому..... САМООБМАН ни к чему хорошему не ведущий (жизнью доказано)

когда-то я думала точно так же, никогда бы не подумала, что окажусь в похожей ситуации, как у автора поста) и я презирала таких людей.....но жизнь такая штука, поэтому смешно читать ваше "я никогда" !!! ) никогда не говорите никогда и не судите никого, потому что если сейчас вы не можете понять чего-то...то это не значит, что с вами такого не случится в жизни)

Гость
#246
Гость

ГостьУ меня иная точка зрения.

Я никогда не встану на сторону женатых любовников, равно как и замужних любовниц.

Мой муж за моей спиной трахал замужнюю любовницу в течении некоторого времени ( Я не сразу узнала в чем дело, хотя почувствовала изменения сразу)

Я не из тех, кто закрывает глаза на предательство, будет делать вид, что ничего не замечает...

Я узнала кто она, выдала ему все, что я о нем, о ней думаю, сообщила ее мужу все, что я о них знаю....

И ушла. ЕЁ муж избил, и выставил за дверь. Вместе с моим мужем они не смогли сжиться (страсть страстью, но в быту они оказались не совместимы)

И разрушили в данном случае две семьи ОНИ ОБА-полюбовнички.

я не думаю, что её муж заслужил предательства (хотя об этом не мне судить) Но то, что Я его не заслужила это точно.

Я не способна на предательство впринципе. и мне не приемлемы такие нелепые оправдания типа- да и стобой может случиться, да и на тебя может внезапно любовь свалиться... НЕ МОЖЕТ.

Если я живу с чеовеком, значит ЛЮБЛЮ, уважаю- это по меньшей мере.

И мне никогда не понятны были эти мудовые рыдания:

- Я люблю, но не могу сделать больно другому..... САМООБМАН ни к чему хорошему не ведущий (жизнью доказано)когда-то я думала точно так же, никогда бы не подумала, что окажусь в похожей ситуации, как у автора поста) и я презирала таких людей.....но жизнь такая штука, поэтому смешно читать ваше "я никогда" !!! ) никогда не говорите никогда и не судите никого, потому что если сейчас вы не можете понять чего-то...то это не значит, что с вами такого не случится в жизни)

жили-жили нормально,а вы взяли разрушили две семьи-не смогли засунуть свое "Я" ради детей куда-нибудь поглубже.Что, теперь легче стало-никто не изменяет, потому что никого нет?

Лик
#247

"жили-жили нормально,а вы взяли разрушили две семьи-не смогли засунуть свое "Я" ради детей куда-нибудь поглубже.Что, теперь легче стало-никто не изменяет, потому что никого нет?"

блеск! именно здесь есть зерно противоречий- ради детей НИКОГДА И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, они этого и не оценят, и не поймут.

НО! главное, страх, что тебя обскакала та, и вот вдруг я-то уже и не нужна никому))- не будет у меня любовника!)) нагадить им всем, отомстить!!!!!!!!!! по сути- за свою недостаточность, свои комплексы, свою старость и ОДИНОЧЕСТВО- вот вам всем!

логика примерно такая.

И Семей, у которых существует проблема отношений 90%.

Очень редко с этим удается справится((

Гость
#248

Хочу поспорить насчет детей!(Остальной сумбур не очень поняла).От детей и не надо ждать благодарности, они должны вырасти в любви-родительской!,и если ОН любит детей, но не любит ЕЕ, и хорошо к ним относится,то не думаю, что развод в данном случае-выход.У детей должна быть модель семьи-они должны понимать, что семья, брак,-это нерушимо.А разводиться-кому в наше время вы сделаете хуже, кроме себя.Надо жить вместе и искать другие точки соприкосновения-ведь этот человек-отец твоих детей.Так бы поступила я, но каждый,естественно,поступает по-своему. В каждой семье существуют какие-то тайны, и зависит от женщины атмосфера в доме.а детям нужен отец, равно как и мать, и то, что мать-одиночка лучше-это бред!!!

Гость
#249
Гость

Хочу поспорить насчет детей!(Остальной сумбур не очень поняла).От детей и не надо ждать благодарности, они должны вырасти в любви-родительской!,и если ОН любит детей, но не любит ЕЕ, и хорошо к ним относится,то не думаю, что развод в данном случае-выход....что мать-одиночка лучше-это бред!!!

ну, не поняла, и ничего)) это тоже показатель!

во лжи ради детей- это сильно! Дети, папуля вас любит, просто живёт на две семьи, не обращайте внимания...

так?

и почему мать-одиночка? если ОН любит своих детей, а жена простит измены и забудет обиды, они их всё равно вместе воспитывают. А вопрос, с кем он спит- это уже не к теме воспитания детей, это психологические особенности. Кому как удобно. Некоторые жёны и не такое терпят)) А современные модели семьи исковеркают жизнь похлеще послевоенных лет, когда миллионы детей потеряли отцов. В таком-то лицемерном виде!

Butterfly
#250

Люди человеки) Ну когда вы уже поймете что всегда найдется лучше, красивее, умнее, богаче и тому подобное. Любовь, это совсем другое чувство, а не то, что многие тут описывают, "на край света" и тому подобное.

Это все разновидности страсти, похоти, влюбленности, вспомните как вы были когда то влюблены в своего мужа или жену. Но со временем все чувства имеют свойство угасать, и для этого мы пытаемся найти себе новый объект желаний и фантазий, а еще и запретный плод, всегда сладок, поэтому в любовниках иногда ходят дольше чем живут в замужестве, но к сожалению, когда этот любовник(любовница) станет вашим, то через какое то время все повторится снова... Привычка она всегда сменяет любовь.

А вот любовь ребята, это все же когда прожив 10 лет с человеком, ты остаешься верен ему и себе в первую очередь, и уважение выходит на первый план, и ты счастлив, что разделяешь постель с этим человеком, пусть уже не так все страстно, но с улыбкой на лице. Вот тогда можешь с уверенностью говорить я люблю этого человека!

Любовь это испытания верностью, временем, болезнями, жизненными сложностями, грубо говоря огонь вода и медные трубы, только пройти их вместе)

И может поэтому автор не может уйти от мужа, потому что все таки именно любит его, а вот любовник, это тот объект, который нужен ей для эмоциональной встряски....