Гость
Статьи
Почему не хочет …

Почему не хочет женится? Дайте совет пожалуйста

Встречаемся с МЧ 10 мес.
Он мне предложил ГБ, а я хочу замуж, мне уже скоро 29.
А жениться он не хочет, сказал что пока не готов пока и поживем-увмдим.
Что же мне делать?

Гость
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301
Автор

ну это я тут перед вами, а с МЧ так кремень просто.

Был всего 1 разговор. и все, закрыли тему.

вы не дева по З З?:))

Алка
#302
Автор

Издевка_

навязываетесь.. вся ваша тема об этом

ну это я тут перед вами, а с МЧ так кремень просто. Был всего 1 разговор. и все, закрыли тему.

Вообще тема серьезная и главная. Обсудите это с МЧ, возможно именно квартирный вопрос является препятствием к браку. Лучше в лоб спросите и посморите на реакцию

Автор
#303
Котя мурлыка

Если б мне такое сказали, я б не тему закрыла, а офигела бы "как? Почему? Раз не устраиваю - дверь там"

эх, мне бы так.

а тро я как-то растерялась, как то 50/50 и радость и нет. Вот и ляпнула первое что в голову пришло.

а теперь думаю

#304

автор, он вам щас сказал "ты пока недостойна быть мое женой, вот когда будешь достойной я тебе скажу, а пока давай поживем вместе просто так" - и вы это проглотили?

Автор
#305
Котя мурлыка

автор, он вам щас сказал "ты пока недостойна быть мое женой, вот когда будешь достойной я тебе скажу, а пока давай поживем вместе просто так" - и вы это проглотили?

ну вот получается что так.

а теперь меня тут убеждают в прелестях ГБ...

Автор
#306
Издевка_

вы не дева по З З?:))

весы

Алка
#307
Автор

Издевка_

вы не дева по З З?:))

весы

Я такая же, Автор и мысли у нас с вами сходятся)))

Автор
#308
Алка

Автор

Издевка_ вы не дева по З З?:)) весы

Я такая же, Автор и мысли у нас с вами сходятся)))

))

не нравится мне это его "не готов", как мне обсуждать с ним что-то если он не готов? даже не знаю как быть

777
#309
Котя мурлыка

153 а я жила с любимым, потому что мне так было комфортнее, а уж тем более не обслуживала его, чтоб женился. Делала только то, что сама хотела. И кстати говоря, он тоже делал что хотел, поэтому мы вскоре пошли и поженились

ну да, типа мы жили вместе, НО была свобода отношений, ни каких обязательств, каждый делал что хотел, не надо навязывать свою модель поведения, для вас кажется было нормально привести к себе мч и предложить просто пожить вместе, а для Автора это НЕ ПРИЕМЛЕМО

#310
Котя мурлыка

Издевка, чем первые годы брака мешают взять ипотеку?

ипотека-это на 10 лет.

Большинство брако развливаются сразу

#311
777

ну да, типа мы жили вместе, НО была свобода отношений, ни каких обязательств, каждый делал что хотел, не надо навязывать свою модель поведения, для вас кажется было нормально привести к себе мч и предложить просто пожить вместе, а для Автора это НЕ ПРИЕМЛЕМО

какая свобода отношнеий?))

#312

я и в браке делаю что хочу

#313
Издевка_

ипотека-это на 10 лет.

Большинство брако развливаются сразу

ну тогда и детей не рожать тоже, вдруг развод?

#314

браки потому и разваливаются, что женятся, когда в голове ветер и кроме влюбленности никаких чувств

777
#315
Гость

не факт) у меня через 10 мес не был готов, а потом захотел

ну правильно, захотел, когда вы его перед фактом поставили, т.е. ушли от него и жили отдельно

#316
Котя мурлыка

Издевка_ипотека-это на 10 лет.

Большинство брако развливаются сразуну тогда и детей не рожать тоже, вдруг развод?

логично

#317
Котя мурлыка

браки потому и разваливаются, что женятся, когда в голове ветер и кроме влюбленности никаких чувств

безусловно.

Но ГБ-это не проверка чувств и быта, это отмазка мужская.

777
#318
Котя мурлыка

ну возьмет через полгодика, сразу так не взять, сначала надо бабло скопить, заявление подать и т.д.

а что пока бабло копит, надо обязательно вместе жить? пусть все также встречаются, бабло скопит, поженятся, и внесет ее в в свою квартиру на руках как законную жену, эх романтично)

Femme
#319
Издевка_

безусловно.

Но ГБ-это не проверка чувств и быта, это отмазка мужская.

Это не всегда отмазка. В моем случае на ГБ я была согласна. Поженились только через 2 года гражданского брака. Муж был не против, я была против раннего бракосочетания. Хотя я за ним "бегала" как угорелая:) Добивалась, уговаривала на встречи и тд и тп. И даже сейчас не объясню почему я была против узаконивания отношений... и дело тут не в сомнениях и неуверенности в нем, я в него, как выше уже писала, влюбилась первая. Дело наверное, в характере человека, в его отношении к жизни. У кого-то надо долго подумать (а я Дева) , а кто-то все слету решает. Так что...вот.

777
#320

зато, если вместе с Автором жить хочет, стимул будет, накопить и организовать свадьбу побыстрей)

Femme
#321

Автор, а что делать? Вы его любите? Поживите. Вас же никто не будет держать силком, еще не известно кому из вас больше понравится или не понравится совместное проживание) Отнеситесь к этому событию, к ГБ, творчески, без надлома...и без страха что вас будто используют. Это ж не так.

777
#322
Гость

кстати, сроки до ГБ еще не говорят о том, что если он начнет время тянуть, вы сможете уйти)

скорее всего не сможете, будете надеяться)

это точно, женщина она вообще очень привязывается к мужчине, засосет ваш ГБ на время, сами не заметите

Femme
#323
Кусь Куська

к 7. согласна (про странности), но все же останусь при мнении что гр. брак для девушки практически бесперспективен, а для парня - это репетиция.

Про странности кста можно узнать и пару раз переночевав у любимого.

Ну не знаю, про пару раз переночевать и узнать странности - это не всем дано:) Я вот до сих пор, обнаруживаю все новые и новые странности в своем муже. Теперь точно и однозначно не скажу - что многое сразу видно. Очень многое открывается по прошествии времени, проведенного вмести и конечно же, в зависимости от обстоятельств в которых мы участвуем.

777
#324
Котя мурлыка

какая свобода отношнеий?))

сами же написали - делали что хотели

Femme
#325
упс

Автор, раскладываем по полочкам:

Конфликт интересов:

1. Вы - хотите семью, официально зарегистрированный брак, детей. При этом - Вы ни разу не упомянули, что хотели бы семью именно с этим человеком. Т.е. при прочих примерно равных - Вы примете предложение и от другого мужчины. Потому что стремление к браку у Вас доминирует над всем остальным. Это и цель и задача.

2. Он - хочет свободных отношений. Т.е. таких, которые легче рвать. А "поживем-увидим" - это всего лишь сервировка позиции специально для Вас.



И все это вместе - соревнование в манипуляциях. С Вашей стороны - "как-бы вынудить его жениться", с его - "как бы втянуть в ГБ и не отпугнуть". Угу. Кто кого обыграет.



Есть и другой путь. Для этого Вы берете свою жизнь в свои руки. Продумываете четко позицию - например, "в ГБ - ни ногой". Или - "надо все же взглянуть на суженого в повседневности поближе, поэтому - 3 мес. присматриваюсь". Т.е. - продумываете сроки. И все это - прямо излагаете Вашему МЧ. И, каким-бы ни был его ответ, - Вы точно выигрываете главное: время.

Тоже верно! Хороший совет.

#326
777

а что пока бабло копит, надо обязательно вместе жить? пусть все также встречаются, бабло скопит, поженятся, и внесет ее в в свою квартиру на руках как законную жену, эх романтично)

да просто так удобнее как-то, чем туда-сюда на свиданки бегать

#327
777

сами же написали - делали что хотели

я и щас делаю что хочу, и что? Это же не значит что я трахалась направо-налево

#328
Издевка_

безусловно.

Но ГБ-это не проверка чувств и быта, это отмазка мужская.

я вообще против проверок

хотя по вашей логике, первые годы брака - тоже проверка какая-то

777
#329
Котя мурлыка

да просто так удобнее как-то, чем туда-сюда на свиданки бегать

кому удобнее) для женщины оно лучше, романтична, каждая встреча праздник, по мне так лучше подольше продлить конфетно/букетный период, будет что вспоминать в браке

Гость
#330

ГБ дает тебе возможность присмотреться к тому, с кем ты будешь жить. А желание сразу выскочить официально лишь говорит о материальной заинтересованности со стороны женщины (очень редко - мужчины). В случае развода, тебя оберут до нитки, т.к. наше кривое законодательство однозначно защищает всех женщин без разбору. Были случаи, когда квартиру мужика делила ш люха, которая и года не продержалась в браке. Мужики пошли умные нынче, сразу ГБ предлагают, а бабы чуют, что не проведешь уже и начинают визжать.

Гость
#331

Скажи что хочешь детей. Побежит - гони на хрен.

Гость
#332

А не испугается - рожай. Там и свадебку сыграете!

Автор
#333
Гость

Скажи что хочешь детей. Побежит - гони на хрен.

Да недавно по пьяни сказала его другу что 28, пора бы мне и детей. Мч слышал, но промолчал как ничего не было.

Гость
#334

сдается мне не хочет он женится. Ну совсем не хочет

Гость
#335

Озвучьте свои требования.Что ГБ Вас не устраивает.

#336
777

кому удобнее) для женщины оно лучше, романтична, каждая встреча праздник, по мне так лучше подольше продлить конфетно/букетный период, будет что вспоминать в браке

зачем вам тогда женщинам замуж в эту бытовуху? Продлевайте себе праздник бесконечно)

Гость
#337
Кусь Куська

к 7. согласна (про странности), но все же останусь при мнении что гр. брак для девушки практически бесперспективен, а для парня - это репетиция. Про странности кста можно узнать и пару раз переночевав у любимого.

Ерунда! Меня замуж не затянешь, но я правда там была, и все-таки возраст уже ближе к однотонным тапочкам, чем к того же цвета одеждам, но у меня есть дети, тож "жониться" не хотят, а их женихи ни в какую не хотят ГБ. а только законный брак

Натюрморт
#338
nikneym

А как вот таким девушкам или дамам ВООБЩЕ позволяет их папа вступать в такие отношения как ГБ.

29-ти летним :))

Виргиния
#339

Котя мурлыка, ну как зачем в бытовуху? Не может быть праздник вечным, наступают будни. Но для чего нарушать естественный ход? Сначала свадьба, потом путешествие, медовый месяц, а уж потом быт, детишки. Какое удовольствие наоборот?

Гость
#340

338. Меня тоже удивило, что оказывается будучи взрослой женщиной нужно у кого-то спрашивать разрешения?!! /дикость какая-то/.

А по теме, я в свое время по-моему совершила все "ошибки" о которых тут предупреждает куча советчиц.. 1. Я отказалась выходить замуж через полтора месяца после свиданий и проживания вместе где-то недели две. На предложение "Поедем завтра кольца покупать" я попросила его глупости не говорить и прийти в себя. 2. Я первая предложила ему жить вместе, потому что мне было неудобно, что он приезжает ко мне 2-3 раза в неделю, мне хотелось всегда быть с ним. 3. Я первая через полтора года житья сказала, что мне надоело и я хочу замуж.. И никак ни на отношения ни на что это не повлияла - как была избалованной любимой девушкой, так и осталась, как не ухаживала и не заботилась, так не ухаживаю и не забочусь, предпочитаю, чтобы это делали в отношении меня..

Да а папу я всегда ставила перед фактом. Я еще лет в 18 ему объяснила, что моя жизнь - это моя жизнь и в нее лезть без спросу не стоит..

777
#341
Котя мурлыка

зачем вам тогда женщинам замуж в эту бытовуху? Продлевайте себе праздник бесконечно)

когда поймешь что твой человек. хочешь с ним быть постоянно, и он созреет до этого, т.е. сделает предложение, вот тогда можно и замуж)

Виргиния
#342

Гость 341, слишком уж лубочная картинка...Ничего она не делает...У каждого свой скелет в шкафу, наверное, мужичок страшный как смертный грех...

Виргиния
#343

Гость 341, слишком уж лубочная картинка...Ничего она не делает...У каждого свой скелет в шкафу, наверное, мужичок страшный как смертный грех...

Виргиния
#344

Пардон, 340, да еще и два раза отправилось...

#345
Автор

эта мысль в голове так и вертится.

Потому что нужна семья. Любовей было уже по горло, теперь хочу создать семью, хочется что-то настоящее. Уже о детках думаю.

и тут это не его "не хочу не готов"

а про неземную любовь каждый день поет. Нет, мне не понять мужчин

Автор, у меня была такая ситуация: "люблю, но не готов". В итоге 2 года отношений коту под хвост. Расстались потому что я завела разговор о том, что либо женимся, либо расстаемся. Он в тот же вечер собрал манатки и уехал обратно к маме жить. Вот и вся любовь неземная. Вывод: НЕ НАДО ЖИТЬ ВМЕСТЕ до брака. Я опросила с десяток мужчин (женатых, в разводе и одиноких), ответ меня поверг в шок: если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, то женится. И трех месяцев достаточно, чтобы узнать человека. А в шоке я была от того, как мне бывший по ушам ездил своим "люблю, но не готов". Так НЕ БЫВАЕТ, автор. Кстати, мне 27, тоже немаленькая уже.

Гость 340
#346

343. Нет, вы удивитесь - красавец. Но конечно, не идеал, ни разу не идеал. Идеалов не бывает. Скелеты - да ясно, что есть. Они у всех есть. Просто все их тщательно скрывают. Это не для посторонних взглядов:)) идеальных браков не бывает, бывает "идеальная картинка" для всех остальных.. А так, мы просто очень похожи, вот и весь секрет, очень, в чем-то внешне /хотя, я не красавица/, внутренне - просто как брат и сестра - одинаковые интересы, одинаковые ценности, очень похожие привычки..

Гость 340
#347

к. 346. А насчет не делаю - ну правда, ничего, ой, ну делаю - посуду мою, на столе убираюсь после еды, и глажу.. Все. Ну ясно, что работаю. Больше я ничего не делаю. А, ну иногда могу сказать "Милый, выброси этот пиджак, он тебе не идет и старый, пойди себе уже что-то поприличнее купи", да, я еще не распоряжаюсь бюджетом /вот еще будет у меня голова болеть, что денег нет, на фиг, на фиг, я в день зп. кладу деньги в тумбочку, а потом просто их оттуда достаю, если кончаются просто спрашиваю "Милый, а у нас что денег нет?"./. Ну естественно, как минус - я не "царица морская", последнее слово, всегда за мужем, /ну все помнят "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"/, меня это устраивает, так как я тоже уже взрослая девочка и знаю как 2х2 "Кто решение принимает, тот несет ответственность за это решение"..

noname
#348
Автор

Я могла бы выкупить у его дяди (он владелец второй половины) его долю по рыночной стоимости.

Не вы могли а ваши папа с мамой. Далее пойдут следующие ультиматумы и пойдет паренек угол снимать. Нет вариантов тут. Вам нужно "влюбится" в человека со схожими возможносями (достатком).

Lana
#349

Автор, а что тут поделаешь? Не готов - значит неготов. Вы хотите сейчас за него замуж во что бы то ни стало для того чтоб через некоторое время опять сюда прийти и жаловаться какой он "никудышный муж и отец"?:)Ваш молодой человек по видимому серьезно подходит к вопросу семьи и брака и ему нужно время,он не хочет принимать скоропалительных решений. К тому же 10 месяцев - не так уж долго,поживите пока так, ну уж если это дело совесм начнет надолго затягиваться - тоггда можно начинать тревогу бить:)

Гость
#350

Потому что не хочет себя ничем связывать, никакими обязательствами! Хочет хозяйку, постоянную любовницу, друга - а ответственность брать на себя нет! Вполне возможно и то, что вы у него временное увлечение, знаю много таких примеров - одной предложил жить гражд браком, как начала разговоры про свадьбу - сбежал, потом другой предложил то же самое, потом 3-й, 5-й, 10-й. Если вам хочется именно замуж, именно создать семью, детей - не соглашайтесь на гражд брак, тк он скорее всего получит с вас все, что хочет, а взамен то что хотите вы не даст. Мужчины вообще очень эгоистичны, свои желания и потребности у него свегда на первом месте, чего хотим мы - их не очень то волнует, предпочитают эту тему обходить и ничего не обещать, отмолчатся, отшутиться - авось и прокатит, это женщины всегда идут на стречу, всегда готовы чем-то жертвовать ради любимого и тд. Вы ему так и скажите - хочешь гражд брак? а я хочу семью и детей, не стесняйтесь и не молчите, думайте прежде всего о себе. А то сами они не очень то предлагают, это наши подружки любят нам лапшу на уши вешать, что ее прям умоляют замуж пойти, а она вот сомневается