Гость
Статьи
Независимость или …

Независимость или любимый.

Здравствуте,у частники форума!
Интересует и женское, и мужское мнение и опыт. Мне 28 лет. Всегда была самостоятельной и независимой в материальном плане. Теперь дилемма - улетать в другую страну (языка не знаю, то есть работать длительное время не смогу), да и любимый против того, чтобы я работала. Хочет, чтобы сидела дома и растила детей (будущих наших). Детей хотим. Пугает одно - полная зависимость от него, так как до этого всегда жила иначе. Плюс статистика разводов тоже ужасает, хотя в нем уверена, но что в нашей жизни не бывает. То есть по сути передо мной такой вот выбор стоит.
Уже мозг сломала. Буду благодарна за любую помощь.

Z
167 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"любимый против того, чтобы я работала" и против того, чтобы юбки выше колен носила?

марьванна
#2

учите язык.

Z
#3

Язык, понятно, учить буду. Но быстро он не выучится.

Он против того, чтобы я работала так, как работаю сейчас тут. Видит, что устаю и т.п. То есть для души - да пожалуйста. Но вот для души не всегда приносит много денег, то есть, зависимость.

Z
#4

хочет приходить домой и чтоб жена дома веселая и неуставшая.

начинаю говорить - а вдруг в будущем между нами что не так, на что детей растить буду без работы. он - ну почему должно быть что-то не так. и все.

Z
#5

думаю, дилемма такая - как довериться мужчине видя плохие примеры вокруг.

табуретка
#6
Z

думаю, дилемма такая - как довериться мужчине видя плохие примеры вокруг.

страна-то какая?

Z
#7

эээх. китай

Гость
#8

...улетать в другую страну...

Любящий мужчина едва ли станет "спасать" женщину от уставания на работе таким образом, что он "против того, чтобы я работала". Это не чувство любви, а заявление о правах собственности на женщину.

Z
#9

Гость 8, в третьем сообщении прокомментировала. что мол, работай, но не в ущерб семье. то есть он - кормилец.

Гость
#10

9

да ради Бога. Другая страна, другая культура, другой язык - всё это факторы риска.

табуретка
#11
Z

эээх. китай

ой. это очень специфично. как с языком, так и с работой

Z
#12

10

вот я и думаю, рисковать ли всем, что есть тут у меня ради любимого, нас, нашего будущего. стоит ли идти на такой шаг?

люблю его сильно, но с головой дружила всегда.

Z
#13

11

да, согласна.

работа - тут вопрос даже в том, а можно ли настолько довериться, чтоб не работать.

Z
#14

фин проблем не будет там.

Гость
#15

люблю логичных людей. Мозг сломали - понятно. Задавайте себе неуместные вопросы типа "а что будет, если..."

Как там было - "замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть"

Затошнило
#16
Z

Здравствуте,у частники форума!Интересует и женское, и мужское мнение и опыт. Мне 28 лет. Всегда была самостоятельной и независимой в материальном плане. Теперь дилемма - улетать в другую страну (языка не знаю, то есть работать длительное время не смогу), да и любимый против того, чтобы я работала. Хочет, чтобы сидела дома и растила детей (будущих наших). Детей хотим. Пугает одно - полная зависимость от него, так как до этого всегда жила иначе. Плюс статистика разводов тоже ужасает, хотя в нем уверена, но что в нашей жизни не бывает. То есть по сути передо мной такой вот выбор стоит.Уже мозг сломала. Буду благодарна за любую помощь.

Я за независимость! Никогда бы не полетела в другую страну при таком раскладе. Вы же там на птичьих правах будете, мужик обнаглеет и начнет к вам относится как к домашнему животному. Если вас изначально не устраивает роль домохозяйки, то расставайтесь с любимым! В полной зависимости от мужа нет ничего хорошего.

табуретка
#17
Z

11 да, согласна. работа - тут вопрос даже в том, а можно ли настолько довериться, чтоб не работать.

на этот вопрос вам никто не ответит. это уж вы должны сами человека "видеть". определенная доля риска есть в любом начинании. не сжигайте мосты, чтобы было куда вернуться... узнайте законы - вывоз детей и проч.

Z
#18

16

она меня не не устраивает. я готова. но боюсь впасть в эту самую зависимость от другого человека. вот живут же некоторые женщины себе спокойно, как? разве их не волнует, что в один прекрасный момент отношения могут поменяться на 180 градусов и тогда они никто и звать их никак

табуретка
#19
Затошнило

Вы же там на птичьих правах будете, мужик обнаглеет и начнет к вам относится как к домашнему животному.

надо учиться себя правильно позиционировать. чтобы уважение было - зарабатываешь ты свои деньги или нет

Z
#20

19

до этих отношений было так - я себя всегда ценила, т.к. в случае чего у меня есть работа, квартира, друзья, я самостоятельна и независима. Поэтому и была уверенность в отношениях в моем поведении.

как это же сделать без работы - не знаю(

Гость
#21
табуретка

надо учиться себя правильно позиционировать. чтобы уважение было - зарабатываешь ты свои деньги или нет

-

мир материален. Автору можно и не работать, но при условии, что на её счету есть сумма, достаточная, чтобы не терять способности поступать самостоятельно, даже когда все против её выбора так поступить.

Z
#22

я не буду тут говорить про возраст (28, напомню). про пора и т.п. я так не считаю. просто понимаю, что готова и хочу строить семью с этим мужчиной, детей растить.

но риск...

Z
#23

21

такой суммы нет

есть некая недвижимость в МСК, хороший английский. вот и все мои активы. остальное будет утрачено при переезде (профессия)

#24

выходить замуж однозначно

табуретка
#25
Гость

табуретка

надо учиться себя правильно позиционировать. чтобы уважение было - зарабатываешь ты свои деньги или нет

- мир материален. Автору можно и не работать, но при условии, что на её счету есть сумма, достаточная, чтобы не терять способности поступать самостоятельно, даже когда все против её выбора так поступить.

поэтому можно сделать себе запасец на "черный день". ну и иногда его пополнять за счет работы "для души"

табуретка
#26
Z

21 такой суммы нет есть некая недвижимость в МСК, хороший английский. вот и все мои активы. остальное будет утрачено при переезде (профессия)

недвижимость будете сдавать - вот и будет сумма понемногу набираться. в Китае будете по началу английский преподавать - чтобы дома не сидеть

Рыпка
#27

Автор, "работа для души" - это код для "хочешь работай, хочешь нет, но весь дом и дети всегда будут на тебе." Как это ни печально, но ваш любимый скорее всего имеет трудности с рассмотрением в вас личности с собственными потребностями.

#28
Z

16



она меня не не устраивает. я готова. но боюсь впасть в эту самую зависимость от другого человека. вот живут же некоторые женщины себе спокойно, как? разве их не волнует, что в один прекрасный момент отношения могут поменяться на 180 градусов и тогда они никто и звать их никак

когда любишь и уверена в себе, то адже поворот отношенйи воспринимается как новая возможность

Z
#29

27

знаете, тут сложно сказать. он достаточно патриархален. не скажу, что плохо, т.к. мало вижу сейчас таких мужчин, которые не "пополамятся" (и жена пусть работает, да еще и дом на ней). тут да, четко - хочу, чтобы женщина была женщиной, а не мужиком в юбке - вот его позиция.

Z
#30

28

имею ввиду разные ситуации - не дай Бог, любовница, алкоголь, иные проблемы - жизнь то длинная. то есть пугают перемены в плохую сторону и я без работы в это время

Z
#31

26

таких денег, как я зарабатываю сейчас, от сдачи недвижимости (даже если ничего не тратить) не будет

#32
Гость

9

да ради Бога. Другая страна, другая культура, другой язык - всё это факторы риска.

это в Чуркменистан ехать фактор риска.

А ехать в Китай, пожить в чужой культуре, начать учить китайский.

Да даже после развода с реальным китайским работа находится в 3 счета.

#33
Z

28



имею ввиду разные ситуации - не дай Бог, любовница, алкоголь, иные проблемы - жизнь то длинная. то есть пугают перемены в плохую сторону и я без работы в это время

вы врач?

какая у вас профессия? вы теряете реально квалификацию?

#34
Гость

табуретка

надо учиться себя правильно позиционировать. чтобы уважение было - зарабатываешь ты свои деньги или нет-

мир материален. Автору можно и не работать, но при условии, что на её счету есть сумма, достаточная, чтобы не терять способности поступать самостоятельно, даже когда все против её выбора так поступить.

возможность поступать как хочешь не от денег зависит, а от отсутствия страха.

Z
#35

33

опят теряю

главный бухгалтер я в очень хорошей компании

образование, дополнительные курсы, язык...

Z
#36

34

так вот поступлю, как ему не понравится и что:)?

Z
#37

34

или он другую встретит (никто в нашей жизни от этого не застрахован). и я без денег, работы и т.п.

Гость
#38

Издевка ставит на любовь - по-человечески мудро, по-женски естественно. Китай - совсем иная ментальность. Маша Арбатова агитировала русских женщин выходить замуж за индусов, мол, много общего. Не верю, хотя на уровне интуиции, китайцы - мне кажется - ближе, чем индусы.

Z
#39

38

РУССКИЙ ОН, просто работа вся в китае.

Z
#40

я тоже ставлю на любовь, но вот страх быть брошенной через .... лет не отпускает.

Гость
#41

Я думаю, что из-за потенциального страха не стоит разрушать свое будущее. Просто надо умно придумать какие-либо источники дохода. Все равно вы выучите язык рано или поздно. А хороший специалист не останется невостребованным.

#42
Z

34

так вот поступлю, как ему не понравится и что:)?

вы будете договаривать.

И возможно поступите как ему не понравиться. Это нормально.

табуретка
#43
Издевка_

Гость

табуретка надо учиться себя правильно позиционировать. чтобы уважение было - зарабатываешь ты свои деньги или нет- мир материален. Автору можно и не работать, но при условии, что на её счету есть сумма, достаточная, чтобы не терять способности поступать самостоятельно, даже когда все против её выбора так поступить.

возможность поступать как хочешь не от денег зависит, а от отсутствия страха.

да... лет эдак в 16... а когда повзрослее, да еще дети есть, без денег особенно не разбежишься

#44
Z

34



или он другую встретит (никто в нашей жизни от этого не застрахован). и я без денег, работы и т.п.

вы не сможете начать сначала?

или вы считаете, что в момент, когда вас бросит муж лет так в 40, вам будет искренне до работы?:)

Гость
#45
Z

я тоже ставлю на любовь, но вот страх быть брошенной через .... лет не отпускает.

-

это потому что у вас уже голова на плечах.

Если русский, то риска уже меньше. Здесь был совет - создавайте личный стабилизационный фонд (тьфу - набрался от нынешних идиотских словообразований...)

табуретка
#46
Z

38 РУССКИЙ ОН, просто работа вся в китае.

))) интересно, с китайцем было бы у вас больше сомнений?

#47
табуретка

Издевка_Гость

табуретка надо учиться себя правильно позиционировать. чтобы уважение было - зарабатываешь ты свои деньги или нет- мир материален. Автору можно и не работать, но при условии, что на её счету есть сумма, достаточная, чтобы не терять способности поступать самостоятельно, даже когда все против её выбора так поступить.

возможность поступать как хочешь не от денег зависит, а от отсутствия страха.

да... лет эдак в 16... а когда повзрослее, да еще дети есть, без денег особенно не разбежишься

а что, вы считаете, что в браке богатая женщина может требовать больше?

табуретка
#48
Z

26 таких денег, как я зарабатываю сейчас, от сдачи недвижимости (даже если ничего не тратить) не будет

столько не будет, но хоть сколько-то будет??

#49
Гость

Издевка ставит на любовь - по-человечески мудро, по-женски естественно. Китай - совсем иная ментальность. Маша Арбатова агитировала русских женщин выходить замуж за индусов, мол, много общего. Не верю, хотя на уровне интуиции, китайцы - мне кажется - ближе, чем индусы.

это совесм другая страна. Но я не думаю, что муж Автора там всю жизнь жить будет.

Уж очень мы разные с ними.

Панда
#50

ситуация один в один у меня . тоже голову сломала