Гость
Статьи
Вы бы стали уходить, …

Вы бы стали уходить, если ваш МЧ не хотел бы на вас жениться?

Мне 23, моему МЧ 24 года.Мы живем вместе почти 5 месяцев. Понимаю, срок не большой, но мы знакомы уже 3 года и в январе поняли, что хотим быть вместе и я переехала к нему. В быту проблем нет - быстро разобрались кто что делает, как тратить деньги и тд. Я всегда считала, что жить вместе - это шаг к созданию семьи (читай браку), о чем и сказала недавно своему МЧ. Он ответил, что жениться пока не готов. Причину не объясняет, говорит, что делать предложение - это мужскоое дело, а женское - соглашаться или нет. Мне стало обидно - как жить вместе так он готов, а предложение я должна смиренно ждать..и засобиралась к себе домой. МЧ меня остановил и попросил время. Договорились на сентябрь - если он не решается на семью - я переезжаю домой к родителям и продолжаем встречаться. Изменять или встречаться с другими я не собираюсь, просто считаю, что решиться сделать мне предложение он может и не живя со мной. И вот сейчас осталось 1.5 месяца и мне кажется, что он особо и не думает над нашим договором. Я боюсь, что он опять будет не готов и мне приддется уйти, а я так его люблю и хочу быть с ним рядом намного чаще, чем просто встречаться. И, собственно, сам вопрос - то что он не хочет жениться говорит о его нелюбви ко мне (что ему просто удобно, а в жены он себе выберет другую) или он не готов в силу каких то своих причин, которые знает только он. Уходить мне и жить дома или ждать когда он решится живя вместе с ним?
Шива
1 154 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
#401
Грин
Сообщение было удалено
А где я утверждала что не женится? Все может быть. Про Вас я знаю ровно столько, сколько Вы здесь написали. Пока что парень не желает, и в большинстве случаев ( исключения бывают) на сожительницах не женятся.
#402
И еще добавлю, что ответственный мужчина женится без вопросов.

А если не женится - значит у него есть на это причины.
#403
а если есть причины - значит не хочет. Вот и все
#404
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
Ничего себе совет. Аффтогражданка, а как это искать? Как слету определить отвественного мужчину?
#405
Жужа
Сообщение было удалено
Жужа
Ну это уже от человека зависит, от его моральных принципов что ли. Будет он изменять жене или нет.
где такое написано? :)

большинство изменяет

не мы такие, жизнь такая (с)
#406
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
Когда у девушки ощущение, что она "одна из...", то тем более глупо выходить за такого мужчину замуж, если этот мужчина не дал понять, что она у него единственная, и относится он к ней со всей серьезностью своих намерений.
#407
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
То есть он даже женщину не спросит, а согласна ли она?
Шива
#408
,
Сообщение было удалено
А можно обойтись без оскорблений?! Я поступила по совести - этот челок мне стал чужим и мне от него ничего не надо. Тем более я от него ушла и мне с бооольшим трудом удалось сохранить с ним нормальные отношения.
лапуля
#409
нормальные мужчины хотят жениться , а *** нафиг не нужны никому. Кидайте вы его , автор
Масяня
#410
А вообще, автор, я б на Вашем месте расслабилась и жила бы с этим парнишей в своё удовольствие. Просто думала бы больше о себе, своих интересах. Каждую совместную покупку бы 100 раз обдумывала на случай... Или Вам принципи ален сам штамп?
#411
Бланш
Сообщение было удалено
надежнее, как-то.

Отношение его семьи изменилось в лучшую сторону.

Муж ответственнее подходит к любому вопросу. Если бы раньше покупал себе машину, когда мы встречались, например, то купил бы на свой вкус, а сейчас со мной советуется. Ну и вообще это как-то серьезнее. Сожительство - это игрульки в семью.
#412
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
Что все... есть причины это значт ЕСТЬ ПРИЧИНы а не "не хочет"

мош у него фобия загсовая=))) к примеру.
#413
Можно легко планировать покупку квартиры, постройку дома. Если бы мы были друг другу юридически никем, то подсознательно у каждого был бы страх "А не наепут ли меня?"
Масяня
#414
Метла
Сообщение было удалено
Ну если интересы мужика приоритетнее своих интересов, то это глубоко их личные проблемы. А у меня жизнь одна, и я не собираюсь жить чужой жизнью, пусть и любимого человека.
#415
Грин
Сообщение было удалено
Вообще-то по умолчанию, люди женятся, чтобы жить вместе долго и счастливо. Но так, увы бывает не всегда и не у всех.
#416
Наваждение твое
Сообщение было удалено
Наваждение твое
Про Вас я знаю ровно столько, сколько Вы здесь написали.
Наваждение твое
на сожительницах не женятся.
зачем тогда советуете искать другого?

тогда не делайте категоричных выводов

все мои знакомые перед браком жили вместе
#417
Мрия
Сообщение было удалено
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (с)
ролиен
#418
автор, вы правильно сделали, что поговорили на эту тему. все же ваша ситуация не такая плохая, вы оба пришли к еонсенсусу что до сентября проверяете чувства, а там уже и разберетесь.

я лично не вижу ничего плохого в сожительсвте, токо в ограниченном. например год, пожили, посмотрели на быт.расписались.

увы. я много знаю историй, когда вот так в 22 года живут "как большие" лет эдак 5, а потом вдруг раз и "развод", парень женится на новой в течение 4-5 месяцев без сожительства. вот и вопрос, почему ему одну любовь надо преверять, а другую нет?

вы все правильно решили, живите да сентября, а там поглядите, как он себя поведет.
Гость
#419
Автор, брак - это определенные обязанности и обязательства. А если люди не в браке - то имеют право на милый конфето-букетный период. Так что вы правы = если он не созрез, то лучше вернуться к простым встречам, ухаживаниям, а вы влезли в быт. А зачем ? У вашего мужчины нет стимула что-то менять, вы и так под боком. Это здорово, и он вас любит, но ситуация ему удобна и все устраивает. Так что просто начните иногда ночевать у родителей, без скандалов, а просто мило подшучивайте - ну я же еще не жена- посмотрите, как он отреагирует на ваше отсутствие. НЕ знаю, но можт вам и правда лучше пока "втречаться", а не играть в семью без обязательств ?
#420
Жужа
Сообщение было удалено
давно уже не видел таких романтически настроенных идиотов :)
#421
Бланш
Сообщение было удалено
если мужчина готов жениться, этим он доказывает, что его девушка - не одна из, а нечто более серьезное. А что у него там в голове, одна ты из, или особенная, хрен узнаешь, пока предложение не сделает
#422
Грин
Сообщение было удалено
Сорри за грубость, но написано примерно там же, где и накакано.

Обычно в детстве родители учат что такое хорошо и что такое плохо. А так, каждый сам для себя решает...
Шива
#423
Бланш
Сообщение было удалено
У меня такого ощущения нет. Я уверена что я одна.
#424
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
Ну да, про машину - это сильно. Весомый аргумент. И про его семью - тоже. Самый положительный момент - семья стала по-другому относиться, серьезно)))

Да мне вообще пофиг, как ко мне относятся в другой семье, я живу с конкретным мужчиной, а не с его семьей (если, конечно, мы живем не в одной халупе в десятером).

"Серьезнее, кажется, ощущается" - это сугубо женские ощущения, которыми она подпитывает свою уверенность в конкретно этом мужчине.

Если у вас в сожительстве были "игрульки в семью", то вряд ли все изменится со штампом.

Могу сказать, что я замужем была, то на меня штамп давил. Мне было плохо от того, что я "проштампована". Ну не знаю, как объяснить, морально - как будто клеймо на лбу выбили. Было дико неуютно.

Как все равно свободу украли.
#425
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
а кто сказал что он не ищет? ну он= гипотетический сожитель...=)))
#426
Бланш
Сообщение было удалено
Бланш,есть много факторов.

Разделение детей на законных и внебрачных было издавна. Почему вы так легкомысленно говорите об общественной морали??Мы живем в обществе,следовательно не можем быть свободны от него))Да,это здорово,когда ребенок законнорожденный,воспитывается папой и мамой,в полноценной семье.Или эти нормы уже тоже морально устарели????

В таком случае дискуссия не имеет смысла.
#427
кстати из моих знакомых АБСОЛЮТНО ВСЕ перед свадьбой жили вместе, и все кто жили - поженились, даже спустя пять лет. Не знаю ни одного случая, чтобы девушку морозили годами, а она ждала. Я сама жила в сожительстве, котрое ничем не закончилось, но ушла по своей инициативе, и замуж не собиралась.
#428
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
Т.е. для вас предложение - это залог того, что вы будете "вместе в горе и в радости на всю жизнь" без измен?)))))
#429
Жужа
Сообщение было удалено
родители учат не иметь секса на стороне?
Asia
#430
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
слушайте, зачем вообще встречаться с мужчиной, если вам требуются доказательства (в виде штампа), что вы - "не одна из"?
#431
Femme_
Сообщение было удалено
Он ей сказал- "Я не готов". Я высказала свое мнение-он не готов на брак именно с ней.Резон ей еще лет 10 ждать когда он будет готов???)))) За это время можно счастливо выйти замуж и родить детей в законном браке)
гость
#432
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
я думаю, что готовностью жениться мужчина преследует цель: застолбить свою женщину, одеть ей кольцо на пальчик, чтобы каждый видел "ЗАНЯТО"=)))
#433
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
в ребенка, воспитанного в неполной семье, давно уже не кидают камнями

так что.....
#434
Бланш
Сообщение было удалено
а мне не пофиг, мне нравится, когда нету недопонимания, когда все гармонично. Когда его мама меня зовет любимой невесткой, а не очередной подружкой - ведь ее сын определился и женился на мне, сделал выбор, значит мы родственники. И мне приятно, что мы - СЕМЬЯ, а не двое чужих друг другу людей, которые принципиально не хотят ставить штамп, чтоб не быть как все.

Мы когда съехались, он в первый день про свадьбу сказал. А я через несколько дней сама поняла, что я в восторге от совместной жизни с ним, и ничего не помешало нам стать ЗАКОННОЙ семьей с единой фамилией.
#435
Грин
Сообщение было удалено
Ну, я так посмотрю, Вы не идиот. Поэтому и не спешите к этим идиотам примкнуть, в смысле жениться.
#436
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
Все опять же зависит от подачи материала. Если вы поставите так, что общество осуждает внебрачных детей - то да, ребенок будет чувствовать себя крайне ущербным. Бедный ребенок. Кстати, что до общества - вам не все ли равно, что оно думает про вас и вашего ребенка? Ведь мнения общества придерживаются все, однако в случае несчастья это самое общество со своим общественным мнением вам вряд ли протянет руку помощи.

Общество - это как бабка на скамейке - осуждает, интересуется, одобряет, но это всегда эмоциональный пустой выхлоп, не более того.
Шива
#437
Гость
Сообщение было удалено
спасибо, все четко и без флуда.
#438
гость
Сообщение было удалено
наоборот, кольцо означает, что экземпляр не плох и за ним можно приударить :)
#439
Грин
Сообщение было удалено
У меня по воле судьбы тоже получается неполная семья.Но девочка имеет имущественные привилегии ,была рождена в браке... А жизнь такая непредсказуемая..
#440
гость
Сообщение было удалено
и это тоже.

Кстати в загсе когда надо было указать, меняю ли я фамилию, он у меня спросил - что я решила? Я сказала что меняю (для вида поколебалась) - у него были такие счастливые глаза, никогда не забуду! Это была его искренняя радость. Жена - это не подружка)
#441
Жужа
Сообщение было удалено
не, я то как раз идиот :)

но не романтически настроенный :)))
Гость
#442
Я как бы тоже разницы не вижу есть печать или нету. На чувства она вообще никак не влияет, а юридически смотреть надо выгодна она или нет. А то у дебила какого мозгов не хватит заработать, кредит возьмет, а вы выплачивать будете. Сейчас брак это дело такое - шаткое.
#443
Бланш
Сообщение было удалено
не залок, но хоть какая-то часть гарантии. Если не делает предложение - значит никакую ответственность, кроме как на словах, он не понесет.
#444
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
чего бы она лишилась, если бы была рождена вне брака?
#445
Бланш,Вы грамотная девушка,я в Вашем случае не вижу вообще проблемы))

Вы как в том анекдоте всегда найдете всему оправдание и объяснение-"Милая ты же умная,придумай что-нибудь сама")))

Тема не Ваш случай явно))
#446
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
А можно и не встретить больше человека, которого полюбишь.

А тут есть человек с которым автору, скажем, хорошо. Но вот это общественное мнение, не женится - не любит, сбивает ее с толку. Еще и родители "капают" на мозги.

Нда, все в жизни двойственно.
#447
Asia
Сообщение было удалено
простите, что?)
#448
Грин
Сообщение было удалено
ОЧЕНЬ многого.Поверь на слово
#449
Котя мурлыка
Сообщение было удалено
Ваше право.

Жизнь показывает, что сначала все новоявленные жены для свекрух "любимые невестки".

Я вот тоже была "любимой невесткой", пока копытами не брыкнула - и сразу стала врагом номер один для мамашки мужа. Т.е. была хорошей ровно до тех пор, пока мое поведение одобряла семья моего мужа.

А как только я стала жить своими мозгами, ориентируясь не только на то, что хочет семья и мой муж, а также и на то, что хочу именно я и что именно для меня будет удобнее, как только стала поступать так, так сразу из ранга любимых я как-то вышла)))))
#450
в общем если есть готовность жениться - значит хотя бы на данный момент он видит вас частью своей жизни. А если не готов - значит не рассматривает вас особо. Забавно, что некоторым девушкам так мозги прокомпостировали, что она уже думаю, что сами решили, что замуж это фу и никакого предложения им не нужно)
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0