Гость
Статьи
Никогда не буду …

Никогда не буду растить из своей дочери принцессу! И вам не советую!

Заметила, что все приличные мужчины с обычными девушками. По виду многие даже не красавицы, но какие-то практичные и доброжелательные, что ли, без налета ханжества и озлобленности в лице. С гламурными красотками мужчины только спят ( об этом мне говорил брат, да и некоторые мужчины моих подруг).. И у меня есть примеры нескольких девушек. Одна с одним в любовницах на БМВ гоняла. Сейчас к 30 без гроша. Последние деньги тратит на одежду и косметику. Пытается подороже продать себя ( при разговоре всегда чувствуется высокомерие). Другая тоже все выбирала. В итоге одна с ребенком на руках в 28 лет. Еще одна знакомая ужасно состарилась. Та даже в Москву ездила на олигархов охотиться, а в итоге привезла трипер. Чем она там занималась, не знаю.
В общем, поняла, что принцесса должна быть достойна принца. А если у девочки родители получают меньше ста тысяч рублей, а в Москве меньше 150, то не стоит себя переоценивать. Это просто капризы, которые ведут к очень большим разочарованиям. Я сама была с таким гонором. Поверьте, это не сладко. Девушка должна уважать себя. Но если она предъявляет высокие требования, то сама должна им соответствовать. Если муж зарабатывает 200 тыс., то она должна зарабатывать не меньше или не намного меньше ( к примеру, 180 тыс.). Если же она утверждает, что красива, то, согласитесь, нам тоже нужны спортивные красивые мужчины. То есть не равноценный обмен. Самое ужасное, что мужчины понимают, что покупают красивую девочку из обычной семьи, которая просто неадекватно себя оценивает.

P. S. Девочку надо растить целеустремленной и уважающей мужчин. Она должна иметь свое мнение. Но она не должна быть "голым королем (королевой)". Завышенная самооценка приводит к большим проблемам в жизни. Поэтому я за адекватную самооценку. Ребенок должен знать, в чем его преимущество, а что по жизни придется навёрстывать самостоятельно. Сказки случаются очень редко.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

корона на голове вырастет и без вашего в этом участия если на то уж пошлО

Ларнака
#2

совершено согласна -даже добавить нечего

автор -молодец!

Яночка Л
#3

форум тухнет

злая сегодня
#4

уверенность в себе творит чудеса даже при очень скромных внешних данных и приданном. У меня, толстой и не очень красивой девочки из бедной семьи неибическое ЧСВ. С 23 лет замужем за красивым, умным, любящим. А моя любимая подруга, которой мама с дества говорила - знай свой шесток, курочка по зернышку, матросят всякие уроды. которых она искренне считает ровней себе, и единственно возможным для себя уровнем

табуретка
#5

аж прям слеза пробила - так прочувствованно...

автор, ты не имеешь ни малейшего понятия о предмете. цифры и постель - единицы твоего мышления

Гость
#6

задолбали

Warzsava w rozach
#7

Это типо ответ на предыдущую темку...Эх, скучно...

Большие притязания порождают большие разочарования.

Автор
#8
табуретка

аж прям слеза пробила - так прочувствованно...



автор, ты не имеешь ни малейшего понятия о предмете. цифры и постель - единицы твоего мышления

В том-то и дело, что имею представление. Хотелось бы соврать. Да не получается(((

Гость
#9

автор вы ду ра.у вас жизнь что ли не удалась?ну не повезло вам,что вы ко всем то цепляетесь?зарплата огромная у женщины порождает альфонсов вокруг нее

Гость
#10

А если девочка из обычной семьи, красивая, но без гонора, не высокомерная, сама зарабатывает деньги не 180 тыс., а пускай тыс. двадцать, тогда что???? Тож не судьба?! Вот это бред. Любовь должна быть любовью, а не банком с деньгами. Хоть богат, хоть не богат.

Автор
#11

Кстати, мне 30 лет. Дочери семь. Но я уже задумываюсь над тем, как правильно научиться ее относиться к окружающим. Для меня важнее, чтобы не хотелки свои удовлетворяла за счет мужчин, а больше прилагала усилий для личностного роста. Это важнее.

#12

девочка должна быть целеустремленной , учиться, потом найти хорошую работу (так лучше для нее самой), но девочке необходимо говорить, что она красавица, поднимать самоаценку (в переходном возрасте особенно, потому что падает у всех).

сколько неустроенных в личной жизни женщин, а все потому, что родители "давили в них принцесу".

автор, вас занесло вообще в другую сторону , судя по 'посту. у вас ведь нет детей?

Автор
#13
Гость

А если девочка из обычной семьи, красивая, но без гонора, не высокомерная, сама зарабатывает деньги не 180 тыс., а пускай тыс. двадцать, тогда что???? Тож не судьба?! Вот это бред. Любовь должна быть любовью, а не банком с деньгами. Хоть богат, хоть не богат.

Совершенно верно. Обычная девушка. Ее уровень - симпатичный парень из простой семьи, зарабатывающий максимум 25 тыс. Все нормально.

P. S. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Чего-то настоящего человек может достигнуть за счет собственной социализации.

Автор
#14
Эврил

девочка должна быть целеустремленной , учиться, потом найти хорошую работу (так лучше для нее самой), но девочке необходимо говорить, что она красавица, поднимать самоаценку (в переходном возрасте особенно, потому что падает у всех).

сколько неустроенных в личной жизни женщин, а все потому, что родители "давили в них принцесу".

автор, вас занесло вообще в другую сторону , судя по 'посту. у вас ведь нет детей?

Девочке надо говорить, что красавица. Но красота это маленький плюс к ее жизни. Многие зацикливаются на своей красоте. А это неправильно. Заставлять человека чувствовать свою исключительность в обман на реальное положение дел. Многие объективно красивые девушки "сидят с носом". Потому что неправильно оценивают себя.

Яночка Л
#15
Автор

Кстати, мне 30 лет. Дочери семь. Но я уже задумываюсь над тем, как правильно научиться ее относиться к окружающим. Для меня важнее, чтобы не хотелки свои удовлетворяла за счет мужчин, а больше прилагала усилий для личностного роста. Это важнее.

ахахах, ну вы и тролль)

Автор
#16
Яночка Л

ахахах, ну вы и тролль)

Да я бы и рада потроллить. Да вот как-то не до этого.

наркотический сон
#17

В женщине всего должно быть понемногу от разных типажей. Иначе можно стать либо тряпкой для мужчин, либо просидеть в гордом одиночестве

Автор
#18
наркотический сон

В женщине всего должно быть понемногу от разных типажей. Иначе можно стать либо тряпкой для мужчин, либо просидеть в гордом одиночестве

Соглашусь. Вот тряпкой быть не надо. Найстойчивость и чувство собственного достоинства - необходимые качества своременной девушки. Но вот от гонора ничего хорошего не бывает. За капризами следуют разочарования.

О_о
#19

Автор, конечно весело , но к сожалению на данный момент русский народ не имеет цели , так же как и нынешняя политика. Честь , совесть , ум, достоинство - это идеалы ссср , теперь метал и газ измеряются кровью , а чем больше иуда тем ценней человек. Всегда будет соблазн и всегда будут те кто идёт на него, не стоит давить дочку своими комплексами(неудачи прошлого) , просто объясняйте что курить-плохо, а алкоголь ни к чему хорошему никого не привёл. Если ваша дочка всегда будет трезвой , то она не будет совершать ошибок и попадать в какпкан тщеславия и пороков.

Автор
#20
О_о

Автор, конечно весело , но к сожалению на данный момент русский народ не имеет цели , так же как и нынешняя политика. Честь , совесть , ум, достоинство - это идеалы ссср , теперь метал и газ измеряются кровью , а чем больше иуда тем ценней человек. Всегда будет соблазн и всегда будут те кто идёт на него, не стоит давить дочку своими комплексами(неудачи прошлого) , просто объясняйте что курить-плохо, а алкоголь ни к чему хорошему никого не привёл. Если ваша дочка всегда будет трезвой , то она не будет совершать ошибок и попадать в какпкан тщеславия и пороков.

Ценный совет. Спасибо.

Гость
#21
Автор

наркотический сон

В женщине всего должно быть понемногу от разных типажей. Иначе можно стать либо тряпкой для мужчин, либо просидеть в гордом одиночестве

Соглашусь. Вот тряпкой быть не надо. Найстойчивость и чувство собственного достоинства - необходимые качества своременной девушки. Но вот от гонора ничего хорошего не бывает. За капризами следуют разочарования.

Верно. Но растить принцессу - не значит воспитать какую-то избалованную, капризную дрянь. Вырастить умную, воспитанную, хозяйственную женщину, будущую Жену и Мать - вот это и есть вырастить принцессу.

О_о
#22
Гость

Авторнаркотический сон

В женщине всего должно быть понемногу от разных типажей. Иначе можно стать либо тряпкой для мужчин, либо просидеть в гордом одиночестве

Соглашусь. Вот тряпкой быть не надо. Найстойчивость и чувство собственного достоинства - необходимые качества своременной девушки. Но вот от гонора ничего хорошего не бывает. За капризами следуют разочарования.Верно. Но растить принцессу - не значит воспитать какую-то избалованную, капризную дрянь. Вырастить умную, воспитанную, хозяйственную женщину, будущую Жену и Мать - вот это и есть вырастить принцессу.

У всех разные понятия . Лично мой опыт таков , что я ни разу , повторюсь , ни разу не видел , что бы не курящая и непьющая девушка наломала дров и портила свою жизнь абортами , любовниками , женатиками и пр.. Все грязные и глупые поступки человек совершает только в замутнённом сознании.

Гостья
#23

Автор, а если я в жизни не работала, то кто мой уровень?

Гостья
#24

А я вам скажу. Я нашла богатого мужчину (не с зп 200т, это не богатый в полном понимании этого слова) и родила от него. Теперь он нас содержит. У нас есть все.

По вашему, мне было бы лучше с мальчиком у которого зп 20т, с которым мне пахать бы пришлось с утра до вечера, да и ещё обслуживать его всячески?

О_о
#25
Гостья

Автор, а если я в жизни не работала, то кто мой уровень?

объективно такой же немощный червяк, но это если ты не гордая и с норм внешностью, то можно рассчитывать на то что пару тройку лет тебя попользуют норм дяди, а потом просто выкинут из своей жизни. Потом как и к автору придёт раскаяние и беда , как совесть к иуде , но будет поздно и ты увидишь , как от тебя отвернулись люди.

В рифму, но я не автор))

О_о
#26
Гостья

А я вам скажу. Я нашла богатого мужчину (не с зп 200т, это не богатый в полном понимании этого слова) и родила от него. Теперь он нас содержит. У нас есть все.

По вашему, мне было бы лучше с мальчиком у которого зп 20т, с которым мне пахать бы пришлось с утра до вечера, да и ещё обслуживать его всячески?

Ну в сравнении тебе бы было хуже с мальчиком с зп20 тыр, но ты щас находишься в группе риска , жизнь штука разная и непредсказуемая , сама понимаешь пример твой случай. Но с таким вот взглядом как у тебя и если бы никто особо не подвернулся путный , то наверное ты никогда не могла бы быть счастлива и это значит не то что мальчики с низкой зп плохи , а то что ты плохо воспринимаешь этот мир. Вперёд к золотому телёнку, покупай , продавай , тебе влепили с пелёнок.

так то

Гостья
#27
О_о

объективно такой же немощный червяк, но это если ты не гордая и с норм внешностью, то можно рассчитывать на то что пару тройку лет тебя попользуют норм дяди, а потом просто выкинут из своей жизни. Потом как и к автору придёт раскаяние и беда , как совесть к иуде , но будет поздно и ты увидишь , как от тебя отвернулись люди.

В рифму, но я не автор))

Это ты хочешь, чтобы так было))

Но обычно это совсем не так и женщины после таких мужчин остаются упакованными) А автор злится, потому что упустила момент))

Гостья
#28

Впринципе я уже могу жить без содержания и не работая. И жить неплохо))

О_о
#29
Гостья

Это ты хочешь, чтобы так было))

Но обычно это совсем не так и женщины после таких мужчин остаются упакованными) А автор злится, потому что упустила момент))

Я никак не хочу , считаю что каждый человек имеет право на свой выбор и как бы мне не было неприятно смотреть на какие-то моменты - это их выбор , бох со мной. Все эти "красивости""ухоженности""упакованн​ость""занудство,сераямышка" это субъективные понятия , наш успех зависит только от нас и если успех пришёл со стороны , то он так же может и уйти . Это оскал капитализма , но рынок таков, как гласит один крылатый латинизм Homo homini lupus est(человек человеку волк) и надо понимать , что одна случайность и всё пойдёт прахом , жизнь короткая и исправить ничего уже будет невозможно...

Гость
#30
Автор

Совершенно верно. Обычная девушка. Ее уровень - симпатичный парень из простой семьи, зарабатывающий максимум 25 тыс. Все нормально.



P. S. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Чего-то настоящего человек может достигнуть за счет собственной социализации.

Такое впечатление, что богатые гламурные девушки решили толкать идею в массы. Амбициозным богатым девушкам трудно найти себе ровню, вон сколько золушек за ним охотятся. И выбирает богатый МЧ себе по сердцу среди них, а так хочется, чтобы выбор у него был не велик, да, Автор?

А если родился человек в семье шофера или домработницы, пусть даже не думает жить хорошо, он с рождения обслуживающий персонал?

Вот вы, Автор, неужели гений? Образование стоит дорого, даже бюджетное, репетиторы, "мажорское" окружение... А если богатый муж выучит и на работу хорошую устроит, то это замечательно.

Уверена, Автор, что вы не медсестра, вам легко говорить, что пусть дочка учится и выходит за ровню. Вы еще скажите, где родился, там и пригодился, Москва не резиновая.

Гость
#31
Автор

ЗДевочку надо растить целеустремленной и уважающей мужчин. Она должна иметь свое мнение. Но она не должна быть "голым королем (королевой)". Завышенная самооценка приводит к большим проблемам в жизни. Поэтому я за адекватную самооценку. Ребенок должен знать, в чем его преимущество, а что по жизни придется навёрстывать самостоятельно. Сказки случаются очень редко.

писал озлобленый мужик

Гость
#32
Автор

Да я бы и рада потроллить. Да вот как-то не до этого.

куда уж тебе, баб в реале нет, приходится сидеть на женском форуме

Автор
#33
Гость

АвторСовершенно верно. Обычная девушка. Ее уровень - симпатичный парень из простой семьи, зарабатывающий максимум 25 тыс. Все нормально.



P. S. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Чего-то настоящего человек может достигнуть за счет собственной социализации.

Такое впечатление, что богатые гламурные девушки решили толкать идею в массы. Амбициозным богатым девушкам трудно найти себе ровню, вон сколько золушек за ним охотятся. И выбирает богатый МЧ себе по сердцу среди них, а так хочется, чтобы выбор у него был не велик, да, Автор?

А если родился человек в семье шофера или домработницы, пусть даже не думает жить хорошо, он с рождения обслуживающий персонал?

Вот вы, Автор, неужели гений? Образование стоит дорого, даже бюджетное, репетиторы, "мажорское" окружение... А если богатый муж выучит и на работу хорошую устроит, то это замечательно.

Уверена, Автор, что вы не медсестра, вам легко говорить, что пусть дочка учится и выходит за ровню. Вы еще скажите, где родился, там и пригодился, Москва не резиновая.

Вы знаете, надо делать так, как лучше для детей. Уверяю вас, что собственная самостоятельность лучше, чем богатый муж. За богатыми мужьями идет просто дикая охота. Не на жизнь, а насмерть. В ход бросают всё! И шансов, что богатый останется на всю жизнь, особенно в современной России, очень мало. Просто такие соблазны сегодня перед богатыми мужчинами. И все потому, что женщины потеряли чувство собственного достоинства в погоне за красивой жизнью. И я не хочу, чтобы мою дочь выкинули на улицу лет в 40. Хорошо, если у нее будет хотя бы ребенок.

Автор
#34
Гость

куда уж тебе, баб в реале нет, приходится сидеть на женском форуме

Если ты дура, то это не лечится.

О_о
#35
Гость

Такое впечатление, что богатые гламурные девушки решили толкать идею в массы. Амбициозным богатым девушкам трудно найти себе ровню, вон сколько золушек за ним охотятся. И выбирает богатый МЧ себе по сердцу среди них, а так хочется, чтобы выбор у него был не велик, да, Автор?

А если родился человек в семье шофера или домработницы, пусть даже не думает жить хорошо, он с рождения обслуживающий персонал?

Вот вы, Автор, неужели гений? Образование стоит дорого, даже бюджетное, репетиторы, "мажорское" окружение... А если богатый муж выучит и на работу хорошую устроит, то это замечательно.

Уверена, Автор, что вы не медсестра, вам легко говорить, что пусть дочка учится и выходит за ровню. Вы еще скажите, где родился, там и пригодился, Москва не резиновая.

Мешаете всё в одну кучу , кони , люди.

Идея автора такова , что человек должен добиваться всего сам , своим трудом и умом. Она не говорит что "каждый сверок знает свой шесток" , автор просто сказала своё мнение , а не накинулась на людей с крайностями, как это делаете вы.

Скакуну поле чистое , человеку воля , бесстрашие бойцу, отцу на погосте покоя.

чч
#36

автор, у вас понятие "принцесса" = "завышенная самооценка".

а по моему мнению, принцесса - это девушка со вкусом, умеющая подать себя при любой внешности (леди Ди далеко не идеал была, например), владеющая этикетом, при собственном мнении, начитанная, не пустая внутри, не дура и даже не "прелесть какая дурочка". Так что принцессу я бы очень хотела воспитать из своей дочери.

О_о
#37
чч

автор, у вас понятие "принцесса" = "завышенная самооценка".

а по моему мнению, принцесса - это девушка со вкусом, умеющая подать себя при любой внешности (леди Ди далеко не идеал была, например), владеющая этикетом, при собственном мнении, начитанная, не пустая внутри, не дура и даже не "прелесть какая дурочка". Так что принцессу я бы очень хотела воспитать из своей дочери.

Про что вы вообще? я не понял ни единого слова, вы из какой вселенной?

Я почему-то думал , что царская россия конца 19 века уже канула в лету , а тут какие-то принцессы умеющие подать себя, тьху, сразу вспоминаю Достоевского "БЕСЫ" с его героинями из обычных семей , которых пихают родители , да никак не получается, а они всё растут и взрослеют. Так тоже бывает.

Тот свет , что переливается в колосьях не попадёт в сердце , которое заляпано в злосте.

Автор
#38
О_о

ччавтор, у вас понятие "принцесса" = "завышенная самооценка".

а по моему мнению, принцесса - это девушка со вкусом, умеющая подать себя при любой внешности (леди Ди далеко не идеал была, например), владеющая этикетом, при собственном мнении, начитанная, не пустая внутри, не дура и даже не "прелесть какая дурочка". Так что принцессу я бы очень хотела воспитать из своей дочери.Про что вы вообще? я не понял ни единого слова, вы из какой вселенной?

Я почему-то думал , что царская россия конца 19 века уже канула в лету , а тут какие-то принцессы умеющие подать себя, тьху, сразу вспоминаю Достоевского "БЕСЫ" с его героинями из обычных семей , которых пихают родители , да никак не получается, а они всё растут и взрослеют. Так тоже бывает.

Тот свет , что переливается в колосьях не попадёт в сердце , которое заляпано в злосте.

Золотые слова. По-моему, и так понятно, что я не имею в виду внешность девочки. Я говорю о ее поведении, поведение принцессы в отрицательном понимании этого слова. Когда девочка живет в иллюзорном мире, который ей нарисовали мама с папой, ставит себя выше других, наглядно давая это понять всем вокруг. То есть обыкновенная ханжа с завышенной самооценкой.

Гость
#39

Автор,принцесса это не обязательно высокомерие и к 30 годам остаться без гроша. На мой взгляд,принцесса-это девушка,которая знает себе цену и умеет красиво себя преподнести. И вовсе не обязательно ни с кем не считаться. А те нормальные девушки,про которых вы вначале пишите,терпят либо любовниц,либо несчастливы. Нужно быть и доброй,и красивой,и знающей себе цену одновременно. Предлагаете быть половой тряпкой что ли?

Гость
#40

Странно. Я всегда думала, что самооценка женщины складывается не на основании родительского мнения, а, в первую очередь, на том, что думают окружающие, т.е. все на самом деле адекватно. На меня с 14 лет начали заглядываться мужики (я то из простой семьи), я тогда и не понимала, чего хотят то. Все эти поклонники за многие годы и внушили мне, что я какая то нереальная красавица. Хотя сама считаю, что это не так. Но эта внутренняя уверенность очень помогает по жизни. А насчет денег, так это большая редкость сейчас, чтобы богатый мужчина женился на бедной красавице, не 90-е ведь годы уже.

О_о
#41
Гость

Автор,принцесса это не обязательно высокомерие и к 30 годам остаться без гроша. На мой взгляд,принцесса-это девушка,которая знает себе цену и умеет красиво себя преподнести. И вовсе не обязательно ни с кем не считаться. А те нормальные девушки,про которых вы вначале пишите,терпят либо любовниц,либо несчастливы. Нужно быть и доброй,и красивой,и знающей себе цену одновременно. Предлагаете быть половой тряпкой что ли?

тоесть главное для девушки и её ценность ",принцесса-это девушка,которая знает себе цену и умеет красиво себя преподнести." И всё? вот это да , вот это действительно настоящая цель в жизни и человек с такими целями действительно наверное должен иметь "богатый внутренний мир" и я не сомневаюсь , что он принадлежит к "интеллектуальному большинству".

Весна гореть не станет изумрудами в саду, любовь не ворвётся туда где её не ждут. Это же как надо бояться потерять статус , наверное для тебя лучше умереть чем быть осмееной.

Я спать, поздно.

Гость
#42
О_о

тоесть главное для девушки и её ценность ",принцесса-это девушка,которая знает себе цену и умеет красиво себя преподнести." И всё? вот это да , вот это действительно настоящая цель в жизни и человек с такими целями действительно наверное должен иметь "богатый внутренний мир" и я не сомневаюсь , что он принадлежит к "интеллектуальному большинству".

Весна гореть не станет изумрудами в саду, любовь не ворвётся туда где её не ждут. Это же как надо бояться потерять статус , наверное для тебя лучше умереть чем быть осмееной.

Я спать, поздно.

Дура что ли? внимательнее прочитай!

Гость
#43

не лень вам спорить с неудачником обделеным женским вниманием

Гость
#44

а я обсолютно не понимаю, когда пишут "надо говорить что она самая красивая, умная и талантливая, тогда хорошо устроится в жизни"

да разве важно сколько у нее/него (дочери или сына) будет денег, карьера и пр! неужели все это стоит того, чтобы вырос высокомерный, мнящий много о себе человек, зато плин при квартире, "устроившийся" в жизни!

вы сами подумайте, приятно ли вам общаться (в школе - в детстве, по работе - сейчас) с теми кто считает себя "самой умной, красивой и лучшей"??

Гость
#45

зачему, что как раз неординарные, интересные люди - нередко изгои (но не закомплексованные, просто независимые от общественного мнения и потому нелюбимые коллективом) не ведут себя как я описала ("я саамая красиваая")

так ведут себя обычно гламурные деффачки со свитой (если присмотреться, то по чертам некрасивые, но зато накрашенные-наряженные-на каблуках), то есть посредственности. и уж точно неинтересные и неприятные.

Гость
#46

к 44: А бсолютно..

Гость
#47

к 45: заМеЧу

Гость
#48
Гость

вы сами подумайте, приятно ли вам общаться (в школе - в детстве, по работе - сейчас) с теми кто считает себя "самой умной, красивой и лучшей"??

такие люди везде любимы и популярны. а з адроты с низкой самооценкой вечные жертвы и прекрасная нажива.

Гость
#49

как раз наоборот, имхо)

чем выше самооценка тем лучше

самооценка должна быть МАКСИМАЛЬНО завышенной

это позволяет человеку достигать тех вершин, которых он никогда бы не достиг с обычной самооценкой, потому что просто не решился бы)

а то, что вы описываете, автор, это не "завышенная самооценка", а пустышка))))не знаю нафига вы вообще задавались вопросом воспитывать такое в ребенке или нет)))обычно как-то такое само приходит, почему-то, родители все же стараются привить иные качества)

Гость
#50

ну и я все же верю в любовь, а не "кто-то кого-то покупает", тем более с чем-то там неадекватным)))никогда мужчина так не подумает о женщине, которую любит))а все остальное опять-таки не стоит дискуссии)