Гость
Статьи
Ребенок -роскошь?

Ребенок -роскошь?

Очень хочу ребенка, муж не тоже за. Мне 26, ему 30. НО останавливает финансовая сторона вопроса. У нас з/п 40 и 25 тыс.(СПб), квартира своя-бабушкин однокомнатный хрущ. Почти все тратим - еда, …

Наташа
1 135 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1151
belochka

О_О, так рожать нужно только от олигархов? А я думала, что рожать нужно от того, кого любишь и кто тебя любит, а у нас сейчас от кошельков рожают?

Так в том-то и дело. Я выбрала по любви. А муж у меня небогатый совсем.

Если бы я была заморочена на детях, искала бы папу пообеспеченней. Но мне важнее именно духовный контакт.

Ростовская
#1152

Автор, вы бы попробовали сначала забеременнеть, а то сейчас столько бесплодных вокруг, что задумываться над темой, роскошь ребёнок или нет, возможно и не придётся))

belochka
#1153
Гость

Так в том-то и дело. Я выбрала по любви. А муж у меня небогатый совсем.

Если бы я была заморочена на детях, искала бы папу пообеспеченней. Но мне важнее именно духовный контакт.

И что, муж детей не хочет? Я понимаю, что пока еще не сильно поджимает, но до 30 все же лучше первенца родить, это не стереотипы, а банальная физиология.

Хильда
#1154

belochka, а можно спросить.вы откуда? в смысле.где живете?

Alinaes
#1155
Bo3b

Alinaes

Естесственно, вы все знаете лучше всех. ))) Бесплатная медицина так забита пациентами, что в очереди на прием можно стоять полгода. Потом еще пару-тройку месяцев подождать очереди на анализ. - кому дети не в радость- те пускай как хотят делают. А нам с мужем наш ребенок дорог. про три пары носков- гы) ну стирайте. Можно вообще одни и сушить феном, что уж транжирить. Эко продукты нам рекомендовал гепатолог, поэтому его мнение мне важнее Вашего.

Вы заболели ангиной или сломали руку и вам надо полгода ждать приема у врача, а потом 3 месяца ждать, пока сделают анализы?? Первоисточники (которые можно проверить) в студию, пожалуйста. И сколько носков вам-то надо? Вы усложняете все до невозможности. А насчет экопродуктов - это не мое мнение, а результаты объективных исследований. Как тратить деньги, это ваше личное дело. Но не стоит ваши собственные заморочки возводить в ранг мировых постулатов и на их основании говорить людям, что им не надо рожать, если только они не могут обеспечить тот уровень жизни, который вы считате единственно возможным.

1) люди болеют не только ангиной и сломаными конечностями.(для именно этих болезней анализы не делают, чтобы Вы знали)

2) Носков надо столько, чтобы можно было хотя бы дня 3-4 не дергаться с их стиркой.

3) Исследования объективные как правило не бывают объективными, потому, что а) их кто-то проплачивает. б ) Люди все разные. Именно моему ребенку гепатолог (это врач такой) настоятельно рекомендовал ЭКО.

Если люди не могут обеспечить своему ребенку необходимых (а анализы и назначения врача- это необходимые вещи)- то это очень страшно.

Alinaes
#1156

И, кстати, даже с той же ангиной. По соцстраховке с больным, температурным ребенком можно просидеть часов 6 пока тебя примет доктор в скорой. Домой такие врачи не ходят А в приватном госпитале такого ужаса нету. Примут быстро или вообще домой приедут.

анжела
#1157
belochka

Вы еще не замужем, поэтому и не хочется )))

А я вот замужем уже 6 лет,мне 30,но детей пока не хотим,нужно материальное благосостояние поднять,да и для себя пожить,дети-это огого какая роскошь в наши дни,планируем детей,когда мне будет 36-37лет,муж старше,здоровье позволяет завести в таком возрасте,а кто говорит,что в 35+ детей уже не сможется завести,так просто надо за здоровьем следить,аборты не делать и тд

belochka
#1158

Я из Киева.

Кстати, про носки тоже не поняла )))) Почему это нужно, чтобы было 2-3 пары? ))) Это их каждый день ручками стирать, что ли? Я покупаю столько и мне, и мужу, чтобы 2 недели минимум не стирать (т. е. около 20 пар ему и столько же себе). Кстати, очень удобно купить много-много одинаковых, так и паровать их не нужно )))))

belochka
#1159

Я не пишу, что не сможете, шансы уменьшаются... Дело не только в абортах, ну спросите у своего гинеколога что к чему, раз мне не верите )))))

Alinaes
#1160

Белочка, видела завистливый выпад в соседней теме. ))) Вы зря разулыбались, мне "муж пинка не даст" (ц), я прекрасно закрыта в материальном плане. мое сидение дома- это еще одна потребность нашего ребенка. которая тоже была обеспечена по первому слову педиатра.

belochka
#1161
анжела

А я вот замужем уже 6 лет,мне 30,но детей пока не хотим,нужно материальное благосостояние поднять,да и для себя пожить,дети-это огого какая роскошь в наши дни,планируем детей,когда мне будет 36-37лет,муж старше,здоровье позволяет завести в таком возрасте,а кто говорит,что в 35+ детей уже не сможется завести,так просто надо за здоровьем следить,аборты не делать и тд

Кстати, я замужем 2 года, мне скоро 32 и ребенка мы хотим в ближайшие годы. Из благосостояния только квартира - двушка )))) Но есть вера в мужа и в себя, и как-то верю, что прорвемся. Благо профессия у меня такая, что, если очень надо будет, могу пойти в офис и зарабатывать нормально, ну если очень припрет.

Alinaes
#1162
belochka

Я из Киева. Кстати, про носки тоже не поняла )))) Почему это нужно, чтобы было 2-3 пары? ))) Это их каждый день ручками стирать, что ли? Я покупаю столько и мне, и мужу, чтобы 2 недели минимум не стирать (т. е. около 20 пар ему и столько же себе). Кстати, очень удобно купить много-много одинаковых, так и паровать их не нужно )))))

это да, я вечно в стиралку закидываю 6 носков, а достаю 5 или 7. поэтому тоже перешли на одинаковые.

belochka
#1163
Alinaes

Белочка, видела завистливый выпад в соседней теме. ))) Вы зря разулыбались, мне "муж пинка не даст" (ц), я прекрасно закрыта в материальном плане. мое сидение дома- это еще одна потребность нашего ребенка. которая тоже была обеспечена по первому слову педиатра.

Alinaes, не завистливый )))) Если Вы сидите дома, чтобы ухаживать за ребенком, но у Вас есть профессия, к которой Вы вернетесь, когда такая необходимость отпадет, то, ИМХО, это не называется "домохозяйка", это называется "декретный отпуск". Домохозяйки, ИМХО, это те, у кого нет нормальной профессии и у кого из достижений - пироги и борщи. Понятно, это личный выбор каждого, но я таких не очень уважаю.

И, признайтесь, Alinaes, Вы же первая на меня напали из-за Mango и Mary Kay.

belochka
#1164
Alinaes

это да, я вечно в стиралку закидываю 6 носков, а достаю 5 или 7. поэтому тоже перешли на одинаковые.

И куда они деваются, не понятно, правда? )))) У меня специальный кулечек для грязных носков, потом я раз в 2 недели его опустошаю и стираю, а потом все по стопочкам раскладываю - и в шкаф ))) Не люблю часто стирать, поэтому продумала хитрый план, даже одежду и белье покупаю так, чтобы график стирки соблюдать ))))

Alinaes
#1165

Нет, вот серьезно. Как можно сравнивать бесплатную медицину с приватной. вот мы, например, только сегодня выписались из госпиталя с ребенком. Вы себе предстабляете, что это такое, лежать в больнице с ребенком? это колоссальная нагрузка не дитя, эт вешалка для его родителей. Он страдает, он капризничает, его все раздражает... Родители тоже не в самой лучшей форме. И от условий в коих приходится находиться- зависит довольно много. Одно дело когда полная палата больных детишек и их мамашек, каждый со своими закидонами, со своими болями и болезнями. И душ закаканый в конце коридора. А другое дело, когда в отдельной палате есть просторная кровать для ребенка, диван для родителя , когда душ с туалетом- индивидуальны и стерильны, когда поесть ребенку приносят по заранее согласованному и выбранному меню и его не приходится кормить отвратной несъедобной жратвой. .... Это можно назвать мелочами, мол "вам мыться или лечиться"... Но можно лечиться в человеческих условиях. а можно лечиться в бесплатной больнице....

Alinaes
#1166
belochka

Alinaes

Белочка, видела завистливый выпад в соседней теме. ))) Вы зря разулыбались, мне "муж пинка не даст" (ц), я прекрасно закрыта в материальном плане. мое сидение дома- это еще одна потребность нашего ребенка. которая тоже была обеспечена по первому слову педиатра.

Alinaes, не завистливый )))) Если Вы сидите дома, чтобы ухаживать за ребенком, но у Вас есть профессия, к которой Вы вернетесь, когда такая необходимость отпадет, то, ИМХО, это не называется "домохозяйка", это называется "декретный отпуск". Домохозяйки, ИМХО, это те, у кого нет нормальной профессии и у кого из достижений - пироги и борщи. Понятно, это личный выбор каждого, но я таких не очень уважаю. И, признайтесь, Alinaes, Вы же первая на меня напали из-за Mango и Mary Kay.

Какое манго и мери кей? Нет, я не в декрете, мне никаких декретных никто не платит, я именно домохозяйка. Просто мне принадлежит часть бизнеса нашего + я принимаю в нем посильное участие, насколько мне позволяет время и удаленный доступ. Плюс, законы нашей страны таковы, что при "муж дал пинка"- именно муж уходит из совместной квартиры, продолжая за нее платить. плюс платит алименты нехилые на ребенка. плюс жене, если по состоянию здоровья ребенка она должна не работать. у нас именно такая ситуация, ребенок довольно часто оказывается в госпитале и я должна, естесственно, с ним там быть.

belochka
#1167

Alinaes, я приношу свои извинения, это действительно были не Вы, просто стиль написания похожи!

А вообще, если Вы принимаете участие в семейном бизнесе, да еще Вам часть принадлежит, то тоже в моем понимании Вы не домохозяйка.

Сочувствую насчет ребенка! Может, он еще и перерастет болячки. Тем более, Вы так для него стараетесь.

Alinaes
#1168

Белочка, конечно перерастет. Самую страшную перерос уже, печень, 3 года воспаленная по невыясненным причинам- сама собой пришла в норму. Остались только фебрильные судороги, это не страшно, с возрастом проходит, годам к 5-ти. но пока оно есть- нас кладут под наблюдение т.к он однажды дышать перестал и мне пришлось его реанимировать.

belochka
#1169

Да Вы просто героиня...

Alinaes
#1170

Я именно поэтому считаю, что ребенок - это дорого. Потому, что это непредсказуемо, может случиться так, что придется сидеть дома, что придется в режиме "вынь да положь" платить за анализы, единица которых стоимостью 300 евро а единиц этих может быть за десяток. Что ребенок может родиться нежненький и придется мыть его как нашего, Исдином и кормить Эко - едой и одевать в дышащую одежду Геокс, шоп не потел. И это все - не должно исключать игрушек, каруселей, экскурсий и образования.

Alinaes
#1171
belochka

Да Вы просто героиня...

Белочка, я просто мама.

А'элита
#1172

Алина , а вы не думали , что причиной всех болезней малыша - могла быть банальная прививка.

В последнее время на эту тему много думаю.У нас - точнее у брата двоюродного- дитя родился здоровый и все было ок - до 1,5 года . пока не сделали прививку. .Мальчик уже два года из больниц с мамой не выходит.

Прозерпина1
#1173
belochka

Я не пишу, что не сможете, шансы уменьшаются... Дело не только в абортах, ну спросите у своего гинеколога что к чему, раз мне не верите )))))

Не один европеец вам не поверит, потому что рожать в 35 уже норма жизни.

Alinaes
#1174

Аэлита, думаю. и не одна я думаю. Он родился здоровым, набирал вес отлично. Пока в 5 месяцев ему не поставили прививку от невмококов. и в 6 месяцев он набрал всего 30 грамм . Анализы выявили начавшееся воспаление печени. Причину так не выявили. Воспаление упало само собой вот, пару месяцев назад. Случилось чудо.

Прозерпина1
#1175
Alinaes

Нет, вот серьезно. Как можно сравнивать бесплатную медицину с приватной.

Конечно, нельзя. Теперь за всё надо платить, если действительно хочешь быть здоровым. Ребенок будет задыхаться с темп. 40 - врач не придет. Скажет, берите такси и приезжайте в кабинет. И ждите там приема час. Через час там все дети благополучно обмениваются своими болезнями.

Прозерпина1
#1176
Alinaes

Аэлита, думаю. и не одна я думаю.

И я. Движение антипрививочников растет не просто так.

Alinaes
#1177
Прозерпина1

Alinaes

Нет, вот серьезно. Как можно сравнивать бесплатную медицину с приватной.

Конечно, нельзя. Теперь за всё надо платить, если действительно хочешь быть здоровым. Ребенок будет задыхаться с темп. 40 - врач не придет. Скажет, берите такси и приезжайте в кабинет. И ждите там приема час. Через час там все дети благополучно обмениваются своими болезнями.

Час? У нас можно и 4 и 6 часов просидеть с горячим , рыдающим детятей. У нас система санитарная реально перегружена потоком пациентов, неиспанского происхождения и не христианской веры.

Хильда
#1178

, Alinaes о Боже,, дай вам сил и здоровья! Вам и вашему малышу..Хрен с ними с деньгами, вернее пускай они будут, только бы помогли. Удачи вам и сил!

Гость
#1180
Alinaes

Я именно поэтому считаю, что ребенок - это дорого. Потому, что это непредсказуемо, может случиться так, что придется сидеть дома, что придется в режиме "вынь да положь" платить за анализы, единица которых стоимостью 300 евро а единиц этих может быть за десяток. Что ребенок может родиться нежненький и придется мыть его как нашего, Исдином и кормить Эко - едой и одевать в дышащую одежду Геокс, шоп не потел. И это все - не должно исключать игрушек, каруселей, экскурсий и образования.

Алина, вам, если так можно выразиться, "повезло", что ребенка такое заболевание, с которым вы состояние справиться финансово. Но есть такие болезни, лечение которых и вы бы не потянули. И какой-нибудь олигарх "похвастается": "о, а вот у нашего ребенка ***** на лечение уходит десятки и сотни тысяч долларов в месяц. Страшно подумать, что было бы, если бы у нас не было этих денег. Так что те, кто не может позволит себе лечение *****, которое теоретически может быть у ребенка, должны тыщу раз подумать: рожать или нет"

Алина, вам, если так можно выразиться, "повезло", что ребенка такое заболевание, с которым вы состояние справиться финансово. Но есть такие болезни, лечение которых и вы бы не потянули. И какой-нибудь олигарх "похвастается": "о, а вот у нашего ребенка ***** на лечение уходит десятки и сотни тысяч долларов в месяц. Страшно подумать, что было бы, если бы у нас не было этих денег. Так что те, кто не может позволит себе лечение *****, которое теоретически может быть у ребенка, должны тыщу раз подумать: рожать или нет"

Гость
#1182
belochka

ГостьТак в том-то и дело. Я выбрала по любви. А муж у меня небогатый совсем.

Если бы я была заморочена на детях, искала бы папу пообеспеченней. Но мне важнее именно духовный контакт.

И что, муж детей не хочет? Я понимаю, что пока еще не сильно поджимает, но до 30 все же лучше первенца родить, это не стереотипы, а банальная физиология.

У него ребенок в прошлом браке, он на меня не давит и не настаивает (и слава богу!).

Alinaes
#1183

Гость, я , естесственно, знаю, что бывают в жизни болезни, которые вообще деньгами не прикроешь. я о них специально не писала, а писала только о том, что стало практически обыденным в наше время. Аллергии, непереносимости лактозы,целиакия, атопические дерматиты, неврологии, гипоксии - это то, что сейчас получают наши дети в количестве каждый второй. Вот такая печальная реальность(((( И все это надо лечить быстро и качественно. И все это упирается именно в деньги, т.к это спецпитание пожизненное, это особенная косметика и одежда для тела, это массажи ... И это все стоит нифига не дешево.

Alinaes
#1184
Хильда

, Alinaes о Боже,, дай вам сил и здоровья! Вам и вашему малышу..Хрен с ними с деньгами, вернее пускай они будут, только бы помогли. Удачи вам и сил!

Спасибо! У нас , слава Богу, все налаживается.

belochka
#1185
Alinaes

Белочка, я просто мама.

Я тоже росла хиленькая и моя мама со мной намучалась, и хоть денег было мало, она делала все, чтобы меня вытянуть. Вот я ей и благодарна, хоть реально жили бедно. Мне рассказывали, как она массажики мне делала, чтобы в стремена не сажать, когда ножки мои плохо развивались, и вообще как носилась со мной, вывозила меня к морю, причем на самолете, хотя зарплата была 100 рублей у нее, а алименты от папаши - 15... И вот не смотря на бедность я очень благодарна моей маме, она реально делала все, чтобы поставить меня на ноги. Многие и с деньгами на своих детей просто плюют....

Кстати, насчет лечения. Верю, что зарубежом бесплатная медицина никакая и за хорошее лечение нужно дорого платить. Нам в этом плане повезло. Хотя в прошлом районе была ужасная, и я ходила в платную, но тоже весьма недорогую (консультация врача - 10 долларов). Сейчас хожу в районную и там классные специалисты. Ну разве что к стоматологу и к гинекологу я хожу в платную.

Мало того, еще и процедуры там бесплатные и хорошие. Мне массаж делали - массажистка очень старалась и делала качественно.

А еще там есть антистресс уголок - большая клетка с 4 попугаями, огромный аквариум с рыбками и куча зелени )))) Ухаживают за живностью и за растениями сотрудники клиники по своей инициативе.

Так что верю, что в Греции очень дорого болеть (да и вообще везде заграницей), тут же цены другие. Вот Вы чистку зубов за 500 евро сделали, а я за 20 )))))) Так что у нас не обязательно, чтобы были греческие зарплаты, достаточно средней российской (или средней украинской если семья в моей стране живет).

В Москве, насколько я знаю, еще больше выбор хороших специалистов, и тоже цены не такие заоблачные, как в Европе, хоть и подороже, чем у нас.

Гость
#1186

да...по-вашему лучше 2-е престарелых людишек, озлобленные и с кучей кошек)

Alinaes
#1187

.

мардж
#1188

Да, роскошь.

Лучше заведите животиночку!

Вот сайт всех приютов Москвы, спасите живое существо! Куча и кошечек и котят и собачек!

http://vozmi-sobaky.ru/index.php?categoryID=27

ГОСТЬ
#1190
Наташа

Очень хочу ребенка, муж не тоже за. Мне 26, ему 30. НО останавливает финансовая сторона вопроса. У нас з/п 40 и 25 тыс.(СПб), квартира своя-бабушкин однокомнатный хрущ. Почти все тратим - еда, бензин, связь, недорогие шмотки по распродажам, помощь родителям пенсионерам. Откладывать удается мало. Заначка тратиться на покупку дивана, лечение зубов и пр. 2 раза за 4 года съездили на море. Из развлечений - раз в неделю кино-кафе. Машина - старенькая иномарка. Вычеркнуть из расходов нечего. Если я рожу ребеночка, мы должны будем как-то жить на 40 т.р. И я понимаю, что мы никогда не сможем поменять квартиру, у нас никогда не будет новой машины, мы будем жить в полной и беспросветной нищите. Работать я уже не смогу. По рассказам друзей ребенка не устроить в сад даже за взятку. Везде вперед прут матери-одиночки, дети ментов и другие льготники. Вот и получается ребенок роскошь.

а у нас на троих 25 тысяч в месяц!!! и живём!!! больно доход у вас в россии большой!!

#1191

Автор,когда перестанете икру килограммами кушать тогда и денег будет больше оставаться.И что же это за машина у вас такая-каждый месяц по 7 тысяч на ремонт?На-х нужна такая машина,продайте ее и ездите на метро-гораздо дешевле выйдет.Мы с мужем живем на 20 тысяч и ничего-с голоду не умираем,еще и животных держим.

Гость
#1192
Манюня

Автор,когда перестанете икру килограммами кушать тогда и денег будет больше оставаться.И что же это за машина у вас такая-каждый месяц по 7 тысяч на ремонт?На-х нужна такая машина,продайте ее и ездите на метро-гораздо дешевле выйдет.Мы с мужем живем на 20 тысяч и ничего-с голоду не умираем,еще и животных держим.

Знаете, есть мужчины, которые любят ковыряться в своей машине, это их самое любимое хобби и занятие. И есть люди, которые ненавидят ездить на метро, становятся от этого нервными и агрессивными. Так зачем себя мучить? Отказываться от того, что тебе важно?

Чтобы быть такими же нищебродами как вы и ездить на метро? Зато с дитем! Да нафиг надо такое счастье, нервы дороже.

bilochka
#1193

Alinaes, я нашла Вашу фотку во вконтакте, Вы такая там хорошенькая с масянькой! Я Вас совсем по другому представляла, а Вы такая душечка!

Гость
#1194

1

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: