Гость
Статьи
если мы оба …

если мы оба студенты... кто как решает вопросы совместного проживания?

Всем добрый день прекрасные девушки и женщины) выслушайте мою ситацию пожалуйста. хотелось бы послушать ваше мнение. чем дальше тем больше я начинаю задумываться. а как жить дальше? может у кого-то были похожие ситуации. я закончила 2 курс, мч-3. мы оба студенты. учиться нам обоим еще 3 года. учимся в разных вузах. оба приехавшие из других городов. парень живет в общаге. я с папой снимаю квартиру. мы вместе уже пол года. любим друг друга взаимно. отношения очень хорошие и достаточно серьезные с большй преспективой. и конечно же встает вопрос секса. мы оба этого хотим. снимать сейчас квартиру вдвоем и жить не расписавшись я не хочу потому что, во первых сейчас пока он живет в общаге на жилье уходит не так много денег, а в планах покупка своего жилья. да и сожительство мы оба не рассматриваем. только брак. это уже по принципиальным сооброжениям, по тому как нас воспитали. но опять таки вопрос денег есть. это и свадьба, и жилье. ну не обеспечили нас родтели всем и сразу. а жить с кем-то из родных тоже не рассматривается. знаю на примере своих родителей что это такое. да и к тому же они все в других городах. а водить к себе его переспать... тут уже наверное мои предрассудки. мне кажется мужчины быстро привыкают. и если это станет нормой, то неизвестно к чему мы уже будем стремиться чрез год. мы оба работаем. целеустремленные. кто что может сказать? все ведб были студентами, как вы решали этот вопрос? спасибо за внимание)

LadyS
29 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, это ты себе уже так напланировала. Думаю, что у твоего МЧ мысли несколько другие)

Гость
#2

слушайте, а вы знаете что от секса дети бывают? Ну куда вы спешите? гуляйте пока за ручку, маленькие еще :)

Гость
#3

вообще пусть парень озаботится этим и другими вопросами

Гость
#4
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, это ты себе уже так напланировала. Думаю, что у твоего МЧ мысли несколько другие)

Одинаково подумали.Вы же водите его к себе?его все устраивает,Вы так,на время нищего студенчества.Замужество,совместное жилье...забудьте,хотел бы-сделал бы для Вас все

марьванна
#5

а как это-с папой квартиру снимаете ?

Гость
#6

Ну не тр@хайтесь, пока денег не накопите. Ищите проблемы там, где их нет.

Гость
#7

Варианта два. Ждать пока закончите учебу, пойдете работать и сможете снимать/брать ипотеку/купить квартиру.

Вариант второй. Напрячься уже сейчас, пойти работать, начинать снимать комнату. Ах, да, вы не приемлете ГБ, значит, предварительно надо подать заявление в ЗАГС, заплатить пошлину и расписаться.

Еще может быть вариант совместного проживания в общаге ( с предварительным походом в ЗАГС). Мы так с мужем три года прожили (поженились, когда я была на 3 курсе, он уже закончил). Разрешение подписывал проректор, за мужа платили официально в кассу университета достаточно круглую сумму (но меньше, чем если бы снимали). И да, от нас потребовали штамп, т.к. совместное проживание допускалось только для женатых.

LadyS
#8

марьиванна обыкновенно снимаем квартиру в москве. он здесь работает. я учусь.

гость 4 к себе я его и не вожу.

и можно что-нибудь по сути проблемы. а то все только критиковать можете.

Колхоз имени Лопе де Вега это как раз таки его мнение. и про секс МЧ мне как раз ничего и не говорит. не торопит. это уже я какая-то озабоченная XDDD

LadyS
#9
Гость

Варианта два. Ждать пока закончите учебу, пойдете работать и сможете снимать/брать ипотеку/купить квартиру.

Вариант второй. Напрячься уже сейчас, пойти работать, начинать снимать комнату. Ах, да, вы не приемлете ГБ, значит, предварительно надо подать заявление в ЗАГС, заплатить пошлину и расписаться.

Еще может быть вариант совместного проживания в общаге ( с предварительным походом в ЗАГС). Мы так с мужем три года прожили (поженились, когда я была на 3 курсе, он уже закончил). Разрешение подписывал проректор, за мужа платили официально в кассу университета достаточно круглую сумму (но меньше, чем если бы снимали). И да, от нас потребовали штамп, т.к. совместное проживание допускалось только для женатых.

спасибо) да. мы как раз сейчас уже работаем оба.

#10

Если оба студенты, они любят друг друга и встречаются, ходят в кино, гуляют, навещают друг друга. Какое совместное проживание! Где?? Так в общем то бывает, но тогда один из студентов должен иметь комнату или квартиру от своей бабушки или дедушки. Ищите такого и будет вам и секс и счастье...

Гость
#11

оспыдя

договаривайтесь, как все общажники, что сосед погулять сходит на пару часов, когда вам приспичит, ваш МыЧи тоже помоционится когда кдругану мадама прикатит...делов то!

LadyS
#12
Не мой фасончик

Если оба студенты, они любят друг друга и встречаются, ходят в кино, гуляют, навещают друг друга. Какое совместное проживание! Где?? Так в общем то бывает, но тогда один из студентов должен иметь комнату или квартиру от своей бабушки или дедушки. Ищите такого и будет вам и секс и счастье...

тут уж не угадаешь. люблю такого своего. знаете есть мальчики обеспеченные. но вы с ними связывались? вот был у меня один. старше порядком. работает. с квартирой. машиной. зато мама у него чего стоила. оказалось что он из военной семьи. где военная-именно мама. чтобы строили потом нас всю жизнь? да и чувств особых не было. хотя я понимаю. брак не на чувствах строится. или был тоже мальчик. ну просто из хорошей семьи. друг моего друга. тоже там с квартирой в москве. с машиной. но когда все досталось от родителей - в 20 лет мужчины просто не понимают что это. они элементарно не ценят. и запросы у них. может это просто мне так попадалось. или предрассудки свои. все таки важно если в отношениях у вас одни и те же цели. вы смотрите в одном направлении. это не идеализация. вы должны быть друзьями. а потом уже любовниками.

марьванна
#13

автор милая девушка )

серьёзная такая )

думаю,и секса у них не было ещё )

табуретка
#14
LadyS

Не мой фасончик

Если оба студенты, они любят друг друга и встречаются, ходят в кино, гуляют, навещают друг друга. Какое совместное проживание! Где?? Так в общем то бывает, но тогда один из студентов должен иметь комнату или квартиру от своей бабушки или дедушки. Ищите такого и будет вам и секс и счастье...

тут уж не угадаешь. люблю такого своего. знаете есть мальчики обеспеченные. но вы с ними связывались? вот был у меня один. старше порядком. работает. с квартирой. машиной. зато мама у него чего стоила. оказалось что он из военной семьи. где военная-именно мама. чтобы строили потом нас всю жизнь? да и чувств особых не было. хотя я понимаю. брак не на чувствах строится. или был тоже мальчик. ну просто из хорошей семьи. друг моего друга. тоже там с квартирой в москве. с машиной. но когда все досталось от родителей - в 20 лет мужчины просто не понимают что это. они элементарно не ценят. и запросы у них. может это просто мне так попадалось. или предрассудки свои. все таки важно если в отношениях у вас одни и те же цели. вы смотрите в одном направлении. это не идеализация. вы должны быть друзьями. а потом уже любовниками.

ну так дружи, пока денег на свадьбу не накопишь

Тот самый аноним
#15

Я не понял, в чем проблема?!

Хотите потрахаться - заселитесь на 1-н день в отель.

А вешать тут лапшу, про совместное жилье - не надо.

Sandra
#16

Автор! Мы делали брали ключи у друзей )))

или он приезжал ко мне (у него вообще был не вариант никак)

летом ездили на природу.

а вообще кто-то тут предложил отличный вариант - расписаться в загсе и вам дадут комнату в общежитии

LadyS
#17

спасибо большое всем за внимание. некоторые советы очень пригодились)

Sandra
#18
Тот самый аноним

Я не понял, в чем проблема?! Хотите потрахаться - заселитесь на 1-н день в отель. А вешать тут лапшу, про совместное жилье - не надо.

да конечно рано еще

Гость
#19

смотрите ответы здесь http://www.arc-international-cookware.com/ru

кАтя
#20

1-2 курс - жили в соседних общагах, у каждого соседи. Если у кого-то никого нет дома - в это время шли туда. Снимали комнату в квартире 2 раза на месяц (больше денег не было, платили пополам).

3 курс - сняли комнату на 4 месяца

4 курс - каждый из нас получил отдельную комнату на одного, жили фактически у него

5 курс - поженились, продолжали жить у него

6 курс - получили в общежитии большую комнату на двоих

кАтя
#21

кстати, если вы поженитесь - может, вам тоже комнату дадут в общаге одного из ваших ВУЗов

Сисько Джо
#22

вы ещё дети

20 раз передумает ваш парень женится в столь юном возрасте, да и вам бы ещё погулять. так нет, лишь бы замуж.. никудышное это воспитание.

Гость
#23

Я думаю, лучше водить его к себе+природа,плюс в общежитии когда соседей нет (какой у него пропускной режим? У нас пускали только студентов,я своему будущему мужу подделала на притере на работе студенческий,он приходил ко мне в общагу в отсутствие соседей). Когда у него родители уезжали,тусили у него. Еще есть почасовые гостиницы (ох,как я их стеснялась поначалу) и парки.

Я думаю,брак в таком юном возрасте ни к чему хорошему не приведет,зачем вам спешить? Если любите друг друга - наслаждайтесь этой романтикой свиданий, встречь, долгожданного секса в укромных местах. Понимаете,коммунальная студенческая семья в отсутствии денег - она губит молодость,задор. Ну снимете вы комнату,будете гречкой питаться,распишетесь - думаешь,автор,это такая красивая жизнь?

Мы поженились по окончанию мной института,будучи вместе три года. У обоих уже была хорошая работа,сняли уютную квартиру,купили удобный диван даже:) не жалею,что моя семейная жизнь началась радостно и в достатке, а не в снятой комнате в коммуналке вопреки всему, на родительские деньги. Я бы не хотела так провести свои 19-21 год.

Гость
#24

Ой, не торопитесь сожительствовать! Быт разрушает романтику. Отправляйте гулять его соседей по комнате и приглашайте к себе. Мой брат свою девушку приводит в родительский дом. Год втихаря водил, потом со всеми познакомил, любит, пылинки сдувает, планы у них далекоидущие, хотя учиться обоим еще два года, и жениться они не собираются, пока не закончат учебу.

kineskop
#25

LadyS, я Вас не сильно удивлю, если скажу, что Вы лезете не в свое дело.

Если мальчику хочется опустошать яйца по назначению - он все организует. А раз не сильно рвется - значит в общаге у него с этим все в порядке (чтобы в общаге - и трахнуть некого, это нонсенс), и вы можете так за ручку ходить еще долго, пока кому-нибудь из вас двоих не надоест.

kineskop
#26

А вопросы совместного проживания, квартиры, денег и прочего должен инициировать мужчина. Потому я и говорю - не бегите впереди паровоза, и не лезьте не в свое дело. Если уж так хочется междуножие почесать - найдите того, кто это организует не через ипотеку и загс, а как все нормальные люди - задрал подол юбки, стянул трусы, впендюрил.

Любят люди все усложнять донельзя...

Sandra
#27
kineskop

Если уж так хочется междуножие почесать - найдите того, кто это организует не через ипотеку и загс, а как все нормальные люди - задрал подол юбки, стянул трусы, впендюрил.

ничего себе "нормальные люди"!!! в шоке...

хотя рац. зерно в ваших словах есть - парень обычно должен думать где и как, ну а вы - выбрать время которое вас устроит

kineskop
#28

А что, нормальные люди, чтобы потрахаться, сначала в загс бегут? Мне как-то казалось, что в вопросах секса нет места государству.

LadyS
#29
Гость

Я думаю, лучше водить его к себе+природа,плюс в общежитии когда соседей нет (какой у него пропускной режим? У нас пускали только студентов,я своему будущему мужу подделала на притере на работе студенческий,он приходил ко мне в общагу в отсутствие соседей). Когда у него родители уезжали,тусили у него. Еще есть почасовые гостиницы (ох,как я их стеснялась поначалу) и парки.

Я думаю,брак в таком юном возрасте ни к чему хорошему не приведет,зачем вам спешить? Если любите друг друга - наслаждайтесь этой романтикой свиданий, встречь, долгожданного секса в укромных местах. Понимаете,коммунальная студенческая семья в отсутствии денег - она губит молодость,задор. Ну снимете вы комнату,будете гречкой питаться,распишетесь - думаешь,автор,это такая красивая жизнь?

Мы поженились по окончанию мной института,будучи вместе три года. У обоих уже была хорошая работа,сняли уютную квартиру,купили удобный диван даже:) не жалею,что моя семейная жизнь началась радостно и в достатке, а не в снятой комнате в коммуналке вопреки всему, на родительские деньги. Я бы не хотела так провести свои 19-21 год.

большое спасибо. я и сама замуж не собираюсь. в 19 лет точно нет. но отношения мне очень нравятся. да и вобще пока учимся. зачем оно нам?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: