Гость
Статьи
Как выжить в одной …

Как выжить в одной квартире с мужем-алкоголиком? Схожу с ума

Два года назад мой муж пристрастился к алкоголю. Спился до запойного состояния меньше чем за полгода. Я сначала пыталась помочь, но нельзя помочь человеку, который сам не хочет бросать пить. Мне удалось договориться с ним об отдельном проживании, его родители очень состоятельные люди, имеют три квартиры, в одну из которых он перехал. Но недавно муж поссорился с родителями и они его выгнали. И он пришел жить по месту регистрации, т.*****. в квартиру моих родителей. Знаю, что мои родители совершили чудовищную глупость, зарегистрировав зятя на своей площади. Но факт остается фактом, у мужа в квартире доля (участвовал в приватизации). С момента его возвращения начался ад. Кто имел "счастье" жить с алкоголиком, наверно может представить картину в красках. Пьяный в дым, обоссанный, совершенно невменяемый, шляется по квартире и ко всем пристает. Даже из дома уйти нет возможности, т.к. муж включает плиту или открывает воду, элементарно устроит пожар или потоп в квартире. Находится с ним рядом просто опасно. Я, моя мама и сын 10 лет прячемся по углам. несколько раз вызывала милицию, ходила к участковому. Жизни нет, хоть вешайся. Что делать, не знаю. Самое ужасное, что все это видит сын. Я в отчаянии. Свекры ни о чем слышать не хотят, говорят, что это мои проблемы, а им такой сын не нужен.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Ну, автор, мужа ты себе сама выбрала и сама же родила от него ребенка.

А если по существу темы-хороший юрист и риэлтер тебе в помощь.

Гость
#2

у его родителей три квартиры,а зарегистрирован у вас?почему? а раньше где был прописан?

*******
#3

Что за манера прописывать мужей, которые потом почему-то превращаются в монстров. По теме сказать нечего, уходите из дома на вокзал, раз вы такие богатые на квартиры, чтобы всех там регистрировать.

Alisa
#4

Выход один : разменять квартиру и разъехаться, жизни всё равно не будет.

Гость
#5

Кошмар, автор. У меня пил брат, знаю, что это такое. Если ваш муж имеет долю, то вы с ним ничего не сделаете без его согласия. Мне видится единственный выход - давить на его предков ребенком. Ну еще можно ему водки паленой подсовывать, но это жесть конечно

Гость
#6
Alisa

Выход один : разменять квартиру и разъехаться, жизни всё равно не будет.

Фиг с ним разъедешься, если ему это не надо

пусть спалит...
#7

пытаться выселить его легально. пройти процедуры все - должен быть путь к тому чтобы подать на принудительное выселение.и одновременно давить на его родителей. прибегнуть даже к самым жестким мерам - они должны внука спасать. пусть платят за покупку нового жилья. вы с сыном и ваши родители могут уехать из этой квартиры. Он там один долго не протянет. Пусть спалит ее. чего вы вылнуетесь? Вынесите свои вещи, снимите пока на несколько месяцев жилье, и ждите пока он или спалит или погибнет сам. однвременно делайте и формальное признание его выселения и одновременно давить на его родителей.терпеть точно нельзя. и не нужно.

пусть спалит...
#8
Колхоз имени Лопе де Вега

Ну, автор, мужа ты себе сама выбрала и сама же родила от него ребенка.

А если по существу темы-хороший юрист и риэлтер тебе в помощь.

ты и есть колхоз.... сцццццука ты , а советы лезешь давать несчастной женщине. Подожди, твой муж, если он у тебя когда-то будет, наебеееет тебя.. тогда вспомнишь, как говорить кто кого выбирает. Ну что за уроды на этом форуме.... колхоз и есть колхоз. Не лезь с советами если сказать нечего. Вон отсюда, убббблюдина советская.

Гость
#9
пусть спалит...

Колхоз имени Лопе де ВегаНу, автор, мужа ты себе сама выбрала и сама же родила от него ребенка.

А если по существу темы-хороший юрист и риэлтер тебе в помощь.

ты и есть колхоз.... сцццццука ты , а советы лезешь давать несчастной женщине. Подожди, твой муж, если он у тебя когда-то будет, наебеееет тебя.. тогда вспомнишь, как говорить кто кого выбирает. Ну что за уроды на этом форуме.... колхоз и есть колхоз. Не лезь с советами если сказать нечего. Вон отсюда, убббблюдина советская.

А что так раскудахтались))) правильно человек написал, надо выбирать себе в мужья достойных мужчин, а не подбирать всякую. алкошню.

Ариэль
#10

Разведитесь и не общайтесь. это ужас жить с алкоголиком, сама через это прошла. Одной с ребенком в миллион раз лучше

Гость
#11
пусть спалит...

Колхоз имени Лопе де Вега

Ну, автор, мужа ты себе сама выбрала и сама же родила от него ребенка. А если по существу темы-хороший юрист и риэлтер тебе в помощь.

ты и есть колхоз.... сцццццука ты , а советы лезешь давать несчастной женщине. Подожди, твой муж, если он у тебя когда-то будет, наебеееет тебя.. тогда вспомнишь, как говорить кто кого выбирает. Ну что за уроды на этом форуме.... колхоз и есть колхоз. Не лезь с советами если сказать нечего. Вон отсюда, убббблюдина советская.

не в себе что ли?

#12
Гость

А что так раскудахтались))) правильно человек написал, надо выбирать себе в мужья достойных мужчин, а не подбирать всякую. алкошню.

Мужчины такие слабые, что любой удар жизни по ним нежным они топят в бутылке, опускают руки и спиваются. Причём может спиться любой,даже самый достойный кандидат в мужья на сегодня, тут никто не застрахован.

Гость
#13
пусть спалит...

Колхоз имени Лопе де ВегаНу, автор, мужа ты себе сама выбрала и сама же родила от него ребенка.

А если по существу темы-хороший юрист и риэлтер тебе в помощь.

ты и есть колхоз.... сцццццука ты , а советы лезешь давать несчастной женщине. Подожди, твой муж, если он у тебя когда-то будет, наебеееет тебя.. тогда вспомнишь, как говорить кто кого выбирает. Ну что за уроды на этом форуме.... колхоз и есть колхоз. Не лезь с советами если сказать нечего. Вон отсюда, убббблюдина советская.

Колхоз - это мужчина, остальное все правильно)

#14
Гость

пусть спалит...

Колхоз имени Лопе де ВегаНу, автор, мужа ты себе сама выбрала и сама же родила от него ребенка. А если по существу темы-хороший юрист и риэлтер тебе в помощь. ты и есть колхоз.... сцццццука ты , а советы лезешь давать несчастной женщине. Подожди, твой муж, если он у тебя когда-то будет, наебеееет тебя.. тогда вспомнишь, как говорить кто кого выбирает. Ну что за уроды на этом форуме.... колхоз и есть колхоз. Не лезь с советами если сказать нечего. Вон отсюда, убббблюдина советская.

А что так раскудахтались))) правильно человек написал, надо выбирать себе в мужья достойных мужчин, а не подбирать всякую. алкошню.

согласна,алкоголик-это уже не совсем человек.может,автор не знала.но зачем регистрировала у себя,если у него жилья полно.

#15

Автор, а белочка к нему ещё не приходила?

Гость
#16
Одуванчик7

Гость

А что так раскудахтались))) правильно человек написал, надо выбирать себе в мужья достойных мужчин, а не подбирать всякую. алкошню.

Мужчины такие слабые, что любой удар жизни по ним нежным они топят в бутылке, опускают руки и спиваются. Причём может спиться любой,даже самый достойный кандидат в мужья на сегодня, тут никто не застрахован.

нет, не любой,можно запить с горя,но потом остановиться,поняв,что алкоголь не выход. а кто этого не понимает,тот жалок.

ромашка
#17
Гость

А что так раскудахтались))) правильно человек написал, надо выбирать себе в мужья достойных мужчин, а не подбирать всякую. алкошню.

Потому как, если не можешь ничего умного сказать, лучше помолчи, авось за умного сойдешь. От сумы да от тюрьмы, а вообще ни от чего в этой жизни не зарекайся. Каждый может попасть в какую-нибудь гадкую ситуацию. Всего не предугадаешь. А на вумане, чем злее и тупее комменты, тем типа горе-юзер-лузер круче. Это особенность местной фауны)

#18

Сочувствую, Автор. И главное не выпишешь его по суду, как бывшего супруга, раз у него кусок приватизированной квартиры. Только или выплачивать ему отступного в размере его доли, или размениваться с потерей площади у себя. Его родители на 3-х квартирах могут радостно потирать ручонки. Их алкоголик еще и прибыль в семью их принесет.

ромашка
#19
Гость

Колхоз - это мужчина, остальное все правильно)

Ну, понятно тогда, мущщщина на вумане - это вообще диагноз))

Гость
#20

а жить то как? вот и я не знаю что делать: живу в квартире купленной в браке, но прописана у родителей, разменивать, подавать на развод-не вариант- я боюсь( выпьет и прибьет не задумываясь)уходить некуда даже если к родителям, там однушка.так вроде все нормально, но бывает пусто на душе и дикий страх.Вот и жду пока сын вырастет, пока мою квартиру сдадут( купили на мое имя), пока .пока .пока., а жизнь идет как под горку катится-выть хочется

#21
Гость

а жить то как? вот и я не знаю что делать: живу в квартире купленной в браке, но прописана у родителей, разменивать, подавать на развод-не вариант- я боюсь( выпьет и прибьет не задумываясь)уходить некуда даже если к родителям, там однушка.так вроде все нормально, но бывает пусто на душе и дикий страх.Вот и жду пока сын вырастет, пока мою квартиру сдадут( купили на мое имя), пока .пока .пока., а жизнь идет как под горку катится-выть хочется

Что-то не поняла, Вы Автор? Просто у Вас несколько иная картинка. Да, квартира в браке, Вы в ней не прописаны, по суду она в пополаме делиться. Дальше - хотите с родителями в двушку съезжайтесь со своей долей, хотите - в ипотеку впрягайтесь и с этой долей стартуйте.

#22

Выход один, избавиться от этого муженька. Любыми подходящими способами...

Гость
#23
ромашка

Потому как, если не можешь ничего умного сказать, лучше помолчи, авось за умного сойдешь. От сумы да от тюрьмы, а вообще ни от чего в этой жизни не зарекайся. Каждый может попасть в какую-нибудь гадкую ситуацию. Всего не предугадаешь. А на вумане, чем злее и тупее комменты, тем типа горе-юзер-лузер круче. Это особенность местной фауны)

Подбирать алкоголиков-это ваша судьба, сочувствую((((((

Гость
#24

Могу дать совет.

Мы, оказавшись с мамой в точно такой же ситуации ( у меня пил отец ), решили действовать. Он доводил нас просто до белого каления, не давал житься, драки, побои, дебоши и т.д.

Мы делали так - каждый раз, как только он приходил домой пьяный, вызывали милицию, приезжали сотрудники, мама писала стопицотое по счету заявление и его увозили куда-то там, скорее всего в вытрезвитель. Все ж эти заявления, они ж фиксируются. Нас милиционеры уже по именам знали, даже одни и те же несколько раз приезжали.

Ну а потом они меня избил, я лежала в больнице. Это и сыграло решающую роль.

Мы подали в суд на лишение его родительских прав и выселение из квартиры. Квартира родителей моей мамы, выселили тут же, как я поняла, суд всегда на стороне ребенка. Если вы сумеете доказать (мы так сумели), что этот у е б о к мешает жить и учиться вашему ребенку, его выселят незамедлительно, в нашем случае хватило двух судебных процессов или как там эта *** называется. Говорю так, потому что сама через все это прошла. Мы от него избавились, понадобилось лишь немного упорства и смелости. Тоже думали, если выселим - прибьет. Ниче не прибил. Нормально все.

Какое ж облегчение мы испытали, избавившись от него!

А через год мама нашла свое женское счастье.

А если, автор, вам лень на это заморачиваться, тогда - терпите и не нойте. Но по мне так лучше так, как я описала, чем терпеть пьяное недоразумение, которое ни себе ни другим жизни не дает!

Написала путано, потому что эмоции захлестнули. Не терпите это, реально ведь может пожар устроить или потоп... В таком случае проблем будет больше... Надо ли вам, чтобы вашему ребенку и пожилой маме, которой уже хочется покоя на старости лет, какой-то м у д и л а трепал нервы... Думайте.

Кошечка
#25

Родители свиньи его, на совести их это все. Вам только посочувствовать можно.

Толпа старух.
#26

Не позавидуешь тебе, бедняжке.

Гость
#27

Муж на ребенка платит алименты? Если нет, то подавайте немедленно. Еще посоветуйтнсь с юристом, может можно будет сделать так, чтобы часть Вашей квартиры, которая является собственностью мужа, оформили на сына как алименты. Есть такая штука, что отец может вместо алиментов переписать на ребенка недвижимость.

Ну а пока вопросы решаются, поступайте, как Вам посоветовал 24.Гость.

Масяня
#28
Гость

Муж на ребенка платит алименты? Если нет, то подавайте немедленно. Еще посоветуйтнсь с юристом, может можно будет сделать так, чтобы часть Вашей квартиры, которая является собственностью мужа, оформили на сына как алименты. Есть такая штука, что отец может вместо алиментов переписать на ребенка недвижимость. Ну а пока вопросы решаются, поступайте, как Вам посоветовал 24.Гость.

Ну так у 24 гостя квартира была неприватизирована, я так поняла, если папашку выселили, так как из собственности выселить невозможно. Единственный вари ант - действительно подать на алименты. Так как доходов у пьяни нет, то взыскание можно наложить на имущество ответчика, то есть на его долю в квартире. Ещё, если в России, если ответчик не может платить алименты, то из взыскание можно направить на его родителей, в таком случае можно припугнуть его родаков, что, если они не заберут этого алканавта к себе, то автор потребует алименты с них. Короче, без хорошего юриста тут не обойтись. Ну и терпения.

Люсинда
#29

у меня отец пил. ну не так чтобы уже совсем до безумия. вещи не выносил. но постоянно пьяный. ничего не надо. это я вам скажу штука сложная. как с ней справляться-совета дать не берусь. это и по разному у всех. ясно одно. надо лечить. кодироваться. вы верите в Бога? у меня мама была в церкви, ей батюшка посоветовал читать акафист. на глазах помогало. сходите. посоветйтесь

Пылинка
#30

Отравить его. Это единственный выход и самый простой. Вряд ли кто-то будет допытываться отчего помер алкоголик. Травить лучше всего паленой водкой. Можно купить в деревне у бабки какой-нибудь.

Что делать
#31

У меня сейчас такая же история - нет жизни... Прожили с мужем 29 лет, и началось это недавно... Он сейчас буйный, спать не даёт ни мне, ни дочке (ей 21 год), в понедельник пойду к участковому. Мне и жалко вроде его, всё-таки столько прожили.... И боюсь, он ничего не понимает...

Хотела устроить его в психлечебницу, так теперь там алкоголиков не лечат, только наркоманов берут...

Жена алкоголика
#32

Сочувствую всем семьям алкоголиков, совет один - пока молодая, все силы приложить, чтобы не жить с подонком и не тратить свою жизнь попусту. Хотя как знать, может это судьба, такой крест по жизни - терпеть подонка-алкаша. Похоже и моя судьба такая же - прожили уже 37 лет, слава Богу сын с семьей живет отдельно, а эта скотина-муж пьет, работать не желает, год назад уволили с очень хорошей работы, пил до увольнения уже лет десять,на работу постоянно с перегаром - как только терпели там. Никакие уговоры, разговоры не помогали и не помогают, на все ответ: "...а что я буду делать если не пить?..." Также бегала и в наркологический диспансер и по психологам - везде ответ, что против желания лечить его нельзя, а он желания такого не выказывает. На работе уволили под сокращение, хотя никакого сокращения на деле не было, выплатили все деньги за три месяца, встал на учет по безработице, там еще платят - и весь год пьет беспробудно, каждый день почти по бутылке водки. И ведь здоровья хватает, уже руки трясутся, как напьется моча не держится, вечно дорожка за ним... И как быть - развестить, выгнать некуда, только квартиру разменять, так ведь его пьяного быстро и комнаты лишат и опять ко мне же или ,что хуже всего, к сыну заявится. Каким богам молиться, ума не приложу. У самой уже депрессия жуткая, ничего в этой жизни не хочу, домой возвращаться не хочется, деньги по безработице ему выплатили последний месяц, а что дальше будет - неизвестно. Работать он не хочет,а зачем: за коммунальные я все равно плачу, иначе долги непомерные накопятся, из холодильника еду берет, деликатесов не покупаю, но я-то тоже должна как-то питаться, продукты покупаю, до пенсии еще два с половиной года надо дотянуть. Может кто-то что посоветует в такой ситуации? Никакой спокойной старости - одни расстройство.

Гость
#33

Да, господа, это просто жесть, если есть в семье алкоголик, держитесь! У меня прадед (царствие ему небесное) пьяный с моста в реку упал утонул. Отец пил, сестру старшую и маму бил, весь бизнес в лихие 90 пропил, уехал к тсвоей матери, там ее изводил, в общем успокоился только сейчас (после 55) за ум взялся и не пьет. И мама моя на него глядя тоже начала спиваться. Последние лет 15 не пьет только если силой закодируем а хватает этого на пол года. Я перехала в другой город и начала жить с мужчиной тоже пьет. Вот и не знаю, наверно это мой крест по жизни.

Л...
#34

они все нормальными когда-то были...((

Гость
#35

Как мне все это знакомо сама устала уже

Katrin
#36
пусть спалит...

ты и есть *****.... сцццццука ты , а советы лезешь давать несчастной женщине. Подожди, твой муж, если он у тебя когда-то будет, наебеееет тебя.. тогда вспомнишь, как говорить кто кого выбирает. Ну что за ***** на этом форуме.... ***** и есть *****. Не лезь с советами если сказать нечего. Вон отсюда, убббблюдина советская.

Конечно это грубо, но я согласна с вами. Я тоже себе мужа алкоголика не выбирала. Верила что у нас будет достойная семья, а бутылка все чаще становится во главу угла. Маленький ребенок 4 мес. Говорит она подрастет и не увидит саинского поведения отца. Но все меньше в это верится. За себя уже не так страшно, а калечить жизнь ребенку не собираюсь. Родители замечательные люди. Свекровь святая женщина. Муж тоже хороший человек пока трезвый. Я его таким и выбирала... а как капля в горло попадет - звереет даже без повода. Дерется, в грязи валяется, домой приходит - все летит. Жду год пока дочка начнет осознавать что происходит если изменений не будет - нахрен такая жизнь. Лучше будем чаще видется у родителей пока папуля трезвый. Я сама выходила замуж раз и навсегда. Очень жаль

Katrin
#37

Хотя в наше время страшно своего ребенка и отчиму доверить, если таковой найдется. Если мужчины увидят это сообщение может хоть какая то частица моего обращения останется в ваших сердцах и голове! Вы были маленькими как и вашидети, впм так же как и им нужна поддержка и любовь!!! Нужен пример для подражания. Я выросла в семье где любви было не много особенно по отношению ко мне. Очень сложно построить счастивую жизнь с низкой самооценкой и без определенных знаний, которые доджны дать родители! Мне 25 и я уже пример для будущего поколения,для своей дочери. Мне очень сложно самой учится тому, что недодали родители. Я не всегдавела себя так как положено, есть минусы и недостатки. Но жизнь не исправить. Я стараюсь и воспитываю себя в процессе воспитания дочери. Родные наши мужчины, прекрасные женщины! Молодые папы и мамы! Давайте поможем своим детям стать более счастливыми, чем мы когда о были в детстве. Давайте будем трезвыми порядочными ради нашего будущего ради наших крошек! Дети не виноваты. Они заслуживают любви, теплоты и трезвых родителей!

#41
***** имени Лопе де Вега

Ну, автор, мужа ты себе сама выбрала и сама же родила от него ребенка.А если по существу темы-хороший юрист и риэлтер тебе в помощь.

как будто алкоголиками так сразу становятся!

Гость
#42

Помолитесь за своих близких иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша", читайте Акафист иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Я читаю каждый день, Икона действительно помогает.

Ольга
#43

Мой муж пьяный три раза попадал под машину, три черепно-мозгов травмы. Запои длятся месяцами. Дома ад. Он военный пенсионер, не работает, каждый вечер скандалы. Не считает себя алкологиком. Полицию вызывала бесчетное число раз, в обезъянник увозили. Бесполезно, отпускают, ещё и честь отдают. Он ветеран боевых действий. Уйти некуда, квартиру разменять не даёт, приватизирована на него. Я стала заниматься собой. Арабские танцы, фитнес, плавание, спортивные соревнования, плавание, английский язык. А толку, домой приходишь, а там рожа. После крайней травмы 20 дней выхаживала его. Он не пил, порозовел, поправился. А теперь думаю, зря спасла. Прости меня, Господь! Зря... так же пьёт и орёт до утра. Сил нет и деться некуда. Не знаю, что делать.... Не знаю. Мне очень тяжело, очень. Дочке и брату рассказываю, они не понимают, насколько мне плохо. Просто отчаянное положение, он меня просто уничтожает, делает и говорит пакости с улыбкой. Он психопат. Буду уходить на съёмную квартиру. Плохо очень

Ольга
#44

Пока он в реанимации лежал, я Пантелеймону молилась. Спасибо, помог. А дальше что.... В моменты просветление не признает, что он алкоголик, смотрит, как другой человек. Психика уже повреждена. Или он меня убьёт, или я сама невыдержуэтого кошмара. Ушла бы работницей в монастырь.

юю
#45
Ольга

Мой муж пьяный три раза попадал под машину, три черепно-мозгов травмы. Запои длятся месяцами. Дома ад. Он военный пенсионер, не работает, каждый вечер скандалы. Не считает себя алкологиком. Полицию вызывала бесчетное число раз, в обезъянник увозили. Бесполезно, отпускают, ещё и честь отдают. Он ветеран боевых действий. Уйти некуда, квартиру разменять не даёт, приватизирована на него. Я стала заниматься собой. Арабские танцы, фитнес, плавание, спортивные соревнования, плавание, английский язык. А толку, домой приходишь, а там рожа. После крайней травмы 20 дней выхаживала его. Он не пил, порозовел, поправился. А теперь думаю, зря спасла. Прости меня, Господь! Зря... так же пьёт и орёт до утра. Сил нет и деться некуда. Не знаю, что делать.... Не знаю. Мне очень тяжело, очень. Дочке и брату рассказываю, они не понимают, насколько мне плохо. Просто отчаянное положение, он меня просто уничтожает, делает и говорит пакости с улыбкой. Он психопат. Буду уходить на съёмную квартиру. Плохо очень

развод и размен квартиры. вы ведь можете развестись. в чем проблема.
быстренько то сделали и все.

Ляля
#46

Пройдите 12-шаговую программу ал-анон или ал-анон, для родных алкашей, очень хорошая вещь. Их сейчас много

Rghn
#47
Колхоз имени Лопе де Вега

Ну, автор, мужа ты себе сама выбрала и сама же родила от него ребенка.

А если по существу темы-хороший юрист и риэлтер тебе в помощь.

Я с вами не согласна! Она откуда знала что её муж станет алкоголиком? Вам конечно легко говорить, так как вы выросли в нормальной семье.

Люся
#47
Ольга

Мой муж пьяный три раза попадал под машину, три черепно-мозгов травмы. Запои длятся месяцами. Дома ад. Он военный пенсионер, не работает, каждый вечер скандалы. Не считает себя алкологиком. Полицию вызывала бесчетное число раз, в обезъянник увозили. Бесполезно, отпускают, ещё и честь отдают. Он ветеран боевых действий. Уйти некуда, квартиру разменять не даёт, приватизирована на него. Я стала заниматься собой. Арабские танцы, фитнес, плавание, спортивные соревнования, плавание, английский язык. А толку, домой приходишь, а там рожа. После крайней травмы 20 дней выхаживала его. Он не пил, порозовел, поправился. А теперь думаю, зря спасла. Прости меня, Господь! Зря... так же пьёт и орёт до утра. Сил нет и деться некуда. Не знаю, что делать.... Не знаю. Мне очень тяжело, очень. Дочке и брату рассказываю, они не понимают, насколько мне плохо. Просто отчаянное положение, он меня просто уничтожает, делает и говорит пакости с улыбкой. Он психопат. Буду уходить на съёмную квартиру. Плохо очень

Как все знакомо Куда уйти как житьПостоянный стресс ПРОСТО жить не хочется

Гость
#47
Katrin

Конечно это грубо, но я согласна с вами. Я тоже себе мужа алкоголика не выбирала. Верила что у нас будет достойная семья, а бутылка все чаще становится во главу угла. Маленький ребенок 4 мес. Говорит она подрастет и не увидит саинского поведения отца. Но все меньше в это верится. За себя уже не так страшно, а калечить жизнь ребенку не собираюсь. Родители замечательные люди. Свекровь святая женщина. Муж тоже хороший человек пока трезвый. Я его таким и выбирала... а как капля в горло попадет - звереет даже без повода. Дерется, в грязи валяется, домой приходит - все летит. Жду год пока дочка начнет осознавать что происходит если изменений не будет - нахрен такая жизнь. Лучше будем чаще видется у родителей пока папуля трезвый. Я сама выходила замуж раз и навсегда. Очень жаль

У меня такая же ситуация. Жили вместе спокойно, три года, всё было хорошо. Он военный, частые командировки. Как только родилась дочка, он спивается на глазах. Врет, лжет, обманывает даже по мелким пустякам. На 4-х летнюю годовщину свадьбы даже слово поздравляю не сказал. Постоянно лжёт, что буду дома в 8-9, на самом деле приходит на столько пьяный, что на ногах стоять не может. Я по-началу всё думала, что это от его друзей, но это ведь не так! Если человек не хочет пить даже то пиво, то в горло лить будут, а он не проглотит. Я бывший спортсмен и алконавтов терпеть не могу. Муж пьет уже почти каждый день: по 20-25 дней в месяц, нажирается своим пивом. Самое плохое, по ночам, что он когда приходит пьяный, он постоянно включает печку. Я с годовалой дочкой, подпрыгиваем по ночам, когда просыпаемся от воя сигнализации. А он, гад такой, храпит во всё горло. Мне страшно за себя и ребенка

Гость
#47

Да,читаю и думаю значит я ни одна такая...Живем с мужем 35 дет. Выпивал всегда...решил уйти на пенсию (отслужил 22 года) вот тут то все и началось. Пил, гулял денег не давал.детей учила воспитывала сама, родители мои помогали...Допился- инсульт..Думала ну все пить не будет выходила...хватило на полгода и опять.мало того с головой и у трезвого не все в порядке , а у пьяного тем более. И так продолжается 13 лет...продать квартиру не получается денег не хватит чтобы купить нам с сыном и ему жилье...что делать не знаю...пенсию получит за 10 дней ее пропивает,занимает. Вообщем из месяца неделя а то и меньше трезвый. Потом начинается все занового...мне уже почти 60 лет а покоя никакого...плохо так говорить но я его не навижу...и сама тоже виновата не ушла вовремя сама мучилась и дети тоже нагляделись всего...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: