Гость
Статьи
Мама обманула с …

Мама обманула с квартирой

Схожу с ума,депрессия,мучаюсь постоянно,за что так со мной поступили?в своё время мама попросила написать отказ от приватизации в ее пользу,наплела про материнскую любовь,что никогда не обманет и тд. Я глупая была,согласилась.Спустя время она привела домой мужика и они вместе стали вытравливать меня из квартиры.Выгнали тыкая законом сначала моего мч.а потом и меня выжили на улицу.И мама ещё искренне не понимает почему я с ней не общаюсь.Это какой-то кошмар,обида смертельная просто на все гадости,подлости и обманы,которые они делали.Что мне делать?Неужели она никогда не поймёт как подло поступила?неужели до конца жизни мы теперь не будем общаться?Я и не хочу,а с другой стороны это же мама.было ли у кого-нибудь нечто похожее?

11
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было с братом такое. Он хапнул дачу и выгнал меня от туда. Долго переживала, тк провела там детство , многое связано с этим домом. Родители прикидываются шлангом , делают вид , что ничего не произошло , вдвойне обидно.

Алиса
#2

Не кому нельзя верить. Мой отец еще хуже

11
#3
Гость

У меня было с братом такое. Он хапнул дачу и выгнал меня от туда. Долго переживала, тк провела там детство , многое связано с этим домом. Родители прикидываются шлангом , делают вид , что ничего не произошло , вдвойне обидно.

Сколько лет с тех пор прошло?Обида и злость остались?

Жена и мать
#4

Это не мать, а тварь последняя! Возвращайся с полицией в эту квартиру, т.к. по закону у тебя при отказе от приватизации остаётся право пожизненного проживания в этой квартире. И начинай сама их оттуда выживать. Приводи толпами друзей, пусть сидят у тебя и орут до 11 часов, все по закону. Бросай мусор на пол, не мой за собой посуду и и.д. А они пусть доказывают ещё что это ты, а не они так делаешь.

Лана
#5

Ну так квартира то все равно достанется вам по наследству. А если вы там прописаны, то и проживать имеете право пожизненно. Можете придти и законно поселиться.

Гость
#6

При отказе от приватизации у вас остаётся право пожизненного пользования этой квартирой. На каком основании они вас «выжили», интересно?

Гость
#7

У меня было. Я стала бомжом в 17 лет. В 90е годы запросто выписывали детей в халупы родители, которые и рожали ради получения квартир. Меня и брата выписали из трешки в 100летний домик, который развалился через 2 года. Горя хапнуть изза этого пришлось, тк сьемных и ипотечных квартир было очень мало на рынке. Я прошла через море унижений из за того что мне деваться некуда и я была бездомная. Это очень тяжело и страшно-оказаться на улице в 19 лет.

Гость
#8
Лана

Ну так квартира то все равно достанется вам по наследству. А если вы там прописаны, то и проживать имеете право пожизненно. Можете придти и законно поселиться.

+10000, есно, вы автор имеете права проживать! Есть одно НО, если новый хахаль ее маму не "обработает" на эту кв.

11
#9
Лана

Ну так квартира то все равно достанется вам по наследству. А если вы там прописаны, то и проживать имеете право пожизненно. Можете придти и законно поселиться.

Знаю,но мамин новый мужик алкоголик,по ночам в двери долбят его дружки,он сам напивается и теряет ключи,ворует деньги из дома,простите за подробности,но писает мимо унитаза и тд.И, кроме этого, постоянно науськивает маму против меня.Конечно,пришлось съехать,тем более мы с мч жили вместе и тогда ещё терпели,а одна я точно не вынесу.Да и даром не надо уже.Не в квартире этой дело,а в отношениях с родственниками((

Гость
#10

У меня мой дядя отжал наследство на кв. Наврал бабке про меня гадостей, она и переписала на него наследство. При этом моя мать уже писала отказ от наследства на дом (был пополам ей и дяде моему). При этом у него уже 2 кв. Которую ему на свадьбу подарили и вторую он сам купил. Короче, когда его обман вскрылся, все тоже сделали вид, что все ок и ничего страшного не произошло. Ни с бабкой, ни с ним я больше не общаюсь. А моя мать с ними общается, еще и виноватит меня что я "слишком остро" на это реагирую. К слову, кв мне неочень уже нужна, просто сам факт предательства.

Гость
#11
11

Знаю,но мамин новый мужик алкоголик,по ночам в двери долбят его дружки,он сам напивается и теряет ключи,ворует деньги из дома,простите за подробности,но писает мимо унитаза и тд.И, кроме этого, постоянно науськивает маму против меня.Конечно,пришлось съехать,тем более мы с мч жили вместе и тогда ещё терпели,а одна я точно не вынесу.Да и даром не надо уже.Не в квартире этой дело,а в отношениях с родственниками((

Почему вы допустили что этот алкоголик сейчас с вашем мамой? Ее это действительно устраивает? Она сама пьет спиртное? 😣

11
#12
Гость

Почему вы допустили что этот алкоголик сейчас с вашем мамой? Ее это действительно устраивает? Она сама пьет спиртное? 😣

Ее всё устраивает.Я миллион раз ей говорила,и повлиять пыталась,но она то подростка 16 нашла себе,то больного раком безработного сельского мужичка,который через пол года умер,то инвалида,который писался в штаны и бросал их под ванну тухнуть.Вот теперь алкашню «приютила».Сама не пьёт,работает,два высших образования,обаятельная,веселая,добрая.Видимо,ей нравится по жизни быть спасительницей душ.Вероятно рядом с такими ничтожествами,она чувствует себя богиней и воительницей,самооценку так себе повышает.Ведь рядом с сильным мужчиной надо соответствовать,а с такими тряпками можно командовать и особо не интересоваться их мнением.

8хВика
#13
Гость

У меня мой дядя отжал наследство на кв. Наврал бабке про меня гадостей, она и переписала на него наследство. При этом моя мать уже писала отказ от наследства на дом (был пополам ей и дяде моему). При этом у него уже 2 кв. Которую ему на свадьбу подарили и вторую он сам купил. Короче, когда его обман вскрылся, все тоже сделали вид, что все ок и ничего страшного не произошло. Ни с бабкой, ни с ним я больше не общаюсь. А моя мать с ними общается, еще и виноватит меня что я "слишком остро" на это реагирую. К слову, кв мне неочень уже нужна, просто сам факт предательства.

странная мать

Гость
#14
11

Ее всё устраивает.Я миллион раз ей говорила,и повлиять пыталась,но она то подростка 16 нашла себе,то больного раком безработного сельского мужичка,который через пол года умер,то инвалида,который писался в штаны и бросал их под ванну тухнуть.Вот теперь алкашню «приютила».Сама не пьёт,работает,два высших образования,обаятельная,веселая,добрая.Видимо,ей нравится по жизни быть спасительницей душ.Вероятно рядом с такими ничтожествами,она чувствует себя богиней и воительницей,самооценку так себе повышает.Ведь рядом с сильным мужчиной надо соответствовать,а с такими тряпками можно командовать и особо не интересоваться их мнением.

Ха, пусть к психологу обратиться. Вам совет: пусть она оформит на вас дарственную.

11
#15
Гость

Ха, пусть к психологу обратиться. Вам совет: пусть она оформит на вас дарственную.

Она сама психолог по образованию.Сапожник без сапог как говорится.А про дарственную это неет,она ни за что теперь эту квартиру от себя не оторвёт.Думаю,она изначально замышляла этот план с приватизацией,чтобы потом тыкнуть в удобный момент.Хочет,чтобы все ниточки у неё в руках были

Гость
#16

Моего отца так его же родители и братья обманули, не как у вас с приватизацией, но суть та же. Родителей уже вживых нет, но даже когда еще живы были реально считали, что они ничего не сделали, так же как и братья. У меня часть наследства тоже тетя с дядей отжали.

Гость
#17
Лана

Ну так квартира то все равно достанется вам по наследству. А если вы там прописаны, то и проживать имеете право пожизненно. Можете придти и законно поселиться.

Меня всегда восхищает эта фраза: "Достанется вам по наследству!" Кто это сказал? Может мама ещ тридцать лет проживет, и за это время законы изменятся? Может мама квартиру продаст, и новые собственники по суду автора выгонят?

11
#18
Гость

Моего отца так его же родители и братья обманули, не как у вас с приватизацией, но суть та же. Родителей уже вживых нет, но даже когда еще живы были реально считали, что они ничего не сделали, так же как и братья. У меня часть наследства тоже тетя с дядей отжали.

И отец продолжал общаться с родственниками?И вы со своими после такого?

Гость
#19
Гость

Ха, пусть к психологу обратиться. Вам совет: пусть она оформит на вас дарственную.

Сейчас! Вот прямо она сейчас поскакала дарственную оформлять! Не смешите.

Гость
#20
Гость

У меня было с братом такое. Он хапнул дачу и выгнал меня от туда. Долго переживала, тк провела там детство , многое связано с этим домом. Родители прикидываются шлангом , делают вид , что ничего не произошло , вдвойне обидно.

Автора действительно обманули отжав долю. В вашем случае родители как собственники отдали дачу брату добровольно. Они имели на это право.

Гость
#21
11

Сколько лет с тех пор прошло?Обида и злость остались?

Прошло 8 лет уже. Злость прошла давно, обида какая-то осталась . С братом не общаемся вообще , иногда мне пишет его жена , мол скучно давай снова общаться , я не иду на контакт. Он пару раз мне звонил в мой др , я не беру трубку. По хорошему надо своё зарабатывать , правда не знаю как ..

Гость
#22
Гость

При отказе от приватизации у вас остаётся право пожизненного пользования этой квартирой. На каком основании они вас «выжили», интересно?

Ну вот меня из дома выжили дачного. Оскорьлчли , били. В полицию я обращалась , но у брата полно связей и дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Гость
#23
Гость

У меня мой дядя отжал наследство на кв. Наврал бабке про меня гадостей, она и переписала на него наследство. При этом моя мать уже писала отказ от наследства на дом (был пополам ей и дяде моему). При этом у него уже 2 кв. Которую ему на свадьбу подарили и вторую он сам купил. Короче, когда его обман вскрылся, все тоже сделали вид, что все ок и ничего страшного не произошло. Ни с бабкой, ни с ним я больше не общаюсь. А моя мать с ними общается, еще и виноватит меня что я "слишком остро" на это реагирую. К слову, кв мне неочень уже нужна, просто сам факт предательства.

Прям как мой брат ))) наговорил про меня гадостей и хапнул дом. А главное, когда я ни его, ни его жену не пригласила на свадьбу, родственники так удивились , бабка вообще идти откащаоась , типа как это без них)))

Лана
#24
Гость

Ну так квартира то все равно достанется вам по наследству. А если вы там прописаны, то и проживать имеете право пожизненно. Можете придти и законно поселиться.

Меня всегда восхищает эта фраза: "Достанется вам по наследству!" Кто это сказал? Может мама ещ тридцать лет проживет, и за это время законы изменятся? Может мама квартиру продаст, и новые собственники по суду автора выгонят?
Все может быть, но по сегодняшним законам она наследник и выписать ее ни новые собственники и никакой суд не может, даже, если мама попытается продать квартиру, она будет с обременением. И это будет уже совсем другая история. Не надо придумывать лишнего.

Гость
#25
11

И отец продолжал общаться с родственниками?И вы со своими после такого?

Отец продолжает как ни странно. Дело в том, что они договаривались, что поможет постриоть им частный дом, а тот дом, в котором они тогда жили перепишут на него. В итоге отец вложился, тратил деньги и помогал строить, а они отказались переписать дом на него. Дом был оформлен на дедушку с бабушкой, их уже нет вживых, как бы формально у моего отца есть сейчас наследственная доля в этом доме 1/3, но это уже не дом, а развалина, там много лет никто не жил, ремонта никакого не было, старая постройка в общем. Они хотели развести его и на ремонт этого дома. Если его продавать, то только за копейки. И самое главное, братья моего отца строят из себя почему-то обиженных и бросают трубки, когда отец им звонит, хотя обижаться должен он.
Я со своими не особо общаюсь, потому что живем в разных городах, раз в год- полгода по скайпу созванивемся. Но они как бы вообе молчат насчет наследтва, все-таки часть наследства, я получила, но это вообще мелочь, по сравнению с тем, что там еще 3-х комнатная квартира. Мне даже отец говорит, может еще совесть у них проснется, но я сильно сомневаюсь.

Гость
#26

Почитайте книгу Токсичные родители.Ну а от мамы дистанцируйтесь и пусть старость в доме престарелых встречает.Есть такие недомамаши,-ради мужика готовы дитя со свету сжить.А потом удивляются,чего это дети/внуки их бросили.

Гость
#27
Лана

Ну так квартира то все равно достанется вам по наследству. А если вы там прописаны, то и проживать имеете право пожизненно. Можете придти и законно поселиться.

По наследству квартира может и маминому новому хахалю отойти. Или половина квартиры.

Гость
#28

А в чем преимущество жить втроем с мамой? Не хотите с мч платить за сьемное жилье?

Гость
#29

Срочно взамуж и ипотека лет на 20.

11
#30
Гость

А в чем преимущество жить втроем с мамой? Не хотите с мч платить за сьемное жилье?

Именно,снимать очень дорого было,а мы к тому времени пахали в хвост и гриву,уже накопили на первый взнос больше миллиона.Как раз ещё подходило время программы расселения моего мч.Поверьте,никому не доставляло удовольствия жить вместе.Хотели по максимуму выгодно сделать,ведь,если по-хорошему,то имели право на это.Ведь Мама же пела пять лет назад деферамбы про наше с ней равноправие долей в квартире.А жили мы полностью обособленно.В ремонт пополам,крупные покупки типа душевой кабинки-пополам,всё коммунальные пополам.Я уже молчу про еду и туалетную бумагу,всё было своё абсолютно,как в коммунальной квартире.Так плюс ко всему,она ещё у отца моего 300тыс обманом выклянчила,чтобы ремонт якобы сделать в этой квартире для меня.И больше бы стрясла,но папа случайно узнал,что моего-то там осталось только прописка.

Гость
#31

А зачем вы в квартиру матери мужиков приводите жить?

Гость
#32
Гость

Ну так квартира то все равно достанется вам по наследству. А если вы там прописаны, то и проживать имеете право пожизненно. Можете придти и законно поселиться.

По наследству квартира может и маминому новому хахалю отойти. Или половина квартиры.

Хахалю? Он что родственник? или муж? Что глупости пишете.

Гость
#33
11

Именно,снимать очень дорого было,а мы к тому времени пахали в хвост и гриву,уже накопили на первый взнос больше миллиона.Как раз ещё подходило время программы расселения моего мч.Поверьте,никому не доставляло удовольствия жить вместе.Хотели по максимуму выгодно сделать,ведь,если по-хорошему,то имели право на это.Ведь Мама же пела пять лет назад деферамбы про наше с ней равноправие долей в квартире.А жили мы полностью обособленно.В ремонт пополам,крупные покупки типа душевой кабинки-пополам,всё коммунальные пополам.Я уже молчу про еду и туалетную бумагу,всё было своё абсолютно,как в коммунальной квартире.Так плюс ко всему,она ещё у отца моего 300тыс обманом выклянчила,чтобы ремонт якобы сделать в этой квартире для меня.И больше бы стрясла,но папа случайно узнал,что моего-то там осталось только прописка.

Ну и что, что пела? Вы сами наверное планировали выгнать маму или продать часть этой квартиры, право на которую вам не досталось, и на улице уже были бы не вы, а ваша мать. Друг друга стоите. Если сейчас сами с голой опой-самое время начать жить отдельно

Гость
#34
Гость

Ха, пусть к психологу обратиться. Вам совет: пусть она оформит на вас дарственную.

Три раза ха-ха :-)! Такая придурочная мамашка лучше подарит квартирку очередному ебарю-алкашу, чем родной дочери...Странная мать. Либо на всю голову психически больная, либо такая же конченная алкоголица. Адекватная, нормальная женщина не будет так себя вести. Авторша что то недоговаривает...

Гость
#35

Человек, который написал отказ от приватизации, имеет пожизненное право на прописку и проживание в этой квартире. Даже если квартиру продадут, что сомнительно, так как никто в здравом уме не купит жилплощадь с прописанным в ней человеком, вас не выпишет оттуда ни один суд. Поэтому вы имеете полное право там жить и быть прописанной, либо требовать с мамы деньги типа выкупа за свою долю.

11
#36
Гость

А зачем вы в квартиру матери мужиков приводите жить?

Договоренность изначально у нас с ней такая была. У каждого своя жизнь в своей комнате,я терпела 4 года ее подростка 16летнего,а она моего мч. Говорю же,жили как в коммуналке и договаривались,что права равные.А уже когда ее этот придурок бросил,она стала как перчатки менять одного на второго и третьего,видимо включилась женская зависть и началось выживание сначала мч,мол кто он тут такой,пусть выметается,а потом и меня стравили. А,по вашему мнению,я должна была в этой квартире монашкой жить и не пукать,раз отказ от приватизации подписала?Раньше в коммуналках и по 10 человек в комнате жили и ещё размножаться умудрялись,а я должна была, видимо,с мужчинами в подъездах встречаться.

11
#37
Гость

Ну и что, что пела? Вы сами наверное планировали выгнать маму или продать часть этой квартиры, право на которую вам не досталось, и на улице уже были бы не вы, а ваша мать. Друг друга стоите. Если сейчас сами с голой опой-самое время начать жить отдельно

Нет,вы не правы. И дело изначально не в квартире,и вопрос не про квартиру.Со мной так поступили,обманули,а меня гложет лишь, что же будет с общением дальше?Как простить, или не стоит вообще больше поддерживать связь?Как общаться,если на душе так мерзко? А вы про квартиру!Да все вокруг как помешались на этой недвижимости,готовы по головам идти ради квадратных метров! Мне ничего от неё не надо было и сейчас не надо!Я не просила изначально меня туда прописывать.Но уж извините,она захотела ребёнка в своё время,захоти тогда и прописать куда-нибудь,и будь готова к тому,что ребёнок рано или поздно вырастет и будет продолжать жить с тобой в этом доме,а не на помойке с голубями!

Гость
#38
Гость

По наследству квартира может и маминому новому хахалю отойти. Или половина квартиры. Хахалю? Он что родственник? или муж? Что глупости пишете.

-- о завещании или дарственной слышали что, не? сколько куриц тyyпых развелось

Гость
#39
Гость

Человек, который написал отказ от приватизации, имеет пожизненное право на прописку и проживание в этой квартире. Даже если квартиру продадут, что сомнительно, так как никто в здравом уме не купит жилплощадь с прописанным в ней человеком, вас не выпишет оттуда ни один суд. Поэтому вы имеете полное право там жить и быть прописанной, либо требовать с мамы деньги типа выкупа за свою долю.

Это понятно что автор имеет право жить а вот ее парень только с согласия матери как собственника.

Один момент
#41

Выговорюсь. Было. И до сих пор дикая боль. Собирала деньги, работая много где, уезжая в слезах со съёмной хаты (оплачиваемая мной в 95% тоже кстати) после скандалов от безысходности, больная, после приступов с камнями в мочеточнике. И пройдя годы сложностей, недосыпов, обломов, когда все же собрала на эти крохотные 35 квадратов , я не смогла издалека на себя оформить физически, но нужно было спешить в связи с ростом цен. Поэтому решили с мамой на нее и оформить сделку, потом оформить уже дарственную, она говорила что я ее дочь и никогда плохо не сделает, как можно любимую единств дочь обмануть. Но тогда я еще не знала в каком аду и предательстве окажусь. Она осталась в кв и стала чувствовать себя единственной хозяйкой, но я даже сперва и рада была, тк вечно отпускаю прошлые обиды, быстро прощаю, жалею ок...

Один момент
#42

А в результате никакой дарств, она меня выжила проклятиями, обвинениями что она мать и я должна ей за то что вырастила и выучила. Я продолжала работать. И вся эта гадость творилась, когда я приезжала домой на месяц-три, она жестила манипуляциями, шантажом самоубийства, пыталась включать газ ночью, прыгать с балкона, шкомутала меня за волосы, иногда била, издевалась больно словесно, обзывала простит-й, чтоб детей не было и мужа (так и случилось- сейчас мне 40 детей больше не смогла родить) . А в то время ссор и моральных аттак, я сделала аборт от самого любимого мужчины, тк боялась ЕЕ, если вдруг мне некуда будет деться если рожу, еще любимый и изменил в тот момент.
Все это было, тк она требовала большего, а я не могла дать, ее нужда была в постоянных деньгах. Еще она привыкала долго жить одна, пока я зарабатывала, годы отсутствовала. Она кстати и не работала, все время жаловалась на самочувствие или еще что.
Теперь я снова собралась покупать кв, сперва думала с ней сообща, продала свои дорогие вещи, машину, и решили мол она продает старую добавляем до большой новой, и она там будет жить, но я иногда приезжаю и оформ дарств на меня. Но она начала снова вставлять палки в колеса. Не могу забыть еще то предательство, и чуть не вляпалась в новый ад, решила бросить все дела с ней.
Общаемся. Но смотрю на нее зная, что она меня никогда не любила. Может я нежеланная дочка была.

Гость
#43
Гость

При отказе от приватизации у вас остаётся право пожизненного пользования этой квартирой. На каком основании они вас «выжили», интересно?

Автор не в курсе закона.Приходит с участковым ,паспортом и заселяется.

Гость
#44
Гость

Три раза ха-ха :-)! Такая придурочная мамашка лучше подарит квартирку очередному ебарю-алкашу, чем родной дочери...Странная мать. Либо на всю голову психически больная, либо такая же конченная алкоголица. Адекватная, нормальная женщина не будет так себя вести. Авторша что то недоговаривает...

Откуда ебааные гниды берутся такие?Она может и убить ребенка,как Грозный.А что такого? Мамаэтосвятое типа.

Гость
#45
Гость

По наследству квартира может и маминому новому хахалю отойти. Или половина квартиры.


Хахалю? Он что родственник? или муж? Что глупости пишете.

При чём тут родственники то? На кого мать автора завещание напишет, тот и наследник. А это может быть совершенно посторонний человек.

Гость
#46
Гость

Ну и что, что пела? Вы сами наверное планировали выгнать маму или продать часть этой квартиры, право на которую вам не досталось, и на улице уже были бы не вы, а ваша мать. Друг друга стоите. Если сейчас сами с голой опой-самое время начать жить отдельно

Если бы у автора были бы такие планы,она бы никогда не отказалась от доли

Гость
#47
Один момент

А в результате никакой дарств, она меня выжила проклятиями, обвинениями что она мать и я должна ей за то что вырастила и выучила. Я продолжала работать. И вся эта гадость творилась, когда я приезжала домой на месяц-три, она жестила манипуляциями, шантажом самоубийства, пыталась включать газ ночью, прыгать с балкона, шкомутала меня за волосы, иногда била, издевалась больно словесно, обзывала простит-й, чтоб детей не было и мужа (так и случилось- сейчас мне 40 детей больше не смогла родить) . А в то время ссор и моральных аттак, я сделала аборт от самого любимого мужчины, тк боялась ЕЕ, если вдруг мне некуда будет деться если рожу, еще любимый и изменил в тот момент.
Все это было, тк она требовала большего, а я не могла дать, ее нужда была в постоянных деньгах. Еще она привыкала долго жить одна, пока я зарабатывала, годы отсутствовала. Она кстати и не работала, все время жаловалась на самочувствие или еще что.
Теперь я снова собралась покупать кв, сперва думала с ней сообща, продала свои дорогие вещи, машину, и решили мол она продает старую добавляем до большой новой, и она там будет жить, но я иногда приезжаю и оформ дарств на меня. Но она начала снова вставлять палки в колеса. Не могу забыть еще то предательство, и чуть не вляпалась в новый ад, решила бросить все дела с ней.
Общаемся. Но смотрю на нее зная, что она меня никогда не любила. Может я нежеланная дочка была.

Один момент,у Вас история очень похожа на мою.Но я не могу простить мать,у меня ненависть и жалость к ней Эта история тянется 3,5 года,я страшно сдала в свои 35.Поседели волосы,морщины появились. Очень депрессивно на душе. Интересно,когда это пройдет?(

Гость
#48

Автор,Ваша мама считает просто себя заслуженной хозяйкой,манипуляторшей.Это участь слабых людей,которые не могут дать любовь человеческую,сочувствие и пр прелестные чувства.У нее эгоизм и любовь к деньгам,иначе она бы не просила Вас об оказе.От такого человека доброго слова не дождешься.И ошибочно мнение тех родителей,которые пугают наследством.Достойный ребенок сам добьется успехов в любой сфере,квартира это или семья...и сведет общение на нет с такими родителями,которые пугаю и лишают наследства...все должно быть естественно. Тогда и благородные дети будут,и понимание,и настоящее родственное общение.Я вот не могу простить,и настолько характер у меня дурацкий,что слово не могу сказать маме,отмалчиваюсь,туплю...и не нужно мне это общение,лицемерие,двуличие.. поступки говорят сами за себя...мне тоже больно

Гость
#49

Ну раз мамо обманула с квартирой - то Вы НАВСЕГДА избавлены от почетной обязанности выносить из под нее вонючие горшки в недалеком будущем. Теперь эта обязанность перешла по наследству к ее хахалю. Забудьте про нее и устраивайте СВОЮ жизнь. Желаю Вам удачи и терпения.

Гость
#50
Гость

Ну раз мамо обманула с квартирой - то Вы НАВСЕГДА избавлены от почетной обязанности выносить из под нее вонючие горшки в недалеком будущем. Теперь эта обязанность перешла по наследству к ее хахалю. Забудьте про нее и устраивайте СВОЮ жизнь. Желаю Вам удачи и терпения.

👍

Лиля
#51

У меня тоже приватиз. 3х комн. с покойной мамой на 2х. Но я к счастью от туда сьехала в дом в селе купили, за 2 года до смерти мамы и не являлась к ней ухаживать. В больницу правда приезжала. Ухаживали остальные ее дети. Она ко мне просилась в село, но я сказала что ее приму но детям ее ко мне нельзя. И она тогда отказалась. Все на квартиру притендуют и никто не может оформить. Долги растут. Не общаемся. Ни дня не пожалела что выехала

Предыдущая тема