Гость
Статьи
Срок любви - три года?

Срок любви - три года?

Девушки, женщины, поделитесь мнениями- правда ли, что настоящая любовь живёт всего 3 года? Именно любовь женщины к мужчине. Такая любовь-болезнь, любовь помешательство, любовь- зависимость, когда всё готова прощать и на всё пойти, лишь бы быть с ним. Сколько такое может продолжаться?У меня уже 1,5 года, я всё жду, когда на убыль пойдёт, нифига. Такое впечатление, что с каждым днём всё сильнее "зацикленность" на этом конкретном человеке. Сейчас вот боюсь совершить чудовищную глупость- уехать с ним из Москвы в его родной городишко с населением меньше 50 тыс. Он хочет уезжать, а я не могу без него. Зависимость, помешательство. Хоть отворот на саму себя иди делай. Кто как думает, когда ж это кончится-то??(( У кого как было, расскажите?

Вероника
207 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

3-4 года.

Гость
#2

настоящая любовь не проходит никогда. вы хоть головой думайте прежде чем рот открывать!

Grammar Nazi
#3
Гость

настоящая любовь не проходит никогда. вы хоть головой думайте прежде чем рот открывать!

То, о чем говорит Автор проходит.

Это обусловлено нашей физиолоигией, биохимией.

Вероника
#4
Гость

настоящая любовь не проходит никогда. вы хоть головой думайте прежде чем рот открывать!

ЛИЧНО ВЫ много знаете примеров, у кого любовь НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

И рот я не открывала, с закрытым ртом печатаю.

Гость
#5

у меня длится с 17 лет по настоящий день (25 лет). Пробовали много раз, сильнее эмоций не было ни с кем - как радости, так и боли. По дурости начали с другими. В итоге - у меня семья, я замужем. Он один. Думала прошло - не прошло. Думала пройдет - не проходит. Стыдно перед семьей за эти мысли, держу все в себе, с ним только друзья. Надеюсь пройдет...жду.

Вероника
#6
Grammar Nazi

Гостьнастоящая любовь не проходит никогда. вы хоть головой думайте прежде чем рот открывать!То, о чем говорит Автор проходит.

Это обусловлено нашей физиолоигией, биохимией.

Да, верно. Я некорректно вопрос поставила, поправляюсь- не любовь, влюблённость, конечно.

Хотя я на данном этапе не вижу большй разницы между этими понятиями.

Гость
#7

смотрю на своих родителей которые неделю назад 30-тилетие совместной жизни отметили и все ваши теории разбиваются в дребезги!!!!!! Они для меня пример идеальной семьи! они до сих пор друг для друга Солнце и Рыбка ;)))) и за 30 лет им даже в голову не пришло например в отпуск по отдельности поехать, всегда вместе!!!!

#8
Вероника

ЛИЧНО ВЫ много знаете примеров, у кого любовь НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

И рот я не открывала, с закрытым ртом печатаю.

)))))))

дарбука
#9

у меня такого не было никогда.хочется испытать такое чувство,только взаимное.Знакомые говорили,что это проходит при расставании по принципу -с глаз долой,из сердца вон.

Grammar Nazi
#10
Гость

смотрю на своих родителей которые неделю назад 30-тилетие совместной жизни отметили и все ваши теории разбиваются в дребезги!!!!!! Они для меня пример идеальной семьи! они до сих пор друг для друга Солнце и Рыбка ;)))) и за 30 лет им даже в голову не пришло например в отпуск по отдельности поехать, всегда вместе!!!!

Не переживайте, пример Ваших родителей ничем "моим теориям" не противоречит ;)

Вероника
#11
Гость

смотрю на своих родителей которые неделю назад 30-тилетие совместной жизни отметили и все ваши теории разбиваются в дребезги!!!!!! Они для меня пример идеальной семьи! они до сих пор друг для друга Солнце и Рыбка ;)))) и за 30 лет им даже в голову не пришло например в отпуск по отдельности поехать, всегда вместе!!!!

Это замечательно. Счастья Вашим родителям ещё на долгие-долгие годы.

А я ещё раз корректирую вопрос. Если женщина слепо влюблена, а объект её любви особо страстью не пылает, говоря откровенно- она просто ему удобна, не более, причём женщина это понимает- вот при таком раскладе насколько хватит её "запала"?

Хвостатая Машка
#12

мы 5 лет вместе, 3 из них в браке - первый год конечно буря эмоций, после свадьбы у меня лично было охлаждение примерно на 2-3 месяца - стали вместе жить, притерлись друг к другу, а потом все снова. за последние года два мужа все сильней и сильней люблю - столько всего произошло, у нас было много неприятностей - а это еще лучше заставляет понимать отношения. любовь-зависимость никуда не делась. стала даже еще хуже - друг без друга заснуть не можем.

Гость
#13

когда всё готова прощать и простить - это не любовь вообще, это больная зависимость

А настоящая любовь к человеку она на всю жизнь. Но это не ваш случай.

Гость
#14
Вероника

Это замечательно. Счастья Вашим родителям ещё на долгие-долгие годы.

А я ещё раз корректирую вопрос. Если женщина слепо влюблена, а объект её любви особо страстью не пылает, говоря откровенно- она просто ему удобна, не более, причём женщина это понимает- вот при таком раскладе насколько хватит её "запала"?

ну да, года на 3 максимум

Гость
#15
Вероника

ЛИЧНО ВЫ много знаете примеров, у кого любовь НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

достаточно

Хвостатая Машка
#16
Вероника

Гость

смотрю на своих родителей которые неделю назад 30-тилетие совместной жизни отметили и все ваши теории разбиваются в дребезги!!!!!! Они для меня пример идеальной семьи! они до сих пор друг для друга Солнце и Рыбка ;)))) и за 30 лет им даже в голову не пришло например в отпуск по отдельности поехать, всегда вместе!!!!

Это замечательно. Счастья Вашим родителям ещё на долгие-долгие годы. А я ещё раз корректирую вопрос. Если женщина слепо влюблена, а объект её любви особо страстью не пылает, говоря откровенно- она просто ему удобна, не более, причём женщина это понимает- вот при таком раскладе насколько хватит её "запала"?

тут от женщины зависит - сужу по своим отношениям до мужа: если ко мне относятся так как этого хочу я - мгновенно остываю к такому мужчине. Есть даже просто неэмоциональные мужчины, которые не умеют выражать чувства, а не потому что не любят - не смогла бы с таким жить и сразу бы разочаровалась.

Хвостатая Машка
#17

в смысле "относятся не так как я хочу"

Гость
#18

а что скажите по моей ситуации (пост 5) - что это и есть надежда что пройдет?

Нуну
#19

Вообщем, время дало мне немного отличить чувство любви,с любимым вам должно быть легко а не мучительно.

Колхоз имени Лопе де Вега
#20
Гость

смотрю на своих родителей которые неделю назад 30-тилетие совместной жизни отметили и все ваши теории разбиваются в дребезги!!!!!! Они для меня пример идеальной семьи! они до сих пор друг для друга Солнце и Рыбка ;)))) и за 30 лет им даже в голову не пришло например в отпуск по отдельности поехать, всегда вместе!!!!

Автор, тогда Интернета еще не было (мамбы и вумэн.ру). Если бы были-далеко не факт....

Нуну
#21

если ваши чувства превращаются вс традания и муки,то не ваш человек,если вам конечно нравится так любить..

Grammar Nazi
#22
Гость

а что скажите по моей ситуации (пост 5) - что это и есть надежда что пройдет?

У Вас там, видимо, не влюблённость в понимании автора, когда чисто на гормонах крышу рвёт. У Вас именно что отношения такие сложились.

Гость
#23

Знаю о такой теории, очень ее боюсь, потому что осенью будет 3 года как я с ним, очень не хочется терять это чувство, такого не с кем не было.

Гость
#24
Вероника

Это замечательно. Счастья Вашим родителям ещё на долгие-долгие годы.

А я ещё раз корректирую вопрос. Если женщина слепо влюблена, а объект её любви особо страстью не пылает, говоря откровенно- она просто ему удобна, не более, причём женщина это понимает- вот при таком раскладе насколько хватит её "запала"?

если она себя не уважает, то надолго хватит, пока себя не полюбит

Вероника
#25

Меня вот поражают эти пафосные заявления "Настоящая любовь- на всю жизнь!" Хотя никто ещё не дал определения НАСТОЯЩЕЙ любви и чем она от ненастоящей отличается. Да и вот эти "на всю жизнь" скорее исключение, которое, как известно, только подтверждает правило.

Идеал
#26
Гость

когда всё готова прощать и простить - это не любовь вообще, это больная зависимость

А настоящая любовь к человеку она на всю жизнь. Но это не ваш случай.

Вот, согласна. У автора "больная любовь", если это можно так назвать. Такое чувство ни к чему хорошему не приводит и рано или поздно проходит

Гость
#27
Гость

у меня длится с 17 лет по настоящий день (25 лет). Пробовали много раз, сильнее эмоций не было ни с кем - как радости, так и боли. По дурости начали с другими. В итоге - у меня семья, я замужем. Он один. Думала прошло - не прошло. Думала пройдет - не проходит. Стыдно перед семьей за эти мысли, держу все в себе, с ним только друзья. Надеюсь пройдет...жду.

хм... зависимость какая-то

может если б вы с ним семьей пожили - то сбежали бы в ужасе через года три))

Grammar Nazi
#28
Гость

Знаю о такой теории, очень ее боюсь, потому что осенью будет 3 года как я с ним, очень не хочется терять это чувство, такого не с кем не было.

Отношения и чувства меняются, Вы с этим ничего не поделаете. Относитесь к этому проще, в этом нет ничего страшного.

Гость
#29
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, тогда Интернета еще не было (мамбы и вумэн.ру). Если бы были-далеко не факт....

и одноклассиков и вконтакте не было) да и нравы не такие легкие были

Вероника
#30
Гость

а что скажите по моей ситуации (пост 5) - что это и есть надежда что пройдет?

Мне кажется, что в Вашем случае нет надежды . Если уж Доктор Время не вылечил- значит, неизлечимо. Срок у вас большой очень.

А я вот надеюсь, что меня "вылечат"..(

Идеал
#31
Grammar Nazi

Отношения и чувства меняются, Вы с этим ничего не поделаете. Относитесь к этому проще, в этом нет ничего страшного.

А некоторые как раз этого и бояться, изменений этих. Молодые еще наверное, страстей и интриг до пенсии хотят

Вероника
#32
Идеал

У автора "больная любовь", если это можно так назвать. Такое чувство ни к чему хорошему не приводит и рано или поздно проходит

Так я ж знаю, что больная, я и не спорю. Только хочется, чтоб прошла уже, пока я в самом деле глупостей не наделала..

Grammar Nazi
#33
Вероника

Меня вот поражают эти пафосные заявления "Настоящая любовь- на всю жизнь!" Хотя никто ещё не дал определения НАСТОЯЩЕЙ любви и чем она от ненастоящей отличается. Да и вот эти "на всю жизнь" скорее исключение, которое, как известно, только подтверждает правило.

Я для себя это так определил: есть влюблённость, то самое гормональное помешательство, которое рвёт нам крышу. Это иррациональное чувство, которое человек сознательно не контролирует. А есть отношения, которые люди строят и которые начинаются с влюблённости. Прочность этих отношений зависит от многих факторов: от душевной общности, совпрадения ценностей, взглядов, темпераментов и т.п. Эти отношения могут длиться всю жизнь и люди могут настолько близки, что никаким пылким влюблённым и не снилось. Потерять такого человека намного страшнее, чем романтическую любовь.

Гость
#34
Вероника

Меня вот поражают эти пафосные заявления "Настоящая любовь- на всю жизнь!" Хотя никто ещё не дал определения НАСТОЯЩЕЙ любви и чем она от ненастоящей отличается. Да и вот эти "на всю жизнь" скорее исключение, которое, как известно, только подтверждает правило.

тут гуляла на свадьбе у подруги, оба мои одноклассники, им по 30 лет, родителям её и мужа соответственно хорошо к 60-ти...

так вот они такие тосты там толкали, что мол желаем чтоб вы как мы, всю жизнь любили только одного/одну, чтоб была настоящая любовь как у нас и т.д.

А блин вся семейная жизнь родителей на наших глазах происходила - её отец всю жизнь гулял, мать по гадалкам-ворожеям бегала чтоб его отвадить... жениха мать уходила от отца потому что он бухал и гулял, потом вернулась, уж не знаем почему, может никого получше не нашла..

Зато к старости все утряслось и вроде как всю жизнь у них "настоящая любовь" была)

Grammar Nazi
#35
Идеал

А некоторые как раз этого и бояться, изменений этих. Молодые еще наверное, страстей и интриг до пенсии хотят

Сложно сказать, почему так.

Гость
#36
Вероника

Это замечательно. Счастья Вашим родителям ещё на долгие-долгие годы.

А я ещё раз корректирую вопрос. Если женщина слепо влюблена, а объект её любви особо страстью не пылает, говоря откровенно- она просто ему удобна, не более, причём женщина это понимает- вот при таком раскладе насколько хватит её "запала"?

насколько сама выберет

скорее всего сама накрутила себе "любовь"

Идеал
#37
Вероника

Так я ж знаю, что больная, я и не спорю. Только хочется, чтоб прошла уже, пока я в самом деле глупостей не наделала..

Мне кажется, что процесс ускорится, если Вы не будете вместе. Или он Вам столько плохого сделает, что в один прекрасный день проснетесь

марьванна
#38
Grammar Nazi

3-4 года.

а что начинается после этого срока?

яя
#39

у меня с 19,щас мне 26...расходились,сходились,необщались по полгода......иногда кажется не люблю... встречалась с другими но как там влюблённость проходит то старое всплывает...не действует клин клином... гавна было много..наверное эта любовь и с каждым разом всё больше в этом убеждаюсь,при чём не больная уже а люблю его просто за то что он есть

Идеал
#40
Grammar Nazi

Сложно сказать, почему так.

Есть такие люди, которые всегда в жизни хотят праздника, они не могут найти счастья в серых буднях. Вот такие и расстраиваются в 21 раз, что любовь прошла и отправляются на поиски новой, и так до старости

Grammar Nazi
#41
марьванна

а что начинается после этого срока?

It depends.

Grammar Nazi
#42
Идеал

Есть такие люди, которые всегда в жизни хотят праздника, они не могут найти счастья в серых буднях. Вот такие и расстраиваются в 21 раз, что любовь прошла и отправляются на поиски новой, и так до старости

Инфантилизм?

Гость
#43

а что для мужчин правда - если любит отпустит, или наоборот- если любит все сделает чтобы была с ним?

Гость
#44
Вероника

Меня вот поражают эти пафосные заявления "Настоящая любовь- на всю жизнь!" Хотя никто ещё не дал определения НАСТОЯЩЕЙ любви и чем она от ненастоящей отличается. Да и вот эти "на всю жизнь" скорее исключение, которое, как известно, только подтверждает правило.

настоящая любовь рождается разумом, а не чувствами

Grammar Nazi
#45
Гость

а что для мужчин правда - если любит отпустит, или наоборот- если любит все сделает чтобы была с ним?

Нет никакой правды.

Все мужчины разные.

Идеал
#46
Grammar Nazi

Инфантилизм?

Возможно. Но я искренне не понимаю людей, которые не чувствуют разницу между "любовь прошла" и "любовь стала другой".

Гость
#47
Гость

а что для мужчин правда - если любит отпустит, или наоборот- если любит все сделает чтобы была с ним?

да есть вообще лентяи плывущие по течению)

но вообще мужчин - охотников и отбивателей мало, им проще отпустить и найти другую, это в основном женщины отбивают и не отпускают, так как мужчин мало))

Grammar Nazi
#48
Идеал

Возможно. Но я искренне не понимаю людей, которые не чувствуют разницу между "любовь прошла" и "любовь стала другой".

Ну, вообще, все это человек усваивает, это приобретённое.

Видимо так воспитали.

Гость
#49

т.е. если мужчина отпустил (дал выбор женщине), то это еще не значит что он ее не любит?

Гость
#50
Гость

т.е. если мужчина отпустил (дал выбор женщине), то это еще не значит что он ее не любит?

значит что не любит "по настоящему")))))