Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не могут сказать правды, а молча уходят?

Общалась с мужчиной полгода где-то (именно дружеские отношения), все было отлично...Писал, звонил всегда он в основном, интересно проводили время, уверял, что ему от меня ничего не нужно и секс в том числе, что у него и так все есть что ему нужно... (он кстати не женат)

А потом он резко перестал отвечать на мои звонки и сообщения, я пыталась выяснить проблему, но в ответ - тишина, потом я успокоилась, расценив такое отношение как нежелание больше дружить, но в чем причина такого отношения, мне интересно до сих пор...

Мне 20, ему 33
Я думала так поступают только любовники, уходят без объяснений причины, но тут ведь другое

Гостья
57 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

нашел другую интересную, обычное дело что вам говорить? что стало с вами неинтересно?, зачем вас обижать? проще заигнорить

Ксения
#2

возможно другая девушка появилась, постарше или бывшая вернулась, а с Вами время коротал. Возможно, Вы слишком назойлива себя вели. Вообще мужчины любят попрападать, проверяют как Вы без них. Вообще все индивидуально.

Специaлист
#3

Нет штампа нет ответственности, ты ему никто и звать тебя никак. Погуляли, повеселились и разбежались, еще не хватало что-то объяснять.

Гость
#4

обычн окогда один человек пытается что либо разъяснить/объяснить другому это означает что он ждет какойто ответной реакции, понимания сос стороны второго и ответных действите (иначе незачем было бы что то объяснять) понимаете к чему я.... Т.е. ему от вас больше ничего не надо- поймете вы там что то не поймете, сделаете выводы не сделаете -ДО ФАНАРЯ- вы ему соседка из соседнего дома из 3 подъездя , которую он знать ен знает.

Ксения
#5
Специaлист

Нет штампа нет ответственности, ты ему никто и звать тебя никак. Погуляли, повеселились и разбежались, еще не хватало что-то объяснять.

Можно подумать штамп что-то в корне меняет? Дело в личности, а не в штампе. Глупость какая.

ГОСТЬЯ
#6

девушка, ревнивая у него, да и ты ему не интересна уже, так скоротал время правда.

DST
#7

Автор, обычно человек стремится минимизировать гемор для себя любимого.

Если уйти молча это меньший гемор, чем долгие объяснения - то многие так и поступят

Певица
#8

Думаю, появилась девушка. Возможно она попросила его не общаться с девушками и с вами в том числе.

Yana
#9

потому что они трусы- прячутся.

Гость
#10

У меня был похожий случай, причем мы дружили не несколько месяцев, а почти 9 лет. А потом он женился, и решил исчезнуть из моей жизни, тоже ничего толком не объяснив. В смысле то, что собирается жениться, и пропал. Не поверите, жалко до сих пор, что пропал из моей жизни, а ведь уже 10 лет прошло. Очень хочу его найти, но контактнов его новых нет, общих знакомых тоже нет, в соц сетях его тоже нет. Блин, какие же мужики идиоты, хороший друг - это же такая редкость, друзьями нельзя так разбрасываться

Специaлист
#11
Гость

хороший друг - это же такая редкость, друзьями нельзя так разбрасываться

Тот кого трахал это уже не друг.

я - она
#12

ни один мужик не признается в том, что девушка стала неинтересна.

#13

любая женщина интересна по-своему. Обидеть женщину и сказать ей что она не интересна больше - это всё равно что послать на ... ! Сказать ей что я с тобой больше ничего не хочу иметь общего, так как встречаюсь с женщиной которую люблю, я не вижу в этом необходимости. Неужели она будет так глупа, чтобы не понять что происходит на самом деле? А встречаться с бывшей подругой и иметь серьёзные отношения с женщиной - это подло!

С другого берега
#14

все верно. если девушка нужна - из-под земли достанут и время найдут, как бы заняты ни были.

#15

А че тут объяснять? Есть такое понятие как "не хочу". Вот вначале было с человеком интересно, а потом надоело и больше не хочу. И на фига ему об этом говорить? Только расстраивать, да и самому как-то не очень радостно человека обижать. Лучше слиться потихоньку.

#16

"на фига". Вот именно. Раньше ведь людей воспитывали по-другому. А сейчас достаточно "я хочу" или "я не хочу". Всё. Остальное - трын трава. Но это - неправильно.

#17
Desillusion

"на фига". Вот именно. Раньше ведь людей воспитывали по-другому. А сейчас достаточно "я хочу" или "я не хочу". Всё. Остальное - трын трава. Но это - неправильно.

Что неправильно? Ну что вы хотите услышать? "Маня, я не хочу с тобой больше общаться, потому что мне с тобой стало неинтересно, дел у меня много увлекательных появилось, но тебе там не место." Истинная правда. И что? Вам легче от этого станет?

#18

Если у него появилась девушка, это не повод,чтобы исчезнуть из жизни ничего не объяснив. Друзья остаются всегда друзьями, мог бы поделиться с вами своей радостью, что нашёл женщину своей мечты,совета спросить. У вас ведь отношения не несли личный характер. Возможно он решил, что может вас обидеть,если заимел кого то или занят сильно. Я тоже не понимаю, когда исчезают без причины.

DST
#19
xanadu

Я тоже не понимаю, когда исчезают без причины.

Если он объяснит причину - думаете для него всё закончится простым ответом "Рада за тебя"? Я думаю, что ему грозит длительное мозгоклюйство. На это не каждый согласен

Гость
#20
xanadu

Если у него появилась девушка, это не повод,чтобы исчезнуть из жизни ничего не объяснив. Друзья остаются всегда друзьями, мог бы поделиться с вами своей радостью, что нашёл женщину своей мечты,совета спросить. У вас ведь отношения не несли личный характер. Возможно он решил, что может вас обидеть,если заимел кого то или занят сильно. Я тоже не понимаю, когда исчезают без причины.

какие еще "ДРУЗЬЯ"?)))

друзьям - объясняют, да. но тут дружбый нкиакой нет

Из прямого эфира
#21
xanadu

Если у него появилась девушка, это не повод,чтобы исчезнуть из жизни ничего не объяснив. Друзья остаются всегда друзьями, мог бы поделиться с вами своей радостью, что нашёл женщину своей мечты,совета спросить. У вас ведь отношения не несли личный характер. Возможно он решил, что может вас обидеть,если заимел кого то или занят сильно. Я тоже не понимаю, когда исчезают без причины.

Вот смешная - "мог бы поделиться своей радостью" и внимание! "совета попросить"))) - ну нормально, а?

Не хо-чет человек общаться, не хо-чет, неужели не ясно. Сама так делаю всегда. как с мужиками, так и с тетками. Если звонят, визжу - ой, я уже в одном сапоге, убегаю, потом перезвоню. И не перезваниваю ни-ког-да.

На фик мне объясняться - делать человеку больно, если говорить типа общаться не хочу, надоел(а).

Сладусик
#22

Я также с парнями: и-с-ч-е-з-а-ю... Только в моем случае - это не трусость. Так проще. Ни объяснения, ни мозготрепства, ни слез - а зачем? А ты забудь его - сотри из memory. тебе всего 20!!! все еще впереди

Гость
#23
DST

xanadu

Я тоже не понимаю, когда исчезают без причины.

Если он объяснит причину - думаете для него всё закончится простым ответом "Рада за тебя"? Я думаю, что ему грозит длительное мозгоклюйство. На это не каждый согласен

И поэтому лучше пусть она голову ломает, волнуеться и перживает. Ситуацию на себя примерьте, вы с кем то договорились, а человек не пришлел. А вы ждете.

Специaлист
#24
Сладусик

Я также с парнями: и-с-ч-е-з-а-ю... Только в моем случае - это не трусость. Так проще. Ни объяснения, ни мозготрепства, ни слез - а зачем?

Yana

потому что они трусы- прячутся.

Интересно. Если женщина исчезает без объяснения, чтобы избежать слез и мозготрепства, то это не трусость. А если мужик ровно по тем же причинам исчезает, то это трусость.

Двойные стандарты вам не кажется? Ну ничего уже привычно, это всем женщинам свойственно.

Гость
#25

18 ну что за соплежуйство 'поделиться радостью, что нашел женщину своей мечты'? Ну не захотел он так сделать, ну так жизнь то на этом не кончилась!

Люди всегда будут делать так как это удобно в первую очередь ИМ, но не вам. То что вы обижаетесь, и как бы ВЫ поступили, это только ваша манера поведения, но не ИХ, и это не значит что люди должны действовать согласно вашим убеждениям только потому, что 'вы не понимаете'.

#26
Гость

DST

xanadu Я тоже не понимаю, когда исчезают без причины. Если он объяснит причину - думаете для него всё закончится простым ответом "Рада за тебя"? Я думаю, что ему грозит длительное мозгоклюйство. На это не каждый согласен

И поэтому лучше пусть она голову ломает, волнуеться и перживает. Ситуацию на себя примерьте, вы с кем то договорились, а человек не пришлел. А вы ждете.

Да пусть она ломает что хочет! Это же ее проблемы. Договорились, не пришел, не объяснил. Все, гуд бай покеда. Не нужны мне никакие объяснения, все ясно, как божий день, человек НЕ ХОЧЕТ со мной общаться. Чего тут еще выяснять-то?

Гость
#27

да жалко, да расстроены, НО что кроме этого 'друга' людей других больше в жизни нет? Или вы такая необщительная, жизнь ненасыщенная скучная, дел совсем нет, что вся жизнь была сосредточена на этом 'друге'?

Надо же было еще додуматься ждать такого типа))) ну и ждите как верный домашний пес))

DST
#28
Гость

И поэтому лучше пусть она голову ломает, волнуеться и перживает. Ситуацию на себя примерьте, вы с кем то договорились, а человек не пришлел. А вы ждете.

Так он не о ней думает, а о минимизации мозгоклюйства для себя любимого. Перед ним выбор:

а) Объяснения = долгое мозгоклюйство

б) Молчание = глядишь и сама поймёт, без мозгоклюйства

Для того, чтобы понять - почему человек поступил так, а не иначе - ставьте себя на его место. Он не всегда будет делать так, как хочется вам

#29

автор, к вам потеряли интерес, а вот почему,это вы должны сами понять...Причин может быть оч много,перечислять будем бесконечно,но я думаю причину такого исчезновения вы и сами знаете.Просто не хотите в неё верить.

ГОСТЬЯ
#30

и точка

Истина
#31

Мужчины не любят выяснения отношений,соплей и слез женских,вот поэтому и исчезают по-английски.Вообщем это нормально.

ГОСТЬЯ
#32
Истина

Мужчины не любят выяснения отношений,соплей и слез женских,вот поэтому и исчезают по-английски.Вообщем это нормально.

абсолютно.

#33
Крыса

Что неправильно? Ну что вы хотите услышать? "Маня, я не хочу с тобой больше общаться, потому что мне с тобой стало неинтересно, дел у меня много увлекательных появилось, но тебе там не место." Истинная правда. И что? Вам легче от этого станет?

Мне будет легче оттого, что со мной поговорили. а просто исчезать - это не по-человечески.

#34

Ну при чём тут слёзы и выяснения отношений? У них не было никаких отношений. У них было просто общение, дружба. Какие могут тут быть сопли? Но исчезать из поля зрения по меньшей мере глупо. Она же не будет его преследовать по пятам,чтобы испортить ему жизнь,если у него появилась новая. Исчезновение без объяснений и причин-трусость. Как со стороны девушки, так и со стороны мужчины. Нужно уметь обяснять, высказываться, для это людям дан язык. Ну и говорить правду, какой бы она горькой не была. Хотя как она тут может быть горькой, если у них дружба..... А вобще в сад такого друга и подругу тоже. Нужно иметь надёжных друзей, а не что попало.

С другого берега
#35

и потом, автор!!!! извините меня заранее за мои слова: ну какая может быть дружба между мужчиной взрослым и девчонкой 20 лет от роду, а? ну положа руку на сердце? - нравились вы ему как женщина. может, понял "бесперспективность" вашей "дружбы" ? ;)))

Гость
#36
DST

Гость

И поэтому лучше пусть она голову ломает, волнуеться и перживает. Ситуацию на себя примерьте, вы с кем то договорились, а человек не пришлел. А вы ждете.

Так он не о ней думает, а о минимизации мозгоклюйства для себя любимого. Перед ним выбор: а) Объяснения = долгое мозгоклюйство б) Молчание = глядишь и сама поймёт, без мозгоклюйства Для того, чтобы понять - почему человек поступил так, а не иначе - ставьте себя на его место. Он не всегда будет делать так, как хочется вам

Я понимаю. и поэтому говорю, что так поступать эгоистично. А потом не факт, что любая девушка будет заниматься мозгоклюйством после простого признания. что отношения себя исчерпали. Как вы это себе представляете? Она будет названивать и умолять вернуться с что ли? Она и так названивает, потому что не понимает. Это ж морока, от кого то прятаться. Мне один раз так названивал парень. Я тоже была перед дилемой, не хотелось мозгоклюйства. Но и не подходить к телефону проблематично. Я послала СМС-ку "пожалуйста не звони больше". Вопрос был быстро решен.

DST
#37
xanadu

Она же не будет его преследовать по пятам,чтобы испортить ему жизнь,если у него появилась новая.

xanadu

А вобще в сад такого друга и подругу тоже.

очень оптимистичный прогноз :)

а вот это и есть основная его цель :) Быть посланным в сад - но без мозгоклюйства :)

DST
#38
Гость

Я понимаю. и поэтому говорю, что так поступать эгоистично.

Гость

А потом не факт, что любая девушка будет заниматься мозгоклюйством после простого признания. что отношения себя исчерпали.

Гость

Как вы это себе представляете? Она будет названивать и умолять вернуться с что ли? Она и так названивает, потому что не понимает. Это ж морока, от кого то прятаться.

Гость

Мне один раз так названивал парень. Я тоже была перед дилемой, не хотелось мозгоклюйства. Но и не подходить к телефону проблематично. Я послала СМС-ку "пожалуйста не звони больше". Вопрос был быстро решен.

Ну вот он эгоист - он так и поступил. Почему это так удивляет?

Да, не факт - НО он её знает лучше. Значит считает, что вероятность этого весьма высока

Ничего, это быстро надоедает

Ну с парнем это прокатило. А с девушкой - да еще конкретно этой - вероятно и не прокатит.

Он просто знает её лучше и выбрал такую тактику, которая по его мнению обеспечит ему минимум мозгоклюйства. И да, сделал он это из эгоистичных соображений

Гость
#39

Ничего, это быстро надоедает

- В моем случае человек два месяца пытался прозвониться. Я уже и к городскому не подходила, и на мобиле в черный список заносила... Нафига вся эта морока. Скрее это не эгоизм. это трусость сказать до свидания. Да, с моей стороны это была трусость. Просто меня достали звонками и я решилась на СМС ку.

Гость
#40
xanadu

Ну при чём тут слёзы и выяснения отношений? У них не было никаких отношений. У них было просто общение, дружба. Какие могут тут быть сопли? Но исчезать из поля зрения по меньшей мере глупо. Она же не будет его преследовать по пятам,чтобы испортить ему жизнь,если у него появилась новая. Исчезновение без объяснений и причин-трусость. Как со стороны девушки, так и со стороны мужчины. Нужно уметь обяснять, высказываться, для это людям дан язык. Ну и говорить правду, какой бы она горькой не была. Хотя как она тут может быть горькой, если у них дружба..... А вобще в сад такого друга и подругу тоже. Нужно иметь надёжных друзей, а не что попало.

какая еще дружба???? очнитесь!!))) люди болтали пологда)))

мжчины с женщинами вообещ дружат специфическим образом.

Мужчина
#41
xanadu

Ну при чём тут слёзы и выяснения отношений? У них не было никаких отношений. У них было просто общение, дружба. Какие могут тут быть сопли?

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной может быть только если есть общий интерес.

А если просто "общались и говорили", то это он хотел секса.

#42
Гостья

Общалась с мужчиной полгода где-то (именно дружеские отношения), все было отлично...Писал, звонил всегда он в основном, интересно проводили время, уверял, что ему от меня ничего не нужно и секс в том числе, что у него и так все есть что ему нужно... (он кстати не женат) А потом он резко перестал отвечать на мои звонки и сообщения, я пыталась выяснить проблему, но в ответ - тишина, потом я успокоилась, расценив такое отношение как нежелание больше дружить, но в чем причина такого отношения, мне интересно до сих пор...Мне 20, ему 33Я думала так поступают только любовники, уходят без объяснений причины, но тут ведь другое

Может быть поэтому...

http://s13.radikal.ru/i186/1109/4f/9d78007cb15c.jpg

Инна
#43

А иногда может так быть: ничего не стал объяснять, чтобы не сжигать мостов. То есть, оставить девушку как запасной аэродром. У меня так сто раз было, что после пропажи потом начинали звонить.

А когда говорили конкретно, то ни один не вернулся ещё...

Гость
#44

Теперь ясно куда ушли тараканы!!!

DST
#45
Гость

Теперь ясно куда ушли тараканы!!!

Куда? У меня странное ощущение, что повсеместное пропадание тараканов по времени совпало с распространением сотовой связи :)

Гость
#46

Нет, погодите, друзья! Если парень задумал что-то другое, то-бишь, найти другую даму сэрцца, увлекся каким-то делом, загулял с друзьями, погрузился в работу и не хочет видеть прошлую девушку, которая переживает. волнуется за него, но еще не знает, что она этому парню по каким-то причинам разонравилась, то сообщить-то прямо он об этом должен и причем здесь т.н. "мозгоклюйство" - это обычная человеческая порядочность, которую еще никто не отменял. Надо, парни, о смене ваших предпочтений говорить прежним объектам вашего внимания, чтобы они не мучались, не гадали, не переживали, т.е. быть элементарно порядочными.

Аня
#47

позвони и спроси. понимаю, что не хочется самой проявлять инициативу, но лучше что-то сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

если человек тебе интересен и дорог (в какой-то мере) и ты с ним общалась какое-то время, то имеешь право знать, почему он разорвал отношения...

может проблемы какие-нибудь...

Гость
#48

лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Гость
#49

пост 42 Сладость - ну ты ***!

#50
xanadu

Ну при чём тут слёзы и выяснения отношений? У них не было никаких отношений. У них было просто общение, дружба. Какие могут тут быть сопли? Но исчезать из поля зрения по меньшей мере глупо. Она же не будет его преследовать по пятам,чтобы испортить ему жизнь,если у него появилась новая. Исчезновение без объяснений и причин-трусость. Как со стороны девушки, так и со стороны мужчины. Нужно уметь обяснять, высказываться, для это людям дан язык. Ну и говорить правду, какой бы она горькой не была. Хотя как она тут может быть горькой, если у них дружба..... А вобще в сад такого друга и подругу тоже. Нужно иметь надёжных друзей, а не что попало.

+100 А вообще всяческие мужики преувеличивают свою значимость в женской жизни "Умер Трофим и х..с ним"