Гость
Статьи
Депрессии МЧ

Депрессии МЧ

Мой благоверный периодически впадает в депрессии... Ну как периодически... Раз в месяц (был бы у мужчин ПМС, списала бы всё на него :-D ) Причём резко и по необъяснимой причине. То я что-нибудь не то ляпну, то на работе завал, то осень на дворе... Пару дней молчит, не разговаривает, игнорирует, в соц.сетях сплошные депрессивные статусы))) А потом как ни в чём не бывало возвращается в свой обычный разговорчиво-заботливый образ. Иногда интересуется (хотя, вроде, и в шутку), на кой он мне такой сдался - по вечерам голодный и злой, ест много, в депрессии впадает. Вот в очередной раз туда сегодня уплыл... Пытаюсь понять, но не очень получается - что за странное поведение?! И как я должна реагировать на эти ежемесячные его тараканы??? МЧ дорогой и любимый (поэтому вариант найти другого, без тараканов - даже не рассматривается). Но от депрессий его устала((( Я от них сама депрессировать начинаю :cry: Буду рада любым комментариям, а то сама не могу никакого адекватного объяснения придумать...

Дюймовочка
44 ответа
Последний — Перейти
Иа
#1

Представляю статус у вашего мч - Чашка горячего кофе, дымящая сигарета и мокрый город за окном... Хорошая музыка и странное печальное ощущение одиночества.....

Я бы сказала - ну ты и УГ.

и удалила из друзей.

Дюймовочка
#2
Иа

Представляю статус у вашего мч - Чашка горячего кофе, дымящая сигарета и мокрый город за окном... Хорошая музыка и странное печальное ощущение одиночества.....

Я бы сказала - ну ты и УГ.

и удалила из друзей.

Впечатлена))) Но вот про УГ и удаление из друзей актуально на фазе знакомства. В моём случае выглядит глупо) Да и проблема не в том, как избавиться от депрессирующего создания, а откуда у него это берётся и что с этим делать...

Ната
#3

рак по знаку зодиаку?

Дюймовочка
#4
Ната

рак по знаку зодиаку?

нет. дева :) не получится на астрологию списать?)

Иа
#5

Откуда берётся? От собственной несостоятельности. Студент небось? Или работает каким-нибудь менеджером в пыльном офисе. И хобби нет никакого. Вобщем временами думает о никчёмной серой жизни. Попытайтесь его занять клубами, походами...Если, конечно, времени не жаль.

Кстати вспомнился клип Васи Облоова "УГ". Пришлите его ему.

Света
#6

Вот и я такая же,только ничего не могу с собой поделать....Мой МЧ просто в такие моменты игнорирует меня или ругаемся вдрызг.Думаю,что нужно все таки обратиться к психологу,может таблеточки какие выпишет,тк депрессия говорят не пройдет сама,а только усугубится

Гость
#7

5,да полностью согласна,что от несостоятельности.Когда человек состоялся в жизни,то таких тараканов как правило не возникает

Гвоздика
#8

Автор, депрессия - это медицинский диагноз, требующий лечения у специалистов! А у Вашего МЧ - капризы, лень, злость, неудовлетворённость или другая баба))

Гость
#9

Ха-ха, "депрессия". Ну-ну.

Дюймовочка
#10

Вот сегодня опять в свою депрессию уплыл... Вместо запланированной встречи с совместным приготовлением пиццы в духовке собрался идти пить с друзьями на концерт местных "рок-звёзд") В ответ на моё праведное возмущение он обиделся (?!), а когда я попробовала своё возмущение и расстройство засунуть подальше и отпустить его на этот чёртов концерт, он впал в депрессию, заявил, что ничего не хочет и никуда не пойдёт... В итоге к друзьям он не пошёл, со мной не разговаривает, трубку не берёт, сидит у себя дома в соц.сетях с депрессирующими статусами, аргументируя всё это - "не хочется"... детский сад какой-то... 25 лет, кстати :)

Дюймовочка
#11

Сорри за термин "депрессия")

Гвоздика
#12

Мдя... 25 лет?? Капризное, ноющее, ленивое, противное и злобное мужчинкО у Вас. Вот и всё))

Гость
#13

Это не депрессия, а обыкновенное мозго***ство.

Гость
#14

Да и вправду дибил какой то,на публику что ли играет?Игнорируйте его вообще,может прекратит свои выкрутасы

#15

Ну и оставьте его в покое на это время. Не мешайте в тоске сидеть.

Дюймовочка
#16
Нильсон

Ну и оставьте его в покое на это время. Не мешайте в тоске сидеть.

Нильсон, я это проделываю каждый месяц)) У него это само проходит (в срок от одного до пяти дней). Вот пройдёт - и снова адекватный, весёлый, разговорчивый, заботливый человек становится... (кстати - к комментариям о "несостоятельности" - как-то не оч подходит :( А потом опять всё заново... Меня вот эти "приступы"-то и сводят с ума...

Дюймовочка
#17
Лилия

кто он по гороскопу?

Лилия, писала чуть повыше - дева :)

Гость
#18

У меня знакомый Дева,не видела его никогда в депрессии.Так что гороскоп здесь не при чем!!!!

А ля Люн
#19

Из моего опыта общения с подобным: он травку курит.

Дюймовочка
#20
А ля Люн

Из моего опыта общения с подобным: он травку курит.

Ах, если бы))) Тогда бы хоть логическое объяснение было) Но нет - вообще не курит, ничего, принципиально...Но всё-равно периодически "уходит в бункер" и ни с кем не разговаривает...Хоть за справкой в псих.диспансер не посылай!))))))

гостья
#21
А ля Люн

Из моего опыта общения с подобным: он травку курит.

Вполне возможно.и склонен к суициду

А ля Люн
#22
Дюймовочка

Ах, если бы))) Тогда бы хоть логическое объяснение было) Но нет - вообще не курит, ничего, принципиально...Но всё-равно периодически "уходит в бункер" и ни с кем не разговаривает...Хоть за справкой в псих.диспансер не посылай!))))))

Ваш текст

Рок-концерт и травка несовместимы, по-Вашему? Ну-ну... Пчёлы против мёда))) Вы не обязательно это увидите.

Во-2), Вы планируете его себе в постоянные? Либо нарика/растомана, либо чела с маниакально-депрессивным психозом?

В лучшем случае - банальная избалованность и самолюбование.

МГ
#23

А я где-то читала или слышала, что у мужиков такое состояние и есть ПМС, только без сами знаете чего. Типо психологически у них так устроено. Поищите в гугле.

Котэ
#24

Знакомо. У меня был такой сокурсник. Красивый-красивый, аж жуть. При этом постоянно "в депрессии" - как ему девушка чем не угодит, так у него и депрессия. Прямо плакал. В такие моменты специально начинал себя накручивать, доходило до того, что давление капитально подскакивало. И все его жалели, бедного-несчастного. Но - чудо! - как только девушка приползала с извинениями, наше божество излечивалось от своего ужасного недуга.

Только это не депрессия называется, а тупо позёрство.

гостья
#25
Котэ

Знакомо. У меня был такой сокурсник. Красивый-красивый, аж жуть. При этом постоянно "в депрессии" - как ему девушка чем не угодит, так у него и депрессия. Прямо плакал. В такие моменты специально начинал себя накручивать, доходило до того, что давление капитально подскакивало. И все его жалели, бедного-несчастного. Но - чудо! - как только девушка приползала с извинениями, наше божество излечивалось от своего ужасного недуга.



Только это не депрессия называется, а тупо позёрство.

да у меня тоже такой был.хотел чтоб его вечно жалели

Пси_хохо_патъ
#26
Гость

5,да полностью согласна,что от несостоятельности.Когда человек состоялся в жизни,то таких тараканов как правило не возникает

Дура, если человек меланхолик - то будь он хоть сто раз состоятелен - а депрессии у него переодически будут все равно, и причин на них не надо - всегда найдутся - по себе знаю

Пси_хохо_патъ
#27

Я предпочитаю в такие моменты сидеть дома слушать музыку - или - эм - сидет тут, в ожидании нвого сра ча - и настроение мигом улучшается *потирает злобно ручки и подло смеется*

Пси_хохо_патъ
#28

сидет = сидеть

Пси_хохо_патъ
#29

Обычно я стараюсь сделать так, чтобы меня в таком состоянии никто не видел - а плакать - эм... ну да бывает раз в год и то в подушку - опять же чтобы никто о моей слабости даже и не догадывался

Дюймовочка
#30
Пси_хохо_патъ

Обычно я стараюсь сделать так, чтобы меня в таком состоянии никто не видел - а плакать - эм... ну да бывает раз в год и то в подушку - опять же чтобы никто о моей слабости даже и не догадывался

А надолго у вас это затягивается обычно? И что, правда совсем без причины впадаете в депрессии? И как вы в таком состоянии реагируете на окружающих людей? :) Sorry заранее за кучу вопросов))) просто выше преимущественно посты в духе "псих-наркоман"...ррррр...

Гость
#31
Дюймовочка

нет. дева :) не получится на астрологию списать?)

ну почему же.. раки и девы - мужики они такие))

вас ещё не гнобит? а то у дев комплекс из-за знака зодиака

Гость
#32

попробуйте отзеркалить ситуацию и также с ним поиграть: ой не хотю сёдня никуда идти.. у меня депрессия..пмс (у вас как у женщины имеет право быть).. сегодня не мой день..всё так хреново.. за окном дождь.. поприкалывайтесь, чего вас стоит-то?))

Гость
#33
Иа

Представляю статус у вашего мч - Чашка горячего кофе, дымящая сигарета и мокрый город за окном... Хорошая музыка и странное печальное ощущение одиночества.....

Я бы сказала - ну ты и УГ.

и удалила из друзей.

ванильный друг

Ваш текст

Гость
#34

Ну да, ну да, позерство.

150 самоубийств в день только в России.

Успешных. На 4 мужчины одна женщина.

Пси_хохо_патъ
#35
Дюймовочка

А надолго у вас это затягивается обычно? И что, правда совсем без причины впадаете в депрессии? И как вы в таком состоянии реагируете на окружающих людей? :) Sorry заранее за кучу вопросов))) просто выше преимущественно посты в духе "псих-наркоман"...ррррр...

:)))

Нет не долго, до утра максимум - даже если и были какие то проблемы встаю с таким заявлением "ну и хрен с этим (нужное вставить).

Могу и без причины - но чаще всего они имеют место быть - и могут быть как мелочами(не так кто то посмотрел) либо действительно значимыми.

Если у меня в голове крутятся депрессивные мысли - могу и накричать, на того, кто будет отвлекать.

Пси_хохо_патъ
#36
Иа

Представляю статус у вашего мч - Чашка горячего кофе, дымящая сигарета и мокрый город за окном... Хорошая музыка и странное печальное ощущение одиночества.....

Я бы сказала - ну ты и УГ.

и удалила из друзей.

Предпочитаю другой расклад:

Чашка машинного масла на обшарпаном столе, дымящиеся бычки в самодельной пепельнице, вид промышленного города за окном, обильно поливаемые ядовитыми дождями, неблагозвучный нойз в колонках, ужастное деструкитвзирующее состояние - все новостройки давно обрушились унд филь эенергии вирд фрай!

Пси_хохо_патъ
#37
Гость

Ну да, ну да, позерство.

150 самоубийств в день только в России.

Успешных. На 4 мужчины одна женщина.

Нас сильнее жисть е бет

Гость
#38
Пси_хохо_патъ

Нас сильнее жисть е бет

Да не, просто более уязвимая психика и более высокие запросы со стороны общества.

Пси_хохо_патъ
#39
Гость

Да не, просто более уязвимая психика и более высокие запросы со стороны общества.

Да - но я думаю это не повод браться за бутылку, петлю, или наган.

Spravedlivaya
#40
Иа

Представляю статус у вашего мч - Чашка горячего кофе, дымящая сигарета и мокрый город за окном... Хорошая музыка и странное печальное ощущение одиночества.....

Я бы сказала - ну ты и УГ.

и удалила из друзей.

Ваш текст

ааа, жесть:))))))))

WomanItch
#41

Настораживают не депрессии, у меня например "обострение" случается гораздо чаще, чем раз в месяц. Настораживает, что он этим своим состоянием "кичится", выставляет го напоказ. Адекватная реакция (разумеется, моя реакция является самой адекватной ;D ) оградить свою подругу и окружающих близких людей от недостатков своего характера. Это моё видение проблемы.

Гость
#42
Пси_хохо_патъ

Гость

5,да полностью согласна,что от несостоятельности.Когда человек состоялся в жизни,то таких тараканов как правило не возникает

Дура, если человек меланхолик - то будь он хоть сто раз состоятелен - а депрессии у него переодически будут все равно, и причин на них не надо - всегда найдутся - по себе знаю

Не знаю,кто из нас дура,но своему нику Вы точно соответствуете...

Дюймовочка
#43
Гость

Пси_хохо_патъГость

5,да полностью согласна,что от несостоятельности.Когда человек состоялся в жизни,то таких тараканов как правило не возникает

Дура, если человек меланхолик - то будь он хоть сто раз состоятелен - а депрессии у него переодически будут все равно, и причин на них не надо - всегда найдутся - по себе знаюНе знаю,кто из нас дура,но своему нику Вы точно соответствуете...

Только не флуд! товарищи отвечающие)))), ну почему все темы заканчиваются взаимными оскорблениями((((((((((((((

Гость
#44
Дюймовочка

ГостьПси_хохо_патъГость

5,да полностью согласна,что от несостоятельности.Когда человек состоялся в жизни,то таких тараканов как правило не возникает

Дура, если человек меланхолик - то будь он хоть сто раз состоятелен - а депрессии у него переодически будут все равно, и причин на них не надо - всегда найдутся - по себе знаюНе знаю,кто из нас дура,но своему нику Вы точно соответствуете...Только не флуд! товарищи отвечающие)))), ну почему все темы заканчиваются взаимными оскорблениями((((((((((((((

Вуменру же

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: