Гость
Статьи
У партнёра генитальный …

У партнёра генитальный герпес.

Встречаемся два года. С самого начала у моего друга был герпес на губе. Очень мало знаю о герпесе (о генитальном вообще не слышала, узнала только в прошлом году), так как в моей семье он ни у кого не …

Avtor
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
прлж
#51
Р⌠Р╬С│С┌С▄

прлжнедавно случайно,при сдаче анализов, узнала, что и у меня эта прелесть...мда, оптимистичных постов, вроде того,что выше - крайне мало..признаться, пала духом и подумываю о суициде...невозможно строить отношения, когда над тобой висит такая глыба.а не сказать ему - совесть замучает...слишкрм тяжело

вы читаете наш интернет к тому же сайты, где рекламируют лекарства и лечение. они (сайты) истеричные и запугивающие. посмотрите сайты официальных британских, американских, канадских, австралийских медицинских организаций по герпесу и успокоитесь. заодно и английский подучите)))

с английским все ок у меня, и сайты я всякие читала - и наши, и наиболее вероятного противника... проблема в том, что мой новый бф - итальянец, католик, а они даже в официальной статистике цифры по герпесу занижают: по данным местных исследователей - 6% инфицированных, по данным независимых - 24%...ну и вот как ему такое сказать? он приезжает через две недели...

Гость
#52

кстати, по поводу американских и прочих материалов на эту тему: лично для меня их ценность тоже сомнительной кажется..ооочень радуют рекомендации по поводу того, как правильно объясниться с партнером: мол, не стоит слишком тянуть с объясненеем, допуская, чтобы со стороны партнера возникла сильная привязанность (это не про секс, это еще до него) так ка это "несправедливо по отношению к вашему партнеру"!!!... то есть все, вы - прокаженный, марш в лепрозорий к таким же, или смиренно ждите, как вашу судьбу решит ваш партнер. а ведь даже если решит проявить благородство - где гарантия, что не передумает? и даже если не передумает - жить "без вины виноватой" потом разве легко?

Гость
#53

про "не стоит слишком тянуть с объясненеем, допуская, чтобы со стороны партнера возникла сильная привязанность" не встречала если честно. Мне кажется что настроенного серьезно человека это не отпугнет. а если просто покувыркаться - так надо же врачам сдерживать его распространение - убежит сверкая пятками. Хотя тут может быть еще такой момент - есть сайты знакомств для людей с гг и им тоже нужны клиенты)))

Гость
#54

вообще углубившись в этот вопрос я понимаю что практически ни одному человеку нельзя сказать точно что у него нет гг. Ну например, человек говорит:

1. У меня никогда его не было, ничего не вскакивало - (ФАКТ - у 90% носителей гг никогда ничего не вскакивало - т к вирус спит, у к-то числа может быть покраснение - и люди думают что натерли, порезались и т.п.)

2. Мазок на герпес отрицательный - (ФАКТ - мазок отрицательный если вирус спит)

3. Анализ крови на ВПГ2 отрицательный (ФАКТ- это конечно хорошо, но гг может быть вызван и ВПГ1 который тоже может спать даже с большей вероятностью там, к тому же лаборатории по этой причине уже не делают анализ на ВПГ2 отдельно)

4. У меня не может быть там ВПГ1 потому что у меня вообще герпеса нет и никогда не бывает простуды на губах ( ФАКТ - в России инфицированность ВПГ1 - 99% т е если вам больше полугода и вы не живете в глухой деревне оторванной от мира у вас есть антитела к вирусу 1 типа. чтобы убедиться достаточно сдать анализ- а где именно он есть - пока не проявится не определить.)

Поэтому все разговоры из серии у моего мужа вскакивает на губе герпес а я не заразилась за 25 лет - безосновательны. Разный ответ организма. Как к сожалению оказывается достаточно иногда вытереть полотенцем лицо с простудой на губах и спуститься ниже чтобы вирус перенесся.

Я пишу так много букав чтобы люди с гг не чувствовали себя изгоями.

Гость
#55
прлж

Р?Р║С?С?С?прлжнедавно случайно,при сдаче анализов, узнала, что и у меня эта прелесть...мда, оптимистичных постов, вроде того,что выше - крайне мало..признаться, пала духом и подумываю о суициде...невозможно строить отношения, когда над тобой висит такая глыба.а не сказать ему - совесть замучает...слишкрм тяжело





вы читаете наш интернет к тому же сайты, где рекламируют лекарства и лечение. они (сайты) истеричные и запугивающие. посмотрите сайты официальных британских, американских, канадских, австралийских медицинских организаций по герпесу и успокоитесь. заодно и английский подучите)))с английским все ок у меня, и сайты я всякие читала - и наши, и наиболее вероятного противника... проблема в том, что мой новый бф - итальянец, католик, а они даже в официальной статистике цифры по герпесу занижают: по данным местных исследователей - 6% инфицированных, по данным независимых - 24%...ну и вот как ему такое сказать? он приезжает через две недели...

а может он у него тоже есть и он так же боится?

а как они статистику делают - по количеству обратившихся или выборочно на 2 тип тестируют?

Гость
#56

[quote="прлж"]Р?Р║С?С?С?прлжнедавно случайно,при сдаче анализов, узнала, что и у меня эта прелесть...мда, оптимистичных постов, вроде того,что выше - крайне мало..признаться, пала духом и подумываю о суициде...невозможно строить отношения, когда над тобой висит такая глыба.а не сказать ему - совесть замучает...слишкрм тяжело

а что за анализы то? вообще автор, если у вас кровь впг2/впг1 положительная - не значит что у вас гг. они не определяют тип вируса. этот анализ у всех в нашей стране положительный. если у вас ничего там не высыпало - забейте вообще. может когда вскочет, а может и нет.

Как узнали то?

Гость
#57
Р⌠Р╬С│С┌С▄

про "не стоит слишком тянуть с объясненеем, допуская, чтобы со стороны партнера возникла сильная привязанность" не встречала если честно. Мне кажется что настроенного серьезно человека это не отпугнет. а если просто покувыркаться - так надо же врачам сдерживать его распространение - убежит сверкая пятками. Хотя тут может быть еще такой момент - есть сайты знакомств для людей с гг и им тоже нужны клиенты)))

воооот...то есть я не одна такая, кому подобное отношение кажется лицемерным и несправедливым?? гора с плеч, если честно...не, я не за то чтоб идти всех преднамеренно заражать, но выбор в каждой ситуации буду делать сама. и да, насчет симптомов - ни разу не было, ттт(и врач моя, кандидат наук, зуб дает, что и не будет...)

Гость
#58
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Р?Р?С?​С?С?прлжнедавно случайно,при сдаче анализов, узнала, что и у меня эта прелесть...мда, оптимистичных постов, вроде того,что выше - крайне мало..признаться, пала духом и подумываю о суициде...невозможно строить отношения, когда над тобой висит такая глыба.а не сказать ему - совесть замучает...слишкрм тяжело



а что за анализы то? вообще автор, если у вас кровь впг2/впг1 положительная - не значит что у вас гг. они не определяют тип вируса. этот анализ у всех в нашей стране положительный. если у вас ничего там не высыпало - забейте вообще. может когда вскочет, а может и нет.

Как узнали то?

узнала у гинеколога, после обычного осмотра и сдачи ПЦР...внешних симптомов -никаких не было(несколько месяцев, т.к. рассталась с мч и после никого не было)...даже на губе не было никогда... мне сказали,для определения типа вируса надо сдать кровь, но я не знаю, нужно ли...первый тип разве что меньше рецидивов дает, ну а если у меня второй? усугублю себе депрессию и только.

Гость
#59
Р?Р║С?С?С?

прлжР?Р?С?С?С?прлжнедавно случайно,при сдаче анализов, узнала, что и у меня эта прелесть...мда, оптимистичных постов, вроде того,что выше - крайне мало..признаться, пала духом и подумываю о суициде...невозможно строить отношения, когда над тобой висит такая глыба.а не сказать ему - совесть замучает...слишкрм тяжело





вы читаете наш интернет к тому же сайты, где рекламируют лекарства и лечение. они (сайты) истеричные и запугивающие. посмотрите сайты официальных британских, американских, канадских, австралийских медицинских организаций по герпесу и успокоитесь. заодно и английский подучите)))с английским все ок у меня, и сайты я всякие читала - и наши, и наиболее вероятного противника... проблема в том, что мой новый бф - итальянец, католик, а они даже в официальной статистике цифры по герпесу занижают: по данным местных исследователей - 6% инфицированных, по данным независимых - 24%...ну и вот как ему такое сказать? он приезжает через две недели...

а может он у него тоже есть и он так же боится?

а как они статистику делают - по количеству обратившихся или выборочно на 2 тип тестируют?

да не важно как они ее делают, статистику...важна сила стереотипов в обществе. и тут такая классика жанра - "эта русская шлю_ха заманила меня, а сама оказалась бракованной"...или "эта русская шлю_ха заманила меня и заразила герпесом". я, конечно, утрирую - я не считаю этого человека сволочью, просто ситуация экстремальная...на такое не рассчитывают, заводя отношения. и да, такая упоительная надежда, правда - "а вдруг у него тоже..."? я не хочу сказать что это совсем невероятно, просто скорее всего он об этом не знает и считает себя здоровым.

Гость
#60

Как узнали то?узнала у гинеколога, после обычного осмотра и сдачи ПЦР...внешних симптомов -никаких не было(несколько месяцев, т.к. рассталась с мч и после никого не было)...даже на губе не было никогда... мне сказали,для определения типа вируса надо сдать кровь, но я не знаю, нужно ли...первый тип разве что меньше рецидивов дает, ну а если у меня второй? усугублю себе депрессию и только.[/quote]

даже не знаю что сказать. обычно же его никогда не берут если внешне ничего нет, это была инициатива гинеколога? или он входил в к-то комплексный тест?

может пересдать в другом месте? где бы ПЦР стал отрицательный. Это может быть ошибка лаборатории.

А сколько лет итальянцу - может ему уже за 40 и у него этих женщин было что можно и впч и герпес ожидать.

Гость
#61

где вам предложили разбить тест крови по типам вируса? у нас в городе не разбивают.

Вообще стратегии 2:

1. сказать сразу. всю правду- переложить то чего вы так боитесь на него - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. может на него это впечатления и не произведет. я знаю девочек мужей которых это не отпугнуло. да что и говорить смотрела про американку муж которой остался с ней узнав что у нее вич.

2. не говорить правду. показать чистые анализы стандартные. если у вас ничего не вскакивает с вас и взятки гладки. (вы не обязаны знать про все вирусы которые у вас плавают с рождения/детства/юности и никак вам не мешают и на которые обычно никто не сдает) если у него вдруг что - то вскочит - что маловероятно т к мужчинам сложно заразиться быстро если нет выделения вируса - если вскочит через год-два-три- вместе удивитесь, пойдете к врачу, врач расскажет что концов не найти, вирус может спать... и т п

Что-то мне подсказывает что большинство так бы и поступило.

Гость
#62

а вы делайте так, как САМИ считаете правильным. что совесть подсказывает. только пожалуйста не забудьте потом рассказать - думаю вопрос этот очень актуален.

Гость
#63

аже не знаю что сказать. обычно же его никогда не берут если внешне ничего нет, это была инициатива гинеколога? или он входил в к-то комплексный тест?

может пересдать в другом месте? где бы ПЦР стал отрицательный. Это может быть ошибка лаборатории.

А сколько лет итальянцу - может ему уже за 40 и у него этих женщин было что можно и впч и герпес ожидать.[/quote]

да, инициатива гинеколога - был воспалительный процесс. взяли анализы на все бактерии и вирусы.у меня никогда не было ни высыпаний, ни покраснений, ни зуда(это если в специфику вдаваться). итальянцу 35, он занимается спортом и разборчив в связях. мне теперь искать развратных старикашек?:)

Гость
#64

[quote="Р⌠Р╬С│С┌С▄"]где вам предложили разбить тест крови по типам вируса? у нас в городе не разбивают.

Вообще стратегии 2:

1. сказать сразу. всю правду- переложить то чего вы так боитесь на него - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. может на него это впечатления и не произведет. я знаю девочек мужей которых это не отпугнуло. да что и говорить смотрела про американку муж которой остался с ней узнав что у нее вич.

не обижайтесь, но пример с мужьями, на мой взгляд, неудачен: естественно, бросать детей и делить совместно нажитое из-за герпеса будет разве что ипохондрик. то, что вы смотрели - единичный случай, заботливо принесенный в горсти журналистами в успокоение вич-положительным. да и потом - США, страна всепобеждающей толерантности...сомневаюсь,что на просторах россии найдется такой пример(по крайней мере достаточно благообразный,чтобы его можно было в массмедиа показать).

Гость
#65

вы не правы - вариант с мужьями кот не отпугнуло был до свадьбы. а дети появились потом. кстати у мужей ни у одного ни у второго за 8 лет ничего не было

Гость
#66
Р⌠Р╬С│С┌С▄

где вам предложили разбить тест крови по типам вируса? у нас в городе не разбивают.



2. не говорить правду. показать чистые анализы стандартные. если у вас ничего не вскакивает с вас и взятки гладки. (вы не обязаны знать про все вирусы которые у вас плавают с рождения/детства/юности и никак вам не мешают и на которые обычно никто не сдает) если у него вдруг что - то вскочит - что маловероятно т к мужчинам сложно заразиться быстро если нет выделения вируса - если вскочит через год-два-три- вместе удивитесь, пойдете к врачу, врач расскажет что концов не найти, вирус может спать... и т п

Что-то мне подсказывает что большинство так бы и поступило.

мне, в свою очередь, что-то подсказывает,что Ваше "что-то" Вам подсказывает правильно..:) но - "быстро" - понятие растяжимое...если через месяц у него что-то появится? а он ни скем, кроме меня? вот это я не знаю как смогу пережить.

ладно, толку мало плакаться, нужно что-то решать...я Вам очень благодарна за ответы, правда.

Гость
#67

а как вам это? к 50-летнему возрасту антитела к вирусу герпеса 2 типа обнаруживаются уже у 73% людей

Гость
#68
Р⌠Р╬С│С┌С▄

а вы делайте так, как САМИ считаете правильным. что совесть подсказывает. только пожалуйста не забудьте потом рассказать - думаю вопрос этот очень актуален.

собственно, потому сюда и попала, что актуален: много тем создано о похожих вопросах. только ответов гораздо меньше.

может, я ошибаюсь, но складывается ощущение, что большинство дам, задававшихся теми же вопросами, что я (говорить-не говорить бф о диагнозе), в результате взяли на вооружение предложенную Вами стратегию ╧2. потому и не писали больше сюда - это вроде стыдно рассказывать. противоречит настойчивым внушениям врачей и кто там еще составляет эти "полезные советы больным генитальным герпесом", писанные, видимо, для Страны Эльфов, а не для нашей. только вот врачам плевать на мою личную жизнь:) а она у меня одна - и личная, и жизнь...

вобщем, если не свихнусь, напишу.

Гость
#69

может вам стоит просто помолиться чтобы Господь вам послал единственно правильное решение. Совет изъезженный, но действенный, поверьте.

а вообще-то перестаньте считать себя больной и ущербной. Вы молодая, красивая и здоровая. Мы не стерильные и в нас много вирусов. А у кого-то рак, или гепатит. Поверьте многие согласились бы поменять свои болячки на ваш герпес который к тому же не причиняет физических неудобств.

Гость
#70

может, я ошибаюсь, но складывается ощущение, что большинство дам, задававшихся теми же вопросами, что я (говорить-не говорить бф о диагнозе), в результате взяли на вооружение предложенную Вами стратегию ╧2. потому и не писали больше сюда - это вроде стыдно рассказывать. противоречит настойчивым внушениям врачей и кто там еще составляет эти "полезные советы больным генитальным герпесом", писанные, видимо, для Страны Эльфов,

Согласна. у женщин могут быть свои маленькие секреты - думаю говорят те, у кого регулярно бывают высыпания и это не скрыть. Многие вообще не знают 9 из 10, к слову))) и не парятся. или 3 года назад вскочило и больше не было, уже забываешь и внимания не обращаешь. а вы так зациклились - вас врач напугала? кстати, насколько я знаю многие врачи советуют не говорить. я вообще думаю официальная статистика и у нас и в италии занижена.

а к 35 годам у мужчин в среднем УВЫ партнерш 10 да бывает и вряд ли всех он на герпес проверял. Кстати, можно нескромный вопрос- он просил с вас справку или просто спросил? свою порывался показать?

Гость
#71

There is no cure for herpes although there is a vaccination for genital herpes infections, also known as "GTI", available in some European countries such as Italy and Bulgaria.

Read more: About the European Herpes Vaccine | eHow.com http://www.ehow.com/about_5552645_european-herpes-vaccine.ht​ml#ixzz1tRNHkA7d

Гость
#72

[quote="Р⌠Р╬С│С┌С▄"]может вам стоит просто помолиться чтобы Господь вам послал единственно правильное решение. Совет изъезженный, но действенный, поверьте.

к сожалению, я атеистка...не кокетничаю, действительно об этом иногда сейчас жалею, т.к. для верующих все определеннее: сделал так - молоца, попадешь в рай, не так - гори в аду, цуко! проще сделать выбор.а для меня выбор - между привычным кантовским категорическим императивом(поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой) и осознанием, что жизнь одна, есть шанс что моя болезнь ему не повредит никак, страх одиночества и т.д..и никаких шансов переложить ответственность на высшие силы.

Гость
#73

так может это Ваш шанс?

Крошечка Хаврошечка
#74
Гость

может​ вам стоит просто помолиться чтобы Господь вам послал единственно правильное решение. Совет изъезженный, но действенный, поверьте.

к сожалению, я атеистка...не кокетничаю, действительно об этом иногда сейчас жалею, т.к. для верующих все определеннее: сделал так - молоца, попадешь в рай, не так - гори в аду, цуко! проще сделать выбор.а для меня выбор - между привычным кантовским категорическим императивом(поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой) и осознанием, что жизнь одна, есть шанс что моя болезнь ему не повредит никак, страх одиночества и т.д..и никаких шансов переложить ответственность на высшие силы.

Я тоже атеистка,пока что верю только в себя и свои силы.))

Гость
#75

Согласна. у женщин могут быть свои маленькие секреты - думаю говорят те, у кого регулярно бывают высыпания и это не скрыть. Многие вообще не знают 9 из 10, к слову))) и не парятся. или 3 года назад вскочило и больше не было, уже забываешь и внимания не обращаешь. а вы так зациклились - вас врач напугала? кстати, насколько я знаю многие врачи советуют не говорить. я вообще думаю официальная статистика и у нас и в италии занижена.

а к 35 годам у мужчин в среднем УВЫ партнерш 10 да бывает и вряд ли всех он на герпес проверял. Кстати, можно нескромный вопрос- он просил с вас справку или просто спросил? свою порывался показать?[/quote]

врачи(у двоих лечилась, в платной клинике) не пугали: первая, увидеврезультаты анализов, удивилась, сказала, что вобщем неопасно и прописала курс гроприносина. вторая вообще махнула рукой на мои расспросы, сказала что если высыпаний до сих пор не было, так и не будет, и что ее гораздо больше беспокоит мое новообразование(сорри за подробности, есличо. это для полноты картины). а напугалась я на самом деле около двух месяцев назад, когда у нас с итальянцем дошло до планов повторной встречи(познакомились в Риме, но секса тогда не было, потом общались в нете).ну и вот, я поняла что чел настроен решительно, и решила почитать, чем чреват мой диагноз.до того знала, что это неизлечимо, но не знала про степень контагиозности, симптомы и лечение толком...естессно, попала на герпесру...проплакала три дня.довела до истерики сестру - она боялась, что я с собой что-нибудь сделаю.сейчас вспоминаю и снова плачу, потому что я ведь не виновата, а теперь придется делать выбор - рисковать отношениями или здоровьем хорошего человека...

Гость
#76
Р⌠Р╬С│С┌С▄

так может это Ваш шанс?

шанс на что?

Гость
#77
Р⌠Р╬С│С┌С▄

There is no cure for herpes although there is a vaccination for genital herpes infections, also known as "GTI", available in some European countries such as Italy and Bulgaria.Read more: About the European Herpes Vaccine | eHow.com http://www.ehow.com/about_5552645_european-herpes-vaccine.ht​​ml#ixzz1tRNHkA7d

я это знаю. но дело в том, у меня ГГ уже есть, что касается МЧ - если у него и нет, эффективность этой вакцины, насколько я знаю. далека от 100% и действенна она почти исключительно для женщин.

Гость
#78

а вообще-то перестаньте считать себя больной и ущербной. Вы молодая, красивая и здоровая. Мы не стерильные и в нас много вирусов. А у кого-то рак, или гепатит. Поверьте многие согласились бы поменять свои болячки на ваш герпес который к тому же не причиняет физических неудобств.[/quote]

спасибо за желание подбодрить!:) я очень стараюсь не впадать в уныние(смертный грех, кстати).

lapa
#79

я вообще думаю официальная статистика и у нас и в италии занижена.

а к 35 годам у мужчин в среднем УВЫ партнерш 10 да бывает и вряд ли всех он на герпес проверял. Кстати, можно нескромный вопрос- он просил с вас справку или просто спросил? свою порывался показать?[/quote]

про нашу статистику не знаю, а в италии - точно занижена...я прочитала все материалы, которые нашел мне гугл по этой теме, амеры проводили исследования где-то в нулевых годах- 24%(средний показатель в мире, кстати), тогда как до тех пор местные исследователи находили 6-7%.а вот кстати ВПГ1(на губах который) в италии у 93-97%.

нет, до справок дело не доходило пока:) не думаю, что он подорвется мне показывать свою первый:) мои подруги, которые живут в италии, уже меня предупредили по очереди, что местные мужчины "не любят" презервативы: мол, пока сама не потребуешь, не наденут, даже если и есть при себе. я-то конечно потребую...

Гость
#80

мне ОООЧЕНЬ хочется подбодрить тебя (можно на ты?) Кстати, врачи рекомендуют меньше читать интернет, здесь пишут такое, в том числе и на офиц.сайтах по герпесу что остается только выпрыгнуть в окно))) Маркетинговый ход- напугать а потом предложить лечение.

если сами врачи машут на это рукой и относятся как к фигне - значит так оно и есть. носительство вируса герпеса 1 типа это норма. Носительство вируса герпеса 2 типа очень частотно - значит если не придумают эффективную вакцину - через 10-15 лет носительство генитального герпеса 1 или 2 тоже станет нормой (увы, сексуальная революция сделала свое грязное дело)

самая главная проблема для подавляющего большинства носителей герпеса - стыд, связанный с этим безобидным вирусом. Это для тех, кто парится. А большинство не парится. Ой, у меня там простуда выскочила, это что герпес? типа как на губах? ну ладно...

Гость
#81
Р⌠Р╬С│С┌С▄

мне ОООЧЕНЬ хочется подбодрить тебя (можно на ты?) Кстати, врачи рекомендуют меньше читать интернет, здесь пишут такое, в том числе и на офиц.сайтах по герпесу что остается только выпрыгнуть в окно))) Маркетинговый ход- напугать а потом предложить лечение.

если сами врачи машут на это рукой и относятся как к фигне - значит так оно и есть. носительство вируса герпеса 1 типа это норма. Носительство вируса герпеса 2 типа очень частотно - значит если не придумают эффективную вакцину - через 10-15 лет носительство генитального герпеса 1 или 2 тоже станет нормой (увы, сексуальная революция сделала свое грязное дело)

самая главная проблема для подавляющего большинства носителей герпеса - стыд, связанный с этим безобидным вирусом. Это для тех, кто парится. А большинство не парится. Ой, у меня там простуда выскочила, это что герпес? типа как на губах? ну ладно...

огромное спасибо тебе:) да, я согласна, большая проблема - это "стигматизация" генитального герпеса. не согласна насчет маркетингового хода - лекарства ведь паллиативные(чисто симптоматические),и они действительно необходимы тем, у кого есть симптомы (другое дело спекулирующие тут шарлатаны, обещающие полное излечение...)я думаю, что нагнетание паники с элементами шовинизма и стигматизации заболевших - это неуклюжий и рудиментарный, еще с советских времен оставшийся (а в США, я думаю, это связано с религиозностью населения) метод борьбы с распространением заболевания. пока лекарства нет - используют примитивную психологию: пытаются заставить около 30% населения(причем наиболее сознательную его часть, потому что большинство кладут на свой диагноз) ограничить свою сексуальную жизнь и(мой случай, и далеко не единственный) провоцируют психологические проблемы.

Гость
#82

пытаются заставить около 30% населения(причем наиболее сознательную его часть, потому что большинство кладут на свой диагноз) ограничить свою сексуальную жизнь и(мой случай, и далеко не единственный) провоцируют психологические проблемы.[/quote]

много раз. кстати, встречала возмущенные посты по поводу отсутствия лечения...один раз даже заявление от начинающего ученого, что он не остановится, пока не "расколет" этот вирус:) ну а пока...не знаю, скажу ли. наверно, да, когда дойдет до "давай так.."

Гость
#83

мне кажется что положить на свой диагноз - единственно правильный выбор. Это даже не диагноз, это просто факт, что твой организм встречался с герпесом и выработал антитела. От герпеса не умирают. От герпеса не становятся инвалидами, он ни на что особо не влияет, современные лекарства уберут рецидив до его появления, с возрастом рецидивы сойдут на нет.

К 50-летнему возрасту антитела к вирусу герпеса 2 типа обнаруживаются уже у 73% людей в России. Цитомегаловирус и герпес 1 есть у всех. Девочки, не слушаем никого. Мы совершенно здоровые.

Гость
#84
Гость

шанс на что?

Шанс сказать - Боже, если ты есть, сделай так...

Гость
#85
Гость

Шанс сказать - Боже, если ты есть, сделай так...

чтобы у нас троих кто здесь сейчас сидит и парится все прошло. и наши анализы ИФА на впг2 пришли отрицательные а о впг1 мы забыли. )))) да и вообще чтобы все было ХО-РО-ШО

Гость
#86
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ГостьШанс сказать - Боже, если ты есть, сделай так...чтобы у нас троих кто здесь сейчас сидит и парится все прошло. и наши анализы ИФА на впг2 пришли отрицательные а о впг1 мы забыли. )))) да и вообще чтобы все было ХО-РО-ШО

про ХОРОШО - плюсую!!!:))) а вот уверовать у меня вряд ли получится.(да и лицемерно это как-то - выторговывать у вселенского разума отрицательные результаты анализов...а что ему предложить взамен??:) ...и еще - неприятно расстраивать,если Вы этого не знали, но отрицательные анализы сейчас- не гарантия, что вирус не проснется месяца так через два...может бессимптомно, но активироваться(обычно не более чем на 24 часа, но в течение этих суток есть вероятность заражения партнера) :(

Гость
#87
Р⌠Р╬С│С┌С▄

мне кажется что положить на свой диагноз - единственно правильный выбор. Это даже не диагноз, это просто факт, что твой организм встречался с герпесом и выработал антитела. От герпеса не умирают. От герпеса не становятся инвалидами, он ни на что особо не влияет, современные лекарства уберут рецидив до его появления, с возрастом рецидивы сойдут на нет.



К 50-летнему возрасту антитела к вирусу герпеса 2 типа обнаруживаются уже у 73% людей в России. Цитомегаловирус и герпес 1 есть у всех. Девочки, не слушаем никого. Мы совершенно здоровые.

Плюс100500!!!!

щас понабегут моралисты и начнут обвинять нас в безответственности, моральном разложении, и самое ужасное - в том что мы жирные и страшные:D..

а мне стало легче. спасибо большое.

мне 29 лет, у меня симпатичная мордочка, клевая попа и приличный IQ.

все, плевать на герпес, есть куча дел поинтереснее:) но сюда я еще, возможно, вернусь...

Гость
#88

а мне стало легче. спасибо большое.

мне 29 лет, у меня симпатичная мордочка, клевая попа и приличный IQ.

все, плевать на герпес, есть куча дел поинтереснее:) но сюда я еще, возможно, вернусь...[/quote]

я буду заходить, чтобы узнать как у тебя дела, пиши!

Гость
#89

Об этом мы беседуем с докто╜ром медицинских наук, профессором, академиком Российской академии медико-технических наук, главным врачом Герпетического центра Татьяной Семеновой.

√ Насколько герпес распространен?

√ Носителями герпеса 1-го типа (он вызывает то, что называют ╚простудой╩ на губах, а также высыпания на конъюнктиве глаз и вообще на любом участке кожи верхней части туловища) являются более 95% взрослого населения планеты. Дети чаще всего инфицируются в семье еще до 3 лет воздушно-ка╜пельным путем.

Кожу и слизистые оболочки нижней половины тела поражает вирус герпеса 2-го типа, его называют генитальным. Считается, что к 35-40 годам его получают от 60 до 80% людей. Но у 70-80% инфицированных нет клинических проявлений.

Остальные виды герпесвирусов не дают заметных проявлений нередко маскируются под другие заболевания. Например, есть вирусы герпеса, которые вызывают повышенную утомляемость, так называемый ╚синдром хронической усталости╩.

Гость
#90

Вирус-то в принципе есть у всех. Другое дело, что у подавляющего большинства населения нет болезни! То есть иммунитет крепко держит этот вирус не давая ему возможности активироваться и нанести вред здоровью.

А вот те, у кого вирус сильнее иммунитета - как раз бедолаги, с высыпаниями, болями и, к сожалению, заразны.

Как с этим жить, решает каждый для себя. Тут уже приводили аналогии про ВИЧ и они вполне уместны. Точно так же - носители вируса и больные - разные вещи.

На мой взгляд, больной человек должен заботиться о том, чтобы не заразить своего любимого человека.

Полагаю, что этот МЧ в обратной ситуации бросил бы автора не задумываясь.

Гость
#91

Вы не совсем правы. Заразны, к сожалению все и носители и болеющие. (степень заразности разная иначе бы не был он так распространен).

Вопрос как с этим жить достаточно странен. Забить. Вы же не переживаете когда у вас простуда на губе вскакивает. Вскочила - помазали- прошла, вскочила- не помазали - прошла. Если сильно вскочила - пропить таблетки. Хотя считаю что лучше принадлежать к тем 80-90% которые не знают что у них это есть))) а еще лучше к тем у кого нет - кто же спорит?)))

Гость
#92

[quote="Р⌠Р╬С│С┌С▄"] Тут уже приводили аналогии про ВИЧ и они вполне уместны.

эмм...аналогии с ВИЧ уместны? герпес, нсколькоя знаю, не сокращает жизнь человека на десятки лет...

Гость
#93

Для тех, кто еще парится: общемировая статистика по 1 и 2 типам

http://en.wikipedia.org/wiki/Epidemiology_of_herpes_simplex

Lady from Miami
#94
Гость

Генитальный герпес опаснее обычного

+ 10000000000000

обычный герпес имеют 90% населения.

а вот генитальный это тот еще ужас..

Lady from Miami
#95
Гость

просто помолиться чтобы Господь вам послал единственно правильное решение. Вы молодая, красивая и здоровая. Мы не стерильные и в нас много вирусов. А у кого-то рак, или гепатит. Поверьте многие согласились бы поменять свои болячки на ваш герпес который к тому же не причиняет физических неудобств.

+ 10000000000

Бог посылает больше испытаний тем, кого больше всего любит.

Примите это испытание и Вы победите!

Lady from Miami
#96

Девочки!!!! Эта зараза не минула и меня.....

Что хочу сказать... При герпесе нельзя купаться в море не в коем случае!!! многократное ухудшение гарантированно!!!

Я сама этой гадостью заразилась в бане (сауне с общим бассейном) и три года мучилась!!! НО Я ЕГО ПОБЕДИЛА!!! сама, без врачей!! врачи только хуже делали все эти мази ВООБЩЕ не помогали!!! кто хочет ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЕРПЕСА

вот мои рекомендации :

1. Ни в коем случае не мочить, держать в сухости до полного заживления!

2. Носить только натуральные ткани - хлопок и лен.

3. Полностью отказаться от мяса - перейти вместо мяса на фасоль, орехи, яйца, сыр!

4 Я таким образом ПОЛНОСТЬЮ вылечила герпес навсегда!

Всем здоровья!

Гость
#97

ГЕРПЕС РАЗНЫЙ - НЕ ПУТАЙТЕ ГУБНОЙ и ПОЛОВОЙ!!!!

Это разные вещи!!!!!!!!!!!!

Губной не опасен , он почти у всех есть!!!!!

а вот половой........!!! Расскажу как лечить ГУБНОЙ ГЕРПЕС!

Вот ссылка на самое лучшее средство!!!!! (уже 3 года нет герпеса!!)

http://irecommend.ru/content/eto-samaya-luchshaya-gigieniche​​skaya-pomada-kakuyu-ya-kogda-libo-videla

Татьяна
#98
Гостья

Автор я сама больна гг.Но не хочу вам тут что то доказывать ,а спрошу лишь одно-вы легко с ним расстанетесь или все же для вас важнее чтобы этот человек был рядом?

Генитальный герпес серьезное заболевание, но помните клятву молодоженов-и в болезни и в счастии.Когда любят то и не с такими болячками остаются вместе.

А если у вас страх заболеть сильнее желания быть с парнем то расставайтесь.

Были случаи когда партнер убегал узнав диагноз гг-а через годы не найдя пару жалел и понимал что с этим человеком было очень хорошо-только герпес помехой.

По своему опыту могу сказать, что ГГ лишь повод. Он бы и так значит ушел от вас, возможно по другой причине. Я очень долго не говорила никому: ни друзьям, ни мужчинам, и ни у кого никаких проявлений не было. Статистически доказано, что мужчины болеют гораздо реже женщин.

Первый раз сказала молодому человеку, который мне предложение сделал. Мне тогда казалось, что так будет правильно. Он отреагировал , в общем-то нормально , даже никак. Потом мы с ним расстались по моей инициативе и следующему молодому человеку я сообщила о ГГ, ожидая такой же реакции. Только он пропал на неделю, а потом сообщил, что он якобы так не может (хотя у него на губах герпес был), что он читал в интернете и это на всю жизнь и он обязательно заразиться, если мы будем вместе...

А через две недели заявился "на секс", я , конечно, сказала, что в презервативе не люблю, а по другому опасно), что статистика не врет и т.д.) и он согласился без!!!...это мужчина, который ну очень боится инфекции...

А теперь подумайте, нужен ли такой человек? мне нет! и человек не нужен и секс с ним тоже (хотя он и был просто супер)

Если человеку важны отношения, он бы пошел к врачу (это было бы логично) и все бы узнал не из интернета, а от компетентного специалиста. В конце концов существует супплетивная терапия. Сдал бы анализы сам, может он и так носитель...

А друзья меня все поддержали ! огромное им спасибо за это! Причем и мальчики и девочки!

Татьяна
#99

Причем здоровые советовали больше никому не рассказывать)

И все эти вопли про преследование не более чем глупость! Я теперь рассказывать не буду! и ничего в этом нет такого. Мне так даже врач посоветовал. Инфицированы практически 100%, тут главный вопрос почему он у кого-то проявляется, а у кого-то нет!

Больше позитива и здоровый образ жизни)

Гость
#100

Татьяна права. А те кто говорит что гг и на губах разные - от стали от жизни. Девочки главное в глаза не занести!