Гость
Статьи
С кем встретишь новый …

С кем встретишь новый год, с тем его...

Полгода назад развелась с мужем. Развод был морально тяжелым, всего не расскажешь. С бывшим мужем есть общий ребенок. На днях спонтанно возникла идея его приезда к нам на новый год. Сначала я обрадовалась, подумала, что это шанс восстановить брак, тем более что у БМа не сложились отношения с той женщиной, из-за которой он ушел. А сейчас сомневаюсь, вспоминаю скандалы и разборки, боюсь что снова будем с ним ругаться, во время развода отношения испортились капитально, я увидела в нем совсем другого человека, а не того, кого все годы любила. Но ребенок очень скучает по отцу, и будет рад его приезду...

С другой стороны есть мужчина, старый друг, с которым я стала встречаться после развода. Отношения с ним развиваются, в глазах друзей мы пара, много общих интересов, хороший секс, и помощь в трудную минуту... Он спрашивал что я планирую на новый год и намекал про совместный праздник.

В общем, надо выбрать из двух мужчин. Помогите советом!

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Самая умная
#1

ясен фиг что ваш новый мужчина!у вашего мужа видно обломс произошёл с той другой,он к вам и хочет,пошлите его куда подальше!

Автор
#2
Самая умная

ясен фиг что ваш новый мужчина!у вашего мужа видно обломс произошёл с той другой,он к вам и хочет,пошлите его куда подальше!

У нового есть недостаток - выпивает.

А бывший - все-таки отец ребенка...

Вот и мучаюсь с выбором...

#3

Автор, вы как суеверная бабка, подходите к выбору мужчины на праздник. Да не будет с вами целый год тот,ч то был в новогоднюю ночь. Поэтому выбирайте трезво - выпивающий дядя не лучший новогодний подарок ребенку. Отмечайте с бывшим мужем. А отношения стройте с тем, кто Вас любит, и чьи привычки не напрягают.

Дина
#4

Отправьте ребенка к бывшему мужу. А вы про бывшего забудьте - он уже предал вас и ушел к другой. Стройте отношения с новым мужчиной, тем более вы говорите, что он надежный. С ним и встречайте НГ.

Дина
#5

Ой не прочитала, что новый выпивает. Ищите лучше третьего, который будет верным и за трезвость.

Автор
#6
Рожденная змеей

Автор, вы как суеверная бабка, подходите к выбору мужчины на праздник. Да не будет с вами целый год тот,ч то был в новогоднюю ночь. Поэтому выбирайте трезво - выпивающий дядя не лучший новогодний подарок ребенку. Отмечайте с бывшим мужем. А отношения стройте с тем, кто Вас любит, и чьи привычки не напрягают.

Знать бы, кто любит... То ли оба, то ли ни один...

Но если я проведу НГ с одним из них - второй отсеивается. Вот и боюсь ошибиться в выборе...

Автор
#7
Дина

Отправьте ребенка к бывшему мужу. А вы про бывшего забудьте - он уже предал вас и ушел к другой. Стройте отношения с новым мужчиной, тем более вы говорите, что он надежный. С ним и встречайте НГ.

Ребенка мужу не отдам, а тот город где его мамзель живет десятой дорогой обходить буду и я, и ребенок. Да и БМ еще сам окончательно не определился с выбором, то ли дальше ту тетку добиваться, то ли к нам ехать. Пока выходила тема я еще раз с ним пообщалась, и поняла что он не может решить.

Автор
#8
Дина

Ой не прочитала, что новый выпивает. Ищите лучше третьего, который будет верным и за трезвость.

В 35 лет, с ребенком - выбор женихов не велик. Чтобы без прошлых браков и детей, с работой и жильем... Могу и поискать третьего - но ведь не факт, что найду. С этими двумя пока разобраться надо.

Гость
#9
Автор

В 35 лет, с ребенком - выбор женихов не велик. Чтобы без прошлых браков и детей, с работой и жильем... Могу и поискать третьего - но ведь не факт, что найду. С этими двумя пока разобраться надо.

Я бы не стала с бывшим встречаться ,всё кончится выяснением отношений Просто сама как-то вот так решила встретить с бывшим, а всё равно во время отмечания обида всплыла Я не думаю,что новый напьётся прямо сильно на нг, будет стараться произвести впечатление Но в дальнейшем присмотритесь

вот
#10

конечно же, оставаться с нынешним МЧ!

вот
#11

и от привычки выпивать можно избавить, если он чел хороший

Анна
#12

От привычки выпивать избавить нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#13

Блин. Запуталась. Новый мужчина вообще предложил на НГ заехать к его родителям, поздравить и заодно познакомить со мной и с ребенком.

А бывший сделал козью морду, чтобы я его еще и поуговаривала приехать, у него все та девка в голове...

Ведь очевиден выбор, а я парюсь... Потому что все еще люблю бывшего, хоть он и поступил с нами подло. А новый - хороший, заботливый... но не родной.

Женщина с веслом
#14
Автор

Знать бы, кто любит... То ли оба, то ли ни один...

Но если я проведу НГ с одним из них - второй отсеивается. Вот и боюсь ошибиться в выборе...

А приглашайте обоих. Папа с ребенком будет, второго дядьку на кухню отправьте по хозяйству помогать, а сами расслабляйтесь. А если кто из них скандалить соберется, так другой ему не даст. Потом вместе выпьют, может даже и подружатся. Лепота.

#15
Автор

Знать бы, кто любит... То ли оба, то ли ни один...

Но если я проведу НГ с одним из них - второй отсеивается. Вот и боюсь ошибиться в выборе...

Ну любящий точно не отсеется, вот и будет вам проверка на прочность) Не бойтесь, рискуйте. Если мужик сбежит от обиды, что на праздник не позвали - значит, хотел только под елочкой че-то делать, а не всю жизнь с вами провести

Гость
#16
Автор

Блин. Запуталась. Новый мужчина вообще предложил на НГ заехать к его родителям, поздравить и заодно познакомить со мной и с ребенком.



А бывший сделал козью морду, чтобы я его еще и поуговаривала приехать, у него все та девка в голове...



Ведь очевиден выбор, а я парюсь... Потому что все еще люблю бывшего, хоть он и поступил с нами подло. А новый - хороший, заботливый... но не родной.

Ну, короче, автор ,ждёт вас нг, на котором вы с бывшим будете отношения выяснять ,эх, бабы, бабы

Автор
#17

Блин. Запуталась. Новый мужчина вообще предложил на НГ заехать к его родителям, поздравить и заодно познакомить со мной и с ребенком.

А бывший сделал козью морду, чтобы я его еще и поуговаривала приехать, у него все та девка в голове...

Ведь очевиден выбор, а я парюсь... Потому что все еще люблю бывшего, хоть он и поступил с нами подло. А новый - хороший, заботливый... но не родной...

Гость
#18
Рожденная змеей

АвторЗнать бы, кто любит... То ли оба, то ли ни один...

Но если я проведу НГ с одним из них - второй отсеивается. Вот и боюсь ошибиться в выборе...Ну любящий точно не отсеется, вот и будет вам проверка на прочность) Не бойтесь, рискуйте. Если мужик сбежит от обиды, что на праздник не позвали - значит, хотел только под елочкой че-то делать, а не всю жизнь с вами провести

Да уж ,конечно ,нормальный мужик хорошо отнесётся к тому, что на праздник автор будете кувыркаться в постели с бывшим

Дина
#19
Автор

В 35 лет, с ребенком - выбор женихов не велик. Чтобы без прошлых браков и детей, с работой и жильем... Могу и поискать третьего - но ведь не факт, что найду. С этими двумя пока разобраться надо.

А что с ними разбираться то? Вы человек и имеете право выбирать лучшее для себя. А эти мужчины, если бы вы были им нужны, то изменились бы ради вас в лучшую сторону. Поэтому откиньте эти ужасные мысли, что вы с ребенком никому не будете нужны. Меняйтесь, совершенствуйтесь духовно и внешне, становитесь женственнее и главное любите и уважайте себя. Тогда не придется думать, что вы никому не нужны. Мужчины сами табунами будут за вами бегать. Вот вам классный сайтик в помощь для самосовершенствования. Прочитайте статьи хорошего психолога. Она мне очень помогла. И до сих пор помогает. http://subscribe.ru/catalog/rest.love.heshe Только не ленитесь прочитать все. Каждый день помаленьку.

Автор
#20
Женщина с веслом

АвторЗнать бы, кто любит... То ли оба, то ли ни один...

Но если я проведу НГ с одним из них - второй отсеивается. Вот и боюсь ошибиться в выборе...

А приглашайте обоих. Папа с ребенком будет, второго дядьку на кухню отправьте по хозяйству помогать, а сами расслабляйтесь. А если кто из них скандалить соберется, так другой ему не даст. Потом вместе выпьют, может даже и подружатся. Лепота.

Они давно знакомы и вообще старые друзья. Друзей общих полно. Так что если один будет со мной на НГ - второй обязательно узнает.

Женщина с веслом
#21
Автор

Блин. Запуталась. Новый мужчина вообще предложил на НГ заехать к его родителям, поздравить и заодно познакомить со мной и с ребенком.



А бывший сделал козью морду, чтобы я его еще и поуговаривала приехать, у него все та девка в голове...



Ведь очевиден выбор, а я парюсь... Потому что все еще люблю бывшего, хоть он и поступил с нами подло. А новый - хороший, заботливый... но не родной...

Знаете, автор, вы много чести им обоим оказываете, вот что я вам скажу. Берите ребенка и езжайте на НГ за рубежи куда-нибудь. Без этих мужиков. Лучше всего будет, гарантирую.

Женщина с веслом
#22
Автор

Женщина с веслом АвторЗнать бы, кто любит... То ли оба, то ли ни один...

Но если я проведу НГ с одним из них - второй отсеивается. Вот и боюсь ошибиться в выборе...

А приглашайте обоих. Папа с ребенком будет, второго дядьку на кухню отправьте по хозяйству помогать, а сами расслабляйтесь. А если кто из них скандалить соберется, так другой ему не даст. Потом вместе выпьют, может даже и подружатся. Лепота.Они давно знакомы и вообще старые друзья. Друзей общих полно. Так что если один будет со мной на НГ - второй обязательно узнает.

Ну так я ж вам и предложила их вместе пригласить.

Хотя вариант с отъздом за рубежи, думаю, лучше все-таки.

Автор
#23
Женщина с веслом

АвторБлин. Запуталась. Новый мужчина вообще предложил на НГ заехать к его родителям, поздравить и заодно познакомить со мной и с ребенком.



А бывший сделал козью морду, чтобы я его еще и поуговаривала приехать, у него все та девка в голове...



Ведь очевиден выбор, а я парюсь... Потому что все еще люблю бывшего, хоть он и поступил с нами подло. А новый - хороший, заботливый... но не родной...

Знаете, автор, вы много чести им обоим оказываете, вот что я вам скажу. Берите ребенка и езжайте на НГ за рубежи куда-нибудь. Без этих мужиков. Лучше всего будет, гарантирую.

Были бы деньги - поехала бы. Но увы, на новой работе зарплата пока небольшая, квартиру приходится снимать, алименты небольшие...

#24
Гость

Да уж ,конечно ,нормальный мужик хорошо отнесётся к тому, что на праздник автор будете кувыркаться в постели с бывшим

У кого что болит)) Сейчас автор бросит ребенка и нарезку оливье, и как закувыркается))

Автор
#25
Дина

А что с ними разбираться то? Вы человек и имеете право выбирать лучшее для себя. А эти мужчины, если бы вы были им нужны, то изменились бы ради вас в лучшую сторону. Поэтому откиньте эти ужасные мысли, что вы с ребенком никому не будете нужны. Меняйтесь, совершенствуйтесь духовно и внешне, становитесь женственнее и главное любите и уважайте себя. Тогда не придется думать, что вы никому не нужны. Мужчины сами табунами будут за вами бегать. Вот вам классный сайтик в помощь для самосовершенствования. Прочитайте статьи хорошего психолога. Она мне очень помогла. И до сих пор помогает. http://subscribe.ru/catalog/rest.love.heshe Только не ленитесь прочитать все. Каждый день помаленьку.

Спасибо за ссылку, почитаю. Мужчины табунами мне не нужны. Нужен один, единтсвенный, который будет любить именно меня, такую какая есть.

Дина
#26
Автор

Спасибо за ссылку, почитаю. Мужчины табунами мне не нужны. Нужен один, единтсвенный, который будет любить именно меня, такую какая есть.

Найдете, если захотите! Главное - это оптимизм и работа над собой! Я свою любовь много лет искала, пока моя мама не посоветовала мне этот сайт. Сейчас у меня любящий и любимый муж. Надеюсь и вам сайт поможет!

Автор
#27
Рожденная змеей

У кого что болит)) Сейчас автор бросит ребенка и нарезку оливье, и как закувыркается))

Даже если и не закувыркаемся, а будем бить посуду всю новогоднюю ночь друг об друга, кому я докажу что не было ничего? Тем более, что побив посуду тем более в койку отправимся )))

Автор
#28

Эх, бабы дуры, правда что...

У нового и х.й толще, и зарплата больше, и квартира есть... Но вот разбить об него салатник с оливье не хочется...

Автор
#29
Женщина с веслом

АвторЖенщина с веслом АвторЗнать бы, кто любит... То ли оба, то ли ни один...

Но если я проведу НГ с одним из них - второй отсеивается. Вот и боюсь ошибиться в выборе...

А приглашайте обоих. Папа с ребенком будет, второго дядьку на кухню отправьте по хозяйству помогать, а сами расслабляйтесь. А если кто из них скандалить соберется, так другой ему не даст. Потом вместе выпьют, может даже и подружатся. Лепота.Они давно знакомы и вообще старые друзья. Друзей общих полно. Так что если один будет со мной на НГ - второй обязательно узнает.

Ну так я ж вам и предложила их вместе пригласить.

Хотя вариант с отъздом за рубежи, думаю, лучше все-таки.

Я пожила с ними обоими неделю, в разгаре разборок предразводных... Что творилось - не рассказать...

Колхоз имени Лопе де Вега
#30

Больше всего ребенка жалко....Надоели ему уже мамины трахатели.

вот она,я!)
#31

Я бы однозначно с новым мужчиной стала встречать НГ! Бывший - такая морда козлиная...а вы думаете еще, сомневаетесь...во,бабы!

Автор
#32
Гость

АвторБлин. Запуталась. Новый мужчина вообще предложил на НГ заехать к его родителям, поздравить и заодно познакомить со мной и с ребенком.



А бывший сделал козью морду, чтобы я его еще и поуговаривала приехать, у него все та девка в голове...



Ведь очевиден выбор, а я парюсь... Потому что все еще люблю бывшего, хоть он и поступил с нами подло. А новый - хороший, заботливый... но не родной.Ну, короче, автор ,ждёт вас нг, на котором вы с бывшим будете отношения выяснять ,эх, бабы, бабы

Да он и приедет-то, если я его поуговариваю... Знаю я его интонацию с подтекстом "убеди меня"... Блин, с этим манипулятором прожила столько лет, теперь нормальные отношения с нормальным мужчиной кажутся пресными...

вот она,я!)
#33
Колхоз имени Лопе де Вега

Больше всего ребенка жалко....Надоели ему уже мамины трахатели.

Ребенок счастлив тогда, когда мама счастлива и пусть у нее хоть 10 тр.хателей будет. Она ребенка не бросает.

Автор
#34
Колхоз имени Лопе де Вега

Больше всего ребенка жалко....Надоели ему уже мамины трахатели.

Где тут тра..ли? Один, который за кадром пока от ребенка (встречаемся раз в неделю, когда ребенок у бабушки), и другой - родной отец. Никаких табунов. Именно в интересах ребенка надо принять однозначное решение и больше не дергаться.

вот она,я!)
#35
Автор

Да он и приедет-то, если я его поуговариваю... Знаю я его интонацию с подтекстом "убеди меня"... Блин, с этим манипулятором прожила столько лет, теперь нормальные отношения с нормальным мужчиной кажутся пресными...

Автор, вы не обижайтесь, но вы по-моему зажрались и крышняк у вас поехал...

Автор
#36
вот она,я!)

Я бы однозначно с новым мужчиной стала встречать НГ! Бывший - такая морда козлиная...а вы думаете еще, сомневаетесь...во,бабы!

Вот как вот взять и выкинуть его из головы? Его и десять счастливых лет? Блин... И вернуть его хочется назло той девке, которая его из семьи увела, промурыжила полгода и не дала, чо к чему?

А новый... вот не пил бы, не раздумывала бы ни секунды. Такими мужиками не разбрасываются.

Автор
#37
вот она,я!)

Автор, вы не обижайтесь, но вы по-моему зажрались и крышняк у вас поехал...

В каком смысле?

вот она,я!)
#38
Автор

В каком смысле?

Да как в каком?) Вот мужчина у вас нарисовался, сами про него пишете: с квартирой, обеспеченный, умный, х.й крепкий:)), вас не обижает и все такое. А вы все по бывшему сохнете, который, вас кинул и ребенка кинул, наплевал с небоскреба, укатил к какой-то бабце и только после того, как она его бортанула, решил к вам типа вернуться! Да еще и уговоров ждет! Ведь натурально ж - морда козлиная, вы не видите что ли?)) А вы про жизнь пресную говорите...) Вот вернетесь к бывшему, помотаете еще нервы, здоровье, наживетесь по самое "не хочу", когда уже все тарелки на вашей кухне будут разбиты, узнаете кузькину мать!) свалит ваш БМ при первой же возможности, а вы останетесь ни с чем.

вот она,я!)
#39
Автор

... И вернуть его хочется назло той девке, которая его из семьи увела, промурыжила полгода и не дала, чо к чему?

Лучшая мстя бывшему - новая счастливая жизнь с новым мужчиной!)

Гость
#40
Автор

У нового есть недостаток - выпивает.

А бывший - все-таки отец ребенка...

Вот и мучаюсь с выбором...

ну и дура, тряпка половая, тебя помотросили и бросили, как же бесят такие *** курицы.

Автор
#41
вот она,я!)

Автор... И вернуть его хочется назло той девке, которая его из семьи увела, промурыжила полгода и не дала, чо к чему?

Лучшая мстя бывшему - новая счастливая жизнь с новым мужчиной!)

Ага))) На свадьбу его позвать )))

Юла.
#42

Врядли у вас склеятся отношения с бывшим, всё равно трещина останется, а вот нынешнего потеряете пока будете думать. А, если вас напрягает его интерес к алкоголю, не торопитесь, по- наблюдайте за ним, связывать свою жизнь с любителем выпить, тоже не есть хорошо!

Автор
#43
вот она,я!)

Да как в каком?) Вот мужчина у вас нарисовался, сами про него пишете: с квартирой, обеспеченный, умный, х.й крепкий:)), вас не обижает и все такое. А вы все по бывшему сохнете, который, вас кинул и ребенка кинул, наплевал с небоскреба, укатил к какой-то бабце и только после того, как она его бортанула, решил к вам типа вернуться! Да еще и уговоров ждет! Ведь натурально ж - морда козлиная, вы не видите что ли?)) А вы про жизнь пресную говорите...) Вот вернетесь к бывшему, помотаете еще нервы, здоровье, наживетесь по самое "не хочу", когда уже все тарелки на вашей кухне будут разбиты, узнаете кузькину мать!) свалит ваш БМ при первой же возможности, а вы останетесь ни с чем.

Четыре раза перечитала ваше сообщение. Агроменное спасибо за трезвый взгляд со стороны... Бывший со мной общается с момента появление мадамы - как будто на помойке меня подобрал, а я ему фигвамы рисую. Хотя до всей этой истории жили нормально. Я после развода с людьми общалась с огромным удивлением - разговаривают по-человечески, не гнобят и вообще уважают. А уж то, что секс не надо выпрашивать для меня вообще радость. Бывший из секса делал такой подарок, который заслужить надо. Так что по уму - радоваться надо, что развелись. А я страдаю, дура, жду его. Вот возьму, и не буду его уговаривать! Пусть дальше мадаму окучивает свою, а я пойду с родителями знакомиться нового мужчины!

во! теперь надо придерживаться принятого решения...

Автор
#44
Юла.

Врядли у вас склеятся отношения с бывшим, всё равно трещина останется, а вот нынешнего потеряете пока будете думать. А, если вас напрягает его интерес к алкоголю, не торопитесь, по- наблюдайте за ним, связывать свою жизнь с любителем выпить, тоже не есть хорошо!

Автор
#45
Юла.

Врядли у вас склеятся отношения с бывшим, всё равно трещина останется, а вот нынешнего потеряете пока будете думать. А, если вас напрягает его интерес к алкоголю, не торопитесь, по- наблюдайте за ним, связывать свою жизнь с любителем выпить, тоже не есть хорошо!

Пьет не меньше четырех дней в неделю, по три банки пива вечером, иногда и пять... Периодически бросает на месяц-другой. Алкоголиком себя не считает - просто типа проводит так время и может бросить в любой момент.

Юла.
#46

Ну,наверное, это не так страшно. Лижь бы не увлёкся.

Желаю вам, автор, не ошибиться в выбранном мужчине, и построить дружную семью!

Автор
#47
Юла.

Ну,наверное, это не так страшно. Лижь бы не увлёкся.

Желаю вам, автор, не ошибиться в выбранном мужчине, и построить дружную семью!

Спасибо!

Гость
#48

ЛЮДИ, А ПОЧЕМУ ВЫ НА ВУМАНЕ СИДИТЕ, А НЕ НА МИТИНГЕ????????????

мама-чучуло
#49
Гость

ЛЮДИ, А ПОЧЕМУ ВЫ НА ВУМАНЕ СИДИТЕ, А НЕ НА МИТИНГЕ????????????

сейчас билет на самолёт куплю и на митинг

Автор
#50
Гость

ЛЮДИ, А ПОЧЕМУ ВЫ НА ВУМАНЕ СИДИТЕ, А НЕ НА МИТИНГЕ????????????

Во-первых холодно митинговать, во-вторых ребенка не с кем оставить. А то бы пошла.