Гость
Статьи
Общение с иностранными …

Общение с иностранными женихами.

Уважаемые форумчанки, давайте делиться опытом.
Меня зовут Татьяна, я замужем за итальянцем, очень счастлива в браке. Но, что пришлось пройти знаю только я. Вот и теперь общаясь с одной женщиной, которая вступила в переписку с иностранным мужчиной, вижу как она ошибается и как она неправильно порой понимает простые фразы. Возможно из-за незнания языка(эл.переводчики переводят из рада вон плохо), но больше по неопытности. Я пришла к выводу, что наши женщины, девушки наивные и простодушные, мы предаем значение каждому слову написанному вскользь и между прочим.... и верим верим верим и надеемся, а между тем на том конце человек просто развлекается. Либо наоборот, не обращаем внимание или быстро списываем в утиль не активного поклонника, а он он, как раз, возможно, тот единственный, которого вы ищите уже много времени.
Задавать вопросы можете здесь или писать мне в личку, могу помогать переводами английский и итальянский, а главное понять, как себя вести с тем или иным кандидатом на ваши руки и сердце, не тратя драгоценное время на пустословие и драгоценные эмоции.
Отвечу на все ваши вопросы.

4ifra
38 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

А в каком Вы возрасте нашли себе инострананного мужа?)

Гость
#2

Автор, вы классная!!!

Верунчик
#3

Да при чем тут доверчивость. По приведенному Вами примеру женщина вступила в переписку с человеком из другой страны толком не зная языка. О какой серьезности отношений тут может идти речь. Ну, переведете Вы пару предложений нуждающимся, а в жизни им кто будет переводить? Тут зная язык приезжаешь куча проблем с менталитетом и привычками плюс общество нового человека, а если еще языка не знать. Бред, по-моему, оказываете медвежью услугу. А по "как себя вести" есть отдельные форумы, где разные люди делятся своим опытом, нет одного определенного совета, каждый человек индивидуален и что в голове каждого вы знать не можете.

Масяня )))
#4

Как можно давать совет, не зная человека? Ч мо может быть как активным, так и неактивным. Вы что, ко всем претендентам лично ездить будете знакомиться?

Гость
#5
Верунчик

Да при чем тут доверчивость. По приведенному Вами примеру женщина вступила в переписку с человеком из другой страны толком не зная языка. О какой серьезности отношений тут может идти речь. Ну, переведете Вы пару предложений нуждающимся, а в жизни им кто будет переводить? Тут зная язык приезжаешь куча проблем с менталитетом и привычками плюс общество нового человека, а если еще языка не знать. Бред, по-моему, оказываете медвежью услугу. А по "как себя вести" есть отдельные форумы, где разные люди делятся своим опытом, нет одного определенного совета, каждый человек индивидуален и что в голове каждого вы знать не можете.

какая зануда, кошмар

я приехала без языка почти, и ничего, обжилась, язык выучила

а у вас проблемы из-за того что вы не женщина, а пила

Елена
#6

Хорошая ветка!Автор,помогите мне.Мне 28,уже год встречаюсь с итальянцем,север Италии,то он ко мне приезжает,то я в Италию,каждый день на скайпе..Ему 55 лет.Сепарат,но не диворс.Доход 6 тыс евро чистыми.Жене отдает 2 тыс от чистого сердца.Я естественно хочу замуж,он якобы тоже.Он порядочный и честный как мне кажется.И вот он говорит,что очень хочет развестись,что жена согласна,и что он готов ей отдать кое-какую недвижимость,но на развод ему надо около 50 тыс евро,часть жене,на адвоката,налоги на нотариуса,нашу свадьбу и т.д.А денег таких у него нет.Скажите не обманывает ли он меня.Почему такая сумма на развод.Сепарат он 4 года,с женой разговаривал,пришли к согласию.

Гость
#7

Автор, а Вы типа через монитор людей видеть можете? Чем конкретно помочь хотите? Готовы вникать в каждый случай и вчитываться в многочисленные диалоги других женщин и их потенциальных мужей?

Гость
#8

6. Елена | 18.12.2011, 22:58:29 [2509378425] Елена

Хорошая ветка!Автор,помогите мне.Мне 28,уже год встречаюсь с итальянцем,север Италии,то он ко мне приезжает,то я в Италию,каждый день на скайпе..Ему 55 лет.Сепарат,но не диворс.Доход 6 тыс евро чистыми.Жене отдает 2 тыс от чистого сердца.Я естественно хочу замуж,он якобы тоже.Он порядочный и честный как мне кажется.И вот он говорит,что очень хочет развестись,что жена согласна,и что он готов ей отдать кое-какую недвижимость,но на развод ему надо около 50 тыс евро,часть жене,на адвоката,налоги на нотариуса,нашу свадьбу и т.д.А денег таких у него нет.Скажите не обманывает ли он меня.Почему такая сумма на развод.Сепарат он 4 года,с женой разговаривал,пришли к согласию.

Ну как же Вам помочь, если Вы слушать не хотите? ВАм же уже говорили, что тягомотные отношения с мужчиной на 27 лет старше, с проблемами и моральными и финансовыми, Вам не нужны. ОН просто давит на жалость, водит за нос, но с крючка не спускает. чтобы совсем не сорвались.Ничего путного у Вас не получится, ясно , как Божий день. Только время со старикашкой теряете., Даже если разведётся он с женой, на Вас всё равно не женится. Русская жена - это дорогое удовольствие. а он будет гол,как сокол. И свадьба тут даже не причём. Просто у него не будет достаточно средств после развода, чтобы убедить власти, что он способен содержать иностранную жену. платить за её визы. страховки, и много-всего прочего.

Гость
#9
Верунчик

Да при чем тут доверчивость. По приведенному Вами примеру женщина вступила в переписку с человеком из другой страны толком не зная языка. О какой серьезности отношений тут может идти речь. Ну, переведете Вы пару предложений нуждающимся, а в жизни им кто будет переводить? Тут зная язык приезжаешь куча проблем с менталитетом и привычками плюс общество нового человека, а если еще языка не знать. Бред, по-моему, оказываете медвежью услугу. А по "как себя вести" есть отдельные форумы, где разные люди делятся своим опытом, нет одного определенного совета, каждый человек индивидуален и что в голове каждого вы знать не можете.

Ваш текст

Поддерживаю. Не зная языка ни о каком серьезном намерении речи нет, без языка могут жить только корыстные тетки, много таких повидала, им главное чтоб их содержали, а то что через год 5 слов освоили им пофиг, потрепаться они могут с подругами русскими, а муж им нужем чтоб содержал. То что разный менталитет им тоже наср..ть. Нормальные люди ищут человека близкого духовно, общаются долго(для этого нужен язык), чтоб менталитет был одинаковый, понимать друг друга. мои знакомые зная язык и живя много лет заграницей и то видят огромную разницу в металитете, или одна недавно приехаал без языка, ее познакомили с местным и она с ним 2 раза увиделась и больше не хочет, напрягает ее что язык арзный, не могут поговорить, она его не понимает по менталитету, да и у него пропал интерес, он ей сказал что ему трудно с ней общаться т.к. она не знает язык, по сути он разговаривает а она молчит и ничего не понимает а потом звонит друзьям сует ему трубку чтоб друзья поработали в качестве переводчика. Короче он ей перестал звонить.

Гость
#10
4ifra

Я пришла к выводу, что наши женщины, девушки наивные и простодушные.

Ностальгия, однако...

Фуфик
#11

Прайс огласите пжалуйста.

Если это халява, то как то не солидно, не доверяю я бесплатным мышеловкам:)

4ifra
#12
Юля

А в каком Вы возрасте нашли себе инострананного мужа?)

Мне было 38, ему 48.

4ifra
#13
Гость

Автор, вы классная!!!

Спасибо ))

4ifra
#14
Верунчик

Да при чем тут доверчивость. По приведенному Вами примеру женщина вступила в переписку с человеком из другой страны толком не зная языка. О какой серьезности отношений тут может идти речь. Ну, переведете Вы пару предложений нуждающимся, а в жизни им кто будет переводить? Тут зная язык приезжаешь куча проблем с менталитетом и привычками плюс общество нового человека, а если еще языка не знать. Бред, по-моему, оказываете медвежью услугу. А по "как себя вести" есть отдельные форумы, где разные люди делятся своим опытом, нет одного определенного совета, каждый человек индивидуален и что в голове каждого вы знать не можете.

Да языка она совсем не знает, но для взрослых и серьезно настроенных людей, это не преграда, поверьте. Она пишет, пользуясь переводчиком, я корректирую, какая ж это медвежья услуга. Переписываются интенсивно каждый день(уже не пара предложений), вот скоро месяц и уже много знают о друг друге. Конечно только они будут решать свою судьбу, я же немного зная Италию и ее жителей могу подсказать или пояснить, какую-то информацию или манеру поведения, то чего нам русских не знать ни за что, находясь в России и ни когда не общавшимся с местным населением. Да менталитет разный, но не небо и земля, желания те же.

4ifra
#15
Масяня )))

Как можно давать совет, не зная человека? Ч мо может быть как активным, так и неактивным. Вы что, ко всем претендентам лично ездить будете знакомиться?

В беседах человек проявляет себя, ч мо точно проявит, у нее и такой опыт был. С первой или второй встречи любимой стал называть, с детьми познакомился, попросил считать его официальным женихом..... она от счастья не знала куда деться, потом пошли косяки (извиняюсь за просторечие, но очень подходит), а она не верит страдает...обижается, а там такой матерый "писатель" сидит охо-хо. Вот пришлось показывать, где и когда он начал быть странным. Да уже в анкете были сигналы, но она не заметила этого.

4ifra
#16
Гость

я приехала без языка почти, и ничего, обжилась, язык выучила

Я тоже без языка, сейчас получше, но все равно английский до сих пор рулит ))

4ifra
#17
Елена

Мне 28,уже год встречаюсь с итальянцем,север Италии,то он ко мне приезжает,то я в Италию,каждый день на скайпе..Ему 55 лет.Сепарат,но не диворс.Доход 6 тыс евро чистыми.Жене отдает 2 тыс от чистого сердца.Я естественно хочу замуж,он якобы тоже.Он порядочный и честный как мне кажется.И вот он говорит,что очень хочет развестись,что жена согласна,и что он готов ей отдать кое-какую недвижимость,но на развод ему надо около 50 тыс евро,часть жене,на адвоката,налоги на нотариуса,нашу свадьбу и т.д.А денег таких у него нет.Скажите не обманывает ли он меня.Почему такая сумма на развод.Сепарат он 4 года,с женой разговаривал,пришли к согласию.

В разводах я не сильна, с доходом в 6 тыс. нет 50 тыс.? Странно не такая уж и большая сумма, относительно его дохода. А почему такая, ну так видимо, с женой договорился. Он вам прямо объявил, что нет 50-ти поэтому он будет состоять в браке? Подождите еще немного, а потом конечно, придется расставаться. Зачем вам быть пожизненной любовницей, вы очень молоды, найдете своего суженного еще. Тем более любовнице ничегошеньки материального не положено, все жене законной отойдет, если что.

4ifra
#18
Гость

Чем конкретно помочь хотите? Готовы вникать в каждый случай и вчитываться в многочисленные диалоги других женщин и их потенциальных мужей?

Мы с моей знакомой на связи по скайпу, когда у нее вопрос она ко мне обращается. Да вчитываюсь и спрашиваю о чем была беседа до этого.

4ifra
#19
Фуфик

Прайс огласите пжалуйста.

Если это халява, то как то не солидно, не доверяю я бесплатным мышеловкам:)

пока бесплатно, а там посмотрим, хотелось бы небольшого вознаграждения, это труд и не такой уж легкий, как может показаться, например человек пишет с телефона делает ошибки, все женщина категорически не может понять фразу, приходится по смыслу восстанавливать или я сразу вижу в каком слове ошибка. Про мышеловку вы смешно написали)) какая в этом деле может быть мышеловка ))

4ifra
#20
Гость

6. Елена | 18.12.2011, 22:58:29 [2509378425] Елена

.Мне 28,уже год встречаюсь с ,,,,

Просто у него не будет достаточно средств после развода, чтобы убедить власти, что он способен содержать иностранную жену. платить за её визы. страховки, и много-всего прочего.

Почти со всем согласна, только не с этим. Нет не дорого содержать жену иностранку в Италии, тем более с таким доходом. У нас в разы меньше ини чего живем, на еду хватает и даже путешествия по разным странам )).

Гость
#21

Неужели такое бывает, что, не зная даже английского, люди умудряются завязать какие-то отношения и рассчитываю при этом на их серьезность?

Тут по-английски разговариваешь, и то чувствуешь дискомфорт - создается впечатление поверхностного общения, без полутонов...Это я о себе, тоже знакомлюсь в интернете.

Но с посторонней помощью все это проделывать...Удивительно мне это) без обид))

4ifra
#22
Гость

Неужели такое бывает, что, не зная даже английского, люди умудряются завязать какие-то отношения и рассчитываю при этом на их серьезность?

Тут по-английски разговариваешь, и то чувствуешь дискомфорт - создается впечатление поверхностного общения, без полутонов...Это я о себе, тоже знакомлюсь в интернете.

Но с посторонней помощью все это проделывать...Удивительно мне это) без обид))

Конечно только в начале такая помощь нужна, если отношения начнут развиваться и язык усиленно учить начнет и понимать будут друг друга с полу слова, по себе сужу. А что ж теперь, если не знаешь языка крест на себе поставить? Я так не считаю, вовсе.

Мечтаюпохудеть
#23

Поддерживаю. Не зная языка ни о каком серьезном намерении речи нет, без языка могут жить только корыстные тетки, много таких повидала, им главное чтоб их содержали, а то что через год 5 слов освоили им пофиг, потрепаться они могут с подругами русскими, а муж им нужем чтоб содержал. То что разный менталитет им тоже наср..ть.

-Какая глупость! У меня муж иностранец и скажу , то так как он , мне никто никогда не был близок по духу. когда мы анчали общаться -я знала английский очень плохо, пользовалась переводчиком. А после встречи каждый день учу англиские слова и имею уже намного лучший уровень знания языка. и нам всегда есть о чем поговорить, всегда интересно вместе и разницы в менталитете я не чувствую

Мечтаюпохудеть
#24

Автор а в каком городе вы живете?

Масяня )))
#25
4ifra

В беседах человек проявляет себя, ч мо точно проявит, у нее и такой опыт был. С первой или второй встречи любимой стал называть, с детьми познакомился, попросил считать его официальным женихом..... она от счастья не знала куда деться, потом пошли косяки (извиняюсь за просторечие, но очень подходит), а она не верит страдает...обижается, а там такой матерый "писатель" сидит охо-хо. Вот пришлось показывать, где и когда он начал быть странным. Да уже в анкете были сигналы, но она не заметила этого.

Вы такая наивная, просто прелесть)

Масяня )))
#26
4ifra

Гость Неужели такое бывает, что, не зная даже английского, люди умудряются завязать какие-то отношения и рассчитываю при этом на их серьезность?

Тут по-английски разговариваешь, и то чувствуешь дискомфорт - создается впечатление поверхностного общения, без полутонов...Это я о себе, тоже знакомлюсь в интернете.

Но с посторонней помощью все это проделывать...Удивительно мне это) без обид))Конечно только в начале такая помощь нужна, если отношения начнут развиваться и язык усиленно учить начнет и понимать будут друг друга с полу слова, по себе сужу. А что ж теперь, если не знаешь языка крест на себе поставить? Я так не считаю, вовсе.

Я живу в Англии и общаюсь с местными. Так вот могу сказать, что без знания языка наши тётки для них - просто мясо. Из знакомых интернациональных пар нормальные семьи только у тех женщин, которые изначально знали английский и подтягивали его уже живя тут. Знакомые мужчины, сидящие на всяких мамбах, анкеты делают с помощью наших же тёток, а потом и советуются с ними же, поэтому я очень сомневаюсь, что автор сможет найти изьян в подобных анкетах или переписках)))

4ifra
#27
Гость

Не зная языка ни о каком серьезном намерении речи нет, без языка могут жить только корыстные тетки, много таких повидала, им главное чтоб их содержали, а то что через год 5 слов освоили им пофиг, потрепаться они могут с подругами русскими, а муж им нужем чтоб содержал. То что разный менталитет им тоже наср..ть. Нормальные люди ищут человека близкого духовно, общаются долго(для этого нужен язык), чтоб менталитет был одинаковый, понимать друг друга. мои знакомые зная язык и живя много лет заграницей и то видят огромную разницу в металитете, или одна недавно приехаал без языка, ее познакомили с местным и она с ним 2 раза увиделась и больше не хочет, напрягает ее что язык арзный, не могут поговорить, она его не понимает по менталитету, да и у него пропал интерес, он ей сказал что ему трудно с ней общаться т.к. она не знает язык, по сути он разговаривает а она молчит и ничего не понимает а потом звонит друзьям сует ему трубку чтоб друзья поработали в качестве переводчика. Короче он ей перестал звонить.

Я много знаю женщин переехавших сюда с языком и без, правда таких меркантильных до ужаса ни одной. Это где такие мужики идиоты богатые в какой стране водятся, что бы содержать тетку, которой плевать на все... даже не верится. Те кого я знаю живут хорошо в любви и согласии. Только одна пара распалась, но там была сделана типичная ошибка искрометность, после недели общения уже стали жить вместе толком не узнав друг друга, быстро появился ребенок, совершенно не укрепив союз. В итоге разъехались.

4ifra
#28
Мечтаюпохудеть

-Какая глупость! У меня муж иностранец и скажу , то так как он , мне никто никогда не был близок по духу. когда мы анчали общаться -я знала английский очень плохо, пользовалась переводчиком. А после встречи каждый день учу англиские слова и имею уже намного лучший уровень знания языка. и нам всегда есть о чем поговорить, всегда интересно вместе и разницы в менталитете я не чувствую

Вы все описали так, как было и у нас, у меня был английский со школы, т.е. набор из некоторых слов, понимала получше. В первую встречу говорили, почти молча, что не помешало нам гулять целый день, сходить на балет..... переписывалась со словарем, конечно.

Ваш текст

4ifra
#29
Мечтаюпохудеть

Автор а в каком городе вы живете?

Я живу недалеко от Пескары.

4ifra
#30
Масяня )))

Вы такая наивная, просто прелесть)

ах если бы )) прошла и Крым и Рым, т.е. Рим )) У меня было много лет назад неудачное замужество с англичанином, ну а про наших отечественных писать не буду... много. Поэтому опыта хоть отбавляй.

В общем, дорогие девушки и женщины, пишите в скайпе, кто хочет более ,kbprj общаться, буду рада. )) zebra232

4ifra
#31
4ifra

ах если бы )) прошла и Крым и Рым, т.е. Рим )) У меня было много лет назад неудачное замужество с англичанином, ну а про наших отечественных писать не буду... много. Поэтому опыта хоть отбавляй.

В общем, дорогие девушки и женщины, пишите в скайпе, кто хочет более близко общаться, буду рада. )) zebra232

Ваш текст

4ifra
#32
Масяня )))

Я живу в Англии и общаюсь с местными. Так вот могу сказать, что без знания языка наши тётки для них - просто мясо. Из знакомых интернациональных пар нормальные семьи только у тех женщин, которые изначально знали английский и подтягивали его уже живя тут. Знакомые мужчины, сидящие на всяких мамбах, анкеты делают с помощью наших же тёток, а потом и советуются с ними же, поэтому я очень сомневаюсь, что автор сможет найти изьян в подобных анкетах или переписках)))

Про мясо, это как поставишь себя, если не уважаешь себя, так и в России мясом будешь, не правда ли. Нормальная женщина, которая будет интенсивно и длительно переписываться, начнет изучать язык, т.к. будет иметь прямой интерес. По поводу анкет, это важно, но потом-то начинается общение, хочешь не хочешь придется писать от себя, тут все и откроется. ))

Гость
#33
Елена

Хорошая ветка!Автор,помогите мне.Мне 28,уже год встречаюсь с итальянцем,север Италии,то он ко мне приезжает,то я в Италию,каждый день на скайпе..Ему 55 лет.Сепарат,но не диворс.Доход 6 тыс евро чистыми.Жене отдает 2 тыс от чистого сердца.Я естественно хочу замуж,он якобы тоже.Он порядочный и честный как мне кажется.И вот он говорит,что очень хочет развестись,что жена согласна,и что он готов ей отдать кое-какую недвижимость,но на развод ему надо около 50 тыс евро,часть жене,на адвоката,налоги на нотариуса,нашу свадьбу и т.д.А денег таких у него нет.Скажите не обманывает ли он меня.Почему такая сумма на развод.Сепарат он 4 года,с женой разговаривал,пришли к согласию.

неужели все совсем с мужиками в реале плохо, что готова держаться за неразведенного старпера старше на 27 лет?

Светлана
#34

Он пишет постоянно о любви,о сексе.он обещал мне приехать через 2 месяца,даже звал к себе в США,чтобЁ я посмотрела как он живет.Я отказала,пригласила в Украину.Я начала ревновать своего избранника по переписке,знаю,что он пишет другим,но не мне не им не признается.Сказала ему ,он рассердился,я извинилась,типа поверила ему.Теперь он охладел.Я влюблена.

елена
#35
4ifra

Уважаемые форумчанки, давайте делиться опытом. Меня зовут Татьяна, я замужем за итальянцем, очень счастлива в браке. Но, что пришлось пройти знаю только я. Вот и теперь общаясь с одной женщиной, которая вступила в переписку с иностранным мужчиной, вижу как она ошибается и как она неправильно порой понимает простые фразы. Возможно из-за незнания языка(эл.переводчики переводят из рада вон плохо), но больше по неопытности. Я пришла к выводу, что наши женщины, девушки наивные и простодушные, мы предаем значение каждому слову написанному вскользь и между прочим.... и верим верим верим и надеемся, а между тем на том конце человек просто развлекается. Либо наоборот, не обращаем внимание или быстро списываем в утиль не активного поклонника, а он он, как раз, возможно, тот единственный, которого вы ищите уже много времени. Задавать вопросы можете здесь или писать мне в личку, могу помогать переводами английский и итальянский, а главное понять, как себя вести с тем или иным кандидатом на ваши руки и сердце, не тратя драгоценное время на пустословие и драгоценные эмоции.Отвечу на все ваши вопросы.

4ifra
#36
елена

Елена, а вопрос какой? Вы скопировали мой текст и все?

Анна
#37

Добрый день, я переписываюсь с 31 января 2013 с хирургом трансплантологом из Испании ему 34 года, не был женат, нет детей. Мне 38 лет 2 детей. В первые 5 дней говорил что любит, хочет жениться, детей, хотел прилететь в апреле на 2 месяца в мой город и жениться в Испании. Потом я совершила ошибки сказала что для быстрого развода мне нужны возможно деньги, что живу в одной квартире с бывшим мужем и тут он сказал, что я обманула его , что мы можем быть друзьями. Я умоляла его простить, сказала что бывшем мужем уже не живем с этого дня. Он сказал что будем общаться теперь медленно. Я так поняла что он мне стал устраивать проверки какая я мать, женщина, мою доступность ...я не скрою что общалась параллельно с другими мужчинами. Он знал это, я ему говорила что это не серьезно, что люблю его. Мы общаемся до сих пор, часто ругаемся, сейчас он сказал, что хочет венчаться,а это возможно только на католичке. Я не изменю веру никогда, я поругалась с ним , Рождество он 2 дн не был в сети. Он то называет меня любимой все это время, то ругается ...

4ifra
#38

Здравствуйте, Анна.

Давайте разберем по частям то, что вы написали. Это для того, что бы вы увидели противоречия, которых вы не заметили сразу. Я правильно поняла, ваш хирург-трансплантолог после 5 дней переписки? или вы общались с ним и по скайпу и видели друг друга? продолжим, он предложил вам жениться и после 2 месяцев собирался приехать к вам в страну, что бы пожить у вас еще 2 месяца, после чего вместе ехать жениться в Испанию? Так все было? Кстати, вы нашли какую-либо информацию о нем в интернете? Хирурги-трансплантологи специалисты штучные, это вам не терапевт или педиатр коих много. Смутило, что он может уехать на 2 месяца.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: