Гость
Статьи
Мой ВРАЧ! Не могу жить …

Мой ВРАЧ! Не могу жить без него!

Мы знакомы уже 4 месяца, виделись несколько раз, но вместе никуда не ходили, не встречались. На приемах всегда строит мне глазки, видно, что я симпатична ему, часто разговариваем на отвлеченные темы, …

Красотка словами не описать
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Добрый док
#51

Особенно забавно бывает: накануне операции приходишь на осмотр, побеседуешь, скажешь, что будешь наркоз давать. А на следующий день привозят пациентку в операционную, приглядываешься - а у неё тушь на ресницах и губы помадой накрашены. :-)))) Так что даже на операцию приезжают красавицами. :-)))

чай липтон
#52
Добрый док

Особенно забавно бывает: накануне операции приходишь на осмотр, побеседуешь, скажешь, что будешь наркоз давать. А на следующий день привозят пациентку в операционную, приглядываешься - а у неё тушь на ресницах и губы помадой накрашены. :-)))) Так что даже на операцию приезжают красавицами. :-)))

Ваш текст

может они одинокие-эти женщины и воспринимают как внимание))

#53
Добрый док

Особенно забавно бывает: накануне операции приходишь на осмотр, побеседуешь, скажешь, что будешь наркоз давать. А на следующий день привозят пациентку в операционную, приглядываешься - а у неё тушь на ресницах и губы помадой накрашены. :-)))) Так что даже на операцию приезжают красавицами. :-)))

:))))

да, это забавно)))

было дело, мне тоже один врач нравился)) красавчик был, молодой, тоже весь такой заботливый) смотрела на него, и меня такие неприличные мысли посещали))))

знаков внимания никаких, конечно, ему не оказывала) ясно же, что это все бред, да и постеснялась бы)) ну зато хоть неделя неприятного лечения пролетела быстро и незаметно)))))

это не я
#54

Врачи все такие, дают напрасные надежды, ничего святого, бесчувственные..

Добрый док
#55
это не я

Врачи все такие, дают напрасные надежды, ничего святого, бесчувственные..

Никакие надежды обычно не дают. Это пациентки сами обычно понафантазируют сами себе что-то и сами в свои выдумки поверят. :-) Обычная профессиональная вежливость принимается за знак особого внимания. Для многих докторов (как мужчин, так и женщин) в порядке вещей улыбаться пациенту, иногда шутить, чтоб разрядить не совсем приятную больничную обстановку, подбодрить приятным словом. Зачастую просто доброе внимательное отношение толкуется неправильно больными. Но, согласитесь, намного приятнее, когда ваш лечащий доктор внимательный и улыбчивый человек, а не грубиян и бука. ;-)

Добрый док
#56
ТУД

:)))) да, это забавно))) было дело, мне тоже один врач нравился)) красавчик был, молодой, тоже весь такой заботливый) смотрела на него, и меня такие неприличные мысли посещали)))) знаков внимания никаких, конечно, ему не оказывала) ясно же, что это все бред, да и постеснялась бы)) ну зато хоть неделя неприятного лечения пролетела быстро и незаметно)))))

Если доктору, наряду с квалифицированным лечением, внимательным отношением удалось скрасить пребывание в таком не очень приятном месте как больница, то это же здорово на самом деле. ;-) Во всём есть свои плюсы. :-)

это не я
#57
Добрый док

Никакие надежды обычно не дают. Это пациентки сами обычно понафантазируют сами себе что-то и сами в свои выдумки поверят. :-) Обычная профессиональная вежливость принимается за знак особого внимания. Для многих докторов (как мужчин, так и женщин) в порядке вещей улыбаться пациенту, иногда шутить, чтоб разрядить не совсем приятную больничную обстановку, подбодрить приятным словом. Зачастую просто доброе внимательное отношение толкуется неправильно больными. Но, согласитесь, намного приятнее, когда ваш лечащий доктор внимательный и улыбчивый человек, а не грубиян и бука. ;-)

А откровенное приставание как воспринимать???

ЛиЛу
#58

перенос это, обычный во врачебной практике, когда профессиональное предписываемое еще и этикой внимание спецялиста обькет воспринимает в качестве другого внимания.

еще xуже, когда пациент недолюблен в жизни - это вообще кошмар, нафантазирует себе, напереносит....после выxода из коматозного состоайния сразу в состоайние эротическиx мечт:опять же помощь врахца, облегчение, излечение, избавление от мук и страданий болезни опять же интерпретируется бывшими бесчувственными коматозниками как нечто личное:) xотя это просто профессион де фуа :))

Гость
#59

Абсолютно согласна с ЛиЛу! НО если посмотреть на это и с другой точки зрения... Он же мужчина все-таки))) Ну попробуйте воздействовать на него так как бы вы это сделали с мужчинами не врачами. Всмысле, может вам показать что вы не реагируете на его флирт, и относитесь к нему просто как к специалисту, что интересно тогда будет? Я может конечно не права, форумчане как Вы думаете?

Врач
#60
Добрый док

:-))) Я во время каких-либо неприятных или болезненных процедур пациенток "моя хорошая" называю (без разницы, девушка ли, бабулька ли), чтоб успокоить. Неужели и правда всему этому потом такое большое значение придаётся? :-))

Я тоже говорю "моя хорошая/ий" ! И тоже не думала, что этому какое-то особенное значение придают. И врачи-мужчины в нашей клинике тоже обращаются к пациенткам "лапушка" и "солнышко". И ни разу я не наблюдала, что бы они вели себя с пациентками как-то пошло.

Кислый уксус
#61
Гость

Абсолютно согласна с ЛиЛу! НО если посмотреть на это и с другой точки зрения... Он же мужчина все-таки))) Ну попробуйте воздействовать на него так как бы вы это сделали с мужчинами не врачами. Всмысле, может вам показать что вы не реагируете на его флирт, и относитесь к нему просто как к специалисту, что интересно тогда будет? Я может конечно не права, форумчане как Вы думаете?

Ваш текст

Что будет?

Как правило ничего не будет, если врач не захочет. реагируй на флирт, не реагируй.

У врача есть телефон пациента и сам пациент и куча предлогов, чтобы пригласить на личную встречу.Если он этого не делает, то значит - ему это не надо.

Все это внимание и шутки-прибаутки от докторов только для того, чтобы расположить к себе пациента. Добрый Док об этом и писал.

Лика
#62
Красотка словами не описать

Ваш текст

ТУД, ты там очень активно фигурируешь)))))) темка пошлая конеш получилась))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4116601/1/

ржачная тема)))) вот народ поглумился))))

Лика
#63
Добрый док

Никакие надежды обычно не дают. Это пациентки сами обычно понафантазируют сами себе что-то и сами в свои выдумки поверят. :-) Обычная профессиональная вежливость принимается за знак особого внимания.

это не только "проблема" врачей, но и всех специалистов, работающих с людьми. Которым в силу своей профессии нужно вежливо и внимательно разговаривать с клиентами (в вашем случае - пациентами).

Я напр., много лет занимаюсь продажами (работаю в страховании), в общении с клиентами у меня чисто профессиональная вежливость и внимательность. И естественно я много улыбаюсь и шучу, если этого требует ситуация, чтобы поддержать разговор и человека расположить к общению.

Без ложной скромности скажу, продавец я очень успешный. И во многом благодаря тому, что могу найти подход к любому человеку. Людям я нравлюсь, многие мои клиенты меня запоминают и в следующий раз снова приходят страховаться именно ко мне.

Но что хочу сказать. Как и у врачей (см.посты выше), в моей работе тоже бывают случаи, когда некоторые клиенты начинают воспринимать мое внимательное профессиональное обращение за ОСОБЫЙ ИНТЕРЕС лично к ним (это конечно касается мужчин). И тогда возникают довольно неловкие моменты, поскольку они начинают уже явно подкатывать/заигрывать... В таких случаях приходится очень тонко "выкарабкиваться", чтобы и не обидеть клиента, и в то же время дать ясно понять, что подобные разговоры между нами не уместны.

В общем, я к тому это говорю, что проблема *неверного толкования* отношения к тебе со стороны специалиста - это проблема восприятия этого конкретного человека. Возможно ему в личной жизни не достает внимания противоположного пола, поэтому он настолько чувствителен к "ласковому" отношению со стороны врача, продавца и т.д.

Марсианка
#64
не смотрите НТВ

неужели анастезиолог зделал то, что все подумали?)

а что вы подумали?:))) не думаю что вы такое придумать могли))) я сама удивилась))

Марсианка
#65
Красотка словами не описать

Ваш текст

)))) Ах, мой тоже однажды не скажу что сделал) при первой встрече)))) я как-то писала об этом на этом форуме, веселила народ)))))

я в отличии от вас всегда правду говорю)) ваше дело верить или нет)) и ниче такого страшного не сделал, но малость неудобно говорить))

Марсианка
#66
Добрый док

Особенно забавно бывает: накануне операции приходишь на осмотр, побеседуешь, скажешь, что будешь наркоз давать. А на следующий день привозят пациентку в операционную, приглядываешься - а у неё тушь на ресницах и губы помадой накрашены. :-)))) Так что даже на операцию приезжают красавицами. :-)))

поверь это не лично от тебя зависит, просто перед тобой истинная женщина и все)) конечно хочется быть красивой, а вдруг там и помрешь))) был бы другой врач и перед другими бы накрасились)) я вот думала не переживу если не помою голову перед операцией)))

Красотка словами не описать
#67
Тоже гостья

Зачастую врачи пользуются состоянием переноса у пациентов для выкачки материальных средств

Ваш текст

Так в том-то и дело, что все что надо уже оплачено, а сейчас МЫ "исправляем ошибки"))))) и долечиваться у него мне нужно - потому что это бесплатно (ну и приятно), у другого врача все пришлось бы оплачивать)

Красотка словами не описать
#68
Лукавая

У меня с таким многолетний роман. Советую вам его хорошенько выдержать, если он вам нравится. Пусть сам проявит инициативу в сближении. Потом оттянитесь по полной.

Ваш текст

Сколько ж можно его выдерживать, скоро уже я сама не выдержу))))

Красотка словами не описать
#69
Гость

Вы в следующий раз при гинекологическом осмотре у него, потеряйте сознание)

Ваш текст

Он не осматривает)))) но тоже интересуется, хотя это не его профиль) хахаха)))

Красотка словами не описать
#70
Гость

а что лечите у него? Можно без подробностей.

Это необходимо нам знать, чтобы дать вам нормальный совет, автор.

Ваш текст

Так, мелкий косметический ремонт))

Красотка словами не описать
#71
Добрый док

Особенно забавно бывает: накануне операции приходишь на осмотр, побеседуешь, скажешь, что будешь наркоз давать. А на следующий день привозят пациентку в операционную, приглядываешься - а у неё тушь на ресницах и губы помадой накрашены. :-)))) Так что даже на операцию приезжают красавицами. :-)))

Ваш текст

А что тут удивительного?) И я такая же! Да 70% девушек так бы сделали. Если конечно операция не экстренная - тогда на покраску времени не останется))))

Красотка словами не описать
#72
Гость

НО если посмотреть на это и с другой точки зрения... Он же мужчина все-таки))) Ну попробуйте воздействовать на него так как бы вы это сделали с мужчинами не врачами. Всмысле, может вам показать что вы не реагируете на его флирт, и относитесь к нему просто как к специалисту, что интересно тогда будет?

Ваш текст

А я то так, то так, а-ля тактика "пламя и лед" блин)))) Вот у него всегда глаза аж горят (хотя может у него всегда так?)

Красотка словами не описать
#73
Кислый уксус

У врача есть телефон пациента и сам пациент и куча предлогов, чтобы пригласить на личную встречу.Если он этого не делает, то значит - ему это не надо.

Ваш текст

Это точно! НО сужу по себе - у меня на работе я тоже владею большой информацией о клиентах, в том числе и телефонами, многие из них мне очень симпатичны. Но у меня и в мыслях не было куда-то их пригласить или позвонить в нерабочее время) Тока по одному из них я там с ума сходила - но не звонила, не писала естественно) просто не палилась)

#74
это не я

Врачи все такие, дают напрасные надежды, ничего святого, бесчувственные..

да ничего они не дают, это девушки сами себе придумывают)

#75

ой, док уже опередил..)

Красотка словами не описать
#76
Марсианка

а что вы подумали?:))) не думаю что вы такое придумать могли))) я сама удивилась))

Ваш текст

Ладно вам, скажите, тут все разоткровенничались сегодня))

Педро
#77

Бедный доктор... (я о докторе автора)

Честно скажу, соглашусь с добрым доком - когда со мной начинает пациентка флиртовать - я себя начинаю чувствовать неуютно... :((

И обидеть не хочется, но и отвечать на флирт тоже как-то не тянет.

У меня принципы. личное с работой не смешивать. Нафиг.

Да и вообще - незачем уже.

Педро
#78

Слушай, Автор, а может он давно и счастливо женат? твой врач?

Красотка словами не описать
#79
Педро

Бедный доктор... (я о докторе автора)



Честно скажу, соглашусь с добрым доком - когда со мной начинает пациентка флиртовать - я себя начинаю чувствовать неуютно... :((

И обидеть не хочется, но и отвечать на флирт тоже как-то не тянет.

Ваш текст

Слушай, Педро! Ты вообще тему-то читал с чего все начиналось?)))) http://www.woman.ru/relations/men/thread/4116601/1/

Ты до сих пор думаешь что это все фантазии пациенток? Через несколько приемов я окончательно убедилась, что это все было им подстроено)) Только непонятно для чего - чтобы так сказать "успокоить" пациентку? Отвлечь от дурных мыслей о "болезни")))))))

Педро, врачи тасто такими методами пользуются?))))

Красотка словами не описать
#80

И я не флиртую (стараюсь этого не делать, ну когда как), может это как раз и подогревает интерес?

это не я
#81
Красотка словами не описать

И я не флиртую (стараюсь этого не делать, ну когда как), может это как раз и подогревает интерес?

Вот и мне кажется,что подогревает, они привыкли, что к ним вешаются на шею, а тут..нифига, но опять же с его стороны может быть чисто спортивный интерес, типа как так !! Она на меня не реагирует, и добиться таки реакции какой-либо

Красотка словами не описать
#82
это не я

Вот и мне кажется,что подогревает, они привыкли, что к ним вешаются на шею, а тут..нифига, но опять же с его стороны может быть чисто спортивный интерес, типа как так !! Она на меня не реагирует, и добиться таки реакции какой-либо

Ваш текст

Он я думаю ой как привык к этому) у него есть одна мадама в друзьях, так она как только ему еще в любви не призналась! Благодарная пациентка!)

Гость
#83

Каждую неделю одно и тоже. Появляется очередная влюблённая пациентка.Скучно уже.

Красотка словами не описать
#84
Гость

Каждую неделю одно и тоже. Появляется очередная влюблённая пациентка.Скучно уже.

Ваш текст

Поэтому не ходите девушки к врачам, занимайтесь самолечением)!! По крайней мере не попадете под их крепкие чары.. Как же мне плохо........

Добрый док
#85
это не я

А откровенное приставание как воспринимать???

Ну дак люди разных профессий склонны приставать, это чисто от человека зависит. К моей младшей сестре автомеханик доколупался, который ей машину чинил, даже пришлось съездить беседу с ним провести. Так что же теперь всех поголовно автомехаников моральными уродами что ли считать априори?

Добрый док
#86
Лика

В общем, я к тому это говорю, что проблема *неверного толкования* отношения к тебе со стороны специалиста - это проблема восприятия этого конкретного человека. Возможно ему в личной жизни не достает внимания противоположного пола, поэтому он настолько чувствителен к "ласковому" отношению со стороны врача, продавца и т.д.

Согласен с Вами на все 100%.

Добрый док
#87
Марсианка

Добрый док

Особенно забавно бывает: накануне операции приходишь на осмотр, побеседуешь, скажешь, что будешь наркоз давать. А на следующий день привозят пациентку в операционную, приглядываешься - а у неё тушь на ресницах и губы помадой накрашены. :-)))) Так что даже на операцию приезжают красавицами. :-)))

поверь это не лично от тебя зависит, просто перед тобой истинная женщина и все)) конечно хочется быть красивой, а вдруг там и помрешь))) был бы другой врач и перед другими бы накрасились)) я вот думала не переживу если не помою голову перед операцией)))

Гигиена - это одно (душ принять), а косметика - совсем другое. Хирургам-то пофигу, они глядят на то, что режут, не до накрашенных губ им. А мне, например, во время операции важно отслеживать цвет кожных покровов, губ. А как это делать, если она намалёванная? Приходится таким модницам выдавать миску с водой, кусок ваты и заставлять смывать "красоту". :-) А вообще, стараюсь накануне операции теперь предупреждать, чтоб не красились.

Гость
#88
Добрый док

МарсианкаДобрый док

Особенно забавно бывает: накануне операции приходишь на осмотр, побеседуешь, скажешь, что будешь наркоз давать. А на следующий день привозят пациентку в операционную, приглядываешься - а у неё тушь на ресницах и губы помадой накрашены. :-)))) Так что даже на операцию приезжают красавицами. :-)))

поверь это не лично от тебя зависит, просто перед тобой истинная женщина и все)) конечно хочется быть красивой, а вдруг там и помрешь))) был бы другой врач и перед другими бы накрасились)) я вот думала не переживу если не помою голову перед операцией)))Гигиена - это одно (душ принять), а косметика - совсем другое. Хирургам-то пофигу, они глядят на то, что режут, не до накрашенных губ им. А мне, например, во время операции важно отслеживать цвет кожных покровов, губ. А как это делать, если она намалёванная? Приходится таким модницам выдавать миску с водой, кусок ваты и заставлять смывать "красоту". :-) А вообще, стараюсь накануне операции теперь предупреждать, чтоб не красились.

Ну краситься-это понятно.А чем вам мои ногти не понравились? Были такими длинными и очень красиво накрашенными. Зачем заставили всё стереть и срезать? Мало того что всё везде брить заставляют, так ещё и ногти себе порежь((((((( до сих пор жалко, больше не получается отрастить такие...(((

Ваш текст

Гость
#89
Красотка словами не описать

Ваш текст

Поэтому не ходите девушки к врачам, занимайтесь самолечением)!! По крайней мере не попадете под их крепкие чары.. Как же мне плохо........

Ну это только определенная категория "под их чары подпадает". Про пластических хирургов-понятно, к ним нормальные не ходят , а во врачей других специальностей тоже влюбляются сильно обделённые чем-то особи.

Красотка словами не описать
#90
Гость

Ну это только определенная категория "под их чары подпадает". Про пластических хирургов-понятно, к ним нормальные не ходят , а во врачей других специальностей тоже влюбляются сильно обделённые чем-то особи.

Ваш текст

Судя по вашему посту, мужчины-врачи все поголовно одинокие должны быть, и холостяками оставаться. Если конечно не желают себе в жены "обделенную чем-то особь"))))

Гость
#91
Красотка словами не описать

Ваш текст

Судя по вашему посту, мужчины-врачи все поголовно одинокие должны быть, и холостяками оставаться. Если конечно не желают себе в жены "обделенную чем-то особь"))))

Я имею в виду отношения пациенток ))). А мужчины- врачи вне работы знакомятся как обычные мужчины, как и у всех прочих служебные романы с коллегами, студенческие браки и проч. Нормальная пациентка не будет влюбляться во врача. Ну нафиг это надо????? Т

Гость
#92
Добрый док

:-) Больше обескураживает, если честно, такое пристальное внимание...

А это точно то самое внимание??? Может быть человек просто испытывает искреннюю неподдельную благодарность без всяких задних мыслей.)))) Или смотрит. допустим, на вас пациентка так пристально. Откуда вы знаете что у неё в голове? Может быть напряжённо думает :"Сейчас деньги дать или потом, а то что-то с операцией тянут" ))))))

Добрый док
#93
Гость

Ну краситься-это понятно.А чем вам мои ногти не понравились? Были такими длинными и очень красиво накрашенными. Зачем заставили всё стереть и срезать? Мало того что всё везде брить заставляют, так ещё и ногти себе порежь((((((( до сих пор жалко, больше не получается отрастить такие...(((

Во время операции на пальчик одевают пульсоксиметр, чтоб контролировать насыщенность крови кислородом, а при слишком длинных ногтях он тупо не налазит. :-) А лак стирать - обязательно, цвет ногтя может дать доктору информацию о, допустим, нарушении периферической микроциркуляции во время операции, это серьёзная вещь. А вообще удивляюсь переживающим за "красу ногтей" у идущих на хирургическое вмешательство. Её вот-вот разрежут, а она по маникюру расстраивается... :-)))

Ололо
#94

Самый охрененный секс - это секс с мануальщиком.

А у Вас кто, автор?

Добрый док
#95
Гость

Добрый док

:-) Больше обескураживает, если честно, такое пристальное внимание...

А это точно то самое внимание??? Может быть человек просто испытывает искреннюю неподдельную благодарность без всяких задних мыслей.)))) Или смотрит. допустим, на вас пациентка так пристально. Откуда вы знаете что у неё в голове? Может быть напряжённо думает :"Сейчас деньги дать или потом, а то что-то с операцией тянут" ))))))

:-)) Это в двух словах не расскажешь. Начиная от стреляний глазками на обходе, заканчивая стикером с номером мобильного, наклеенным на подаренную коробку конфет. :-) Может эт я чего не понимаю... :-))) видимо, "неподдельная благодарность" тоже бывает разной. :-))))

Гость
#96
Добрый док

Её вот-вот разрежут, а она по маникюру расстраивается... :-)))

А как без маникюра ? Жизнь то продолжается (если вдруг не продолжится , то тоже хочется быть красивым трупом) ))))). Да и вообще надо выглядеть красиво, и при чём тут вообще доктора ? Меня любимый каждый день в больничке навещает, не хочу чтобы видел меня страшной!!!!

Красотка словами не описать
#97
Добрый док

Это в двух словах не расскажешь. Начиная от стреляний глазками на обходе, заканчивая стикером с номером мобильного, наклеенным на подаренную коробку конфет. :-) Может эт я чего не понимаю... :-))) видимо, "неподдельная благодарность" тоже бывает разной. :-))))

Ваш текст

Доктор, можно вам еще вопрос задать по поводу подаренной коробки конфет) я вот так и не научилась благодарить людей за оказанную услугу (в моем случае - платную услугу - должна ли я поблагодарить доктора отдельно? Понятно, что это по желанию все, но мне кажется что это будет выглядеть как-то нелепо и заискивающе.... мне неудобно было бы что-то подарить ему, да и не знаю что...))) чему порадуется доктор в принципе? (я это спрашиваю не для того, чтобы после ответа сразу бежать в магазин за подарком, просто интересно на будушее))) хотя не по теме..

Мартышка
#98
Красотка словами не описать

Добрый док

Это в двух словах не расскажешь. Начиная от стреляний глазками на обходе, заканчивая стикером с номером мобильного, наклеенным на подаренную коробку конфет. :-) Может эт я чего не понимаю... :-))) видимо, "неподдельная благодарность" тоже бывает разной. :-))))

Ваш текст Доктор, можно вам еще вопрос задать по поводу подаренной коробки конфет) я вот так и не научилась благодарить людей за оказанную услугу (в моем случае - платную услугу - должна ли я поблагодарить доктора отдельно? Понятно, что это по желанию все, но мне кажется что это будет выглядеть как-то нелепо и заискивающе.... мне неудобно было бы что-то подарить ему, да и не знаю что...))) чему порадуется доктор в принципе? (я это спрашиваю не для того, чтобы после ответа сразу бежать в магазин за подарком, просто интересно на будушее))) хотя не по теме..

Ваш текст

это смотря платная процедура какая? если это его клиника и платила лично ему-то ничего не надо, но если оч довольна и хочется еще отблагодарить то коньяк или цветы как вариант-просто знак внимания. А если он просто штатный врач в клинике и оплата в кассу самому учреждению то благодарность лучше в конверте. Они кстати часто заигрывают именно в ожидании такой благодарности

Добрый док
#99
Красотка словами не описать

Доктор, можно вам еще вопрос задать по поводу подаренной коробки конфет) я вот так и не научилась благодарить людей за оказанную услугу (в моем случае - платную услугу - должна ли я поблагодарить доктора отдельно? Понятно, что это по желанию все, но мне кажется что это будет выглядеть как-то нелепо и заискивающе.... мне неудобно было бы что-то подарить ему, да и не знаю что...))) чему порадуется доктор в принципе? (я это спрашиваю не для того, чтобы после ответа сразу бежать в магазин за подарком, просто интересно на будушее))) хотя не по теме..

Если услуга платная, то тем более ничего не должны никому. Да и вообще, какой-то стереотип сложился неправильный, что доктор непременно ждёт каких-то сверхблагодарностей, и в глазки умоляюще заглядывает в ожидании презентов. Смешно и обидно такое слышать всегда. Это ниже достоинства адекватного врача. Работаю в медицине больше 10 лет и удивляюсь, где люди таких встречают, среди моих коллег нет таких попрошаек. :-)) Но если Вам хочется действительно хочется поблагодарить доктора от души за профессиональное и внимательное отношение, то можно подарить какой-нибудь вкусный чай или банку хорошего кофе, это для врача никогда не лишне. Алкоголь не всегда уместен, вопреки опять же распростанённым стереотипам, есть много докторов, которые вообще не употребляют.

Добрый док
#100
Мартышка

Они кстати часто заигрывают именно в ожидании такой благодарности

Заискивают в ожидании поощрения как собачки что ли? Люди, где вы этих тряпок находите? :-)))