Гость
Статьи
Как долго вы приходили …

Как долго вы приходили в себя после разрыва

Как долго вы приходили в себя после разрыва? МЫ расстаемся, гадостей друг другу не делали, жили нормально. Решили разойтись, т.к. совместного будущего нет. Просто очень разные. Но мне так хреново, что хочется все бросить и бежать к нему, обнять и больше не расставаться. Но это невозможно ((( Девушки, расскажите, как долго будет болеть. Я понимаю, что все по-разному, просто для себя. спасибо!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Смотря сколько лет вместе. Я после 12 лет совместной жизни 3 года себя заново рождала, и еще через год на других мужиков только смотреть смогла.

Любимый мужчина только через 4 года появился

Гость
#2

уже 30 лет как не могу прийти - в год отлучили от мамской сиськи.

Аноним
#3

Наше расставание произошло на за один день и не спонтанно,все постепенно к этому шло и поэтому сам факт,что пора расставаться я лично приняла не особо болезненно. Хорошее между нами постепенно забывается,все больше всплывает плохого и как бы это цинично не звучало,но это тоже помогает не оглядываться назад. Иногда спрашиваю себя:люблю ли я его до сих пор. Ответа дать не могу. С одной стороны чувства еще остались,но это скорее привычка. Прошло не так уж много времени как мы разошлись,надеюсь что в будущем я его забуду окончательно

Гость
#4

я отходила год, еще остались остатки.... предательство переживается тяжело долго. обычное расставание - месяца 3

Гость
#5
мики

Смотря сколько лет вместе. Я после 12 лет совместной жизни 3 года себя заново рождала, и еще через год на других мужиков только смотреть смогла.

Любимый мужчина только через 4 года появился

Ваш текст

4 года. мне 27, ему 28. У меня чувство, что я не справлюсь со своими чувствами и эмоциями. Ему тоже хреново, но он мужчина и держится лучше, а я реву без конца (((

Автор
#6

5 это автор

Автор
#7
Аноним

Наше расставание произошло на за один день и не спонтанно,все постепенно к этому шло и поэтому сам факт,что пора расставаться я лично приняла не особо болезненно. Хорошее между нами постепенно забывается,все больше всплывает плохого и как бы это цинично не звучало,но это тоже помогает не оглядываться назад. Иногда спрашиваю себя:люблю ли я его до сих пор. Ответа дать не могу. С одной стороны чувства еще остались,но это скорее привычка. Прошло не так уж много времени как мы разошлись,надеюсь что в будущем я его забуду окончательно

Ваш текст

Удачи вам и встретить по-настоящему своего человека!!!

Автор
#8
мики

Смотря сколько лет вместе. Я после 12 лет совместной жизни 3 года себя заново рождала, и еще через год на других мужиков только смотреть смогла.

Любимый мужчина только через 4 года появился

Ваш текст

Капец! 3 года, вы молодец, что пережили это. Надеюсь, что я быстрее успокоюсь. Главное первое время продержаться.

НАТУЛЬКА
#9

я прихожу в себя 2ой день,но фраза брошенная при уходе"я тебя люблю,но перспектив в отношении я не вижу" вводит меня в ступор,ладно бы изменил,разлюбил или еще что-нибудь,я бы хотя бы причину знала,а щас вообще ничего не понимаю.

Аноним
#10
Автор

Ваш текст

Удачи вам и встретить по-настоящему своего человека!!!

Большое спасибо...

Ваш текст

бирка
#11

так если жили нормально то зачем расставатся то?он же не бил,не пил)))автор а какова жизнь ваших родителей?

Аноним
#12
НАТУЛЬКА

я прихожу в себя 2ой день,но фраза брошенная при уходе"я тебя люблю,но перспектив в отношении я не вижу" вводит меня в ступор,ладно бы изменил,разлюбил или еще что-нибудь,я бы хотя бы причину знала,а щас вообще ничего не понимаю.

Это еще ничего) Мой бывший вообще ляпнул,что "мне больше не за что тебя любить". Да,между нами много чего было,но его эта фраза все оборвала окончательно.

Ваш текст

Автор
#13
бирка

так если жили нормально то зачем расставатся то?он же не бил,не пил)))автор а какова жизнь ваших родителей?

Ваш текст

Родители прожили вместе 28 лет. потом папа съездил в санаторий, уже 6-ой год живет с другой женщиной. Мама никого не нашла ((( Потому что он не хочет детей и жениться на мне, а я так больше уже не могу.

Автор
#14

Пить не пил, так чтоб сильно, но может напиться и на следующий день догнаться... Еще пивко периодически.

бирка
#15
Автор

Пить не пил, так чтоб сильно, но может напиться и на следующий день догнаться... Еще пивко периодически.

Ваш текст

а сколько вместе жили вы?

Автор
#16

4 года ровно. Почти день в день (

Крастотулька
#17

Я уже год не могу прийти в себя. Больно не от того что расстались, а от того что люблю его и что не смотря ни на что мы не можем быть вместе.Больно,что он легко вычеркнул меня из своей жизни. Автор искренне желаю вам что б у вас поскорей закончился этот кошмар именуемый периодом после расставания, и все было хорошо.

Зигота
#18

Полтора года отходила. Эх, сколько бы могла за эти полтора года сделать...

Автор
#19
Крастотулька

Я уже год не могу прийти в себя. Больно не от того что расстались, а от того что люблю его и что не смотря ни на что мы не можем быть вместе.Больно,что он легко вычеркнул меня из своей жизни. Автор искренне желаю вам что б у вас поскорей закончился этот кошмар именуемый периодом после расставания, и все было хорошо.

Ваш текст

Спасибо!!! )))))))))))))))))))))

бирка
#20
Автор

4 года ровно. Почти день в день (

Ваш текст

жили у него?)и все эти 4 года вы ждали от него предложения поженится..понимаю вас

Гость
#21

Мы бысли вместе 5 лет и он очень не красиво от меня в итоге ушел. Я ревела дня три, потом взяла себя в руки и стала вышибать клин клином. Нет, я с мужчинами не спала, я просто встречалась с разными, разрешала за собой ухаживать, "выгуливать", только бы не находиться дома. Потом через полгода встретила еще мужчину - и влюбилась. Еще через полгода он сделал предложение и поженились. Вот так и вылечилась! Автор, не зацикливайтесь, займитесь чем-нибудь. Я в то время пошла в танц-школу, ездила верхом, ходила на скалодром - все что угодно. Очень помогло! Удачи! Все будет хорошо!)

Автор
#22
бирка

Ваш текст

жили у него?)и все эти 4 года вы ждали от него предложения поженится..понимаю вас

Ваш текст

Снимали жилье вместе, бюджет общий был.

Автор
#23
Гость

Мы бысли вместе 5 лет и он очень не красиво от меня в итоге ушел. Я ревела дня три, потом взяла себя в руки и стала вышибать клин клином. Нет, я с мужчинами не спала, я просто встречалась с разными, разрешала за собой ухаживать, "выгуливать", только бы не находиться дома. Потом через полгода встретила еще мужчину - и влюбилась. Еще через полгода он сделал предложение и поженились. Вот так и вылечилась! Автор, не зацикливайтесь, займитесь чем-нибудь. Я в то время пошла в танц-школу, ездила верхом, ходила на скалодром - все что угодно. Очень помогло! Удачи! Все будет хорошо!)

Ваш текст

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Собираюсь в спортзал)))))))))))

111
#24

Пол года где-то... через ещё пол года просто стала жить... Мужа встретила через 2 года после расставания с последним МЧ. А так, эти 2 года была одна. Я бы вообще жила бы одна... Очень последний МЧ обидел. Но мама всё беспокоилась, что я сижу дома. Поэтому пропилила мне весь мозг, спасибо ей за это. Чуть ли не силком заставила зарегистрироваться на СЗ. Там я с мужем и познакомилась. Я настолько разочаровалась в парнях, что моя мама будущему мужу (на тот момент) заставила написать. Т.е. я сама ему первая написала.

Автор, всё наладится. Я там была, знаю.

Инна
#25
111

Пол года где-то... через ещё пол года просто стала жить... Мужа встретила через 2 года после расставания с последним МЧ. А так, эти 2 года была одна. Я бы вообще жила бы одна... Очень последний МЧ обидел. Но мама всё беспокоилась, что я сижу дома. Поэтому пропилила мне весь мозг, спасибо ей за это. Чуть ли не силком заставила зарегистрироваться на СЗ. Там я с мужем и познакомилась. Я настолько разочаровалась в парнях, что моя мама будущему мужу (на тот момент) заставила написать. Т.е. я сама ему первая написала.

Автор, всё наладится. Я там была, знаю.

Ваш текст

а я если кому пишу - мне либо не отвечают, либо отвечают неохотно, как будто одолжение делают. Странно. При этом желающих написать мне первой достаточно, значит, дело не во внешности. У меня такое ощущение, что мужики начинают сразу напрягаться, когда женщина инициативу знакомства берет на себя. Или это только у меня так?

111
#26
Инна

111Пол года где-то... через ещё пол года просто стала жить... Мужа встретила через 2 года после расставания с последним МЧ. А так, эти 2 года была одна. Я бы вообще жила бы одна... Очень последний МЧ обидел. Но мама всё беспокоилась, что я сижу дома. Поэтому пропилила мне весь мозг, спасибо ей за это. Чуть ли не силком заставила зарегистрироваться на СЗ. Там я с мужем и познакомилась. Я настолько разочаровалась в парнях, что моя мама будущему мужу (на тот момент) заставила написать. Т.е. я сама ему первая написала.

Автор, всё наладится. Я там была, знаю.Ваш текст



а я если кому пишу - мне либо не отвечают, либо отвечают неохотно, как будто одолжение делают. Странно. При этом желающих написать мне первой достаточно, значит, дело не во внешности. У меня такое ощущение, что мужики начинают сразу напрягаться, когда женщина инициативу знакомства берет на себя. Или это только у меня так?

Да у меня тоже так было. Сначала я сама пошла на СЗ. Мне писали достаточно, но поскольку мне был нужен человек для серьёзных отношений, то до встречи доживали немногие. А те, кто доживал, по каким-то причинам не подходили. Я от отчаяния и тоски удаляла анкету, потом после пилёжки моего мозга мамой создавала опять. А прошлой зимой было холодно, мама опять достала свою пилу и я ей сказала, что вот открываю СЗ, честно пишу парням сама и мама от меня отстаёт. Ну вот написала очень симпатичному парню, а он мне и ответил. И подруга у меня познакомилась на СЗ с парнем неплохим, сейчас женаты, растёт сын. Просто, нужно найти своего человека. Это сложно, но возможно.

А кто говорил, что будет легко?

Ну и ещё не маловажную роль играет возраст. Когда мне было 25, то писем было гораздо больше, чем когда было 27. А когда 27, то многие мне не отвечали, когда я писала сама.

111
#27
Инна

У меня такое ощущение, что мужики начинают сразу напрягаться, когда женщина инициативу знакомства берет на себя. Или это только у меня так?

У меня тоже так было, мне писали одни озабоченные и идиоты, когда я писала сама, то как бы делали одолжение, отвечая мне на письма. Поэтому я и очень не хотела сидеть на СЗ, на этой "помойке", как я её называла. И когда я читала истории, что люди с СЗ знакомятся, встречаются и женятся, то даже не верила, ведь у меня так не получалось... А потом, когда я на всё плюнула, написала парню "давай пообщаемся" и не старалась поддерживать беседу, не старалась быть милой и оригинальной, так как такая тоска была... Все подруги замужем. А я, а я даже парня найти не могу. Это ужас был какой-то. И вот в этой безнадёге я встретила человека. :)

Инна
#28
111

Инна111Пол года где-то... через ещё пол года просто стала жить... Мужа встретила через 2 года после расставания с последним МЧ. А так, эти 2 года была одна. Я бы вообще жила бы одна... Очень последний МЧ обидел. Но мама всё беспокоилась, что я сижу дома. Поэтому пропилила мне весь мозг, спасибо ей за это. Чуть ли не силком заставила зарегистрироваться на СЗ. Там я с мужем и познакомилась. Я настолько разочаровалась в парнях, что моя мама будущему мужу (на тот момент) заставила написать. Т.е. я сама ему первая написала.

Автор, всё наладится. Я там была, знаю.Ваш текст



а я если кому пишу - мне либо не отвечают, либо отвечают неохотно, как будто одолжение делают. Странно. При этом желающих написать мне первой достаточно, значит, дело не во внешности. У меня такое ощущение, что мужики начинают сразу напрягаться, когда женщина инициативу знакомства берет на себя. Или это только у меня так?Да у меня тоже так было. Сначала я сама пошла на СЗ. Мне писали достаточно, но поскольку мне был нужен человек для серьёзных отношений, то до встречи доживали немногие. А те, кто доживал, по каким-то причинам не подходили. Я от отчаяния и тоски удаляла анкету, потом после пилёжки моего мозга мамой создавала опять. А прошлой зимой было холодно, мама опять достала свою пилу и я ей сказала, что вот открываю СЗ, честно пишу парням сама и мама от меня отстаёт. Ну вот написала очень симпатичному парню, а он мне и ответил. И подруга у меня познакомилась на СЗ с парнем неплохим, сейчас женаты, растёт сын. Просто, нужно найти своего человека. Это сложно, но возможно.

А кто говорил, что будет легко?

Ну и ещё не маловажную роль играет возраст. Когда мне было 25, то писем было гораздо больше, чем когда было 27. А когда 27, то многие мне не отвечали, когда я писала сама.

Ваш текст

Блин, а мне уже 30:(

111
#29
Инна

Блин, а мне уже 30:(

Познакомилась я с парнем на СЗ. И он написал ещё одной девочке. Мне значит, было лет 27, а ей 30. Ему 31. И он выбрал её.

Ну т.е. он мне так и сказал, что я ему понравилась и ещё с одной девочкой он встретился. Но она ему понравилась больше, поэтому он с ней будет общаться.

А ещё у меня соседка в 32 вышла замуж. Тоже на СЗ познакомилась с МЧ. Он её, правда, моложе на пару лет.

Так что 30 лет - это не приговор, но нужно пошевелиться. Главное - встретить своего человека. А где и как, это уже не важно.

НАТУЛЬКА
#30

ЛЮДИ,я вот тут 2ой день торчу на тему"брошенных",пытаюсь,хоть чего-то понять,и пришла к выводу,что многие расходяться через 4-4,5года,закономерность,блин,наверно в этот период надо вести себя как-то иначе........

Автор
#31
НАТУЛЬКА

ЛЮДИ,я вот тут 2ой день торчу на тему"брошенных",пытаюсь,хоть чего-то понять,и пришла к выводу,что многие расходяться через 4-4,5года,закономерность,блин,наверно в этот период надо вести себя как-то иначе........

Ваш текст

Да, я тоже заметила. Кризис 1-го года пережили,т.к. была страсть и большая любовь, кризис 3-го года затянулся - давно все не очень хорошо, но думали, что пройдет. Не прошло.

Чаинка
#32

всё пройдёт. я сама очень тяжело переживала расставание. в августе распрощались. но я очень быстро нашла другого, так чтобы прямо очень сильно влюбиться :) ну и с этим быстро расстались (месяца 2 потусили), но это было именно то, что нужно в тот период. Про первого моментально забыла. Он приезжал, хотел наладить отношения, а я сейчас так счастлива, что в тогда уже мне было легко сказать: айм сори, ариведерчи. Иначе продолжался бы этот вынос мозга. Он до сих пор раз в месяц мне пишет на почту что-то, но сейчас меня это уже совсем не волнует. Хотя сейчас я пока одна. Но я решила, что мне нужен перерыв, не хочу ни с кем встречаться. Мне хорошо и спокойно. Если бы мне в том самом августе сказали, что я не буду отвечать на письма бывшего, я бы не поверила. Пол мира готова была отдать за него, любила просто немыслимо, рыдала целыми днями, даже на работе. А вот проходит это всё! И у Вас пройдет. Дайте только себе время :) и сейчас нужно мужское внимание, чтобы Вы для себя поняли, что мужчинам Вы нравитесь и все у Вас ОК :) Да хотя бы пусть это будет и сайт знакомств. Удачи и улыбок каждый день!!! Не стоит он Ваших слез, поверьте ))))) Всё ещё лучше в стопитят раз будет!!!

Кэт
#33

раньше часто ссорились ,буквально каждый месяц со скандалами и руганью,видать притирались друг к другу, но я особо не задумывалась и не парилась по этому поводу ну поссорились ну даже и если разбежимся переживу,и вы знаете реально помогало я просто занималась спокойно своими делами не выпадая в осадок,сам первый всегда звонил и возвращал)

НАТУЛЬКА
#34
Кэт

раньше часто ссорились ,буквально каждый месяц со скандалами и руганью,видать притирались друг к другу, но я особо не задумывалась и не парилась по этому поводу ну поссорились ну даже и если разбежимся переживу,и вы знаете реально помогало я просто занималась спокойно своими делами не выпадая в осадок,сам первый всегда звонил и возвращал)

Ваш текст вот и я не парилась,ссоры,никогда близко к сердцу не принимала,ну по-брехали и ладно,но я же все равно люблю...а оказываеться этим я нарушала спокойствие души ....и он ушел.т.е вывод,надо было сидеть тихо и не высказываться по поводу того,что меня напрягает....

Кэт
#35
НАТУЛЬКА

Ваш текст вот и я не парилась,ссоры,никогда близко к сердцу не принимала,ну по-брехали и ладно,но я же все равно люблю...а оказываеться этим я нарушала спокойствие души ....и он ушел.т.е вывод,надо было сидеть тихо и не высказываться по поводу того,что меня напрягает....

да просто такой тип мужчины, мой например если не высказываешь ничего начинает обижаться типа я что то скрываю от него)да и сам часто спрашивает правильно ли я делаю?.. а ваш наверное прямая противоположность,с таким тяжело построить нормальные отношения,честно)

.
#36
Чаинка

всё пройдёт. я сама очень тяжело переживала расставание. в августе распрощались. но я очень быстро нашла другого, так чтобы прямо очень сильно влюбиться :) ну и с этим быстро расстались (месяца 2 потусили), но это было именно то, что нужно в тот период. Про первого моментально забыла. Он приезжал, хотел наладить отношения, а я сейчас так счастлива, что в тогда уже мне было легко сказать: айм сори, ариведерчи. Иначе продолжался бы этот вынос мозга. Он до сих пор раз в месяц мне пишет на почту что-то, но сейчас меня это уже совсем не волнует. Хотя сейчас я пока одна. Но я решила, что мне нужен перерыв, не хочу ни с кем встречаться. Мне хорошо и спокойно. Если бы мне в том самом августе сказали, что я не буду отвечать на письма бывшего, я бы не поверила. Пол мира готова была отдать за него, любила просто немыслимо, рыдала целыми днями, даже на работе. А вот проходит это всё! И у Вас пройдет. Дайте только себе время :) и сейчас нужно мужское внимание, чтобы Вы для себя поняли, что мужчинам Вы нравитесь и все у Вас ОК :) Да хотя бы пусть это будет и сайт знакомств. Удачи и улыбок каждый день!!! Не стоит он Ваших слез, поверьте ))))) Всё ещё лучше в стопитят раз будет!!!

молодец!!!

Я
#37

8 лет совместной жизни , за это время на протяжении почти года он возвращался и уходил, ну так потихоньку и добилась любовь к нему.. Сейчас у меня не понятно что . У меня наступило безразличие ко всем мужчинам вообще.

Лимончик
#38

Три месяца, но очень мучительных три месяца. Каждый день, как за год. Но я позитивный человек, и один раз отстрадав больше не вспоминаю. Но мучалась очень серьезно. Главное, вовремя понять, что не твой человек, нет будущего, что предает тебя, чтобы не было возможности вернуться. Автор, проходит все, пройдет и это. Только вам надо для себя принять очень простое решение, не хочу быть с ним, хочу двигаться вперед. Этого достаточно, чтобы идти вперед не оглядываясь ))

Гость
#39

наша бж 20 лет не может успокоиться, сама когда то ушла от мужа.

Таня
#40

у меня это было как тяжелая болезнь,было плохо,потом очень плохо,потом хуже некуда,потом полегче,и наконец,отпустило..и тут появился он,люблю-прости,я приняла,через неделю снова увидела его смски другой..очень плохо,как в первый раз,не было..в это же время случайно встретила старого знакомого,завязался флирт,бесконечные смс,я отвлеклась,почувствовала себя женщиной,ушла от мужа..как он потом возвращал меня,но мне уже было все равно..расходились мы года 3 в общей сложности..сейчас я не замужем,но не одинока,свободна,сижу на СЗ,это выход,даже просто для общения,чтоб отвлечься..все пройдет у вас,нужно только заставить себя жить..

Автор
#41

Девченки, спасибо всем огромное за поддержку!!! Честно, не ожидала на этом сайте такой теплоты и человечности. Я решение приняла, унижаться не буду, пусть уходит, хоть и тяжело, но я настроилась уже на период "пореветь". Я знаю, что все пройдет! Сам локти кусать будет. Кстати, вчера была на работе, а сегодня вернулась утром. Он тут выжрал бутылку коньяка, храпит, скотина, даже не проснулся, дома берлога какая-то, на столе в кухне недоеденный Доширак. Короче, мучается мужик!!!!!!!!!!!!!

#42

я вот понимаю, что у меня с этим человеком есть будушее, но не такое, какого я хочу для себя в жизни, вроде бы еще есть чувства, но как к мужчине не тянет, как к брату.. и я решила уйти, но никак не могу решиться на это.. знаю, что скоро, знаю, что потом найду, что потом все будет, как-будто живу будущим, а не настоящим, так и не решаюсь сделать шаг

жена спортсмена
#43

я 2месяца назад рассталась.сначало было тяжело и не привычно без него(вместе были 8лет),потом была эйфория и спокойствие(как раз в это время он стал меня возвращать,хотя с той мадам продолжал(разошлись из-за того что,я взяла распечатки и увидела что изменяет).Я отказалась возвращаться.А сейчас не знаю что опять происходит-опять лезу на стену от боли,рыдаю,голос его слышу-умираю!я слышала где-то,что переломные моменты сразу после разрыва,через2мес и еще через сколько то.И точно!надеюсь смогу опять взять себя в руки

Атта
#44

я после месяца разрыва , страшных мучений и душевных болей, уехала с подругой на отдых, там познакомилась с мужчиной..отношения были недолгими, но это меня спасло...я посмотрела на все другими глазами..перестала даже думать о нем..и на момент когда он стал мне безразличен, он появился вновь...но мне это уже не нужно было! Автор, отвлекитесь, поменяйте обстановку, поезжайте куда-нибудь на отдых,.. это поможет Вам..

Гость
#45

автор, почитайте в инете про переживание острого горя. Сам период занимает год. мне в свое время после расставания очень помогло. я понимала, какой период идет, что все что со мной происходит - это нормально. нужно время и все пройдет. Сейчас прошело 11 месяцев. я успокоилась нашла много положительного в разрыве и в том, то наша совместная жизнь не состоялась, не скучаю по нему сексуально. живу полной жизнью, влюбилась)))

Гость
#46

добавлю: переживание острого горя идет год.

Мишка
#47
НАТУЛЬКА

я прихожу в себя 2ой день,но фраза брошенная при уходе"я тебя люблю,но перспектив в отношении я не вижу" вводит меня в ступор,ладно бы изменил,разлюбил или еще что-нибудь,я бы хотя бы причину знала,а щас вообще ничего не понимаю.

Любовь любовью, но должны выстраиваться какие-то партнерские отношения, и если он не видит у вас конкретных действий в эту сторону, т.е. ничего не меняется, а время то идет... Он как умный человек, понимает, любовь скоро пройдет, а отношений никаких не выстроено, поэтому ничего не получится, а следовательно зачем терять время.

Красотка
#48

Меня мой мч бросил очень неожиданно,после трех лет..даже я бы сказала предал и сбежал за много тысяч км..больно конечно очень. Верещала,билась в истерике,хожу с ощущением горя и сильной болезни..но держусь с успокоительными. Новый год правда теперь мне ни к месту совсем..вместе планировали праздновать..(

Красотка
#49

Перечитала,получилось,что нажаловалась,извините,наболело)

Автор
#50

Красотка, правильно нажаловались! Что ж теперь делать, не лопаться же от переживаний, надо это выплескивать. Главное, чтоб отпустило )))