Гость
Статьи
Подарок любимой на НГ. …

Подарок любимой на НГ. Не тот что она ждёт...

Всем доброго времени суток!
Сложилась ситуация, готовил девушке подарок, а она намекает на другой. Конкретно она мне уже два раза намекнула на золотые серёжки, цена которых скажем так 50-70% моего ежемесячного дохода... Сколько я получаю она знает, но при этом мне приходиться платить за кредит по машине...обовсём она знает... Но намекать не перестаёт...
Живёт она не по средствам, замахивается на вещи которые себе позволить не может, например при зарлате 10тыс. она хотела себе приобрести сумку за 8 тыс..
Что посоветуете?

Василий
66 ответов
Последний — Перейти
мущинко
#1

иди вагоны разгружать, вместо того чтоб тут в интернете советы спрашивать. Что ты за мужик, если заработать не можешь

Алисися
#2

Автор, я тоже трачу весь свой ежемесячный заработок на подарок себе.... И на ДР своего МЧ потратила весь заработок ему на подарок.... Это уже зависит от вас... Что тут посоветуешь. Я просто такой человек, что если люблю - все отдам!!!!

ira
#3

Когда в следующий раз намекнет, объяснить ей что вы с удовольствием ей бы подарили их, но пока не имеете возможности. надо расставить все точки до НГ, иначе она будет ждать и когда разочаруется праздник будет испорчен и вам и ей.

А по поводу живет не по средствам, наверно молодая еще, это с возрастом приходит.

Гость
#4

Я было дело на подарок МЧ тратила всю зарплату, а он - мне. По-моему, это нормально.

Возьмите подработку, так сложно, что ли?

Василий
#5
ira

Когда в следующий раз намекнет, объяснить ей что вы с удовольствием ей бы подарили их, но пока не имеете возможности. надо расставить все точки до НГ, иначе она будет ждать и когда разочаруется праздник будет испорчен и вам и ей.

А по поводу живет не по средствам, наверно молодая еще, это с возрастом приходит.

Спасибо, так и поступлю!

Василий
#6
Гость

Я было дело на подарок МЧ тратила всю зарплату, а он - мне. По-моему, это нормально.

Возьмите подработку, так сложно, что ли?

А жили на что?

Гость
#7
Василий

ГостьЯ было дело на подарок МЧ тратила всю зарплату, а он - мне. По-моему, это нормально.

Возьмите подработку, так сложно, что ли?

А жили на что?

Любовью жили.

Ваш текст

Хозяюшка
#8

50-70% от зп не так уж и дорого, ну сколько золотые сережки могут стоить? Новый год у нас раз в год, а девушка у вас одна! Выделите одну зп только на подарки, скажем 50% на подарок девушке и 50% на подарки всем остальным. Приспосабливайтесь, автор, это сейчас вы только встречаетесь и вроде как друг другу не обязаны, а после свадьбы вы раз в год золотыми сережками не отделаетесь.

На
#9

автор, одно могу сказать однозначно: намекните ей, что она получит на новый год не совсем то, что ожидает. чтоб она заранее знала и подготовилась морально)) вы ж не хотите обид на сам праздник?

Пуфик
#10

автор,я тоже прошу у своего мужчину подарок меховой жилет,длинный красивый всего за 4000 гривен,но он мне так и говорит что денег нет, или говорит куплю а потом впроголодь будем сидеть..и что тут ответишь

Гость
#11
Василий

ГостьЯ было дело на подарок МЧ тратила всю зарплату, а он - мне. По-моему, это нормально.

Возьмите подработку, так сложно, что ли?

А жили на что?

Копить надо было заранее. Кредит можно взять. Подработка, опять же.

Я это
#12
Василий

iraКогда в следующий раз намекнет, объяснить ей что вы с удовольствием ей бы подарили их, но пока не имеете возможности. надо расставить все точки до НГ, иначе она будет ждать и когда разочаруется праздник будет испорчен и вам и ей.

А по поводу живет не по средствам, наверно молодая еще, это с возрастом приходит.

Спасибо, так и поступлю!

Бросай ее, Василий, бросай, ниче у тебя с ней путного не выйдет. Девушка глупа, эгоистична и не любит тебя.

Если б любила, она бу 100 раз подумала, ну купит мне любимый дорогие сережки, а на что жить будет, жрать-то что?

Но её это никак не волнует, ей плевать.

На кой черт такая жена, коль она будет думать только о своих интересах?

Щас тебе тетки тут напоют про подработки и разгрузку вагонов, но ты сам-то подумай, стоит ли корячиться и надрываться просто за каприз глупенькой девушки?

Гость
#13

12 Ага, то есть девушке нормально надрываться и брать подработки, чтобы купить любимому желанный им недешевый подарок, а ему западло?

мущинко
#14
Гость

12 Ага, то есть девушке нормально надрываться и брать подработки, чтобы купить любимому желанный им недешевый подарок

Вы что с ума посходили, к чему такие жертвы ? а майбах попросит в след.раз?

Хозяюшка
#15

Конечно! Девушка- это дорогое удовольствие. А жена и дети - удовольствие в 100 раз дороже. Если ты каприз девушки не можешь выполнить раз в год, какой ты мужчина? Какой из тебя будет муж и отец? Думай, меняй работу, ищи подработку, будь достоен девушки!

мущинко
#16

да вобще, машину за несколько сотен тыщ себе купил, а девушке жмется на десятку другую, тьфу эгоист, только о себе и думает, еще и плакаться пришел и девушку обвиняет, что это она не по средствам живет. Мог бы и девушке сначала машину подарить, а только потом о себе думать.

Я это
#17
Гость

12 Ага, то есть девушке нормально надрываться и брать подработки, чтобы купить любимому желанный им недешевый подарок, а ему западло?

Че за бред? И девушкам не нужно надрываться из-за сраного подарка. Есть возможность - дарите дорогой, нет - на сколько сможете.

Вчера зашла в магазин - сколько же там очаровательных недорогих подарков можно купить? Понравились фарфоровые новогодние колокольчики, ну такие изящные и праздничные. Видела металлические коробочки конфет, сделанные в виде сердечек, со вкусом разрисованные и с праздничными пожеланиями, много косметики, упакованные в праздничную мишуру, ой, да многго чего, если с финансами туго.

А переламываться пополам, чтобы угодить, а потом сидеть на хлебе без соли, нет уж, увольте, такой партнер мне лично без надобности)

Гость
#18

17 Дарить мужчине колокольчики, конфеты и сердечки? Вы в своем уме?

нюша
#19
Алисися

Автор, я тоже трачу весь свой ежемесячный заработок на подарок себе.... И на ДР своего МЧ потратила весь заработок ему на подарок.... Это уже зависит от вас... Что тут посоветуешь. Я просто такой человек, что если люблю - все отдам!!!!

а если она его любит то тоже будет учитывать его возможности и требовать по возможностям!скорее всего не любит она вас ищите нетребовательную.у меня муж тоже немного зарабатывает-подарки дарит небольшие,но мне всё нравится,хотя многого хочу и дорого!

нюша
#20
Гость

Я было дело на подарок МЧ тратила всю зарплату, а он - мне. По-моему, это нормально.

Возьмите подработку, так сложно, что ли?

ну и не серьёзно-вот бы я всю зарплату мужа разбазарила а жить на что? ага ещё из-за её хотячек подработки брать!

рулька
#21

Новый Год один. Плюньте и подарите. Будете долго чувствовать себя королем. А это КРУТО.

мущинко
#22
рулька

Новый Год один. Плюньте и подарите. Будете долго чувствовать себя королем. А это КРУТО.

ну не так долго, пару месяцев до 8-го марта, хот я не, еще на 14-е февраля придется раскошелиться.

нюша
#23
Гость

17 Дарить мужчине колокольчики, конфеты и сердечки? Вы в своем уме?

ну и чё,а какой дурак золото на нг дарит?

Кук
#24

Офигевшие тётки...где вы только воспитывались...

Гость
#25

да фу...терпеть не могу таких девиц, которые прям просят подарки. в топку таких. попахивает разводиловом на деньги, подарки. мерзко...

Гость
#26

Василий, а какой подарок вы ей приготовили?

#27
Гость

17 Дарить мужчине колокольчики, конфеты и сердечки? Вы в своем уме?

Представила эту картину ))))))))

Гость
#28

Автор, меняйте девушку! Со временем бабские хотелки только расти будут, и ничего путного из этого не выйдет!

#29
Гость

Автор, меняйте девушку! Со временем бабские хотелки только расти будут, и ничего путного из этого не выйдет!

Автор всю жизнь будет зарабатывать как щас? )) бедненький ))

звезда мишлен
#30
ira

Когда в следующий раз намекнет, объяснить ей что вы с удовольствием ей бы подарили их, но пока не имеете возможности. надо расставить все точки до НГ, иначе она будет ждать и когда разочаруется праздник будет испорчен и вам и ей.

А по поводу живет не по средствам, наверно молодая еще, это с возрастом приходит.

Ваш текст

так она наверное живет с родителями, вот и тратит свою зарплату на себя. я тоже так делала, когда меня мама с папой кормили.

мущинко
#31
Брэдди

Автор всю жизнь будет зарабатывать как щас? )) бедненький ))

нет, автор будет въе..ть всю жизнь, зарплата расти, а машина все та же, ботинки те же и главное финансовые проблемы те же опять...куда же блин они деваются все прибавки к з/п

Гость
#32

Новый год - праздник "симметричный", намекните, что и вы от нее ждете подарок на такую же сумму. Посмотрите на реакцию. Подарок - это от души, это не оплата ресторанов и путешествий. В принципе, не считаю, что подарок на Новый год должен стоить больше половины месячного дохода, т.е. теоретически требовать копить на 1 подарок 1 человеку в течении пары месяцев. В Новый Год подарки дарят всем близким, в первую очередь - родителям. Подход барышни, мягко говоря, странен. Или вы живете с родителями и весь ваш доход идет на карманные расходы? тогда еще туда-сюда...

Орхидея
#33

Мало ли чего она хочет? Будете идти у нее на поводу дальше - еще больше сядет на шею. Подарите сертификат на зол. украшения на ту сумму, которую можете себе позволить, а она добавит из своего кармана. Вот и будут ей сережки, какие она хочет!

бывшая клоуна
#34

ща свою историю расскажу))

мой, так сказать, МЧ (уже бывший) донимал меня вопросом что я ему подарю на НГ?)) Причем, я заранее предполагала, что перед праздниками (у меня и ДР скоро) мы поругаемся (гов*нецо он такое). Сказала, что сюрприз и уже приготовила. На мой встречный: а ты мне что подаришь? Ответ: себя)). Ляпанула, что я тебе тож тогда себя подарю. Тут же одумалась: не, такого дорогого подарка ты не заслуживаешь. Он: вот я тебе самое дорогое отдаю, что у меня есть, а ты вон какая)). Я: да фиг знает, подарок ты или наказание). Короче, говорю: подари мне духи. Озвучила название. Ответ: они, наверное, стоят тыщи 3)). Отвечаю, что в два раза меньше)) Молчание)). Зпл у него тыщ 15. Не Мск.

Ща в очередной раз в сад его послала)) Но, уверена, после всех праздников опять объявится)) Начнет своими звонками доставать))

Стервеллочка
#35

я хоть и представительница прекрасной половины человечества. но все же. Вы охренели что ль, советчитцы? с какого перепугу парню свою всю практически зп тратить на хотелки какой-то бабенки. она ему кто? жена? нет, вот пусть довольствуется тем. что парень считает нужным подарить и на ту сумму, на которую он расчитывает. Тем более она в курсе его кредитов. Он потратить 70%. отвалит за кредит и будет святым духом питаться? Или вы ему по очереди будете обед с ужином готовить? То, что живет не по средствам это только её проблема и больше нечья. Автор. скажите ей, что подарите эти сережки. но так как эта сумма из бюджета переваливает. то это делиться на 2 праздника а можно вплоть до 8 марта. Или пусть довольствуется тем. что вы ей подарите. Или реально намекните. что сережки она получит. но вы бы хотели. чтобы она вам подарила... и тоже назовите подарок. который будет ей стоить 70% от её зп.

Знойная красавица
#36

Хе-хе, молодец девица! Хочу сережки золотые, а скока стоят - не ее вопрос, пускай Васенька дорогой голову ломает.... Зря Вы такое позволяете, Автор. Девушка должна быть рада любому подарку, если он красив и со вкусом, ну и не полная дешевка конечно. А намекать на покупку того, что Вам не по карману, некрасиво.

Гость
#37

По ломбардам походи, там сейчас скидки )))

Кингстон
#38

Автор, подари ей деньгами половину стоимости этих серег, пусть сама добавит и купит. Или нагло тоже у нее что-нибудь попроси в подарок.

Тути
#39

У меня тоже бывший мч не подарил мне сережки- . сказал, нельзя у него просить , захочет сам все сделает, не захочет- нечего и просить . я его послала. в сад)). это как собаке-сиди, жди команды. господин позволит-даст , нет-закрой рот, засунь свои желания в з"д? верно заметил и товарищ про машину- себе за сотни готов, а ей -...й? а те, кто говорит, зачем дарить, кто она тебе:если она ему никто- пусть автор др...т в сторонке, а не новый год с ней отмечает.

Тути
#40

у девушки есть мечта, не такая и дорогая, прямо скажем. мог бы и постараться. не роллс-ройс просит. и скорей всего, для нее сережки золотые-не сережки, а символ. хочет, чтоб автор расстарался, показал, что она для него ценна и дорога, что он для нее- звезду с небес достанет и положит к ногам. и человек- существо социальное. ей было бы приятно показать эти сережки(маме, подругам, детям, врагам-вставь нужное) чтоб все згнали, что ее любят и ценят, а не экономят на подарках ей

Гость
#41
Тути

у девушки есть мечта, не такая и дорогая, прямо скажем. мог бы и постараться. не роллс-ройс просит. и скорей всего, для нее сережки золотые-не сережки, а символ. хочет, чтоб автор расстарался, показал, что она для него ценна и дорога, что он для нее- звезду с небес достанет и положит к ногам. и человек- существо социальное. ей было бы приятно показать эти сережки(маме, подругам, детям, врагам-вставь нужное) чтоб все згнали, что ее любят и ценят, а не экономят на подарках ей

Ваш текст

+1000000000000

Девушка
#42
Гость

Ваш текст

+1000000000000

согласна.

я всегда смотрю на то, что мне мой дорогой дарит - насколько сильно он старался.

это вообще-то такая доля у мужчин - одаривать любимых, зачем им еще надрываться на работе??

полина
#43

Мне так странно, что Вася задумался о подарке на НГ только накануне праздника. Особенно учитывая, что денег нет. Можно было откладывать небольшие суммы заранее, и тогда бы не пришлось с одной зп сразу половину забирать. Приготовили там девушке ненужную ерунду, лучше бы подарили то, что действительно будет к душе.

Лисёна
#44
Хозяюшка

Новый год у нас раз в год, а девушка у вас одна!

Новый год один раз в год, так же как и 14 февраля, 8 марта, день рождения, годовщина знакомства. А помимо этого есть и другие праздники, например, дни рождения родителей. Это ж так можно каждый месяц по 70% от зарплаты выкидывать. Жить нужно по средствам.

Гость
#45
Тути

у девушки есть мечта, не такая и дорогая, прямо скажем. мог бы и постараться. не роллс-ройс просит. и скорей всего, для нее сережки золотые-не сережки, а символ. хочет, чтоб автор расстарался, показал, что она для него ценна и дорога, что он для нее- звезду с небес достанет и положит к ногам. и человек- существо социальное. ей было бы приятно показать эти сережки(маме, подругам, детям, врагам-вставь нужное) чтоб все згнали, что ее любят и ценят, а не экономят на подарках ей

Ваш текст

а я вот как то предпочитаю сама свои мечты реализовывать...а если мой мужчина без моих просьб, ее исполняет, то вот это дорого стоит!!! а вот просить...по-моему унизительно

Moi blog www.alinkamalinka.com
#46

Dumau chto vi ei ne para ( ne v obidu). Vam skoree nujna devushka poprosche. Kak govoritsya, ne po Sen'ke shapka. Puskai ei zolotie serejki pokupaet tot komu ne jalko eto sdelat' ili tot u kogo est' dengi.

Гость
#47

А что за сережки, что они 50-70% зарплаты, или зарплата 5000 тыр, или сережки с такими блестююючими камушками, ну так объясните девушке, если это те самые камушки, что их носят вообще-то после 30, и не каждый день. И что подобный шик и блеск обязывает к соответствующей прическе-укладке, одежде и аксессуарам. Да сумка за 8 тысяч - это сильно.. очень сильно.. Автор, что за фифу вы себе нашли? Извините за цинизм, но парней и девушек тоже по карману нужно подбирать. Такая Вас разорит, знаете, я вот работаю, муж у меня работает, причем у него очень хорошая зарплата, но сумку за 8 тыс., как и те же сапоги за 15 я себе не куплю никогда.. Я нормальная. Сумка это один-два сезона. На фига ее такую дорогую покупать? В общем дарите, что есть, только заранее предупредите, и не обращайте внимание на капризы и скандал, уйдет, обидится - туда и дорога, деньги ваши целее будут.

Гость
#48
рулька

Новый Год один. Плюньте и подарите. Будете долго чувствовать себя королем. А это КРУТО.

Новый год один? да он каждый год.или вы на конец света надеетесь

#49

Ндаааа, я б постеснялась вообще просить, если в курсе материального положения МЧ. Сегодня сережки, завтра машинку, через месяц квартирку.... Он там че из-за ее прихотей помереть на работе должен? Бред. Ищите себе адекватную женщину, чтоб по средствам, иначе не жизнь у вас будет, а кошмар.

#50
Moi blog www.alinkamalinka.com

Dumau chto vi ei ne para ( ne v obidu). Vam skoree nujna devushka poprosche. Kak govoritsya, ne po Sen'ke shapka. Puskai ei zolotie serejki pokupaet tot komu ne jalko eto sdelat' ili tot u kogo est' dengi.

Знаете, бывает, что и у очень простых вдруг изниоткуда такие хотелки безразмерные возникают. (у подруги то ооооо, а у меня ничего или что я не достойна что ли? ну и т.д.). Таким нужно папиков искать, которые только для башляния и созданы.