Гость
Статьи
реакция мужчины на …

реакция мужчины на аборт "с другой стороны"

встречался с девушкой. после 4-***** месяцев отношений она забеременнела. я как джентельмен предложил руку и сердце, свадьбу и очень хотел что бы она родила. мне 30 лет, взрослые взгляды на жизнь, материально не зависим. она решила сделать аборт. никакие мои доводы не смогли ее переубедить, и она это сделала на сроке 5 недель (медикаментозно). я был против, и после всего я разорвал наши отношения, и пропал. через некоторое время я узнал, что аборт прошел достаточно болезненно, скорая, больница, уколы и т.д. она все это перенесла в одиночку, без меня. и вот теперь что то внутри мучает меня, хорошо или плохо я поступил с ней? и что дальше делать, дайте совет, ситуация то не из легких...

алекс
157 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

За что боролась, на то и напоролась девушка Ваша. Вам тут не в чем себя винить, Вы сделали все,что могли. И лучше не иметь с такими девушками отношений, держаться подальше от них: такая в любой момент предаст и ударит в спину, на нее нельзя положиться.

lata
#2

вы чувствуете вину потому что осознанно ее оплодотворяли зная что она не хочет детей чтоли? тогда ваши чувства понятны.

а почему она не хотела рожать?

Гость
#3

А она обьяснила почему так поступила? Мне кажется что 4 месяца знакомства это очень мало для того чтобы детей заводить. Она же вас совсем не знает. Ну хотя с другой стороны от любимого мужика и рожать за счастье

с.
#4

если это не больная на голову наркоманка, то у нее были очень веские причины для этого. Этих причин вы либо не понимаете, либо лукавите. Причину расставания не понимаю - из-за того что отказалсь выйти замуж? Из-за решения сделать аборт?

Мне кажется, что вы не были особо настойчивы в своих предложениях, скорее больше для видимости, но таким тоном - что сразу понятно, что ничего этого не будет. Или как вариант - она вас не любит, и семьи с вами не представляет. Подумайте, какой вариант вам кажется более правильным. Если первый - да, вы поступили плохо. Если второй - то вины вашей нет

By your side
#5

Не думаю, что вы в чем-то виноваты. Я аборты не осуждаю, но девушка же знала, на что идет, что последствия бывают всякие. Я и вас, и ее понимаю. Вы обиделись, что не захотели вашего ребенка, к тому же уже созрели для свадьбы и детей, она еще не хочет становиться мамой - тут нет правых и виноватых, просто вам не по пути. У вас сейчас разные цели, нет ничьей вины. Просто так получилось. А уходя уходи.

алекс
#6
lata

вы чувствуете вину потому что осознанно ее оплодотворяли зная что она не хочет детей чтоли? тогда ваши чувства понятны.



а почему она не хотела рожать?

до встречи со мной, она жила с одним МЧ 6 лет. и детей нет. на вопрос почему, она отвечала "что она пока не хотела и не планировала". со мной тоже видать не планировала, но не предохранялись мы оба, и осознанно. на все мои вопросы она говорит, что "пока не готова", "надо подождать", " это будет позже". давай сначало все, а потом уже дети. ей 29 лет, ну и одна из причин, это малый срок знакомства(

алекс
#7

до встречи со мной, она жила с одним МЧ 6 лет. и детей нет. на вопрос почему, она отвечала "что она пока не хотела и не планировала". со мной тоже видать не планировала, но не предохранялись мы оба, и осознанно. на все мои вопросы она говорит, что "пока не готова", "надо подождать", " это будет позже". давай сначало все, а потом уже дети. ей 29 лет, ну и одна из причин, это малый срок знакомства(

Гость
#8

В чем же тут Ваша вина? вы ее на аборт гнали? нет, сама захотела, а что после аборта могут быть осложнения так это ежу понятно. в любом слечае, с Вами семью и детей она не хочет, оно вам надо? даже не переживайте, жиите дальш как жили.

Гость
#9

Она убила твоего ребенка, и ты НИЧЕГО не смог сделать. Чувствуешь жалость к ней? Подумай, чувствовала ли она что-либо убивая твое дитя. Фу, не понимаю я тебя.

Bisssscuit
#10

Вы всё правильно сделали, не мучайтесь

А вы уверены, что были проблемы, скорая и пр.?

Гость
#11

вот кстати, скорая это совсем не = проблемы :))) можно вызвать из-за ерунды а потом всем рассказывать что была при смерти.

Гость
#12

Почему Вы ее бросили? Почему не предохранялись? Не понимаю Вас . Жаль ее

Гость
#13
Даша

За что боролась, на то и напоролась девушка Ваша. Вам тут не в чем себя винить, Вы сделали все,что могли. И лучше не иметь с такими девушками отношений, держаться подальше от них: такая в любой момент предаст и ударит в спину, на нее нельзя положиться.

Откуда такие выводы? Где здесь предательство-то? Вы вообще о чем? Не хочет рожать-ее дело, но какая же она предательница? Железная у вас логика...

с.
#14

эммм... что-то вы привираете. Детей не хотела, но при этом не предохранялась?

Гость
#15

А я знаю похожую историю, но тоже с другой стороны. Парню, как и автору, 30, девушка моложе. Встречались недолго, она забеременела, сделала аборт. Хотя парень тоже хотел жениться. Ее аргументы: у него нет ни жилья, ни нормальной работы (фотограф-фрилансер), снимает с другом квартиру, в периоды "нет заказов" питается дошираками. Они встречались всего 3 месяца, любви особенной не было (скорее, для досуга). Все это она посчитала слишком шаткой основой для брака, а прокормить ребенка одной не смогла бы (родителей нет, помощи ждать неоткуда). Так что прежде чем судить девушку, нужно подумать: почему она от автора не захотела рожать? От нормальных мужчин ребенок - это радость. Если у женщины есть сомнения, это не просто так.

алекс
#16
Bisssscuit

Вы всё правильно сделали, не мучайтесь



А вы уверены, что были проблемы, скорая и пр.?

Ваш текст

Про скорую я уверен, смысла сгущать краски нет.

зая
#17

а откуда вы узнали про последствия? я тоже делала мед.аборт( таблетки) там никаких последствий быть не может

алекс
#18

квартира у меня есть, правда пока однокомнатная. в новом доме, в хорошем экологически чистом районе. работаю руководителем, доход 2000 долларов в месяц.

алекс
#19

я не смог удержаться, позвонил, и решил узнать ее самочувствие, и как все прошло. у нее гемоглобин низкий, может из - за этого.

Гость
#20
Гость

А я знаю похожую историю, но тоже с другой стороны. Парню, как и автору, 30, девушка моложе. Встречались недолго, она забеременела, сделала аборт. Хотя парень тоже хотел жениться. Ее аргументы: у него нет ни жилья, ни нормальной работы (фотограф-фрилансер), снимает с другом квартиру, в периоды "нет заказов" питается дошираками. Они встречались всего 3 месяца, любви особенной не было (скорее, для досуга). Все это она посчитала слишком шаткой основой для брака, а прокормить ребенка одной не смогла бы (родителей нет, помощи ждать неоткуда). Так что прежде чем судить девушку, нужно подумать: почему она от автора не захотела рожать? От нормальных мужчин ребенок - это радость. Если у женщины есть сомнения, это не просто так.

так какого фига она трахалась с этим нищебродом? или трахаться можно, а ребенка оставить нельзя? она конечно права, что не родила (такое г..но размножаться не должно), но надо мозги иметь чтобы хотя бы не забеременеть!

алекс
#21
с.

эммм... что-то вы привираете. Детей не хотела, но при этом не предохранялась?

Ваш текст

в том то и дело что не вру. задал я однажды ей вопрос, как так мы с ней прошляпили это дело. ведь до меня у нее шесть лет не было осечек, а тут и я, и она расслабилась. Она мне ничего не ответила(((

Гость
#22

автор, ну раз вы блин жалостливый такой, так давайте, покупайте икру-телянину, гранаты, еще можно брильянты и шубу, и ползите к ней на коленках повышать гемоглобин и вымаливать прощение хрен знает за что. она жеж бенная разнещщастная. Ага. она потом от вас еще парочку абортов сделает, выйдет за вас замуж и родит вам от любовника :))) и, главное, не забывайте все время прощения просить :)))

алекс
#23
Гость

автор, ну раз вы блин жалостливый такой, так давайте, покупайте икру-телянину, гранаты, еще можно брильянты и шубу, и ползите к ней на коленках повышать гемоглобин и вымаливать прощение хрен знает за что. она жеж бенная разнещщастная. Ага. она потом от вас еще парочку абортов сделает, выйдет за вас замуж и родит вам от любовника :))) и, главное, не забывайте все время прощения просить :)))

Ваш текст

у меня есть чувство гордости, и через себя я не смогу перешагнуть. такого не будет

Марина
#24

аффтар ну ты лошара, писдуль ей под ***. она убила твоего ребенка а ты еще спрашиваешь что делать. ну мужиков совсем уже за людей не держат до чего зазомбировали позор. смотри на ситуацию свыше не поддавайся

#25

Для тех, кто "не понимает" автора - а я вот не понимаю вас, уважаемые форумчане. Автор что, должен был ее силком тащить из больницы, чтоб она аборт не сделала? Ну не сделала бы аборт - родила, так все равно нашла бы способ избавиться от ребенка. Скинула бы родителям на руки - это было бы лучше?

Аборт это, конечно, ужасно. Но и силком никто никого не должен за шкирятник тащить. Я автора не защищаю, но виноваты в зачатии оба, поэтому и отвечать должны оба.

Автор разорвал отношения - и что? Правильно и сделал. А что, он должен был до пенсии за этой девушкой присматривать? 29 лет - уже вполне взрослая тетка, которая может отвечать за свои поступки. Ну не мил ей автор, не хочет она от него ничего. Вот он и порвал отношения. Аборт сделан, теперь из вместе ничего не держит. Вероятно, я бы сделала тоже самое. Мало того, мне была бы глубоко неприятна эта девушка, которая избавилась от моего ребенка, будь я мужчиной.

алекс
#26
Гость

Почему Вы ее бросили? Почему не предохранялись? Не понимаю Вас . Жаль ее

Ваш текст

если она не хочет рожать моего ребенка, значит не доверяет мне. значит нам не по пути, вот и бросил.

Гость
#27

И правильно сделал!

#28
алекс

и вот теперь что то внутри мучает меня, хорошо или плохо я поступил с ней? и что дальше делать, дайте совет, ситуация то не из легких...

Обычная вполне ситуация. Не могу сказать, автор, что она такая уж крайне тяжелая. Есть жизненные действия (на данные момент уже совершенные), условия, которые по сути не имеют никакой окраски - это же факты, оин или есть, или нет. А уже эмоциональную окраску придаете им вы. Вы, автор, придали им драматическую окраску, ваша напарница, возможно, не видит в этой жизненной ситуации ничего особенного.

И никой драмы тут нет. Надо исходить из тех фактов, которые вы имеете сейчас.

Хорошо или плохо вы с ней поступили...А сейчас разве это имеет значение? Действие уже совершено - вы девушку бросили. Она - уничтожила ребенка. Теперь-то что локти кусать? Теперь надо дальше жить, уяснив свои ошибки и впредь из больше не допускать.

Гость
#29

Такое ощущение, что тему создала антиабортница, с целью показать, с целью показать, какое отвращение испытывают мужчины к женщинам, сделавшим аборт.

По моим наблюдениям, мужики редко бывают такими ранимыми и сентиментальными.

Гость
#30
Гость

Такое ощущение, что тему создала антиабортница, с целью показать, с целью показать, какое отвращение испытывают мужчины к женщинам, сделавшим аборт.

По моим наблюдениям, мужики редко бывают такими ранимыми и сентиментальными.

ошибаетесь, мужчины очень ранимы и зачастую сентиментальны

Ваш текст

алекс
#31
Гость

Такое ощущение, что тему создала антиабортница, с целью показать, с целью показать, какое отвращение испытывают мужчины к женщинам, сделавшим аборт.

По моим наблюдениям, мужики редко бывают такими ранимыми и сентиментальными.

Ваш текст

нет, я реальный парень. и меня это действительно ранило. воспитан так, мужчина должен отвечать за свои поступки.

Гость
#32
алекс

ГостьТакое ощущение, что тему создала антиабортница, с целью показать, с целью показать, какое отвращение испытывают мужчины к женщинам, сделавшим аборт.

По моим наблюдениям, мужики редко бывают такими ранимыми и сентиментальными.Ваш текст

нет, я реальный парень. и меня это действительно ранило. воспитан так, мужчина должен отвечать за свои поступки.

Ну если это правда, то забудьте о ней, ибо очевидно, что она не любит вас.

зеленоглазая ведьмочка
#33
Гость

ГостьТакое ощущение, что тему создала антиабортница, с целью показать, с целью показать, какое отвращение испытывают мужчины к женщинам, сделавшим аборт.

По моим наблюдениям, мужики редко бывают такими ранимыми и сентиментальными.

ошибаетесь, мужчины очень ранимы и зачастую сентиментальны

Ваш текст

да уж,я сделала аборт и забыла про него а он мне целый год еще писал-зачем мы убили нашего ребенка? занесла в черный список его и сказала что это был не от него. не поверил

#34

Она сама выбрала. Не вините себя.

табуретка
#35
алекс

воспитан так, мужчина должен отвечать за свои поступки.

похоже, недовоспитали тебя. нужно уметь уважать желание партнера и поддержать в трудную минуту

#36
табуретка

похоже, недовоспитали тебя. нужно уметь уважать желание партнера и поддержать в трудную минуту

Т.е. нужно было самому ее на аборт отвезти? Или таблеток сбегать купить и водички в стакане принести для медикаментозного аборта?

алекс
#37
табуретка

похоже, недовоспитали тебя. нужно уметь уважать желание партнера и поддержать в трудную минуту

Ваш текст

а мое желание значит не при делах? я же тоже партнер для нее.

табуретка
#38
Маркиза

Т.е. нужно было самому ее на аборт отвезти? Или таблеток сбегать купить и водички в стакане принести для медикаментозного аборта?

да. не переломился бы. а уйти можно было бы и потом

Гость
#39
табуретка

похоже, недовоспитали тебя. нужно уметь уважать желание партнера и поддержать в трудную минуту

+1

табуретка
#40
алекс

Ваш текст



а мое желание значит не при делах? я же тоже партнер для нее.

кстати, вопросы о детях решаются ДО того, как "осознанно не предохраняются"

дт
#41

Автор, она убила Вашего ребенка, а Вы переживаете за нее? Так ей и надо, ребеночку тоже неприятно умирать было.

алекс
#42
табуретка

да. не переломился бы. а уйти можно было бы и потом

Ваш текст

все лекарства и таблетки с врачами я для нее оплатил.

алекс
#43
алекс

Ваш текст



все лекарства и таблетки с врачами я для нее оплатил.

Ваш текст

она приняла их, все сделала, а потом я ушел

алекс
#44
Маркиза

Обычная вполне ситуация. Не могу сказать, автор, что она такая уж крайне тяжелая. Есть жизненные действия (на данные момент уже совершенные), условия, которые по сути не имеют никакой окраски - это же факты, оин или есть, или нет. А уже эмоциональную окраску придаете им вы. Вы, автор, придали им драматическую окраску, ваша напарница, возможно, не видит в этой жизненной ситуации ничего особенного.

И никой драмы тут нет. Надо исходить из тех фактов, которые вы имеете сейчас.

Хорошо или плохо вы с ней поступили...А сейчас разве это имеет значение? Действие уже совершено - вы девушку бросили. Она - уничтожила ребенка. Теперь-то что локти кусать? Теперь надо дальше жить, уяснив свои ошибки и впредь из больше не допускать.

Ваш текст

сначало она уничтожила, потом я уже бросил девушку.

Лира
#45
табуретка

похоже, недовоспитали тебя. нужно уметь уважать желание партнера и поддержать в трудную минуту

Идите вы в пень с такими репликами на этой ветке. Мамзели дали выбор, он выбрала, сама за последствия и отвечает. А автор, если он реальный, сделал всё правильно.

И, автор, найдите себе нормальную девчонку, не ведитесь на эту, если решит вернуться

Лира
#46

он = она

табуретка
#47
алекс

МаркизаОбычная вполне ситуация. Не могу сказать, автор, что она такая уж крайне тяжелая. Есть жизненные действия (на данные момент уже совершенные), условия, которые по сути не имеют никакой окраски - это же факты, оин или есть, или нет. А уже эмоциональную окраску придаете им вы. Вы, автор, придали им драматическую окраску, ваша напарница, возможно, не видит в этой жизненной ситуации ничего особенного.

И никой драмы тут нет. Надо исходить из тех фактов, которые вы имеете сейчас.

Хорошо или плохо вы с ней поступили...А сейчас разве это имеет значение? Действие уже совершено - вы девушку бросили. Она - уничтожила ребенка. Теперь-то что локти кусать? Теперь надо дальше жить, уяснив свои ошибки и впредь из больше не допускать.Ваш текст



сначало она уничтожила, потом я уже бросил девушку.

поздно, поздно оправдываться...

в следующий раз, когда ты любыми способами захочешь настрогать наследников, спроси у девушки, как прошел аборт

Олка
#48

противницы абортов квакают из чувства стадности. Ага, станки на заводах ждут рабочих рук, и пушечное мясо для войн всегда пригодится.

Автор бросил свою девушку из любви к самому себе, из раненного самолюбия, как это так, за 3 месяца его не рассмотрели и не посчитали стать достойным отцовства.

Успел бы полюбить , принял бы ее любое решение. Потому как она была бы ему нужна. Не ребенок, а именно сама она.

Лезть к ней с сочувствием считаю поздно. Вам обоим будет урок. Предохраняться.

Гость
#49
алекс

Гость

Такое ощущение, что тему создала антиабортница, с целью показать, с целью показать, какое отвращение испытывают мужчины к женщинам, сделавшим аборт. По моим наблюдениям, мужики редко бывают такими ранимыми и сентиментальными.

Ваш текст нет, я реальный парень. и меня это действительно ранило. воспитан так, мужчина должен отвечать за свои поступки.

А заботится о предохранении мужчина разве не должен? Почему вы решили, что это только женская обязанность?

"задал я однажды ей вопрос, как так мы с ней прошляпили это дело. ведь до меня у нее шесть лет не было осечек, а тут и я, и она расслабилась. Она мне ничего не ответила((( "

Это вообще детский сад! Вы сами не предохранялись, а еще спрашиваете у нее, как это получилось?

алекс
#50
Лира

Идите вы в пень с такими репликами на этой ветке. Мамзели дали выбор, он выбрала, сама за последствия и отвечает. А автор, если он реальный, сделал всё правильно.

И, автор, найдите себе нормальную девчонку, не ведитесь на эту, если решит вернуться

Ваш текст

Буду искать, так как уже надоело болтаться и хочется семью.