Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть мазохисткой, не потеряв любимого человека?

Здравствуйте!
Я встречаюсь с мужчиной меня старше (когда-то был женат) (ему 36, мне 24), который очень красив собой, умен,и поэтому знает и время от времени говорит мне, что никогда не будет один, что всегда рядом с ним будет какая-то женщина. В первые пару месяцев отношений всё было идеально, а потом я поняла, что влюбилась и начала совершать глупые поступки (встречаемся мы 5 месяцев). Постоянно звоню, пишу первая, а если первый звонит он,я всегда отвечаю и разговариваю с ним, даже когда мне неудобно. Я человек эмоциональный, мне нужны ласковые слова, нежности, прикосновения, максимум секса, а он наоборот сухой - от него ничего этого не дождешься, секс у нас был только один раз. И к этому привыкла (несколько раз просила его быть со мной поласковее и т.п. - но толку от просьб ноль). Для него делаю всё, что он попросит, даже когда нет сил или времени, а он для меня даже такой банальности дать не может, как сфотографироваться вместе со мной (говорит, что терпеть не может фотографироваться). Приглашала его несколько раз к себе в гости или намекала, чтобы он меня к себе пригласил - как-то отмазывался от этой темы. При всем при этом он говорит, что я идеальная девушка, что он хочет на мне жениться и т.п. Но дальше слов дело не идет. Я говорила ему прямо когда-то во время ссоры,что он не ценит меня, что я заслуживаю лучшего отношения.А он отрицает это и говорит, что очень ценит и любит.

Меня он устраивает во всем, кроме отношения ко мне. Как-то можно поменять его, не потеряв этого мужчину? Или как мне самой избавиться от этого мазохизма и добиться того, чтобы он на самом деле меня уважал, ценил и боялся потерять и делал для меня всё? а то отдача идет только с моей стороны.

Авторша
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Да он тебя динамит! На *** ты ему не нужна!

Маха
#2

Встречаемся 5 месяцев и секс был 1 раз и "он хочет на мне жениться "?

Девушка, вы это серьезно? Мдя.. я в 24 была значительно, значительно адекватнее.

жужа
#3

ну, ситуация конечно неоднозначная.что-либо рекомендовать тут сложно, учитывая такую ощутимую разницу в возрасте, тем более если он был женат..... бывшые женатые мужчины обычно очень редко стремятся обратно в брак....и уж, простите мення за прямоту, он просто пользуеться Вами и держит Вас про запас....авось нагуляеться и ему захочется, чтобы пятки кто-нибудь повылизывал....понять такое сложно, особенно,когда любишь....но оно Вам надо - этот камень тянущий ко дну...бегите без оглядки, перестаньте звонить, писать и интересоваться, заведите партнера на стороне....а там жизнь покажет, если в его словах есть хоть малейшая толика правды - сам найдет, заберет, в ЗАГС уведет...а игры в кошки-мышки, одни из самых любимых развлечений непорядочных мужчин, думаете, ему не льстит такое ваше отношение

Capitan
#4

Охеренный секс у вас бы походу, что мужик не хочет больше. Проблема в вас самой. Варианта решения проблемы 2:

1). Броситься под машину.

2).Вскрыть вены садовыми ножницами.

(Второй способ, кстати, эффеткивнее)

Не стоит благодарности, всегда Ваш К.О.

жужа
#5

Охеренный секс у вас бы походу, что мужик не хочет больше. Проблема в вас самой. Варианта решения проблемы 2: 1). Броситься под машину. 2).Вскрыть вены садовыми ножницами. (Второй способ, кстати, эффеткивнее) Не стоит благодарности, всегда Ваш К.О.

слушай, Очевидность, я сотрю ты хитровывернутый, ты че кроме того как наложить в комментах, реально ничего дельного сказать не можешь? Не стоИт у нашего К.О

цензура недопустима, а жаль!

Авторша
#6

Да, я чувствую себя полной дурой, но не могу избавиться от этой зависимости к нему.

Ни с кем я так не позволяла к себе относиться, как ему..

И если сейчас, пока я сижу на работе и его не вижу, я себя чувствую нормально, то когда вижу - мне сносит крышу и я веду себя как безропотная рабыня( такой уж выросла..

жужа
#7

Да, я чувствую себя полной дурой, но не могу избавиться от этой зависимости к нему. Ни с кем я так не позволяла к себе относиться, как ему.. И если сейчас, пока я сижу на работе и его не вижу, я себя чувствую нормально, то когда вижу - мне сносит крышу и я веду себя как безропотная рабыня( такой уж выросла...

возможно в этом и есть корень проблемы, может слишком гладко, слишком сладко....я за свой опыт отношений поняла, что как бы мужик не стонал что хочет спокойствия и тепла, без эмоциональной встряски он просто жиреет, расслабляеться и становтся апатичным, поэтому иногда полезно быть стервой и давать понять что ты не его собственность, а целостная личность к которой должно быть достаточное внимание и уважительное отношение. ну а страсти-мордасти сами собой прилагаются....

Девушка. есть возможность вырваться и куда-то сьездить? Вперед и с песней. не зарастайте паутиной, не превращайтесь в скорбящую тень - он этого не оценит, а вы своей растраченной жизни не вернете! Нет возможности, просто забудьте что он был, начните веселится и радоватся жизни - вы теперь свободны и руки у вас развязанны....пора начинать жить, а не сущевствовать!

мики
#8

Автор, Вам терять нечего - у Вас нет любимого человека.

У Вас есть мужчина, который вызывает у Вас стойкую зависимость.

У него Вас нет

Лада
#9

В отношениях самое важное - ОТНОШЕНИЯ, а его какие-то качества

И, автор, как можно любить человека без секса?

Авторша
#10

Жужа, спасибо за совет. К сожалению, возможности вырваться никуда нет, так как вся в работе.

Я для себя вижу только то, что могу просто перестать первой звонить ему и писать и посмотреть на его отношение ко мне. Насколько оно изменится. Если в худшую сторону (а недели две это покажут как максимум), то значит, и переживать не стоило. просто где-то внутри теплится надежда, что я его просто разбаловала и если всё исправить, то он начнет ценить меня и любить по-настоящему.

Авторша
#11
Лада

В отношениях самое важное - ОТНОШЕНИЯ, а его какие-то качества



И, автор, как можно любить человека без секса?

Я ему намекала пару раз, мол, приходи ко мне ночевать или я к тебе, но эти намеки как-то без ответа остались.

Он Водолей, говорят, им пофигу секс.

Авторша
#12

И еще, подскажите, пожалуйста, что делать. У него завтра день рождения (еле выпытала как-то дату), но он вообще никогда его не празднует,считает его обычным днем и не любит, когда его поздравляют (это он мне правда говорил в самом начале отношений).

Так, может, сделать вид, что я забыла про его д/р и молчать об этом вообще? Общаться с ним как обычно, ничего не говорить?

Гость
#13

не делайте больше телодвижений, чем делает он по отношению к вам. А лучше - меньше. То, как вы себя ведете, это ужасно. Не унижайтесь так, не надо бросать все свои дела и мчаться к нему по первому требованию. Ноборот, покажите, что вы заняты. Хотя, первое впечатление очень устойчиво, и теперь трудно сломать стереотип

Гость
#14

С ДР я бы посоветовала не поздравлять, ну его на_Х ер

Гость
#15

вообще, он ведет себя, как женатый, он точно не женат??

Авторша
#16
Гость

вообще, он ведет себя, как женатый, он точно не женат??

ну вроде бы не женат. Постоянно общается со мной дома по вечерам (бывали такие разговоры с 6 до 10 вечера, например) и телефон никогда не отключает.

Как-то можно изменить его отношение ко мне еще каким-то способом, кроме как перестать первой звонить и писать?

Зайка
#17
жужа

ну, ситуация конечно неоднозначная.что-либо рекомендовать тут сложно, учитывая такую ощутимую разницу в возрасте, тем более если он был женат..... бывшые женатые мужчины обычно очень редко стремятся обратно в брак....и уж, простите мення за прямоту, он просто пользуеться Вами и держит Вас про запас....авось нагуляеться и ему захочется, чтобы пятки кто-нибудь повылизывал....понять такое сложно, особенно,когда любишь....но оно Вам надо - этот камень тянущий ко дну...бегите без оглядки, перестаньте звонить, писать и интересоваться, заведите партнера на стороне....а там жизнь покажет, если в его словах есть хоть малейшая толика правды - сам найдет, заберет, в ЗАГС уведет...а игры в кошки-мышки, одни из самых любимых развлечений непорядочных мужчин, думаете, ему не льстит такое ваше отношение

U menja bilo tozhe samoje, tolko sex bil chashe...Naplakalasj potom, potomu chto ja takaja zhe kak i ti..i ti budehs plakatj :( Starajsja vsemi silami perekljuchitj svojo vnimanije na drugogo..

Авторша
#18
Зайка

U menja bilo tozhe samoje, tolko sex bil chashe...Naplakalasj potom, potomu chto ja takaja zhe kak i ti..i ti budehs plakatj :( Starajsja vsemi silami perekljuchitj svojo vnimanije na drugogo..

А как ты выбралась из этой ситуации?

Зайка
#19
Авторша

А как ты выбралась из этой ситуации?

Ot togo, chto ti projavljaesh tak mnogo vnimanija, emu eto vnachale ljstit, ti povishaesh emu samoocenku na vse 100%, potom ti uzhe nachinajesh nadojedatj (dlja tebja eto ne ponjatno ti vedj iskrenne ljubish, no on dumajet inache, iznachaljno inache -on prosto poljzujetsja). Vot ZHUZHA tochno opisala!! Mi rasstalisj po ego iniciative. Ja prosot umirala ot boli i etogo gorja...Shjas proshlo 1,5 goda, ja ego vsjo eshjo ljublju. no menja porazilo to, chto on prosto perestal otvechatj na zvonki (on ne pogovoril po chelovecheski). On prosto vicherknul menja iz zhizni..i bilo ochenj boljno. Sejchas ja prosto chitaju tovju istoriju i ponimaju, chto vihod toljko odin : tebe nado postepenno ZASTAVITJ sebja cherez NEMOGU perekljuchitsja na drugogo. Muzhiki obichno chuvstvujut, chto oj vdrug ona kuda to ischeznet i vozvrashjajutsja, teplo hochetsja poluchitj snova! Libo on togda zahochet bitj s toboj, no tebe ne nado pokazivatj etot interes. Libo on vsjo ravno ujdjot. Glavnij moj vivod: etot chelovek slomal mne sudjbu, pomenjal ejo..Ja teperj ishju muzhchin pohozhih na nego...predstavljaesh kak slozhno?!

Авторша
#20

Зайка, спасибо! Как-то легче думать, что не у меня первой такое случается. Аж обидно, неужели я, молодая и красивая, которая не требует с него ни денег, ни подарков, не устраивает скандалы, а которой всего лишь нужно хорошее отношение, не получает его...

Был бы достойный кто-то рядом. Встречаться лишь бы с кем-то только для того, чтобы отпустить эту ситуацию, не хочется. Но и заняться особо нечем в такую холодную погоду, кроме как сидеть дома и мечтать, чтобы он позвонил и написал.

Зайка
#21
Авторша

Зайка, спасибо! Как-то легче думать, что не у меня первой такое случается. Аж обидно, неужели я, молодая и красивая, которая не требует с него ни денег, ни подарков, не устраивает скандалы, а которой всего лишь нужно хорошее отношение, не получает его...



Был бы достойный кто-то рядом. Встречаться лишь бы с кем-то только для того, чтобы отпустить эту ситуацию, не хочется. Но и заняться особо нечем в такую холодную погоду, кроме как сидеть дома и мечтать, чтобы он позвонил и написал.

Zanjatjsja tebe budet nechem , kogda vi razojdjotesj :( A sejchas ti prosto sama sjedaesh sebja iznutri. Prosto vot u menja sejchas stalo prihoditj takoje chuvstvo: chto vsjo taki v mire estj mnogo ljudej,krasivih muzhchin! I budut te, kto zahotja boljshego..Tak i u tebja budet!! No, u menja uzhe proshlo 1,5 goda, ja uzhe perezhila sinjaki pod glazmi,pohudenije... Tebe nuzhno v sportivnij zal, potomu shto tam mnogo krasivih parnej i uspeshnih..Toljko u tebja navernoje vid sejchas poterjannij. Eto znachit, shto nuzhno sebja uzhe vosstanavlivatj-vgljad dlozhen bitj kak u koshki :) Podumaj o sebe i pozhalujsta starajsja emu ne pokazivatj svoj interes...zahochet on bitj s toboj-budet, net-otpusti!!

Авторша
#22

я постоянно оправдываю его тем, что это он всё комплексует из-за своего возраста (всё-таки 36 - это уже не мальчик). Хотя, наверное, это неправильно.

А насчет спорта я тоже думала, спасибо за напоминание))) просто, наверное, это не мое, я больше люблю интеллектуальные игрища, раньше играла в городском клубе что? где? когда?, ездила на разные интеллектуальные игры, но сейчас этого уже нету и поэтому постоянно все мои мысли сосредоточены на том, чтобы его увидеть.

А какой спорт лучше всего? обычный фитнесс (тренажеры)?

Зайка
#23
Авторша

я постоянно оправдываю его тем, что это он всё комплексует из-за своего возраста (всё-таки 36 - это уже не мальчик). Хотя, наверное, это неправильно.



А насчет спорта я тоже думала, спасибо за напоминание))) просто, наверное, это не мое, я больше люблю интеллектуальные игрища, раньше играла в городском клубе что? где? когда?, ездила на разные интеллектуальные игры, но сейчас этого уже нету и поэтому постоянно все мои мысли сосредоточены на том, чтобы его увидеть.

А какой спорт лучше всего? обычный фитнесс (тренажеры)?

Voobshe govorjat, v zdorovom tele zdorovij duh!!! :)

Dumaju, chto muzhchin budet boljshe na trenazhorah...mozhno poprositj ih pomoch, sprositj oj a kak eto, a shto eto...Oni vse ljuuubjat pokazatj kakije oni bogi! ;) Eto chtob Vam legche nashlosj! A ja vsegda probovala pilatess (on s elementami jogi, dlja spokojstvija horosho) i potom v trenazhor! :) Posverkajte tam glazonjkami i vjso budet klass! Srazu Vasha samoocenka podnimitsja!

гость
#24

а как часто вы с ним встречаетесь? Каждый день?

гость
#25

пипецц..5 месяцев встречаются и секс был только 1 раз..........че то тут не то......

Авторша
#26

Зайка, спасибо)))) Вы аж мне настроение подняли))) Знаете, наверное, еще и в том дело, что у меня мало друзей, что не с кем, кроме него, проводить свободное время. А если бы их было больше, то и не было бы этих переживаний.

З.Ы. Надеюсь, что к моменту зарплаты (10 числа) у меня желание заниматься фитнесом не пропадет!)))

а еще меня беспокоит то.. вот как он будет себя вести по отношению ко мне, когда я перестану первой звонить и писать?... и как отказать ему в какой-то очередной его просьбе? (например, когда он будет просить скачать ему что-то в интернете). Ну не умею говорить "нет" совершенно.

Авторша
#27
гость

а как часто вы с ним встречаетесь? Каждый день?

Обычно 2-4 раза в неделю на 2-3 часа.

Он сухой человек. без эмоций. не любит ласки, поцелуи.

Очень любит просто поговорить обо всем на свете и полюбоваться красивой девушкой как картинкой. со стороны. Или на улице гуляем, или идем в какую-то кафешку. Или в кино. Вот и всё. Он даже за руку держаться не любит. Я понимаю, что это просто такой тип мужчин, что он уже не мальчик, хотя, может, я зря его оправдываю, если он даже на такие мелочи (как для него -мелочи), как ласки, не хочет ради меня пойти?

Зайка
#28
Авторша

Зайка, спасибо)))) Вы аж мне настроение подняли))) Знаете, наверное, еще и в том дело, что у меня мало друзей, что не с кем, кроме него, проводить свободное время. А если бы их было больше, то и не было бы этих переживаний.



З.Ы. Надеюсь, что к моменту зарплаты (10 числа) у меня желание заниматься фитнесом не пропадет!)))



а еще меня беспокоит то.. вот как он будет себя вести по отношению ко мне, когда я перестану первой звонить и писать?... и как отказать ему в какой-то очередной его просьбе? (например, когда он будет просить скачать ему что-то в интернете). Ну не умею говорить "нет" совершенно.

Zhelanije u vas do 10 chisla propadjot :)) no vi prosto pomnite, chto eto nado prezhde vsego VAM!!! Dlja sebja samoj ljubimoj!! Ponimajete, samoje to boljnoje, chto on s Vami sebja vedjot tak a s drugoj budet vesti sebja inache. I boljnee vsego,c hto v etom budete vinovati toljko Vi, potomu shto Vi dobraja, nezhnaja i gotovi ubivatjsja radi nego...a emu nuzhna TA, za kotoroj on sam poprjotsja!!

Perestanite zvonitj pervoj: on TOCHNO vam pozvonit!! Vsja problema v tom,c hto vi ochenj k nemu privjazani i ne mozhete dejstvovatj inache..ja toljko etogo bojusj.. a u vas skype estj???? ili mail????

Авторша
#29
Зайка

АвторшаЗайка, спасибо)))) Вы аж мне настроение подняли))) Знаете, наверное, еще и в том дело, что у меня мало друзей, что не с кем, кроме него, проводить свободное время. А если бы их было больше, то и не было бы этих переживаний.



З.Ы. Надеюсь, что к моменту зарплаты (10 числа) у меня желание заниматься фитнесом не пропадет!)))



а еще меня беспокоит то.. вот как он будет себя вести по отношению ко мне, когда я перестану первой звонить и писать?... и как отказать ему в какой-то очередной его просьбе? (например, когда он будет просить скачать ему что-то в интернете). Ну не умею говорить "нет" совершенно.

Zhelanije u vas do 10 chisla propadjot :)) no vi prosto pomnite, chto eto nado prezhde vsego VAM!!! Dlja sebja samoj ljubimoj!! Ponimajete, samoje to boljnoje, chto on s Vami sebja vedjot tak a s drugoj budet vesti sebja inache. I boljnee vsego,c hto v etom budete vinovati toljko Vi, potomu shto Vi dobraja, nezhnaja i gotovi ubivatjsja radi nego...a emu nuzhna TA, za kotoroj on sam poprjotsja!!

Perestanite zvonitj pervoj: on TOCHNO vam pozvonit!! Vsja problema v tom,c hto vi ochenj k nemu privjazani i ne mozhete dejstvovatj inache..ja toljko etogo bojusj.. a u vas skype estj???? ili mail????

Не буду больше первая звонить. Вот он только что смску написал, а я даже на нее отвечать не буду. На вторую только отвечу, если напишет. А если не напишет - то флаг в руки) Знаете, Зайка, мне, наверное, нужен был кто-то, кто бы меня подтолкнул к более решительным действиям, кто бы объяснил мне,что не стоит ни в коем случае больше писать и звонить ему первой, и такими людьми оказались те, кто мне здесь отвечал и вы - особенно. За что вам большое спасибо! Главное, чтоб этот настрой завтра не пропал)))

А мейл у меня есть) вот: marina.zadornova@mail.ru

Если что, пишите) будем друг друга поддерживать))

Гость
#30

Автор, это Вы темы создавали про Вашего мужчину, который только-только развелся и пустился в загул? что Вы ему подарки покупаете и названиваете, а он и приехать не хочет и что его любимая фраза "молчи женщина"

Гость
#31

ваш мужчина-импотент.На один раз его хватило-это от новизны.А больше у него вставать не будет.И он будет одиноким всегда или в компании тех глупышек, которые предпочитают не видеть реальность.Такие как вы.

#32

Эх, прочитала я все эту историю-и себя узнала. История моя, как у Зайки и у вас! Один в один. Будем вместе учиться жить заново, не стоят наших слез какие-то козлы, Авторша!)))

Гость
#33
Авторша

Обычно 2-4 раза в неделю на 2-3 часа.

Он сухой человек. без эмоций. не любит ласки, поцелуи.

Очень любит просто поговорить обо всем на свете и полюбоваться красивой девушкой как картинкой. со стороны. Или на улице гуляем, или идем в какую-то кафешку. Или в кино. Вот и всё. Он даже за руку держаться не любит. Я понимаю, что это просто такой тип мужчин, что он уже не мальчик, хотя, может, я зря его оправдываю, если он даже на такие мелочи (как для него -мелочи), как ласки, не хочет ради меня пойти?

Рак?

Гость
#34
Авторша

и время от времени говорит мне, что никогда не будет один, что всегда рядом с ним будет какая-то женщина.

Меня бы уже эта фраза насторожила.

А вообще, по теме, я уже давно поняла, что мужчина должен больше внимания давать женщине, чем женщина ему. Женщина не должна бегать за мужчиной. Рыба за удочкой не бегает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: