Гость
Статьи
Бесприданницы

Бесприданницы

Женщины любят заявлять, что для отношений им нужен непременно обеспеченный, надёжный мужчина. Который, ко всему прочему, хочет на них жениться. И им нужна традиционная модель семьи, где мужчина обеспечивает семью, позволяя жене не думать о хлебе насущном. Вопрос: а есть у таких традиционных жён - традиционное приданое?

Приданое - имущество, выделяемое невесте её родителями и собранное ей самой для замужества. В прошлом размер приданого во многом определял популярность невесты. В наше время у большинства народов традиция давать невесте приданое претерпела некоторые изменения, но не исчезла совсем. Невеста из бедняцкой среды, не имевшая приданого, получила название бесприданница. Соответственно был также и обширный класс охотников за приданым.

Известно, что многие богатые мужчины стали таковыми, благодаря приданому супруги, которое стало для них своего рода стартовым капиталом.

Так вот, мне интересно, женщины, которые требуют себе "традиционного" мужа - предъявляют ли они такие же "традиционные" требования к самим себе?
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость
Сообщение было удалено
Не помню точно. Но, вроде, с 14 до 50.

Так что тридцатилетних невостребованных тёток там полно, вот в чём ужас.
Инкуб
#102
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Статус статусом, а кто траты родителей будет компенсировать, растили, растили и ещё и давать за ней что-то? Я считаю это не правильным
#103
Так что, уважаемая Греческий Профиль, то, что русские женщины снизили свою ценность - это и есть причина их популярности за границей )))

А если бы были гордые, то кому они нужны?
Инкуб
#104
про ОАЭ я не знаю, но в России коренное население, женихи калым платили
#105
Инкуб
Сообщение было удалено
Ну, для начала, рождение девочки не считается удачей, если мне не изменяет память.

А то, что "компенсировать" - глупость какая-то. Не хотят быть родителями, пусть предохраняются.
#106
Инкуб
Сообщение было удалено
Я подозреваю, не во всей. Да и как-то слышал я истории, что в 70-х годах, да и сейчас - считалось большой удачей "подсунуть" под какого-нибудь заезжего доктора наук местную традиционную девчонку (или не подсунуть, а просто оставить наедине), а потом заставить жениться.

Учитывая этот факт, калым играет роль имущественного ценза для нежелательных женихов.
Инкуб
#107
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
С чего глупость, она ужодит в семью мужа, пашет там как ещё один работник ещё и рожает, вот пусть и компенсирует жених траты на её создание.

в Китае тоже мальчиков выше девочек ставят, так там узи делают и если девочка- аборт, теперь девочек там прямо на улице воруют из-за недостатка
Инкуб
#108
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
ну у нас родители ничего с жениха не требуют, у нас калым невесты ухватить пытаются
#109
Кстати, Инкуб, самая смешная вещь - в том, что эта девочка, которая тщетно пытается найти у меня комплексы - права )))

Мой самый главный комплекс - я страшно переживаю, когда на меня не обращают внимания ))) - Эхх, зря ушла ) - Надо было её ещё немножко покормить )))
#110
Инкуб
Сообщение было удалено
Ну, не знаю, как там у них принято. Вообще, дети обычно не измеряются потраченными на них средствами ))
#111
Инкуб
Сообщение было удалено
Ты кто по национальности?

И как это - калым невесты ухватить пытаются? - Калым платится родителям, вроде.
#112
Да. И ещё такой фактор: если невеста не уйдёт из семьи, её ведь придётся содержать до старости. Соответственно, в таком случае и приплатить можно )
Инкуб
#113
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Ты серьезно?
Инкуб
#114
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Хохол, еврей, немец, болгарин
ЧелЛов ★ ★ ★
#115
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Вот я тоже интересуюся.

Думаю нихрена, максимум квартира от родителей, и то она остается за женой даже после развода.

Думаю, что для восстановления нормальной патриархальной семьи нужно чтобы недвижимое имущество жены после заключения брака становилось общим с мужем, а вот имущество мужа оставалось у него. Это было бы справедливо и разумно.
#116
Инкуб
Сообщение было удалено
Это враньё не хуже любого другого )
#117
Инкуб
Сообщение было удалено
И какая из этих национальностей практикует калым?
Инкуб
#118
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Не практикуют
Гость
#119
Вообще, приданое должно повышать ценность невесты. И не обязательно оно может быть материальным, например, нереально красивая девушка могла и может рассчитывать на богатого мужа и без приданого, желающие найдутся. В мусульманских странах сейчас, как ни странно, ценится у невесты образование, особенно медицинское или педагогическое (хотя работать она не будет, но для семьи пригодится).
Инкуб
#120
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
А ты знаком с доктриной, что обманывать не хорошо?
ГостьЯ
#121
Пи*да наше приданное.
ЧелЛов ★ ★ ★
#122
ГостьЯ
Сообщение было удалено
Хрен (постеснялся написать слово х..у) вам тогда, а не мужик со всеми удобствами.
Инкуб
#123
ГостьЯ
Сообщение было удалено
Молодец)))
Гость
#124
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
А как же жена графа Шеременьтьева и Петра 1
ГостьЯ
#125
ЧелЛов ? ? ?
Сообщение было удалено
Менять приданнное на хрен?? Прикалываешься?))
#126
Гость
Сообщение было удалено
Исключения бывают всегда. Красивая бесприданница могла ухитриться сделать выгодную партию, но крайне редко.
#127
Инкуб
Сообщение было удалено
А её кто-нибудь обосновал?
Гость
#128
Кити
Сообщение было удалено
У меня тоже девушка не будет иметь ни какого приданного, мне как то по фигу на это.
#129
Гость
Сообщение было удалено
А ей? ))
Гость
#130
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Не надо, у меня подруга замужем там , она гордая и ценность не снижала.Он ей магазин купил вложился по полной, она дома не могла сидеть- она дизайнер. Он вообще ее ничего не спросил про приданное. А приданное давалсь между прочим ( по истории) не мужу невесты - а на тот случай если девушка после брака останестся одна по какой то причине. Оно практически никогда и не тратилось только в редких случаях
#131
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Он ей магазин купил вложился по полной, она дома не могла сидеть- она дизайнер.
Гость
Он вообще ее ничего не спросил про приданное.
Гость
А приданное давалсь между прочим ( по истории) не мужу невесты - а на тот случай если девушка после брака останестся одна по какой то причине. Оно практически никогда и не тратилось только в редких случаях
И что? - Пример вашей подруги всё опровергает, что ли?

А у меня знакомый квартиру в карты проиграл? - И что? - Идиотские поступки совершают все.

Ну, молодец, чо.

Это вы путаете с мусульманским приданым. В России всё шло в дело.
Гость
#132
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Это во многом не по причине отсутствие приданного, а по причине отсутсвия образованности и манер среди крестьян. Трудно было ввести любимую женщину из низших слоев в свой круг поэтому было редко
Гость
#133
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Ничего подобного я не путаю- почитайте и спросите у любого историка. Редко когда приданное невесты в дело шло.
#134
Гость
Сообщение было удалено
Ооо. Это вы сами придумали или это Вам кто-то рассказал?
Мисс_сисс
#135
Гость
Сообщение было удалено
+100500100000000000000 ДААА!!!!!!!!!!!!!

полностью согласна, приданое непричем, у автора жуткие комплексы а он их оправдывает бедностью! сама знала нескольких бедненьких мальчиков, которые были обаятельны, перспективны и девочкам очень даже ничего как были. а всякие прыщавые ботаны только и могут в инете рассуждать о глобальных проблемах потому что в жизни ничего добиться не могут, в точку попала!
#136
Гость
Сообщение было удалено
"капитал семьи Морозовых начался с пяти рублей, которые крепостной крестьянин старообрядческого села Зуево Савва Васильевич Морозов получил в приданое за своей женой."

"26-летний Джордж Вашингтон женился на молодой вдове Марте Дэндридж, имевшей двоих детей от первого брака. Богатое приданое невесты (6 тысяч гектаров земли и 150 рабов) вкупе с унаследованным от брата крупным поместьем позволили ему стать одним из самых богатых людей в Виргинии, а впоследствии этот капитал помог Вашингтону сделать блестящую политическую карьеру и стать первым президентом Соединенных Штатов."

Но, в принципе, вы правы, поскольку приданое представляло собой весьма неликвидную вещь. В стандартный набор приданого входили:

- сделанные вручную перины,

- подушки,

- самотканные наволочки,

- простыни,

- одеяла,

- гардины,

- разнообразные наборы посуды,

- драгоценности,

- золото,

- хрусталь,

- ковры и т.д.
#137
Мисс_сисс
Сообщение было удалено
*хлопает в ладоши* - Браво! Браво! )))
#138
Да, кстати, если бы эту тему запостила девушка, то ей сказали бы, что она завидует подруге-бесприданнице, которая вышла замуж за богатого мужика )
#139
Короче, нашли бы, до чего докопаться )
#140
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
О себе в третьем лице?Это психиатрическое..
#141
Греческий Профиль
Сообщение было удалено
Если текст выделен звёздами, и обозначает действие субъекта - он должен быть в третьем лице.
Гость
#142
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Сам придумал? Стопудов психическое, значит, как детские игры, типа я в домике - меня должно быть не видно, так и тут - окружил себя звездами, могу писать о себе в третьем лице, жесть)))))
#143
Гость
Сообщение было удалено
Да нет. Подсмотрел где-то. Все так пишут. Никогда никто не придирался.
#144
Согласитесь, довольно глупо было бы описывать свои действия в первом лице.
#145
20.00 - "*зевает* сегодня точно лягу пораньше, уже вырубает"

21.00 - "чё-то жрать захотелось"

22.00 - "спать ещё рано, надо чё-нибудь посмотреть"

23.00 - "тааак, чё там в интернете интересного пишут"

00.00 - важные дела (от маникюра и просмотра роликов на ютубе до размышлений о смысле жизни)

...

03.00 - "*цензура*"

[[ 18:39 ]] ** loveless зевает

[[ 18:40 ]] loveless: не зевай, муха залетит

[[ 18:40 ]] уже лечу...

Вроде как из чатов пошло.
Гость
#146
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
вообще-то, глупо было бы описывать чужие действия в первом лице, а свои глупо описывать в третьем. На то оно и первое лицо, чтоб описывать именно свои действия. Странно, что это не всем понятно. А о себе в третьем лице больше на шизу похоже. Удивительно, да?)
#147
Гость
Сообщение было удалено
Действительно похоже. Но, как я показал - это пошло из чатов.

И сейчас все так пишут, и никого не удивляет. Почитайте башорг - там такое часто встречается.
#148
А. Это замена смайликов.

Есть смайлик, который хлопает в ладоши. Есть смайлик, который типа "думает". Есть куча разных смайликов, которые используются для обозначения якобы своих действий, но на самом деле, улыбается или хлопает в ладоши - именно смайлик.

Во как )
цЫничный взглЯд
#149
Ну, автор, ты всегда можешь найти девушку с приданым и если она согласится выйти за тебя замуж, то тебе повезло. Иначе облом. Так что все зависит от твоего умения устроиться.
#150
цЫничный взглЯд
Сообщение было удалено
Ммм - а причём тут я?

- Речь, вообще-то, о том, что

а) Женщины вопят, что они хотят обеспеченных мужчин.

б) Женщины вопят, что мужчины не хотят жениться.

Так вот, если это одни и те же женщины, то решение только одно - приданое.