Гость
Статьи
Бесприданницы

Бесприданницы

Женщины любят заявлять, что для отношений им нужен непременно обеспеченный, надёжный мужчина. Который, ко всему прочему, хочет на них жениться. И им нужна традиционная модель семьи, где мужчина …

184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Кавказ
#151

В ОАЭ женятся только богатые мужчины. Иностранцы могут взять в жёны гражданку ОАЭ, только гражданство через брак ни он, ни их ребёнок не получат никогда.

лена
#152

тема актуальная, сейчас как до революции в России мы возвращаемся к браку между ровнями в материальном плане, это естественный ход истории, его нарушила Октябрьская революция, теперь все неинтереснее смотреть сериалы "про Золушку", которая принца нашла, неправдоподобно

#153
Кавказ

В ОАЭ женятся только богатые мужчины. Иностранцы могут взять в жёны гражданку ОАЭ, только гражданство через брак ни он, ни их ребёнок не получат никогда.

Ну, в ОАЭ практически все коренные жители - богатые. Правда, их меньшинство.

Однако, мужчины в Эмиратах предпочитают жениться на иностранках. Никак не могу найти статью интересную - там было написано, что больше половины женщин в Аравии - не замужем, и не выйдут, похоже, уже никогда.

Македонский
#154

Да Бог с ним с приданным, главное, чтобы девушка хорошая была, семейная.

#155
Македонский

Да Бог с ним с приданным, главное, чтобы девушка хорошая была, семейная.

Это справедливо, если девушке тоже наплевать на вашу состоятельность. А если нет?

Дейенерис
#156
Сопляк с дубинкой

Вопрос: а есть у таких традиционных жён - традиционное приданое?

Сундук с простынями и наволочками? :)

#157

во.

Абу-Даби. Согласно официальной статистике количество разводов в стране резко увеличивается по сравнению с зарегистрированными браками.

Проведенное недавно в ОАЭ исследование показало, что в стране увеличивается количество незамужних женщин и снижается рождаемость.

В настоящее время в стране молодых незамужних женщин в два раза больше, чем неженатых мужчин.

И хотя количество разводов в ОАЭ всегда было ниже, чем в других странах, их последствия могут иметь непредвиденные социальные последствия.

Источник в суде рассказал корреспонденту газеты ╚Халидж Таймс╩ о том, что большинство разводов приходится на те браки, в которых один из супругов является иностранцем. Для того чтобы сократить количество разводов в смешанных браках, в ОАЭ недавно начата разработка законопроекта по ограничению браков с иностранцами.

#158
Дейенерис

Сундук с простынями и наволочками? :)

Ну, если ручной работы, то можно и сундук с простынями и наволочками.

Дейенерис
#159
Сопляк с дубинкой

Ну, если ручной работы, то можно и сундук с простынями и наволочками.

А какой смысл в наволочках ручной работы? Двадцать первый век на дворе всё-таки.

Ну царЫца
#160

А я согласна с Автором. Как говорится, по Сеньке и шапка. Я всеми руками За равные браки. Сама так выходила, хотя специально не подбирала, так вышло. До свадьбы муж и не знал что у меня приданное есть, я тоже как то не знала.

У сестры мужа и у моей сестры неравные браки и хорошего мало.

Сестру мужа выдавали замуж хорошо приданного отсыпав (квартира, внушительная сумма денег) кавалер иногородний, полтора года думал, но в итоге женился. У самого ни кола ни двора.

За моей сестрой отдали хорошую трешку, денег тоже. Женх не просто голодранец, а еще и лодырь.

Ну царЫца
#161

Невеста с наволочками в виде приданного может претендовать только на жениха с пододеяльниками :)

#162
Дейенерис

А какой смысл в наволочках ручной работы? Двадцать первый век на дворе всё-таки.

В том, что наволочки фабричной работы имеют небольшую ценность.

Ну царЫца
#163
Сопляк с дубинкой

В том, что наволочки фабричной работы имеют небольшую ценность.

А вы думаете невеста ткать сама будет?

Боюсь все будет прозаичнее

#164
Ну царЫца

А вы думаете невеста ткать сама будет?

Боюсь все будет прозаичнее

Зачем? - Пусть найдёт что-нибудь равноценное наволочкам ручной работы, вот и будет её приданое )

Дейенерис
#165
Сопляк с дубинкой

В том, что наволочки фабричной работы имеют небольшую ценность.

Вы высокого мнения о наволочках ручной работы.

Вообще, приданое, которое давали за крестьянками, и имело небольшую ценность, если не ошибаюсь. В него входила всякая бытовая лабуда.

Традиционный муж =/= обеспеченный же.

Ну царЫца
#166

И правильно

Я за равные браки.

И за закрепление имущества при вступлении в брак. Что бы тот супруг что пришел в брак в одних трусах, с этими же трусами при разводе и уходил. А совместнонажитое имущество делилось согласно вносимым долям. Вот детям да, детям должна отходить фиксированная часть доли обоих родителей.

Ну царЫца
#167

Дейенерис, так крестьянки и выходили то за крестьян, они в графини не метили

Кавказ
#168
Сопляк с дубинкой

мужчины в Эмиратах предпочитают жениться на иностранках.

Экспаты.

Дейенерис
#169
Ну царЫца

Дейенерис, так крестьянки и выходили то за крестьян, они в графини не метили

Мало ли кто куда метит. Мечтать не вредно, как говорится.

Вы же не думаете, что у размечтавшихся ПТУшниц мужья сплошь олигархи?

Традиционный муж, повторюсь =/= обеспеченный.

Никто не мешает и при мужике с зп в 15 тыщ сидеть домохозяйкой.

Колхоз имени Лопе де Вега
#170
лена

тема актуальная, сейчас как до революции в России мы возвращаемся к браку между ровнями в материальном плане, это естественный ход истории, его нарушила Октябрьская революция, теперь все неинтереснее смотреть сериалы "про Золушку", которая принца нашла, неправдоподобно

плюс 100.

Метелица
#171
Инкуб

Метелица

Я в свое время вышла замуж бесприданницей, ну и какое приданное могло быть у 18 летней девчонки, семья не богатая была. Зато была глупа, невинна и влюблена. Правда глупость из меня благополучно выбил муж, впрочем как и влюбленность, свекровь обращалась как со служанкой приготовь-принеси-унеси, при этом я и работала, дома не сидела. Короче через 2 года брака сбежала я от мужа со свекровкой обратно домой. Сейчас у меня свой бизнес, квартира есть, машина, вот только замуж больше не хочется. ) Я так и не поняла в чем прелесть брака)

Ты как была дурой в молодости так осталась. В 18 лет ты не смогла выбрать нормального парня это твоя первая дурость, вторая то, что ты так и не поняла, что виноват не брак, а ты со своим выбором. Свой бизнес, квартира,машина есть, а ума в житейской обрасти нет)))

Зачем мне какой то там "ум в житейской области"?

Меня все устраивает в настоящем.

Выбрать "правильного" мужа женщина может только хорошенько перебрав энное колличество мужиков, вот сейчас я разобралась в мужиках и понимаю, что мне в принципе нет никакого профита в браке.

#172

Зачем женщинам приданное , их возможное приданное тщательно оберегается , на маму оформленно , что бы в случае развода муж не претендовал , а приданное мужа благополучно разделиться (квартира) после развода , вот и весь сказ .

Инкуб
#173
Метелица

ИнкубМетелица

Я в свое время вышла замуж бесприданницей, ну и какое приданное могло быть у 18 летней девчонки, семья не богатая была. Зато была глупа, невинна и влюблена. Правда глупость из меня благополучно выбил муж, впрочем как и влюбленность, свекровь обращалась как со служанкой приготовь-принеси-унеси, при этом я и работала, дома не сидела. Короче через 2 года брака сбежала я от мужа со свекровкой обратно домой. Сейчас у меня свой бизнес, квартира есть, машина, вот только замуж больше не хочется. ) Я так и не поняла в чем прелесть брака)

Ты как была дурой в молодости так осталась. В 18 лет ты не смогла выбрать нормального парня это твоя первая дурость, вторая то, что ты так и не поняла, что виноват не брак, а ты со своим выбором. Свой бизнес, квартира,машина есть, а ума в житейской обрасти нет)))

Зачем мне какой то там "ум в житейской области"?

Меня все устраивает в настоящем.



Выбрать "правильного" мужа женщина может только хорошенько перебрав энное колличество мужиков, вот сейчас я разобралась в мужиках и понимаю, что мне в принципе нет никакого профита в браке.

ну нет и нет, светит тебе одинокая жизнь

Гостья
#174
Инкуб

Метелица

Ин​кубМетелица


Я в свое время вышла замуж бесприданницей, ну и какое приданное могло быть у 18 летней девчонки, семья не богатая была. Зато была глупа, невинна и влюблена. Правда глупость из меня благополучно выбил муж, впрочем как и влюбленность, свекровь обращалась как со служанкой приготовь-принеси-унеси, при этом я и работала, дома не сидела. Короче через 2 года брака сбежала я от мужа со свекровкой обратно домой. Сейчас у меня свой бизнес, квартира есть, машина, вот только замуж больше не хочется. ) Я так и не поняла в чем прелесть брака)


Ты как была дурой в молодости так осталась. В 18 лет ты не смогла выбрать нормального парня это твоя первая дурость, вторая то, что ты так и не поняла, что виноват не брак, а ты со своим выбором. Свой бизнес, квартира,машина есть, а ума в житейской обрасти нет)))


Зачем мне какой то там "ум в житейской области"?


Меня все устраивает в настоящем.





Выбрать "правильного" мужа женщина может только хорошенько перебрав энное колличество мужиков, вот сейчас я разобралась в мужиках и понимаю, что мне в принципе нет никакого профита в браке.

ну нет и нет, светит тебе одинокая жизнь

может ей именно это и надо. все люди разные.

я вот тоже терпеть не могу чужих людей в своей квартире, потому и замуж не хочу.

Инкуб
#175
Гостья

Инкуб</p><div​ class="reply"><span class="author">Метелица</span>​;<p>Ин​кубМетелица

<br>Я в свое время вышла замуж бесприданницей, ну и какое приданное могло быть у 18 летней девчонки, семья не богатая была. Зато была глупа, невинна и влюблена. Правда глупость из меня благополучно выбил муж, впрочем как и влюбленность, свекровь обращалась как со служанкой приготовь-принеси-унеси, при этом я и работала, дома не сидела. Короче через 2 года брака сбежала я от мужа со свекровкой обратно домой. Сейчас у меня свой бизнес, квартира есть, машина, вот только замуж больше не хочется. ) Я так и не поняла в чем прелесть брака)

<br>Ты как была дурой в молодости так осталась. В 18 лет ты не смогла выбрать нормального парня это твоя первая дурость, вторая то, что ты так и не поняла, что виноват не брак, а ты со своим выбором. Свой бизнес, квартира,машина есть, а ума в житейской обрасти нет)))

<br>Зачем мне какой то там "ум в житейской области"?

<br>Меня все устраивает в настоящем.

<br>

<br>Выбрать "правильного" мужа женщина может только хорошенько перебрав энное колличество мужиков, вот сейчас я разобралась в мужиках и понимаю, что мне в принципе нет никакого профита в браке.</p></div><p>​; ну нет и нет, светит тебе одинокая жизньможет ей именно это и надо. все люди разные.



я вот тоже терпеть не могу чужих людей в своей квартире, потому и замуж не хочу.

Ну и дуры

Гость
#176
ЧелЛов ? ? ?

Думаю, что для восстановления нормальной патриархальной семьи нужно чтобы недвижимое имущество жены после заключения брака становилось общим с мужем, а вот имущество мужа оставалось у него. Это было бы справедливо и разумно.

Движетесь в верном направлении, но нерешительно.

В патриархальном обществе и недвижимое и движимое имущество жены не общим становится, а переходит под полновластное и единоличное управление мужа.

Гость
#177
Гость

ЧелЛов ? ? ?

Думаю, что для восстановления нормальной патриархальной семьи нужно чтобы недвижимое имущество жены после заключения брака становилось общим с мужем, а вот имущество мужа оставалось у него. Это было бы справедливо и разумно.



Движетесь в верном направлении, но нерешительно. В патриархальном обществе и недвижимое и движимое имущество жены не общим становится, а переходит под полновластное и единоличное управление мужа.

Это было вермя когда большинство мужчин были джентельменами и сделки даже торговые могли держаться на честном слове. Честь была равнаценна практически жизни. И за честь женщин дрались на дуэли. Такому мужчине много можно доверить

Гость
#178
Гостья

Инкуб

</p><div class="reply"><span class="author">Метелица</span>​;<p>Ин​кубМетелица <br>Я в свое время вышла замуж бесприданницей, ну и какое приданное могло быть у 18 летней девчонки, семья не богатая была. Зато была глупа, невинна и влюблена. Правда глупость из меня благополучно выбил муж, впрочем как и влюбленность, свекровь обращалась как со служанкой приготовь-принеси-унеси, при этом я и работала, дома не сидела. Короче через 2 года брака сбежала я от мужа со свекровкой обратно домой. Сейчас у меня свой бизнес, квартира есть, машина, вот только замуж больше не хочется. ) Я так и не поняла в чем прелесть брака) <br>Ты как была дурой в молодости так осталась. В 18 лет ты не смогла выбрать нормального парня это твоя первая дурость, вторая то, что ты так и не поняла, что виноват не брак, а ты со своим выбором. Свой бизнес, квартира,машина есть, а ума в житейской обрасти нет))) <br>Зачем мне какой то там "ум в житейской области"? <br>Меня все устраивает в настоящем. <br> <br>Выбрать "правильного" мужа женщина может только хорошенько перебрав энное колличество мужиков, вот сейчас я разобралась в мужиках и понимаю, что мне в принципе нет никакого профита в браке.</p></div><p>​; ну нет и нет, светит тебе одинокая жизнь

может ей именно это и надо. все люди разные. я вот тоже терпеть не могу чужих людей в своей квартире, потому и замуж не хочу.

Да чужой мужик в квартире это неудобно.У нас квартиры слишком маленькие. Меня тоже это останавливает-жить вдвоем в узком пространстве, видеть каждый день его в трусах кочмар , расслабиться как ты хочешь нельзя, т.к. рядом кто есть

Ular
#179
Гость

Гость

ЧелЛов ? ? ? Думаю, что для восстановления нормальной патриархальной семьи нужно чтобы недвижимое имущество жены после заключения брака становилось общим с мужем, а вот имущество мужа оставалось у него. Это было бы справедливо и разумно. Движетесь в верном направлении, но нерешительно. В патриархальном обществе и недвижимое и движимое имущество жены не общим становится, а переходит под полновластное и единоличное управление мужа.

Это было вермя когда большинство мужчин были джентельменами и сделки даже торговые могли держаться на честном слове. Честь была равнаценна практически жизни. И за честь женщин дрались на дуэли. Такому мужчине много можно доверить

Поржал!

Некоторые комментарии:

1) Дрались на каких-то там дуэлях богатые бездельники, которых было ничтожно мало в общем количестве населения.

2) Джентльмен ведёт себя как джентльмен только с Леди, а никак не с лядью.

3) Нравы весьма отличались, и приданое - это было обычым делом.

Вспомните литературные примеры: А.Дюма, Три мушкетёра, прокурорша Кокнар, возлюбленная Портоса, к которой он захаживал при живом муже и не стесняясь подсчитывал наследство; В.Скотт, Квентин Дорвард", поэма "О том,как рыцарю было царевна Венгрии мила" со словам:

"Она сказала: - Рыцарь мой! Моя душа! Мой дорогой!

Я дам тебе три поцелуя, пятьсот гиней тебе вручу я..."

Гость
#180
Ular

Гость

Гость ЧелЛов ? ? ? Думаю, что для восстановления нормальной патриархальной семьи нужно чтобы недвижимое имущество жены после заключения брака становилось общим с мужем, а вот имущество мужа оставалось у него. Это было бы справедливо и разумно. Движетесь в верном направлении, но нерешительно. В патриархальном обществе и недвижимое и движимое имущество жены не общим становится, а переходит под полновластное и единоличное управление мужа. Это было вермя когда большинство мужчин были джентельменами и сделки даже торговые могли держаться на честном слове. Честь была равнаценна практически жизни. И за честь женщин дрались на дуэли. Такому мужчине много можно доверить

Поржал! Некоторые комментарии: 1) Дрались на каких-то там дуэлях богатые бездельники, которых было ничтожно мало в общем количестве населения. 2) Джентльмен ведёт себя как джентльмен только с Леди, а никак не с лядью. 3) Нравы весьма отличались, и приданое - это было обычым делом. Вспомните литературные примеры: А.Дюма, Три мушкетёра, прокурорша Кокнар, возлюбленная Портоса, к которой он захаживал при живом муже и не стесняясь подсчитывал наследство; В.Скотт, Квентин Дорвард", поэма "О том,как рыцарю было царевна Венгрии мила" со словам: "Она сказала: - Рыцарь мой! Моя душа! Мой дорогой! Я дам тебе три поцелуя, пятьсот гиней тебе вручу я..."

Да, ладно, на дуэлях гибло столько , что они были запрещены законом.

То что они вели себя с проститкой как с леди почти тоже было. Но было и обратное , но не в таких количесвта

Ular
#181
Гость

Да, ладно, на дуэлях гибло столько , что они были запрещены законом.

Ладно или неладно, только дуэли были запрещены несколько по другим причинам:

1) дворяне (а дуэли между дворянми проводились, составлявшими незначтельную долю населения (от 2,5% в России до 16% в Польше), так вот дворяне эти вообще-то были солдатами или государственными чиновниками, и крайне неразумно было терять солдат в мирное время. Для этого войн было выше крыши.

2) запретом на дуэли и репрессиями для выживших правители показываи, что только суд может карать, и подчёркивали верховенство закона.

Елена
#182

Мужчина должен быть обеспечен, но и у женщины за душой должно что-то быть.

Хотя бы собственная квартира.

Гость
#183

Во всех семьях по-разному. Не всегда женщины выгоду ищут. У меня подруга с квартирой, хорошей з/п вышла замуж за нищего. У него з/п в 2 раза меньше ее. В одной квартире его родители, он и 2 сестры проживали. Причем отец у него алкоголик.

Гость
#184
Сопляк с дубинкой

Богатое приданое даёт возможность выйти замуж. А то бабы плачуцца "я красивая, а никто замуж не берёт". Заработай на замужества, будь бабой, б*еать!

Если на женщине женятся по расчету, а не по любви, счастья все равно не будет. Чувства тоже должны быть. Идеально, когда и в матер. плане устраивает, и любовь есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: