Гость
Статьи
покупка квартиры

покупка квартиры

у меня есть комната в Москве, у мужа двушка в дальнем подмосковье. Живем мы у меня, его квартира стоит. После рождения ребенка сняли у соседей их комнату, потому что в моей комнате бы просто не поместились. Сейчас уже морально созрели для покупки общей квартиры. В ентябре разместили объявление о продаже его двушки, договоились с моими соседями о покупке их комнаты. Квартира мужа не продается совсем :(, далеко и неудобно расположена. Т.е. придется очень сильно снижать цену (ему предложили уже продать за 1,3, хотя мы выстаили за 2).Тут муж завел такой разговор: есть ли смысл продавать за бесценок, и вообще-если мы разведемся, я новую квартиру с тобой делить не буду, вас с сыном я все равно никуда не выгоню. И получается что останусь безо всего. И не факт что смогу купить себе что-то. У меня есть еще квартира с мамой, тоже в Подмосковье. Давай, говорит, оформим развод, ты на себя возьмешь кредит и купишь квартиру на свое имя. Отдавать кредит мы, естественно, будем вместе. Почему мне не нравится такой вариант - я только вышла из декрета, на сокр день, з/п смешная-25 т.р. у него - 40-45. Большой кредит мы не потянем, максимум 1,5млн.(до этого планировали миллион,т.к. за свою комнату соседи хотят 3млн).Плюс придется продаватть с соседями квартиру,т.е. и время, и хлопоты. Да и о квартире в Мск придется забыть (за свою долю я получу макс 3500+1500 кредита), только двушка в ближнем пригороде-а значит неудобство добираться на работу (женщины с детьми меня поймут). Ну и ввязываться в кредиты с маленьким ребенком не хочется.А с другой стороны я вроде как в выигрыше,т.к. буду единоличной владелицей квартиры.Может есть еще какой вариант?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

автор, сдейте всю вашу с мужем недвижимость и снимите однушку, где вам удобно

Хильда
#2

а с чего вы решили, что вам кредит дадут? разведенной маме с зарплатой 25 тысяч?

тая
#3

чёт дурость какая-то!(

Анна
#4
such

автор, сдейте всю вашу с мужем недвижимость и снимите однушку, где вам удобно

+++

и продолжайте копить деньги на решение вопроса более глобально

тая
#5

вы по-моему ни в чём не созрели!(

Анна
#6

12 за комнату в москве

10 за двушку в подмосковье

за 22 как раз на однушку в москве (не в центре. конечно) хватат

автор
#7
such

автор, сдейте всю вашу с мужем недвижимость и снимите однушку, где вам удобно

его квартиру никто не снимет. Мы до этого пыталсиь 4 года ее сдать хотя бы за коммуналку. На деньги от сдачи комнаты квартиру не снимешь, это очевидно. Да и зачем откладывать решение жилищного вопроса, разматывая деньги на аренду.

автор
#8
Анна

12 за комнату в москве 10 за двушку в подмосковье за 22 как раз на однушку в москве (не в центре. конечно) хватат

я плачу соседям 12 только потому что чужих они в квартире не хоят. По рынку - 15-18. Квартира - от 25 самый скромный вариант (у меня брат риэлтор, информация "рабочая"). В Подмосковье не дальше часа от станции метро и с удобным расположением (около ж/д станции) - однушка 18-20 (если повезет), двушка 20-25. Т.е. если повезет. сдавая мою комнату, мы сможем снять однушку в Подмоскоье

автор
#9
Хильда

а с чего вы решили, что вам кредит дадут? разведенной маме с зарплатой 25 тысяч?

есть два варианта. 1 -частично муж берет как потребительский без залога + займ под процент у родственников (сильно меньший чем в банке). Минусы - большой процент на потреб и родственники пока согласны дать до 700 т.р. Потреб же макс - 750 (в банке, через кот мужу перечисляют з/п)

второй вариант - частично брать под залог его квартиры (если не продавать ее). но макс сумма (это нам уже рассчитали) - 600 т.р., зато ипотечный процент. Часть - у тех же родственников.

помимо этих двух есть еще совсем малореальный вариант - брать кредит у работодателя. Но он дает только из расчета что в месяц из СВОЕЙ з/п ты будешь выплачивать не меньше 30 т.р, и молодым мамам не сильно охотно предоставляет. Так что как возможный вариант я даже и не рассматриваю. Только если подзанять небольшой дефицит

сушка малышка
#10
Анна

12 за комнату в москве

10 за двушку в подмосковье



за 22 как раз на однушку в москве (не в центре. конечно) хватат

Таких цен нет.

В Москве комнаты стоят от 15 до 30 тысяч в зависимости от удаленности от центра.

Квартира в Подмосковье от 15 до 25, в зависимости от месторасположения

эм
#11

да никак по-моему, брать кредит и выплачивать, зато будет ваша привычная двушка и у мужа квартира. если вы конечно уверенны,что он будет помогать выплачивать

#12

тогда еще вариант: продавайте вашу комнату, берите ипотеку в ближайшем подмосковье (я лично, так и сделала и ничуть не жалею). Квартиру оформляейте на себя с ребенком, а муж пусть колдует со своей квартирой что хочет, если уже думает о разводе и так боится потерять свою прекрасную недвижимость. Я живу в люберцах в новом районе. Тут очень много молодых семей с детьми, все работают в москве и ничего (до выхино 15 минут). Просто определите для себя, что вам необходимее квартира или удобства потому как у вас вариантов не много.

автор
#13
эм

да никак по-моему, брать кредит и выплачивать, зато будет ваша привычная двушка и у мужа квартира. если вы конечно уверенны,что он будет помогать выплачивать

на выкуп комнаты у соседей просто не хватит, 3 млн во первых никто не даст. Вто вторых - это кабала при нынешних наших доходах лет на 15 не меньше. Этот вариант был бы возможен тольо если бы у нас были 2 млн от продажи его квартиры

Ольха
#14

С зарплаты в 25 тыс ипотечный кредит не дадут. Нам отказали в 2 млн с зарплаты 70 тыс. Нам,возможно, отказ из-за того,что у нас не юный возраст..., не знаю. Вслух сказали,что маленький доход.

#15
автор

на выкуп комнаты у соседей просто не хватит, 3 млн во первых никто не даст. Вто вторых - это кабала при нынешних наших доходах лет на 15 не меньше. Этот вариант был бы возможен тольо если бы у нас были 2 млн от продажи его квартиры

причем тут соседи? Берите от них отказ и продавайте свою комнату, сейчас сезон, должны купить быстро. Я свою продала за столько, что хватит на 50% двушки

автор
#16

если продавать комнату без них, то это 2 миллиона. Если вместе продавать квартиру - то 3,5. Для меня разница очень существенная. Если вариант только с продажей, тогда только вместе.

Анна
#17
сушка малышка

Анна

12 за комнату в москве 10 за двушку в подмосковье за 22 как раз на однушку в москве (не в центре. конечно) хватат

Таких цен нет. В Москве комнаты стоят от 15 до 30 тысяч в зависимости от удаленности от центра. Квартира в Подмосковье от 15 до 25, в зависимости от месторасположения

Ну и отлично, значит автор получит больше от сдачи

Мой сын сдает комнату в коммуналке в Ногинске за 12 тысяч рублей

Не понимаю, где у вас двушка, что не можете за 10 тысяч сдать, я специально нижний край взяла. Подруга сдает однушку в Ногинском районе (до самого Ногинска 30 минут на маршрутке) за 10 тысяч

#18

автор, у меня никто не хотел покупать комнату и мы с мужем сами бегали расклеивал объялнеия по всему району (знаете, очень некомфортно было), каждого потенциального покупателя в попу целовали и в итоге нашли человека, которому именно в нашем районе нужна была комната. Причем купили за ту стоимость, которая была нужна нам. Это я к тому, что если вы действительно серьезно возьметесь за решение проблем - у вас все получится и комнату и квартиру продать. Только вы автор, вешаете эту проблему на мужа (который не слишком хочет что-то решать), а он в свою очередь на вас, предлагая разводы, кредиты на вас одну с ребенком и прочее. Это у вас ребенок и вам теперь крутиться.

автор
#19

двушка в Воскресенском районе, в поселке.

автор
#20
such

автор, у меня никто не хотел покупать комнату и мы с мужем сами бегали расклеивал объялнеия по всему району (знаете, очень некомфортно было), каждого потенциального покупателя в попу целовали и в итоге нашли человека, которому именно в нашем районе нужна была комната. Причем купили за ту стоимость, которая была нужна нам. Это я к тому, что если вы действительно серьезно возьметесь за решение проблем - у вас все получится и комнату и квартиру продать. Только вы автор, вешаете эту проблему на мужа (который не слишком хочет что-то решать), а он в свою очередь на вас, предлагая разводы, кредиты на вас одну с ребенком и прочее. Это у вас ребенок и вам теперь крутиться.

да не проблема продать комнату, я не спорю. Я говорю о большой разнице в деньгах. Соседи согласны продавать квартиру совместно, они тоже очень заинтересованы в деньгах.

#21

тогда я не понимаю.... продавайте вместе с соседями, так даже проще будет

сушка малышка
#22
автор

двушка в Воскресенском районе, в поселке.

это неликвид и ее надо продавать в первую очередь. Жалко, что ваш муж боится, но его тоже можно понять, не хочет в случае чего остаться на улице

#23
сушка малышка

это неликвид и ее надо продавать в первую очередь. Жалко, что ваш муж боится, но его тоже можно понять, не хочет в случае чего остаться на улице

там ее можно продавать ооочень долго, тем более рядом завод металла

Курага
#24
such

автор, сдейте всю вашу с мужем недвижимость и снимите однушку, где вам удобно

Вот самый верный вариант! Комнату в Москве сдают знакомые кто за 15, кто за 20 (зависит от района) и в подмосковье сдать сможете за 10-12 тысяч точно! Так снимите себе приличную однушку в Москве не в центре с большой кухней.

Курага
#25
сушка малышка

это неликвид и ее надо продавать в первую очередь. Жалко, что ваш муж боится, но его тоже можно понять, не хочет в случае чего остаться на улице

квартира в прае часов езды от Москвы нелеквидом быть не может!

Курага
#26
автор

если продавать комнату без них, то это 2 миллиона. Если вместе продавать квартиру - то 3,5. Для меня разница очень существенная. Если вариант только с продажей, тогда только вместе.

а в ипотеку их комнату взять не можете? потом сдали бы квартирантам и выплачивали бы ипотеку, а квартиру мужа продали бы позже.

Терская
#27

Автор,вот вы об ипотеке говорите,а как насчет первоначального взноса?Что-то хоть скопили?Начните копить,посмотрите,как получается.

Курага
#28
Ольха

С зарплаты в 25 тыс ипотечный кредит не дадут. Нам отказали в 2 млн с зарплаты 70 тыс. Нам,возможно, отказ из-за того,что у нас не юный возраст..., не знаю. Вслух сказали,что маленький доход.

сколько Вам? 40?

#29
Ольха

С зарплаты в 25 тыс ипотечный кредит не дадут. Нам отказали в 2 млн с зарплаты 70 тыс. Нам,возможно, отказ из-за того,что у нас не юный возраст..., не знаю. Вслух сказали,что маленький доход.

От банка зависит. Мне с доходом в 55т.р. давали 2млн без вопросов.

Гость
#30
Димыч

От банка зависит. Мне с доходом в 55т.р. давали 2млн без вопросов.

Что за банк?

#31
Гость

Что за банк?

БСЖВ. Который Росбанк нонче.

#32

Но это было в 2007г. До кризиса, т.е.

сушка малышка
#33
Курага

квартира в прае часов езды от Москвы нелеквидом быть не может!

100 км. от Москвы это и есть неликвид, и даже если ехать по 2 часа каждый день туда-обратно, то это тоже не самое заманчивое предложение.

Олег
#36

Жильё эконом класса чрезвычайно сейчас популярно на рынке, мы решили пока купить такую квартиру возможно в дальнейшем ее перепродадим. Ваши сотрудники нам очень подробно объяснили все плюсы и минусы, в итоге мы остались довольны.
http://www.ksk21.ru/о-компании

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: