Гость
Статьи
Ушел на свадьбу. Один.

Ушел на свадьбу. Один.

Здрасти всем. Решила вот написать - завсегдатаи-циники повеселятся, новенькие - ..тоже повеселятся.
Он и она - в смысле он и я, встречаемся два месяца, живем то у него, то у меня..(квартирный вопрос опустим, давайте). С начала знакомства объявляется мне что присутствуют некие материальные проблемы, поэтому не в силах меня "обеспечить всем достойным".. Ну да ладно - у кого сейчас нет этих проблем? Да и мы, девочки, в состоянии на пряники заработать.. Короче - с авто его проблема, я делаю страховку на свою - велкам! Бери, мне не жалко. Жалко, конечно, но - доверяю же.. Короче, у друга его свадьба, звонит мне с вопросом о времени присутствия костюма в химчистке и - все. Идет сам. Я вовсе не зануда, чтобы канючить и просить меня взять с собой. Подружки есть - есть с кем в кино, на ипподром, там в теннис.. Но.. а он - зачем? ..Стало как-то обидно.. Я бы его взяла с собой на свадьбу к подруге -априори. Поговорила - сказал, что мол, мало знакома с его друзьями,а этих совсем не знаю. Думаю - фиг с тобой золотая рыбка, поставил меня на второе месте - пойдешь туда же. Дома - женсовет, конечно) (!), там - мартини-водка.. Девчонки - "обиделась бы" в голос. Ладно - напились, наболтались. С больной головой дома все равно одна осталась. С вами вот. Может, напишите что-нибудь..) ПС - Сенкс за внимание.

Манюня
44 ответа
Последний — Перейти
ха
#1

чего?

мурка
#2

он не воспринимает тебя всерьез

гостья
#3

ой да ладно! два месяца не срок! тем более вы что - не знаете как делаются свадьбы? количество гостей заранее рассчитывается, накрывают порциями и т д... Его друзья ВАС не приглашали - какое право он тогда имеет брать вас с собой?

#4

После двух месяцев знакомства не стоит рассчитывать на большее. Ничего особенного в этом не вижу.

плавали-знаем
#5

Он тебе сказал,что мало знакомы,чтоб с тобой к друзьям ходить,ну так ты ему скажи,что он прав и выпишите его из страховки на ВАШУ машину и перестаньте таскать его вещи в химчистку.А то как на вашей тачке ездить и костюмы на вас взваливать-так вы уже как муж и жена,а на гулянки ходить мало знакомы оказывается.

Манюня
#6
плавали-знаем

Он тебе сказал,что мало знакомы,чтоб с тобой к друзьям ходить,ну так ты ему скажи,что он прав и выпишите его из страховки на ВАШУ машину и перестаньте таскать его вещи в химчистку.А то как на вашей тачке ездить и костюмы на вас взваливать-так вы уже как муж и жена,а на гулянки ходить мало знакомы оказывается.

) точно.. так ведь и получается

Манюня
#7

да нет, не приглашали), конечно здесь все правы. Дистанцию я держать во всем умею. Опять же - повторюсь - я не напрашивалась. Просто считаю, что если люди позиционируют себя как "мы вместе" то, соответственно, вместе проводят праздничные мероприятия, где можно было с этими друзьями и познакомить..

****
#8

А при чём здесь ваш МЧ? Он к мероприятию не имеет никакого отношения, его самого пригласили и, наверняка, ещё до знакомства с вами. Свадьба в ресторане, где всё рассчитано по персонам, не то мероприятие, куда можно просто так заявиться без приглашения. Вы что, на свадьбах никогда не бывали, что за бесцеремонность? Гостей приглашают молодожёны, а вы с ними не знакомы.

плавали-знаем
#9
Манюня

да нет, не приглашали), конечно здесь все правы. Дистанцию я держать во всем умею. Опять же - повторюсь - я не напрашивалась. Просто считаю, что если люди позиционируют себя как "мы вместе" то, соответственно, вместе проводят праздничные мероприятия, где можно было с этими друзьями и познакомить..

Приглашали или нет-это другой вопрос.Вы обратите внимание на его личную позицию в Ваших отношениях.Он считает нормальным,что Вы ведете себя по отношению к нему как жена,а он при этом считает что с его стороны он ничего не должен подобного-так как вы видите ли мало знакомы,т.е.нашел повод отмазаться от всего-ни материально он вам помогать не готов,ни в общество свое вводить.

****
#10

Такое впечатление, что пишет девица из деревни, где гуляют на свадьбах всем гуртом без разбора. Мы в следующую субботу приглашены на юбилей в ресторан к другу. Только что звонила его жена и уточняла, придём мы или нет, т.е. из какого расчёта заказывать меню. Одни знакомые уже заранее предупредили, что не смогут прийти - так обычно поступают, чтобы не ввдить хозяев в дополнительные расходы.

Гость
#11

Не давайте ему машину, пусть сам решает свои проблемы. Мужик нужен, чтобы от него польза была, а если пользы нет - то нафиг он не нужен.

По поводу того, что не взял с собой на свадьбу, тоже хороший показательный моментик. На свадьбы парами приглашают. Так что я бы такого пинком гнала, паразит ***.

Гость
#12
****

Такое впечатление, что пишет девица из деревни, где гуляют на свадьбах всем гуртом без разбора. Мы в следующую субботу приглашены на юбилей в ресторан к другу. Только что звонила его жена и уточняла, придём мы или нет, т.е. из какого расчёта заказывать меню. Одни знакомые уже заранее предупредили, что не смогут прийти - так обычно поступают, чтобы не ввдить хозяев в дополнительные расходы.

Да, так обычно делают. А парня автора одного пригласили, даже не спросили, один ли он собирается.

А обзванивают, чтобы лишнее не заказывать.

Манюня
#13
плавали-знаем

Приглашали или нет-это другой вопрос.Вы обратите внимание на его личную позицию в Ваших отношениях.Он считает нормальным,что Вы ведете себя по отношению к нему как жена,а он при этом считает что с его стороны он ничего не должен подобного-так как вы видите ли мало знакомы,т.е.нашел повод отмазаться от всего-ни материально он вам помогать не готов,ни в общество свое вводить.

да, собственно, вывод такой имеет место быть. Черт. обидно как.

Гость
#14
****

А при чём здесь ваш МЧ? Он к мероприятию не имеет никакого отношения, его самого пригласили и, наверняка, ещё до знакомства с вами. Свадьба в ресторане, где всё рассчитано по персонам, не то мероприятие, куда можно просто так заявиться без приглашения. Вы что, на свадьбах никогда не бывали, что за бесцеремонность? Гостей приглашают молодожёны, а вы с ними не знакомы.

Нормальные воспитанные молодожёны всегда пишут в приглашении "Дорогой Миша, приглашаем тебя и твою спутницу" и никак иначе, если на момент приглашения ещё неизвестно, будет у Миши спутница или нет. Что за фигня, пару по отдельности приглашать?

Манюня
#15
Гость

Нормальные воспитанные молодожёны всегда пишут в приглашении "Дорогой Миша, приглашаем тебя и твою спутницу" и никак иначе, если на момент приглашения ещё неизвестно, будет у Миши спутница или нет. Что за фигня, пару по отдельности приглашать?

да!- вот в моем обществе принято приглашать парами..я это пыталась донести, писала уже, что на свадьбу к подруге пришла бы не одна и поставила ее в известность, естественно. АПРИОРИ - человек придет не один. Спасибо за конкретику в собственных мыслях))

****
#16

[quote="Нормальные воспитанные молодожёны всегда пишут в приглашении "Дорогой Миша, приглашаем тебя и твою спутницу" и никак иначе, если на момент приглашения ещё неизвестно, будет у Миши спутница или нет. Что за фигня, пару по отдельности приглашать?[/quote]

Я бывала на многих студенческих свадьбах. Приглашают однокурсников, но без их пар. Ситуации бывают разные. Выходила замуж прительница - со стороны жениха была группа курсантов - 20 человек. Если бы с подругами, то уже 40! А ещё подруги невесты - тоже человек 20 однокурсниц. Никаких "спутников" и "спутниц" никогда не приглашали. Если гость женат/замужем, то - да, конечно с супругой/ом.

Манюня
#17
****

[quote="Нормальные воспитанные молодожёны всегда пишут в приглашении "Дорогой Миша, приглашаем тебя и твою спутницу" и никак иначе, если на момент приглашения ещё неизвестно, будет у Миши спутница или нет. Что за фигня, пару по отдельности приглашать?

Я бывала на многих студенческих свадьбах. Приглашают однокурсников, но без их пар. Ситуации бывают разные. Выходила замуж прительница - со стороны жениха была группа курсантов - 20 человек. Если бы с подругами, то уже 40! А ещё подруги невесты - тоже человек 20 однокурсниц. Никаких "спутников" и "спутниц" никогда не приглашали. Если гость женат/замужем, то - да, конечно с супругой/ом.

а можно было мне объяснить ситуацию? сказать - иду, прости без тебя - друзья жутко бедные, будет бывшая, невеста - ее сестра и проч.? я бы может и сама не пошла, сказала - тренировка у меня.. Завтра у него футбол. Просит чтобы присутствовала. Зачем? Поздно матч закончится - подвезти некому? А вдруг друзья придут, с которыми я не знакома? ))... Бред какой-то. Такая ерунда в голове.

****
#18

Со спутницей приглашают, как правило, когда на мероприятии предполагается буфет-фуршет. Тогда посадочные места не так важны. Две недели назад была свадьба у коллеги (дипломат). Банкет на 100 человек. Все холостые коллеги были приглашены без пар, женатые - с супругами.

****
#19

"а можно было мне объяснить ситуацию? сказать - иду, прости без тебя - друзья жутко бедные..."

_________________________

Манюня, не усугубляйте, пожалуйста, ситуацию. Ну, не сказал таких слов, т.к. не думал, что у вас тонкая душевная организация и вы придадите этому значение. Ничего не случилось, успокойтесь и забудьте.

Гость
#20

сейчас уже поздно дискутировать,поисле драки кулаками не машут

он уже ушел

вы должны были до этого сним поговорить и обяснить

вашему сколько лет-то? может ему надо как маленькому разжзевать и в рот положить?

на свадьбу всегда прглашают парами

мой меня позвал с собой на свадьбу в самом начале романа,приглашают друга всегда со спутницей

он вас туда брать просто не xотел имxо

поговорите с ним,не дуйтесь,а спокойно спросите,что все это значит,что вам было неприятно,а на футбол бы я не xодила,идите в свой теннис играть лучше вам пользы больше

но поговорить надо обязательно

Манюня
#21
Гость

сейчас уже поздно дискутировать,поисле драки кулаками не машут

он уже ушел

вы должны были до этого сним поговорить и обяснить

вашему сколько лет-то? может ему надо как маленькому разжзевать и в рот положить?

на свадьбу всегда прглашают парами

мой меня позвал с собой на свадьбу в самом начале романа,приглашают друга всегда со спутницей

он вас туда брать просто не xотел имxо

поговорите с ним,не дуйтесь,а спокойно спросите,что все это значит,что вам было неприятно,а на футбол бы я не xодила,идите в свой теннис играть лучше вам пользы больше

но поговорить надо обязательно

пасиб)

Лампа
#22

А что обижатьться? Вы же просто сожители.

****
#23

"А парня автора одного пригласили, даже не спросили, один ли он собирается"

____________________________

Смешно! А если бы он сказал, что собирается с мамой, тётей Соней, сестрой, братом и ещё кучей родственников.....? ))))))

Терпеть не могу беспардонности. Была однажды ситуация, когда мы пригласили знакомых в праздник посмотреть парад (у нас хорошо видно). Так одна пара привезла с собой 10 человек(!), хотя мы пригласили их двоих. В результате всего было 24 человека!

#24

ему все равно на твое мнение,какие еще могут быть вопросы)

плавали-знаем
#25

Манюня,ну Вы не расстраивайтесь так.Просто перестаньте со своей стороны что-либо делать и посмотрите как он будет себя вести.Если в лодке гребли только Вы одна,то отношения начнут портиться и тогда уже Вы сможете делать выводы о целесообразности таких отношений.

У вас сейчас дисбаланс-с Вашей стороны много,с его-практически ноль.Притормозите себя,постарайтесь,чтоб чаши весов были на одном уровне.

Манюня
#26
плавали-знаем

Манюня,ну Вы не расстраивайтесь так.Просто перестаньте со своей стороны что-либо делать и посмотрите как он будет себя вести.Если в лодке гребли только Вы одна,то отношения начнут портиться и тогда уже Вы сможете делать выводы о целесообразности таких отношений.

У вас сейчас дисбаланс-с Вашей стороны много,с его-практически ноль.Притормозите себя,постарайтесь,чтоб чаши весов были на одном уровне.

..я вот как раз смотрю в монитор (или сквозь него)) и думаю что делать.

Манюня
#27

я не расстраиваюсь, правда - взял/не взял, ерунда какая. Я не мышь серая и он это понимает, занятия всякие - разные имеются, друзья, знакомые, любимая работа.. Да.. писец только как мрачно!! просто грустно. мне, как ни парадоксально - праздника хотелось.. понимаете, когда кайф просто отвлечься от всего и отдохнуть!! и почему когда к человеку хорошо относишься - он поворачивается жопой?! неужели быть *представителем рода женского в псарне* всегда - так прекрасно!!

Гость
#28

У вас ужасный стиль изложения, уж извините.

Все не читала, может быть это уже звучало.

Но поставьте себя на место той невесты. Вы просто подумайте, неужели ВАМ было бы хотелось видеть на своей свадьбе какую-то там очередную(а пока это так, всего 2 месяца-может вы завтра расстанетесь) подружку друга жениха? Более того, вам бы пришлось за неё платить, что тоже как-то не очень приятно.

Логично, что вас не пригласили. И он не пригласил. А вдруг вы бы согласились? Вот вам в голову ударило, и вы захотели пойти с ним. Что ему тогда пришлось бы делать? Он вас пока плохо знает, что бы быть уверенным что вы ответите в том или ином случае. Ничего страшного, ужасного, обидного не вижу совершенно. Накрутить себя и придумать обиду можно из чего угодно. Но смысл? Будьте умнее, и меньше слушайте подружек.

Милая
#29

Он не видит в тебепереспективу. Серьезно не относится и не собирается относиться. Сволочь он, пользуется твоей добротой и телом, а когда на свадьбу видиш ли с друцьями познакомить ну никак не может, гад

Если хорошь в постели, пользуй его пока есть возможность и желание, а ежели не очень, дай ему под зад коленом

Гость
#30

*сама написала, тоже ужас)

неужели ВАМ хотелось бы видеть

тая
#31
Бухие бухи

а Вас на свадьбу разве приглашали? Или Вы без приглашения хотели сходить? Его пригласить могли задолго до начала Ваших отношений и зал заказать на ограниченное количество персон.

у меня такая же история-мужа пригласили задолго до отношений со мной дружком на свадьбу,стали мы вместе жить-совершилось сие действие,пошёл без меня ,т.к. меня не приглашали(зная , что мы живём вместе)-я до сих пор на тех друзей в обиде! так вот и на мужа обижусь щас,наверное,мог бы похлопотать за то .чтоб я пошла-ан нет,ток если б я пошла-больше б дарить пришлось,а семейный бюджет как никак!(

Лампа
#32
тая

у меня такая же история-мужа пригласили задолго до отношений со мной дружком на свадьбу,стали мы вместе жить-совершилось сие действие,пошёл без меня ,т.к. меня не приглашали(зная , что мы живём вместе)-я до сих пор на тех друзей в обиде! так вот и на мужа обижусь щас,наверное,мог бы похлопотать за то .чтоб я пошла-ан нет,ток если б я пошла-больше б дарить пришлось,а семейный бюджет как никак!(

Так не бывает

тая
#33

33,как?

Гость
#34

автор,тут вам правильно написали,что попридержите коней пока

увидите,что будет

xотя нужно учитывать xарактер вашего мч

и дело не в том,что она не пошла на свадьбу,а в принципе! и способе,как он себя повел!

значит брать от вас помощь-ок,а поговрить о том,чтоб вас взять с собой к друзьям он не может

это данность,как вы с ней поступите дело ваше

#35

Я на свадьбу подругу пригласила одну, без ее парня, которого она за 4 месяца не удосужилась познакомить с компанией (или он сам не захотел), и не по материальным причинам, а потому что человека тупо даже не видела ни разу. Снобизмом типа "с подругами пусть приходят только мужья, а парни - ни в коем случае" не страдаю.

Лика
#36
Брэдшоу

После двух месяцев знакомства не стоит рассчитывать на большее. Ничего особенного в этом не вижу.

+1. Согласна. Еще слишком мало вы с ним встречаетесь, чтобы его друзья вас приглашали на свадьбу как пару. Так что пока не вижу повода для какой-то смертельной обиды.

Гость
#37

нормальный мужик-пора другую девочку попробовать,благо на свадьбе их полно будет....

надоела ты ему.Пора разбегаться.Так всегда дают пенделя под зад тем,кто себя не уважает .....

Соглашаться на сожительство-заведомо проигрышный вариант.Кухаркой и уборщицей сгодишься, если моск выность небудешь.А ты уже предъявы делаешь....

Скоро получишь под зад коленом...

Настя
#38

http://www.howimet.ru/guide/guide_s1e12.php - вот серия на эту тему. очень рекомендую посмотреть. Краткое описание Стюарт приглашает друзей на свадьбу. Тэд планирует пригласить Робин, но выясняется что в приглашении Тэд поставил галочку в пункте "приду один", и так как все приготовления закончены, он должен придти один. Тогда Тэд просит разрешение у жениха, Стюарта, который естественно дает другу зеленый свет. В итоге невеста устраивает скандал и отменяет свадьбу, что ставит под удар возможные отношения с Робин...

Настя
#39

блин, ну вы хоть посмеялись???

Гость
#40
гостья

ой да ладно! два месяца не срок! тем более вы что - не знаете как делаются свадьбы? количество гостей заранее рассчитывается, накрывают порциями и т д... Его друзья ВАС не приглашали - какое право он тогда имеет брать вас с собой?

ну пары то на свадьбу по умолчанию приглашают вместе, даже если одного в приглашении написали. Могут для информации желание гостя спросить - один придет или нет.

другой вопрос, что два месяца - не срок и рановато свою машину то давать

Солнце
#41

Да, вы правы!!! Ест-но и скорее всего ему тоже перезвонили ( и не раз, поверьте!) и спросили будешь ты или нет. И здесь, если бы у него были серьезные отношения с автором он бы ответил, конечно буду и не один, а со своей.....подругой, спутницей, назвал бы как угодно.

Манюня , я бы тоже обиделась. смотрите за его поведением дальше, если такое повторится , прощайтесь пока не поздно.

золотая рыбка
#42
****

Такое впечатление, что пишет девица из деревни, где гуляют на свадьбах всем гуртом без разбора. Мы в следующую субботу приглашены на юбилей в ресторан к другу. Только что звонила его жена и уточняла, придём мы или нет, т.е. из какого расчёта заказывать меню. Одни знакомые уже заранее предупредили, что не смогут прийти - так обычно поступают, чтобы не ввдить хозяев в дополнительные расходы.

? я летом была на дорогой свадьбе, бывший согласился прийти в последний день, причем с бывшим я тогда расставалась и что я с ним буду молодожены узнали вообще за час.

это не проблема плюс-минус место, это скорее проблема как раз дешевых нищебродских свадьб, когда уже все "оплочено"

золотая рыбка
#43
плавали-знаем

Приглашали или нет-это другой вопрос.Вы обратите внимание на его личную позицию в Ваших отношениях.Он считает нормальным,что Вы ведете себя по отношению к нему как жена,а он при этом считает что с его стороны он ничего не должен подобного-так как вы видите ли мало знакомы,т.е.нашел повод отмазаться от всего-ни материально он вам помогать не готов,ни в общество свое вводить.

+1

больше нечего добавить.

Галина
#44

Да уж обидно...сегодня и мой ушел к знакомой на свадьбу и не пригласил меня, мативируя это тем, что я там ни кого не знаю. Но мы с ним были 2 года + есть ребенок. Обидно до глубины души.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: