Гость
Статьи
Ухаживать за больным …

Ухаживать за больным МЧ или нет? нужен совет

Всем доброго дня!Посоветуйте как поступить?История такая - 2 недели назад я сильно заболела, грипп, высокая температура и прочие симптомы. Живу одна, лежала и даже встать не могла, все кружилось, температура 38. Хорошо, на второй день мама смогла приехать и привезти лекарств.Мой МЧ живет довольно далеко, ехать общественным транспортом около часа. Так вот, у него было 3 выходных подряд. Как раз выпали на те дни когда я болела и была совершенно одна!В первый выходной у него были домашнике дела как он сказал, стирка, уборка. Он тоже живет один.Во второй выходной он поехал к другу, который живет в другой стране был проездом в нашем городе.А на третий выходной я все-таки его увидела. я выползла в магазин и он тоже туда подъехал. Поговорили, он посочувствовал, сказал чтобы быстрее выздоравливала и опять уехал по делам!!!А вчера он мне звонит вечером и говорит что заболел. Просит чтобы приехала к нему после работы и осталась на выходные. Ему плохо, одиноко, нет продуктов и лекарств.А во мне кипит злость! Почему он меня бросил в беде? И вот с одной стороны хочу ему отомстить и отзеркалить ситуацию, проучить его.А с другой стороны жалко его, да и потом не хочется повторять чужих ошибок.Не знаю как поступить.Извините что так длинно получилось.

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
#1

он в это время трахался с кем то, нге суди строго, он был занят ))

а ты все равно болела, что с тебя толку то..)

Гость
#2

пошли его нафиг, этого трахливого козла.

Автор
#3

поясню специально для "весеголо".

мы уже год как встречаемся. собираемся впоследствии жить вместе. так же он сделал мне недавно предложение

оля
#4

Автор, скажите, что Вам надо маме помочь, она все выходные за вами присматривала, своих дел не сделала- вот вы к ней и поедите.

Автор
#5

я вообще хочу сказать что ко мне подруга приехала, она проездом у нас))))

меня другое беспокоит. ну вот так будем мы забивать друг на друга как чужие. и куда все приведет в итоге?

но как переломить ситуацию я не знаю

Потребитель
#6

Проверка. Он здоров.

Если девка не кинет его, а приедет к нему помогать, вопреки тому что он сделал ранее, то значит в ней нет чувства злобы и мстительности - будет хорошей женой и заботливой матерью.

дт
#7

На словах - пожалейте, фактически - у Вас уборка, мама, парикмахер и все такое.

Лиза
#8

я считаю что вам не следует ехать ухаживать за ним. вам не за что быть ему благодарной. он вас бросил в трудную минуту. вы ему соответственно ничем не обязаны. позвонить можно, поинтересоваться как он там.это максимум. пусть теперь его друзья с которыми он болтался все те дни что вы болели едут к нему и приносят лекарства и продукты. а вы просто скажите что едете к маме, которой тоже требуется помощь. это тот человек на которого вы можете положиться в трудную минуту а не на МЧ как показывает практика. а то что пообещал жениться, не знаю, я бы не стала соглашаться на такое сомнительное предложение, жить с человеком который думает не вас, а только о себе любимом. я бы вообще после такого отношения удалила его номер телефона. фиговый у вас МЧ. ИМХО

Лиза
#9
Потребитель

Проверка. Он здоров.

Если девка не кинет его, а приедет к нему помогать, вопреки тому что он сделал ранее, то значит в ней нет чувства злобы и мстительности - будет хорошей женой и заботливой матерью.

Ерунда. Любящий человек бы примчался при первом упоминании о болезни любимой, а тут на лицо факт безразличия.

Гость
#10

Автор, откажитесь ехать. Дело не в том, чтобы отомстить: когда вы проживаете оба варианта, вы начинаете понимать происходящее лучше. Найдите причины занятости и войдите в его положение: ему плохо, но у вас дела. Поверьте, пригодится, и не раз.

P.S.Вопрос не в тему, но, может быть, вы ответите: вас бросали когда-нибудь? Вы тоже бросали кого-нибудь?

Автор
#11
Потребитель

Проверка. Он здоров. Если девка не кинет его, а приедет к нему помогать, вопреки тому что он сделал ранее, то значит в ней нет чувства злобы и мстительности - будет хорошей женой и заботливой матерью.

да у нас уже было такое и не раз!

я приезжала к нему и жила неделями пока он не поправится!!! А тут он даже на 10 минут не заехал

Потребитель
#12
Лиза

ПотребительПроверка. Он здоров.

Если девка не кинет его, а приедет к нему помогать, вопреки тому что он сделал ранее, то значит в ней нет чувства злобы и мстительности - будет хорошей женой и заботливой матерью.Ерунда. Любящий человек бы примчался при первом упоминании о болезни любимой, а тут на лицо факт безразличия.

Значит за автором есть какой-то грешок. Поэтому и требуется ее проверить.

Лиза
#13
Автор

я вообще хочу сказать что ко мне подруга приехала, она проездом у нас))))



меня другое беспокоит. ну вот так будем мы забивать друг на друга как чужие. и куда все приведет в итоге?

но как переломить ситуацию я не знаю

ни к чему ни приведут такие отношения. вы в нем все равно рано или поздно разчаруетесь, потому что его отношение к вам никакое. неужели вы этого еще не ощутили? хорошим мужем он не будет, и он это вам уже наглядно продемонстрировал.

Гость
#14

Потребитель 6

если говорить о проверке, то, действительно, есть смысл проверить его на предмет двойных стандартов.

Автор
#15
Гость

Автор, откажитесь ехать. Дело не в том, чтобы отомстить: когда вы проживаете оба варианта, вы начинаете понимать происходящее лучше. Найдите причины занятости и войдите в его положение: ему плохо, но у вас дела. Поверьте, пригодится, и не раз. P.S.Вопрос не в тему, но, может быть, вы ответите: вас бросали когда-нибудь? Вы тоже бросали кого-нибудь?

да и меня бросли и я.

меня бросил очень некрасиво мой парвый парень, у нас была очень сильная любовь, мы 4 года жили вместе. а потом он врал, изменял, а потом вообще пропал. давняя уже история.

и был случай когда я бросла сама, встречались 2 года, вместе не жили.

а к чему этот вопрос?

Лиза
#16
Автор

да у нас уже было такое и не раз!

я приезжала к нему и жила неделями пока он не поправится!!! А тут он даже на 10 минут не заехал

ну вот и ответ на ваш собственный вопрос. никакие это ни проверки. а простой эгоизм и безразличие. пользуйтесь им как и он вами, пока не найдется достойный МЧ. а этот так, на погулять.

Автор
#17

Гость 10. спасибо, я наверно воспользуюсь вашим советом.

первый порыв был ехать к нему сразу по звонку. представлю как он лежит один, сама недавно так же.

а попозже злость взяла. и до сих пор не решила как быть...

еще он хочет чтобы мы как можно скорее жили вместе, говорит что любит, но я уже обожглась раз и очень сомневаюсь.

Stels
#18

Где вы мужиков-то таких находите, честное слово! Я когда болела, мой от меня не отходил, морс варил, кормил, таблетки носил. Хотя не всё уж так плохо было, могла бы и сама. Какие на х проверки? А жениться на Вас ему зачем, интересно? С какой целью?

Лера
#19

Вы еще не раз с этим столкнетесь в жизни, что если у мужчины температура 37-он ложится и умирает и все должны вокруг него плясать, а женские болезни-так фигня пройдет))))!

Автор
#20

а как лучше, сказать ему что я не приеду потому что он не приехал, пусть знает.

или сказать что дела?

Автор
#21
Stels

Где вы мужиков-то таких находите, честное слово! Я когда болела, мой от меня не отходил, морс варил, кормил, таблетки носил. Хотя не всё уж так плохо было, могла бы и сама. Какие на х проверки? А жениться на Вас ему зачем, интересно? С какой целью?

ну говорит что любит, жить не может, хочет семью и детей от меня. это вот его слова.

ну вообще до этого случая он особых косяков не делал.

Гость
#22
Лера

Вы еще не раз с этим столкнетесь в жизни, что если у мужчины температура 37-он ложится и умирает и все должны вокруг него плясать, а женские болезни-так фигня пройдет))))!

Увы, но так оно и есть.

Лиза
#23

я бы даже и не парилась, ехать или нет. видимо он привык что вы безотказная. и жить зовет ради своего удобства, чтоб не убираться, ни готовить, а просто наслаждаться уютом вами созданным. решайте сами как поступить, я бы например проучила его. мужчина должен заботиться о совей женщине а не наоборот. а то сами балуем, все спускаем, а потом удивляемся почему это у нас такие обнаглевшие мужики.

Гость
#24

Автор 17

самое главное в вашей истории - это ваш опыт (речь о чувствах). Разрешите себе злиться, у вас есть право. Но когда злость уйдёт, тогда всё станет на свои места - не упускайте возможности понимать глубже.

"Говорит, что любит" - (имхо): либо говорит, либо любит...

Лиза
#25
Автор

а как лучше, сказать ему что я не приеду потому что он не приехал, пусть знает.

или сказать что дела?

Конечно же что дела, программа насыщенная, некогда вам. если он у вас не тупой, все сам поймет.

Гость
#26

Автор 20

"а как лучше, сказать ему что я не приеду потому что он не приехал, пусть знает.

или сказать что дела?"

-

сказать, что дела, более того - найти эти дела и быть действительно, честно занятой (мама, парикмахер и прочее).

Sweeney Todd
#27

Ваш мч просто очередной потребитель с гипертрофированным эго. Вас любит только когда вы хорошая, здоровая и красивая. Таких большинство. Делайте выводы.

#28

он просто эгоист и козел,показал свое отношение к вам,если уважаете себя-сделаете выводы определенные насчет продолжения вашего общения......

#29
Автор

собираемся впоследствии жить вместе. так же он сделал мне недавно предложение

ох как не умно будет,если согласитесь на его предложение,так и будет вас использовать и ничего взамен не получите

Автор
#30

значит вот оно как со стороны...

xpeново (((

#31
Автор

значит вот оно как со стороны... xpeново (((

правда жизни....

kutolvene
#32

я бы поехала. ведь сама недавно была в такой стуации. Ему плохо, и болеть плохо. И помочь ему надо, если болен. Ни слова бы не сказала о себе, на ноги его бы поставила... и уж потом села бы думать, надо оно мне или не надо быть рядом с человеком всю жизнь, рожать ему детей (ведь вы же не воспринимаете брак как просто потусить вместе какое-то время) и все время знать, что даже когда оба были молоды и влюблены, он бросил в неприятной ситуации, хотя у него вопрос жизни и смерти не стоял, приехать-не приехать. если бы я поняла, что он мне так необходим, что я готова не только пообещать ему быть с ним и в горе и в радости, но и выполнить это обещание, то потратила бы долгое время, давая себе клятвы не выносить ему мозг, когда он в следующий раз бросит меня, значит он такой, и ждать от него помощи, поддержки и сочувствия не стоит, а стоит рассчитывать только на себя и знать, что мама всегда приедет, если ее ребенку плохо.

а предъявлять взрослому человеку что-то в надежде что он поймет и осознает, глупо. Если вы хотите с ним быть и дальше, то даже и обсуждать эту ситуацию не стоит. а если не хотите, то и подавно.

Stels
#33
Автор

ну говорит что любит, жить не может, хочет семью и детей от меня. это вот его слова.

ну вообще до этого случая он особых косяков не делал.

Вам виднее, может, у него есть какие-то другие качества, компесирующие в Ваших глазах отсутствие заботы... Смотрите больше на дела, а не на слова.

Гость
#34

32

"...а предъявлять взрослому человеку что-то в надежде что он поймет и осознает, глупо"

-

суть моего предложения диаметрально противоположна: не ему предъявлять, чтобы он понял, но, наоборот, самой понять, самой влезть в его шкуру, когда Автор болела, а он был занят своим. Суть моего предложения Автору: не преподать урок ему, а понять самой, побыть в его положении, когда он был здоров - для этого я и предлагаю не ехать.

kutolvene
#35

если бы вы не написали четко, что он сейчас вас просит приехать и не бросать его одного и поухаживать за ним, то я бы восприняла ситуацию совершенно подругому. есть люди, которые когда заболевают не то чтобы серьезно, но с соплями или с температуркой небольшой, ненавидят когда вокруг них прыгают, а предпочитают в одиночестве отлежаться, и, соответственно, других меряют по себе. для них сигнал: "я приболела. простыла" это как раз сигнал оставить человека в покое и не мешаться.

Гость
#36
Веселый

он в это время трахался с кем то, нге суди строго, он был занят ))

а ты все равно болела, что с тебя толку то..)

Как хорошо что ты появился на этом сайте! Теперь можно услышать ПРАВДУ, а не тупые бабские сопли несоответствующие действительности.

Надя
#37

Сделай так же как и он. За предложение от человека с таким отношением, не стоит унижаться.

kutolvene
#38
Гость

32





суть моего предложения диаметрально противоположна: не ему предъявлять, чтобы он понял, но, наоборот, самой понять, самой влезть в его шкуру, когда Автор болела, а он был занят своим. Суть моего предложения Автору: не преподать урок ему, а понять самой, побыть в его положении, когда он был здоров - для этого я и предлагаю не ехать.

я в шоке. автор чувствовала себя брошеной и несчастной, преданной, а вы предлагаете ей ощутить себя предателем? или как? кайфануть еще от этого? ну ладно он оказался "не такой, как ожидалось", но самой теперь стать "такой, что и самой противно" хм.

Автор
#39

Гость, а смысл?

я не знаю смогу ли я заниматься своими делами, зная что ему плохо и он один?

Автор
#40

я понимаю одну причину чтобы не ехать , это преподать ему урок. и просто показать что со мной надо считаться.

а вот просто так, не понимаю

Гость
#41

Автор 39

когда человека бросали, а он сам не бросал, он, брошенный, мало, что понимает.

И когда человек бросал, но его не бросали, он тоже знает мало.

Вам тяжело не отозваться на зов заболевшего? Попробуйте всё же удержаться и не поехать, а действительно заняться своими делами. Это ваша наука, пусть она даётся с трудом, но это необходимо. И пригодится очень существенно.

Месть, предательство - это на поверхности. Попробуйте не ехать, и вы сможете взглянуть на всё глубже.

:)
#42

Было дело мой мужчина сорвал спину , я с ним таскалась к врачу, жрать возила - а он только недовольничал. Когда его отпустило заболела я, думаете он хоть раз меня навестил? Нет. А заболела я сильно простуда и плюс видимо какой-то нерв защемило, я еле ходила.

Послала его далеко после такого.

kutolvene
#43

так че рассусоливать? дуйте к нему. если он "лоханулся", ну бывает, по недомыслию и недочувствию, то он сам сделает выводы и вам их озвучит. а нет, так нет. если вы его любите, то - быстро к нему и выхаживать, а если меряетесь кто кому больнее сделает, или кто кого прогнет, то хотя бы честно оба признайтесь в этом.

только не кидайте его невнимание к вам в "копилочку" его косяков в прошлом и будущем. Если поймете, что завсегда ему припомните это, то не ходите за него замуж.

Лика
#44
Гость

пошли его нафиг, этого трахливого козла.

+100.

Я бы такого не простила. У него значит уборка-постирушки оказались важнее, нежели поехать к своей больной девушке, с которой год уже встречается. Да и потом, идишь ты - в магазин подъехал, посочувствовал... да на *** нужен такое мудО. Пусть теперь сам себе компрессики ставит, болезный.

Бесят такие потребители, сам палец о палец не ударит, чтобы заботу проявить и помочь, а к себе прямо трепетного отношения. Ага, счаз.

Лика
#45

* а к себе трепетного отношения ожидает

kutolvene
#46
Гость

Автор 39



Попробуйте не ехать, и вы сможете взглянуть на всё глубже.

ага, с позиции "я тоже глубоко в дерьме"

и чего ж ей такого неземного и важного должно вдруг открыться? бороться с собой, прям на горло себе наступать, но задушить желание помочь и пожалеть. и откроется ей. и будет ей счастье за ним замужем, помудревшей, доброй и нежной женщине, открывшей в себе наслаждение от отказа в помощи не нищему у дороги, а будущему мужу. может даже и доминантрикс в себе откроет.

Лика
#47
Потребитель

Проверка. Он здоров. Если девка не кинет его, а приедет к нему помогать, вопреки тому что он сделал ранее, то значит в ней нет чувства злобы и мстительности - будет хорошей женой и заботливой матерью.

если это у него проверка такая - тем более ***. Я бы с таким связываться не стала. Не дай бог за такого замуж загреметь.

Гость
#48

46

"ага, с позиции "я тоже глубоко в дерьме"

-

слово тоже означает желание отомстить и этим сделать счёт ничейным. Я говорю не об этом.

kutolvene
#49
Гость

46





слово тоже означает желание отомстить и этим сделать счёт ничейным. Я говорю не об этом.

так об чем же таком сокральном речь то идет?

Гость
#50

49

ваш пост 38:

"я в шоке. автор чувствовала себя брошеной и несчастной, преданной, а вы предлагаете ей ощутить себя предателем? или как? кайфануть еще от этого?"

-

вас носит из крайности в крайность - от мук предателя на одном полюсе и до кайфа на другом полюсе.

Автор пережила обиду, когда он не приехал к ней, заболевшей. Да, ей надо теперь пережить чувства, которые появятся если она всё же не поедет. И всё.

Вы видите или предательство или кайф. Так вот: ни одно ни другое неверно.

Я не собираюсь ничего доказывать, я просто предлагаю Автору свою версию, а выбор за ней.