Гость
Статьи
Я меркантильная? Как …

Я меркантильная? Как со стороны? Зайдите пожалуйста

Мой МЧ предложил съехаться (и я и он живем одни).
Мы встречаемся чуть больше года, он мне сделал предложение перед НГ, была помолвка с нашими родителями, как видите, дело к свадьбе.
Но …

Автор
512 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#451

Если вы выходите замуж не по любви, а по расчёту, то вы априори меркантильная.

персидская
#452

Похожая тема была, но там совсем жестко. Автор - барышня-москвичка, живет с мамой, заработала на машину, себя обеспечивает, собралась замуж. Жених с убитой бабушкиной квартирой. Вот они вдвоем с матерью обрабатывают девчонку на то, чтобы она ДО свадьбы сделала ремонт, купила встроенную мебель недешевую. Надо же гнездышко обустраивать, без шкафов за 100 тыс в ЗАГС не пускают. Да, ее машину тоже надо было продать, а в браке купить на эти деньги другую. Девчонка молодая, видимо, еще не ученая, что-то она уже вложила, и собиралась вложить еще больше, ее мать тоже на все соглашалась.

Света
#453

Автор, у меня похожая история. Мне, 34 в разводе , ребенок. Своя квартира хорошая, работа. Достаток средний, но стабильный. Вырисовывается такой вот кент с ипотекой. Машина у него тоже в кредит. Значит, вначале он все это скрывает.Ухаживает и прочее красиво. Ну естественно одинокой женщине охота мужское плечо получить.Влюбляюсь, на 10 небе. Потом даже ведет разговоры о женитьбе и детях. Типа семья и статус жены -ура. Но выясняется, что все его активы идут на ипотеку и кредит по машине и еще там пару кредитов, а в остатке 10 тыщ рублей на питание, которые он мне и предлагает для семейной жизни. Я возмутилась, что мол не могу даже его прокормить на эту сумму, тем более ребенка себя и возможных будущих детей. Он начинает меня обвинять в меркантильности. То есть я должна его кормить поить, а он в себя лоснящегося козла и квартиру которая достанется его детям уже имеющимся двум копить будет. Приежает в гости-чую как камень на шее-пожрет нахаляву и уедет. Обожрал пару раз мою семью последние деньги выманил и доволен, а чуть что не так-меркантильная. Сбежала я от него, любовь сразу куда-то улетучилась. Противно вспоминать.

Гость
#454

Меркантильностью тут на сайте называют любой помысел женщины о материальном... Удобно для жадных мужиков.

Я сама считаю, что девушка в отношениях с мужчиной не должна думать о деньгах. Потому что мужчина в данном вопросе, как и в других, должен оказывать поддержку женщине, а не просчитывать сколько денег она в дом принесет и требовать с нее что-то... Сколько смогла, столько принесла.

Для меня поворотным моментом стало, когда очень обеспеченный и типо влюбленный в меня мужчина на ДР подарил мне сережки - самая простая бижутерия... И букет. Причем букет я фактчески сама выпросила. :( И видели бы вы этот убожество завядшее. Меня даже сережки не убили, ну может понравились они ему, может он не готов был делать хорошие подарки - придумывала ему оправдания, ведь нравился он мне, но букет меня просто убил... Вспоминать тошно.

Жена
#455

Вот я поэтому и не жила в ГБ, для меня это было странное состояние на птичьих правах. Переехала к мужу уже как жена, все деньги- общие (его вклад гораздо больше), никаких подсчетов и процентов.

Гость
#456

А с другой стороны - автору 30-ник. Есть мужчина, готовый на ней жениться. У этого мужчины есть своя 3комнатная квартира. в которую он, как положено, хочет привести свою жену.

Что тут плохого-то?

Почему он должен продавать свою квартиру или идти снимать жилье?

Что плохого, что он озвучил то, что в семье должнен быть совместный бюджет?

Вот не вижу я ничего странного в ситуации, кроме того. что автор выкобенивается и этого мужика не любит ни разу.

Я женщина, если что ) А то обвините щас))

Серега Морпех
#457

Нет. Автор, Вы не жадная. Мы с любимой тоже снимаем квартиру на двоих. Оплачиваю я. Продукты иногда она покупает, по своей инициативе, хотя я не требую. Даже не знаю как у нее зарплата.

гость
#458

и при чем тут меркантильность? голову включать не возбраняется. Возможность сделать себе хуже вы всегда найдете, это не сложно.

Гость
#459
Жена

Вот я поэтому и не жила в ГБ, для меня это было странное состояние на птичьих правах. Переехала к мужу уже как жена, все деньги- общие (его вклад гораздо больше), никаких подсчетов и процентов.

u soglasna u vas normalnie otnoshenia - мне не понравилось что не успела автор переехать кавалер ее уже посчитал сколько они складываться будут- то бишь проверить подойдут ли автору такие условия или нет.

Гость
#460
Автор

Мой МЧ предложил съехаться (и я и он живем одни).Мы встречаемся чуть больше года, он мне сделал предложение перед НГ, была помолвка с нашими родителями, как видите, дело к свадьбе.Но есть одно НО!Переезд к МЧ мне не выгоден абсолютно. Во-первых, до работы буду добираться 1,5 часа вместо 20 минут.Во-вторых, мы денег у меня будет уходить гораздо больше чем сейчас, потому что платить за все, в т.ч. комуналку будем 50/50 и продукты тоже. А мои траты например, помощь родителям, так и остануться только мои.В общем, я в растерянности....Как со стороны? я меркантильная и жадная?

Нет. Вы не меркантильная и не жадная. Вы просто гнида. Ни больше, ни меньше. Как и 95% женского пола.

Автор
#461

А я с ним поговорила вчера. Пока пью чай на работе, отписываюсь кому интересно.

Ну опять сказал какая я меркантильная. Ну и ладно.

Промолчала.

Он вспылил и говорит что раз я такая то он будет за все сам платить и пусть мне будет стыдно.

И вы знаете, мне и правда стало стыдно. Я сама виновата в сложившейся ситуации, потому что я стала его уговаривать.

Но в итоге мы договорились пока рамок не ставить, бюджет сделаем общим.

а там посмотрим. А, еще за квартиру и ремонт в ней я платить отказалсь. он надулся но проглотил.

Сильный аргумент - это твоя квартира. Хватит того что я тебе помогаю.

А еще расходы на машину поделили (+стоянка платная)

Поделили расходы на лекарства моему отцу, оплату моих всяких расходов.

Ему конечно это не понравилось.

Ворчал что я все считаю.

Я сказала фразу из форума - если не хочешь чтобы я думала о деньгах, возьми все эти вопросы на себя.

Согласился. А что тут ответишь?

вот так

Согласился что с этими денежными разборками изчезла вся романтика.

Решили поработать над этим.

ну чтож, форум, спасибо!

Гость
#462

Пожалуйста, автор. мы рады, если вам помогли:)

Мурка
#463

договаривайтесь, и конечно, хотелось бы, чтоб у вас вместе все получилось. Удачи:)

Мурка
#464

романтика- у меня тоже ее нет, за то за все платит парень, и живем у него, и еще у меня ребенок от другого.... а я не работаю.. тоже посмотрим как сложится, как дальше будет. За то я готовлю ну и по мелочи прибираюсь, слава Богу он у меня не чисто плюй;)

Мурка
#465

стирает-машинка.

Гость
#466
Гость

А с другой стороны - автору 30-ник. Есть мужчина, готовый на ней жениться. У этого мужчины есть своя 3комнатная квартира. в которую он, как положено, хочет привести свою жену. Что тут плохого-то? Почему он должен продавать свою квартиру или идти снимать жилье? Что плохого, что он озвучил то, что в семье должнен быть совместный бюджет? Вот не вижу я ничего странного в ситуации, кроме того. что автор выкобенивается и этого мужика не любит ни разу. Я женщина, если что ) А то обвините щас))

Вот и получается, что руководствуясь понятиями, что женщина за 30 никому не нужна, он дарит ей прекрасный статус жены. За который она будет делать ремонт в его квартире, обставлять ее мебелью и драить ее. Ах, а еще он уже решил, что ее машина - тоже его. Вот она получается меркантильной, а он светлым рыцарем? Он просчитал все.

Вы представляете сколько стоит ремонт трехкомнатной квартиры?! туда можно вкладываться бесконечно... И ничего в ней не будет принадлежать ей. На эти деньги плюс деньги с продажи их с братом квартиры, автор точно могла бы купить однушку....Так что это за отношения, когда он ездит на ее машине, а она ремонтирует его квартиру и копукает в нее мебель...

Гость
#467

Автор, только что заметила ваше сообщение... Правильно, что вы ему все сказали. Пусть понадувается, но ведет себя как мужчина.

Гость
#468
Гость

Вот и получается, что руководствуясь понятиями, что женщина за 30 никому не нужна, он дарит ей прекрасный статус жены. За который она будет делать ремонт в его квартире, обставлять ее мебелью и драить ее. Ах, а еще он уже решил, что ее машина - тоже его. Вот она получается меркантильной, а он светлым рыцарем? Он просчитал все.

Вы представляете сколько стоит ремонт трехкомнатной квартиры?! туда можно вкладываться бесконечно... И ничего в ней не будет принадлежать ей. На эти деньги плюс деньги с продажи их с братом квартиры, автор точно могла бы купить однушку....Так что это за отношения, когда он ездит на ее машине, а она ремонтирует его квартиру и копукает в нее мебель...

А что, у нас за 30 летними старыми девами очередь прекрасных принцев стоит? Сколько тут женщин пишут что нет мужчины вообще, или живут в ГБ и жениться не хочет, или бросил с ребенком?

Я вовсе не оправдываю этого мужчину, но по информации, выложенной автором, он не такой уж и козел. Обеспечен квартирой, предлагает официальный брак.

То, что предлагает автору поучаствовать в расходах семьи - вполне нормально.

А вот то, что автор, еще не выйдя замуж, считает каждую копейку и уже перевешивает на него покупку "лекарств своему отцу" это, на мой взгляд, непорядочно как-то.

Автор
#469

30 лет это не старая дева, не надо тут оскорблять.

да и брак для меня никогда не был фетишем )))

Гость
#470

Ага, 30 лет - это уже никому не нужная старуха.

А мужчина, который берет такую в жены, герой...

Ну-ну...

Вы знаете, это вас поразит, но в современном мире статус "жены" это не достижение. Каждая самая пропащая задрипанная алкоголичка может выйти за алкоголика. Тоже мне, счастье... Сейчас женщина не зависит от мужчины в плане работы, может выбирать чем ей заниматься, как жить... Хороший мужчина, конечно, нужен. Но хороший. Его и в 20, и в 30, и в 40 можно найти, а можно и не найти. Это как повезет. А найти муженька, на которого будешт работать можно в любое время.

А насчет "совместный бюджет", "разделить бюджет"... Совместный бюджет - это когда каждый вкладывает сколько может, а тратят на обоих по их потребностям. А когда жена, независимо от дохода, должна улучшать имущество мужа, которое никогда не будет ее - это полная ***. А не совместный бюджет. Деньги пойдут в ЕГО квартиру, и сколько бы она не вложила, оно их совместной собственностью не стоит. Даже если ремонт стоимостью в полквартиры, замучаешься потом судиться, если до развода дойдет...

ЖЖ
#471

я меркантильная и жадная?[/quote]

Нет, вы на редкость разумная женщина. Если бы у меня были мозги, когда я выходила замуж, то не оказалась бы сейчас в заднице. Когда я очень прилично зарабатывала, мой муж считал нормальным, когда я все деньги приношу в семью и ничего не скрываю. А сейчас ситуация, когда он стал зарабатывать больше и первое что сделал, стал скрывать свои доходы. Узнала случайно. Я ни разу его не упрекала за всю совместную жизнь и не ограничивала в тратах на себя любимого. Думала, что он будет поступать так же. Наивная. Еще ситуация усугубилась тем, что я купила на свои деньги квартиру, которая, если мы разведемся будет разделена поровну. Так что все вы делаете правильно. 50/50 - это неверный подход. Если вы деньги делите 50/50, то и время, которые тратите на семью тоже должны делить 50/50. Поскольку женщина по факту тратит времени на семью больше, то и вкладывать денег она должна меньше. Моя пропорция 70/30. Я теперь буду вносить 30% общих расходов и все. Остальное все мое. Мои личные расходы на себя - это моя проблема. Его личные расходы - его проблема. Горько осознавать, что мною хорошо попользовались, но что делать. Сама дура.

ЖЖ
#472

Кстати, по логике, людям, когда они начинают жить вместе, должно быть вместе лучше, легче и проще в значимых для них вещах, чем поодиночке. А когда совместная жизнь добавляет гиморов и не добавляет ничего положительного, нужна ли она? Какие положительные моменты в вашей будущей совместной жизни?

Агнец
#473

Платить 50/50 за коммун. услуги и продукты?! Девушки где ваше самоуважение?! А кто вам оплатит услуги повара и посудомойки? Поверьте, мужчины не ценят такие жертвы, нам хочется хоть в чем то быть сильным полом, пусть в такой мелочи как продукты и коммуналка.

Ответ прост: переезжайте к любимому человеку. полтора часа до работы потерпите, а вот унижаться до всяких меркатильностей типа 50/50 не стоит.

ЖЖ
#474

переезжайте к любимому человеку. полтора часа до работы потерпите, а вот унижаться до всяких меркатильностей типа 50/50 не стоит.[/quote]

Не совсем поняла, что вы автору предлагаете?

Гость
#475

Автор, тут правильно сказано, что ваши траты мужчина не оценит. Нормальный мужчина воспринимает как должное то, что он глава семьи и добытчик. А жадненький воспринимает как должное то, что вы работаете на него... Если заранее согласиться, что все пополам, то вы будите копить на новую мебель или замену окон, экономя на чулках и трусах... Прижимистый жадненький мужчина уже заранее распределит вашу зарплату на хоз. нужды - думаете он учтет, что вам нужна туалетная вода, тональник заканчивается, чулки нужно купить? Ведь сколько у женщин таких маленьких расходов, выходящих в приличную сумму, которые не нужны мужчине...

Мой совет - не соглашайтесь. Лучше сейчас сказать. что в хоз. расходы будете вносить посильную сумму, так как зарплата небольшая, помогаю родителям, коплю деньги на то, чтобы разменяться с братом и так далее... Поверьте мне, лучше знать, на что вы соглашаетеь. Когда будете экономить на чулках, не то что любви и романтики, а уважения к мужу не останется...

Обсудите, проговорите, объясните. Если нормальный - согласится. Если упрется рогами - то вы будете знать, что вас ждет.

Гость
#476
Гость

Я бы никогда не уехала со своей квартиры, только если бы меня устраивали условия проживания в квартире МЧ и на мою квартиру никто не претендовал. А к вам передут брат с семьей. Автор, вы что?! Это значит своими собственными руками отдать квартиру! Вы их потом бульдозером оттуда не выпрете!

cогласна на все 150%%%%% НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТДАВАТЬ КВАРТИРУ РОДСТВЕННИКАМ-не выгоните никогда или разосретесь в пух и прах, а муж может потом и не подойти, потеряете и родствеников и мужа если плохо будет

Агнец
#477
ЖЖ

переезжайте к любимому человеку. полтора часа до работы потерпите, а вот унижаться до всяких меркатильностей типа 50/50 не стоит.

ЖЖ

переезжайте к любимому человеку. полтора часа до работы потерпите, а вот унижаться до всяких меркатильностей типа 50/50 не стоит.

Не совсем поняла, что вы автору предлагаете?

Предлагаю не платить за квартиру и продукты. Вполне вероятно, что он и не настаивает на оплате этих благ, особенно учитывая обстоятельства с родителями. Ну а если настаивает, то остается пожелать удачи и долгой счастливой жизни с альфонсом.

Не совсем поняла, что вы автору предлагаете?

Предлагаю не платить за квартиру и продукты. Вполне вероятно, что он и не настаивает на оплате этих благ, особенно учитывая обстоятельства с родителями. Ну а если настаивает, то остается пожелать удачи и долгой счастливой жизни с альфонсом, любовью в таком случае и даже уважением у ней тут и не пахнет. А выходить замуж по принципу: лучше такой в 29 лет, чем никакого, бессмысленно, потому как много примеров печельного окончания таких союзов, оставленных с матерьми детей и т.д. Кстати моя знакомая вышла замуж в первый раз в 35 лет и живут в любви

Гость
#478

Меня мама родила в 35 и может по этой причине, может, случайно совпало, у меня много подруг и знакомых, которых мамы рожали в 30 с хорошим хвостиком. Замуж их мамы соответственно тоже выходили после 30. Что сказать - кто-то расстался с мужьями, но есть и счастливые семьи. Это от возрата не зависит. Моя знакомая родила в 40. От третьего мужа. первый был в 18. От трех мужей в материальном плане она не получила ни квартир, ни машин. Зарабатывала она одно время очень хорошо, но живет в однушке, доставшейся по наследству. Вроде не очень хорошо с точки зрения нормы... Но! Замуж она выходила по любви. Заработанные деньги хоть и потратила - но на себя - объездила пол мира, долго жила заграницей. Теперь ей уже 50 с хвостиком. Позитива, энергии и женственности у нее море. На ее фоне многие 30 выглядят обреченными. Мораль - не нужно вам ярмо на нею. Живите хорошо. Если вас тянет к этому мужчине, встречайтесь, радуйтесь, путешествуйте. Но только не обижайте себя ни в материальном смысле, ни в плане моральном. Ярмо на шее женщину не украшает. С мужчиной женщина должна расцветать, а не становиться жертвой. Будите красивой, интересной, ухоженной, с блеском в глазах - встретите еще много мужчин...

Она
#479
Гость

Меня мама родила в 35 и может по этой причине, может, случайно совпало, у меня много подруг и знакомых, которых мамы рожали в 30 с хорошим хвостиком. Замуж их мамы соответственно тоже выходили после 30. Что сказать - кто-то расстался с мужьями, но есть и счастливые семьи. Это от возрата не зависит. Моя знакомая родила в 40. От третьего мужа. первый был в 18. От трех мужей в материальном плане она не получила ни квартир, ни машин. Зарабатывала она одно время очень хорошо, но живет в однушке, доставшейся по наследству. Вроде не очень хорошо с точки зрения нормы... Но! Замуж она выходила по любви. Заработанные деньги хоть и потратила - но на себя - объездила пол мира, долго жила заграницей. Теперь ей уже 50 с хвостиком. Позитива, энергии и женственности у нее море. На ее фоне многие 30 выглядят обреченными. Мораль - не нужно вам ярмо на нею. Живите хорошо. Если вас тянет к этому мужчине, встречайтесь, радуйтесь, путешествуйте. Но только не обижайте себя ни в материальном смысле, ни в плане моральном. Ярмо на шее женщину не украшает. С мужчиной женщина должна расцветать, а не становиться жертвой. Будите красивой, интересной, ухоженной, с блеском в глазах - встретите еще много мужчин...

+1000%

Она
#480
К

ХильдаК

ХильдаСтр@нный КАвторК я б с таким не стала "семью создаваь", хотя мне 36. вы просто в таком возрасте, который психологи называют кризисным, большой риск сделать неправильный выбор возможно. я такая стала в послденее время эгоистичная чтоли. и думаю что если не создам семью сейчас, то потом вообще не захочу. какое-то противоречие. и хочу семью и детей и терять в комфорте не хочу. видимо, проблема в этомМожно создать семью и не потерять в комфорте и финансово, поищите постарше мужчину, с деньгами. а тут можно в сексе потерять да еще поди найди. Автору-то почти тридцать. Если искать мужчину старше, ему сколько должно быть? Сорок? сорок пять? Да еще и с деньгами? Так нет их, или там такой шлейф из бывших жен и детей от предыдущих браков, что тараканы нынешнего мужчины могут оказаться совсем-совсем мелкими.в 40-45 лет дети уже взрослые. а у мужика подход совсем другой к женщине, более осмысленный и менее потребительский

в 40-45 всякие дети могут быть. да и реально мужчин такого возраста, имеющих деньги и желающих их потратить, да еще и семью хотящих создать, совсем мало. И на них такая охота, что мама не горюй.я в свои 36 таких мужиков пачками перебираю.

полно их, просто нужно соответствовать. Автор молодая, с квартирой. Небольшой тюннинг и можно сетями собирать 40 летних мужиков))

Простите, а где вы их собираете? На СЗ, в кафе или на улице?

Денис
#481

к автора нет никакой любви.Когда любят-то по-другому себя ведут.Впрочем, когда стукает 29 -то и за козла пойдёшь....

Гость
#482

Вариант "выйти за козла" есть и в 20, и в 30, и в 40. и за 40 козлов достаточно. Вопрос - нафиг козел в доме?

мясная запеканка
#483

а меня что в этой ветке возмутило так это совет не впускать ни под каким предлогом своего родного брата в двушку...он же сейчас живет в другой квартире с семьей и родителями и не заявляет права на свою долю??(всю ветку не читала, но по прочитанному сделала такой вывод) а ему явно хуже чем автору, которая живет одна...как-то изначально несправедливо получается...он вас не выгоняет, а вы его в случае чего гнать собираетесь...

Гость
#484

Да ведь не известно, какая квартира у родителей и какая у автора. Может она метр на метр. Ей предлагают с братом разменяться. Так как получается, что квартира и не ее, и не его. Жить вдвоем они там по-любому не будут. Просто пока брат там не обосновался, не прирос к этой квартире, ремонт не сделал %-) им легче договориться будет.

мясная запеканка
#485

лично по мне, так лучше метр на метр, но для одной семьи, чем большая, но для нескольких семей. ну автор же "приросла" к квартире? своей называет, с такой вот неохотой съезжает с неё...так почему бы брату не позволить пустить в эту квартиру корни?изначально получается, автор несправедливо себя ведет по отношению к своему брату не предлагая выкупить его долю ранее появления на горизонте вопроса о переезде...а как поднялся вопрос о вселении его с семьей в эту квартиру так сразу- "потом не выгнать будет!!"(не автор это говорила, но она согласилась с этим). и вот от этой вот картины как-то грустно мне...

да, долевую собственность надо обсуждать, а то не брат с сестрой поцапаются, так дети их, но не в такой же грубой форме.

то ли дело у меня- бабушка в случае смерти своей завещала квартиру моей старшей сестре, а мне фигу)))

Гость
#486

Тут о том о речь, что квартира нужна для одной семьи. Брат может сейчас с родителями в 3шке живет в хорошем доме, а она в убитой хрущевке. Может он доволен этим, может нет... Мы не знаем что за квартиры, что за отношения... Суть в том, что сейчас самый удобный момент решить вопрос с этой квартирой - определиться с братом и все. Решить чья квартира, кто у кого выкупает долю и потом думать дальше. Пусть брат пускает там корни, пожалуйста. Надо только решить раз и навсегда - чья квартира и кто корни будет пускать... Сейчас она фактически ничья.

мясная запеканка
#487

не, сейчас её автор в единоличную собственность возвела и сидит соглашается с тем что брата на задворки выкинуть...

Гость
#488

Ну просто некоторые погорячились, видимо. Никто брата никуда, понятно, не выкинет. Просто надо решать с квартирой пока и брат там не обосновался и ей есть куда уехать (если она к мужу уедет). Сейчас просто есть варианты и никому критично квартира не нужна. Как вариант автор выкупит у брата долю, если ей квартира уже домом стала, а ему для семьи маловата. Тема автора - и ей советуют как самой не остаться в тяжелом положении.

Москвичка
#489

Не вижу я никак тяжелого положения автора. Ее замуж зховут, законной женой, в трехкомнатную собственную квартиру. Не снимать и не к свекрови, как у многих, а к мужу.

Всегда жена к мужу въезжала, это нормально.

Квартира автора - не ее личная, а родительская напополам с братом.

И тоже вполне нормально, если автор выходит замуж и уезжает жить к мужу, то брат может въехать в эту квартиру, он имеет на нее такое же право как и автор.

А и рыбку съесть и куда-то сесть обычно не получается.

Тут уж выбор за автором - или сидеть в своей халупе и ждать принца на белом коне с серебряными яйцами до сраки лет или создавать свою семью и рожать детей.

#490

Песдец! Какие же вы (большинство из вас) мерзкие, меркантильные курицы! Нормальных, здравых мыслей, которые тут можно прочитать-раз-два и обчелся. И бабье будет после всего этого кричать, что мужики все козлы? Вот из-за таких "практичных" бабищ, мужикам и становится ничего не надо! Вдумайтесь только, что вы тут все несете!!!! "Зачем вообще что-то менять, если вы только теряете в удобстве и деньгах?" Какие чувства, какая свадьба, если ее интересует лишь мат. часть вопроса?? У мужика 3-я квартира. Нет же. Никуя не катит-"Я в деньгах теряю!"

Мужик ведет женщину в СВОЙ дом- он пид@арас, к нему не поеду т.к. теряю в деньгах! живет у женщины-опять пид@арас-неудачник и нахлебник! Совместная жизнь начинается с того, что бабенка лезет на форум за советом и с жалобой-как бы не потерять в деньгах! Вы все епанулись что ли???

Какое отношение имеет мужик к тому, что она откладывает деньги на родителей, отпуск и мебель? Кстати, отпуск и мебель-это все без него и не для него, в том числе? Если с ним, то зачем откладывать отдельно от него?

"Ваши траты мужчина не оценит. Нормальный мужчина воспринимает как должное то, что он глава семьи и добытчик." Да ну?? А зачем нормальному мужчине-добытчику, который должен воспринимать все, как должное, тогда вообще нужна жена? Собака для души и проститутка для тела. Больше ничего и не надо.

Хочу пожелать лишь одного, чтоб мужчина, если до свадьбы все же дело дойдет, ни в коем случае не дал автору "пустить корни" в его квартире. А когда они разбегутся, чтоб единственное, что она могла бы себе оставить-это болонку и трусы свои. А он пусть встретит ту, которая будет думать о том, как крепкую семью построить, а не как не потерять в деньгах, в случае чего.

#491

Скоро квартиру покупаю.

Раньше никогда не думал о том, как все это правильно делать. Но вот после посещения данного форума, начитавшись всего этого, я теперь СДЕЛАЮ ВСЕ, чтоб оформить все так, чтоб ни при каких обстоятельствах, НИЧЕГО не досталось женщине в случае расхода. Сперва юрист, потом действие. Да и вывод, после ваших всех слов, только один: Брак нынче-это товарно денежные отношения. И, воистину, мужчина берет в аренду п@зду и посудомойку. И надо суметь сделать только одно-смотреть внимательно в оба и не дать себя наипать какой-нибудь меркантильной су@ке!

Гость
#492

"А зачем нормальному мужчине-добытчику, который должен воспринимать все, как должное, тогда вообще нужна жена? Собака для души и проститутка для тела".

Если вас устраивает собака и проститутка, То живите с ними. Никто не запрежает. Только учтите, что они не бесплатные. Вам, кстати, проститутка сколько раз нужна в месяц? Если раз в месяц по-быстрому хватает, значит вам выгоднее с проституткой. Да и муж такой мало кому нужен... Так что даже и не сомневайтесь.

Если у мужика есть трехкомнатная квартира, это не делает его героем. Отсуствие или наличие квартиры не главное. Серьезный мужчина на квартиру заработает. А у мужчины автора есть квартира, на которую он не копейки не потратил, и будет по его замыслу жена, которая поможет сделать ему ремонт и купить все что ему нужно из мебели и техники, не говоря уже об оплате коммуналки и еды. Хотя материальное положение у него изначально лучше - у него большая квартира, у нее - только доля в маленькой. И он предлагает ей работать на его квартиру. Да пусть хоть ремонт сделает сам! квартира ему досталась от деда, машина от жены... Мыть, готовить и убирать она тоже будет. А он, мужчина, простите что будет делать? Кайфовать, едя на машине жены в квартиру деда, и отремонтированную и обставленную за счет жены? Вы этого не понимаете? Это называется он взял бедную жену в трехкомнатную квартиру? Он не взял ее, он предложил ей нехило вложиться в ЕГО хату...Герой, да домработнице и проститутке он бы платил до фига, а здесь она будет нехило платить ему (в виде оплаты ремонта и доргих покупок) за проживание так сказать... Хорошая романтика, настоящая любовь настоящего мужчины.

Гость
#493

Вас поразит, но есть мужья, которуе не только содержат семью, но и помогают родственникам жены. Вам не понять.

А здесь следущее.

1. Автор содержит себя и помогает родителям.

2. Автор выходит замуж.

3. Автор содержит себя, помогает родителям, оплачивает 50% ремонта в квартире мужа, 50% крупных покупок мебели, бытовой техники в эту квартиру, коммунальные платежи (которые в трешке явно больше), покупает пищу - 50% за свои деньги (хотя ест явно меньше мужа), готовит, стирает и убирает не только на себя, но и на мужа.

И из того, что автор задумывается, а надо ли ей это, получается что она меркантильная и нехорошая? Вот уж действительно, женская подлость - хотят чтобы мужчины помогали им, а не сидели на шее... Но настояший мужчина на таков. Он будет сидеть на шее у родителей, а потом жены, если найдется готовая заменить мамочку... Он не дурак, чтоб жене сережки покупать, а детям игрушки. Он самодостаточен. Он лучше пойдет к проститутке, чем унизится до жизни с женщиной, которой нужно дарить цветы и помогать.

#494
Автор

В общем, я в растерянности....Как со стороны? я меркантильная и жадная?

нет, ты просто его не любишь, имхо.

Гость
#495
Wild don Pedro

Автор

В общем, я в растерянности....Как со стороны? я меркантильная и жадная?

нет, ты просто его не любишь, имхо.

А он ее сильно любит? Как со стороны?

#496
Гость

Wild don PedroАвтор

В общем, я в растерянности....Как со стороны? я меркантильная и жадная?



нет, ты просто его не любишь, имхо.



А он ее сильно любит? Как со стороны?

да вроде и он ее не так уж сильно любит, имхо.

2 сапога пара? ))

Гость
#497
Wild don Pedro

Гость

Wild don PedroАвтор В общем, я в растерянности....Как со стороны? я меркантильная и жадная? нет, ты просто его не любишь, имхо. А он ее сильно любит? Как со стороны?

да вроде и он ее не так уж сильно любит, имхо. 2 сапога пара? ))

Со стороны, мне тоже кажется, что любви большой нет.

#498
Гость

Вас поразит, но есть мужья, которуе не только содержат семью, но и помогают родственникам жены. Вам не понять. А здесь следущее. 1. Автор содержит себя и помогает родителям. 2. Автор выходит замуж. 3. Автор содержит себя, помогает родителям, оплачивает 50% ремонта в квартире мужа, 50% крупных покупок мебели, бытовой техники в эту квартиру, коммунальные платежи (которые в трешке явно больше), покупает пищу - 50% за свои деньги (хотя ест явно меньше мужа), готовит, стирает и убирает не только на себя, но и на мужа. И из того, что автор задумывается, а надо ли ей это, получается что она меркантильная и нехорошая? Вот уж действительно, женская подлость - хотят чтобы мужчины помогали им, а не сидели на шее... Но настояший мужчина на таков. Он будет сидеть на шее у родителей, а потом жены, если найдется готовая заменить мамочку... Он не дурак, чтоб жене сережки покупать, а детям игрушки. Он самодостаточен. Он лучше пойдет к проститутке, чем унизится до жизни с женщиной, которой нужно дарить цветы и помогать.

Обычный бабский треп из серии "а вот настоящий мужчина должен............"

А то, что начало совместной жизни начинается с уеб...кого вопроса "как в деньгах не потерять"-это нормально!

А помимого того, что "есть мужчины, которые...." Были еще и жены декабристов. Только вот не вижу, чтоб тут на них кто-то ссылался. Вся эта мерзкая философия строится лишь из одного мерзкой бабской цели-хапнуть побольше, дать поменьше.

И вот ты тут цифры привела какие-то: "50% ремонта в квартире мужа, 50% крупных покупок мебели, бытовой техники в эту квартиру, коммунальные платежи (которые в трешке явно больше), " т.е. если она живет в ЕГО квартире-с нее и взятки гладки? пусть сам все покупает? ЕГО же квартира!

А фраза: "покупает пищу - 50% за свои деньги (хотя ест явно меньше мужа)"-вызывает лишь отвращение и презрение. Пусть тогда платит за износ крышки унитаза в ЕГО туалете. Тетки ведь на унитазе чаще сидят.

Ветренная Брундильда(гы)
#499

Зачем,автор,Вам вся эта суета??Живёте себе спокойно,свой уклад жизни,сердце не ноет,что доходы уменьшатся...Вы хотите ребёнка-и всё это(семья)делается для его рождения?Н(не всё читала),ребёнок это уже траты поболе,чем коммуналка 50/50...Что то это соотношение,навело на мысль,что с братом у Вас 50/50,с мужем(потенциальным) тоже 50/50,ребёнок тоже общий будет...Живите лучше одна,решите вопрос с братом..и в свободное плавание-единоличным собственником всего нажитого...

Гость
#500

Будущим женам декабристов их мужья не говорили, что будешь платить 50% за питание... За мужем, который говорит, что твой сыр на этой полке, мой на этой, никто никуда не поедет.

Вас на смущаето, что ОН ей это предлагает? Не она, а муж-романтик назвал ей условия проживания. Причем такие, что теряет только она, а он только приобретает. И она сволочь, потому что слепо не соглашается на такое?

Насчет платы за износ крышки туалета. Износ крышки туалета где-то несколько рублей в год. Уборка туалета стоит гораздо дороже. Если уж вас так это волнует... За проживание в квартире, она ее и так будет мыть, стирать и готовить мужу. Автор сама сказала, что не против. Это если вы боитесь, что мужа обижают...

Но суть не в том, что сколько стоит. Вопрос о процентах поставил ее МУЖЧИНА. Причем вывернул так, как ему выгодно. Это даже не партнерство 50 на 50. Это работа на него.

Любая женщина стремится найти в муже поддержку и защиту, а не того, на кого она будет работать. Если уж женщина работает на кого-то и приносит жертсвы, то для детей, а не ради здорового мужика. Ибо нефиг.