Гость
Статьи
Девушка не хочет ехать …

Девушка не хочет ехать жить в другую страну....

Ситуация такая: мне 32 года, живу в Германии. Приехал туда в возрасте 14 лет. Закончил там гимназию, есть немецкое образование, работа, построил дом. Приезжал в прошлом году в Россию к родственникам и познакомился там с девушкой. Я влюбился, хочу с ней создать семью. Для этого конечно надо вместе жить. Она не хочет что бы я переезжал в Россию, так как я и не привык работать в России, российского образования нет, ну и придётся конечно всё начинать с самого начала. Посмотрел по зарплате, в России буду получать в два-три раза меньше чем в Германии, первый год наверное ещё меньше. Переезжать в Германию она боится. У неё высшее образование, работа по специальности. Зарплата иногда выше среднего заработка в России, а иногда меньше. Квартиры нет, снимает комнату. Но конечно ей придётся в Германии язык учить, возможно переучиваться или доучиваться. Конечно другая страна и культура. Я это всё понимаю... Но что же делать?

Евгений
70 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Признать, что девушка не видит с Вами дальнейшей совместной жизни и не выбирает Вас как своего мужа... Не доверяет Вам себя, что Вы можете разделить с ней проблемы адаптации, что она может положиться на Вас

Керен
#2

Паршивая разводуля, но отвечу вам, как будто я вам поверила. Она вас не любит, не канаете вы, Женя. Вы не Онегин часом.

#3

Автор, вы себя сами слышите? Она не хочет чтобы приезжали вы и не хочет перезжать сама. Значит вы ей не нужны.

Кстати вам было бы проще вернуться в Россию. Ей в Германии сложнее будет устроится.

Катя
#4

Из Германии в Рашку?! Это надо быть дураком!

Евгений
#5
Ежова

Кстати вам было бы проще вернуться в Россию. Ей в Германии сложнее будет устроится.

Я предлагал поехать в Россию, хотя сам понимаю что ехать некуда. Она не совсем отказывается ехать, просто не уверена что будет делать в Германии и боится.

Евгений
#6
мики

Признать, что девушка не видит с Вами дальнейшей совместной жизни и не выбирает Вас как своего мужа... Не доверяет Вам себя, что Вы можете разделить с ней проблемы адаптации, что она может положиться на Вас

Если не любит, не доверяет, то чего же она хочет от меня? Расстаться тоже не предлагает.

Дана
#7

А почему все считают,что роняя тапки нужно бежать в Европу и только пальцем поманят?

Ну наверное кому терять нечего,те и едут.. А я бы подумала двадцать раз,у меня тут и работа нормальная и зарплата,квартиры достались в наследство и свою заработала,мне так есть что терять и сейчас моя жизнь тут как-то спланирована. Что я буду делать там и даже при самой большой любви? Сидеть придатком на шее мужика и ждать от него подачек?

Пока язык выучишь,дай бог работу найдешь и это еще большой вопрос какую работу,я в поломойки не пойду и на фига я образование получала и домохозяйкой не хочу быть и зависеть от мужика

Евгений
#8
Дана

А почему все считают,что роняя тапки нужно бежать в Европу и только пальцем поманят?

Ну наверное кому терять нечего,те и едут.. А я бы подумала двадцать раз,у меня тут и работа нормальная и зарплата,квартиры достались в наследство и свою заработала,мне так есть что терять и сейчас моя жизнь тут как-то спланирована. Что я буду делать там и даже при самой большой любви? Сидеть придатком на шее мужика и ждать от него подачек?

Пока язык выучишь,дай бог работу найдешь и это еще большой вопрос какую работу,я в поломойки не пойду и на фига я образование получала и домохозяйкой не хочу быть и зависеть от мужика

Это всё понятно. По её профессии вакансии в Германии есть, надо конечно знать немецкий. В крайнем случае ей можно доучиться до магистра в Германии. Но я же и не настаиваю, что бы она переезжала, но она сама понимает, что заработок у неё не большой, а нам даже первое время в России жить негде будет.

абракадабра
#9
Дана

А почему все считают,что роняя тапки нужно бежать в Европу и только пальцем поманят?

Ну наверное кому терять нечего,те и едут.. А я бы подумала двадцать раз,у меня тут и работа нормальная и зарплата,квартиры достались в наследство и свою заработала,мне так есть что терять и сейчас моя жизнь тут как-то спланирована. Что я буду делать там и даже при самой большой любви? Сидеть придатком на шее мужика и ждать от него подачек?

Пока язык выучишь,дай бог работу найдешь и это еще большой вопрос какую работу,я в поломойки не пойду и на фига я образование получала и домохозяйкой не хочу быть и зависеть от мужика

Вы правильно рассуждаете.Но тут для ясности автору надо выбрать правильный ответ из двух вариантов:"любит" и "не любит".Ответ очевидный.

Гость
#10

Автор, на фиг вам такие заморочки, найдите себе немку и не парьтесь... Не нравится мне ваша девушка, хочу-не хочу...

Евгений
#11
абракадабра

ДанаА почему все считают,что роняя тапки нужно бежать в Европу и только пальцем поманят?

Ну наверное кому терять нечего,те и едут.. А я бы подумала двадцать раз,у меня тут и работа нормальная и зарплата,квартиры достались в наследство и свою заработала,мне так есть что терять и сейчас моя жизнь тут как-то спланирована. Что я буду делать там и даже при самой большой любви? Сидеть придатком на шее мужика и ждать от него подачек?

Пока язык выучишь,дай бог работу найдешь и это еще большой вопрос какую работу,я в поломойки не пойду и на фига я образование получала и домохозяйкой не хочу быть и зависеть от мужикаВы правильно рассуждаете.Но тут для ясности автору надо выбрать правильный ответ из двух вариантов:"любит" и "не любит".Ответ очевидный.

Говорит что любит, но боится ехать, ведь у неё там кроме меня ни кого не будет. Все друзья, родственники в России. Я её тоже понимаю, но ведь надо что то делать.

Евгений
#12
Гость

Автор, на фиг вам такие заморочки, найдите себе немку и не парьтесь... Не нравится мне ваша девушка, хочу-не хочу...

Я её люблю, как же я найду другую.

абракадабра
#13

11.Вы так говорите,будто Германия находится где-то между Марсом и Сатурном,и родных она более во веки вечные не увидит.За любимыми из Москвы на Сахалин едут,лишь бы рядом быть.Когда расчёты и доводы "против"-это уже выбор в пользу собственного удобства.

#14

Автор, возьмите меня замуж! Я знаю немецкий!!

Гыы!!

табуретка
#15

автор, расскажи, какой у тебя дом..

Евгений
#16
табуретка

автор, расскажи, какой у тебя дом..

Нормальный дом, три этажа, сад.

табуретка
#17
Евгений

табуретка

автор, расскажи, какой у тебя дом..

Нормальный дом, три этажа, сад.

и кредит уже погасил?

абракадабра
#18
табуретка

Евгенийтабуретка

автор, расскажи, какой у тебя дом..

Нормальный дом, три этажа, сад.

и кредит уже погасил?

Видимо,та девушка задала Евгению этот же вопрос первым делом.)))Ситуация проясняется.

Евгений
#19
табуретка

и кредит уже погасил?

Ипотеку ещё не погасил. Но платить за ипотеку выходит дешевле чем снимать квартиру, так что ипотека меня не обременяет.

пумбурум
#20

город какой?

Евгений
#21
пумбурум

город какой?

Кёльн

пумбурум
#22

дом в три этажа с садом в Кёльне уже выплаченный? эх, братец, заливаешь ты, поди))

Евгений
#23
пумбурум

дом в три этажа с садом в Кёльне уже выплаченный? эх, братец, заливаешь ты, поди))

Я же пишу, что ипотеку ещё не выплатил, но она мне обходиться дешевле чем снимать квартиру.

табуретка
#24
пумбурум

дом в три этажа с садом в Кёльне уже выплаченный? эх, братец, заливаешь ты, поди))

еще не выплатил. всего лет 15 осталось

Евгений
#25
табуретка

еще не выплатил. всего лет 15 осталось

При чём здесь это? Какая разница сколько лет ещё выплачивать? У друзья все снимают и платят за съёмную квартиру больше чем затраты у меня на дом. Финансовых трудностей у меня нет. Спокойно выплачиваю ипотеку и могу обеспечить семью.

Unk
#26
пумбурум

дом в три этажа с садом в Кёльне уже выплаченный? эх, братец, заливаешь ты, поди))

В Германии это легче сделать чем в России.

Дана
#27

Все и оставим сопли и слюни в виде дома с садом в Кельне))) Если я продам всю недвижимость в Москве,я три таких дома куплю и ценник в Германии знаю...Кто про профессии девушка? Направление ее деятельности и чем занимается? Одна дочка у родителей или есть братья и сестры?

пумбурум
#28
Евгений

Я же пишу, что ипотеку ещё не выплатил, но она мне обходиться дешевле чем снимать квартиру.

а, это да. пардон, перепутала. а зачем, Евгений, вы "построили" или таки покупаете(???) трехэтажный дом себе , холостяку? обычно такие приобретения совершаются при жене и в предположении детей...

Евгений
#29
Unk

В Германии это легче сделать чем в России.

У меня ипотека под 3,8% годовых, да и не на всю стоимость дома. Так что я ипотекой не заморачиваюсь.

пумбурум
#30
Дана

Все и оставим сопли и слюни в виде дома с садом в Кельне))) Если я продам всю недвижимость в Москве,я три таких дома куплю и ценник в Германии знаю...Кто про профессии девушка? Направление ее деятельности и чем занимается? Одна дочка у родителей или есть братья и сестры?

Дана, в этих "соплях слюнях" слишком легко допустить противоречия.. что и сделано, собственно. Подруга, небось, сочиняет

Unk
#31

Автор, ты уж извини... но дура твоя девушка и не любит тебя похоже. Оставаться в России (Украине) при нынешней политической, экономической, криминальной ситуации (если есть возможность уехать за границу) - глупость.

Евгений
#32
Дана

Все и оставим сопли и слюни в виде дома с садом в Кельне))) Если я продам всю недвижимость в Москве,я три таких дома куплю и ценник в Германии знаю...Кто про профессии девушка? Направление ее деятельности и чем занимается? Одна дочка у родителей или есть братья и сестры?

Она инженер. Работает в инженерной компании, проектировка. Есть сестра.

Алена
#33

Евгений, может она вас и любит. но правда боится. Боится завсимости, скуки, для вас стать неинтересной. Покаааа... она язык выучит, это год - минимум. И то, год для общения только, а, чтобы работать нормально (не продавцом или маникюршей), то значительно больше. А вдруг что-то пойдет не так? Куда ей деваться? Не доверяет она вам просто...

Дана
#34
пумбурум

Дана

Все и оставим сопли и слюни в виде дома с садом в Кельне))) Если я продам всю недвижимость в Москве,я три таких дома куплю и ценник в Германии знаю...Кто про профессии девушка? Направление ее деятельности и чем занимается? Одна дочка у родителей или есть братья и сестры?

Дана, в этих "соплях слюнях" слишком легко допустить противоречия.. что и сделано, собственно. Подруга, небось, сочиняет

Да вы знаете и иногда совершенно по-другому все оказывается.. Единственная дочка у мамы с папой и поздний ребенок и мама там рыдает,ты не уезжай и одна у нас свет в окне,мы умрем без тебя и видеть тебя будем редко,я слышала и такое и деньги там вообще не при чем.

Далее,девочка домашний ребенок может быть и вот чтобы мама с папой под боком и видеть их часто,от другой страны она в ужасе сразу и там все чужое

Евгений
#35
пумбурум

а, это да. пардон, перепутала. а зачем, Евгений, вы "построили" или таки покупаете(???) трехэтажный дом себе , холостяку? обычно такие приобретения совершаются при жене и в предположении детей...

Из за кризиса проценты на ипотеку упали, а работа у меня стабильная. Подумал, зачем жить в арендованной квартире если можно нормально дом построить и выходит немного дешевле аренды. Да и сбережения были, которые вложил в постройку, так что не пришлось брать ипотеку на всю сумму. Сейчас нормально не надо думать о том где будущей семье жить, места много:)

Евгений
#36
Дана

пумбурумДана

Все и оставим сопли и слюни в виде дома с садом в Кельне))) Если я продам всю недвижимость в Москве,я три таких дома куплю и ценник в Германии знаю...Кто про профессии девушка? Направление ее деятельности и чем занимается? Одна дочка у родителей или есть братья и сестры?

Дана, в этих "соплях слюнях" слишком легко допустить противоречия.. что и сделано, собственно. Подруга, небось, сочиняетДа вы знаете и иногда совершенно по-другому все оказывается.. Единственная дочка у мамы с папой и поздний ребенок и мама там рыдает,ты не уезжай и одна у нас свет в окне,мы умрем без тебя и видеть тебя будем редко,я слышала и такое и деньги там вообще не при чем.

Далее,девочка домашний ребенок может быть и вот чтобы мама с папой под боком и видеть их часто,от другой страны она в ужасе сразу и там все чужое

Она скорей всего домашний ребёнок, очень привязана к родителям. Её мама правда только за, что бы она в Германию поехала.

Дана
#37
Евгений

Дана

пумбурумДана Все и оставим сопли и слюни в виде дома с садом в Кельне))) Если я продам всю недвижимость в Москве,я три таких дома куплю и ценник в Германии знаю...Кто про профессии девушка? Направление ее деятельности и чем занимается? Одна дочка у родителей или есть братья и сестры? Дана, в этих "соплях слюнях" слишком легко допустить противоречия.. что и сделано, собственно. Подруга, небось, сочиняетДа вы знаете и иногда совершенно по-другому все оказывается.. Единственная дочка у мамы с папой и поздний ребенок и мама там рыдает,ты не уезжай и одна у нас свет в окне,мы умрем без тебя и видеть тебя будем редко,я слышала и такое и деньги там вообще не при чем. Далее,девочка домашний ребенок может быть и вот чтобы мама с папой под боком и видеть их часто,от другой страны она в ужасе сразу и там все чужое

Она скорей всего домашний ребёнок, очень привязана к родителям. Её мама правда только за, что бы она в Германию поехала.

Ну тут вам и карты в руки.. Вы ситуацией рулите))) Маму на первое время с дочкой в гости к себе,пусть мама поживет чуток (правда смотрите и вы там маму потом не выпроводите оттуда)))) Дозировать маму в гости и чтобы девочка не чувствовала себя брошенной и чтобы мама там у вас хозяйкой не стала..

Евгений
#38
Дана

Ну тут вам и карты в руки.. Вы ситуацией рулите))) Маму на первое время с дочкой в гости к себе,пусть мама поживет чуток (правда смотрите и вы там маму потом не выпроводите оттуда)))) Дозировать маму в гости и чтобы девочка не чувствовала себя брошенной и чтобы мама там у вас хозяйкой не стала..

Предложить ей что бы мама в гости приезжала? Я в принципе не против, не говорил ей что маму на порог не пущу. Мама у неё отличная.

табуретка
#39
Дана

Евгений

Дана пумбурумДана Все и оставим сопли и слюни в виде дома с садом в Кельне))) Если я продам всю недвижимость в Москве,я три таких дома куплю и ценник в Германии знаю...Кто про профессии девушка? Направление ее деятельности и чем занимается? Одна дочка у родителей или есть братья и сестры? Дана, в этих "соплях слюнях" слишком легко допустить противоречия.. что и сделано, собственно. Подруга, небось, сочиняетДа вы знаете и иногда совершенно по-другому все оказывается.. Единственная дочка у мамы с папой и поздний ребенок и мама там рыдает,ты не уезжай и одна у нас свет в окне,мы умрем без тебя и видеть тебя будем редко,я слышала и такое и деньги там вообще не при чем. Далее,девочка домашний ребенок может быть и вот чтобы мама с папой под боком и видеть их часто,от другой страны она в ужасе сразу и там все чужое Она скорей всего домашний ребёнок, очень привязана к родителям. Её мама правда только за, что бы она в Германию поехала.

Ну тут вам и карты в руки.. Вы ситуацией рулите))) Маму на первое время с дочкой в гости к себе,пусть мама поживет чуток (правда смотрите и вы там маму потом не выпроводите оттуда)))) Дозировать маму в гости и чтобы девочка не чувствовала себя брошенной и чтобы мама там у вас хозяйкой не стала..

хороший план. автор, ослепи их, удиви, покажись в хорошем свете

Евгений
#40
табуретка

хороший план. автор, ослепи их, удиви, покажись в хорошем свете

надо будет что-то придумать

Гость
#41

по-моему девушка обычная лентяйка. она лучше будет в комнате жить, чем поднимет зад, выучит язык и переедет туда, где лучше. нафиг вам такая? в россии хватает умных, симпатичных и готовых к переезду девушек.

Гость
#42
Евгений

Ежова

Кстати вам было бы проще вернуться в Россию. Ей в Германии сложнее будет устроится.Я предлагал поехать в Россию, хотя сам понимаю что ехать некуда. Она не совсем отказывается ехать, просто не уверена что будет делать в Германии и боится.

не будьте ***. у нас ср. зп 20000 вы не будете иметь того, что имеете там. оно вам надо. мы отсюда бежим скорее, а вы сюда? нуну

Евгений
#43
Гость

по-моему девушка обычная лентяйка. она лучше будет в комнате жить, чем поднимет зад, выучит язык и переедет туда, где лучше. нафиг вам такая? в россии хватает умных, симпатичных и готовых к переезду девушек.

Она интеллигентная, умная, красивая. Она не лентяйка, перерабатывает на работе каждый день бесплатно. Характер у неё трудный, ну и очень к родителям привязана.

Евгений
#44
Гость

ЕвгенийЕжова

Кстати вам было бы проще вернуться в Россию. Ей в Германии сложнее будет устроится.Я предлагал поехать в Россию, хотя сам понимаю что ехать некуда. Она не совсем отказывается ехать, просто не уверена что будет делать в Германии и боится.не будьте ***. у нас ср. зп 20000 вы не будете иметь того, что имеете там. оно вам надо. мы отсюда бежим скорее, а вы сюда? нуну

Это меня немного пугает, смотрел зарплаты:( А что делать? Если бы она хотела, я бы поехал, но ведь она сама понимает, что в России ситуация не оптимальная. Живёт в маленькой комнате, перспектив мало, предлагали в Москву поехать, но те деньги которые платят больше как раз на жильё уйдут.

Гость
#45
Евгений

Она интеллигентная, умная, красивая. Она не лентяйка, перерабатывает на работе каждый день бесплатно. Характер у неё трудный, ну и очень к родителям привязана.

Вам тут уже сказали.. девочка боится оторваться от мамы с папой, ну видимо в вас не чувствует опоры и думает, что вы ее просто потом кинете в чужой стране.Проблемы и у вас с ней, нет доверия.. берите их всем выводком и маму и папу и дочку и показывайте любовь

Гость
#46
Евгений

ГостьЕвгенийЕжова

Кстати вам было бы проще вернуться в Россию. Ей в Германии сложнее будет устроится.Я предлагал поехать в Россию, хотя сам понимаю что ехать некуда. Она не совсем отказывается ехать, просто не уверена что будет делать в Германии и боится.не будьте ***. у нас ср. зп 20000 вы не будете иметь того, что имеете там. оно вам надо. мы отсюда бежим скорее, а вы сюда? нунуЭто меня немного пугает, смотрел зарплаты:( А что делать? Если бы она хотела, я бы поехал, но ведь она сама понимает, что в России ситуация не оптимальная. Живёт в маленькой комнате, перспектив мало, предлагали в Москву поехать, но те деньги которые платят больше как раз на жильё уйдут.

Мне были бы по фигу ваши зарплаты..Я зарабатываю поболее, чем в Германии и могу сказать.. был бы папочка рядом и я бы заплатила много больше, но увы..

Юджин
#47

Эх, я бы уехала к любимому)

)))
#48

Автор, иллюстрация к этой твоей теме: http://cs11420.userapi.com/u2163500/-14/x_6c960fa7.jpg

Гость
#49
Катя

Из Германии в Рашку?! Это надо быть дураком!

Из России в гермашку? Это надо быть дураком!

Гость
#50
Евгений

Она интеллигентная, умная, красивая. Она не лентяйка, перерабатывает на работе каждый день бесплатно. Характер у неё трудный, ну и очень к родителям привязана.

Жуть... Я работаю в русско-английской компании и ситуацию знаю изнутри, ничего даром не достается, я замужем за англичанином и сижу в России, так нужно для нашего бизнеса, он в Англии и мы типа делаем задел для нашей семьи и детей зарабатываем деньги... ну когда-нибудь мое терпение лопнет, я хочу нормальную семью