Гость
Статьи
Муж хочет жить в …

Муж хочет жить в другой стране

Нужен совет. Муж работает в жаркой стране, я за 1,5 года не смогла там ни на работу устроиться, ни как-либо еще. Для меня жизнь там настоящий ад. Хотя жены его коллег вполне рады домохозяйством и тем, что можно постить без конца фоточки тропиков и красивых пляжей.
В период самоизоляции мы оставили вещи знакомым и вернулись в Россию, где у меня все имущество,да и вся жизнь,самореалтзация и прочее. Прожили с моей точки зрения 4 месяца очень счастливо, муж работал удаленно. Но в той стране кончился карантин, мужу пора выходить в офис, нам уже обьявили даты рейсов.
А я больше всего на свете не хочу туда ехать. Мужа люблю и ценю. Прошу совета.

О том, что мне там очень плохо муж знает, говорила ему после первой недели почти каждый день. Ему там нравится. Говорит сейчас поедем только на пол года. А для меня даже пол года там - очень трагическое событие.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Какая страна? Давай я поеду. Отдохну. 😄

#2

А где работает то?

Гость
#3

Ну нужно идти на компромисс, уступите мужу сейчас, и мысль, что это всего на полгода будет греть вам душу. Время быстро пролетит. Веслищами сейчас заупрямитесь, то будет разлад с мужем, а вам это не нужно, раз его любите.

Гость
#4

Если сейчас заупрямитесь😃

Гость
#5
Жанна

Какая страна? Давай я поеду. Отдохну. 😄

Тай.

Гость
#6
Жанна

Какая страна? Давай я поеду. Отдохну. 😄

Другая Жаркая Страна.

Гость
#7

Тогда зачем ему ты? Кто же ездит в Тулу со своим самоваром?

Гость
#8
Гость

Ну нужно идти на компромисс, уступите мужу сейчас, и мысль, что это всего на полгода будет греть вам душу. Время быстро пролетит. Веслищами сейчас заупрямитесь, то будет разлад с мужем, а вам это не нужно, раз его любите.

Я ему уже 1,5 года уступаю,все это время у меня простой в карьере. До этого я в разных странах жила и работала, есть с чем сравнить. Надеялась, что он поймет и мы уедем от туда, но нет...

Гостья
#9

Ищите другую страну для проживания,которая подойдет вам обоим. В Россию он возвращаться не горит желанием...

Гость
#10

Но одного его тоже не следует отпускать, автор. Договоритесь тогда четко, что это последний раз и через полгода вы возвращаетесь, возьмите с него расписку что ли...

Гость
#11
Гостья

Ищите другую страну для проживания,которая подойдет вам обоим. В Россию он возвращаться не горит желанием...

Он говорит, что готов на другую только через пол года, а я за пол года там застрелюсь. От плохого воздуха от которого у меня резко ухудшается здоровье , отсутсвия финансовой безопасности (у меня работы там нет и не предвидется), и местного менталитета.

Гость
#12
Гость

Но одного его тоже не следует отпускать, автор. Договоритесь тогда четко, что это последний раз и через полгода вы возвращаетесь, возьмите с него расписку что ли...

Спасибо за совет. Но пол года вряд ли вынесу там.
Плюс раньше, когда авиасообщение было регулярным я всегда тешила себя мыслью - возьму билет и вернусь в любой момент. Часто летала в РФ. А сейчас с закрытыми границами такой возможности не будет.

Гость
#13

Тогда как говорится - ни тебе, ни мне - договоритесь на 3 мес. Или до ближайшего рейса, если ровно через 3 мес. не будет. Если климат не подходит, то мучаться конечно не нужно, и тем более психологически там плохо.

Гость
#14
Гость

Спасибо за совет. Но пол года вряд ли вынесу там.
Плюс раньше, когда авиасообщение было регулярным я всегда тешила себя мыслью - возьму билет и вернусь в любой момент. Часто летала в РФ. А сейчас с закрытыми границами такой возможности не будет.

Ну ищите какое то хобби в той стране. Пойдите на курсы тайского массажа, в спортзал запишитесь, начните тайский язык учить или тайским танцам научитесь. Займите себя чем - то полезным. Если целый день сидеть дома и заниматься только бытом, понятно крыша поедет.

Гость
#15
Гость

Ну ищите какое то хобби в той стране. Пойдите на курсы тайского массажа, в спортзал запишитесь, начните тайский язык учить или тайским танцам научитесь. Займите себя чем - то полезным. Если целый день сидеть дома и заниматься только бытом, понятно крыша поедет.

Хобби и убивалок времени там предостаточно,но они все от кулинарии до занятий танцами, создают у меня ощущение того, что жизнь проходит зря, а я привыкла к серьезной работе. Бассейн там будет прямо доме, где мы живем. Форма тела у меня и так близкая к идеальной, это в любой стране само собой разумеющееся. Языки учить можно, но не тайский (он бесполезен в этом мире), а например немецкий, если получится найти носителя...

Гость
#16
Гость

Тогда как говорится - ни тебе, ни мне - договоритесь на 3 мес. Или до ближайшего рейса, если ровно через 3 мес. не будет. Если климат не подходит, то мучаться конечно не нужно, и тем более психологически там плохо.

Мне очень нравится ваш ответ ) попробую с ним поговорить

Гость
#17
Гость

Я ему уже 1,5 года уступаю,все это время у меня простой в карьере. До этого я в разных странах жила и работала, есть с чем сравнить. Надеялась, что он поймет и мы уедем от туда, но нет...

Нет у тебя никакой карьры. Не ври.

Гость
#18
Гость

Мне очень нравится ваш ответ ) попробую с ним поговорить

Желаю Вам удачи!🙂

Гость
#19
Гость

Нет у тебя никакой карьры. Не ври.

"Тыкать" незнакомым людям может только человек очень низкого уровня.

Гость
#20
Гость

"Тыкать" незнакомым людям может только человек очень низкого уровня.

Низкого уровня чего, Бздосенька? Давай уже ставь ему мультиматум и покончим с это бездарной разводкой)))

#21

Тай это конечно не рай , но можно найти себе занятие через интернет, заработок тоже. Можно за эти полгода какие нибудь онлайн-курсы пройти , чему-то новому научиться , потом может у мужа что-то поменяется.

Гость
#22
Вау⬜💟⬜

Тай это конечно не рай , но можно найти себе занятие через интернет, заработок тоже. Можно за эти полгода какие нибудь онлайн-курсы пройти , чему-то новому научиться , потом может у мужа что-то поменяется.

Спасибо за совет. Онлайн курсы это да. Если не найду других вариантов, придется искать что-то через интернет, в том числе работу, пускай и малооплачиваемую.

Гость
#23

Читаю коменты и просто диву даюсь, какие же наши быбы, пардон, женщины - терпилы. Ну и что, что тай не нравится? Подумаешь, простой у нее простой в карьере. Наступи себе на горло и езжай за мужиком - не дословно, но с таким посылом форумчанки дают советы автору.
Автор, я думаю, вам надо расставить приоритеты, что для вас важнее. Есть, конечно, женщины, для которых не работать и вести ютуб канал или инсту это предел мечтаний, но не все же такие. Может, вам действительно было бы лучше остаться пока в России?

Гость
#24
Гость

Тай.

Найди подруг, занятия

Гость
#25
Гость

Найди подруг, занятия

Подруги и занятия для домохозяк там есть. А вот работы или возможности учиться чему-то серьезьному, кроме примитивных языковых курсов там нет. Только онлайн.

Гость
#26
Гость

Читаю коменты и просто диву даюсь, какие же наши быбы, пардон, женщины - терпилы. Ну и что, что тай не нравится? Подумаешь, простой у нее простой в карьере. Наступи себе на горло и езжай за мужиком - не дословно, но с таким посылом форумчанки дают советы автору.
Автор, я думаю, вам надо расставить приоритеты, что для вас важнее. Есть, конечно, женщины, для которых не работать и вести ютуб канал или инсту это предел мечтаний, но не все же такие. Может, вам действительно было бы лучше остаться пока в России?

Я очень ждала такой комментарий. Спасибо большое. Возможно, лучше остаться в России. Моя психика будет сохраннее, плюс я не окажусь в окончательной зависимости от мужа и его решений.

На счет коммениаиоров, похоже здесь процентов 30 пользователей мужского пола, при чем с не самой хорошей жизнью, озлобленные на всех, судя фразам, которые иногда можно прочитать )

Гость
#27
Гость

Хобби и убивалок времени там предостаточно,но они все от кулинарии до занятий танцами, создают у меня ощущение того, что жизнь проходит зря, а я привыкла к серьезной работе. Бассейн там будет прямо доме, где мы живем. Форма тела у меня и так близкая к идеальной, это в любой стране само собой разумеющееся. Языки учить можно, но не тайский (он бесполезен в этом мире), а например немецкий, если получится найти носителя...

Если вам важен союз с мужем в долгосрочной перспективе, и ему сейчас никак нельзя не поехать, поддержите его. Раз он у вас адекватный, ценит вас, то в будущем поддержит вас , как вы его. Но в вашем тексте идет упор больше на ваши ощущения, а не семью в целом.

Гость
#28
Гость

Если вам важен союз с мужем в долгосрочной перспективе, и ему сейчас никак нельзя не поехать, поддержите его. Раз он у вас адекватный, ценит вас, то в будущем поддержит вас , как вы его. Но в вашем тексте идет упор больше на ваши ощущения, а не семью в целом.

Это при условии, что ваш муж вас слышит, и заботится о вас. Ради эгоиста такого делать не нужно.

Гость
#29

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decision11@yandex.ru

Гость
#30
Гость

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decision11@yandex.ru

Как же вас мошенников тут не банят.

Гость
#31

Мужу стоит узнать, может ли он работать удалённо из России

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: