Гость
Статьи
Подруги хвастаются …

Подруги хвастаются замужеством...

С моими подругами просто невозможно общаться стало. Они все повыскакивали замуж и теперь этим самым замужеством выпендриваются на каждом шагу, а то что хвастаться там нечем - это ведь не важно, главное ЗАМУЖЕМ. Одна за киргиза вышла, помогает ему гражданство получить, уже прописала его в свою квартиру. Другая практически содержит мужа и материально помогает его малоимущей родне, взамен получает хамское отношение и неуважение. Родители третьей подарили молодоженам (да именно им обоим) трешку в центре, а новоиспеченному мужу машину, ни он, ни она не работают - содержат их ее родители. Две из них даже ребенка не могут завести, т. к. не потянут финансово и живут в комнатушке в родительской квартире. А у меня сейчас нет отношений, но поклонников хватает.. И в театры, и в рестораны ходим. И квартира у меня своя и машина и дважды в год заграницу летаю. Мне нравится моя жизнь. Да я хочу замуж, но я хочу хорошо замуж, а не так чтобы мужу было выгодно со мной. Почему эти клуши считают, что их жизнь лучше моей, только из-за штампа на 14 странице? Они ведь даже не могут сказать, что их мужья с ними потому что они их любят. Их муженькам выгодно с ними жить.

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
КСЮШЕНЦИЯ
#1

А сколько вам лет?

И почему вас это затевает? Раз задевает значит хотите тоже замуж

Анна
#2
КСЮШЕНЦИЯ

А сколько вам лет? И почему вас это затевает? Раз задевает значит хотите тоже замуж

нам всем по 23. Я же написала, что замуж я хочу, но не так как они, а нормально.

КСЮШЕНЦИЯ
#3

ну и игнорируйте их речи. В 23 они замужем уже?? куда? куда торопиться? мне 22, встречаюсь с мч, свадьбу планируем не раньше 25

#4

Для многих-замужество ,самоцель... Жалко таких. Просто у них в жизни,кроме штампа,мало что есть. Всё обыденно и скучно... А Вы,со своей свободой-просто лишний повод для них по самоутверждаться и кости Вам помыть. Пожалейте их... Им же невыносимо скучно в их "штампах".

табуретка
#5

когда тебя, автор, одни клуши, то кто ты? центральная.

старо, конечно. но так и есть. ты просто пока еще не "дозрела" ))

Гость
#6

автор хочет замуж безумно, хоть за того же киргиза. Извините конечно, но это так видно из поста. А вообще, торопиться вам пока некуда, впереди масса времени, найдете достойного себе.

Язва
#7

Раз вас так это задевает, значит, вы тоже так считаете.

Анна
#8
Гость

автор хочет замуж безумно, хоть за того же киргиза. Извините конечно, но это так видно из поста. А вообще, торопиться вам пока некуда, впереди масса времени, найдете достойного себе.

Вы, что всерьез думаете, что если бы я лишь бы за кого хотела замуж, была бы проблема найти киргиза???

Кейт
#11

Мы так теряем подруг, та же фигня мне 23, подруги повылезали большей частью за каких то странных и считают незамужних невостребованными, на предложение встретиться - ой у меня же муж... ты знаешь... он скоро придет, а тебе что делать то жизнь - гуляй себе, замуж то мы хотим, но удачно, а не как попало) ничего не сделаешь - женской дружбы нет, есть бабы которые друг перед другом выпендриваются)

Гость
#12

Ой, а я тоже обожаю похвастаться замужеством :) Правда у меня есть чем звастаться, муж просто золото :)

#13
Гость

ну, тебе -то какое дело.нравится твоя жизнь и живи так.видать тебя так задевает жизнь подруг,что посплетничать нашла время,ведь времени у тебя предостаточно,смотри,а то и оно убежит,а ты за сплетнями останешься старой девой

Типичный ответ "замужней матроны".

Лолка
#14

Забей на них...

У меня подружки тоже рано замуж повыскакивали,детей нарожали и такие важные стали и у меня спрашивали;"Ну когда же ты уже...?" Я отшучивалась много лет,а потом они все развелись,т.к. ранние браки редко бывают крепкими,мужья их бросили,они превратились в затюканых клуш и гордыня их и понты сразу ушли...Ну,а я вышла замуж в 31 и не жалею,что не стала так рано бабой,так они от зависти теперь сомной не общаються...Женкая дружба-это миф!(

Живите,как вам хочеться и не парьтесь,всему свое время!)

автор
#15

Да, нет женской дружбы без зависти. на себе испытала.

Гость
#16

Выходите замуж тогда не за киргиза. Ведь вы хотите, а вот не за кого.

Гость
#18

Выходите замуж тогда не за киргиза. Ведь вы хотите, а вот не за кого.

))) так уж все кругом за киргизами и безработными, что за глупости. Автор преувеличивает, конечно.

Гость
#19

Автор! А откуда Вы знаете, кто и как живёт? И почему берётесь судить их? Возможно, киргиз - замечательный человек,отличный муж и прекрасный отец.(Ну или будет им) Нет хороших или плохих национальностей. Есть хорошие и плохие люди. У всех народов!....Получит гражданство, будет грести бешеные бабки, обеспечив всех и вся.У них с женой - взаимная любоь, полная совместимость и наилучшее взаимопонимание, которое Вам и не снилось. Может такое быть? Да запросто! Только Вам этот мир не понять!

Вот когда Вы выйдете замуж. создадите свою семью. тогда и сможете быть объективной. Возможно! А пока вы - на разных планетах. Никогда со своей колокольни не обсуждайте других.

Может та,которая содержит мужа и его родню , получает от этого моральное удовлетворение. Мазохизм ещё никто не отменял. А может, она работает на перспективу. Ведь жизнь так непредсказуема.

Те, которые пригрелись у родительской кормушки, имеют все блага, благодаря навороченным предкам, могут быть вполне счастливы вдвоём, если мыслят одними категориями. Им вовсе не нужно работать - манна и так падает. Тогда не стоит и тужиться.И по сравнению с ними , Вы - лохушка. вынужденная тяжко трудиться. чтобы заработать на кусок хлеба и загрантур.И на которую ПОКА не польстился ни один достойный мужчина.(пардон за прямоту)

Взгляд на жизнь у каждого свой.Почему вы считаете правильным только Ваш?

Анна
#20
Гость

Автор! А откуда Вы знаете, кто и как живёт? И почему берётесь судить их? Возможно, киргиз - замечательный человек,отличный муж и прекрасный отец.(Ну или будет им) Нет хороших или плохих национальностей. Есть хорошие и плохие люди. У всех народов!....Получит гражданство, будет грести бешеные бабки, обеспечив всех и вся.У них с женой - взаимная любоь, полная совместимость и наилучшее взаимопонимание, которое Вам и не снилось. Может такое быть? Да запросто! Только Вам этот мир не понять! Вот когда Вы выйдете замуж. создадите свою семью. тогда и сможете быть объективной. Возможно! А пока вы - на разных планетах. Никогда со своей колокольни не обсуждайте других. Может та,которая содержит мужа и его родню , получает от этого моральное удовлетворение. Мазохизм ещё никто не отменял. А может, она работает на перспективу. Ведь жизнь так непредсказуема. Те, которые пригрелись у родительской кормушки, имеют все блага, благодаря навороченным предкам, могут быть вполне счастливы вдвоём, если мыслят одними категориями. Им вовсе не нужно работать - манна и так падает. Тогда не стоит и тужиться.И по сравнению с ними , Вы - лохушка. вынужденная тяжко трудиться. чтобы заработать на кусок хлеба и загрантур.И на которую ПОКА не польстился ни один достойный мужчина.(пардон за прямоту) Взгляд на жизнь у каждого свой.Почему вы считаете правильным только Ваш?

На моих подруг ДОСТОЙНЫЕ тоже не польстились. Не считаю, что мое мировозрение самое правильное, но и не надо мне пенять, что я не замужем.

Суть вот в чем ИХ МУЖЬЯМ ВЫГОДНО С НИМИ ЖИТЬ, так что в их случае гордиться здесь нечем, что их уже взяли замуж, а меня еще нет.

Анна
#21
Гость

Выходите замуж тогда не за киргиза. Ведь вы хотите, а вот не за кого.

))) так уж все кругом за киргизами и безработными, что за глупости. Автор преувеличивает, конечно.

Не все конечно, но вот пример трех моих подруг. Есть в моем окружении ровесницы которые еще не вышли замуж, те которые удачно вышли замуж. Но в этом теме я написала о трех близких подругах, которые, по моему мнению, не очень удачно вышли замуж, но гордятся этим безмерно.

плюхатолстуха
#22

[quote="Анна"] Родители третьей подарили молодоженам (да именно им обоим) трешку в центре, а новоиспеченному мужу машину, ни он, ни она не работают - содержат их ее родители.

А ты, конечно, сама купила и квартиру,и машину, в свои 23? )))

А
#23

Я хочу замуж, вот честно - хочу. Но, во-первых, за любимого и любящего; а во-вторых, чтобы у меня что-то было свое, пусть не квартира, хоть комната (ее можно хотя бы сдавать). Чтобы муж меня забирал "от родителей", а его родня меня потом этим попрекала, или, как вариант, по съемным квартирам мотаться - не хочу, мне такого "мужнего щастья" не надо.

Так что я пока работаю, коплю деньги на свой "угол", а там посмотрим.

Автор, ну пусть хвастаются, лет через 5 все массово начнут разводиться, делить квартирки, выписывать обратно своих киргизов.

Алина
#24

Автор, успеете вы замуж, куда вы торопитесь. Встретите порядочного мужчину и выходите. Нечего за киргизов выходить

Вал
#25

Если Вы тут накатали тему - значит Вас это очень задевает. Хоть Вы и пытаетесь убедить уважаемую публику, что Вам абы как замуж не надо.

Вообще, автор, замужество - это не сделка. Здесь может быть что угодно. Пусть на первый взгляд он будет перспективным и обеспеченным, но в России от сумы да от тюрьмы...может случиться все, что угодно. И что тогда будете делать? Волоса, простите, на *** рвать, что вышли замуж "неудачно"? Я не защищаю Ваших подруг, но, возможно, у их замужеств есть цель и ни в коем случае не надо навешивать на всех клеймо неудачников. Их жизнь может измениться одномоментно

Курю
#26

Вам кажется, что хвастаются, у замужних просто дел больше, чем у незамужних и они об этих делах сообщают, когда вы хотите их отвлечь (поговорить по телефону, прийти в гости...)

#27

"А у меня сейчас нет отношений, но поклонников хватает.. И в театры, и в рестораны ходим. И квартира у меня своя и машина и дважды в год заграницу летаю. Мне нравится моя жизнь. "

Как это укладывается с тем, что вы хотите замуж, автор?

Вы решите: вам нравится ваша жизнь или все таки вам она не нравится, и вы думаете, что замужество решит ваши проблемы?

И вы явно завидуете своим подругам. И унижаете их мужей только для того, чтобы уговорить саму себя, что вы не неудачница.

гостья
#28

ну вы то в шоколаде по сравнению с ними! гордитесь! а их пожалейте! почему это вас задевает?

рыжая
#29

мне вообще жаль замужних

Египтянка
#30

да уж. вы автор неприятная, хвпастливая и ззавистливая. Сидите и думаете о жизни других, да еще и ищите в их жизни плохое. Вы лучше себя пожалейте. А они как-нибудь уж сами справятся. выйду замуж, сразу выкину из жизни всех незамужчних злючек и зависниц.

Египтянка
#31
гостья

ну вы то в шоколаде по сравнению с ними! гордитесь! а их пожалейте! почему это вас задевает?

потому что она из категории тех людей, которым для полного "шоколада" и счастья не хватает, что бы " у соседа корова сдохла". Жалко ей, что он, такие все бедные, страшные, никчемные и замужем! а наша богатая, умная ( в 23 года сама на квартиру и машмну заработала. угу) и заамуж ее не зовут.

гость
#32

автор, вам 23, вы молоды и обеспечены, есть голова на плечах, вы встретите еще своего мужчину, а подруги еще развестись успеют и будут с раскрытыми ртами на вас смотреть и завидовать

Гость
#33
Гость

автор хочет замуж безумно, хоть за того же киргиза. Извините конечно, но это так видно из поста. А вообще, торопиться вам пока некуда, впереди масса времени, найдете достойного себе.

Мы всегда себя успокаиваем тем,что времени предостаточно,а потом сидим вот на подобных форумах ,и расписываем свою несчастную жизнь, и какие все мужики Сво....!

Дуня полоумная
#34

Я тоже думаю,что автору очень хотца замуж,а ее не берут,вот она и выдумала,что ей прынц нужен,а его все нет и нет. И вообще у нее есть поклонники,но почему то жить ее к себе не берут,странно.Как известно,когда МЧ влюблен,он хочет жить с женщиной

Гость
#36
Потребитель

Обыкновенные eбыpи - учись называть вещи своими именами.

Обычная серая мегаполисная баба, каких тысячи. Зеленая офисная рожа от кофе и сигарет, а также сколиоз от компа.

Что в переводе означает "На первом месте не личность мужчины, а его деньги"

Да кому ты на..уй нужна?! Свою гнилую однушку / двушку в спальном районе и кредитную "пузотерку" оставь себе. Что ты вообще можешь мужчине предложить как женщина? До 23 всех хороших девчонок разбирают не взирая на достаток, происхождение, национальность и вероисповедание...

Делай выводы.

Ух как вы жестко!

Но я с вами согласна.

Гость
#37

Потребитель 35! Я тоже с Вами полностью согласна.

Автор! Я вышла замуж рано. За такого же нищего ровесника. как была сама. И своего угла не было. (Машин тогда не было ни у кого). детей сразу же родила. Ох, как меня подруги жалели. Вроде Вас!

Сейчас мне много лет. У меня есть по-прежнему прекрасный муж, достаток. недвижимость в разных странах, взрослые семейные дети, внуки. Карьеры сделаны. высоты достигнуты. можно отдохнуть и жить в своё удовольствие. Мои подруги, некогда жалевшие меня, тоже при квартирах и не бедствуют. И всё это им обломилось раньше, чем мне.Но одиноки. Одна мечтает о замужстве или отношениях уже абы с кем. Да поезд давно ушёл. Другая живёт с семью кошками - есть о ком заботиться.Третья, правда, мать-одиночка.имеет позднего ребёнка, которого растит без отца. Иногда они ездят отдохнуть в мои "заморские владения".

В хорошем браке при взаимной поддержке всего добиться легче и проще. Трудятся-то супруги вдвоём на общий котёл.Поначалу. может трудно, но потом Ваши замужние подруги пойдут с большим опережением, оставляя Вас далеко позади. И детей своих они родят и вырастят. И хоромами обрастут. А вот как получится у Вас - неизвестно. Возможно мечты так и останутся нереализованными. И наступит момент, когда в конце лета уже они будут жалеть попрыгунью-стрекозу.

королевишна
#38

а по моему лучше быть матерью одиночкой но гордой и любящей толькл своего ребенка!!!

flake-praline
#39
Анна

Гость

На моих подруг ДОСТОЙНЫЕ тоже не польстились. Не считаю, что мое мировозрение самое правильное, но и не надо мне пенять, что я не замужем. Суть вот в чем ИХ МУЖЬЯМ ВЫГОДНО С НИМИ ЖИТЬ, так что в их случае гордиться здесь нечем, что их уже взяли замуж, а меня еще нет.

Так ведь мужчины и ведут к алтарю тех, с кем выгодно жить. Любовь, дети, уют, секс, совместное имущество - обязательные атрибуты счастливого брака, и они весьма выгодны в жизни. Причем счастливый брак взаимовыгоден - оба, как ни странно, получают больше, чем вкладывают. Так что - у ваших подруг все по законам жизни, а не как в мультах голливудских.

Ту, которой придется дать больше, чем получишь взамен, мужчина взамуж позовет только в патовой ситуации. Или позовет под наркозом, а потом очнется.

#40
королевишна

а по моему лучше быть матерью одиночкой но гордой и любящей толькл своего ребенка!!!

Почему? чем лучше?...и лучше чем что? чем сгинуть в муках?ну тогда конечно)

#41
рыжая

мне вообще жаль замужних

с какой стати?)вот если "замужем насильно" или не замужем а сильно хочется-тада жаль.А так чего?)))

кошка драная
#42

детка, смени подруг! у вас отныне разные интересы по жизни.

золотая рыбка
#43
Гость

Автор! А откуда Вы знаете, кто и как живёт? И почему берётесь судить их? Возможно, киргиз - замечательный человек,отличный муж и прекрасный отец.(Ну или будет им) Нет хороших или плохих национальностей. Есть хорошие и плохие люди. У всех народов!....Получит гражданство, будет грести бешеные бабки, обеспечив всех и вся.У них с женой - взаимная любоь, полная совместимость и наилучшее взаимопонимание, которое Вам и не снилось. Может такое быть? Да запросто! Только Вам этот мир не понять!

Вот когда Вы выйдете замуж. создадите свою семью. тогда и сможете быть объективной. Возможно! А пока вы - на разных планетах. Никогда со своей колокольни не обсуждайте других.

Может та,которая содержит мужа и его родню , получает от этого моральное удовлетворение. Мазохизм ещё никто не отменял. А может, она работает на перспективу. Ведь жизнь так непредсказуема.

Те, которые пригрелись у родительской кормушки, имеют все блага, благодаря навороченным предкам, могут быть вполне счастливы вдвоём, если мыслят одними категориями. Им вовсе не нужно работать - манна и так падает. Тогда не стоит и тужиться.И по сравнению с ними , Вы - лохушка. вынужденная тяжко трудиться. чтобы заработать на кусок хлеба и загрантур.И на которую ПОКА не польстился ни один достойный мужчина.(пардон за прямоту)

Взгляд на жизнь у каждого свой.Почему вы считаете правильным только Ваш?

вот самое правильное, к чему вам надо прислушаться. вы гордитесь тем, что не хотите замуж абы за кого, они тем, что у них в принципе кто-то есть.

у вас разные точки зрения, и все) относитесь к этому с иронией.

прогнозировать - дело неблагодарное. может они в жизни потом вырастут, а вы нет, может наоборот они на том же уровне со своими нелегалами и альфонсами, а вы выйдете замуж за прекрасного мужчину и будете возраграждены за ожидание. кто знает-то это? вы меряетесь тем, что еще не произошло, пытаясь представить будущее.

золотая рыбка
#44
Потребитель

Обыкновенные eбыpи - учись называть вещи своими именами.

хаха :)))) у ее подруг мужья - тоже обыкновенные ебыри, да еще похуже, чем ее ухажеры

Обычная серая мегаполисная баба, каких тысячи. Зеленая офисная рожа от кофе и сигарет, а также сколиоз от компа.

а замужние наверное красотки и спортсменки?

Да кому ты на..уй нужна?! Свою гнилую однушку / двушку в спальном районе и кредитную "пузотерку" оставь себе. Что ты вообще можешь мужчине предложить как женщина?

а ты,кросавчег, у тебя самого хоть что-то есть из вышеперечисленного? :)))

До 23 всех хороших девчонок разбирают не взирая на достаток, происхождение, национальность и вероисповедание...

у меня другие выводы))) самые страшные девочки класса повыходили замуж первыми - потому что понимали, что молодость - это их единственный козырь :))))

а тебя такого умного и красивого, почему еще никто не забрал, а? :))) только и знаешь что на форумах самоутверждаться, а в жизни у тебя полный швах.

)))))
#45

Пожалейте их...... им больше нечем хвастаться))) и настоящии друзья ни хвастают друг перед другом ни чем!!!! они просто всегда рядом когда это нужно!!!! а стереотипы...... жаль но мы в них живем, главное не позволять им портить нашу жизнь!!!! и ни когда ни кому ни чего не доказывайте)))) живите и получайте от этого радость!!! а хвостовство это удел несчастных людей ИМХО)))

Настя
#46

Девочки, главное чтоб любимый любил.

У меня ситуация не из лучших. Мальчик мой старший из троих детей в семье. Мои родители только как лет пять-шесть нашли работу нормальную. (Другая история)

У нас с ним ничего нет. Но нам по двадцать. Работаем. Есть цель. Очень хочется и жилье свое (заработанное не подаренное). Ребенка немножко по-позже. Я его не брошу никогда! И не променяю ни на какие деньги... Может кто-то не поймет, но я счастлива, что он есть... Старается, работает, любит, ценит, понимает. А выйти замуж за нелюбимого, или за козла... Зато выйти! Тупикопый вариант.

Лучше найти любовь в старости, чем не найти вообще!!!

Гость
#47

Нужен близкий человек а не "замуж"

Таня
#48
Настя

Девочки, главное чтоб любимый любил. У меня ситуация не из лучших. Мальчик мой старший из троих детей в семье. Мои родители только как лет пять-шесть нашли работу нормальную. (Другая история) У нас с ним ничего нет. Но нам по двадцать. Работаем. Есть цель. Очень хочется и жилье свое (заработанное не подаренное). Ребенка немножко по-позже. Я его не брошу никогда! И не променяю ни на какие деньги... Может кто-то не поймет, но я счастлива, что он есть... Старается, работает, любит, ценит, понимает. А выйти замуж за нелюбимого, или за козла... Зато выйти! Тупикопый вариант. Лучше найти любовь в старости, чем не найти вообще!!!

Заработынное, а не подаренное!!! Можно подумать, если вам родители могли бы подарить квартиру, вы бы отказались. Смешно! Просто выбора у вас нет

валя
#49
кошка драная

детка, смени подруг! у вас отныне разные интересы по жизни.

Согласна!Я то же не замужем,мне иногда сложно понять замужних подруг.Но холостячьки,за сорок,сложно найти подругу.Я замужем была,дочь есть.Воспитываю сама,мама помогает,кручусь.А замужние на мужей надеяться,работать не больно будут.Детьми обложилися,так как на детей бабки дают,вот и рожают.То же на мужей гонят,а вить не брасают и детей рожают.Я от своего больше детей не хотела,так как он не работал.

irina
#50
Анна

С моими подругами просто невозможно общаться стало. Они все повыскакивали замуж и теперь этим самым замужеством выпендриваются на каждом шагу, а то что хвастаться там нечем - это ведь не важно, главное ЗАМУЖЕМ. Одна за киргиза вышла, помогает ему гражданство получить, уже прописала его в свою квартиру. Другая практически содержит мужа и материально помогает его малоимущей родне, взамен получает хамское отношение и неуважение. Родители третьей подарили молодоженам (да именно им обоим) трешку в центре, а новоиспеченному мужу машину, ни он, ни она не работают - содержат их ее родители. Две из них даже ребенка не могут завести, т. к. не потянут финансово и живут в комнатушке в родительской квартире. А у меня сейчас нет отношений, но поклонников хватает.. И в театры, и в рестораны ходим. И квартира у меня своя и машина и дважды в год заграницу летаю. Мне нравится моя жизнь. Да я хочу замуж, но я хочу хорошо замуж, а не так чтобы мужу было выгодно со мной. Почему эти ***** считают, что их жизнь лучше моей, только из-за штампа на 14 странице? Они ведь даже не могут сказать, что их мужья с ними потому что они их любят. Их муженькам выгодно с ними жить.