Гость
Статьи
Мужчина сказал, что в …

Мужчина сказал, что в моей возрасте нужно иметь хотя бы одного ребенка(((

Мне 28 лет, за спиной неудачный гражданский брак... тяжело это все переживала.Общаюсь с мужчиной 49 лет из другого города, обеспечен, разведен. Планировали вместе отдых майский, виделись пару раз. И тут он мне так за между прочим: "Да уж... в твоем возрасте нужно уже иметь хотя бы одного ребенка и быть замужем"... Я обомлела.... Говорю, ты же знаешь. что я хочу ребенка и нетактично женщине такое говорить((( На что он: "Я что думаю, то и говорю". Я сказала: "Пока я не могу позволить себе ребенка. Когда мои накопления достигнут определенного уровня - рожу, не сомневайся" На что он ответил: "А потянешь?"Девочки. он и так знает о моих прошлых отношениях, что я переживала сильно и тут такое.... какой-то укор...Это говорит что-то о человеке???

Оливия
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, какой бред... мужчина бредит. Автор, но к тебе претензия - дожила до 28 и не научилась посылать с такими претензиями? Не должна ты ничего обществу. Все хорошо у тебя, а мужик набор стереотипов, ограниченный придурок.

Огурец
#2

Что он бестактный идиот. Обычно так ведут себя люди с комплексами, неуверенный в себе, которые таким образом пытаются самоутвердится. Выводы делайте сами.

Гость
#3

*** какой-то

Кристина
#4

Это говорит о том, что человек мыслит штампами и вычитанными/ услышанными где- то утверждениями. Ну типа "женщина в 27 - старородящая", "не вышла замуж в 25 - старая дева", ну и прочими расхожими мнениями. Говорит это о его ограниченности)

Гость
#5

вы больная с пердуном малознакомым ехать куда-то? На отдыхе познакомитесь с нормальным мч.

табуретка
#6

недалекий болван.. или стареющий дурак, которому приятно сделать вам "приятно"

Янина
#7

То, что 49-летний мужчина не научился не говорить всё, что думает уже всё говорит про этого человека. Он этим своим высказыванием не про вас сказал,а про себя даже больше. правильно тут написали. бестактный. а может уже впадает в климакс, иногда мужики такииииими становятся, такоооое несут, полуумные бабки и то поумнее...

гостья
#8

Глупости все это.Лучше конечно не позднее 35 рожать,но у вас ещё 7 лет в запасе))А мужчина какой то недалекий,зачем вам такой нужен?

Гость
#9

ой автор есть у меня одна подруга такого же плана как вы... я даже мельком подумала...)))

Тоже вышла замуж (они по интернету познакомились,) бывшая девушка ее мужа предупредила, что он клинический идиот... она не поверила (ну тут ее сложно обвинить... т.к. всегда сложно поверить бывышей), но вот когда проявления клиники уже начались непосредсвенно в их семейной жизни... вот уже не понятно почему- но подруга тупила несколько лет ! там и рукоприкладсво было и пьянство бесконечное и родители капающие на мозг- в общем ее жизнь была похожа на ад... она когда мне все рассказывала - у меня душа разрывалась за нее! а самое главное она никк с ним порвать не могла все больше и больше позволяя вытирать об себя ноги... Далее-они все таки развелись причем внимание- ПО ЕГО ИНИЦИАТИВЕ , подруга после развода ушла ни с чем (хотя вложилась не хило во время семейной жизни), претерпела после развода много бытовых трудностей... И сейчас нашла себе такого же практически мужика который вот так же об нее ноги трет- то ему видите ли пирог не вкусный , то блины ни как у мамы (и это заметьте на стадии букетно конфеткного) и еще много чего... При этом сама эта девушка- красавица! а умница какая- со школы отличница, 2 языка знает, третий учит, работа хорошая! К чему я эт овсе автор... к тому что есть такой сорт женщин которые вот так вот расспускают мужчин - и они им потом тааакое могут говорить- а они все терпыт... потом больше- начинается то все со слов... а потом заходит все дальше и дальше... И вы видимо себя так перед ним поставили- что вам можно вот такое брякать (уверенна он вам не только это говорил-а поди еще кучу всего неприятного).

п.с. и это при том что вам и 30 нет, а ему уже 50! т.е. вы для него молодая девушка а он этого вообще не ценит!

Гость
#10

Не, ну а что вы хотели от мужика, который на 21 год вас старше, он из покаления родителей, когда в 20 женились, сразу рожали, а в 40 -становились бабушками/дедушками. Просто на его такое замечание можете смело возражать -что в его годы пора бы и внуков нянчить.

сушка малышка
#11

Автор, а ему уже пора внуков иметь. Короче, забейте на него, недалекого

Янина
#12

Как вы считаете, если я опять подыму тему с играми и он скажет, что он так отдыхает, а я отвечу ему: ну значит со мною ты не отдыхаешь, - это будет шантаж?

Янина
#13

Пардон, не туда отписалась))))))))))))

Stels
#15

он старпер просто уже, никому не нужный, вот и выделывается перед вами. пытается создать вам комплекс неполноценности, что вы старая и время ваше ушло - глядишь, после этого и на такого внимание обратите... Не очень он умен, вот что это говорит о человеке. И вами пытается манипулировать. На майский отдых езжайте без него, найдете себе нормального, молодого мужчину. Совсем девок в нашей стране заездили, все в 25 уже старыми девами себя ощущают, на любое г кидаются и еще оскорбления терпят!

Гость
#17

да нормально, для местных баб это не оскорбление

со мной некоторые в таком духе шутят, один дошутился что послала ко всем чертям, теперь планирую с другим то же самое... много себе позволяет

Елизавета
#19

давай скажи от тебя рожу!Сразу на отдых не возьмёт,в этом возрасте пердун старый смеётся над вами и подьёбывает как подростка--- дочку,и ждёт какга психовать,,подросток,,начнёт.

подруга
#20

если вы хотите родить, то зачем с этим старпером связались? он же вам не помощник.

Гость
#21

В 28 лет с 49-летним?? Фууу, я бы на такого даже не взглянла, а вы ещё выслушиваете его маразматический бред. Общайтесь с нормальными парнями, а не с всякими престарелами знатоками жизни.

гость
#22

автор, а зачем тебе этот старый пердя?

Гость
#23

Зачем Вам, автор, немолодой мужик, неотесанный ("что думаю, то и говорю") как потенциальный муж и отец ребенка??? По статистике у нас мужчины доживают в среднем до 57-59 лет. Вы хотите в 40 лет вдовой остаться?

Гость
#25
Оливия

Мне 28 лет, за спиной неудачный гражданский брак... тяжело это все переживала.Общаюсь с мужчиной 49 лет

этот старпер теперь будет всеми возможными способами стараться тебя унизить. старый русский мужик - это мерзость не только снаружи, но и гниль внутри. Все свои комплексы и неудачи в жизни он будет вешать на тебя. Это болото, не позволяй пердуну собой манипулировать.

#26

Полюбите себя и поймите, что вы сами делаете себя счастливой в этой жизни. Вас не должно волновать мнение со стороны. Никто кроме вас не знает как комфортно жить именно вам. У него одни понятия. У вас другие. А воспитание у вашего немолодого человека отсутствует к сожалению.

Эго
#27
Потребитель

Хоть и бестактно, но он прав!

Когда твои накопления "достигнут определенного уровня" ты оглянешься назад и поймешь, что жизнь прошла. Рожать-то уже не легко, да и не от кого. Даже "для себя".

Рано или поздно каждая бездетная баба, достигшая успеха в карьере, жалеет что не стала домохозяйкой.

Запомни, 90% клиенток психологов это женщины одинокие с высоким достатком. Ты мечтала о таком будущем?

Работаю всегда в мужском коллективе, при этом со многими мужчинами дружна. Так вот - мужчины в основном так устроены - если женщина к 30 годам не замужем и без ребенка - для них как белая ворона, как клеймо на ней - типа никому не нужна была, что-то с ней не так. Не знаю, может они таким образом самоутверждаются, может еще как-то психологи могут это объяснить. Но разговоры "да в 30 - это еще девочка, успеет родить" - и т.д. это только женщины-девушки так думают. Специально сейчас спросила мужа - как он относится к этой теме, он сказал: "Мне в принципе все равно, это ее дело. Но что-то с ней не так". - вот вам и ответ

Гость
#28
Эго

Специально сейчас спросила мужа - как он относится к этой теме, он сказал: "Мне в принципе все равно, это ее дело. Но что-то с ней не так". - вот вам и ответ

с ней не так то, что она не ошалавилась и не залетела от первого встречного, лишь бы не считаться не такой, как все.

а вообще, рашн мужик - тупое существо, которое живет стереотипами, не способное мыслить своим мозгом (т.к. его и нет), жрущее, пьющее и харкающее на улицах.

Гость
#29
Эго

ПотребительХоть и бестактно, но он прав!

Когда твои накопления "достигнут определенного уровня" ты оглянешься назад и поймешь, что жизнь прошла. Рожать-то уже не легко, да и не от кого. Даже "для себя".

Рано или поздно каждая бездетная баба, достигшая успеха в карьере, жалеет что не стала домохозяйкой.

Запомни, 90% клиенток психологов это женщины одинокие с высоким достатком. Ты мечтала о таком будущем?

Работаю всегда в мужском коллективе, при этом со многими мужчинами дружна. Так вот - мужчины в основном так устроены - если женщина к 30 годам не замужем и без ребенка - для них как белая ворона, как клеймо на ней - типа никому не нужна была, что-то с ней не так. Не знаю, может они таким образом самоутверждаются, может еще как-то психологи могут это объяснить. Но разговоры "да в 30 - это еще девочка, успеет родить" - и т.д. это только женщины-девушки так думают. Специально сейчас спросила мужа - как он относится к этой теме, он сказал: "Мне в принципе все равно, это ее дело. Но что-то с ней не так". - вот вам и ответ

не надо врать ))) эт овы неокрепшим умам можете про "спросила мужа" рассказать... тертые вуменские калачи занют этому цену... вы еще под мужчким ником напишите такое мнение -для большего веса)))))).

Я еще могу ХОТЬ КАК то согласится с замужеством (ну или там с серьезными отношениями) т.е. если до 30 у девушки ничего такого не было - то да это заставляет задуматся( и не только мужика). А про детей бред. Причем подавляющее большинсво мужчин к детям (тем более чужим) относятся негативно. И как раз таки наличе у девушки женщины ребенка является СУЩЕСТВЕННЫМ минусом.

Оливия
#30

Эго, я потратила 5 лет на гражданский брак!!!! Дура была! Что со мной не так...

Stels
#31
Эго

Работаю всегда в мужском коллективе, при этом со многими мужчинами дружна. Так вот - мужчины в основном так устроены - если женщина к 30 годам не замужем и без ребенка - для них как белая ворона, как клеймо на ней - типа никому не нужна была, что-то с ней не так.

Я тоже всю жизнь работаю в мужском коллективе, и никогда не слышала такого бреда, наоборот я сама иногда (уже за 30 было) говорила - вот, мол, старая я уже для замужества - коллеги всегда отвечали, что главное не факт замужества, а его качество. А с таким манипулятором, как в случае автора, связываться полюбому нет смысла. Нафига от пердуна рожать?

Оливия
#32

Эго, со мной "не так" только то, что я не обременила гражданского мужа нежелательным ребенком, потому что знала как предохраняться.

Если бы "залетела" как многие в нашей России, то уже была бы разведенная с ребеночком на руках! А это тоже плохо как говорят мужчины. Вобщем, по любому для них плохо.

Эго
#34
Гость

ЭгоПотребительХоть и бестактно, но он прав!

Когда твои накопления "достигнут определенного уровня" ты оглянешься назад и поймешь, что жизнь прошла. Рожать-то уже не легко, да и не от кого. Даже "для себя".

Рано или поздно каждая бездетная баба, достигшая успеха в карьере, жалеет что не стала домохозяйкой.

Запомни, 90% клиенток психологов это женщины одинокие с высоким достатком. Ты мечтала о таком будущем?

Работаю всегда в мужском коллективе, при этом со многими мужчинами дружна. Так вот - мужчины в основном так устроены - если женщина к 30 годам не замужем и без ребенка - для них как белая ворона, как клеймо на ней - типа никому не нужна была, что-то с ней не так. Не знаю, может они таким образом самоутверждаются, может еще как-то психологи могут это объяснить. Но разговоры "да в 30 - это еще девочка, успеет родить" - и т.д. это только женщины-девушки так думают. Специально сейчас спросила мужа - как он относится к этой теме, он сказал: "Мне в принципе все равно, это ее дело. Но что-то с ней не так". - вот вам и ответне надо врать ))) эт овы неокрепшим умам можете про "спросила мужа" рассказать... тертые вуменские калачи занют этому цену... вы еще под мужчким ником напишите такое мнение -для большего веса)))))).

Я еще могу ХОТЬ КАК то согласится с замужеством (ну или там с серьезными отношениями) т.е. если до 30 у девушки ничего такого не было - то да это заставляет задуматся( и не только мужика). А про детей бред. Причем подавляющее большинсво мужчин к детям (тем более чужим) относятся негативно. И как раз таки наличе у девушки женщины ребенка является СУЩЕСТВЕННЫМ минусом.

А я и не говорила, что наличие ребенка у женщины - это для мужчины плюс. Но, повторюсь, на женщине, у которой к 30-35 (цифры, в принципе, условные) для них как-будто клеймо стоит. Смотрят на такую свысока и посмеиваются между собой.

Эго
#35
Stels

Я тоже всю жизнь работаю в мужском коллективе, и никогда не слышала такого бреда, наоборот я сама иногда (уже за 30 было) говорила - вот, мол, старая я уже для замужества - коллеги всегда отвечали, что главное не факт замужества, а его качество. А с таким манипулятором, как в случае автора, связываться полюбому нет смысла. Нафига от пердуна рожать?

Stels, соглашусь с Вами - от такого пердуна рожать не стоит. И его хамство и бестактность тоже выше всякого. Говорить ЛИЧНО ВАМ, что не в замужестве дело - естественно. Это не значит, что также они говорят о Вас за глаза.

Оливия
#36

Я спустя время написала этому мужчине, что может он хочет все-таки извиниться за свою бестактность, ведь говорить такое женщине это буд-то бы сказать инвалиду : "Ты - инвалид, у тебя нет руки, ха-ха"? Он ответил четкое "НЕТ, извиняться не буду". Я написала: "Тогда не вижу смысла далее продолжать наше общение. Для меня важно, что бы человек который со мной, оберегал меня, а не обижал".

Обидно очень... этот человек мне в любви признавался, планировал со мной семью... и тут из-за одной фразы, но согласитесь, очень обидной фразы, приходится расставаться. Не могу я такое простить(((

Эго
#37
Оливия

Эго, я потратила 5 лет на гражданский брак!!!! Дура была! Что со мной не так...

Да с Вами всё так!!! Вы меня не поняли - я о том, что мужчины с Марса, женщины с Венеры - т.е. мужчины по другому устроены, у них другие тараканы в голове. Ваш мужчина ни в коем случае не должен был Вам такого говорить. Но многие мужчины действительно так считают, возможно, Ваш был с Вами просто честен.

Оливия
#38

Он ответил: "Пока, любимая".

Больной на голову какой-то....((((((((

Оливия
#40

Эго, мне кажется, не всю правду надо говорить! Тем более он знает, что я очень хочу семью и детей!!!

Уже ведь взрослый надо фильтровать... и явно же с каким-то умыслом сказал!

Эго
#43
Потребитель

Подтверждаю, есть такое.

А еще все выходки такой дамы мы усмешливо комментируем фразой: "Ну что от нее можно ожидать, ее же никто не ***." - обязательно разводя руки или пожимая плечи.

Стописят раз такое слышала, только без мата.

Эго
#44
Язьва

ОливияОн ответил: "Пока, любимая".



Больной на голову какой-то....((((((((

Ха-ха! Не,не больной .Всё проще.

Намечался совместный отдых,да?

Никогда не слышали о таком варианте как "поругаться перед праздником"???

Может, он испугался, что она хочет от него родить и на деньги его рассчитывает. Он же спрашивал, кажется "Потянешь?". Боится, что Автор с ним из меркантильных побуждений.

Оливия
#46
Эго

ЯзьваОливияОн ответил: "Пока, любимая".



Больной на голову какой-то....((((((((

Ха-ха! Не,не больной .Всё проще.

Намечался совместный отдых,да?

Никогда не слышали о таком варианте как "поругаться перед праздником"???

Может, он испугался, что она хочет от него родить и на деньги его рассчитывает. Он же спрашивал, кажется "Потянешь?". Боится, что Автор с ним из меркантильных побуждений.

Я себя обеспечиваю, пусть не так как он может себя обеспечить, но никогда и слова не было из моих уст о деньгах. Вообще эту тему не затрагивали.

Эго
#49
Потребитель

Не правда. Все не так! Она неразборчивая - вот ее главный недостаток.

Либо она не способна понимать мужчин и выбрать из них себе мужа, либо тот мужик был для нее "удобный вариант", а это прости...

Что-то мне непонятен Ваш комментарий. Я слышала, что наоборот "слишком разборчивая, ищет принца" - типа инфантильна. Неразборчивость - это когда за первого встречного замуж, от первого встречного родить, ИМХО

Муха
#50

Скажи это м у даку, что в его 49 лет он должен быть женат, иметь взрослых детей, подумывать о внуках и быть на руководящей должности. А то непорядок, да уж...или как там он проблеял? Каззел.