Гость
Статьи
Как лучше поступить, …

Как лучше поступить, если любимый человек ушел в запой? (Подскажите, пожалуйста)

Ситуация следующая:На днях любимый решил отметить одно событие, как уже, наверное, понято - дело не обошлось без спиртного. Когда утром я проснулась, то поняла, что любимый не совсем в адеквате, скажем так, т. *****. ходит по дому в мутном состоянии или задремывает, ни о чем мы с ним не разговаривали. Но когда я уезжала от него, то попросила, чтобы он мне вечером позвонил. Но в итоге, звонка не было, сама звоню - телефон отключен, и так уже третий день подряд.Вопрос в том, стоит ли ехать к нему домой, чтобы узнать, что он жив и с ним все в порядке (вовсе не для разборок) - потому что очень переживаю из-за отключенного телефона или не стоит, вдруг ему не понравится или подумает, что я его "пасу"?По поводу того, почему я думаю, что он в запое, то просто знаю (есть небольшая расположенность у него к этому, да и на днях проезжала мимо его дома, видела, как к нему друг его приходил)Заранее спасибо за ответы (советы).

27 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

Ехать не надо. Пусть нажрется, проблюется, проспится и перемается похмельем. Не надо у похмельного парня маячить за спиной добрым ангелом. Не оценит. А вам вообще нужен запойный любимый? Есть склонность к самопожертвованию?

Света
#2

На фик нужен алкаш вообще.

Я б в жизни больше не позвонила.

#3
Кошка91

Ситуация следующая:На днях любимый решил отметить одно событие, как уже, наверное, понято - дело не обошлось без спиртного. Когда утром я проснулась, то поняла, что любимый не совсем в адеквате, скажем так, т. е. ходит по дому в мутном состоянии или задремывает, ни о чем мы с ним не разговаривали. Но когда я уезжала от него, то попросила, чтобы он мне вечером позвонил. Но в итоге, звонка не было, сама звоню - телефон отключен, и так уже третий день подряд.Вопрос в том, стоит ли ехать к нему домой, чтобы узнать, что он жив и с ним все в порядке (вовсе не для разборок) - потому что очень переживаю из-за отключенного телефона или не стоит, вдруг ему не понравится или подумает, что я его "пасу"?По поводу того, почему я думаю, что он в запое, то просто знаю (есть небольшая расположенность у него к этому, да и на днях проезжала мимо его дома, видела, как к нему друг его приходил)Заранее спасибо за ответы (советы).

Иэх.. Милая, может не в запой а в загул?%(

Гост
#4

оно тебе нужно, автор?

Язва
#5

Там он как раз в луже мочи лежит. Съездите, уберите. Для чего ж вы еще нужны?

Маринка
#6

Ну вам же хочется съездить, так съездите. Убедитесь, что он пьет, а не валяется бездыханным. Вам легче станет, да и не убудет... Хуже безразличие, ведь иногда люди погибают потому что их никто не навестил.

А вообще, вот так беспокоишься, а с этими муда..ми всегда всё в порядке потом оказывается. Но иногда бывают печальные исключения

Гость
#7

Nechego bespokoitsja, luchshe o sebe podumat'. Zachem vam takoe dobro i mozhno li s nom stroit' budushee. I chto by s nim ne sluchilos'-JETO EGO VYBOR, on p'et, emu jeto nravitsja i vy ego ne peredelaete

Гость
#8

Нечего беспокоится, лучше о себе подумать. Зачем вам такое добро и можно ли с ном строить будушее. И что бы с ним не случилось-ЭТО ЕГО ВЫБОР, он пьет, ему это нравится и вы его не переделаете

дт
#9

Ничего не делайте. Но вобще это звоночек о безответветственности, пресловутой "утрате количественного контроля", и о его жизненных приоритетах (Вы, во всяком случае - не приоритет).

Когда мужчина уходит в запой (загул) - это повод оглядеться и подумать: уважаете ли Вы себя? Есть ли вокруг мужчины получше?

Гость
#10

Съезди, авторша, съезди. Если ему по дороге еще и водки купишь, он щаслив будет до усрaчки просто

///
#11
Гость

Нечего беспокоится, лучше о себе подумать. Зачем вам такое добро и можно ли с ном строить будушее. И что бы с ним не случилось-ЭТО ЕГО ВЫБОР, он пьет, ему это нравится и вы его не переделаете

+++

Гость
#12

Я бы съездила. Мало ли, что там с ним.

Гость
#13
Кошка91

Как лучше поступить, если любимый человек ушел в запой?

добить свинью

гость
#14

автор был у меня такой же парень. В итоге он спился и начал бухать чуть ли не каждый день. Потом уже по улице с ним стыдно было пройти, нас даже в кафешки и клубы из за него пускать не стали. Сколько я позора натерпелась........... Теперь он меня обвиняет что он из за меня спился

Наталия
#15

Автор, я бы на вашем месте выяснила все ли с ним в порядке, но ни за что бы не стала тратить время на человека который так поступает! Я уже научена горьким опытом полтора года с таким встречалась в итоге терпение кончилось...причем столько нервов на него потрачено было...я за всю жизнь так не нервничала как за эти полтора года!

Просто ставьте на нем жирный крест и ищите себе достойного мужчину!

сэм
#16
Анитра

Ехать не надо. Пусть нажрется, проблюется, проспится и перемается похмельем. Не надо у похмельного парня маячить за спиной добрым ангелом. Не оценит. А вам вообще нужен запойный любимый? Есть склонность к самопожертвованию?

Поддерживаю! Я вот так за бывшего переживала,а он думал,что пасу! Сдался мне..пасти его. Послала. Хотя типа такая любовь с его стороны была.. пусть другая теперь пасет....

сэм
#17
гость

автор был у меня такой же парень. В итоге он спился и начал бухать чуть ли не каждый день. Потом уже по улице с ним стыдно было пройти, нас даже в кафешки и клубы из за него пускать не стали. Сколько я позора натерпелась........... Теперь он меня обвиняет что он из за меня спился

А это они всегда так говорят))))

Гость
#19

Когда пьет просто парень, с которым встречаешься, то все намного проще - бросила его и все (пока не поздно)., а когда муж, с которым прожили 26 лет, начал уходить в запой, то это проблема неразрешимая. Это уже два года.Развод? Куда уйти?

елена
#20

убегай быстрее и не думай о нем

Оксана 32
#21

Когда мужчина хочет выпить то ему не надо давать повод любыми способами его отвлекать пока он отвлечется от этой мысли и переключит свой алкогольный чип на другое желание но надолго не хватает все равно срывается .Но бросать в этот момент не стоит ....поддержка нужна ....

инга
#22

Не надо никого поддерживать! Хочет пить - пусть пьёт, хочет сдохнуть -пусть *****. Это его выбор, и никто тут ничего изменить не сможет. Думайте о себе и о своих детях

Гость
#23

У Вас у самих мужики-то есть? Такое впечатление что и не было никогда) Или у всех ангелы во плоти?

Лилия
#24

40 лет живу с алкашом .Все было. Но сделала вывод - разводиться надо сразу. горбатого могила исправит . В итоге - всю. свою жизнь погубила. Лечить бесполезно .И все время в напряжении -когда сорвется. А это ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ рано или поздно. Поэтому совет - не тратьте на него жизнь !!! Поверьте мне - у меня большой стаж ,жизнь прошла мимо.

Аурелия
#25

А мне что делать??? Хороший мужик, умный, понимающий, добрый и любим друг-друга. Нам очень хорошо вместе!!! Живём вместе 4 года никогда не пил, знала что были проблемы с алкоголем. На море когда ездили пил пиво, нормально. А месяц назад напился, потом чаще пиво, вино. И вот уже второй раз в запое по 2-3 дня, не пьёт при мне а в прячется или уходит в бар. Никогда раньше такого не было. Переживаю, боюсь его родственникам говорить, предупреждали чтоб не допускать ни капли. Но я ведь не указ здоровому мужику и с характером (когда пьяный). Не буянит, спит целыми днями и похмеляется в нычку, но не разрешает мне ему мораль читать. Как ему помочь, пропадает такой человек хороший из-за этой отравы!

Ника
#26

ну вот что вы болтаете?почему сразу задуматься нуден ли он вам или нет?!если запил значит есть проблема и ее нужно решать.
мы с мужем уже 8 лет вместе.за это время не когда не уходил в запой.но в последние 2 месяца у человека перевернулась жизнь.у нас нет детей живем в 2.и тут на тебе беременна=)))он был счастлив.но судьба распорядилась иначе произошла замершая б.И все человек ушёл в себя.не видит смысла жизни через день пьет.но не бросать же мне его теперь(он осознает что ушел в запой но не может остановится в больничку ложить не собираюсь.осознает и станет все норм.просто нужно пережить эту черную полосу жизни.а не так запил ушла.наорал ушла.нужно любить и поддерживать свою половинку.найдите проблему почему так произошло.

Диана
#27

Комментаторы горите в аду!!! У меня у самой подобная ситуация, но мой меня еще и *** послал ....Вот приехала к нему , в одноклассниках написал, мол со здоровьем *** и ему меня не хватает . Сижу жду .
Автор, поговорите с человеком с глазу на глаз, так лучше будет, по крайней мере Вам!!!

Гость
#28

Будете может щас смеяться ,но есть ещё банально простой приём,типо проверки на беспокойство девушки,у меня было так,человек первый день реально пил,а в остальные дни тупо трубу выключил ,чтоб я думала ,что он спился и что -то случилось,потом объвился,я конечно обо всём догадывалась,и тут он говорит,молодец ,а я спецом пропал,проверку прошла))Ну просто бывают парни/мужчины с идиотским чувством юмора ,не факт ,что это Ваш случай ,но в любом случае ему напишите,а если не ответит неделю -сами пропадите,полюбас объявится,если вы ему дороги)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: