Гость
Статьи
Что делать - любимый …

Что делать - любимый ушел в запой

Помогите советом, кто сталкивался с такой ситуацией и как лучше поступить? 2 года встречаюсь со своим мч, он не пил вообще, но меня это не смущало - здорово ведь!
Но такого сюрприза я не ожидала - недавно он выпил литр пива и ушел в запой. Не могу передать словами что со мной происходило в течении этой недели, ни на какие уговоры он не поддается, будто все вокруг перестало для него существовать. Умоляла прекратить, отбирала, ругалась - абсолютно все без толку, он клятвенно обещает бросить и тут же похмеляется.
Я понимаю, что самый простой выход из данной ситуации для меня - бросить его, т.к. вера в то, что человек больше не выкинет подобного сомнительна. Я люблю его и разрываюсь на части.
Может, есть какие-то эффективные методы лечения вплоть до наркологической клиники, у кого есть реальные примеры - помогите советом, прошу!

Настя
47 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

я училась в медицинском и была на практике в наркологии. говорю как врач - девушка, алкоголизм неизлечим. все алкаши, несмотря на лечение и кодирование, рано или поздно опять возвращаются в клинику. жить с таким человеком как на пороховой бочке, никогда не угадаешь в какой момент он опять уйдет в запой.
а теперь решайте, нужно вам это или нет

Гость
#2

Настя, а ему сколько лет? Его Николай зовут? Должанский фамилия?

Гость
#4

Есть объявления-вывод из запоя,нарколог выезжает на дом,ставит капельницу,человек выходит из запоя.Могут сразу закодировать.Но эти процедуры больших денег стоят.А ругаться и отбирать спиртное когда человек в запое бесполезно!Только нервы себе подорвете.Он закодированный был вот и не пил,это на всю жизнь,трезвые периоды и срывы будут чередоваться.

Гость
#5

Бросайте его. Найдете другого любимого. А его любимая- алкоголь. Намучаетесь. Возможно он был кодированным. Иначе бы легко остановился. Иногда надо перебороть себя. Да, будет тяжело, но жить с алкоголиком еще тяжелее. А самое ужасное проснуться в 40 и понять, что ты свою красоту, молодость, жизнь отдала этому алкоголику, которому было на тебя все равно. Много таких семей. Не будьте одной из них.

Гость
#6

Отстаньте от человека. Дайте ему жить так, как ему хочется.
Найдите себе другого и любите его. Как прилипнут эти спасательницы, так житься от них нет.
Вы его не переделаете. Вы можете переделать только себя.

Гость
#7

Подумайте, нужен ли он вам, как отец будущих детей?

Гость
#8
Гость

Настя, а ему сколько лет? Его Николай зовут? Должанский фамилия?

у нас на свете только один алкоголик-коля должанский.
больше нет.

Ну откуда такое количество тупости в людях?

Гость
#9

Настя, делать только одно - бежать от него. не клади свою жизнь на алтарь спасения алкоголика. его не спасёшь, а свою жизнь испортишь.

Гость
#10

Не обязательно кодированный. Просто запойный. У меня был такой, тоже думала нормуль чувак, не пьет. А как спиртное в рот попало разок -и все, две недели, пришлось вызывать врача, чтобы вывел из запоя. Сразу после этого обещал закодироватьсо, но чем дальше -тем меньше желания это делать, ощущение такое, что уже может себя контролировать. Но потом все по кругу. Второй круг я уже не выдержала.

Гость
#11
Гость

у нас на свете только один алкоголик-коля должанский.больше нет.Ну откуда такое количество тупости в людях?

Нет. Не только Коля Должанский. Думаю, что и Вы, знатно за воротник заливаете!! Признайтесь же, бухаете?! Не откажетесь 0,5 водяры в свою требуху залить,а?? А на следующий день шорохаетесь, ищете, где-бы похмелиться!!

Гость
#12

Автор, каждый сам выбирает свою смерть - не мешайте мужику.
Если хотите для себя нормальной жизни - уходите навсегда.
Если хотите пострадать - оставайтесь с ним, но сделайте вид, что не замечаете, что он пьет, сам бросит на какое-то время.
Если хотите пострадать продолжительное время - оставайтесь с ним и продолжайте выносить ему мозг на тему пьянства.

Малина
#13

И что, два года ни капли ?
Что говорил?
Чем мотивировал ?

Вам, автор, повезло - он раскрылся , можно было и по раньше .

Гость
#14

Пишу со знанием дела, я алкоголик. Поздравляю, вы связались с запойным алкоголиком, который был в завязке. Не лезте к нему, никакие уговоры на алкоголиков не действуют, только раздражают. Если сам попросит помощи, вызовете ему капельника. Дальше решать вам, быть с алкоголиком или нет, но осознайте, алкоголик - это навсегда. Единицы завязывают на всю жизнь, остальные от запоя до запоя. Есть желание посветить свою жизнь "лечению" алкоголика - Welkome в АД!

Гость
#15
Гость

Автор, каждый сам выбирает свою смерть - не мешайте мужику.Если хотите для себя нормальной жизни - уходите навсегда.Если хотите пострадать - оставайтесь с ним, но сделайте вид, что не замечаете, что он пьет, сам бросит на какое-то время.Если хотите пострадать продолжительное время - оставайтесь с ним и продолжайте выносить ему мозг на тему пьянства.

+100, именно так

Возможно, если он испытает страдание от Вашего ухода навсегда, это смотивирует его бросить пить, лечиться и т.д. И только тогда можно пересмотреть своё решение уйти.
К сожалению, только сильное страдание может смотивировать бросить пить, и то не всегда.

Ева Браун
#16

беги от него!!

Гость
#17
Гость

Отстаньте от человека. Дайте ему жить так, как ему хочется.Найдите себе другого и любите его. Как прилипнут эти спасательницы, так житься от них нет.Вы его не переделаете. Вы можете переделать только себя.

+1000 меня тоже такие милочки, мягко говоря, поражают! что вы лезете к мужчине??? он вам, как человек, что-то должен? почему вы считаете нормой указывать ему сколько пить и чем заниматься? ну вот такой он! ну нравится ему! или вы думаете, что раз он мужчина, значит он автоматически ***** и без вас не разберется, что для него вредно, а что - полезно, значит, заним нужен уход как за потерпевшим? давайте я к вам приду и буду учить вас правильному питанию, пробежкам по утрам, чтению книг каждый вечер... идиотизм!

Гость
#18
Гость

Нет. Не только Коля Должанский. Думаю, что и Вы, знатно за воротник заливаете!! Признайтесь же, бухаете?! Не откажетесь 0,5 водяры в свою требуху залить,а?? А на следующий день шорохаетесь, ищете, где-бы похмелиться!!

А у Вас по моему с мозгами, логикой и разумом проблемы, обратитесь к специалистам может помогут (лоботомию сделают, это как раз для Вас), а то таких опасно в социум впускать.

#19

бросать его надо

Гость
#20
Гость

А у Вас по моему с мозгами, логикой и разумом проблемы, обратитесь к специалистам может помогут (лоботомию сделают, это как раз для Вас), а то таких опасно в социум впускать.

У меня все нормально! Для людей я не опасна, абсолютно здорова. А Вы женщина-алкашка! Подозреваю, что Вы опустились до уровня " синявка".... Мне очень Вас жаль, женщина....(((

Гость
#21

Милая девушка, много Вам тут наговорили...
Я коротенько:
1. Алкоголизм не лечится, но долгая стойкая ремиссия бывает. Может быть и до конца дней алкоголика, а может прерваться быстро.
2. Если Ваш МЧ понимает, про п.1, то есть смысл с ним поговорить. Даже сейчас, когда он будет во вменяемом состоянии.
3. У него у самого, а не у Вас, должно быть желание бросить пить.
4. Если это желание есть, с его согласия вызывайте врача, прокапать и сделать защиту. Защиту лучше на пару лет, чистая физиология.
5. Учтите, что если останетесь с МЧ, будете как на вулкане: запить он может в любой момент, даже несмотря на защиту.

Оно Вам надо?
Если решите, что надо, не играйте роль жертвы. Решение Ваше, мужчина Вам ничего не должен. И не смейте тогда его бросать по причине запоев, потому что это был Ваш сознательный выбор, а если бросите, то он, скорее всего, будет обречен, а это совсем не шутки.

N-N
#22

ВЫ его не исправите.Не думайте,что уж вы-то его заставите,уж вы-то его уговорите,уж вас-то он послушает,Главная ошибка-переоценить свои силы,

Гость
#23
Гость

У меня все нормально! Для людей я не опасна, абсолютно здорова. А Вы женщина-алкашка! Подозреваю, что Вы опустились до уровня " синявка".... Мне очень Вас жаль, женщина....(((

А у Вас все кто не согласен с Вашем мнение алка/шки?
Неее, все таки сходите в больничку... Вы со своим "подозрением" смахиваете на человека маразматика, с возможно выраженным психозом.

Гость
#24
Гость

А у Вас все кто не согласен с Вашем мнение алка/шки?Неее, все таки сходите в больничку... Вы со своим "подозрением" смахиваете на человека маразматика, с возможно выраженным психозом.

Но...щас такая послушала бред неопохмелившейся опойки, боты начистила, и ломанулась в больничку!
Женщина, Вы либо спать ложитесь уже, либо опохмелитесь, может отпустит Вас!

Гость
#25

Не несите ерунды. Истинных алкоголиков не более 4%. Гомиков больше. 12% сильно пьющих, 40% злоупотребляющих, остальные потребляют от случая к случаю. И только около 10% совсем не пьющих, и то в основном по показателям здоровья. Это Россия. Хотя в других странах меньше не пьют.

Гость
#26

А так всю Россию можно записать в акаши только за 10 дней нового года.

Гость
#27
Гость

Но...щас такая послушала бред неопохмелившейся опойки, боты начистила, и ломанулась в больничку!Женщина, Вы либо спать ложитесь уже, либо опохмелитесь, может отпустит Вас!

Успокойтесь, а то обострение будет. А Вы как к людям относитесь, социопатией не страдаете?

Гость
#28
Гость

Настя, а ему сколько лет? Его Николай зовут? Должанский фамилия?[/quoteНет. Не только Коля Должанский. Думаю, что и Вы, знатно за воротник заливаете!! Признайтесь же, бухаете?! Не откажетесь 0,5 водяры в свою требуху залить,а?? А на следующий день шорохаетесь, ищете, где-бы похмелиться!!

по себе девушку не стоит судить и по своим родителям

Гость
#29
Гость

Настя, а ему сколько лет? Его Николай зовут? Должанский фамилия?

Влюбился в Колю

Гость
#30
Гость

Успокойтесь, а то обострение будет. А Вы как к людям относитесь, социопатией не страдаете?

какое-то у вас обострение

Гость
#31
Гость

Настя, а ему сколько лет? Его Николай зовут? Должанский фамилия?

Коля тебя опустил на бабки, сразу заметно

чудачка
#32
Гость

Влюбился в Колю

Колян был весельчак этом сумасшедшем доме, похоже егь лицо запомнилось людям )))

Гость
#33

Бросайте его. Как можно любить алкаша?

Гость
#34

Говорю вам как дочь алкоголика. Это АД! Алкоголизм не излечим! То, что он не пил 2 года вас должно было насторожить! Либо был в завязке, либо кодированный! Вам это надо? Не вздумайте от него рожать. Мое детство было адом. Взрослые могут уйти, а дети нет. Я ждала пока мне будет 17 и убежала в другой город учиться. Мой вам совет, бегите!!!!!!!!

Гость
#35

Садись и бухай с ним вместе. Будете кайфовать вдвоём!

Гость
#36
Гость

Садись и бухай с ним вместе. Будете кайфовать вдвоём!

В рашке бухать это норма! Нация алкашей и ш%л%ю%х

Ясик
#37

Встречалась я с парнем, вроде милый, заботливый, добрый.Как то пригласила к себе в гости на д.р.Он купил себе пива 1,5 л. выпил, ладно д.р. же.Так ему мало показалось, ещё собрался, для меня это стало первым звоночком.Потом как то пропал на неделю,на звонки не отвечал, когда объявился, сказал,что родственники приезжали, какие то серьезные дела решал.Второй звоночек.Потом на 2 недели пропал,с короткими дозвонами и пьяными разговорами.Ну тут всё стало ясно окончательно.Запойным оказался.Бежала, как от огня, каким бы добрым и милым он бы не был, такой нафиг не нужен.Вам с ним жизнь жить.любовь пылкая пройдет,а уважение к нему сформируется для дальнейшей жизни.

Ясик
#38

Сформируется ли для дальнейшей жизни?забыла вопрос поставить в пред посте.

Гость
#39
Гость

Есть объявления-вывод из запоя,нарколог выезжает на дом,ставит капельницу,человек выходит из запоя.Могут сразу закодировать.Но эти процедуры больших денег стоят.А ругаться и отбирать спиртное когда человек в запое бесполезно!Только нервы себе подорвете.Он закодированный был вот и не пил,это на всю жизнь,трезвые периоды и срывы будут чередоваться.

Плюсуюсь. Я умудрилась замуж выйти за вот такого кодированного. Первый запой случился, когда я была беременная. А до этого была уверена, что муж у меня совершенно непьющий.
Промучилась с ним почти 4 года. Все бесполезно. Кодировала его трижды за это время. Без толку.

Гость
#40

"любимый алкоголик"
бууууэээ...

Анастасия
#41

Тут только ты сама сможешь себе помочь. Лучше зашиться и поставить на этом точку и жить спокойно. Это не нормально столько пить, каждый день пиво-вино. В Москве есть клиника Алкостоп24 alcostop24.ru - работают круглосуточно, можете вызвать на дом, сделают вам инъекцию и больше пить не будете. Наркологи там опытные, объяснят что к чему.

Гость
#42

Меня тоже зовут Анастасия. 25 лет прожила с запойным умным образованным красавчиком, , все боролась за него. Что в итоге? 2 детей, у обоих проблемы со здоровьем.У самой нервы никуда не годятся. Бывший муж после кодировок, лечения, зашивания, делириев и эпилепсии упал на улице и умер с бутылкой водки в руках, погрязший в кредитах все на ту же водку! Выводы делайте сами.

Сергей
#43

Во первых, определись, по хорошему нужно в больницу (чтобы белка на дороге не тряханула вместе с эпилепсией). Не паниковать, пьяный муж - уже трагедия. Но если Вы решили бороться, дайте ему прочитать.
1. Если забухал и сил нет на разум и на волю. Ты уже умер.
2. Если силы есть - выпей 150 грамм водки и сразу (женам на контроль). СРАЗУ.
а) найди спортивную сумку.
б)сложи в нее пока силы есть
бритву( не опасную), пену, мордо рыльные , зубная паста, все кидай. Но это не
главное, полотенце, платок, щмотки.
2. Оставь немного денег. Если даже поедешь с женой.
3. Жена или ты сам купи 250 гр.(обязательно именно водку) , выпей немного чтобы шевелиться, но 250 грамм оставь. но не пей, выпьешь в приемной. Учти везде есть камеры. Перелей в в минералку. Выпьешь в туалете или на входе быстро.
4. Жена - помогай мужу подстегивай чтобы одевался, если не может, наливай когда сможешь.( показывай). если "голем" помоги одеться не абы как.Но раньше не наливай, За исключением если вообще не шеволиться.

5. Вызовите такси (дешевле обойдется) без заходов и закидонов.
6. Если один - читай выше накати 159 и подумай что тебе нужно в больницу.
Думай быстро, собирайся сразу.
7. Не оплошай, до больницы выпей 1-2 бутылки крепкого пива, Остальное допьешь в приемной.
8. Жена не препятствуй его бахусу, но следи, он ишак на веревке, обещай, дай глотнуть. Но смотри чтобы не было перебора и недобора.(может умереть). смотри сама.
9. В приемной (до того) перелей ему все в минеральную воду и перед тем как
заберут, дай
выпить сколько сможет, чтобы дошел. Капелька не сразу. И ты читай тоже.
Если решил выйти сам у меня по многому получалось. Но советы давать не буду,
индивидуально. Хочешь жить езжай в больницу.

Людмила
#43

Если человек действительно любимый, то можно попробовать повоевать за него. Просто на своём опыте знаю, что это такое и как всё не приятно. Я тогда очень жёстко сказала, что либо пить перестаёт, либо остаётся без меня - он согласился идти к врачу. Врач сказал два раза в день капли Мидзо в воду добавлять. И муж стал держать себя в руках, семья наша сейчас счастлива.

Гость
#44
Гость

Милая девушка, много Вам тут наговорили...
Я коротенько:
1. Алкоголизм не лечится, но долгая стойкая ремиссия бывает. Может быть и до конца дней алкоголика, а может прерваться быстро.
2. Если Ваш МЧ понимает, про п.1, то есть смысл с ним поговорить. Даже сейчас, когда он будет во вменяемом состоянии.
3. У него у самого, а не у Вас, должно быть желание бросить пить.
4. Если это желание есть, с его согласия вызывайте врача, прокапать и сделать защиту. Защиту лучше на пару лет, чистая физиология.
5. Учтите, что если останетесь с МЧ, будете как на вулкане: запить он может в любой момент, даже несмотря на защиту.

Оно Вам надо?
Если решите, что надо, не играйте роль жертвы. Решение Ваше, мужчина Вам ничего не должен. И не смейте тогда его бросать по причине запоев, потому что это был Ваш сознательный выбор, а если бросите, то он, скорее всего, будет обречен, а это совсем не шутки.

Правильно

Зинаида
#45

Если любите своего любимого, то нужно с ним разговаривать, правда в запое наврядли он что нибудь поймет, но как только начнет приходить в сознание, то лучше его к врачу отвести. Я так и сделала. Так прокапали и мидзо врач назначил. Покупаем супругу в виде капель, принимает по индивидуальной схеме расписаной врачом, вообще не пьет.

Липа
#46

Никакие разговоры не помогут пока САМ алкоголик не захочет бросить. А он не захочет, а зачем, он же не алкоголик, он может контролировать, у него вообще все под контролем). Смешно, если бы не было так грустно. Жизнь с таким, действительно ад, деградация вместе с ним, и погружение в трясину.В моменты просветления будет казаться, что вполне адекватный человек, но это только на время и на краткие промежутки , и дальше промежутки будут сокращаться. С этого можно выйти самому имея огромнейшее желание вылезти, в противном случае все бесполезно.

Виктория
#47

Тут писали про капли Мидзо-от них толк явно есть. Просто у самой был период, когда спиртное стало частью жизни. Конечно, сначала не признавала проблему по классике жанра, но со временем сама поняла, что в пропасть падаю. Тогда и решила эти капли попить, добавляла в воду себе. Постепенно отметила, что нет этой тяги не преодолимой. Сейчас алкоголь не употребляю вообще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: