Гость
Статьи
Зачем тогда ВСЁ?!

Зачем тогда ВСЁ?!

"Не хочу ответственности"- вот его слова в нашем сегодняшнем разговоре..Ему 34 года..Когда-то,в начале знакомства,он говорил:"Я женюсь во 2-ой раз только по большой любви". Прошло 3 года,как мы вместе и не то чтобы я стремилась неизменно зарегистрировать отношения,но когда человек всегда говорил что брак это важно и что когда люди женаты-это уже совсем "другое дело",то его сегодняшние слова"я никогда не женюсь"наводят на естественные вопросы.Началось неск.дней назад,когда на советы по интерьеру новой кв-ры (на которую ему добавляют его родители),он сказал:"Моя же кв-ра и мне решать". Я не претендую(у него итак все записано на родителей-он так и говорит-у меня моего никто не поимеет),но почему-то укололи его слова"МОЯ".Мне просто захотелось,наконец, разобраться и понять,кто я для него и должен ли мужчина как-то гарантировать уверенность в завтрашнем дне,Разговор был примерно таким-"Давай продадим мою кв-ру и сделаем хороший ремонт или обменяем на большущую кв-ру",ответ:"Да,зачем,мы сегодня живем -завтра разбежимся"В процессе разговора вот его фразы:"Я не хочу ответственности","Я не женюсь","Я пофигист","это твое-это мое","Ты мне подруга","Разве у нас большая любовь?"и при всем этом слова:"Я тебя люблю,мы же нормально живем,пока ты не начинаешь докапываться,я вообще не хочу и не люблю разговаривать на такие темы".Как можно воспринять всё это?? Как это выглядит?? и не приговор ли это отношениям??(чего я не боюсь если уж так,просто хочу понять и знать!Когда я говорю что ни одному человеку не понравится быть в подвешанном состоянии-он говорит что не понимает о чем я....

Маша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Маша

Когда я говорю что ни одному человеку не понравится быть в подвешанном состоянии-он говорит что не понимает о чем я....

МЧ вполне четко и конкретно объясняет свою позицию относительно ваших отношений, поэтому и не понимает, о чем вы.

Маша
#2

конкретно объясняет свою позицию относительно ваших отношений 1. Вот именно это я и пытаюсь ему объяснить!а именно-что он ко мне не серьезно относится, а он твердит,что серьезно,что я зря беспокоюсь и поднимаю эту тему. а не понимает он именно того,как так можно быть в принципе в подвешанном состоянии. Может, просто кто-то в силах объяснить,что такое когда видно что мужчина дорожит женщиной,является надежным и т.д.....

Гость
#3

Он правильно мыслит , любовь не вечна , и с какой стати он должен делить с вами свое имущество.

Шана
#4

Он просто отмораживается. Дурачка включает. Хоты по-моему он вам все ясно сказал. Вопросов у вас оставаться не должно. У вас не большая любовь, вы ему просто подруга. О совместном с вами будущем он не мечтает. Что еще не ясно вам? Более того он все подтверждает своими действиями. НО ему свами неплохо, удобно и он вполне готов разделиь с вами еще какое-то неопределенное время.

Как по мне оставаться с ним после таких слов - высшая степень неуважения к себе. Меня бы оттуда как ветром сдуло.

Маша
#5

Я,конечно,извиняюсь,но,возможно,Вы,Гость мыслите с меркантильной точки зрения.Речи о намерении дележа его имущества не было.Все люди делятся на тех,кто живет материальным,а кто духовным-каждому свое.Я больше живу духовным. Вопрос ,в принципе, не в этом. Я хочу понять как он точно ко мне относиться и насколько я ему дорога,если дорога.И что значит "любовь не вечна"...?И что теперь если даже и не вечна.. А как же одно целое,и в старости и в бедности ...весь институт союза мужчины и женщины? Каждая женщина хочет быть рядом с надежным мужчиной,хочет покоя и радужной глубины чувств. А не поверхностной сожительницей.да,и вообще каждый человек хочет,любить и быть любимым и иметь рядом надежного родного человека))

Маша
#6
Шана

Он просто отмораживается. Дурачка включает.. У вас не большая любовь, вы ему просто подруга. О совместном с вами будущем он не мечтает. Что еще не ясно вам? Более того он все подтверждает своими действиями. готов разделиь с вами еще какое-то неопределенное время.

Как по мне оставаться с ним после таких слов - высшая степень неуважения к себе. Меня бы оттуда как ветром сдуло.

Вот-вот.... ((((((

Шана
#7
Маша

Я,конечно,извиняюсь,но,возможно,Вы,Г​ость мыслите с меркантильной точки зрения.Речи о намерении дележа его имущества не было.Все люди делятся на тех,кто живет материальным,а кто духовным-каждому свое.Я больше живу духовным. Вопрос ,в принципе, не в этом. Я хочу понять как он точно ко мне относиться и насколько я ему дорога,если дорога.И что значит "любовь не вечна"...?И что теперь если даже и не вечна.. А как же одно целое,и в старости и в бедности ...весь институт союза мужчины и женщины? Каждая женщина хочет быть рядом с надежным мужчиной,хочет покоя и радужной глубины чувств. А не поверхностной сожительницей.да,и вообще каждый человек хочет,любить и быть любимым и иметь рядом надежного родного человека))

Не слушайте вы этот бред. Когда любят думают о том как быть вместе всю жизнь а не о том что любовь скоро пройдет. Бегите от него, уважайте себя в первую очередь и все у вас сложится.

Совсем у вас там мужики в России охренели.

Зинок
#8

Автор, у вас прямой, честный, конкретно выражающийся бойфренд.

Печально, конечно, что он вас не любит, но се ля ви.

Каракурт
#9
Маша

Речи о намерении дележа его имущества не было

Маша

Все люди делятся на тех,кто живет материальным,а кто духовным-каждому свое

Маша

А как же одно целое,и в старости и в бедности ...весь институт союза мужчины и женщины?

Маша

любить и быть любимым и иметь рядом надежного родного человека))

Известна эта ваша неземная любовь, а потом грызут друг другу глотку при дележе.

Это что ущербная, нищенская, лицемерная христианская мораль?

Если ты живешь духовно богато, уходи в монастырь, или ты может какие то подвиги духовные совершаешь каждый день? За больными раком ухаживаешь, за пристарелыми, инвалидами и т.п., поведай, а пи*деть не мешки ворочать.

Это лживо насквозь. Новобрачные, врачи дают клятву, милиция присягу, армия, президент все клянутся, а что в итоге? Оглянись вокруг.



любить и быть любимым и иметь рядом надежного родного человека))

А в деда мороза ты веришь? Сейчас ты надежная, а звтра, я полюбила другова, это вообще классика. Очень сильно сомневаюсь, что ты отличаешься от остальных.

ника
#10

Автор, не тупите. Ваш мч вам конечно чего угодно может наговорить, мол любит он вас и тд, но на настоящую крепкую любовь это никак не тянет - вы же слышали все его фразы. если хотите семью, уходите от этого эгоиста

#11

Маша, дело не в квартире, пусть бы ее совсем не было, дело в том, что он четко поставил условие этими словами. Вот ТЫ, а вот-Я. И сказал-на МЫ даже и не надейся. Все.

#12

Автор,он вам все честно сказал,что ж теперь поделать-не нужны ему отношения с вами

Гость
#13

[quote="Маша""Разве у нас большая любовь?"и при всем этом слова:"Я тебя люблю,мы же нормально живем[/quote]

перевожу: мне нравится спать с тобой и как ты делаешь мой быт, но ты просто смешна когда претендуешь на что-то большее

Маша
#14

[quote="Каракурт"]Известна эта ваша неземная любовь, а потом грызут друг другу глотку при дележе.

Вот я и не хочу стать такой...До его всяких фраз я и не думала об этом.Зря Вы не верите женщинам...,есть такие,которые ради любимого мужчины горы свернут и при ЛЮБОЙ его беде с ним останутся,пусть,например,как затравленная лошадь,но к нему,если мужчина,к примеру, станет инвалидом не дай Бог.А как же иначе?!Кому тогда вообще верить . Вопрос не в имуществе,он лишь был показателем отношения,а он отпирается. Мне просто всегда была важна Истина. Как-то с подругой ходили к бабушке знахарке (до сих пор не знаю можно в это верить или нет,но денег она не брала),и она сказала про меня "правду все деточка ищешь,да где ж ее найдешь..." А про "духовное"...-я просто хотела сказать что мне важнее истинные искренние надежные отношения,что это важнее материальных благ,хорошо,конечно,когда люди более менее обеспечены,никто не спорит,но все же для меня очень важно чтоб меня любили и плевать уж тогда на блага

Каракурт

А в деда мороза ты веришь? Сейчас ты надежная, а звтра, я полюбила другова, это вообще классика. Очень сильно сомневаюсь, что ты отличаешься от остальных.

Дак не надо по сторонам смотреть,чтоб ненароком не полюбить другого))а быть без оглядки преданной любимому мужчине,единственному.но не становясь при этом неинтересной замухрышкой

Маша
#15
Багирра_

Маша, дело не в квартире, пусть бы ее совсем не было, дело в том, что он четко поставил условие этими словами. Вот ТЫ, а вот-Я. И сказал-на МЫ даже и не надейся. Все.

Конечно,не в квартире,она вообще не в его собственности. у него и машина и кв-ра -все на родителях,сам так захотел. Вот я так и думаю как Вы,Багира,сказали и меня это не устраивает....Хочу точно все понять,т.к. люблю этого человека,и 3 года не 5 дней вместе.Но годы идут,хочется стабильности и уверенности

Маша
#16

Вот наша переписка сегодня после вчерашнего разговора! Вот как его понять и на что надеятся и как еще разговаривать...

ОН(11:44:31 30/03/2012)

Машуточка!

Я:что

ОН(11:44:53 30/03/2012)

не злись на меня зайка

Я:я не злюсь

ОН (11:45:26 30/03/2012)

Злишься злишься

ОН (11:45:34 30/03/2012)

я же знаю

Я:я не злюсь а не знаю что со всем этим делать

Я:веселиться ,увы,тоже нет причин

ОН (11:46:20 30/03/2012)

с чем с этим?

Я:что ты всеми своимим фразами обозначиваешь что я временно

Я:меня это не устраивает

ОН (12:05:24 30/03/2012)

Зайка!какое временно!?мы три года уже вместе!

Я:дак вот именно.не хотелось бы быть вечной "подругой" в твоих мыслях хотя бы.это все несерьезно -нет уверенности при таких речах.

ОН (12:09:36 30/03/2012)

Да в чем несерьезность то Машуточка?

Я:получается что во всем

ОН (12:11:12 30/03/2012)

Отлично живем...что не так...не пойму блин!!!!!

Я:что ты не мечтаешь о будующем со мной

ОН (12:12:31 30/03/2012)

Да я ваще о будующем не мечтаю

ОН (12:19:27 30/03/2012)

Я надеюсь все будет хорошо зайка

ОН (12:20:29 30/03/2012)

Я иногда не могу контролировать свои мысли и желания..это недостаток...но это так

ОН(12:21:49 30/03/2012)

Понимаю что тебе нужен мужик посерьезнее раз в десять...

ОН (12:23:21 30/03/2012)

Но я не могу себя изменить,хотя богом клянусь стараюсь изо всех сил

Гость
#17

да мой брат тоже всем говорит"зайка" "любимая" "родная" "дорогая" с некоторыми живет по 2-3 года, сейчас ему 36. а мать своих дитей ни в одной не видел. как только такую встрит, настоящая отправится в свободный полёт. мудаки такие есть. тоже сказать "люблю" и просить прощения, уверять в своей преданности, говорить, что я плохой такой, прости я исправлюсь, как 2 пальца об асфальт. а на душе пустота. а если западет какая в душу, я думаю он как шмель вокруг закружит и всё до последних трусов к её ногам бросит.

Маша
#18
Гость

да мой брат тоже всем говорит"зайка" "любимая" "родная" "дорогая" с некоторыми живет по 2-3 года, сейчас ему 36. а мать своих дитей ни в одной не видел. как только такую встрит, настоящая отправится в свободный полёт. мудаки такие есть. тоже сказать "люблю" и просить прощения, уверять в своей преданности, говорить, что я плохой такой, прости я исправлюсь, как 2 пальца об асфальт. а на душе пустота. а если западет какая в душу, я думаю он как шмель вокруг закружит и всё до последних трусов к её ногам бросит.

Тоже так предполагаю,поэтому плакаю сейчас. вот и он не захотел в какой то момент общего ребенка (по некоторым причинам-для нас это немного риск,но тем не менее0,у меня уже есть один ребенок он сказал((( все так беспросветно... если только гастролировать и тусить...._если по его понятиям.... сам то не юноша.... Как же быть.....как(((

низкий брюнет в белом ботинке
#19

напиши коротко:" мне нужна , семья, так что извини". чего с ним до старости сопли жевать? не обманывайте друг-друга.

Маша
#20
низкий брюнет в белом ботинке

напиши коротко:" мне нужна , семья, так что извини". чего с ним до старости сопли жевать? не обманывайте друг-друга.

Да,мне нужна семья.Как и большинству. я пишу-пишу,говорит,что запутался,но что у нас якобы любовь. Считаете любил бы-создал бы оплот)) и вселил бы уверенность? А вообще,не понятно то ли именно ко мне так...нууу,не серьезно или вообще в принципе такой человек??делятся мужики как-то???Или все зависит от того как они к какой дамочке??

низкий брюнет в белом ботинке
#21

да хз, все люди одинаковые мужчины-женщины. все деляться на корыстных и нет, на чесных и нет, на готовых создавать семью без любви и нет... список можно продолжать бесконечно. но именно Ваш вариант - не Ваш пассажир.

плавали-знаем
#22

Маша,Вы уже потеряли 3 года,он четко обозначил свою позицию-замужество с ним Вам не светит.Если Вы хотите семью,надо уходить,иначе просидите с ним до 40 лет.

Маша
#23

Я ему говорю,что кончится все тем,что его бывшая жена и ее окружение победят или ищи себе малолетку,которой все пофиг будет как и тебе(он грит,что "У меня детство в заднице",которой по большому счету он не нужен будет со своими проблемами а вот именно чего он больше всего боится-пользоваться или жить потому что удобно. А у всех остальных трезвых и нормальных женщин были бы к тебе точно такие же вопросы как и у меня. Хотя,за все эти 3 года я 1-ый раз спросила про брак да и то потому что к теме было,хотелось понять истинное положение вещей. Я права?

Маша
#24

У него детство в заднице-это он так про себя говорит

.Это я
#25

Маша - хитро.опая лицемерка.

Видно, мужик раскусил ее, вот она и бесится.

Предложить обменять его квартиру на большую, добавив только свой ремонт - и таким образом превратить квартиру в совместную собственность... и она при этом еще че-то говорит о своей духовности и не меркантильности. Фу.

Маша
#26
.Это я

Маша - хитро.опая лицемерка.

Видно, мужик раскусил ее, вот она и бесится.

Предложить обменять его квартиру на большую, добавив только свой ремонт - и таким образом превратить квартиру в совместную собственность... и она при этом еще че-то говорит о своей духовности и не меркантильности. Фу.

:)) даже улыбнуло. было бы так-не было бы так печально. Еще раз повторюсь-у него итак нет своей собственности-все записано на родителях.япо определению не могу на что то претендовать,тем более у него есть еще дочь от первого брака,которая для его родителей по словам его мамы для них "божок". смысл в том что он испугался делать что то вместе и это навело на размышления,которым и ранее из-за каких то фраз была подоплека. и в чем меня можно было из-за обычного стремления к семье раскусить не пойму...

Маша
#27

я приводила ему примеры...Его брат,который намного младше его стремился жениться и не отписывал "на всякий случай" все что он имеет на третьих лиц-если уж вам так интересна тема собственности. Вы просто представьте Ваших родителей,к примеру, где глава семейства говорит Вашей маме:"От меня никто ничего не поимеет,это мое,это твое,не хочу ответственности и т.д.дело не в конкретной собственности ,а в подмене понятий и как человек для себя все это видит

умный
#28

Автор! Три года большой срок, чтобы строить планы на будущее. Вы для него - временное. терять он вас не хочет, так как другого аэродрома нет. и с Вами вроде ничего, но и Вы- НЕ ТА САМАЯ.. Он по сторонам смотрит. как только найдет лучше.. может даже ТУ САМУЮ.. помашет Вам ручкой. а вот у них будет все общее. "наша "квартира и т.д ))

гость
#29

маша вы взрослая баба у вас у самой ребенок уже и вы ведетесь до сих пор на все эти зайки любимые??неужели за стока лет не понять было что судить по поступкам надо.а пока он никаких поступков не делает,а ищет себе отмазки типа детства в заднице.

Маша
#30
гость

маша вы взрослая баба у вас у самой ребенок уже и вы ведетесь до сих пор на все эти зайки любимые??неужели за стока лет не понять было что судить по поступкам надо.а пока он никаких поступков не делает,а ищет себе отмазки типа детства в заднице.

странно... я ни слова не говорила что у меня есть ребенок.Да,есть ребенок. У него есть ребенок от первого брака и для его родителей как говорила его мама его дочь от первого брака для них "Божок". Да,признаю,что все говорит против счастливых отношений.но я от него никогда не отворачивалась и не бросала ни в беде и не на словах и не наяву. мне бывает сложно разобраться самой,что означают его проявления или непроявления вот и попросила совета,кто как видит....

эм
#31
Маша

странно... я ни слова не говорила что у меня есть ребенок.Да,есть ребенок. У него есть ребенок от первого брака и для его родителей как говорила его мама его дочь от первого брака для них "Божок". Да,признаю,что все говорит против счастливых отношений.но я от него никогда не отворачивалась и не бросала ни в беде и не на словах и не наяву. мне бывает сложно разобраться самой,что означают его проявления или непроявления вот и попросила совета,кто как видит....

ну и не бросайте

как видят вам сказали

зачем вы к нему пристали не пойму,если свою позицию он четко обрисовал "живем же не плохо" вот и все..вам оно надо?

гость
#32

Автор , вы прям меня описываете! Офигеть! Я в точно такой же ситуации была. Моему тоже 34 года, был женат, есть дочь от 1-го брака, он мне тоже самое говорил. Длилось это 5 лет и в итоге он меня бортанул! Нашел себе новую пассию, а я в *** осталась. Если ты нужна мужику, то он не будет годами тебя пробовать и по ушам ездить. Щас жалею что первая не ушла

Гость
#33

вас практически открытым текстом посылают, а вы все пытаетесь что-то иное разглядеть. даже в вашей переписке мужик пишет: тебе нужен мужик посерьезнее, другими словами: маша ищи другого, я не тот кто тебе нужен. а вы все сопли распустили и на что-то надеетесь.

Маша
#34
эм

ну и не бросайте

как видят вам сказали

зачем вы к нему пристали не пойму,если свою позицию он четко обрисовал "живем же не плохо" вот и все..вам оно надо?

"Оно"мне надо хотя бы по той причине,что мне не наплевать на свою жизнь и свое будующее.Кто не согласится,что самые притягательные мужские качества -это надежность и великодушие?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: