Гость
Статьи
"Любимый" …

"Любимый" требует оплаты жилья 50/50

Живем вместе уже год, до недавнего времени оплачивали жилье поровну, хотя его зарплата в 2,5 раза больше моей. 2 месяца назад мне пришлось уволиться,и до сих пор работу найти не могу. Он заплатил за месяц за квартиру, а теперь говорит:"я за квартиру платить не буду полностью, ищи деньги где хочешь". Знаю, что его мама постоянно интересуется нашла ли я работу, может, и его подначивает. Что это за любовь такая, стоит ли продолжать отношения, думала, что опора и поддержка, а оказалось, что просто сосед по квартире)

Юлия
143 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

ну вот и оказалось) А поженитесь, родите ребенка, и будете также в декрете половину выплачивать за всё.

Гость
#2

И правильно делает. Только так вас можно расшевелить.

Гость
#3

Ну вот он показательный пример, как мужчина поведёт себя в трудный для женщины момент, - протянет руку помощи или пнёт. Ваш - пнул. Благо, что ситуация не особо трагична. Делайте выводы.

Гость
#4

Что ни тема то ужас. Бабы совсем с ума посходили. Зачем вам такие "мужики"?!?!

У одной сидит на шее да ещё и машину в итоге разбил, у другой просит, чтоб тачку ему подарила, третья полностью содержит на деньги своих родителей (!!)

Такое бывает вообще или вы шутите так?

#5

В стриптиз бар идите работать.

#6

а вы еще о чем-то думаете?

Гость
#7

Ощущение, что мужиков не осталось. Совсем себя не уважают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Юлия

"Любимый" требует оплаты жилья 50/50

Пусть гонит вас в шею, вы пишете про него любимый в кавычках.

Гость
#9

думала, что на шею села, ан нет, не вышло.....

Гость
#10

А ещё потом орут, что домохозяйки это фу, а работать они сами хотят, а не муж заставляет. Вот и вся любовь мужчин к работающим тётям. Не у всех так, конечно, но пример показательный)

мия
#11
Гость

Ощущение, что мужиков не осталось. Совсем себя не уважают.

Это девушки себя опускают дальше некуда.

Наталья
#12

Разве так бывает? О_о Мой муж меня полностью содержит, купил мазду 6, родителям моим ремонт сделал, я кстати не работаю. Зачем вам вообще так жить?

Гость
#13
Наталья

Разве так бывает? О_о Мой муж меня полностью содержит, купил мазду 6, родителям моим ремонт сделал, я кстати не работаю. Зачем вам вообще так жить?

мазда 6?))) что-то скромненько))))))))))

подруга
#14
Гость

А ещё потом орут, что домохозяйки это фу, а работать они сами хотят, а не муж заставляет. Вот и вся любовь мужчин к работающим тётям. Не у всех так, конечно, но пример показательный)

Так они ж сами тут пишут что их за профессию и зарплату любят.. потому и работают))

Гость
#15

Это девушки себя опускают дальше некуда.

Вот по этой причине мужчин, имеющих чувство собственного достоинства, почти не осталось.

Гость
#16
Гость

мазда 6?))) что-то скромненько))))))))))

Новенькая)

В смысле, наталья новенькая у нас тут наверное)

Гость
#17
Гость

мазда 6?))) что-то скромненько))))))))))

ну дык ремонт же еще! да еще и кормит, небось)

#18

Давайте задний ход и возвращайтесь восвояси. Чья была инициатива вам съезжаться?

Гость
#19

Правильный мужик. Не дает на его шею присесть. Равноправие.

Юлия
#20
донна Ослабелла

Давайте задний ход и возвращайтесь восвояси. Чья была инициатива вам съезжаться?

Мы оба ещё студенты, ждали 2 года, чтобы жить вместе (он из другого города). Я знала на что иду, знала, что материального благополучия не будет первые несколько лет, но возмущена тем,что он не может поддержать в трудной ситуации.

#21

Значит, вы в своём городе, а он приезжий и его мама с ним профилактические беседы проводит? Что ж, оно понятно при данных обстоятельствах. Поговорите с ним откровенно.

Света
#22

Юля, но ведь вы пополам оплачивали жилье целый год.

И вас все устраивало.

А щас-то что изменилось?

Вы хотите его помощи на время или чтобы он вообще один оплачивал хату?

#23

Детей нет? Сразу бы,мгновенно после этих слов я собрала вещи и ушла. А он бы,выждав для близиру неделю, начал обрывать мне телефон. И я бы сказала:" Ты платишь все!" Любите себя, девочки. Вы у себя одни.

Гость
#24

Автор, если это не разводка, почему вы до сих пор с ним???????????????

Гость
#25

а вы перестаньте готовить ему. пусть ходит кушать в кафе и рестораны, и посмотрит, что ему дешевле обойдется, за хату платить или ресторанные счета оплачивать. Раз он не должен платить, то и вы не обязаны ему ничем. Холодильник держите пустым!

Гость
#26
Гость

Правильный мужик. Не дает на его шею присесть. Равноправие.

Тогда пусть: она - рожает; он - берет декрет. Равноправие)))

Юлия
#27
донна Ослабелла

Значит, вы в своём городе, а он приезжий и его мама с ним профилактические беседы проводит? Что ж, оно понятно при данных обстоятельствах. Поговорите с ним откровенно.

А что ему сказать? Я вообще не понимаю, как ему не стыдно, или это уже в порядке вещей у современных мужчин. Он же на меня вообще денег не тратит, на все всегда складываемся, тратит только на подарки по великим праздникам. Неужели это не изменить и это звоночек,что надо бежать от него подальше.

#28
Света

Юля, но ведь вы пополам оплачивали жилье целый год. И вас все устраивало. А щас-то что изменилось? Вы хотите его помощи на время или чтобы он вообще один оплачивал хату?

В смысле, что изменилось?? Автор же написала, что вынуждена была уволится, а работу не нашла пока. Насколько я поняла, речь идет о том, что нужна поддержка мужчины на время, до нахождения новой работы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Гость

Новенькая)

В смысле, наталья новенькая у нас тут наверное)

:-)))))

Юлия
#30

[quote="Света "]Юля, но ведь вы пополам оплачивали жилье целый год.

И вас все устраивало.

А щас-то что изменилось?

Вы хотите его помощи на время или чтобы он вообще один оплачивал хату?[/

quote]

Конечно, на время, но, видимо, его щедрости хватило только на 2 месяца..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31

мне кажется, если оплата 50/50, то мужчина просто не рассчитывает на дальнейшие серьезные отношения.

жить с автором просто удобно: постирано поглажено приготовлено и постоянный секс.

если бы он хотел изначально семьи, то взволил бы весь груз ответственности на себя.

Гостья2
#32
Света

Юля, но ведь вы пополам оплачивали жилье целый год.

И вас все устраивало.

А щас-то что изменилось?

Вы хотите его помощи на время или чтобы он вообще один оплачивал хату?

Вы какой-то глупый вопрос задаете. Автор написала, что находится в поиске работы, потому что уволилась.

А ее сожитель отказывается оплачивать квартиру.

#33
Юлия

донна Ослабелла

Значит, вы в своём городе, а он приезжий и его мама с ним профилактические беседы проводит? Что ж, оно понятно при данных обстоятельствах. Поговорите с ним откровенно.

А что ему сказать? Я вообще не понимаю, как ему не стыдно, или это уже в порядке вещей у современных мужчин. Он же на меня вообще денег не тратит, на все всегда складываемся, тратит только на подарки по великим праздникам. Неужели это не изменить и это звоночек,что надо бежать от него подальше.

Ваш мужчина пока лишь мальчик-студент, ради вас переехавший в ваш город. Что ему сказать? Вот это и скажите, что рассчитывали на его поддержку в трудный момент, и прочее. Послушайте, что он будет отвечать и какой ситуация видется ему.

Гостья2
#34
Юлия

А что ему сказать? Я вообще не понимаю, как ему не стыдно, или это уже в порядке вещей у современных мужчин. Он же на меня вообще денег не тратит, на все всегда складываемся, тратит только на подарки по великим праздникам. Неужели это не изменить и это звоночек,что надо бежать от него подальше.

Я бы сказала ему: дорогой, я собираю свои вещи. Оплачивай теперь свою квартиру сам, полностью.

Потому что его поступок говорит о многом: от него в декреет не приведи господи конечно, будете каждый рубль выпрашивать. Он очень жадный. Есть такие мужчины. То есть фактически, вы можеет рассчитывать, живя с ним, только на себя. если вдруг заболеете или что - не дождетесь, или потом полжизни будет попрекать тем, что неоценимую помощь вам предоставил.

Гость
#35

"Неужели это не изменить и это звоночек,что надо бежать от него подальше. "---------а это не звоночек,а ЗВОНОЧИЩЕ,Юлия

#36

а это все такие отношения где 50 на 50, изначально зачем шли на такие условия, теперь и нечего его винить, видели глаза что выбирали))

#37

я правда такие отношения только на woman видела))) прям как в разных мирах живем))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Марсианка

я правда такие отношения только на woman видела))) прям как в разных мирах живем))

такое часто встречается. возможно вам просто не все рассказывают.

#39

да уж, как то не по мужски.

Вот на поездки всякие курортные, рестораны и прочую ***, можно и пополам, но за квартиру однозначно мужик платить должен.

#40

Да ладно,я тоже жила с парнем,платили поровну,он так же гнал,только дело было втом,что он ещё студентом был хоть и на заочке,но все равно ,я его понимала! Правда,корочно было когда я съезжала от него он спросил: -а как же я теперь один платить буду за хату????!!! )))))))))))))))) Я ему говорю; так же как и я буду платить ОДНА за хату ,на которую съезжаю...

Гость
#41

Мой муж сам платит за квартиру,и за все,я то не работаю..пока,но я не могу работать,у меня депрессия из-за смерти бывшего мужа,здоровье подкосило..плачу постоянно.Но муж хорошо зарабатывает и я и дальше могу не работать,вот думаю заняться йогой или духовными практиками)

Гость
#42
Белла Львовна

Да ладно,я тоже жила с парнем,платили поровну,он так же гнал,только дело было втом,что он ещё студентом был хоть и на заочке,но все равно ,я его понимала! Правда,корочно было когда я съезжала от него он спросил: -а как же я теперь один платить буду за хату????!!! )))))))))))))))) Я ему говорю; так же как и я буду платить ОДНА за хату ,на которую съезжаю...

Такое дер ьмо был ваш мч,хорошо что избавились от него.

Dzoe Ai
#43
Гость

Ну вот он показательный пример, как мужчина поведёт себя в трудный для женщины момент, - протянет руку помощи или пнёт. Ваш - пнул. Благо, что ситуация не особо трагична. Делайте выводы.

это кстате очень хорошо что выяснилась сейчас, а не после брака!

Dzoe Ai
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Юлия

"Любимый" требует оплаты жилья 50/50

Пусть гонит вас в шею, вы пишете про него любимый в кавычках.

так и правельно что пишит в ковычках

Dzoe Ai
#45

правИльно

#46
Гость

Мой муж сам платит за квартиру,и за все,я то не работаю..пока,но я не могу работать,у меня депрессия из-за смерти бывшего мужа,здоровье подкосило..плачу постоянно.Но муж хорошо зарабатывает и я и дальше могу не работать,вот думаю заняться йогой или духовными практиками)

депрессия а замуж вышла .... наверно чтобы не кончилась. А то на работу придется идти :))))

Dzoe Ai
#47
Гость

Правильный мужик. Не дает на его шею присесть. Равноправие.

а как же взаимовыручка "camarada"

Гость
#48
Славик и Димон

депрессия а замуж вышла .... наверно чтобы не кончилась. А то на работу придется идти :))))

Вы не поняли,мы с бм давно расстались-у каждого своя семья,но вот он заболел,я за ним ухаживала,умер на моих руках,от рака,сильно мучался,2-я даже не пришла(он с ней на тот момент 7 мес.был в разводе).Для меня это большой стресс,мой 2 муж понимает.

.

#49
Гость

Вы не поняли,мы с бм давно расстались-у каждого своя семья,но вот он заболел,я за ним ухаживала,умер на моих руках,от рака,сильно мучался,2-я даже не пришла(он с ней на тот момент 7 мес.был в разводе).Для меня это большой стресс,мой 2 муж понимает.

.

тогда извините ...

Гость
#50
Славик и Димон

ГостьВы не поняли,мы с бм давно расстались-у каждого своя семья,но вот он заболел,я за ним ухаживала,умер на моих руках,от рака,сильно мучался,2-я даже не пришла(он с ней на тот момент 7 мес.был в разводе).Для меня это большой стресс,мой 2 муж понимает.

.



тогда извините ...

Спасибо!Все удивляются что так,мы с моим мужем скоро пойдем на могилу моего бм,в родительский,они неплохо ладили,разговаривали по приятельски,когда мой бм умирал-он улыбнулся что мой муж пришел-так его уважал,там никакой ревности,вот жизнь!