Гость
Статьи
Женская зависть

Женская зависть

Привет всем! Я страдаю от своей женской зависти! Моя подруга после месяца знакомства с мужчиной получила шикарное предложение руки и сердца от него, свадьбу, дачу, две квартиры в москве и джип и ребенка в животике. Я ее подкалываю: типо познакомилась с мужем поближе?) Срок у нее 9 месяцев, а с мужем знакомы 10 месяцев. Знаю жестоко.... Другая знакомая шлялась, родила ребенка в 20 от алкоголика, работала на трех работах парикмахершой и тутттт в ее тошниловку пришла наша компания друзей(под шафе) и мой брат(богатый, красивый, с в/о, с ч/ю объективно!!!!) начал с ней встречаться. За год отношений он вытащил ее из общаги, открыл ей свой салон, о мальчике ее сыне заботиться как о своем и умоляет родить девочку!!! Тоже завидую!!!!!! Причем моя зависть проявляется как то выборочно!! К другим знакомым, кто покупает машину или дачу я отношусь ровно!! Наверно потому что вижу, что откладывали или не вижу их понтов, незнаю.....Чувствую себя мерзкой!! Парню своему говорить об этом не могу!! Причем что сами мы москвичи, не бедствуем...но мечты и потребности не все удовлетворены..может дело в том, что я такая ***??? Подсккажите: вы испытываете подобную женскую зависть???????

герла
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так что вам надо если сами не бедствуете??? не гневите Бога милочка ,а зависть плохое чувство-оно съедает изнутри и отражается на внешнем состоянии

Альмира
#2

К сожалению это естественно. Конечно сейчас набегут дамочки желающие себя возвысить с рассказами о том что у их такого никогда не бывает;) только это, к сожалению чувства которые испытывают все.

Икому не завидовать можно трлько тогда, когда у тебя все в шоколаде.

А вот когда ты в полной жр-пе а все вокруг шикарно живут...

Гость
#3

Нет, я не страдаю от зависти. Очень раздражает, когда начинают завидовать мне, причем на пустом месте как мне кажется.

Сидишь тут в конторе...
#4

Вас просто жаба душит,что им банально повезло и счастье само в руки приплыло. Я верю в такие истории и честно говоря сама иногда завидую таким девушкам... Ты пытаешься что то делать,стремишься куда то,но не всегда твои труды вознаграждаются,а тут простое везение,красивая сказка...

гость
#5

да зависть проявляется когда видишь что другие получили чтото незаслуженно и легко,а когда заслуженно тогда нет

#6

Я вообще всех по себе сужу, то есть мне кажется, что все вокруг совершенно не завистливые) Хотя вот такие как автор наверное часто встречаются в жизни..Я сама правда не завидую никому. Лет в 17-18 может и было что то, но черной завистью никогда не завидовала. Всего все равно на свете не получишь, лучше посмотреть и порадоваться за человека, или просто равнодушно относиться. Я единственное могу отметить про себя: "этому человеку в жизни повезло". Но это не зависть. Избавляйтесь от этого чувства и займитесь СВОЕЙ жизнью. Надеюсь у вас получится. Короче я за то, чтобы и самой никому не завидовать, и чтобы мне никто не завидовал. Это не менее неприятно.

Комплексую
#7

завидую вам жен. завистью тк вашу тему пропустили, а мою нет.

оч комплексую насчет размера МПГ....у меня примерно такие (фото ниже).... это большие?? или бывает хуже??

https019.radikal.rui621120574bee2df747293.jpg

Комплексую
#8

кому испортила аппетит - извиняйте)

Гость
#9

Я тоже завидую. Только сегодня над этим размышляла. Зашла в соцсет на сайт к знакомой, увидела ее мужа, крсавца. Блииин. Причем женщина не слишком умная, с тяжелым характером, образование-только школа, ребенок нагулянный от женатого, никакой профессии. А вот поди ж ты, отхватила в 44 года красавца мужичка и видно с деньгами. Мужие, кстати, моложе ее.

кери
#10

я тоже завидую тем кому легко всё досталось, в моей жизни мне и кастрюлю никто не оставил.

Гость
#11

И у меня такое бывает, а как справится не знаю. Подружка недавно родила второго ребенка, а я вроде как позавидовала, потому что у меня не будет.

Мыша
#12

мне подруга завидовала, что у меня машина, а у нее нет. проскальзывала зависть в словах (например "так тебе и надо, что ты помыла машину и дождь пошел"). теперь она вышла замуж и муж есть подарил машину лучше моей. я не завидую, но у меня теперь какая то злость на нее что она мне так говорила. может это и есть зависть?

Браво!!!!
#13
гость

да зависть проявляется когда видишь что другие получили чтото незаслуженно и легко,а когда заслуженно тогда нет

!!!!!!!!!!

Браво!!!!
#14
Гость

Я тоже завидую. Только сегодня над этим размышляла. Зашла в соцсет на сайт к знакомой, увидела ее мужа, крсавца. Блииин. Причем женщина не слишком умная, с тяжелым характером, образование-только школа, ребенок нагулянный от женатого, никакой профессии. А вот поди ж ты, отхватила в 44 года красавца мужичка и видно с деньгами. Мужие, кстати, моложе ее.

Да, неприятненько... Мне тоже было бы... Я бы не смогла с такой общаться. Просто потому что она халявщица по жизни, а я пахарь. Поэтому и нед подруг . Всех ликвидировала. Не хочу чтобы завидовали мне - сразу просекаю и отсекаю такое общение. Но и халявщиц по жизни - не выношу на дух. Мерзенькие они. Ищу изьян всегда в них... И находится потом. Дети у них часто - их наказание. Все в мире стремится к равновеси.

Варвара
#15
Браво!!!!

Да, неприятненько... Мне тоже было бы... Я бы не смогла с такой общаться. Просто потому что она халявщица по жизни, а я пахарь. Поэтому и нед подруг . Всех ликвидировала. Не хочу чтобы завидовали мне - сразу просекаю и отсекаю такое общение. Но и халявщиц по жизни - не выношу на дух. Мерзенькие они. Ищу изьян всегда в них... И находится потом. Дети у них часто - их наказание. Все в мире стремится к равновеси.

Во! Типичная завистница. Сколько злобы. Таким "пахарям" обычно не завидуют. Их жалеют.("Пахарем" должен быть мужчина) Поэтому расслабьтесь

Hispanitas
#16

Я тоже завидую , причем не тому , что люди имеют, а тому, что им хватило ума этого достичь. То есть я завидую смекалки людей, добившихся своим умом и упорством того, чего хотели. Это даже больше похоже на восхищение. Обидно за себя, несообразительная я...

Hispanitas
#17
Hispanitas

Я тоже завидую , причем не тому , что люди имеют, а тому, что им хватило ума этого достичь. То есть я завидую смекалки людей, добившихся своим умом и упорством того, чего хотели. Это даже больше похоже на восхищение. Обидно за себя, несообразительная я...

смекалке, ошибочка простите

Гость
#18

Я не завидую по поводу денег, квартир, машин, - вот правда. У подруги счас богатый ухажёр - мне пофик. Зато в последнее время я сильно завидую жене своего любовника, потому что у них секс ежедневный (услышала случайно телефонный разговор, и он подтвердил что правда). А у меня с мужем 2-3 раза в месяц, и так же с любовником. Причём с мужем секс не вставляет уже давно, а с тем - шикарно, вот мне и завидно, что какая-то пусть и хорошая дамочка получает это ежедневно!!! Никто из нас не страдает обилием денег, а зависть есть и как бороться не знаю.

Рыжий мукоед
#19

у меня БЫЛИ две подруги. И та и другая богаты за счет мужей. Но к одной у меня антипатия, а к другой симпатия, причем вторая богаче... но она как-то этим не хвалится. А первая из кожи вон лезет, чтобы себя преподнести - постоянно акцентирует внимание на том, что все у нее заипись. У нее и правда все в порядке или видимость этого.. не знаю... Это не зависть - я даже не знаю как это назвать. У меня кстати тоже все хорошо - грех жаловаться (по мелочам проблемы - денег мало, т.к. все деньги на бизнес уходят) ... но общаться мне просто не хочется - напрягает...

м...нда
#20

Завидую или нет - трудно сказать, если и бывает, то стараюсь пресекать в себе это чувство. Но раздражает больше не то, что кому-то все легко досталось, а то как эти люди меняются в поведении после этого. Была милой и доброй девушкой, допустим, а как нашла богатого мужика - сразу понты вылезли: на маршрутке не езжу, то не ем, на рынке не скупляюсь - вот это бесит просто. Не так давно голодранкой по секонд хендам бегала, а тут хвост распушила. Терпеть таких не могу...

Браво!!!!
#21
Варвара

Во! Типичная завистница. Сколько злобы. Таким "пахарям" обычно не завидуют. Их жалеют.("Пахарем" должен быть мужчина) Поэтому расслабьтесь

Завидуют, еще как завидуют пахарям. Никто же не видит мои слезы-кровь-пот, которым достигается все в жизни.. Все видят результаты. И кажется, что все было на блюдечке.. И мужчина должен быть пахарем по жизни, и женщина. В разных сферах, но отрабатывать на все 120. ТОгда все складывается. А тем кто все нахаляву сначала получает, конечно завидую. Просто обычно их счастье недолго тянется. Женщины получают халяву и расслабляются. И тут то все и заканчивается... Тогда такие тетки начинают завидовать тем кто пашет . Но сути не понимают. Что надо закасать рукава и работать и работать. Им этого не хочется..Таких- в топку.

Морковка
#22

У меня та же фигня ))) живу в регионе .мужа моей подруги еще год назад вызвали в Москву готовить какой-то проект.предоставили жилье служебное -дом в Барвихе на Рублевке со всеми делами -две машины с водителями ,охрана в доме .дважды уже была у них там в гостях со своим мужем -дружим семьями ) когда приезжали к ним ,то они нам от личную программу -театры ,музеи ,концерты )) и я , оба раза после этих поездок пребывала в двухнедельной депрессии ,так меня жаба душила ))) хотя,не могу сказать ,что я какая-то сволочь по натуре,вовсе нет ,просто ,мне кажется,что человек,а особенно женщина ,так устроена )))) но тоже .это было первые полгода.сейчас я уже как-то привыкла.уже как-то ровно отношусь к успеху подруги )))

Гость
#23

Во, я именно халяве завидую. Когда все своим трудом, своими способностями, то нет. Потому что своим трудом прям выгрызать приходится, да еще отнять наровят. А бывает человек ничегошеньки не умеет, не делает, а потом бац - все получает.

гостья
#24

Но халява может легко закончится и начнется черная полоса.

Мужьям, квартирам и машинам наверно не завидую.

Завидую соображалке, решительности и уверенности в себе

Ксюша
#25
Гость

Я не завидую по поводу денег, квартир, машин, - вот правда. У подруги счас богатый ухажёр - мне пофик. Зато в последнее время я сильно завидую жене своего любовника, потому что у них секс ежедневный (услышала случайно телефонный разговор, и он подтвердил что правда). А у меня с мужем 2-3 раза в месяц, и так же с любовником. Причём с мужем секс не вставляет уже давно, а с тем - шикарно, вот мне и завидно, что какая-то пусть и хорошая дамочка получает это ежедневно!!! Никто из нас не страдает обилием денег, а зависть есть и как бороться не знаю.

Вы завидуете жене??? У нее же муж налево к вам ходит??? Странная вы.

Гость
#26
Ксюша

Вы завидуете жене??? У нее же муж налево к вам ходит??? Странная вы.

Ксюш, за такой секс, какой они женщине может дать, всё что угодно простишь!

Она каждый день получает этот секс, а я пару раз в месяц! (с мужем не в счёт, так секс обыкновенный).

Змея
#27
герла

Привет всем! Я страдаю от своей женской зависти! Моя подруга после месяца знакомства с мужчиной получила шикарное предложение руки и сердца от него, свадьбу, дачу, две квартиры в москве и джип и ребенка в животике. Я ее подкалываю: типо познакомилась с мужем поближе?) Срок у нее 9 месяцев, а с мужем знакомы 10 месяцев. Знаю жестоко.... Другая знакомая шлялась, родила ребенка в 20 от алкоголика, работала на трех работах парикмахершой и тутттт в ее тошниловку пришла наша компания друзей(под шафе) и мой брат(богатый, красивый, с в/о, с ч/ю объективно!!!!) начал с ней встречаться. За год отношений он вытащил ее из общаги, открыл ей свой салон, о мальчике ее сыне заботиться как о своем и умоляет родить девочку!!! Тоже завидую!!!!!! Причем моя зависть проявляется как то выборочно!! К другим знакомым, кто покупает машину или дачу я отношусь ровно!! Наверно потому что вижу, что откладывали или не вижу их понтов, незнаю.....Чувствую себя мерзкой!! Парню своему говорить об этом не могу!! Причем что сами мы москвичи, не бедствуем...но мечты и потребности не все удовлетворены..может дело в том, что я такая мерзкая??? Подсккажите: вы испытываете подобную женскую зависть???????

А можно у вас узнать,где ваша подруга познакомилась с таким мужчиной??)

Настя
#28

А я завидую и не только тем, кому нахаляву всё досталось (хотя и им тоже, особенно тем, у кого родители богатые и кто по жизни счастливчик), но и тем, кто этого заслужил, кто работал, работал над собой, или искал своё счастье, пройдя через любовные разочарования! Я всё понимаю - что плохо завидовать, что люди заслужили счастье - но ничего поделать не могу с этим, пытаюсь справиться, но сложно это! Хотя ко всем этим людям отношусь очень хорошо, у нас дружеско-приятельские отношения. Но зависть действительно омрачает, мне самой крайне неприятно её испытывать.

Настя
#29

Чему завидую? Устроенности жизни, именно устроенности - вот как гладко и чудно складывается у них всё! Не то что в моей жизни, когда всё достается тяжело, с трудом... У них всё насыщенно, своевременно - любовь, рождение детей, отсутствие материальных проблем, денежных, проблем с жильем.

Некоторым из них завидую, потому что сама мечатла о такой жизни, как у них: успешная карьера, жизнь в большом городе, множество романов.

с.м.
#30

завидовала поначалу девочке, которой достался мой любимый человек.

и общалась с ним постоянно, и слушать любила.

считала счастьем встречу, судьбой!

а он меня не любил. бегал за какой-то фифой. во-первых, она мелкая, во-вторых, выглядит тупой, при том, что он мне всегда представлялся умным и глубоким человеком.

и надо же! для него смысл жизни - делать её счастливой! задавалась вопросами: ну почему не я? почему нет никого, кто меня бы хотел делать счастливой и считал бы это смыслом жизни?

Так же думала в начале своих отношений с новой любовью.

Почему-то он не считал меня богиней, на руках правда носил...)

И знаете, потом я поняла, что зависть застилает мне глаза, не показывая всё счастье моей жизни!

У меня есть человек, который не развивает мою инфантильность, который не делает меня счастливой, с которым я не должна лежать на диванчике и жиреть - а имею все возможности быть на равных, работать над собой и достигать всего сама! Получая от него поддержу, тепло и ласку.

А прежняя любовь перестал казаться умным :)

Знает он может быть и много, но по-моему верх глупости считать своим предназначением делать кого-то счастливым! Возводить кого-то на пьедесталы, откуда они потом упадут... И забрасывать свою жизнь!

Гость
#31
Сидишь тут в конторе...

Вас просто жаба душит,что им банально повезло и счастье само в руки приплыло. Я верю в такие истории и честно говоря сама иногда завидую таким девушкам... Ты пытаешься что то делать,стремишься куда то,но не всегда твои труды вознаграждаются,а тут простое везение,красивая сказка...

люди, опомнитесь! ну сейчас счастье, а потом может быть беда. не завидуйте. поставьте себя на место той, кому завидуете и задайте себе вопрос: а готовы ли вы поменяться с ней? всем всем. у меня тоже есть знакомые, которые обеспеченные. зато у девушки внешность средненькая. а я пусть беднее, зато у меня грудь 5 размера и попа накаченная, и губки пухлые. ищите плюсы в своей жизни. моя подруга выходила замуж в столицу. в обеспеченную семью. я как-то не завидовала. родня мне говорила: смотри-ка, Галка как удачно замуж вышла. не то что ты сидишь в девках. мне тогда было 19. Галке 20. и что? прошло 5 лет. измены мужа начались в день свадьбы, ее регулярно избивает муж, сын родился мертвым. это я к тому, что мы часто видим внешнюю сторону чужой жизни. как вот на днях моя подруга поехала отдыхать в Египет. а я сижу дома с семьей. чему завидовать? муж ее бросил, она сидит постоянно в соцсети. это она так отдыхает. живите своей жизнью. у каждого свое счастье. возможно, у вас все впереди

Гость
#32
Браво!!!!

Завидуют, еще как завидуют пахарям. Никто же не видит мои слезы-кровь-пот, которым достигается все в жизни.. Все видят результаты. И кажется, что все было на блюдечке.. И мужчина должен быть пахарем по жизни, и женщина. В разных сферах, но отрабатывать на все 120. ТОгда все складывается. А тем кто все нахаляву сначала получает, конечно завидую. Просто обычно их счастье недолго тянется. Женщины получают халяву и расслабляются. И тут то все и заканчивается... Тогда такие тетки начинают завидовать тем кто пашет . Но сути не понимают. Что надо закасать рукава и работать и работать. Им этого не хочется..Таких- в топку.

вот молодец

Гость
#33
Гость

Я тоже завидую. Только сегодня над этим размышляла. Зашла в соцсет на сайт к знакомой, увидела ее мужа, крсавца. Блииин. Причем женщина не слишком умная, с тяжелым характером, образование-только школа, ребенок нагулянный от женатого, никакой профессии. А вот поди ж ты, отхватила в 44 года красавца мужичка и видно с деньгами. Мужие, кстати, моложе ее.

и что? ОН ЕЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ

Справедливость
#34
Сидишь тут в конторе...

Вас просто ***** душит,что им банально повезло и счастье само в руки приплыло. Я верю в такие истории и честно говоря сама иногда завидую таким девушкам... Ты пытаешься что то делать,стремишься куда то,но не всегда твои труды вознаграждаются,а тут простое везение,красивая сказка...

Ни у кого с неба ничего не падает.Вам меньше везет,так меньше злитись,мужчины видят злюк.Вот у меня такая ЖЕ сестра мужа,мстит 2 братьям разбивает нашу семью и другого брата,за то ,что ей когда то от женатого РОДИТЬ пришлось,позже вышла замуж,все было,хорошо жили ,родители только ей помогали доченьке,сыновьям 0.Ей все мало,надо всем жизнь попортитью Дочку её за внучку только её признуют.В итоги муженек пьет у неё.ювсе виноваты,только не она ( вместе с мужем гуляли,развлекались,н в чем себе не отказывали)В итоги всё мало,наследство тоже в се себе,братья пошли вон.Избалованная родителями *****.Сама жить нормально не научилась и другим не дам!

Справедливость
#35
Гость

люди, опомнитесь! ну сейчас счастье, а потом может быть беда. не завидуйте. поставьте себя на место той, кому завидуете и задайте себе вопрос: а готовы ли вы поменяться с ней? всем всем. у меня тоже есть знакомые, которые обеспеченные. зато у девушки внешность средненькая. а я пусть беднее, зато у меня грудь 5 размера и попа накаченная, и губки пухлые. ищите плюсы в своей жизни. моя подруга выходила замуж в столицу. в обеспеченную семью. я как-то не завидовала. родня мне говорила: смотри-ка, Галка как удачно замуж вышла. не то что ты сидишь в девках. мне тогда было 19. Галке 20. и что? прошло 5 лет. измены мужа начались в день свадьбы, ее регулярно избивает муж, сын родился мертвым. это я к тому, что мы часто видим внешнюю сторону чужой жизни. как вот на днях моя подруга поехала отдыхать в Египет. а я сижу дома с семьей. чему завидовать? муж ее бросил, она сидит постоянно в соцсети. это она так отдыхает. живите своей жизнью. у каждого свое счастье. возможно, у вас все впереди

УМНИЦА,ХОРОШО написала,все правильно,так и есть.ЗАВИДУЮТ ГЛУПЫЕ,НЕРАЗУМНЫЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ которые думают узко и разума МАААААААло совсем!!!!!!НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ СВОИМ НОСОМ В ЧУЖОЕ,СВОЕ СТРОЙТЕ СЧАСТЬЕ. Женское счастье - это и боль,и радость,и обиды,и невзгоды,и трудности,и прощение,и борьба за семью,детей.(гордость на задний план иногда).А всё СЛАДКО,НЕ БЫВАЕТ!!!

Справедливость
#36
Справедливость

УМНИЦА,ХОРОШО написала,все правильно,так и есть.ЗАВИДУЮТ ГЛУПЫЕ,НЕРАЗУМНЫЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ которые думают узко и разума МАААААААло совсем!!!!!!НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ СВОИМ НОСОМ В ЧУЖОЕ,СВОЕ СТРОЙТЕ СЧАСТЬЕ. Женское счастье - это и боль,и радость,и обиды,и невзгоды,и трудности,и прощение,и борьба за семью,детей.(гордость на задний план иногда).А всё СЛАДКО,НЕ БЫВАЕТ!!!

Всё сладенько не в одной семье НЕТ ( это вам в утешение завистливые дамы)!!!В каждой семье независимо от статуса,есть проблемы,болезни, ссоры,неблагополучные родственники или дети,трудные времена,хорошие времена и т.д)

Справедливость
#37
Гость

и что? ОН ЕЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ

Значит ему слишком УМНАЯ не нужна,стошнит от ума.Мужчинам не умные нужны.Мужчинам нужны УЮТНЫЕ,КОМФОРТНЫЕ и УДОБНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Справедливость
#38
Гость

и что? ОН ЕЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ

Может она хозяйка хорошая и ему больше ничего не нужно!!!Мужчины все разные и женщины разные нужны и от внешности не зависит,может быть красавец,а нужно простая и домовитая девушка,женщина.

Справедливость
#39
Гость

вот молодец

Вы завистливая даже очень! Злитись ,что вам приходится работать,а на самом деле работать вам не хочется и вы беситесь,что другим легче,как вам кажется и фантазируется!Ваше выражение всех в топку-это ваша злоба к окружающим!Прячете за огромным трудолюбием свою злость.РОДИТЬ ДЕТЕЙ,ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ ДОСТОЙНО ЭТО ТОЖЕ ТРУД И НЕРВЫ.сОЗДАТЬ И СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД И НЕРВЫ!+ РАБОТА ТОЖЕ ТРУД.

Справедливость
#40

Меньше ЗАВИСТИ дамы,БОЛЬШЕ УМААААААААААААААААААА!!!

Luisinio
#41
Справедливость

Меньше ЗАВИСТИ дамы,БОЛЬШЕ УМААААААААААААААААААА!!!

Да уймешься ты или нет, зануда.

оля
#42

Каждый получает в жизни то, что заслужил. Прежде чем что-то получить, нужно научится отдавать. Хорошие поступки всегда врзнаграждаются, плохие поступки бумерангом возвращаются. Я с увереностью могу подписаться под каждым словом, в моей жизни именно так и происходит. Учитесь радоваться тому что имеете и каждый день благодарите Бога за это!

Гость
#43
оля

Каждый получает в жизни то, что заслужил. Прежде чем что-то получить, нужно научится отдавать. Хорошие поступки всегда врзнаграждаются, плохие поступки бумерангом возвращаются. Я с увереностью могу подписаться под каждым словом, в моей жизни именно так и происходит. Учитесь радоваться тому что имеете и каждый день благодарите Бога за это!

+100
Всё в жизни уравновешенно. Не будет ни у кого ничего идеального. И многие видят только картинку. Угомонитесь,люди!

Гость
#44
Справедливость

Вы завистливая даже очень! Злитись ,что вам приходится работать,а на самом деле работать вам не хочется и вы беситесь,что другим легче,как вам кажется и фантазируется!Ваше выражение всех в топку-это ваша злоба к окружающим!Прячете за огромным трудолюбием свою злость.РОДИТЬ ДЕТЕЙ,ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ ДОСТОЙНО ЭТО ТОЖЕ ТРУД И НЕРВЫ.сОЗДАТЬ И СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД И НЕРВЫ!+ РАБОТА ТОЖЕ ТРУД.

+1000!

Гость
#45
Справедливость

УМНИЦА,ХОРОШО написала,все правильно,так и есть.ЗАВИДУЮТ ГЛУПЫЕ,НЕРАЗУМНЫЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ которые думают узко и разума МАААААААло совсем!!!!!!НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ СВОИМ НОСОМ В ЧУЖОЕ,СВОЕ СТРОЙТЕ СЧАСТЬЕ. Женское счастье - это и боль,и радость,и обиды,и невзгоды,и трудности,и прощение,и борьба за семью,детей.(гордость на задний план иногда).А всё СЛАДКО,НЕ БЫВАЕТ!!!

+1000!

Гость
#46

Ох уж эти тети...

Органик
#47
оля

Каждый получает в жизни то, что заслужил. Прежде чем что-то получить, нужно научится отдавать. Хорошие поступки всегда врзнаграждаются, плохие поступки бумерангом возвращаются. Я с увереностью могу подписаться под каждым словом, в моей жизни именно так и происходит. Учитесь радоваться тому что имеете и каждый день благодарите Бога за это!

Вы верно говорите! Согласна с Вами!!!

4
#48

Работаю в фотосалоне, сейчас принес красивый мужчина больше 300 фоток печатать.. Архив за 5 лет делает. Я их делаю и хочется плакать... Скрины первых переписок с его, тогда, подругой, их первые свидания... Он, к тому времени, уже хорошозарабатывает в мск, а она? Она - милая провинциальная девочка из хорошей семьи. Сейчас у них уже и квартира в мск, и машина, и доча, и поездки... И только в гости к родителям сюда ездят. Девочке, ВСЕГО ЛИШЬ, повезло правильно родиться... Обеспеченный папа, мама-красивая домозхзяйка... И девочка такая же будет.Круг общения - правильный, мальчик - сам нашелся... Не завидуют пахарям, это правильно тут сказали... Я - пахарь. Я не виновата, что отец умер, а у моей мамы не было денег порой даже на еду, не то что на брекеты и косметолога мне... Я не виновата, что от голодного, нищего детства не слишком здорова... И в том числе и поэтому, в свое время, меня бросил подобный такой вот мальчик.. И плевать он хотел, что я люблю его до сих пор и ненавижу, за то, что он пригрел меня , как котенка, а потом выкинул на мороз. И женился на ровне... И завидую я ей, чего уж там, завидую страшно, ненавидяще завидую.. И сегодняшней паре завидую, потому что напомнили все... Понимаете, жизнь действительно несправедлива, не всегда усилия приложенные к чему-то ведут... У меня не было шансов быть беззаботной барышней, мне нужно было помочь больной матери и я справилась, но лицо получило отпечаток этой борьбы навсегда... Как мне не завидовать этим милым и хорошим девочкам, которым всегда есть кому помочь?

Гость
#49

Завидуют те, кто считают, что они более ответственные и больше всех работают, значит больше всех достойны.

Думаю, ещё, тот, кому завидуют, может поверить сам, что ему все досталось легко и обесценить свой труд, а потом завидовать другим. А потом жалеть.

Я тоже завидую многим. Если бы я научилась думать, анализировать объективно, а потом делать , я бы не завидовала. Это все от глупости и необъективности.
Глупый от зависти отравится, и даже без причин, а у думающего, ещё шанс есть, он может разозлиться на себя и чего-то добиться. Наверно.

Гость
#50
Мыша

мне подруга завидовала, что у меня машина, а у нее нет. проскальзывала зависть в словах (например "так тебе и надо, что ты помыла машину и дождь пошел"). теперь она вышла замуж и муж есть подарил машину лучше моей. я не завидую, но у меня теперь какая то злость на нее что она мне так говорила. может это и есть зависть?

Зачем вообще с ней общаетесь если она завидовала Вам, это все разрушает, это неготивная энергетика. Мне тоже завидовали машину купила сама,работала много очень,в итоге в аварию попала. Не общайтесь с зависливыми людьми это губительно! Поверьте мне!