Гость
Статьи
у МЧ дурацкое имя

у МЧ дурацкое имя

привет, девчонки. Встречаюсь с парнем, очень он мне нравится, но родители его точно ненормальные, - назвали сына Спиридон. Не могу называть его по имени, стыдно перед друзьями, когда его представляю им. Предлагала представлять его Сашей всем, но он отвечает, что гордится своим именем, так звали его дедушку. Что делать-то, подруги все ржут, когда им рассказываю про моего С...дона.

О-ля-ля
55 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

А как его дома называют? Всегда полным именем?

Лера
#2

Да, печалька... Нужно придумать, как называть его сокращенно! Чтоб и ему нравилось, и никто не ржал) Саша - это уже другое имя совсем! А как его друзья называют? Неужели все именно Спиридон?

Миссис Кот
#3

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#4

сокращенно - Спид

Гость
#5

сокращенно спирик

Гость
#6

Спиря, Спирик, Спиречка, Спируля, Спиралька

Гость
#7

Может Дон?

деффка
#8

автор вы шутите?)))

маша
#9

Подруги дуры.Вас он устрайвает,чево слушаете друзей?

деффка
#10

спиралька -ахахаха))))))

никки
#11

))))))

Зазноба
#12

Имя старинное, но не дурацкое. Подруги поржут да успокоятся. Я недавно смотрела передачу непутёвые заметки. Там расскасывали про греческий остров Корфу и старинный город Керкира. Покровителем этого города является святой Спиридон, мощи которого хранятся в церкви построенной в 16 веке. Ему молятся, в его честь называют детей √ он самый любимый и почитаемый святой на острове Корфу. Считается, что он спасал остров от чумы, от голода и от турецких захватчиков. Автор рассказывал, что более половины мужского населения зовут Спиридон, кратко Спирос и если в общественном месте крикнуть, то обернутся многие. Так что гордитесь автор! Имя достойнейшее!

Гость
#13
О-ля-ля

привет, девчонки. Встречаюсь с парнем, очень он мне нравится, но родители его точно ненормальные, - назвали сына Спиридон. Не могу называть его по имени, стыдно перед друзьями, когда его представляю им. Предлагала представлять его Сашей всем, но он отвечает, что гордится своим именем, так звали его дедушку. Что делать-то, подруги все ржут, когда им рассказываю про моего С...дона.

Проблема - в Ваших неправильных приоритетах, зависимости от чужого мнения и неумении выбирать порядочных друзей. Короче говоря, исчезнув из жизни Спиридона, Вы. сделаете его намного счастливее.

лусапир
#15

лусапир

Гость
#16

1. нормальное имя 2. сначала одни дамы постарше на форумах темы создадут про имена для малышей, где спросят что лучше Марфа или Зинаида, Глеб или Порфирий, а потом дамы помладше пишут про стремные имена своих мальчиков. Мдя.

Гость
#17

Ну сейчас же модно- Яков, Архип, Никанор, Матвей. Какие ещё у знакомых там дети? Автор, вы в модную струю попали со своим МЧ

Гость
#18

Лет через 10 над таким именами не будут ржать

А будут ржать над простыми Сашами и Иванами)

Реальная
#19
Гость

Спиря, Спирик, Спиречка, Спируля, Спиралька

:)))) Спиралька мне нравится!!!

Гость
#20
Зазноба

Имя старинное, но не дурацкое. Подруги поржут да успокоятся. Я недавно смотрела передачу непутёвые заметки. Там расскасывали про греческий остров Корфу и старинный город Керкира. Покровителем этого города является святой Спиридон, мощи которого хранятся в церкви построенной в 16 веке. Ему молятся, в его честь называют детей ? он самый любимый и почитаемый святой на острове Корфу. Считается, что он спасал остров от чумы, от голода и от турецких захватчиков. Автор рассказывал, что более половины мужского населения зовут Спиридон, кратко Спирос и если в общественном месте крикнуть, то обернутся многие. Так что гордитесь автор! Имя достойнейшее!

Да, кстати, подтверждаю!!! Подруги туда ездили, св. Спиридон очень помогает по жизни. Кстати можете Спирос звать на греческий манер, по-моему, круто, будут думать, что у Вас грек российский - есть же греки и в России и на Кавказе!

Гламурный скунс
#21

по-моему нормальное имя.

хотя бы не как у каждого второго ))))

Спирик, по-моему ок.

Гость
#26

Подруга назвала дочь Юнона и ей пофиг, что сначала у людей округляются глаза,потом они переспрашивают имя ребенка, потом ржут и подкалывают насчет второго ребенка,которого можно назвать Авось...

чувак
#29

спиртиком зовите ))

Зазноба
#32
О-ля-ля

...И вообще, я с детства мечтала, что если у меня будет дочка, то назову ее Эмма, а теперь только разве что Акулина да Агриппина к такому отчеству подойдет.

Вы за Спиридоном ещё даже не замужем, а уже имя дочери подбираете!

К греческому отчесству подойдёт любое греческое имя: Ирина, София, Зоя, Вера, Лукия (на любителя), да мало ли?

Зазноба
#33
Гость

...Много читаю классическую литературу,вот были имена для крестьян , т е такими называли только крестьяне и рабочие типа Марфы,Спиридона, Ферлы, Авдотьи и тдд. А Андрей Анна Екатерина, Алексей Роман.. и тл.. все называли

и почему щас пытаются называть детей именами крестьянскими думаю от дурости.

Нет не от дурости. Раньше так называемые крестьянские имена были расспространённые, а такие как Андрей, Алексей- редкие. Теперь всё поменялось. Как в КВН: нас перестали называть Эрастами! И ещё, имя давали на крестинах, в день ангела, а не абы как. Моя бабушка Поля, 1911 года рождения, по паспорту Апполинария, царствие ей небесное!

Э
#34

Какая разница какое имя если любишь??!

Гость
#35

Я недавно познакомилась с Трифоном.

Петронелла
#36

Нормальное имя. А у подруг как мальчиков зовут? Денисами и Никитами?

Петронелла
#37

А сами подруги, которые смеются, все Насти, Даши и Кристины, да?

Гость
#38

Хорошее имя, не затасканное и не колхозное. А Вы, судя по нику, обладательница прекрасного, оригинального, ни разу не банального имени Оля?

Э
#39
Гость

Я недавно познакомилась с Трифоном.

красивое имя! Оригинальное

жора
#40

а прикинь его бы звали Ипполит...во где коры!

чувак
#41
жора

а прикинь его бы звали Ипполит...во где коры!

Ипа - Киса . Класека!))

Гость
#42
жора

а прикинь его бы звали Ипполит...во где коры!

Тогда уж лучше Остап)

жора
#43
Гость

Тогда уж лучше Остап)

намного лучше причём))

Гость
#44
Гость

Подруга назвала дочь Юнона и ей пофиг, что сначала у людей округляются глаза,потом они переспрашивают имя ребенка, потом ржут и подкалывают насчет второго ребенка,которого можно назвать Авось...

Ты моя что ли подруга? Моего ребенка так зовут. И ни у кого не округляются глаза. Кроме как у тех у кого детей сашами зовут

Нюша
#45
Гость

сокращенно - Спид

Спидди-гонщик (мультик такой был)

а вобще, я йогуртом подавилась, когда прочитала

Кейт
#46

Спиро обычно зовут спиридонов, почитайте Дарелла "Моя семья и друрие звери" там отличный спиро)))

Гость
#47

юнона мне очень нравится, а спиридон ужас какой-то. то же самое кошмар и трифон и ипполит и акакий. не все старые имена модны, матвей все же лучше звучит чем спиридон

Гость
#48

сокращенно Спид, ахахахахахах)))))))))))

Гость
#49

Автор, а может Спиридону не нравятся ваши лопоухие уши он ведь вас не просит их приклеить суперклеем к голове?

Это я образно.

кабан полтинник
#50

Автор, дедушку жены брата родители нарекли Павлином. Так он всем назывался Павлом,а его жена узнала что он Павлин,только когда расписывались. Но там родители. видать, оооочень хотели "выделиться",сестра у деда Павлина -Евстолия,и еще какая-то была.не выговорить..А тут полон форум извращенок "А как вам имя Ихтиандр,ах как красиво,не то что Миша или Сережа.."