Гость
Статьи
Любимый сказал, что не …

Любимый сказал, что не считает меня умной. Обидно.

Добрый день! Хочу узнать ваше мнение.Несколько дней назад с любимым человеком состоялся разговор на тему ума, обсуждение было абстрактное. Но, так как последнее время(около полугода) я постоянно чувствую , что для него моё мнение не играет особо роли, а какую тему мы бы не поднимали, он пытаеся доказать, что я неправа, я напрямую спросила-"а меня ты бы назвал умной?" На что он, после долгих колебаний и раздумий(видимо,чтобы не обидеть), сказал , что "нет, не назвал бы". Мне так нериятно стало! Мы ровесники, у обоих высшее образование, успехи в учёбе у меня всегда были лучше. Знаю на один иностранный больше , чем он. Постоянно что-то читаю, развиваюсь, имею своё мнение по большинству вопросов (но никогда его не навязываю), хожу в театры, музеи, смотрю документальные фильмы, работаю. От него точно не отстаю. Но его я считаю умным. А он меня нет. Причём многих своих сотрудниц и сотрудников он называет умными людьми и себя тоже таковым считает. Мне стало очень обидно. А вы бы обиделись?Добавлю, что вместе мы 5 лет, ещё с универа. Разговоры о будущем, семье, проблем в отношениях практически не было за это время. Кроме той, что я описала в первом параграфе.

Лидия
72 ответа
Последний — Перейти
Наше, наше
#1

Радуйтесь, мужчины на самом деле не переносят умных женщин, присутствие рядом такой женщины рождает в нем комплексы неполноценности, поэтому даже самые большие умники предпочитают веселых симпатичных дурешек, которых легко поразить своим "интеллектом" и ходить павлином)

Гость пола М
#2

Это грустно.

Гость
#3

5 лет.и всего лишь одни разговоры.печально

#4

Неприятно конечно,не уважает он Вас видимо!

Катюша
#5
Наше, наше

Радуйтесь, мужчины на самом деле не переносят умных женщин, присутствие рядом такой женщины рождает в нем комплексы неполноценности, поэтому даже самые большие умники предпочитают веселых симпатичных дурешек, которых легко поразить своим "интеллектом" и ходить павлином)

Ничего подобногоя! Настоящего умного мужчину, будет бесить дурочка !

Лидия
#6
Наше, наше

Радуйтесь, мужчины на самом деле не переносят умных женщин, присутствие рядом такой женщины рождает в нем комплексы неполноценности, поэтому даже самые большие умники предпочитают веселых симпатичных дурешек, которых легко поразить своим "интеллектом" и ходить павлином)

Я , конечно, показала, что мне обидно. Вернее, не смогла скрыть. На что он мне парировал- "сама ведь спросила" и попросил не обижаться. Ваш комментарий можно внушать себе, чтобы не расстраиваться) Хотя после этого разговора у меня вознико два желания: первое-ещё больше учиться, второе-найти того, кто будет считать меня умной. Хотя я его и люблю...

Керен
#7

Нет, я бы не задала такой вопрос и уж конечно не обиделась бы. Я себе цену знаю. Мало ли чего он сказал.

Гость
#8

А я люблю под дурочку косить)))

Лидия
#9
Гость

5 лет.и всего лишь одни разговоры.печально

Нет материальной базы. Познакомились и провстречались 4 года, будучи студентами с подработкой раз в неделю. Сейчас встаём на ноги. Нам по 24

Гость
#10
Наше, наше

Радуйтесь, мужчины на самом деле не переносят умных женщин, присутствие рядом такой женщины рождает в нем комплексы неполноценности, поэтому даже самые большие умники предпочитают веселых симпатичных дурешек, которых легко поразить своим "интеллектом" и ходить павлином)

Правильно, пусть мужчина думает, что он умнее)

Гость
#11

Кстати, образование - не показатель ума.

Лидия
#12
Orangina

Неприятно конечно,не уважает он Вас видимо!

Я задала вопрос именно из-за того, что мне казалось, что в последнее время он, действительно, не уважает моё мнение.

плавали-знаем
#13

Автор,ну раз Вы с ним,да еще и замуж за него собрались,то наверное да-Вы не умная.

Лидия
#14
Гость

Кстати, образование - не показатель ума.

Разумеется нет. Но в большинстве случаев высшее образование помогает человеку научиться мыслить самостоятельно, использовать разные источники, расширяет кругозор и познания, вследствие чего его можно назвать умным.

Наше, наше
#15
Катюша

Ничего подобногоя! Настоящего умного мужчину, будет бесить дурочка !

"Настоящему умному мужчине" тоже надо отдыхать иногда)

Гость
#16
Наше, наше

Радуйтесь, мужчины на самом деле не переносят умных женщин, присутствие рядом такой женщины рождает в нем комплексы неполноценности, поэтому даже самые большие умники предпочитают веселых симпатичных дурешек, которых легко поразить своим "интеллектом" и ходить павлином)

А чему, простите, радоваться? Этот мужичонка явно видит, что девушка как минимум не глупее его. Значит, сознательно ее принижает. У него уже комплекс неполноценности

Гость
#17
Лидия

Разумеется нет. Но в большинстве случаев высшее образование помогает человеку научиться мыслить самостоятельно, использовать разные источники, расширяет кругозор и познания, вследствие чего его можно назвать умным.

Ну вот, а он, представьте себе, что еще до получения диплома САМ мыслить умел)

Крис
#18

автор, ну может в его понятии умная- это софья ковалевская, мария кюри, кондолиза райс и ей подобные как хакамада, например....

Чего вы обиделись - то.....Он же не сказал, что вы дура....

я тут
#19

А зачем вам мужчина, для которого ваше мнение побоку и который высказывает оскорбляющую вас точку зрения? Любящий человек так не скажет, думается. Или просто чел в себе очень не уверен и старается унизить вас, чтобы на таком "сером" фоне блестяще смотреться. В любом случае, особь мужского пола до "мужчины" еще не доросла. Может доростет, скорее вряд ли. Надо оно вам или нет - решать вам!

#20

Автор я бы удивилась если бы мужик признал бабу умнее себя

Лидия
#21
Гость

Ну вот, а он, представьте себе, что еще до получения диплома САМ мыслить умел)

Чтобы поступить на бесплатное и закончить, мыслить надо уметь в любом случае. Высшее образование помогает научиться делать это лучше. К тому же, я его умным считаю. Его сильные стороны-политика, международные отношения. законы. Я не так уж хорошо в этом разбираюсь. Зато во всём, что связано с социологией и психологией, а также определёнными языками, я сильнее. Но мы обсуждали не области, которые изучали, а ум в целом.

Гость
#22

Не вопрос!!! Скажи ему, что он умишкой то и не блещет особо. Умный мужчина, никогда не скажет своей половине, что она не умна. Заставляет задуматься да? На то люди и умны, чтоб где надо, срезать острые углы. Он этого не сделал, и это говорит само за себя...

Лидия
#23
Танцующая с о стихиями

Автор я бы удивилась если бы мужик признал бабу умнее себя

А мне не хотелось, чтобы он признал меня умнее. Да я так и не считаю. Думаю, мы на равне.

Наше, наше
#24
Лидия

Я , конечно, показала, что мне обидно. Вернее, не смогла скрыть. На что он мне парировал- "сама ведь спросила" и попросил не обижаться. Ваш комментарий можно внушать себе, чтобы не расстраиваться) Хотя после этого разговора у меня вознико два желания: первое-ещё больше учиться, второе-найти того, кто будет считать меня умной. Хотя я его и люблю...

Подумайте, надо ли вам, чтобы вас считали умной. Меня вот считали, и сбегали как раз из-за этого. Как только стала прикидываться дyрочкой, моя востребованность как женщины возрасла в разы) Тоже раньше думала, что умный мужчина, блаблабла, да ему не нужна тупая девушка рядом... Оказалось, еще как нужна. Но пару раз мне все-таки везло - находила мужчин, по сравнению с которыми действительно была практически дyрой. Честно, это был кайф. Обожаю умников)

Лидия
#25

Для меня срезание острых углов-скорее из разряда мудрости. Особо мудрой я и себя не считаю...

Гость
#26
Танцующая с о стихиями

Автор я бы удивилась если бы мужик признал бабу умнее себя

Я бы тоже удивилась. Но автор не баба, к счастью, а ее парень - не ***-мужик, а образованный молодой человек, и эти "Цыц, баба, мужик говорит" оставьте себе. К тому же автор не претендовала на первенство. Она хотела, чтобы ее признали умной.

Мэн
#27

Надо быть тупым, чтобы сказать девушке, что она не умная.

Гость
#28

глупость автора хотя бы в том,что она думает,что посещение театра и тд. расширит ее кругозор,знание лишнего языка,добавит ума.обезьян тоже куче трюков можно научить)) да и в общем то,чего обижаться,80% баб тупы как пробки.ничего,живут.

Лидия
#29
Наше, наше

Подумайте, надо ли вам, чтобы вас считали умной. Меня вот считали, и сбегали как раз из-за этого. Как только стала прикидываться дyрочкой, моя востребованность как женщины возрасла в разы) Тоже раньше думала, что умный мужчина, блаблабла, да ему не нужна тупая девушка рядом... Оказалось, еще как нужна. Но пару раз мне все-таки везло - находила мужчин, по сравнению с которыми действительно была практически дyрой. Честно, это был кайф. Обожаю умников)

Ободряет. Я тоже люблю умных мужчин. Но таких, которые умеют прислушивать и к моему мнению, мыслям. Умеют сказать комплимент рассудительности, познаниям в определённой области, а не задавить аргуменами.

flake-praline
#30
Гость

Я бы тоже удивилась. Но автор не баба, к счастью, а ее парень - не ***-мужик, а образованный молодой человек, и эти "Цыц, баба, мужик говорит" оставьте себе. К тому же автор не претендовала на первенство. Она хотела, чтобы ее признали умной.

Ну, если хочешь, чтобы тебя признали умной - будь ею....

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос. Умные женщины это знают.

Гость
#31
Крис

автор, ну может в его понятии умная- это софья ковалевская, мария кюри, кондолиза райс и ей подобные как хакамада, например....



Чего вы обиделись - то.....Он же не сказал, что вы дура....

А чем Кондолиза Райс умнее автора) Тут тоже подвох) Для своего парня любая хочет быть самой умной, самой красивой, самой обаятельной. Даже если девушка "среднячок". Если бы неумной девушку назвал Вася Пупкин, ей было бы пофик. А собственный парень-очень обидно. Я бы тоже обиделась, и решила, что что-то не так в его отношении ко мне)

Гость
#32
flake-praline

Ну, если хочешь, чтобы тебя признали умной - будь ею....

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос. Умные женщины это знают.

Этот вопрос лучше вообще не задавать,е сли уж на то пошло) Умные женщины и так знают, как к ним относятся и кем их считают. Но у автора этот вопрос назрел

Гость
#33
Лидия

Ободряет. Я тоже люблю умных мужчин. Но таких, которые умеют прислушивать и к моему мнению, мыслям. Умеют сказать комплимент рассудительности, познаниям в определённой области, а не задавить аргуменами.

Лидия, Вы сами все понимаете - умный мужчина не боится сделать комплимент уму женщины - этим он не обесценит свой ум. А Ваш парниша дрожит за свой авторитет, ибо видит, как он непрочен)

Гермиона
#34

Я дальше даже читать не стала. Судя по вопросу вы такая и есть.

Гость
#35
Лидия

Чтобы поступить на бесплатное и закончить, мыслить надо уметь в любом случае. Высшее образование помогает научиться делать это лучше. К тому же, я его умным считаю. Его сильные стороны-политика, международные отношения. законы. Я не так уж хорошо в этом разбираюсь. Зато во всём, что связано с социологией и психологией, а также определёнными языками, я сильнее. Но мы обсуждали не области, которые изучали, а ум в целом.

Вы не умная, вы зануда!

Лидия
#36
Гость

Крисавтор, ну может в его понятии умная- это софья ковалевская, мария кюри, кондолиза райс и ей подобные как хакамада, например....



Чего вы обиделись - то.....Он же не сказал, что вы дура....

А чем Кондолиза Райс умнее автора) Тут тоже подвох) Для своего парня любая хочет быть самой умной, самой красивой, самой обаятельной. Даже если девушка "среднячок". Если бы неумной девушку назвал Вася Пупкин, ей было бы пофик. А собственный парень-очень обидно. Я бы тоже обиделась, и решила, что что-то не так в его отношении ко мне)

Вы очень правильно поняли то, что я хотела сказать.

Лидия
#37
Гость

Вы не умная, вы зануда!

Вот уж точно нет)

Катюша
#38
Наше, наше

"Настоящему умному мужчине" тоже надо отдыхать иногда)

Он может отдохнуть с ней, но не жениться на ней. Мы ищем себе пару, т.е. похожих на нас.

#39
Лидия

А мне не хотелось, чтобы он признал меня умнее. Да я так и не считаю. Думаю, мы на равне.

а он и не признает если так будет, а то что он не считаеться с мнением твоим,сама виновата

Лидия
#40
Танцующая с о стихиями

а он и не признает если так будет, а то что он не считаеться с мнением твоим,сама виновата

А что, по вышему надо сделать, чтобы считался? Да и потом, 4 года считался, а потом парестал. Мой стиль общения не изменился, мозгов тоже не убавилось.

Гость
#41

Да обычный среднестатистический российский мужчинка, не умеющий уважать женщину. Скорее всего, с комплексом неполноценности.

#42

Он хочет Вас унижать.............У меня было такое, пришлось с человеком расстаться, был очень властный и хотел рулить. унижая меня. преследуя свои цели:)Еле выгнала.

Лидия
#43
Запретная Эйфория

Он хочет Вас унижать.............У меня было такое, пришлось с человеком расстаться, был очень властный и хотел рулить. унижая меня. преследуя свои цели:)Еле выгнала.

Он никогда не унижал меня до. И редко критиковал. Я бы не задала этот вопрос год назад. Мне была даже в голову не пришло. А тут накипело.

Zмея
#44
Наше, наше

Радуйтесь, мужчины на самом деле не переносят умных женщин, присутствие рядом такой женщины рождает в нем комплексы неполноценности, поэтому даже самые большие умники предпочитают веселых симпатичных дурешек, которых легко поразить своим "интеллектом" и ходить павлином)

не правда. мужчины любят умных женщин, а дурочек не переносят и не уважают. другое дело мужики хотят, что бы дама признавала, что он умнее.

Zмея
#45
Запретная Эйфория

Он хочет Вас унижать.............У меня было такое, пришлось с человеком расстаться, был очень властный и хотел рулить. унижая меня. преследуя свои цели:)Еле выгнала.

++++

Гость 41
#46

Он вас принизил и даже не подумал сгладить неловкость, а высказывание просто хамское было. Любимой девушке так не говорят. У меня тоже был парень, который все время пытался доказать, что он умнее, постоянно принижал и пытался самоутверждаться за мой счет. Я с ним беседовала, говорила, что мне это неприятно, просила так не делать, говорила, что я ему не конкурент, что я признаю его сильные стороны, но прошу и его считаться с моими интересами, моим мнением... Бесполезно. Он не любил меня. Потом нашел другую и ушел.

Гость
#47

он прав, судя по раскрытию темы Вы действительно не очень умны-с

#48
Лидия

Он никогда не унижал меня до. И редко критиковал. Я бы не задала этот вопрос год назад. Мне была даже в голову не пришло. А тут накипело.

Может. он ищет повод для разрыва. отношения себя изжили и он Вас доводит. чтоб Вы ушли?

#49
Лидия

А что, по вышему надо сделать, чтобы считался? Да и потом, 4 года считался, а потом парестал. Мой стиль общения не изменился, мозгов тоже не убавилось.

значит что то изменилось,раз перестал считаться.

#50
Гость

Я бы тоже удивилась. Но автор не баба, к счастью, а ее парень - не ***-мужик, а образованный молодой человек, и эти "Цыц, баба, мужик говорит" оставьте себе. К тому же автор не претендовала на первенство. Она хотела, чтобы ее признали умной.

а что образованный,не может быть быдлом ?а у автора скора будет как вы говорите"Цыц, баба, мужик говорит" это дело времени