Гость
Статьи
Муж узнал про …

Муж узнал про домработницу

В чем-то нелепая и безобидная ситуация, но как реагировать на подколы мужа?
Я замужем, есть ребенок, работаю, муж тоже работает. Всегда ненавидела приборку!!! Как вышла на работу, стала ненавидеть ее еще сильнее. Муж у меня замечательный и мне всегда хотелось быть на высоте перед ним, как говорится.. С выходом на работу времени на домашние дела стало значительно меньше, но не смотря на это, мне хотелось успевать везде. В голову пришел гениальный план - втихаря нанять домработницу и выдавать ее труд за свой. Типа я такая супер-женщина и везде успеваю )) Оплачивала ее из своего кармана. Пол-года все было замечательно, но недавно муж прибыл домой не в 10 вечера, а в 8. Моя хитрость раскрылась. Все бы ничего, но теперь он ПОСТОЯННО меня подкалывает. А котлеты точно ты жарила? А борщ ты варила? А ты точно сама работаешь, а не Электроник? и все в таком духе. Чувствую себя глупо (((

Спалилась ))
31 ответ
Последний — Перейти
ДвадцатьПять
#1

ахаха )))) смешная история )))) автор, тоже думала про такой вариант ))) а сейчас вы как живете? сами все делаете или просто дом работница в другое время стала приходить?

Гость
#2

Детский сад - штаны на лямках!

нюша бородач
#3

Какая прелесть!

табуретка
#4

скажи ему: и рожала не я, да и ребенок не твой

Гость
#5

Мой полгода не знал и что у нас кто-то убирается.. Сама наняла и сама оплачивала, благо заработки у меня нормальные. Готовлю только сама и к готовке никого не допущу, люблю готовить и подхожу к этому творчески.. но вот уборка и глажка для меня нож острый по горлу, ненавижу.

Потом я так подумала, а зачем делать то, что тебе не нравится и быть от этого в депрессии. У меня был другой вопрос и муж очень болезненно воспринимает вторжение кого-то в наше личное пространство, а квартира-это его пространство и тут все свои. Я знала сразу, что он в штыки воспримет другого человека в доме и сделала все по-тихому, приходила она в будни и когда мы были на работе, человек был проверенный по рекомендации от подруги, у которой она уже три года убирается.. ну мы с ней обговорили время и дни, приходила она в 9-10 утра и уходила в 5 вечера, пересечься с ней мы не могли никак.. когда я знала, что муж мог быть дома в этот день, то переносила ее визит.

Убирается человек профессионально и мой прямо тащился, ой и как у нас чисто.. ну и потихоньку начала ему эту тему преподносить, что все должно быть сделано профессионально и через полгода донесла.. ну поорал, теперь он ее обожает и вообще она у нас своя и 6 лет уже у нас. Мой до того уже обнаглел, что говорит, так и придет сантехник или электрик, у меня времени нет и на тебя надежды нет, а вот Света у нас человек надежный и она все проследит, вообщем договаривайся с ней и пусть приходят, когда она будет))

Я ей тоже очень дорожу и подарки ей к праздникам оставляю, кстати она мне тоже и хоть пустяк какой, но принесет.. очень приятно

Гость
#6

К моему посту 5. Вот меня всегда удивляло в муже одно обстоятельство.. у него было два критерия, убрано и не убрано в доме, других не было.. Я потом так думала и ты приходишь в чистую квартиру и вылизанную просто, ты не видишь вообще когда я убираюсь и даже мысль не заползет в голову у него, а как собственно это все происходит и когда.. Не-а, чисто и замечательно и так классно, а когда все это делается и кем ему по такому барабану, типа я по ночам с веником шуршу)))

Муру
#7

А вы шутите в ответ. Дескать конечно нет, борщ мне в баночку налили в шаурмячной на углу.

Cиница
#8

тоже шуткой реагировать " а вот борщ я варила" и засмеяться. Он потому и подкалывает, что видит, что вас это задевает. А если вы внутрене спокойны будете, его подколы быстро прекратятся.

Рваный мух
#9

да ладно, ваша ситуация - повод, чтобы посмеяться обоим :)

табуретка
#10
Гость

К моему посту 5. Вот меня всегда удивляло в муже одно обстоятельство.. у него было два критерия, убрано и не убрано в доме

он у тебя не один такой. причем, когда убрано - никто не видит, а вот когда грязно - все сразу ))

Рваный мух
#11
табуретка

он у тебя не один такой. причем, когда убрано - никто не видит, а вот когда грязно - все сразу ))

потому что чистота - норма. Есть чистота - есть норма. Нет чистоты - ненормально. Вот и замечают.

Гость
#12

У меня у многих знакомых убираются и гладят, но вот ни разу я еще не видела, чтобы доверяли готовку..Вот тут сразу человек заметит, я знаю вкусы мужа и что ему нравится или нет, другая приготовит по-другому.. а уборка и глажка мужикам вообще фиолетово, какая разница и кто ему погладит рубашку, выглажена и слава богу и в квартире убрано

Гость
#13

женщины, вы почему такие тупые создания, а ?

зачем скрывать это от мужа

хотите казаться лучше, чем вы есть..

вас ведь любят не за стерильную чистоту в доме

никакого *** у вас самоуважения нет

Гость
#14

ну и дура)))

Гость
#15
Гость

женщины, вы почему такие тупые создания, а ?

зачем скрывать это от мужа

хотите казаться лучше, чем вы есть..

вас ведь любят не за стерильную чистоту в доме

никакого *** у вас самоуважения нет

Почитайте мой пост 5. Все мужья разные, моего нужно было к этому готовить и уж наверное я лучше своего мужа знаю, чем вы.. Ему нужно было дозреть до того, что у нас кто-то убирается и я медленно к этому его готовила.

Кто-то воспринимает сразу нормально, мой был не готов к этому и нужно было подготовить и не как снег на голову вываливать

Гостья из прошлого
#16

Я не поняла а вопрос в чем?Или вы просто зашли поделиться?

Гость
#17
Гость

женщины, вы почему такие тупые создания, а ?

зачем скрывать это от мужа

хотите казаться лучше, чем вы есть..

вас ведь любят не за стерильную чистоту в доме

никакого *** у вас самоуважения нет

++

Гость
#18

а почему вы сразу не сказали мужу про домработницу? вполне нормально, что работающая и хорошо зарабатывающая жена еще и работать дома совершенно не обязана, тем более, что вы и так готовите, зачем делать то, что не нравится, если гораздо проще нанять домработницу

Гость
#19

Знаете, муж вас покалывает или как тут писали "не нравится, когда вторгаются в личное пространство" это ненормально и как можно идти на поводу этого? Не нравится, что вторгаются в личное пространство - пылесос, тряпку в руки и вперед убираться. Не нравится, что у жены домработница (вообще жесть - живут вместе, а оплачивает только жена из своих доходов) - опять же тряпку, пылесос в руки и вперед.

Такое ощущение, что ваши мужчины вас воспринимают как ту же домработницу - по дому должна делать все быстро и незаметно, так чтобы хозяина не раздражать. И перекладывать этот труд на наемные персонал или не дай боже меня этим напрягать - тоже ни-ни. А то вдруг у жены будет свободное время, вдруг она после работы сможет отдохнуть. Рабам нельзя отдыхать, вы что. Солнце еще высоко, а как опустится - включи свет и продолжай работать.

?
#20
табуретка

скажи ему: и рожала не я, да и ребенок не твой

)))))))))))))))))))))))))))))))))0

Спалилась ))
#21
ДвадцатьПять

ахаха )))) смешная история )))) автор, тоже думала про такой вариант ))) а сейчас вы как живете? сами все делаете или просто дом работница в другое время стала приходить?

домработница так и приходит, только теперь муж знает, что это она чистоту наводит, а не я )) легенда про супер-женщину разбилась о суровую правду )))

Спалилась ))
#22
табуретка

скажи ему: и рожала не я, да и ребенок не твой

посмеялась, но это слишком жестко )) хотя еще пару дней приколов со стороны мужа и я исполню эту фразу.

Спалилась ))
#23
Гость

Мой полгода не знал и что у нас кто-то убирается.. Сама наняла и сама оплачивала, благо заработки у меня нормальные. Готовлю только сама и к готовке никого не допущу, люблю готовить и подхожу к этому творчески.. но вот уборка и глажка для меня нож острый по горлу, ненавижу.

Потом я так подумала, а зачем делать то, что тебе не нравится и быть от этого в депрессии. У меня был другой вопрос и муж очень болезненно воспринимает вторжение кого-то в наше личное пространство, а квартира-это его пространство и тут все свои. Я знала сразу, что он в штыки воспримет другого человека в доме и сделала все по-тихому, приходила она в будни и когда мы были на работе, человек был проверенный по рекомендации от подруги, у которой она уже три года убирается.. ну мы с ней обговорили время и дни, приходила она в 9-10 утра и уходила в 5 вечера, пересечься с ней мы не могли никак.. когда я знала, что муж мог быть дома в этот день, то переносила ее визит.

не, мой муж нормально отнесся к самому факту, что есть домработница )) я ее через агентство нашла. Готовлю я сама, за исключением некоторых случаев.. на пример, муж пару раз чебуреки "заказывал", приходилось ехать в ресторан узбекской кухни и покупать партию )))))

у нашей домработницы нет ключей от квартиры, так как дома иногда бывают крупные суммы денег и судьбу искушать мне не хочется.. Поэтому мы с ней договаривались на определенное время, чтобы я тоже дома была в этот момент..

видели бы вы лицо мужа, мое и домработницы, когда муж пришел раньше обычного )))

Спалилась ))
#24
Гость

женщины, вы почему такие тупые создания, а ?

зачем скрывать это от мужа

хотите казаться лучше, чем вы есть..

вас ведь любят не за стерильную чистоту в доме

никакого *** у вас самоуважения нет

в Вашем посте отсутствует логическая связка, ХЗ что ответить на это ))

при чем тут самоуважение и желание быть на высоте перед любимым человеком? ну, схитрила я и че?

Спалилась ))
#25
Гость

а почему вы сразу не сказали мужу про домработницу? вполне нормально, что работающая и хорошо зарабатывающая жена еще и работать дома совершенно не обязана, тем более, что вы и так готовите, зачем делать то, что не нравится, если гораздо проще нанять домработницу

я же объяснила, что хотелось быть прям идеальной )) типа я везде успеваю, такая вот умница-благоразумница.

Спалилась ))
#26
Гость

Знаете, муж вас покалывает или как тут писали "не нравится, когда вторгаются в личное пространство" это ненормально и как можно идти на поводу этого? Не нравится, что вторгаются в личное пространство - пылесос, тряпку в руки и вперед убираться. Не нравится, что у жены домработница (вообще жесть - живут вместе, а оплачивает только жена из своих доходов) - опять же тряпку, пылесос в руки и вперед.

Такое ощущение, что ваши мужчины вас воспринимают как ту же домработницу - по дому должна делать все быстро и незаметно, так чтобы хозяина не раздражать. И перекладывать этот труд на наемные персонал или не дай боже меня этим напрягать - тоже ни-ни. А то вдруг у жены будет свободное время, вдруг она после работы сможет отдохнуть. Рабам нельзя отдыхать, вы что. Солнце еще высоко, а как опустится - включи свет и продолжай работать.

да из чего такие выводы-то нелепые? )) нормально муж меня воспринимает, и посуду помоет, и прибраться поможет, если надо. Одно дело - поддерживать порядок, а другое капитально его наводить - мыть окна, пятна с ковров сводить, туалет, раковину, плиту, духовку, зеркала натирать, которых у нас в квартире туева куча.

А на счет оплаты - 6 тыс. на такое великое дело, как чистота мне жалко )) муж и так оплачивает ВСЕ. В том числе и услуги няни, кстати. Потому что жалеет меня, хочет, чтобы я состоялась в профессиональном плане, чтобы я не падала от усталости..

так что угождать такому мужу, как мой - удовольствие.

Спалилась ))
#27

* мне НЕ жалко

Лилия
#28

Ахаххахахахаххахахахахахах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​! вот прям руку бы пожала!!!!! молодец!!!! гениально)))))))))))))))))))) жаль что у меня чекнутая свекровь дома всегда, так бы последовала примеру...

да никак не реагируйте, подумаешь. вы ж для него старались если так. пусть спасибо скажет.

а теперь вы опять сами все делаете?(((( вот ведь блин.... а что если нанять вообще в дневное время? чтоб наверняка. но опять втихаря конечно)))

Спалилась ))
#29

нет, все по прежнему делает домработница, просто теперь муж восхищается не мной, а ей )))

Гостья из прошлого
#30

Ещё раз автор спрашиваю,а в чем смысл темы?

прочиталло
#32

Смысл темы в том, что есть люди, от которых всё приходится делать втайне. Притом, что не делается ничего предосудительного. Такие люди - родители, которые запрещают детям приглашать в дом друзей, хотя эти друзья - не наркоманы, не асоциальные элементы, а просто "отвлекают ребенка от учебы". Мужья, которые уверены, что их жены родились для того, чтобы вывозить грязь. Матери, тиранящие взрослых дочерей, чтобы не дай бог не устроила в свои тридцать личную жизнь... Это control-freaks. С ними действительно лучше действовать так - тайно. За их спиной. Это унизительно. Но иначе нельзя. Открытый конфликт с ними уж очень кровав для всех сторон.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: