Гость
Статьи
Как научить культуре …

Как научить культуре за столом?

Прошу подскажите советом. В прошлом году познакомилась с мужчиной 38 лет ему, из Москвы, руководитель в крупной компании. Вместе ездили отдыхать. Он в меня втрескался по уши, завалил вниманием, подарками. А я бы и рада присмотреться к нему, но одно меня отталкивает настолько что прям тошнит.
Он совершенно не обучен культуре еды за столом! Я сначала не придала значения, подумала может он голодный, что прям с тарелки зубами пищу рвет... Но это было каждый раз- если ест яичницу - вместо того, чтобы ее резать ножом и вилкой, поддевает ее краешек с тарелки вилкой, сам наклоняется лицом в самую тарелку и ОТКУСЫВАЕТ от яишницы!!!!!!!!!!!!! Я блин реально такого еще не видела!!!! Это вообще жесть! ну и все остальное - нож в приницпе не держит, как-то все неловко делает, такое ощущение, что либо счас мимо рта пронесет либо кого-нить локтем в глаз ударит.... :((( Я конечно в шоке, т.к. совершенно не понимаю, как ему тактично намекнуть чтобы не обидеть, т.к. человек он хороший, интеллектуальный, в целом не бедный, не бомж какой, а так ест....
Вот если бы вам нужно было мужчине сказать чтобы он обратил внимание на себя за столом, как бы вы это сказали? Повторюсь, обидеть не хочется.
Спасибо всем кто ответит по теме и поймет)

gemma
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а вы еще дома ножом пользуетесь? белую кость строите из себя?

гость
#2

Мужчинв хороший,это вы из себя любите строить

Неправильная
#3

мужу бы прямо сказала,а постороннему мужику нет! просто он-человек без комплексов,а вам не нравится-не общайтесь,вот и всё!не все мужики такие интеллигенты,было бы подозрительней,если бы он везде пользовался всеми столовыми приборами вместе взятыми и каждый раз утирался салфеточкой-фу!

гость
#4

пусть он уже найдет себе нормальную девушку, а не такую грымзу как автор

ранняя пташка
#5

Разные вы с мужчиной,сойдетесь-еще больше бесить будет(((((( Не нравится-расставайтесь,кто как есть=большая проблема. Знаю пару-он ножом и вилкой орудует,она деревянной ложкой есть любит и причмокивает(((

Гость
#6
Неправильная

мужу бы прямо сказала,а постороннему мужику нет! просто он-человек без комплексов,а вам не нравится-не общайтесь,вот и всё!не все мужики такие интеллигенты,было бы подозрительней,если бы он везде пользовался всеми столовыми приборами вместе взятыми и каждый раз утирался салфеточкой-фу!

?????? И чего в этом подозрительного???

И я и муж пользуемся всеми приборами( вот супницей только нет) и салфетками. Ничего подозрительного я в этом не вижу. Нормально. А вы что имеете в виду? Есть без ножа? Или мешать кофе чайной дожкой? Или есть десерт чайной ложкой? Дык этож неудобно просто! Сервировка это удобно. А свинство за столом просто противно. Это как чавкать.

Лично мне подозрительно если человек совершенно не пьет. Если это конечно со здоровьем не связано.

Гость
#7

А автору советую либо поднять этот вопрос ненавязчиво( ну кино там какоенить посмотреть и упомянуть... Не знаю) либо будьте готовы есть от него отдельно и в рестораны с ним не ходить. Иначе плохо представляю.

AD
#8

Постарайтесь какое-то время встречаться так, чтобы вместе не есть. Или если едите, то что-то вроде пиццы, что можно есть руками. Потом, когда отношения разовьются, можно тактично сказать, что вам было бы очень приятно, если бы он ел аккуратнее - и привести примеры. Или скажите, что для бизнеса и формирования деловых отношений ему будет полезно усвоить несколько простых приемов этикета за столом.

НикитА
#9

Бедный мужик! Уже сейчас только яичницей кормят!

Гость
#10

блииин ну и бабы!!! Чё тебе еще надо? Влюбился, на отдых свозил, подарки дарит?

Идиалов не бывает!!!!!!

Гость
#11

Сомневаюсь, что в 38 лет человек перестроит свои привычки. Ему так вкусно, отстаньте от него) Главное, научите его хотя бы в обществе не "хавать", а дома пусть расслабится человек. Этому нужно либо учить с детства, либо не дое*ываться.

солнце
#12

Так расстантесь с ним!!или вас смущают его деньги-надеетесь ,что он позволит вам ими попользоваться??и не притворяйтесь ,что вас зачепили именно его бабки!!!откуда у народа в россии деньги??моя мама в магазине пахает за копейки!!!аж стыдно её зарплату говорить!ваш хахоль -вор в законе!!!

Лисёна
#13

В таком возрасте ему трудно будет изменить привычки, которые у него привиты с детства.

Касательно яичницы - я вот сама не пользуюсь ножом, когда её ем, а вилкой "отрезаю", мало того, автор наверно сейчас придёт в дикий шок, но я глазунью могу положить на хлеб и съесть как бутерброд. Мясо - да, тут без ножа не обойтись, но с яичницей-то зачем крайности? Вы привыкли с ножом, а он 38 лет ел без ножа!!! Возможно, он просто не захочет менять свои привычки ради девушки, которая ещё не определилась, хочет он быть с ним или нет, а возможно, наоборот поменяет, чтобы больше понравиться - это всё от него зависит, мы ж не знаем, что у него в голове.

Опять же, Вы дома! Может, дома стоит дать мужику расслабиться (главное, чтобы на вас масло из его тарелки не летело)))), а вот пойдёте в ресторан, так и скажи ему: "Дорогой, сделай мне приятно, освой нож и салфетку". Я именно так (после разговора с парнем, что надо бы в китайский ресторан выбраться, освоила палочки, он сам учил и показывал). Ещё тут правильно сказали, намекните про деловой этикет, тоже может подействовать.

Если то, что он не слишком аккуратно ест - его единственный недостаток, думаю, это вообще не критично.

#14

Королева Елизавета 2 пригласила Гагарина в Букингемский дворец на ужин. Гагарин сел за стол, на котором была масса всяких ножей, ложек, ложечек, вилочек, лопаточек, сначала растерялся, а потом сказал:

- Ваше величество, я вырос в русской деревне и не знаю, как всем этим пользоваться, у нас все едят только ложкой!

На что королева ответила:

- А я всю жизнь прожила в Букингемском дворце и тоже до сих пор не знаю, как всем этим пользоваться.

С этими словами она взяла ложку и весь ужин пользовалось только ей...

Будьте немножко королевой...

Гость
#15
солнце

Так расстантесь с ним!!или вас смущают его деньги-надеетесь ,что он позволит вам ими попользоваться??и не притворяйтесь ,что вас зачепили именно его бабки!!!откуда у народа в россии деньги??моя мама в магазине пахает за копейки!!!аж стыдно её зарплату говорить!ваш хахоль -вор в законе!!!

Было бы у вашей матери мозгов больше, она бы не работала в магазине. А так получает то, что заслужила.

Гость
#16

Я бы не смогла с таким, будь он хоть самым расчудесным человеком. Удивительно, сколько людей готовы терпеть свинью за столом за какие-то минимальные блага)) Каждый день сидеть и видеть, как он жрет чуть ли не с пола... меня уже тошнит

#17

Если мужик свинья, то не каждый с этим смириться. Или внимание не обращать или же показать пример, как надо есть. Тактично делая акцент на вилках, ножах, салфетках, чтобы ему это в глаза бросалось.

Лена
#18
Неправильная

мужу бы прямо сказала,а постороннему мужику нет! просто он-человек без комплексов,а вам не нравится-не общайтесь,вот и всё!не все мужики такие интеллигенты,было бы подозрительней,если бы он везде пользовался всеми столовыми приборами вместе взятыми и каждый раз утирался салфеточкой-фу!

видно вы сами любите есть за столом чавкая и громко отрыгивая, по мне дак это будет огромный плюс мужчинне если он аккуратен за столом, я не перенешу и мне не приятно есть с невоспитанными в этом отношении людьми

#19

Он чувствует себя с Вами комфортно и расслабленно,вот и всё. А если поженитесь в дальнейшем,то будьте готовы к тому,что он будет пукать и яйца в Вашем присутствии чесать. В этом нет ничего страшного. Он же не делает это прилюдно,в ресторане и при деловых партнёрах-значит с ним всё в порядке.

маша
#20

Нормальный мужик!Автор ищит как прицепиться.

Гость
#21
гость

а вы еще дома ножом пользуетесь? белую кость строите из себя?

вы удивитесь, но нормальные люди пользуются ножом не для показухи в ресторане, а потому что так удобнее. Попробуте и вы это оцените)))!

Гость
#22
Гость

Я бы не смогла с таким, будь он хоть самым расчудесным человеком. Удивительно, сколько людей готовы терпеть свинью за столом за какие-то минимальные блага)) Каждый день сидеть и видеть, как он жрет чуть ли не с пола... меня уже тошнит

яростно полюсую!

Гость
#23
Неправильная

мужу бы прямо сказала,а постороннему мужику нет! просто он-человек без комплексов,а вам не нравится-не общайтесь,вот и всё!не все мужики такие интеллигенты,было бы подозрительней,если бы он везде пользовался всеми столовыми приборами вместе взятыми и каждый раз утирался салфеточкой-фу!

что значит "пользовался везде?" допустим, дома человек есть стейк, как кусок отделять? отгрызать зубами что-ли? Я удивляюсь этой дикости! Если дома, то и нож не нужен? Это же элементарное удобство. Есть красиво надо и среди родственников, а не только в ресторане. А у вас как? На людях берете салфетку в руки, а дома в занавеску сморкаете?

Гость
#24
Гость

Я бы не смогла с таким, будь он хоть самым расчудесным человеком. Удивительно, сколько людей готовы терпеть свинью за столом за какие-то минимальные блага)) Каждый день сидеть и видеть, как он жрет чуть ли не с пола... меня уже тошнит

Так они сами такие свинюхи. Вот и оскорбились за себя. Как там Шариков говорил: "Вот все у нас как на параде, салфетку туда, галстух √ сюда, да "извините", да "пожалуйста", а так, чтобы по-настоящему...."

gemma
#25

AD, Лисёна, Дар Ветер и другие кто дельно посоветовал - вам спасибо!

Дорогие девушки, я не пользуюсь деньгами этого человека, я живу в Спб, он в Москве, мы не встречаемся, а общаемся изредка. Я была бы готова присмотрется к нему, если бы не чудовищное поведение за столом. Мне было неловко за него в первую очередь, т.к. думаю его манеру есть замечала не одна я. Я вовсе не "белая кость", разочарую вас, яичницу дома я тоже могу есть прямо с хлеба, да и ножом не всегда дома пользуюсь и губки салфеточкой не вытираю - это нормально! :))) Есть же так в ресторане на людях - бескультурье. Я встречалась со многими мужчинами далеко не высшей интеллигенции, но все они умудрялись кушать аккуратно, без барских замашек конечно и 10 разновидностей вилок, но делать это так, чтобы не было неприятно смотреть.

А тут подвернулся такой вобщем то образованный человек, без "темной" истории типа брошенной жены с ребенком, чистый как лист, а вот есть не умеет. Мало кто это сможет потерпеть, кроме нечистоплотной женщины разве что, которая глаза закроет на это ради денег.

Гость
#26
гость

а вы еще дома ножом пользуетесь? белую кость строите из себя?

окстись, с ножом есть намного удобнее, не замечала? хоть один на один сам с собой:)))

Гость
#27
gemma

В прошлом году познакомилась с мужчиной 38 лет ему, из Москвы, руководитель в крупной компании. ... Он совершенно не обучен культуре еды за столом!

ой ли "крупной компании"? он что, никогда не имел деловых обедов/ужинов с деловыми партнерами? Чтобы взойти по карьерной лестнице нужны контакты "за столом", он там тоже ест с тарелки ртом? чет мякиной это отдаёт... или "компания" в подвальчике расположена:))))))))))

Гость
#28

Авторша, судя по вашей грамоте он вам как раз подходит.

Гость
#29
Гость

Авторша, судя по вашей грамоте он вам как раз подходит.

Плюсую. Мужик, может быть, ест не очень аккуратно, зато пишет грамотно в отличие от автора.

Автора бесят чавкающие, а меня бесят неграмотные, строящие из себя невесть что.

Пишешь на форумах - изволь проявлять уважение к читающим твою белиберду и хотя бы пользоваться вордом ) Иначе это ничем не лучше чавкающего мужика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: