Гость
Статьи
Как научиться кушать …

Как научиться кушать маленькими порциями? Как сузить желудок?

Мой лишний вес обусловлен тем, что ещё со школьных времён и по сей день я привыкла есть редко и плотно. Никогда не перекусываю и не кусочничаю. Встаю из-за стола с ощущением полной сытости. В школе я весила 55 кг при росте 164 см. Сейчас (мне 25) я вешу 52 кг при том же росте. Стала весить меньше за счёт того, что перестала пить чай со сладким сразу после еды. Раньше я не могла выйти из-за стола после еды, пока не попью чай со сладостями.
Я вот заметила, что стройные от природы девушки едят маленькими или умеренными порциями и часто. Ну т.*****. худая подружка то мороженое съест, то бутылочку пива с чипсами, то съесть основное блюдо небольшую тарелочку. И так весь день по чуть-чуть. Я же так не могу. Я не могу весь день перекусывать, а не есть. Становлюсь раздражительная, сонная, хожу голодная. Вроде и ем, но не наедаюсь и весь день мысли только о еде... Я ем 2 раза в день, но много и сытно. Первый час после еды я чувствую небольшую тяжесть в желудке. Мне кажется, от этого не только лишний вес, но это еще и для здоровья вредно...Хочу весить 46 кг, т.*****. мне надо похудеть на 5-6кг. Как сузить желудок? Как научиться есть помалу? У кого получилось, поделитесь!!!

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

вы молодец,что сами к этому пришли и задались вопросом! это уже 50% успеха. Начинайте делить свою двух-разовую порцию на три части и начните с трех приемов пищи за день!

гость
#2

у меня все строго наоборот - ем один раз - худею, ем три, пусть даже траву - вес вверх

Гость
#3

Зачем весить 46 кг????? Это же дистрофия, Автор, одумайтесь. У вас прекрасная фигура! У меня ваши показатели, и мне в голову не придет худеть.

Автор
#4
гость

у меня все строго наоборот - ем один раз - худею, ем три, пусть даже траву - вес вверх

а сколько вы весите? И как это один раз: во сколько часов? А в остальное время вообще не едите или перекусываете, кофе пьете?

Автор
#5
Гость

Зачем весить 46 кг????? Это же дистрофия, Автор, одумайтесь. У вас прекрасная фигура! У меня ваши показатели, и мне в голову не придет худеть.

значит у нас разная конституция и у меня больше процентное содержание жира. А у вас мышц. Или у вас фигура более гармоничная.

гость
#6

от веса моего не падать и мораль не читать! 171 - 45. ем вечером, но спать ложусь утром, за жратвой слежу бдительно т.е. белки/углеводы/жиры - все под контролем, ни дефицита что бы не было, ни избытка. с учетом траты энергии, естественно. порции средние. перекусы - вода, лимонад ( сок лимона + вода), кофе/чай

Гость
#7
Гость

Зачем весить 46 кг????? Это же дистрофия, Автор, одумайтесь. У вас прекрасная фигура! У меня ваши показатели, и мне в голову не придет худеть.

где вы там дистрофию увидели??????

Автор
#8
гость

от веса моего не падать и мораль не читать! 171 - 45. ем вечером, но спать ложусь утром, за жратвой слежу бдительно т.е. белки/углеводы/жиры - все под контролем, ни дефицита что бы не было, ни избытка. с учетом траты энергии, естественно. порции средние. перекусы - вода, лимонад ( сок лимона + вода), кофе/чай

ну нифига себе вы модель! а во сколько часов едите? И почему только утром ложитесь спать? А что едите, можете написать? А от воды с лимоном желудок не болит? Ведь на голодный желудок лимон наверное не очень полезно... А чай, кофе с сахаром? И сколько вы уже так питаетесь один раз в день? А сколько весили изначально?

#9

Во мне 164 и вес 45, и это ещё "набрала" к 29 годам. Раньше 42 кг весила. Но питаться так как описывает автор (чуть-чуть , но часто) для меня естественно, а ещё я медленно ем (по сравнению с полными приятельницами).

Что посоветовать автору? Наверное, заставлять себя питаться есть маленькими порциями, рано или поздно организм привыкнет.

Хотя я не считаю автора жиробаской, наверняка она хорошо выглядит, но! это пока 25лет, а к 30 и старше при не правильном питании она действительно рискует "поплыть".

гость
#10
Автор

ну нифига себе вы модель! а во сколько часов едите? И почему только утром ложитесь спать? А что едите, можете написать? А от воды с лимоном желудок не болит? Ведь на голодный желудок лимон наверное не очень полезно... А чай, кофе с сахаром? И сколько вы уже так питаетесь один раз в день? А сколько весили изначально?

по времени часов с 20 до 23 это мой ужин-завтрак, ем любые продукты, но чтобы они вписались в 400-600 ккал, не более, т.к. я фрилансер-надомник, у меня затрат энергии минимум. что именно? все..это и кусок торта может быть, и рыба жирная, а может огурцов захочу- как приспичит, главное - взвесить, перемножить и сложить)) не учла еще алкоголь, его за калории принципиально не считаю, но это не ликер на сливках, а вино сухое или коньяк. если режим сбить то вес будет 51-53 кг, но я пока не хочу.

Автор
#11
Полынь горькая

Во мне 164 и вес 45, и это ещё "набрала" к 29 годам. Раньше 42 кг весила. Но питаться так как описывает автор (чуть-чуть , но часто) для меня естественно, а ещё я медленно ем (по сравнению с полными приятельницами).

Что посоветовать автору? Наверное, заставлять себя питаться есть маленькими порциями, рано или поздно организм привыкнет.

Хотя я не считаю автора жиробаской, наверняка она хорошо выглядит, но! это пока 25лет, а к 30 и старше при не правильном питании она действительно рискует "поплыть".

распишите, пожалуйста, хотя бы примерно ваше питание. Когда едите, что в основном, сколько приемов пищи, какая одна порция.

Автор
#12
гость

по времени часов с 20 до 23 это мой ужин-завтрак, ем любые продукты, но чтобы они вписались в 400-600 ккал, не более, т.к. я фрилансер-надомник, у меня затрат энергии минимум. что именно? все..это и кусок торта может быть, и рыба жирная, а может огурцов захочу- как приспичит, главное - взвесить, перемножить и сложить)) не учла еще алкоголь, его за калории принципиально не считаю, но это не ликер на сливках, а вино сухое или коньяк. если режим сбить то вес будет 51-53 кг, но я пока не хочу.

а вы алкоголь принимаете в этот же прием пищи, или отдельно как "перекус"?)) А голод чувствуете постоянно или нет?

гость
#13
Автор

а вы алкоголь принимаете в этот же прием пищи, или отдельно как "перекус"?)) А голод чувствуете постоянно или нет?

перед сном, а иногда и отдельно, тоже как Бог на душу пошлет но, грешна, посылает ежедневно))

а вообще, автор, вам 25 лет, вы вопросы задаете, не в обиду, детские, просто вам нужно обзавестись некоторыми знаниями - минимальными хотя бы, по обмену веществ и энергии в организме, по хорошему - немного цитологии, анатомии и физиологии. да, вы потратите время, но вы будете знать что и как вам нужно и это вам пригодится на всю жизнь. без этого минимального понимания, расписывать по минутам и по продуктам малорезультативно, просто поищите инфу...сколько калорий в 1грамме белков, углеводов, жиров? короче, мой искренний совет - учебник по нормальной физиологии- будет лучшей инвестицией в себя.

Гост
#14

серьезно!? я наоборот начала есть редко, даже пускай побольше, но с большим промежутком, и именно тогда желудок стянулся. если его часто набивать, он же постоянно будет переваривать. это неудобно, как-то чувствуешь еду,зависишь от режима питания. дробное, то есть часто и помалу, советуют для обмена веществ

#15
Автор

.распишите, пожалуйста, хотя бы примерно ваше питание. Когда едите, что в основном, сколько приемов пищи, какая одна порция.

Попробую, хотя это довольно сложно - я не задумываюсь над питанием.

Вчера...хм...:

утром, как проснулась (в 8ч) - 300мл кофе с 1ч.л. сахара

в 12ч картошка жареная на свиной грудинке (со шкварками,короче) - 2 средних картошки и ок.50гр сального мяса. Кусочек обычного хлеба. Воды попила. Мороженое-пломбир 85гр (у меня ещё такое есть - пошла прочитала вес:))) )

в 15ч съела то же, что и в 12ч, только без мороженого.

в 18ч два половника хорошей мясной солянки, со сметаной и с хлебом. Попила чай фруктовый с 1 ч.л. сахара.

Где-то в р-не 21ч банан и горсть солёных фисташек. Ок.22ч чай фруктовый с 3 конфетками-малышками "твикс". А может сначала был бай, а потом банан...не помню.

Сегодня.

В 9 утра кофе со сливками и 1ч.л.сахара (300мл), сосиска варёная и четвертушка от стандартного куска хлеба.

в 12 три половника солянки. хлеб. Вода.

сейчас точу кукурузину, одну, со сливочным маслом. Мороженое съем и банан,если влезет.

Часам к 7 приготовлю что-нибудь из мяса.

Гость
#16
Полынь горькая

Попробую, хотя это довольно сложно - я не задумываюсь над питанием.

Вчера...хм...:

утром, как проснулась (в 8ч) - 300мл кофе с 1ч.л. сахара

в 12ч картошка жареная на свиной грудинке (со шкварками,короче) - 2 средних картошки и ок.50гр сального мяса. Кусочек обычного хлеба. Воды попила. Мороженое-пломбир 85гр (у меня ещё такое есть - пошла прочитала вес:))) )

в 15ч съела то же, что и в 12ч, только без мороженого.

в 18ч два половника хорошей мясной солянки, со сметаной и с хлебом. Попила чай фруктовый с 1 ч.л. сахара.

Где-то в р-не 21ч банан и горсть солёных фисташек. Ок.22ч чай фруктовый с 3 конфетками-малышками "твикс". А может сначала был бай, а потом банан...не помню.



Сегодня.

В 9 утра кофе со сливками и 1ч.л.сахара (300мл), сосиска варёная и четвертушка от стандартного куска хлеба.

в 12 три половника солянки. хлеб. Вода.

сейчас точу кукурузину, одну, со сливочным маслом. Мороженое съем и банан,если влезет.

Часам к 7 приготовлю что-нибудь из мяса.

жесть!!!!!!! вы издеваетесь над собой?! у Вас миссия такая- в себя все самое вредно?! я с Вас дурею! здесь и самые маленькие порции не помогут! маленькие это не значит что нужно в себя картошку со свининой затолкать!

во люди пошли!!!

Гость
#17
Гость

Зачем весить 46 кг????? Это же дистрофия, Автор, одумайтесь. У вас прекрасная фигура! У меня ваши показатели, и мне в голову не придет худеть.

+1 тоже самое, при росте 164 вешу 55-54 кг, даже мыслей нет худеть, современные барышни с ума посходили, Анны Заворотнюк, блин.

#18

к п.16

идите вы к лысому чёрту со своими воплями. Я ем то,что хочу и когда захочу, и даже не помышляю себя как-то там контролировать. Может вы себе еду куда то заталкиваете, а я ем. И если мне вдруг каким то чудом удастся наесть хоть один кг весла я буду только рада.

Автор
#19
Гость

жесть!!!!!!! вы издеваетесь над собой?! у Вас миссия такая- в себя все самое вредно?! я с Вас дурею! здесь и самые маленькие порции не помогут! маленькие это не значит что нужно в себя картошку со свининой затолкать!

во люди пошли!!!

Вы наверное вегетарианка или сыроед или приверженец ещё каких-нибудь экстремальных систем здорового питания, больше походящих на секту... Нормально она питается, как все нормальные люди, которые любят обычную вкусную еду. Я тоже хотела бы так питаться и быть худой. Но не получается у меня так по чуть-чуть. Я всю свою еду утрамбовываю в два приема пищи. Вот так мне комфортно. хоть и не нравится ощущение тяжести в течение часа после еды. но есть помалу я не могу, у меня начинается слабость, злость, работать не могу, всё бесит, хожу голодная. Уже сто раз пробовала и все равно возвращаюсь к своему питанию, т.к. когда пытаюсь недоедать и вставать из-за стола с ощущением легкого голода, то потом срываюсь и наедаюсь еще больше...

#20

* веса

Гость
#21

Куда вам худеть ещё?!

Автор
#22
Гость

+1 тоже самое, при росте 164 вешу 55-54 кг, даже мыслей нет худеть, современные барышни с ума посходили, Анны Заворотнюк, блин.

Анна Заворотнюк очень худая стала. мне не нравится. но она наверное весит 43 кг при росте за 170. я к такому не стремлюсь.

Автор
#23
Гость

Куда вам худеть ещё?!

ну значит есть куда, раз спрашиваю.

#24
Автор

Гостьжесть!!!!!!! вы издеваетесь над собой?! у Вас миссия такая- в себя все самое вредно?! я с Вас дурею! здесь и самые маленькие порции не помогут! маленькие это не значит что нужно в себя картошку со свининой затолкать!

во люди пошли!!!Вы наверное вегетарианка или сыроед или приверженец ещё каких-нибудь экстремальных систем здорового питания, больше походящих на секту... Нормально она питается, как все нормальные люди, которые любят обычную вкусную еду. Я тоже хотела бы так питаться и быть худой. Но не получается у меня так по чуть-чуть. Я всю свою еду утрамбовываю в два приема пищи. Вот так мне комфортно. хоть и не нравится ощущение тяжести в течение часа после еды. но есть помалу я не могу, у меня начинается слабость, злость, работать не могу, всё бесит, хожу голодная. Уже сто раз пробовала и все равно возвращаюсь к своему питанию, т.к. когда пытаюсь недоедать и вставать из-за стола с ощущением легкого голода, то потом срываюсь и наедаюсь еще больше...

С физиологией сложно спорить. Я бы и рада пару раз в день есть, ведь далеко не на каждой работе есть возможность перекусывать. Ан нет - через силу есть не могу, сразу тошнит, если продолжу насильно есть - вырвет. Это с самого рождения такая ерунда. Ну, есть люди "малоежки", я из таких.

А рацион я свой описала вчера-сегодня, но это не значит, что я всё время так ем. Я очень разнообразно питаюсь. И бананы редко ем, просто муж зачем то купил на днях гроздь, хорошие такие, но щас они закончатся и я месяц-другой про них не вспомню.

Гость
#25
Полынь горькая

Попробую, хотя это довольно сложно - я не задумываюсь над питанием.

Вчера...хм...:

утром, как проснулась (в 8ч) - 300мл кофе с 1ч.л. сахара

в 12ч картошка жареная на свиной грудинке (со шкварками,короче) - 2 средних картошки и ок.50гр сального мяса. Кусочек обычного хлеба. Воды попила. Мороженое-пломбир 85гр (у меня ещё такое есть - пошла прочитала вес:))) )

в 15ч съела то же, что и в 12ч, только без мороженого.

в 18ч два половника хорошей мясной солянки, со сметаной и с хлебом. Попила чай фруктовый с 1 ч.л. сахара.

Где-то в р-не 21ч банан и горсть солёных фисташек. Ок.22ч чай фруктовый с 3 конфетками-малышками "твикс". А может сначала был бай, а потом банан...не помню.



Сегодня.

В 9 утра кофе со сливками и 1ч.л.сахара (300мл), сосиска варёная и четвертушка от стандартного куска хлеба.

в 12 три половника солянки. хлеб. Вода.

сейчас точу кукурузину, одну, со сливочным маслом. Мороженое съем и банан,если влезет.

Часам к 7 приготовлю что-нибудь из мяса.

)))))))))0

Молодец))

Нет, а что, у меня мама 160-47, ест как слон, а вес стоит)

Автор
#26
Полынь горькая

АвторГостьжесть!!!!!!! вы издеваетесь над собой?! у Вас миссия такая- в себя все самое вредно?! я с Вас дурею! здесь и самые маленькие порции не помогут! маленькие это не значит что нужно в себя картошку со свининой затолкать!

во люди пошли!!!Вы наверное вегетарианка или сыроед или приверженец ещё каких-нибудь экстремальных систем здорового питания, больше походящих на секту... Нормально она питается, как все нормальные люди, которые любят обычную вкусную еду. Я тоже хотела бы так питаться и быть худой. Но не получается у меня так по чуть-чуть. Я всю свою еду утрамбовываю в два приема пищи. Вот так мне комфортно. хоть и не нравится ощущение тяжести в течение часа после еды. но есть помалу я не могу, у меня начинается слабость, злость, работать не могу, всё бесит, хожу голодная. Уже сто раз пробовала и все равно возвращаюсь к своему питанию, т.к. когда пытаюсь недоедать и вставать из-за стола с ощущением легкого голода, то потом срываюсь и наедаюсь еще больше...

С физиологией сложно спорить. Я бы и рада пару раз в день есть, ведь далеко не на каждой работе есть возможность перекусывать. Ан нет - через силу есть не могу, сразу тошнит, если продолжу насильно есть - вырвет. Это с самого рождения такая ерунда. Ну, есть люди "малоежки", я из таких.



А рацион я свой описала вчера-сегодня, но это не значит, что я всё время так ем. Я очень разнообразно питаюсь. И бананы редко ем, просто муж зачем то купил на днях гроздь, хорошие такие, но щас они закончатся и я месяц-другой про них не вспомню.

вот интересно, а можно стать такой малоежкой и чувствовать себя хорошо, или это только от рождения заложено или в детстве? А вот напишите ваши предпочтения в еде, завтракаете ли или нет, что любите, что на дух не переносите, интересно:)

Облако в юбке
#27

Автор, не всем подходит дробное питание. У многих обмен веществ и выработка инсулина лучше принимает полноценные порции 2-3 раза в день. Может, вам лучше увеличить физическую активность и пересмотреть рацион? И наедаться не до тяжести в желудке?

Гость
#28

ИМХО, автор правильно питается.

Автор
#29
Облако в юбке

Автор, не всем подходит дробное питание. У многих обмен веществ и выработка инсулина лучше принимает полноценные порции 2-3 раза в день. Может, вам лучше увеличить физическую активность и пересмотреть рацион? И наедаться не до тяжести в желудке?

но ведь всем диетологи советуют переходить на дробное питание, типа это более физиологично и полезно. Я не наедаюсь прям обжираюсь, такого нет, но из-за стола выхожу только с ощущением приятной сытости и первый час после еды я не могу бегать, прыгать и всё такое, потому что желудок полный. А ведь везде пишут, что правильно есть так, чтобы после еды оставалось ощущение легкости.

Автор
#30
Гость

ИМХО, автор правильно питается.

но откуда же тогда лишний вес? У меня ляшки толстоваты и на животе и на боках жирок((( Мне не нравится, мне не комфортно. Руки у меня хорошие, стройные верхняя часто туловища вообще вся стройная и полностью устраивает. Но вот попа, ноги, живот и бока не устраивают до конца...Хочу хотя бы 47 кг весить, тогда не будет жирка.

#31

П26 "вот интересно, а можно стать такой малоежкой и чувствовать себя хорошо, или это только от рождения заложено или в детстве? А вот напишите ваши предпочтения в еде, завтракаете ли или нет, что любите, что на дух не переносите, интересно:)"

от рождения,полагаю. Но попробовать приучить себя можно.

Вот зря я после кукурузины банан съела, аж дышать тяжело(((

Завтракаю обязательно, кофе и бутерброд (с сёмгой солёной\ с копчёной колбасой), или 1 яйцо жарю\ всмятку варю и булочки кусочек, и что-нибудь мясное (колбаски кружок,пол сосиски,ломтик грудинки копчёной).

Мясо - вот моё предпочтение! Свинина, телятина в основном. Во всех видах, в основном запекаю под разными соусами телятину, в форме. Свинину запекаю куском в рукаве в разных маринадах. Курицу не особо люблю, но мужу запекаю, тоже в разных маринадах, сама ем от неё шею и 1 крыло.

Овощи и зелень люблю в качестве гарнира - кабачки, баклажаны,болг.перец, и т.д. Всё обильно посыпаю укропом/петрушкой/базиликом.

Капусту тушу в молоке или с томат.пастой. Картоху - пюре,варю,жарю, с розмарином пеку и т.д.

Очень люблю супы - борщ, солянка,с потрошками куриными (только от домашней куры, покупаю у частников на рынке),со щавелем,крем-суп из шампиньонов...

Суши люблю.

Не особо люблю рыбу (жареную, печёную) и сладкое. Терпеть не могу любую выпечку, кроме пиццы и тонких блинчиков, иногда,в охотку. Творог, йогурты и т.п. не моё. К фруктам достаточно равнодушна, а яблоки совершенно не люблю.

Гость
#32

Автор, зачем быть анорексичкой? У вас прекрасный вес.

Гость
#33
Автор

но откуда же тогда лишний вес? У меня ляшки толстоваты и на животе и на боках жирок((( Мне не нравится, мне не комфортно. Руки у меня хорошие, стройные верхняя часто туловища вообще вся стройная и полностью устраивает. Но вот попа, ноги, живот и бока не устраивают до конца...Хочу хотя бы 47 кг весить, тогда не будет жирка.

Напишите какие у вас параметры,объем талии и бедер. Не может быть никакого лишнего жира при вашем ростовесе, проблемы видимо в голове.

Женщине нужен жир, чтобы не стать бесплодной. Другое дело, что ожирение не нужно,но вам до него, как до неба.

Автор
#34
Гость

Напишите какие у вас параметры,объем талии и бедер. Не может быть никакого лишнего жира при вашем ростовесе, проблемы видимо в голове.

Женщине нужен жир, чтобы не стать бесплодной. Другое дело, что ожирение не нужно,но вам до него, как до неба.

я не знаю параметры, у меня нет сантиметровой ленточки, которой измерять надо. Просто вижу, что девушки, у которых худая фигура, как мне нравится и примерно моего роста весят меньше 50. Но я не на кого не равняюсь. Я и не говорю, что у меня какие-то ужасные проблемы с фигурой, но меня не устраивает, что есть лишнее! Я же не слепая, я же вижу лишнее. И целлюлит есть( и ноги толстоваты и попа рыхловата и на животе жирок (но только когда сижу валик образуется, когда стою, живот кажется плоским). Бока на талии тоже рыхловаты, рукой когда щупаю набирается жирок( Короче мне не нравится, хочу быть стройнее: 46-47 кг. мне кажется, для меня идеально.

Облако в юбке
#35
Автор

но ведь всем диетологи советуют переходить на дробное питание, типа это более физиологично и полезно. Я не наедаюсь прям обжираюсь, такого нет, но из-за стола выхожу только с ощущением приятной сытости и первый час после еды я не могу бегать, прыгать и всё такое, потому что желудок полный. А ведь везде пишут, что правильно есть так, чтобы после еды оставалось ощущение легкости.

Не всем и не все диетологи советуют дробное питание. Есть диетологи, которые признают, что некоторым людям больше подходит есть редко. А вот насчет легкости после еды - это да, советуют все. До ощущения полного желудка никто не рекомендует наедаться.

К тому же, если вы, как сами пишете, едите много в эти 2 приема пищи, есть вероятность, что вы на самом деле поглощаете больше, чем другие на дробном питании.

гастроэнтеролог
#36

Желудок сузить невозможно. Можно изменить пищевые привычки.

Гость
#37

36; а как?

Автор
#38
гастроэнтеролог

Желудок сузить невозможно. Можно изменить пищевые привычки.

какие такие привычки?

Soho
#39

У вас будет время так часто питаться? Я мало ем, в пиалке, больше не влезет, но времени нет часто есть, поэтому хожу часто с пустым желудком (чувство голода нет), но например я не смогу есть порцию суши в обед, это мне много, т.к еще всю еду запиваю водой или чаем..

Гость
#40

я потихоньку отучаюсь есть сверх, а то конечно вкусно когда еще побольше

но трудно - постоянно легкий голод. единственное спасает это какое-либо занятие, отвлечение

если вечером невмоготу - то кефир, яблоко

в течении дня .если по делам, и вдруг голод и усталость - в машине всегда бутылка воды

Гость
#41

нужно кушать что бы худеть))) так сказать запускать обмен веществ что бы он был быстрее ))) завтрак, ланч, обед, полдник и ужин)) но еда должна бить здоровая)) никакой газировки, чипсов и т.д. и т.п. прием пищи должен помещаться в две ваши ладошки не больше

ГоСть
#42

Я наоборот ем 2 раза в день(порции средние) и худенькая, когда пробовала есть 5 раз в день и чуть-чуть( в целях здоровья хотела перейти) начала чувствовать себя хуже, стала голодной и злой даже периодами , все время голова забита едой, высчитываешь часы и т.д. Я так не привыкла. Так что все индивидуально. Автор,я Вас понимаю. Я много пью воды в течении дня и пару чашек чая,кофе обязательно( кофе со сливками, но без сахара). Автор, попробуйте больше пить и смотреть что едите за эти приемы пищи. не насилуйте себя, у каждого своя система питания. В любом случае удачи Вам, все у Вас получится, главное найти свое ,ну и настрой конечно же!)

Облако в юбке
#43
Автор

какие такие привычки?

Обжираться 2 раза в день.

Автор
#44
ГоСть

Я наоборот ем 2 раза в день(порции средние) и худенькая, когда пробовала есть 5 раз в день и чуть-чуть( в целях здоровья хотела перейти) начала чувствовать себя хуже, стала голодной и злой даже периодами , все время голова забита едой, высчитываешь часы и т.д. Я так не привыкла. Так что все индивидуально. Автор,я Вас понимаю. Я много пью воды в течении дня и пару чашек чая,кофе обязательно( кофе со сливками, но без сахара). Автор, попробуйте больше пить и смотреть что едите за эти приемы пищи. не насилуйте себя, у каждого своя система питания. В любом случае удачи Вам, все у Вас получится, главное найти свое ,ну и настрой конечно же!)

спасибо) А сколько вы весите и какой у вас рост? А расскажите, что вы едите и во сколько? Как вы вообще питаетесь? Т.е. вы два раза кушаете и два раза пьете кофе со сливками и больше не перекусываете?Расскажите, пожалуйста, для меня это очень важно. Возможно, ваш рассказ поможет мне понять, что не правильно я делаю и почему имею лишний вес, скорректирую свое питание и похудею)

ГоСть
#45

Да без проблем,если чем-то помогу,буду только рада!:) 167/45, астеник.

Да, приема пищи 2, больше не перекусываю, кофе могу и 3 раза пить, в среднем 150-200 ммл. Я завтракать не могу рано, знаю,что надо,но не могу. В будние дни примерно так:

8.00-кофе со сливками

12.00- ланч в кафе или спагетти/пицца/ризотто(что-то одно) или суп(любой) + салат( чаще греческий или цезарь)

15.00-кофе со сливками

17.00-19.00(в зависимости до скольки работаю)- рыба/морепродукты/cтейк из нежирного мяса + много овощей обязательно, зеленый чай

В выходные :

12.00- какао + сырники со сметаной/блинчики с творогом/овсянка на воде с медом/творог с малиновым вареньем/ яичница с помидорами c сыром. что-то одно

днем-фрукты (только в выходные ем из -за сахара) чаще яблоки,грейпфрукты, виноград

на ужин как правило он поздно любое блюдо + вкусный напиток какой-то или cуши(очень их люблю) / раз в две недели позволяю себе красное вино с сырной тарелкой. Порции нормальные. Не ем сладкое практически, сдобу, хлеб, жирное,копчености,майонез, молочное(только творог и сыр), не люблю просто. Жареное ,острое,мучное ем. Я бы сказала рацион у меня 50/50 по полезности. Оставьте свои любимые продукты и половину замените на здоровую диетическую еду. Самое главное, сколько калл Вы употребляете, не важно ,что Вы едите(конечно не сутками там булочки трескать,ну это сумбурно)На примере моих приятельниц, делали ка-то эксперимент давно было дело правда, тойсть если есть супер полезную еду/часто/редко ,не важно ,но переедать по калл,толку ноль. Поэтому не заморачивайтесь,питайтесь ,как питались,просто следите на глаз за калл и пейте побольше ,голод притупляется. У Вас нет лишнего веса, поэтому может медленней будет худется,но зато не наберете. Попробуйте, я один прием пищи диетический более,другой ваш любимый. Я не навязываю ни в коем случае ничего , а то разошлась я смотрю чего-то сегодня ))

kopppi
#46
Гост

серьезно!? я наоборот начала есть редко, даже пускай побольше, но с большим промежутком, и именно тогда желудок стянулся. если его часто набивать, он же постоянно будет переваривать. это неудобно, как-то чувствуешь еду,зависишь от режима питания. дробное, то есть часто и помалу, советуют для обмена веществ

Маленькими порциями едят для того,чтобы организм не голодал,чтобы не срабатывал щелчок "опасности" накопить жиры для выживания. Желудок сужается из-за небольших объемов пищи,так ему легче переваривать еду.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
ГоСть

Да без проблем,если чем-то помогу,буду только рада!:) 167/45, астеник.

классно! спасибо за развернутый ответ, проанализирую теперь своё питание:) Я вот тоже не особо люблю жареное, жирное мясное, но вот сладкое обожаю. Причем шоколад не особо, только если как начинка или посыпка, и сладко-жирное не люблю (все эти масляные пирожные - буэ...) а сладко-мучное обожаю и не могу отказаться:( Попробую есть сладкое не каждый день, а периодически:) А вы сладкое вообще не едите в будни, только по выходным на завтрак? И ещё вот интересует: сколько вы едите? У вас вот кофе со сливками идет два раза как перекус - сливки ведь тоже калории :) А у мне вообще помимо этих двух приемов пищи есть ничего не хочется, где есть калории, вот насколько я пресыщаюсь... Я только кофе пью два раза без сливок и сахара - пустой люблю и горьковатый, чтоб взбодрится. Поэтому скажите, а что вы чувствуете после этих двух приемов пищи: я вот когда встаю из-за стола, то не чувствую, что обожралась, такого нет, терпеть не могу чувство "обожратости"))) Но зато когда встаю желудок полный, чувствую абсолютную сытость (это когда ни кусочка больше не поместится) и тепло в желудке. Мне вообще приятно есть, когда желудок абсолютно пустой, голодный - так еда намного вкусней. А когда пытаюсь дробно питаться, по чуть-чуть, то и не наедаюсь как следует, и не чувствую особого голода, когда надо есть в следующий раз и хожу раздраженная и не довольная... А вес у вас для меня - идеал!!! Вы такая изящная, худенькая, легкая пушинка!

Автор
#48
ГоСть

Порции нормальные. Не ем сладкое практически, сдобу, хлеб, жирное,копчености,майонез, молочное(только творог и сыр), не люблю просто. Жареное ,острое,мучное ем. Я бы сказала рацион у меня 50/50 по полезности. Оставьте свои любимые продукты и половину замените на здоровую диетическую еду. Самое главное, сколько калл Вы употребляете, не важно ,что Вы едите(конечно не сутками там булочки трескать,ну это сумбурно)На примере моих приятельниц, делали ка-то эксперимент давно было дело правда, тойсть если есть супер полезную еду/часто/редко ,не важно ,но переедать по калл,толку ноль. Поэтому не заморачивайтесь,питайтесь ,как питались,просто следите на глаз за калл и пейте побольше ,голод притупляется. У Вас нет лишнего веса, поэтому может медленней будет худется,но зато не наберете. Попробуйте, я один прием пищи диетический более,другой ваш любимый. Я не навязываю ни в коем случае ничего , а то разошлась я смотрю чего-то сегодня ))

У вас вообще, кстати, правильное питание: набор продуктов достаточно диетический и на 90% здоровый рацион. Вот посмотрела я, что вы еще сдобу не едите. А я вот наоборот, люблю мучное (спагетти, пицца, пельмени домашние - это любимые блюда и вообще почти всё обожаю, там где тесто). И все блюда практически я ем с хлебом! Попробую сегодня отказаться от хлеба:)

Кот Василий
#50

Еще вариант есть 5 раз в день каждые 3 часа по 300 ккал