Гость
Статьи
Почему мужчинам …

Почему мужчинам нравятся глупые?

Есть у нас на работе две сотрудницы. Обе внешне симпатичные. У первой любимая тема разговора - ногти. Поломался ноготь - всё, трагедия, и полчаса мы будем слушать о ногтях. Вторая ещё симпатичнее первой - я бы даже сказала у неё вообще незаурядная, яркая внешность: натуральный блонд в сочетании с очень выразительными чертами лица. Плюс сама по себе девочка ухаживает за собой очень профессионально. Она умна, разносторонне развитый человек, от неё вообще исходит позитивная энергетика. А теперь, дамы, догадайтесь с одного раза: на какую из них массово западают мужики с нашей работы?

Вроде как я
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мужчинам глупые женщины нужны для секса, а умные -для жизни!

Крис
#2

она далеко не глупая, а ведет себя так, что мужчина чувствует себя с ней умным и достойным....

Павел
#3

Если обе симпатичные, то легче и быстрее уломать ту, которая меньше требует.

табуретка
#4
Вроде как я

на какую из них массово западают мужики с нашей работы?

"западают" в надежде на перепих? сомнительные достижения

Гость
#5

Мужики часто не обращают внимания на незаурядных-развитых-ухоженных-позитивных женщин, если те не привлекают, несмотря на неоспоримые достоинства.

Штучка
#6

Можно нравиться куче мужчин, но не иметь возможности завязать с кем-либо из них серьезных взаимоотношений. Восхищенные взгляды еще не гарантия долгосрочных отношений, ведущих к браку ( я рассуждаю с колокольни приоритетности нормальных серьезных отношений, а не перелета из постели в постель).

Гость
#7
Гость

Мужики часто не обращают внимания на незаурядных-развитых-ухоженных-позитивных женщин, если те не привлекают, несмотря на неоспоримые достоинства.

это верно, им эти качества до фонаря, если сексуального влечения нет

Гость
#8
Штучка

Можно нравиться куче мужчин, но не иметь возможности завязать с кем-либо из них серьезных взаимоотношений. Восхищенные взгляды еще не гарантия долгосрочных отношений, ведущих к браку ( я рассуждаю с колокольни приоритетности нормальных серьезных отношений, а не перелета из постели в постель).

Всю картину благоразумной дамы блестяще дополняет легкомысленный никнейм Штучка.

Мимо проходила
#9

никому не нравятся глупые, просто до уровня умной и красивой они не дотягивают, а почувствовать себя джеймсом бондом с глупой хихикающей милашкой - каждый рад

однолюб
#10
Вроде как я

Есть у нас на работе две сотрудницы. Обе внешне симпатичные. У первой любимая тема разговора - ногти. Поломался ноготь - всё, трагедия, и полчаса мы будем слушать о ногтях. Вторая ещё симпатичнее первой - я бы даже сказала у неё вообще незаурядная, яркая внешность: натуральный блонд в сочетании с очень выразительными чертами лица. Плюс сама по себе девочка ухаживает за собой очень профессионально. Она умна, разносторонне развитый человек, от неё вообще исходит позитивная энергетика. А теперь, дамы, догадайтесь с одного раза: на какую из них массово западают мужики с нашей работы?

можно фотку первой и второй?

Гость
#11

Гость 7,

у женщин не редко заблуждение: если женщина хороша собой и умна, то мужики просто обязаны обращать на неё внимание.

Трали-Вали
#12

Нет,кто глупых осуждает,вы не правы. Просто они умеют любить тепло и с душой,глядя на мужчину снизу вверх.Это значит,что ее ребенок будет окутан любовью и теплом, что необходимо в раннем возрасте для психического здоровья ребенка на всю жизнь!!Неужели вы думаете,что холодная,малоразвитая эмоционально (почти шизоидная) мама -лучше ,пусть простоватой,пусть глуповатой,но улыбчивой,с сияющими глазами,женственной.

А если женщина капризничает насчет поломки ноготков-значит, и к каждой мелочной прихоти будущего ребенка она будет относиться с таким же вниманием и трепетом,с каким привыкла относиться к себе.

Идеальный мужчина
#13

Вторая девушка это вы, автор?)) Ну, не мудрено. Сверхсамомнение вкупе с высокомерием отпугнёт кого хочешь.

табуретка
#14
Трали-Вали

если женщина капризничает насчет поломки ноготков-значит, и к каждой мелочной прихоти будущего ребенка она будет относиться с таким же вниманием и трепетом

очередная "мудрость"? )))

Гость
#15
Трали-Вали

Нет,кто глупых осуждает,вы не правы. Просто они умеют любить тепло и с душой,глядя на мужчину снизу вверх.Это значит,что ее ребенок будет окутан любовью и теплом, что необходимо в раннем возрасте для психического здоровья ребенка на всю жизнь!!Неужели вы думаете,что холодная,малоразвитая эмоционально (почти шизоидная) мама -лучше ,пусть простоватой,пусть глуповатой,но улыбчивой,с сияющими глазами,женственной. А если женщина капризничает насчет поломки ноготков-значит, и к каждой мелочной прихоти будущего ребенка она будет относиться с таким же вниманием и трепетом,с каким привыкла относиться к себе.

Мужчины не строят таких цепочек и планов, когда выбирают тёлку. Критерии другие.

Анна
#16

Мужчинам нравятся умные, но не шибко.

#17
Анна

Мужчинам нравятся умные, но не шибко.

да лишь бы писать-считать умела )

Гость
#18

Мужчинам нравятся женственные.

И ум, но только женский. С такой чувствуешь себя хорошо. И отдыхаешь душой.

Гость
#19
Гость

Гость 7,



у женщин не редко заблуждение: если женщина хороша собой и умна, то мужики просто обязаны обращать на неё внимание.

опять же, хороша и умна с женской точки зрения))

Гость
#20

А мужики их как оценивают?

Их мозги .

#21
Крис

она далеко не глупая, а ведет себя так, что мужчина чувствует себя с ней умным и достойным....

++++++++++++

Трали-Вали
#22
Гость

Мужчины не строят таких цепочек и планов, когда выбирают тёлку. Критерии другие.

А природа-то все равно велит выбирать для потомства,подсознание подсказывает.

Гость
#23

Гость 19,

очень верное замечание, и хорошо бы помнить: мы, мужчины и женщины, часто обманываемся в своих ожиданиях относительно друг друга. И в выигрыше оказывается тот, кто не навязывает миру свои ожидания и поэтому защищён от разочарований.

Женщины такие, какие есть, а не такие, какие, по мнению мужчин, должны быть.

То же и с женскими ожиданиями в адрес мужчин (имхо)...

Гость
#24
Гость

Женщины такие, какие есть, а не такие, какие, по мнению мужчин, должны быть.

То же и с женскими ожиданиями в адрес мужчин (имхо)...

всем не угодишь и под всех не подстроишься)

с собой в ладу самое главное)

Гость
#25

24

живущий в ладу с собой "сумел угодить" самому себе. В этом качестве он в наибольшей степени гож и для остальных. Гармония, однако...

Остался главный вопрос: почему нам так трудно поставить на первое место себя, почему так сложно быть гармоничным?

Гость
#26

Так малодушные мужчинки могут почувствовать себя Жан-Полями Сартрами на фоне белокурой глупышки, самозабвенно щебечущей про ногти и фирменные тряпки. Есть очень небольшой процент мужчин, у которых интерес к личности перевешивает потребность в самоутверждении. Это, как правило, очень самодостаточные и интеллектуальные мужчины, на красивые глазки таких поймать вряд ли удастся. Штучный товар.

#27
Гость

Так малодушные мужчинки могут почувствовать себя Жан-Полями Сартрами на фоне белокурой глупышки, самозабвенно щебечущей про ногти и фирменные тряпки. Есть очень небольшой процент мужчин, у которых интерес к личности перевешивает потребность в самоутверждении. Это, как правило, очень самодостаточные и интеллектуальные мужчины, на красивые глазки таких поймать вряд ли удастся. Штучный товар.

+ 1000000000

Гость
#28
Гость

24



живущий в ладу с собой "сумел угодить" самому себе. В этом качестве он в наибольшей степени гож и для остальных. Гармония, однако...



Остался главный вопрос: почему нам так трудно поставить на первое место себя, почему так сложно быть гармоничным?

не сложно, когда все достанут до печенок))

Вроде как я
#29

13, Идеальный мужчина - нет, это не я.

Вроде как я
#30

По поводу первой девушки (той, на которую западают) - ой, я бы не сказала, что она мягкохарактерная и готовая заглядывать в рот.

Вроде как я
#31

А вообще, это печально, если многим мужчинам проще связаться с глупой, дабы на ее фоне выглядеть умнее, чем стать умнее самим.

Кактус
#32
Вроде как я

А вообще, это печально, если многим мужчинам проще связаться с глупой, дабы на ее фоне выглядеть умнее, чем стать умнее самим.

На фоне умных теток мы все равно умные, просто контраст не так в глаза бросается и нужно слегка напрягаться что быть по-прежнему умнее в 2-3 раза.

Гость
#33

32,

кичиться иллюзорным превосходством на женском форуме - удел глупого мужика.

Лолита
#34
Гость

Автор, мужчинам глупые женщины нужны для секса, а умные -для жизни!

Точно!

инспекторша
#36
Male

Аналогия. Все мужчины мечтают купить нечто навроде Феррари, Бугатти или Майбаха. Но большинство покупает нечто навроде форда фокуса, тойоты королла или лады приоры.

Баян:-) что мешает мужчине искать для себя самое лучшее?

Моргана
#38
Гость

Так малодушные мужчинки могут почувствовать себя Жан-Полями Сартрами на фоне белокурой глупышки, самозабвенно щебечущей про ногти и фирменные тряпки. Есть очень небольшой процент мужчин, у которых интерес к личности перевешивает потребность в самоутверждении. Это, как правило, очень самодостаточные и интеллектуальные мужчины, на красивые глазки таких поймать вряд ли удастся. Штучный товар.

Я согласна с вашей позицией.Я и мой муж Марко никогда не самоутверждаемся на фоне друг друга.)Нам друг с другом интересно.Да муж у меня вообще золотко!Умный,красивый,спортивный,без вредных привычек,ресторан свой открыл,не материт и не бьёт меня,не жадина...Всего,что у него есть,он добился сам...А такой молодой-ему всего-то 24 скоро стукнет!Да такому изменит только дура,вроде его бывшей жены!Я просто так забежала-счастьем поделиться)

куськина мать
#39

чтоб на их фоне выглядеть умно))

Гость
#40
Гость

Так малодушные мужчинки могут почувствовать себя Жан-Полями Сартрами на фоне белокурой глупышки, самозабвенно щебечущей про ногти и фирменные тряпки. Есть очень небольшой процент мужчин, у которых интерес к личности перевешивает потребность в самоутверждении. Это, как правило, очень самодостаточные и интеллектуальные мужчины, на красивые глазки таких поймать вряд ли удастся. Штучный товар.

+100

Вроде как я
#41

Знаете, ваши комменты меня заставили задуматься и проанализировать следующее - а, собственно, каковы парни у нас на работе? И ведь действительно - не читают ничего, к саморазвитию не стремятся, ржут над тупыми приколами, записанными на мобильный горе-юмористами местного разлива. И стало очевидно, что клюют на ту, которая интересами их не перещеголяет.

#42
Вроде как я

Есть у нас на работе две сотрудницы. Обе внешне симпатичные. У первой любимая тема разговора - ногти. Поломался ноготь - всё, трагедия, и полчаса мы будем слушать о ногтях. Вторая ещё симпатичнее первой - я бы даже сказала у неё вообще незаурядная, яркая внешность: натуральный блонд в сочетании с очень выразительными чертами лица. Плюс сама по себе девочка ухаживает за собой очень профессионально. Она умна, разносторонне развитый человек, от неё вообще исходит позитивная энергетика. А теперь, дамы, догадайтесь с одного раза: на какую из них массово западают мужики с нашей работы?

По сути вопроса: мужчины любят глупых потому, чтобы на их фоне выглядеть более значимыми ;)

По написанию вопроса: если бы вы описывали два сторонних человека - то вы бы их описали примерно одними характеристиками. Но по описанию должно сложится ощущение, что первая - дура дурой, а вот вторая умница красавица, которую недооценили.

Хоть тема и разводка, но у вас внутренние проблемы с самооценкой.

Вроде как я
#43

Да уж - кто заходит сюда пообщаться, а кто для того, чтобы во всех новых темах писать "Это разводка!" Неужели это действительно интересное развлечение?

Вроде как я
#44

И причем тут моя самооценка? Тема не обо мне, вроде бы. По поводу ощущений и впечатлений - извините, не знаю, у кого как, но дама, возводящая сломанный ноготь в ранг трагедии и показывающая полдня это всем и каждому, лично на меня априори не производит впечатление умной.

Старая Кукрыникса
#45
Трали-Вали

Нет,кто глупых осуждает,вы не правы. Просто они умеют любить тепло и с душой,глядя на мужчину снизу вверх.Это значит,что ее ребенок будет окутан любовью и теплом, что необходимо в раннем возрасте для психического здоровья ребенка на всю жизнь!!Неужели вы думаете,что холодная,малоразвитая эмоционально (почти шизоидная) мама -лучше ,пусть простоватой,пусть глуповатой,но улыбчивой,с сияющими глазами,женственной.



А если женщина капризничает насчет поломки ноготков-значит, и к каждой мелочной прихоти будущего ребенка она будет относиться с таким же вниманием и трепетом,с каким привыкла относиться к себе.

Вы утверждаете, что умные женщины сухи эмоционально и злы, не способны на чувства, на любовь, на эмоции?

Выходит, по-вашему, только дуры умеют любить детей?

При уходе за ребёнком о ноготках придётся вообще забыть.

И забить на собственную внешность на долгие годы.

Вот посмотрим, как "хламурная дурочка" будет жить без ноготков, соляриев и "паликмахтеров"!

Момо
#46
Гость

Так малодушные мужчинки могут почувствовать себя Жан-Полями Сартрами на фоне белокурой глупышки, самозабвенно щебечущей про ногти и фирменные тряпки. Есть очень небольшой процент мужчин, у которых интерес к личности перевешивает потребность в самоутверждении. Это, как правило, очень самодостаточные и интеллектуальные мужчины, на красивые глазки таких поймать вряд ли удастся. Штучный товар.

Как правило такие мужчины редко встречаются в природе.В основном почти все мужчины не хотят выглядеть глупее,своей умной к примеру подруги.У мужчин много очень комплексов

Старая Кукрыникса
#47

Глупые женщины нравятся еще более глупым мужчинам. Глупые мужчины хотят выглядеть умными в глазах таких дурочек. Но такие мужчины выглядят полными дебилами в глазах нормальных умных женщин.

WomanItch
#48

Ум женщин тоже разный бывает. Если девушка любит мужчин "ставить на место", то вряд ли ей удастся отношения завязать. У мамы есть такая подруга, в молодости очень красивая была. Она как придет в гости и начнет поправлять ошибки (филфак мгу закончила с красным дипломом, врожденная граММотность все дела), то так хочется ей в ухо зарядить - Вы не представляете)) Хотя объективно умнее многих и красивей многих была в свои годы.

мимими
#49

тётки не умеют определять внешность, привлекательную для мужчин. Ни у себя, ни у других тёток.

миллиард раз слышал от подружки (любит обсуждать прохожих), что мол, вот эта прям суперфотомодель и она хотела бы такую же внешность (на самом деле обсуждаемая девушка - костлявая как хрен знает кто из концлагеря, а частенько и с крокодильей мордочкой), а вот эта страх какая уродина. Искренне удивляюсь, потому что очень миловидная внешность, а мне объясняют, что волосы не помыты или там без каблуков, или маленький прыщик где-нибудь, вообще незаметный.

поэтому характеристики, которые тетки друг другу вешают, забавляют.

Читаешь про "яркую внешность" и представляешь себе нечто такое из дешевой порнухи. фу, в общем.

думается, с расужждениями про ум та же х ерня.

Гость
#50

Автор,глупую легче развести на секс да и на фоне глупых мужики себя профессорами чувствуют. Как правильно заметили-у них много комплексов из-за болезненного самолюбия,поэтому они постоянно испытывают потребность в подтверждение своей исключительности-так вот на фоне глупой барби это сделать очень просто.