Гость
Статьи
Брак - это статус?

Брак - это статус?

Хочется услышать совета со стороны, так как поделиться своими мыслями с родителями, друзьями нет желания.
Моя ситуация следующая: я очень переживаю, что у живу в гражданском браке, а проще говоря, сожительствую.. Мы познакомились год назад, как то сразу пришли к мнению, что подходим друг другу, хотим детей и т.п. Оба были свободными, у него было два официальных брака, я никогда не была официально замужем, но было два гражданских брака. В общем, солидный багаж отношений и у него, и у меня. сейчас мне 30 лет, на тот момент было 29, к такому возрасту хочется уже иметь семью, детей. по нашему обоюдному желанию, я забеременела через месяц нашего знакомства. Стали готовится к рождению ребенка, делать ремонт в его квартире. и у него, и у меня неплохой достаток, у меня хорошая работа в западной компании, единственное нет жилплощади в москве, но вопрос где будем жить и как не стоял. Наверное, я очень сумбурно пишу, если кратко то у меня на сегодняшний момент есть прекрасная дочь, заботливый мужчина, хорошая работа, дом, но нет официально мужа. Меня это очень обижает, мне очень стыдно перед родителями, коллегами, друзьями, что я не замужем. Мне кажется, что без этого семья неполноценна, что человек мне не доверяет, раз не предложил выйти замуж до сих пор. Я всегда думала, что рожу ребенка в браке, а получилось не так. Меня гложет обида, и я начала бояться, так как это стало отражаться на моем отношении к нему. Подскажите, стоит ли сказать об этом, или не нужно форсировать события, хотя куда уж больше!! всего за год отношений у меня появилась дочь, которой уже практически три месяца.. Но вот нет статуса, я не жена..

Анаско
12 ответов
Последний — Перейти
#1

быстро вы дитё заделали,так что форсируйте и не парьтесь))вам не впервой)

гость
#2

поговорите с ним, что он думает о браке? если у вас любовь и взаимопонимание,то вы придете к решению проблемы вместе. Вы должны ему доверять, не нужно отмалчиваться- будет хуже!

#3

Живи и радуйся.

Иришка
#4

вообще стоит ему намекнуть на официальный брак. ГБ без детей еще куда ни шло, многие так живут, но когда появляется ребенок все таки принято оформлять отношения.ИМХО. Хотя и с детьми некоторые живут в ГБ, но таких пар не много, это должно 100% устаивать обоих.

Гость
#5

Что бы ни говорили на этом форуме, брак - это и правда статус. Тоже жила в так называемом "гражданском" браке, сейчас - официально замужем (за тем же мужчиной). Так что могу сравнить до и после.

А вам действительно нужно с мужчиной вашим поговорить. Ну, приколитесь, приготовьте ужин, свечи и сами ему предложение сделайте :)! По реакции поймете, что делать дальше.

Сама так сделала, но у меня получилось смешно: достала я свое пластиковое колечко, плюхнулась на колено и предлагаю руку и сердце, а он встает, выходит из комнаты и протягивает мне кольцо.

саша
#6

ИМХО, если вас это гложет, то обязательно надо говорить. Для меня брак статус - лично мне комфортно, что отец моих детей мой муж, хотя я спокойно отношусь к ГБ и мне наплевать по большому счету, кто женат, а кто нет.

Тут ведь вопрос личного комфорта - если вам нужен штамп, то озвучьте это. Может вашему мужу все равно и он даже подумать не может, что вы переживаете из-за этого.

Гость
#7

автор, все субъективно..кто-то заморачивается с этими статусами,кто-то нет

я живу в ГБ, родственники и мои и его уже мозг выклевали,что пора мол оформлять отношения..и чем больше они клюют, тем больше я ухожу в оппозицию,мне итак хорошо!мне от штампа ни холодно,ни жарко

конечно,когда решим заводить ребенка,то тогда уж поженимся

молодой человек уже дважды звал замуж, а я отвечаю,что мне итак неплохо

может это незрелость моя или еще что-то..

сегодня ,кстати,слышала статистику, а точнее факт,церковь у нас в городе есть,относительно новая, за все время существования там повенчалась 1000 пар, из этой тысячи пар зявление на развенчание подало около 950 пар..

гость
#8

Я тоже жила сначала в фактическом браке, теперь в официальном с одним и тем же мужчиной. Мне тоже было не комфортно, и дело не в печати пресловутой. А то получалось, что жить со мной можно, спать можно, кушать то, что приготовлю, в гости ходить со мной можно, с друзьями-родителями знакомить, а вот в ЗАГС, получается, стыдно что-ли? не достойна быть женой? Если этот штам ничего для МЧ не значит, а девушка хочет официально оформить брак, то почему бы и не расписаться? Я у своего так и спросила. На следующий день получила предложение. Причём, он ещё и удивился, что ж я молчала, давно бы сказала.

Может быть и вашему мужчине просто "в голову не прихходит", что вы хотите официального брака? Пора сказать ему.

Лара
#9

Ну он наверное уже двоих затаскивал в брак, теперь третьего выжидает, чтобы его затащили. Будьте смелее, так и скажите, что хочу серьезных отношений.

Анаско
#10

всем огромное спасибо за советы.

Анна
#11

чтобы не говорили но я хочу быть официальной женой!!!

а так вы никто!! что ниб случится, вас даже не допустят к нему, вы никто! а так жена!

было такое, у знакомых, он попал в аварию, в палату посторонних не допускали, а жену бы пустили!!! вот и делайте выводы.

А еще момент, в ЗАГСе было дело, мы как раз заявление подавали, стояли 2 мужика, кто за чем пришел не знаю, один у другово спрашивает, че когда женишься то, вроде давно вместе? а тот отвечает...а зачем?? и без этого ноги раздвигает.

Мне после этого аж дурно стало.

Гость
#12

когда я собралась рожать в грожданском браке меня две мамы чуть не заклевали , до этого муж тоже хотел, а у меня мнение что печать ничего не меняет - пришлось

как его мама к этому относится чтоего ребенок и не в браке?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: