Гость
Статьи
Подарок или насмешка?

Подарок или насмешка?

Начну с главного.Встречаюсь с МЧ около 9-ти месяцев,в отношениях никогда не был скуп,весь такой положительный...Но вот неделю назад у меня был ДР,и мой кавалер презентовал мне свою кредитку вложенную в открытку с кармашком и приписочкой-кодом,а так же красивыми буквами "Можешь по наглеть для начала".....(поблагодарила,все довольны,он сияет)......./////через 4 дня решила воспользоваться карточкой:баланс 143 $...и это "по наглей"??????или я чего-то не понимаю,или я тупая меркантильная кака((((
Честно и искренне говоря намеревалась я потратить маленькую сумму,но после такого мне стало совестно и решила не трогать совсем.///Вечером мы встретились и я как-бы невзначай сказала,что "пополнила счет на мобильный" с его карточки,и что не хочу её потерять и т.д ,поэтому возвращаю её законному хозяину с минимальным убытком.на что я получила ответ в виде "Я так и знал,что ты откажешься,а счет можно было попросить меня пополнить,нежели с картой носиться"
И вот что за?????Он меня вынуждает получается его ПРОСИТЬ и выпрашивать...буд-то весь такой "я давал тебе возможность"...исходя из этого какой он нафиг положительный...лучше бы цветы мне подарил,приятней было бы....
раньше таких проявлений не было...что это???

Бригантина
140 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1
Бригантина

что это???

Это Ваше неумение и нежелание обеспечивать себя самостоятельно.

подруга
#2

надо было до нуля потратить и вернуть с теми же словами

Бригантина
#3
мышь серая

Это Ваше неумение и нежелание обеспечивать себя самостоятельно.

Да,я не работаю,я учусь на стационаре...я живу с родителями.И он знает о моей несостоятельности на данном этапе жизни.Но я не стремлюсь жить за чей-то счет,и не просила его давать мне деньги и т.д это была его инициатива

Гость
#4

Приписка, конечно, совсем не поздравительная. Неприятная. И да, лучше бы букет.

Чунга Чанга
#5

Да жлобство на лицо, представляю какой у вас осадок. И что с этим делать дальше. Скажите ему, что вам было бы приятнее получить продуманный подарок, пропитанный любовью, вниманием и заботой, а не отделаться карточкой.

Какой ужас!!!
#6

Он вами манипулирует. А вы ведеьесь... Сделает на копейку а хвастает на рубль..

Надо говорить с лицо ему, не стесняться. Как бы он ерутился клгда бы вы ему скащали . Таи 143 доллара ? Что ты думаешь я могу купить на это? Не стесняйтесь - он не стесняется, говорит всем потом что карточку впм подарил. Султан хокноввыый....

Бригантина
#7
Чунга Чанга

Да жлобство на лицо, представляю какой у вас осадок. И что с этим делать дальше. Скажите ему, что вам было бы приятнее получить продуманный подарок, пропитанный любовью, вниманием и заботой, а не отделаться карточкой.

Спасибо за совет,постараюсь донести эту мысль...боюсь только вдруг эмоции прорвут и лишнего наговорю (частенько не могу остановиться,если заносит)

Гость
#8

Автор, так карта то чисто накопительного типа или именно кредитная? Просто, может, он вам разрешает таким образом набрать денег/товаров в кредит столько, сколько вы хотите - а он обязуется всё это оплатить? Если это так, то узнавали ли вы о лимите на этой карте? Это может быть и 100, и 200тыс. и даже более...

гуй
#9

забавно то что вы недовольны не не подарком в виде карточки, а количеством денег на карточке...

уверен что если бы там было 500~1000$ то такой темы вообще бы не было.

8
#10

Даже если мои предположения не верны, то на 143 бакса вполне можно было себе купить что-нибудь из косметики, например, почему бы и нет?

Бригантина
#11
Гость

Автор, так карта то чисто накопительного типа или именно кредитная? Просто, может, он вам разрешает таким образом набрать денег/товаров в кредит столько, сколько вы хотите - а он обязуется всё это оплатить? Если это так, то узнавали ли вы о лимите на этой карте? Это может быть и 100, и 200тыс. и даже более...

Карта накопительная.Более того,когда я её возвращала,сказала,что "скинула себе на телефон немного денег",хотя ничего не трогала...и он даже проверив баланс (а я уверенна он это сделал) ничего не сказал мне.

гуй
#12
Гость

Это может быть и 100, и 200тыс. и даже более...

то есть вы предлагаете автору набрать товаров на 6000$ чтобы парень оплатил?

Гость пола М
#13
гуй

забавно то что вы недовольны не не подарком в виде карточки, а количеством денег на карточке...



уверен что если бы там было 500~1000$ то такой темы вообще бы не было.

Что подтверждает вывод автора о том, что она тупая меркантильная кака)))) действительно, не увидел ничего, кроме алчности.

Гость
#14

на его ДыР подари ему подарочную карточку Ашана на 500 рублей, скажи, чтоб ни в чем себе не отказывал, ты тоже умеешь быть щедрой!

Бригантина
#15
гуй

забавно то что вы недовольны не не подарком в виде карточки, а количеством денег на карточке...



уверен что если бы там было 500~1000$ то такой темы вообще бы не было.

Я недовольна не суммой,а отношением.Я же говорю,лучше бы букет подарил.А если бы там было "500~1000$"-темы понятное дело не было бы таком контексте,так.как это и правда можно считать подарком,или даже намеком на что-то большее(

Бригантина
#16
8

Даже если мои предположения не верны, то на 143 бакса вполне можно было себе купить что-нибудь из косметики, например, почему бы и нет?

да можно было,но зачем кичиться "по наглей"????куда ж там наглеть????

Повторюсь,подарил бы даже шоколадку,была бы довольна...зачем просто это всё????

Гость пола М
#17
Бригантина

Повторюсь,подарил бы даже шоколадку,была бы довольна...

ой ли?)))) чует мое сердце, неспроста парень именно в денежной форме Вам подарок сделал))))

Гость
#18

13- она еще в теме написала, что лучше бы цветы подарил.

И ничего не потратила.

При чем здесь меркантильность?

По-моему, хорошо объяснили в комменте ╧5.

Бригантина
#19
Гость пола М

гуйзабавно то что вы недовольны не не подарком в виде карточки, а количеством денег на карточке...



уверен что если бы там было 500~1000$ то такой темы вообще бы не было.Что подтверждает вывод автора о том, что она тупая меркантильная кака)))) действительно, не увидел ничего, кроме алчности.

Люди,да о чем вы????Мне не нужен дорогой подарок от него....просто либо он предполагал,что я безмерно обрадуюсь подачке,либо хотел похвастаться перед остальными гостями за счет моего впечатления о нем(

гуй
#20
Бригантина

гЯ недовольна не суммой,а отношением.Я же говорю,лучше бы букет подарил.

нет-нет. вы прямым текстом пишите что вам мало.

Гость пола М
#21
гуй

нет-нет. вы прямым текстом пишите<<<////через 4 дня решила воспользоваться карточкой:баланс 143 $...и это "по наглей"?????>>> что вам мало.

автор выращена на принципе "сами все предложат и сами все дадут"))) посему "ПРОСИТЬ и выпрашивать" представляется для нее неприемлемым)))

Гость пола М
#22
гуй

нет-нет. вы прямым текстом пишите<<<////через 4 дня решила воспользоваться карточкой:баланс 143 $...и это "по наглей"?????>>> что вам мало.

Более того, судя по самому тексту, недовольство появилось ИМЕННО после просмотра баланса, а не после подарка как такового)))))

Бригантина
#23
Гость пола М

Бригантина

Повторюсь,подарил бы даже шоколадку,была бы довольна...

ой ли?)))) чует мое сердце, неспроста парень именно в денежной форме Вам подарок сделал))))

Вот и Я думаю,почему он сделал ТАКОЙ *подарок(((Либо похвастаться своей состоятельностью,либо "тыкнуть" на МОЮ несостоятельность

#24

надо было купить хорошую сумку и загнать карту в минус)

Гость пола М
#25
Бригантина

Гость пола МБригантина

Повторюсь,подарил бы даже шоколадку,была бы довольна...

ой ли?)))) чует мое сердце, неспроста парень именно в денежной форме Вам подарок сделал))))Вот и Я думаю,почему он сделал ТАКОЙ *подарок(((Либо похвастаться своей состоятельностью,либо "тыкнуть" на МОЮ несостоятельность

Тогда как Вы объясните указанный в посте номер 22 факт?)

Бригантина
#26
гуй

нет-нет. вы прямым текстом пишите<<<////через 4 дня решила воспользоваться карточкой:баланс 143 $...и это "по наглей"?????>>> что вам мало.

Мало заботы и продуманности,а не денег....куча вариантов менее затратных,но более приятных на ДР.Вопрос в том,почему ОН так поступил,ведь раньше ОН НИКОГДА не акцентировал на материальной стороне,да и я не просила больше 50 р на телефон

Гость пола М
#27
Бригантина

Мало заботы и продуманности,а не денег....куча вариантов менее затратных,но более приятных на ДР.Вопрос в том,почему ОН так поступил,ведь раньше ОН НИКОГДА не акцентировал на материальной стороне,да и я не просила больше 50 р на телефон

500 долларов заботливей, чем 143, это же так просто))))

Аниса
#28

на его ДыР подари ему подарочную карточку Ашана на 500 рублей, скажи, чтоб ни в чем себе не отказывал, ты тоже умеешь быть щедрой!

кстати классное предложение автор, возьмите на заметку )))

Бригантина
#29
Гость пола М

БригантинаГость пола МБригантина

Повторюсь,подарил бы даже шоколадку,была бы довольна...

ой ли?)))) чует мое сердце, неспроста парень именно в денежной форме Вам подарок сделал))))Вот и Я думаю,почему он сделал ТАКОЙ *подарок(((Либо похвастаться своей состоятельностью,либо "тыкнуть" на МОЮ несостоятельностьТогда как Вы объясните указанный в посте номер 22 факт?)

Вполне логически объясним этот факт:обидным стало то,что ОН предположил,что я либо "столь неимущая",что обрадуюсь подачке в 143 д. с комментарием "по наглей"

гуй
#30
Аниса

кстати классное предложение автор, возьмите на заметку )))

еще один алчный товарищ...

гуй
#31
Бригантина

Обидным стало то,что ОН предположил,что я либо "столь неимущая",что обрадуюсь подачке в 143 д. с комментарием "по наглей"

кто знает...возможно фраза "по наглей" была сарказмом...хех.

и вы опять подтвердили что подачка маловата. увы.

#32

не в балансе карточки дело, а в том, что это просто идиотский подарок. я бы такой не взяла. так лень было что-то саму придумать и купить?? да даже эти 143$ снять, и в конверт положить, и то было бы лучше.) а уж карточку свою давать, да еще и с намеком, типа: пользуйся, а я потом посмотрю насколько ты обнаглела..)))) не, не хорошо..

#33

и да, если не брать в расчет все, что я выше написала, то эта сумма в сочетании с надписью на открытке - как-то слегка издевательски выглядит)))

гуй
#34
унылая

не в балансе карточки дело, а в том, что это просто идиотский подарок. я бы такой не взяла. так лень было что-то саму придумать и купить?? да даже эти 143$ снять, и в конверт положить, и то было бы лучше.) а уж карточку свою давать, да еще и с намеком, типа: пользуйся, а я потом посмотрю насколько ты обнаглела..)))) не, не хорошо..

да никто не придирался к подаче, а я придрался лично к тому, что 143 $ недостаточно чтобы удовлетворить наглость...ну мне конечно, как студенту не Москвичу и не живущему с родителями, этого не понять, но тем не менее...

и да я не могу придумать подарков. у меня система ценностей замкнута и узлы у неё электроника(не миксер не..хех), транспорт, квартира но такие подарки я пока что позволить себе не могу..хех

Гость пола М
#35
Бригантина

Гость пола МБригантинаГость пола МБригантина

Повторюсь,подарил бы даже шоколадку,была бы довольна...

ой ли?)))) чует мое сердце, неспроста парень именно в денежной форме Вам подарок сделал))))Вот и Я думаю,почему он сделал ТАКОЙ *подарок(((Либо похвастаться своей состоятельностью,либо "тыкнуть" на МОЮ несостоятельностьТогда как Вы объясните указанный в посте номер 22 факт?)Вполне логически объясним этот факт:обидным стало то,что ОН предположил,что я либо "столь неимущая",что обрадуюсь подачке в 143 д. с комментарием "по наглей"

я что-то не понял. Вам не приходило в голову, что раз раньше Вы не просили у него более 50 р. на телефон, то 143 долл. в этом контексте вполне укладываются в понятие "наглежа"?))))

и, скажу сейчас крамольную вещь, 143 доллара единоразово - это далеко не подачка.

#36
гуй

да никто не придирался к подаче, а я придрался лично к тому, что 143 $ недостаточно чтобы удовлетворить наглость...ну мне конечно, как студенту не Москвичу и не живущему с родителями, этого не понять, но тем не менее...



и да я не могу придумать подарков. у меня система ценностей замкнута и узлы у неё электроника(не миксер не..хех), транспорт, квартира но такие подарки я пока что позволить себе не могу..хех

ну, согласитесь, надпись не самая подходящая))

а к подаче зря не придирались, стоило бы..

на банальный букет цветов фантазии ведь хватило бы? не вижу проблемы тогда.. подарок - не главное, вообще..

гуй
#37
унылая

а к подаче зря не придирались, стоило бы..

а что к ней придираться?я никогда не дарил и не получал денег на карточках(в конце концов ДР не праздновал уже давно да и поздравлять некого. даже хз когда он у меня.). потому не могу судить о суммах которые в этом случае предлагают. ну речь явно идет о тысячах зеленых

Гость пола М
#38
гуй

а что к ней придираться?я никогда не дарил и не получал денег на карточках(в конце концов ДР не праздновал уже давно да и поздравлять некого. даже хз когда он у меня.). потому не могу судить о суммах которые в этом случае предлагают. ну речь явно идет о тысячах зеленых

м-да... а я-то, дурак, получаю на день рождения около 100 долл. (суммарно от всех) и счастлив...)))

#39
гуй

а что к ней придираться?я никогда не дарил и не получал денег на карточках(в конце концов ДР не праздновал уже давно да и поздравлять некого. даже хз когда он у меня.). потому не могу судить о суммах которые в этом случае предлагают. ну речь явно идет о тысячах зеленых

да при чем тут сумма то? я бы вообще эту карточку не взяла, будь там хоть не одна тыща.. потому что это не подарок, а *** какая-то. представить непрятно даже.

#40
гуй

да никто не придирался к подаче, а я придрался лично к тому, что 143 $ недостаточно чтобы удовлетворить наглость...ну мне конечно, как студенту не Москвичу и не живущему с родителями, этого не понять, но тем не менее...



и да я не могу придумать подарков. у меня система ценностей замкнута и узлы у неё электроника(не миксер не..хех), транспорт, квартира но такие подарки я пока что позволить себе не могу..хех

не можешь придумать подарок - обращайся на форум, мы тебе подскажем =)

а по поводу бюджета - не волнуйся, все же только начинается у тебя. К студентам вообще никаких претензий в материальном плане.

Гость пола М
#41
унылая

да при чем тут сумма то? я бы вообще эту карточку не взяла, будь там хоть не одна тыща.. потому что это не подарок, а *** какая-то. представить непрятно даже.

а автор не просто взяла, а еще и "поблагодарила,все довольны,он сияет". пока на баланс не посмотрела. об чем и речь.

#42

Мне как-то парень подарил набор блесков для губ. Меня это крайне тронуло... это ж надо, придумал такое, да еще и в косметический магазин сам пошел. В общем, очень была рада, хотя помадами вообще не пользуюсь, так и лежат у меня почти не тронутыми.

#43

Карточка с деньгами - тоже нормальный подарок. Если отношения долгие и близкие. то почему бы и нет. Короче, яблоком раздора стала фраза про "понаглей". Если б не она, то на 5000 рублей можно что-нить хорошее купить.

#44
Гость пола М

а автор не просто взяла, а еще и "поблагодарила,все довольны,он сияет". пока на баланс не посмотрела. об чем и речь.

ну тогда другой вопрос.. а если бы там, к примеру, была 1000$, какую часть этой суммы у автора хватило бы наглости потратить?))))

Гость пола М
#45
Потому что искусство поэзии требует слов

Мне как-то парень подарил набор блесков для губ. Меня это крайне тронуло... это ж надо, придумал такое, да еще и в косметический магазин сам пошел. В общем, очень была рада, хотя помадами вообще не пользуюсь, так и лежат у меня почти не тронутыми.

ну а мне было б не очень приятно узнать, что мой подарок лежит нетронутым и в нем нет никакой нужды. в этом плане наличные деньги как универсальное средство обмена очень даже годятся.

#46

Подскажите мне, пожалуйста, что мне 30летнему мужчине подарить на день рождения? Пока что только очки солнечные придумала. Может, вы получше идеи подбросите?

Гость пола М
#47
Потому что искусство поэзии требует слов

Подскажите мне, пожалуйста, что мне 30летнему мужчине подарить на день рождения? Пока что только очки солнечные придумала. Может, вы получше идеи подбросите?

лорнет и бейсбольную биту.

#48
Гость пола М

ну а мне было б не очень приятно узнать, что мой подарок лежит нетронутым и в нем нет никакой нужды. в этом плане наличные деньги как универсальное средство обмена очень даже годятся.

=) главное - внимание

можно дать $500, а можно подарить что-то заветное, о чем девушка давно мечтала или раньше упоминала, но уже забыла. ЧТо-то такое, что покажет, что вам не все равно и вы к ней внимательны. Тогда хоть на 500 рублей можно лучший подарок сделать.

Гость пола М
#49
унылая

ну тогда другой вопрос.. а если бы там, к примеру, была 1000$, какую часть этой суммы у автора хватило бы наглости потратить?))))

по прочтении поста 15 думаю, что всю)) ибо "что-то большее", очевидно, подразумевает и больший (а главное, общий) бюджет)))))

#50
Гость пола М

лорнет и бейсбольную биту.

=) зрение в порядке, в бейсбол не играем

какие у вас еще заветные мечты, мужчины?