Гость
Статьи
почему он не предаает …

почему он не предаает заплатить за квартиру?

Вместе почти год. Живем вместе 4 месяца.
Так получилось, что еще на первом свидании я сказала, что живу в съемной квартире, хотя у меня своя (я всегда так делаю, дабы обезопасить себя от охотников за квартирами). А потом просто никогда не обсуждали эту тему.
Так вот, инициатором его переезда ко мне был он. Вот живм уже 4 месяца, а он даже не зхаикается платить за квартиру (хотя бы пополам, хотя по хорошему мужчина должен платить полностью). Цены на съем жилья в нашем городе он знает (20-25 тысяч) потому что он много лет снимал. Получается он свою квартиру перестал снимать, переехав в мою, а платить не предлагает. Он же думает, что это моя квартира. Подруги и мама советуют вышвырнуть этого альфонса вон, а я колеблюсь, все таки я влюблена.
Как мне поступить?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

если любишь - терпи.

виноваты лишь ты сама, т.к. не правильные приоритеты расставила при выборе мужика.

коекто
#2

никто из не ясновидящий . Глупо ждать что кто -то догадается чего ты хочешь .

Прямо ему и скажи : эта квартира стоит 25 тыс+ дополнительные расходы на свет-газ-телефон, еда , стиральные порошки, мыло для посуды и прочая гигиена (сделай предварительный расчет -сколько выходит в месяц ) -

плати половину . Если глаза выкатит и заартачится - гони в шею, приживала чертов

N
#3

Знаете, а я никогда вообще о квартире не думала и все было нормально, альфонсов не было. Вот думаю, что если бы читала лет 7 назад вуман ру, то точно бы была одна и злой!))

Невыносимая жестокость
#4
Веселый

если любишь - терпи.

виноваты лишь ты сама, т.к. не правильные приоритеты расставила при выборе мужика.

хахаха) ха

Мангуст
#5

"хотя по хорошему мужчина должен платить полностью)."

Это с какого перепугу???

Гость
#6

Должен сам предложить.

Заинька
#7

Может он понял или узнал откуда-то что квартира ваша?

Гермиона
#8
Гость

Должен сам предложить.

пока предложит... ага

психологическая неграмотность?
#9

Надо не ждать и не молчать и не думать четте что, а сказать напрямую. вася - нам нужно платить расходы на жилье пополам. все.

без скандала.

без подебок и издевок.

ты 4 месяца жил - мне тяжело. помоги пожалуйста,

вот такая сумма. подготовьте копии договора на аренду, чтобы не было вопросов. сами сделайте. и платежки в жэс. положите на стол. и уйдите на кухню.

он сам посмотрит. его реакция скажет вам все. молча заплатит - ваш человек.

любите дальше и рожайте от него детей. начнет скандалить, или еще хуже - молчать и филонить, чтобы соскочить, спокойно отправляйте его - инициируйте перерезд якобы на другую квартиру, и он сам исчезнет тихо из вашей жизни. не унижайте его. просто требуйте денег.

#10

А бытовые расходы на ком?продукты,ком.услуги?мужика сейчас едят от пуза,если за бесплатно..Убираетесь наверно одна и стирку обеспечиваете?

Муромец Илья
#11

а вы штирлиц вроде. даже про квартиру свою не говорите. А тут - лажаете. конечно, гнать. любой нормальный человек вам это скажет. дурдом. общага, на фиг.

Муромец Илья
#12

Автор, логика тут проста. Если живет в моей квартире, значит, муж. если муж, значит, должен отдавать жене зарплату. если не отдаешь зарплату, то с какого хрена ты живешь в моей квартире??? секс раз в неделю. ничем не обязана, не думаю, не забочусь, делаю, что хочу.

автор
#13
коекто

никто из не ясновидящий . Глупо ждать что кто -то догадается чего ты хочешь . Прямо ему и скажи : эта квартира стоит 25 тыс+ дополнительные расходы на свет-газ-телефон, еда , стиральные порошки, мыло для посуды и прочая гигиена (сделай предварительный расчет -сколько выходит в месяц ) - плати половину . Если глаза выкатит и заартачится - гони в шею, приживала чертов

А сам не знает, что за квартиру платить надо?

Кстати намекала "вот денег мало, а хозяйке платить надо" Он говорит "займи у подружки"

автор
#14
Мангуст

"хотя по хорошему мужчина должен платить полностью)." Это с какого перепугу???

А кто должен думать где жить ? Мужчина или женщина. Но вы не беспокойтесь, вы не мужчина, вы мужской пол.

автор
#15
Заинька

Может он понял или узнал откуда-то что квартира ваша?

Исключено. Тем более не смолчал бы он.

Муромец Илья
#16

13 - Автор, тогда вообще непонятно, почему у вас еще есть к нам вопросы. У вас есть кот? вот дождитесь, пока животное где-нибудь нагадит, промокните тряпкой, и этой ссаной тряпкой гоните вашего тупого урода в шею! ужос!

автор
#17
Iris_

А бытовые расходы на ком?продукты,ком.услуги?мужика сейчас едят от пуза,если за бесплатно..Убираетесь наверно одна и стирку обеспечиваете?

комуналка, как он думает включена в стоимость аренды. Как я написала уже он платить не предлагает. Плачу я. Продукты, быт. химию по очереди.

Кавказ
#18

Альфонс, конечно, надо гнать.

Кавказ
#19

Автор, а куда бы девала его 25 тысяч ежемесячно и как потом выкручивалась бы?

#20

Справочки о вас навел, я думаю.

Скоро ребенка приведет ))

Светь
#21
автор

Кстати намекала "вот денег мало, а хозяйке платить надо" Он говорит "займи у подружки"

Гнать его в шею!Возмутительное поведение!Пристроился на вашу шею. Нормальный мужчина никогда такого себе не позволит

#22

Да он небось вытащил из почтового ящика платежку на квартиру, а там стоят ваши ФИО, он понял, что квартира ваша, вот и не предлагает. Теперь угадайте, когда вы ему скажете, мол, плати половину за съем, долго ли продержатся ваши отношения?

#23

только прочла всю ветку - на фиг такого мужика!!! если вы сами себя обеспечиваете, квартира ваша, за все сами платите, еще и готовите-убираете-стираете, за ним в том числе, на фиг нужен тогда мужик, который не облегчает, а осложняет жизнь?!

#24
Надежда

только прочла всю ветку - на фиг такого мужика!!! если вы сами себя обеспечиваете, квартира ваша, за все сами платите, еще и готовите-убираете-стираете, за ним в том числе, на фиг нужен тогда мужик, который не облегчает, а осложняет жизнь?!

а может он миллионер и так же притворяется нищим, как и автор.

Колхоз имени Лопе де Вега
#25

Автор, в чем проблема? Если сама не можешь спросить, оставь его телефон и ему будут звонить с форума и задавать этот вопрос.

Мангуст
#26
автор

А кто должен думать где жить ? Мужчина или женщина. Но вы не беспокойтесь, вы не мужчина, вы мужской пол.

"А кто должен думать где жить ?"

Ну и кто же?

автор
#27
Кавказ

Автор, а куда бы девала его 25 тысяч ежемесячно и как потом выкручивалась бы?

Да не знаю. Очень настораживает, что он думет, что я должна платить за квариру в которой живем вдвоем.

автор
#28
Надежда

Да он небось вытащил из почтового ящика платежку на квартиру, а там стоят ваши ФИО, он понял, что квартира ваша, вот и не предлагает. Теперь угадайте, когда вы ему скажете, мол, плати половину за съем, долго ли продержатся ваши отношения?

На его комплекте ключей нет ключа от почтового ящика. Если б узнал - потребовал бы объяснений, я его знаю.

Он ничего не знает.

Рррыжая
#29

В шею таких. кон у меня коллега уже почти год кабана такого откармливает. он жрет как слон, а она с каждым днем все прозрачнее становится. раньше одевалась хоть как-то, маме и сестре помогала, а сейчас ходит как пугало запуганное. а он ей еще предъявы кидает, то маникюр не аккуратный, то одежда не та, комплексы вгоняет, чтобы не ушла

пожалейте себя. вас мама рожала - мучалась, не такого своей дочери желала

Кавказ
#30
автор

Да не знаю. Очень настораживает, что он думет, что я должна платить за квариру в которой живем вдвоем.

Выпроваживать из дома надо было после фразы "займи у подруги". Нормальный мужик кошелёк достанет и спросит, сколько надо.

автор
#31
Кавказ

автор

Да не знаю. Очень настораживает, что он думет, что я должна платить за квариру в которой живем вдвоем.

Выпроваживать из дома надо было после фразы "займи у подруги". Нормальный мужик кошелёк достанет и спросит, сколько надо.

Ох, где найти этих нормальных

Кристина
#32

Автор, садитесь и по хорошему спрашиваете - Василий, ты не мог бы мне помочь в оплате за квартиру, а то мне так тяжело.....Ну и по реакции поймете

Аня
#33

А зачем вы разрешили переехать ему к себе? Надо было или к нему переезжать, или реально снимать где-нибудь квартиру и пополам за неё платить

Марта
#34
Аня

А зачем вы разрешили переехать ему к себе? Надо было или к нему переезжать, или реально снимать где-нибудь квартиру и пополам за неё платить

Жили у отца три сына, а свои квартиры сдавали

Гость
#35

хорошо устроился ваш парень . гнать его надо. альфонс.

Гость
#36
автор

А сам не знает, что за квартиру платить надо?

Кстати намекала "вот денег мало, а хозяйке платить надо" Он говорит "займи у подружки"

ужас...займи у подруги . еще и расходы на еду пополам. прям противно стало от такого мужика.

Гость
#39
Male

И женскую реакцию показывает хорош ветка. Врать своему близкому для женщин - нормально.

чо тут раскудахтылась

ты не женщина что ли?

Квакозябра
#40
Male

И женскую реакцию показывает хорош ветка. Врать своему близкому для женщин - нормально.

А жить с женщиной и не предлагать заплатить даже за коммунальные услуги - это норма, значит? Автор, гоните в шею альфонса.

Безобразная Эльза
#43
Муромец Илья

Автор, логика тут проста. Если живет в моей квартире, значит, муж. если муж, значит, должен отдавать жене зарплату. если не отдаешь зарплату, то с какого хрена ты живешь в моей квартире??? секс раз в неделю. ничем не обязана, не думаю, не забочусь, делаю, что хочу.

Авто, перечитайте раза три. Может, дойдет. Хотя, после фразы "где найти нормальных"... Вам сколько лет? Это я к тому, что если меньше 25, то поумнеете, а если больше - живите с ним, т.к. Вы, пардон, дура, и следующий будет такой же паразит.

❤
#44
Гость

Вместе почти год. Живем вместе 4 месяца. Так получилось, что еще на первом свидании я сказала, что живу в съемной квартире, хотя у меня своя (я всегда так делаю, дабы обезопасить себя от охотников за квартирами). А потом просто никогда не обсуждали эту тему.Так вот, инициатором его переезда ко мне был он. Вот живм уже 4 месяца, а он даже не зхаикается платить за квартиру (хотя бы пополам, хотя по хорошему мужчина должен платить полностью). Цены на съем жилья в нашем городе он знает (20-25 тысяч) потому что он много лет снимал. Получается он свою квартиру перестал снимать, переехав в мою, а платить не предлагает. Он же думает, что это моя квартира. Подруги и мама советуют вышвырнуть этого альфонса вон, а я колеблюсь, все таки я влюблена.Как мне поступить?

и не предложит. Ошибка считать мужчин равным себе. Это очень примитивные, тупые и недалекие зверьки. Ты не озвучиваешь проблему, ему самому и в голову не придет ухудшить свое финансовое положение.

❤
#45
Male

Male (англ, фр, нем, итал, кит, яп, кор...) - Существо мужского пола.

вот именно - ты всего лишь существо

Редиска
#46

Ну, вы даете, про кв-ру удачно придумали, а дальше, что же не действуете?

Приживала у вас обыкновенный, почитайте ветку "Не в деньгах счастье, но без них никак", тоже через 10 лет хотите такое?

Ищите себе ровню, у вас есть кв-ра, пусть и у МЧ будет, решать чьи то проблемы входит в ваши планы? Да, звучит некрасиво и меркантильно, но что делать, я тоже хочу жить красиво и шубу иметь и на курорты ездить. Готовы вы для этого человека все взять на себя, стать ломовой лошадью?

Он наверное у соседей узнал или платежку увидел и в результате получили вы охотника за квартирами, который к вам в вселился и даже денег давать не хочет на быт. расходы. Вас используют, а потом бросят, он живя у вас накопит на свою кв-ру+кредит возможно.

В следующий раз говорите я снимаю и вселяйтесь к нему (желательно, чтобы его кв-ра была), тогда свою вы будите сдавать и будите тратить деньги на себя, на салоны, на фитнес, на отдых (это 200тыс в год).

Вышвырните нищего сожителя и выходите куда-нибудь, когда есть старые, ненужные отношения они мешают появляться новым.

Гость
#47
Муромец Илья

Автор, логика тут проста. Если живет в моей квартире, значит, муж. если муж, значит, должен отдавать жене зарплату. если не отдаешь зарплату, то с какого хрена ты живешь в моей квартире??? секс раз в неделю. ничем не обязана, не думаю, не забочусь, делаю, что хочу.

где ж вы раньше были?)))в цитатник!!

вита
#48
Муромец Илья

13 - Автор, тогда вообще непонятно, почему у вас еще есть к нам вопросы. У вас есть кот? вот дождитесь, пока животное где-нибудь нагадит, промокните тряпкой, и этой ссаной тряпкой гоните вашего тупого урода в шею! ужос!

))))

золотая рыбка
#49
автор

Кстати намекала "вот денег мало, а хозяйке платить надо" Он говорит "займи у подружки"

потрясающе...

золотая рыбка
#50

автор - спросите прямо. без предисловий. вот прямо сейчас позвоните/подойдите и скажите будничным тоном -

"а почему ты не платишь за квартиру?"

скажет - какую. скажи - в которой мы живем. спросит - а где твои деньги - скажи - ну я и так уже 4 месяца сама за нас плачу.

ну короче напишите сюда что он ответит.

главное, без подготовки. в лоб

если начнет орать, обвинять в меркантильности и ваших других покупках, которые вы только якобы все на себя, а он все в семью - отвечайте "я же просто спросила. нельзя спросить?"

и настаивайте чтобы все-таки ответил - почему он не считает нужным платить за квартиру :)))

я думаю услышанного хватит, чтобы понять кто перед вами.