Гость
Статьи
О наболевшем: не …

О наболевшем: не женится

Ох, знаю что тема заезженная, но надеюсь, все-таки, на конкретный совет. Вместе мы 4 года, из них больше двух - живем вместе. Знаю что дура, сейчас бы - ни за что не согласилась бы на гражданский брак, да и понятие это дурацкое, брак - он может быть только законный. Но тогда, почему то думала, что обязательно надо пожить вместе... вот живем... У него есть мысли о детях, о браке, но он так пространно об этом говорит, как о чем то далеком. Сама тему эту не трогаю никогда первая, не хочу просить, хочу чтобы как издревле сложилось - мужчина просит руки и сердца. Сейчас денег на свадьбу нет, я только закончила вуз, ищу работу, он сейчас ушел с основной работы ищет более достойный заработок. Но ведь можно определиться с тем, чтобы начать копить на эту самую свадьбу, а не на машину, отдых,как это было до этого. Что делать? я чувствую что такие отношения просто изживут себя, ведь их ничто не держит. Я не верю что штамп ничего не значит. Значит.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
VIA

ОУ него есть мысли о детях, о браке, но он так пространно об этом говорит, как о чем то далеком.

VIA

Сама тему эту не трогаю никогда первая, не хочу просить, хочу чтобы как издревле сложилось - мужчина просит руки и сердца.

Значит, планирует, но не с вами, иначе бы давно зарегистрировался.

Чтобы руки просили "как издревле", надо "как издревле" не жить с мужиками до свадьбы.

Гость
#2

конечно штамп имеет огромное значение, в субботу сама выхожу замуж.

О проблеме надо разговаривать, так что поговорите о наболевшем. Считаю что и дети должны рождаться в законном браке.

достали
#3

блиииин как же вы достали)))

#4

А поговорить с ним? Вы 2 года молчите, он считает, что вас все устраивает.

Гость
#5

нафига эта свадба нужна?

расписались, посидели вчетвером в ресторанчике .Зато съездили отдохнуть на острова.

На этой свадьбе буду те, кого вы в своей жизни больше никогда не увидите.Напьются, побьют посуду,могут подраться....

Такие наши быдлосвадьбы.На это вы копите много лет деньги.....))))

А вообще вы сами понимаете, что если мужчина хочет семью с женщиной -он ведёт её в ЗАГС.Если не хочет-то вечно "копит деньги на свадьбу"

.

Обычно заканчивается это тем, что парень встречает ту, которую тут же хватает за руку и тащит в ЗАГС.Вы, сооветственно, с извинениями или без , получаете пендель под зад коленом....

#6
Гость

Значит, планирует, но не с вами, иначе бы давно зарегистрировался.





я написала, что жалею об этом, я создала эту тему, чтобы дали совет, так что не хрен писать невтему, да еще в такой форме

Чтобы руки просили "как издревле", надо "как издревле" не жить с мужиками до свадьбы.

#7

Короче надо уходить

Гость
#8

как вы думаете что не так? почему не идет в загс?

#9
Гость

как вы думаете что не так? почему не идет в загс?

потому что о хочет пышную свадьбу, денег на нее, чтобы накопить - надо чтобы с работой устаканилось. Мы когда познакомились он мне сказал через месяца - сейчас куплю машину, потому слетаем отдохнуть и на свадьбу будем копить, но тут обстоятельства сложились так, что я, дура молодая, начала с ним жить просто так. вот мы и застряли!

#10
достали

блиииин как же вы достали)))

еще одна, х е р ли читаешь тогда??? не для тебя пишу, а для людей которые совет дать могут

#11
Гость

нафига эта свадба нужна?

расписались, посидели вчетвером в ресторанчике .Зато съездили отдохнуть на острова.

На этой свадьбе буду те, кого вы в своей жизни больше никогда не увидите.Напьются, побьют посуду,могут подраться....



Такие наши быдлосвадьбы.На это вы копите много лет деньги.....))))



А вообще вы сами понимаете, что если мужчина хочет семью с женщиной -он ведёт её в ЗАГС.Если не хочет-то вечно "копит деньги на свадьбу"

.

Обычно заканчивается это тем, что парень встречает ту, которую тут же хватает за руку и тащит в ЗАГС.Вы, сооветственно, с извинениями или без , получаете пендель под зад коленом....

хаха, нет, я как раз такой и стала, которую за руку схватил, но я хотела попробовать пожить, вот блин пробую второй год

Гость
#12

Автор, поговорите с ним. Что за глупое:не хочу просить, хочу чтоб первый попросил. Вы вместе 4 года, ситуация не устраивает похоже только тебя - твоему парню хорошо, он считает, что и тебе хорошо. Не понимают мужчины намеков - говорить надо конкретно!

Приготовь что-нибудь вкусненькое и после ужина - вперед! По крайней мере тебе все ясно по его реакции будет, что от него ожидать.

#13
VIA

Гостьнафига эта свадба нужна?

расписались, посидели вчетвером в ресторанчике .Зато съездили отдохнуть на острова.

На этой свадьбе буду те, кого вы в своей жизни больше никогда не увидите.Напьются, побьют посуду,могут подраться....



Такие наши быдлосвадьбы.На это вы копите много лет деньги.....))))



А вообще вы сами понимаете, что если мужчина хочет семью с женщиной -он ведёт её в ЗАГС.Если не хочет-то вечно "копит деньги на свадьбу"

.

Обычно заканчивается это тем, что парень встречает ту, которую тут же хватает за руку и тащит в ЗАГС.Вы, сооветственно, с извинениями или без , получаете пендель под зад коленом....хаха, нет, я как раз такой и стала, которую за руку схватил, но я хотела попробовать пожить, вот блин пробую второй год

а насчет скромной свадьбы и островов, это я согласна... для меня был бы идеальный вариант

#14
Гость

Автор, поговорите с ним. Что за глупое:не хочу просить, хочу чтоб первый попросил. Вы вместе 4 года, ситуация не устраивает похоже только тебя - твоему парню хорошо, он считает, что и тебе хорошо. Не понимают мужчины намеков - говорить надо конкретно!

Приготовь что-нибудь вкусненькое и после ужина - вперед! По крайней мере тебе все ясно по его реакции будет, что от него ожидать.

ох,спасибо, где б смелости взять)

вика
#15

есть подруга, тоже всё знакомым трещала,что денег на свадьбу нет, валандалось это всё года 4, потом они банально сходили одни в загс, а вечом в киношку....теперь вопрос-много ли на это они денег потратили и зачем было ля-ля,что денег нет на свадьбу, видимо желания у кого-то не было особого

табуретка
#16
VIA

я, дура молодая

и по молодости так приспичило замуж?

заочно конкретных советов может быть 2:

1. поговорить по душам

2. не поймет - поставить ультиматум

Гость
#17

автор только разговаривать и выяснять ситуацию, если ему важнее пышная свадьба, а не вы. То уходите, по мне так расписатся и посидеть в ресторане с родственниками.

#18
табуретка

и по молодости так приспичило замуж?



заочно конкретных советов может быть 2:

1. поговорить по душам

2. не поймет - поставить ультиматум

ну я жить с ним начинала в 19, сейчас мне будет 22, а пока он созреет это еще,блин, сколько, поговорить нужно конечно, но не знаю я как((((

достали
#19
VIA

еще одна, х е р ли читаешь тогда??? не для тебя пишу, а для людей которые совет дать могут

потому что форум общественный поэтому и читаю, и да кстати, стало понятно почему он на такой хабалке не женится, ответ очевиден

Гость
#20

Слушай табуретку!

Не прокатит со 2-м вариантом (а тут нужна стойкость - женщина-сказала, женщина - ушла), только уходить.

Гость
#21

Автор, да просто скажите:"Ты знаешь,а я уже замуж хочу".Его реакция-Ваше решение.

#22
достали

потому что форум общественный поэтому и читаю, и да кстати, стало понятно почему он на такой хабалке не женится, ответ очевиден

Нафиг читать то что тебе надоело? насчет хабалки - я привыкла на место таких как ты ставить. Так что, пшла вон

#23
Гость

Слушай табуретку!

Не прокатит со 2-м вариантом (а тут нужна стойкость - женщина-сказала, женщина - ушла), только уходить.

Это 100% уходя - уходить, шантажировать уходом, не вариант - у меня так 2 подруги вышли замуж, но мне такое замужество не нужно

It's a long way to Tipperary....
#24

будьте готовы, что отношения сойдут на нет, после отказа....

#25

Чьего отказа? после его отказа отношений просто не будет

достали
#26
VIA

Нафиг читать то что тебе надоело? насчет хабалки - я привыкла на место таких как ты ставить. Так что, пшла вон

ты чё злая то такая? осторожно собственным ядом не подавись, и вообще пошла бы ты пешком до горизонта, на твоё мнение наплевать, можеш не отвечать.

Slava
#27

Понимаю вас прекрасно, сама полтора года "пробовала пожить". Моё терпение кончилось раньше, мы расписались (тихо и без праздников, не люблю), так что совет из личного опыта.

Я начала просто в наглую давить, что мы друг другу никто и ничем не обязаны. И кто он такой чтобы указывать что мне делать, а что нет. Не муж ведь)). Ну конечно не так грубо, но смысл понятен. Ну и вообще всячески говорить, что муж- это святое, а просто парней может быть много и тэ дэ. Ну и плюс разговоры про то что "это моё"- "это твоё" и "как будем совместно нажитое делить"))) Вплоть до того, что коробки от бытовой техники оставляла чтобы потом "упаковать" можно было. Но надо оговориться, что живем мы в моей квартире (его сдаем). Короче, задела его мужское самолюбие и, поскольку он мной дорожил, то только подстегнула его желание жениться. И не вздумайте устраивать разговоры "по душам" и что вам "очень хочется замуж". Будьте умнее! При случае ведь обязательно напомнит кто на кого себе женил!

И слава Богу, т.к. после женитьбы он резко пошел в гору и разбогател. И теперь всё будущие покупки, включая недвижимость- совместно нажитое и делиться будут поровну. Деньги большие. И не будь я женой- мне бы конечно ничего не досталось. Я зарабатываю, но это мало по сравнению с его доходами. Т.е. на квартиру в Москве мне, скажем, не заработать в принципе , даже если умру на работе))) Сейчас грешным делом думаю, что может если бы тогда зарабатывал столько, сколько сейчас- может и не женился бы, ХЗ. Но дело сделано)).

Щас наверное оппоненты скажут, что я *ука, но что поделать- такова жизнь.

#28
достали

ты чё злая то такая? осторожно собственным ядом не подавись, и вообще пошла бы ты пешком до горизонта, на твоё мнение наплевать, можеш не отвечать.

какие фразочки, батюшки))) а мне говорит - хабалка, хабалка))) Ну вот мы и выяснили, что и ты не Наташа Ростова, так что нефиг строить из себя, пишет она тут мне, достали ее, создай тему, хочешь помогу? "Как меня достали, девки, которые хотят замуж" и вперед -обсуждай хоть до глубокой старости!

Кактус
#29
Slava

Сейчас грешным делом думаю, что может если бы тогда зарабатывал столько, сколько сейчас- может и не женился бы, ХЗ. Но дело сделано)).

Щас наверное оппоненты скажут, что я *ука, но что поделать- такова жизнь.

Это еще одно предупреждение мужчинам - не женись!!! ))

#30
Slava

Понимаю вас прекрасно, сама полтора года "пробовала пожить". Моё терпение кончилось раньше, мы расписались (тихо и без праздников, не люблю), так что совет из личного опыта.

Я начала просто в наглую давить, что мы друг другу никто и ничем не обязаны. И кто он такой чтобы указывать что мне делать, а что нет. Не муж ведь)). Ну конечно не так грубо, но смысл понятен. Ну и вообще всячески говорить, что муж- это святое, а просто парней может быть много и тэ дэ. Ну и плюс разговоры про то что "это моё"- "это твоё" и "как будем совместно нажитое делить"))) Вплоть до того, что коробки от бытовой техники оставляла чтобы потом "упаковать" можно было. Но надо оговориться, что живем мы в моей квартире (его сдаем). Короче, задела его мужское самолюбие и, поскольку он мной дорожил, то только подстегнула его желание жениться. И не вздумайте устраивать разговоры "по душам" и что вам "очень хочется замуж". Будьте умнее! При случае ведь обязательно напомнит кто на кого себе женил!

И слава Богу, т.к. после женитьбы он резко пошел в гору и разбогател. И теперь всё будущие покупки, включая недвижимость- совместно нажитое и делиться будут поровну. Деньги большие. И не будь я женой- мне бы конечно ничего не досталось. Я зарабатываю, но это мало по сравнению с его доходами. Т.е. на квартиру в Москве мне, скажем, не заработать в принципе , даже если умру на работе))) Сейчас грешным делом думаю, что может если бы тогда зарабатывал столько, сколько сейчас- может и не женился бы, ХЗ. Но дело сделано)).

Щас наверное оппоненты скажут, что я *ука, но что поделать- такова жизнь.

Мудрые советы, спасибо!

Slava
#31
Кактус

SlavaСейчас грешным делом думаю, что может если бы тогда зарабатывал столько, сколько сейчас- может и не женился бы, ХЗ. Но дело сделано)).

Щас наверное оппоненты скажут, что я *ука, но что поделать- такова жизнь.

Это еще одно предупреждение мужчинам - не женись!!! ))

Ну вы знаете, мой- это скорее исключение из правил. Большинство мужиков достаточно не ликвидны и брать с них нечего вообще. Так что риски для мужчины минимальны))).

Кактус
#32
Slava

Ну вы знаете, мой- это скорее исключение из правил. Большинство мужиков достаточно не ликвидны и брать с них нечего вообще. Так что риски для мужчины минимальны))).

Но вдруг ! Тогда обидно будет, если при разводе все на пополам делится.

Придется выводить бизнес зарубеж, фиксировать в налоговой убытки, и разводиться. Геморрно конечно, но дешевле чем терять половину бизнеса.

Slava
#33

VIA

Но вообще подумайте хорошо. Вам всего 22, вы привлекательны (судя по фотке). Если это не любовь всей вашей жизни (а я в это не веерю))), то может стоит поискать себе кого-то получше, хотя бы для сравнения? Моё мнение, что "вешать на себя брак" можно или в случае исключительной любви или если мужчина может с ног до головы вас обеспечить. У вас ни тот, и ни другой случай. Мне кажется вам "просто хочется замуж". Ну чтобы поставить штамп в паспорте типа мол "была там". Нет?

достали
#34
VIA

какие фразочки, батюшки))) а мне говорит - хабалка, хабалка))) Ну вот мы и выяснили, что и ты не Наташа Ростова, так что нефиг строить из себя, пишет она тут мне, достали ее, создай тему, хочешь помогу? "Как меня достали, девки, которые хотят замуж" и вперед -обсуждай хоть до глубокой старости!

да ладно, не хочу ругатсься, желаю получить дельных советов.

Slava
#35
Кактус

Но вдруг ! Тогда обидно будет, если при разводе все на пополам делится.

Придется выводить бизнес зарубеж, фиксировать в налоговой убытки, и разводиться. Геморрно конечно, но дешевле чем терять половину бизнеса.

Для начала надо найти дуру, которая поймет что происходит, но делать при этом ничего не будет)) Хотя моральных уродов, которые даже детям алименты не платят, как показывает жизнь, полно. Но с такими лучше не связываться вообще..

#36
Slava

VIA

Но вообще подумайте хорошо. Вам всего 22, вы привлекательны (судя по фотке). Если это не любовь всей вашей жизни (а я в это не веерю))), то может стоит поискать себе кого-то получше, хотя бы для сравнения? Моё мнение, что "вешать на себя брак" можно или в случае исключительной любви или если мужчина может с ног до головы вас обеспечить. У вас ни тот, и ни другой случай. Мне кажется вам "просто хочется замуж". Ну чтобы поставить штамп в паспорте типа мол "была там". Нет?

Я люблю, его, ну любила, по крайней мере очень сильно, а я так привязываюсь к людям, что я просто вот хоть убей не представляю как без него, вернее как самой просто взять уйти от него, все в этой жизни с ним связано(((( а то что он не может обеспечить, можно сколько угодно орать что главное любовь и все дела, но отсутствие денег разрушит любую любовь, так что тут я согласна

Slava
#37
VIA

SlavaVIA

Но вообще подумайте хорошо. Вам всего 22, вы привлекательны (судя по фотке). Если это не любовь всей вашей жизни (а я в это не веерю))), то может стоит поискать себе кого-то получше, хотя бы для сравнения? Моё мнение, что "вешать на себя брак" можно или в случае исключительной любви или если мужчина может с ног до головы вас обеспечить. У вас ни тот, и ни другой случай. Мне кажется вам "просто хочется замуж". Ну чтобы поставить штамп в паспорте типа мол "была там". Нет?Я люблю, его, ну любила, по крайней мере очень сильно, а я так привязываюсь к людям, что я просто вот хоть убей не представляю как без него, вернее как самой просто взять уйти от него, все в этой жизни с ним связано(((( а то что он не может обеспечить, можно сколько угодно орать что главное любовь и все дела, но отсутствие денег разрушит любую любовь, так что тут я согласна

Ну понятное дело. Ну раз хочется почувствовать себя "взамужем", то дерзайте.

Я тоже привязываюсь к мужчинам. Очень тяжело всегда переживаю расставания((. Наверное, у всех так.

И ещё, бесплатный совет из личного опыта. Мужчина тем больше ценит женщину, чем больше в неё вкладывает. Сил, времени, денег. Так что не стесняйтесь принимать от него дорогие подарки, вкладывать себе во внешность его деньги или в хорошие шмотки-салоны. Кажется мелочь, но ему потом обидно будет вас отпускать ведь "сколько денег вложил")))

#38

хаха так ценично))) В меня больше родители вкладывают(( не хочется сказать что он неудачник((( но все его проекты неудачные, плюс еще добрый до безобразия - не может бросить друга, который взял его в бизнес, а бизнес потонул, вот и барахтаются теперь оба, ну это я отступила от темы. Просто зла не хватает, а ему ведь 26,немного но и не 20

Гость
#39

Автор, зачем вам штамп в паспорте? пьянка с фатой и пупс на капоте? так это можно и так отметить, без штампа..

Настя
#40

Постою послушаю советы...тоже хочу замуж и тоже как автор не хочу сама намекать, спрашивать и уговаривать. Только мы вместе не живем. и свадьбу праздновать я не хочу. меня бы вполне устроила просто роспись в загсе.

Гость
#41

Даю совет: Вы предлагаете ему узаконить ваши отношения. Не настойчиво. не навязчиво. просто предлагаете разумно. без давления.свободно и сугубо самостоятельно сделать свой выбор. И принять решение. С вашей стороны - вы давно любите его, вас устраивает и радует совместная жизнь с ним, вы хотите быть вместе и надеетесь создать семью с ним и только с ним, родить однажды от него детей. жить счастливо и в старости умереть в один день. Скажите. что затянувшееся сожительсьво вас подавляет и угнетает. а чемоданное настроение не делает счастливой. Но для вас его счастье и покой очень важны. поэтому вы надеетесь. что он примет именно то решение.которое сделает его наиболее счастливым и устроит больше всего.

Вот и пусть думает. И по-мужски самостоятельно. без давления и принуждения делает свой выбор... Или женится. Или сваливает, уступая место другому мужчине. который осчастливит вас и любовью, и браком, и детьми.

Это не ультиматум. Вы ничего не требуете. ни на чём не настаиваете. силой не тащите в ЗАГС и не принуждаете жениться против воли. Он решает всё сам и поступает. как считает нужным и правильным.

... А Вы остаётесь в выигрыше в любом случае. Или пьёте шампанское под звон свадебных колоколов. Или ищете другого мужчину на освобождённое место. Сэкономив несколько месяцев или лет ....и массу чувств и эмоций, и тем более перспектив, не прос-рав их на мимопроходящего в Вашей жизни мужчину.

Никогда не понимала. почему девушки так панически боятся обсуждения наболевшей ситуации, замалчивая её, практически всегда действуя , точнее бездействуя, себе в ущерб?

Гость
#42

ходи объявления вешай - "выйду замуж за первого согласного", если штамп важнее человека, то конечно бросай его и ищи того, кто даст заветный штемпель

Doctor Who
#43

Думаешь без штампа тебя не бросит и отношения станут лучше? Наоборот хуже, запомни раз и навсегда, мужчина не бросает женщину, если она его полностью устраивает и не е...т мозги. А развестись дело не сложнее, статистику по разводам видела? Что-то штамп их отношения не спас.

Doctor Who
#44
Slava

Понимаю вас прекрасно, сама полтора года "пробовала пожить". Моё терпение кончилось раньше, мы расписались (тихо и без праздников, не люблю), так что совет из личного опыта.

Я начала просто в наглую давить, что мы друг другу никто и ничем не обязаны. И кто он такой чтобы указывать что мне делать, а что нет. Не муж ведь)). Ну конечно не так грубо, но смысл понятен. Ну и вообще всячески говорить, что муж- это святое, а просто парней может быть много и тэ дэ. Ну и плюс разговоры про то что "это моё"- "это твоё" и "как будем совместно нажитое делить")))

И слава Богу, т.к. после женитьбы он резко пошел в гору и разбогател. И теперь всё будущие покупки, включая недвижимость- совместно нажитое и делиться будут поровну. Деньги большие. И не будь я женой- мне бы конечно ничего не досталось. Я зарабатываю, но это мало по сравнению с его доходами. Т.е. на квартиру в Москве мне, скажем, не заработать в принципе , даже если умру на работе))) Сейчас грешным делом думаю, что может если бы тогда зарабатывал столько, сколько сейчас- может и не женился бы, ХЗ. Но дело сделано)).

Щас наверное оппоненты скажут, что я *ука, но что поделать- такова жизнь.

Наивная, думаешь мужчина такой дурачок что тебе половину своего заработанного отдаст?

Как минимум если что случись он может это все "просрать" в каких-нибудь конторках получив леваком 70% от стоимости, а тебе потом "свою" половину придется пытаться отсудить у несуществующих контор. И даже если случится чудо и ты выиграешь суд, то получать ты будешь свою часть оставшуюся жизнь по копейкам, которые будешь тратить на успокоительные и оплату долгов за адвокатов.

Не думайте что вы бабы такие умные и у вас все схвачено, против меркантильных бл*д*й никаких средств не жалко.

Irinka1
#45

Вообще то издревне родители делали свадьбу своим детям. А современные мужики просто нашли ещё одну отговорку чтобы не жениться - нет денег. Т.е. по их мнение свадьбу должен оплачивать сам жених? :) А если и у родителей нет денег (пенсионеры например) то уж расписаться, посидеть семьёй за праздничным ужином и поехать на отдых через Пегас по горящим подсилу каждому :)

Гость
#46

42. Гость | 27.06.2012, 01:45:15 [1235007444] Гость

ходи объявления вешай - "выйду замуж за первого согласного", если штамп важнее человека, то конечно бросай его и ищи того, кто даст заветный штемпель

Да, но для этого мужика отсутствие штампа важнее человека.

А что, лучше прос-рать свою жизнь ради мужика. который терпит сожительницу ради собственного удобства и настолько не любит её, что ценит свою свободу дороже? Если штамп ничего не значит, фигля ему не поставить этот штамп ради удовольствия любимой женщины?

По мне, чем быть неоценённой и пинаемой рабой любви в одни ворота и любить равнодушного к тебе мужика, лучше создать семью с тем. кто будет сам рваться жениться на данной женщине. При правильном подходе и мудром его воспитании. он всю жизнь будет носить её на руках и боготворить жену и детей.

Гость
#47

42. Гость | 27.06.2012, 01:45:15 [1235007444] Гость

ходи объявления вешай - "выйду замуж за первого согласного", если штамп важнее человека, то конечно бросай его и ищи того, кто даст заветный штемпель

Ну я вышла замуж через неделю знакомства за залётного лейтенанта после 3 лет бесполезных отношений с человеком. который не хотел жениться. Попросту не любил. А этот позвал замуж на третий день. Думаете пожалела? Ни разу! Только судьбу всегда благодарила за такую развязку. Муж оказался в сто раз лучше. За всю жизнь даже косо не посмотрели друг на друга. Мужа до сих пор люблю, ценю и боготворю. У нас уже внуки. Поэтому теперь знаю точно: когда люди любят, они женятся. Всё остальное - бла-бла.

Mary
#48
VIA

Ох, знаю что тема заезженная, но надеюсь, все-таки, на конкретный совет. Вместе мы 4 года, из них больше двух - живем вместе. Знаю что дура, сейчас бы - ни за что не согласилась бы на гражданский брак, да и понятие это дурацкое, брак - он может быть только законный. Но тогда, почему то думала, что обязательно надо пожить вместе... вот живем... У него есть мысли о детях, о браке, но он так пространно об этом говорит, как о чем то далеком. Сама тему эту не трогаю никогда первая, не хочу просить, хочу чтобы как издревле сложилось - мужчина просит руки и сердца. Сейчас денег на свадьбу нет, я только закончила вуз, ищу работу, он сейчас ушел с основной работы ищет более достойный заработок. Но ведь можно определиться с тем, чтобы начать копить на эту самую свадьбу, а не на машину, отдых,как это было до этого. Что делать? я чувствую что такие отношения просто изживут себя, ведь их ничто не держит. Я не верю что штамп ничего не значит. Значит.

Слушай, уменя та же проблема! Живем 5 лет-постоянно говорю ему о свадьбе, он отвечает-да, да, да и опять тишина. Сложный вопрос! тоже не знаю, что делать, мне сейчас 25 лет и уже через годик хочется и ребенка завести. Вот и думаю, стоит ли мучиться дальше-действительно нужно ставить ультиматум. Отношения действительно должны иметь логическое продолжение, как свадьба иначе они и правда изживут себя. Не хочется остаться у разбитого корыта...молодость пролетает, и потом уже не мы будем выбирать.

Пиши обязательно как все решится или нет! с радостью с тобой пообщаюсь на эту тему, потому как сама в такой же ситуации)))))Удачки!

Slava
#49
Doctor Who

SlavaПонимаю вас прекрасно, сама полтора года "пробовала пожить". Моё терпение кончилось раньше, мы расписались (тихо и без праздников, не люблю), так что совет из личного опыта.

Я начала просто в наглую давить, что мы друг другу никто и ничем не обязаны. И кто он такой чтобы указывать что мне делать, а что нет. Не муж ведь)). Ну конечно не так грубо, но смысл понятен. Ну и вообще всячески говорить, что муж- это святое, а просто парней может быть много и тэ дэ. Ну и плюс разговоры про то что "это моё"- "это твоё" и "как будем совместно нажитое делить")))

И слава Богу, т.к. после женитьбы он резко пошел в гору и разбогател. И теперь всё будущие покупки, включая недвижимость- совместно нажитое и делиться будут поровну. Деньги большие. И не будь я женой- мне бы конечно ничего не досталось. Я зарабатываю, но это мало по сравнению с его доходами. Т.е. на квартиру в Москве мне, скажем, не заработать в принципе , даже если умру на работе))) Сейчас грешным делом думаю, что может если бы тогда зарабатывал столько, сколько сейчас- может и не женился бы, ХЗ. Но дело сделано)).

Щас наверное оппоненты скажут, что я *ука, но что поделать- такова жизнь.Наивная, думаешь мужчина такой дурачок что тебе половину своего заработанного отдаст?

Как минимум если что случись он может это все "просрать" в каких-нибудь конторках получив леваком 70% от стоимости, а тебе потом "свою" половину придется пытаться отсудить у несуществующих контор. И даже если случится чудо и ты выиграешь суд, то получать ты будешь свою часть оставшуюся жизнь по копейкам, которые будешь тратить на успокоительные и оплату долгов за адвокатов.

Не думайте что вы бабы такие умные и у вас все схвачено, против меркантильных бл*д*й никаких средств не жалко.

Ты не знаешь ситуацию, так что не надо ла-ла))

Slava
#50
Mary

Слушай, уменя та же проблема! Живем 5 лет-постоянно говорю ему о свадьбе, он отвечает-да, да, да и опять тишина. Сложный вопрос! тоже не знаю, что делать, мне сейчас 25 лет и уже через годик хочется и ребенка завести. Вот и думаю, стоит ли мучиться дальше-действительно нужно ставить ультиматум. Отношения действительно должны иметь логическое продолжение, как свадьба иначе они и правда изживут себя. Не хочется остаться у разбитого корыта...молодость пролетает, и потом уже не мы будем выбирать.

Пиши обязательно как все решится или нет! с радостью с тобой пообщаюсь на эту тему, потому как сама в такой же ситуации)))))Удачки!

Он вас будет пинать пока у вас терпение не кончится и вы не расстанетесь, поверьте. Тут правильно написали- если мужчина хочет, он женится. Это факт. А если у вас уже прямые разговоры пошли, а он никаких действий не предпринимает- то плохо дело, поверьте.

Горькая правда, но это так.