Гость
Статьи
Говорит про свадьбу, …

Говорит про свадьбу, но ничего не делает. В том числе предлжения!

Живем с МЧ 2 года, он первый начал говорить о детях. Я сразу сказала, что детей беде рожать только в браке. Сказал: "Тогда этим летом свадьба"! Вот уж середина лета, а ситуаия складывается такая: он всем друзьям рассказал про предстоящую свадьбу, но дальше разговором жело не идет. Я поднимала эту тему 2 раза - в мае и июне. Вопрос был такой - у нас поменялись планы? Давай тогда отложим свадьбу!. Он на это отвечал, что все в силе, просто он хочет сделать предложение сюрпризом, но свадебное платье я уже могу заказывать, денег даст. Во-первых, какой может быть сюрприз если мы уже об этом договорились, время поджимает и я уже получается жду этого предложения. Во-вторых, денег он не откладывает. Когда мы говорили об этом в мае он сказал так - "Мы что 300 тыщ не найдем? Найдем!" Но денег нет. Короче говоря, мне уже надоело ожидание этого предложения. Как мне себя повести? Спросить еще раз (но это мне кажется унизительным) или забить на эту свадьбу. На душе погано - я свадьбу не выпрашивала, но после таких разговоров сожительствовать уже не хочу.

Автор темы
29 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

время у вас будет как минимум 3 месяца. Вроде самый ранний срок после подачи заявления это через 3 месяца

Татьяна
#2

Катя, вообще-то после подачи заявления дается месяц, а не три!

Автор темы
#3
Катя

время у вас будет как минимум 3 месяца. Вроде самый ранний срок после подачи заявления это через 3 месяца

Это в дворцы 3 месяца подача, но в них уже опоздали (до ноября все заняты), а в обычный загс месяц. Но даже если он завтра сделает предложение, то пожениться сможем только в сентябре,т.к. платье шьется полтора месяца (не понта ради, а в целях экономии).

Андрюха Питерский
#4

А у нас два..Но если не дворец, а местный загс, то бывает и 2 недели предлагают.

Катя
#5

я про дворцы имела в виду.

Автор темы
#6
Андрюха Питерский

А у нас два..Но если не дворец, а местный загс, то бывает и 2 недели предлагают.

Я тоже из Питера. Может я ошибаюсь по поводу сроков загса, но суть в том что он предложения не делает, с загсом как нибудь то разобрались)

Гость
#7

похоже на нашу историю с мужем.)))

сюрприз правда он мне не обещал. зато в один прекрасный день сказал пришел с работы и сказал,чтоб я одевалась так как мы идем гулять. Вышли и он довел меня до Загса,сказал,что прям сейчас идем подавать заявление. Дату выбирали прям в коридоре под кабинетом.)

Не давите просто на него.

Андрюха Питерский
#8
Автор темы

Я тоже из Питера. Может я ошибаюсь по поводу сроков загса, но суть в том что он предложения не делает, с загсом как нибудь то разобрались)

Но судя по тому что он всем растрепал, денег дать на платье готов, то похоже всё у вас будет...Правда не так помпезно.)

Автор темы
#9
Гость

похоже на нашу историю с мужем.)))

сюрприз правда он мне не обещал. зато в один прекрасный день сказал пришел с работы и сказал,чтоб я одевалась так как мы идем гулять. Вышли и он довел меня до Загса,сказал,что прям сейчас идем подавать заявление. Дату выбирали прям в коридоре под кабинетом.)

Не давите просто на него.

Я не давлю, просто хочу понимать как страить свою жизнь дальше. Он по работе переезжает в другой город и как факт сказал, что я поеду с ним. Я ответила, что ехать и рожать ребенка в чужом городе буду только в браке. А ехать уже скоро(

Автор темы
#10
Андрюха Питерский

Но судя по тому что он всем растрепал, денег дать на платье готов, то похоже всё у вас будет...Правда не так помпезно.)

Напомнить ему о предложении деликатно или просто ждать?

Гость
#11
Автор темы

Гостьпохоже на нашу историю с мужем.)))

сюрприз правда он мне не обещал. зато в один прекрасный день сказал пришел с работы и сказал,чтоб я одевалась так как мы идем гулять. Вышли и он довел меня до Загса,сказал,что прям сейчас идем подавать заявление. Дату выбирали прям в коридоре под кабинетом.)

Не давите просто на него.

Я не давлю, просто хочу понимать как страить свою жизнь дальше. Он по работе переезжает в другой город и как факт сказал, что я поеду с ним. Я ответила, что ехать и рожать ребенка в чужом городе буду только в браке. А ехать уже скоро(

какая разница в каком статусе ехать в другой город??? и вы же не собираетесь рожать сразу по приезду ...

просто не поднимайте эту тему вообще.

#12

если я не вашем месте, буду прямо спрашивать.

Андрюха Питерский
#13
Автор темы

Напомнить ему о предложении деликатно или просто ждать?

Да зачем напоминать, он и так не забыл..А "раздражать" настойчивостью, это.....

стыцамэн
#14

ждите...мужик сказал - мужик сделал. просто тщательно ведет подготовительные работы

Автор темы
#15
Андрюха Питерский

Да зачем напоминать, он и так не забыл..А "раздражать" настойчивостью, это.....

Понятно. Буду молчать. Просто в душе все кипит. А если он не сделает до конца месяца?

Андрюха Питерский
#16
Автор темы

Понятно. Буду молчать. Просто в душе все кипит. А если он не сделает до конца месяца?

А вам что важнее, точные сроки, или возможность быть с "любимым". Если первое, то спрашивается на **я, если второе, то вам не всё ли равно, месяц, два, три..

Автор темы
#17
Андрюха Питерский

А вам что важнее, точные сроки, или возможность быть с "любимым". Если первое, то спрашивается на **я, если второе, то вам не всё ли равно, месяц, два, три..

Я бы и не стала бы давить на него, просто он всем рассказал (заметьте - никому из своих не сказала) и меня все его друзья поздравляют и справивают число. Я устала томно улыбаться.

Андрюха Питерский
#18
Автор темы

и меня все его друзья поздравляют и справивают число. Я устала томно улыбаться.

Ну в таком случае можно и поинтересоваться, мол "Милый, твои друзья спрашивают число, какое им говорить, а то достали уже",

marie
#19

Так пусть деньги дает! Купите платье, фату, кольца и всякие прибамбасы - вывалите все это перед ним и посмотрите на реакцию

Гость
#20
Автор темы

Я бы и не стала бы давить на него, просто он всем рассказал (заметьте - никому из своих не сказала) и меня все его друзья поздравляют и справивают число. Я устала томно улыбаться.

отвечайте просто : "спросите у своего друга об этом "

Гость
#21

мой тоже мне такие басни плел. в итоге никакой свадьбы за 6 лет не случилось. автор, либо серьезно спросите: когда идем подавать заявление. либо скажите так же серьезно, что он пустослов и балабол.

Муха
#22

Потащите его в свадебный салон выбирать платье. Купите журналы про невест и устраивание свадеб. Вы не давите, он же сам сказал про свадьбу, так что если возникнет вопрос - скажите лето в разгаре - готовлюсь.

А вообще-то странно конечно, свадьба у вас выполняет роль морковки перед мордой осла.

Яна
#23

Была в похожей ситуации. Если речь о переезде, то БЕЗУСЛОВНО, нужно расставлять все точки над i. Потому что: новый город, новые друзья, новые знакомые, новые интересы... И потому велик шанс уехать домой без кольца, пожив с "любимым" неопределенное время, как тебе тут мужчины поют. Однако, в любых отношениях нужно помнить о своих интересах (мужчины, поверь, о себе не забывают). Поэтому выбираете тихий вечер, когда вы можете поговорить наедине, желательно не в ресторане, а дома, кормите его ужином и спокойно спрашиваете относительно его планов на тему свадьбы, без дрожи в голосе и коленках. Велик шанс, что слышите соловьиную песню "милая-я-тебя-так-люблю-все-будет-погоди-чуток-не-порти​-сюрприз" или "ты-чо-мне-предложение-собралась-делать", не ведитесь и держите свои эмоции в себе, сюрприз - это когда даже намека на свадьбу не было. Вам нужны четкие сроки похода в ЗАГС. Вероятно в этот день вы их не получите, подождите пару дней, немного отстранитесь, дайте время подумать. Если и дальше все пойдет, как и прежде, без дат, сроков и четких намерений - значит, увы, ваш мужчина еще не уверен, а разговоры были мечтами, но не более. Тут уж вам решать, ехать с ним в статусе girlfrend или нет. А еще может быть вариант, что вы распишитесь без организации свадьбы, что, на мой взгляд, было бы разумней (лучше купите вам машину ^^)

В любом случае, как вам здесь пишут умные девочки, - поговорите с ним обязательно, продумайте вопросы, не допускайте обвинений. Вероятно, есть что-то в ваших отношениях, что его останавливает в принятии важного решения. Это нормально, просто нужно понять, что это.

ПыСя: Успехов вам.

ПыПыСя: Мне 25 лет, в разводе, скоро снова замуж =)

Гость
#24

Согласна с Яной. Вы его лучше нас знаете если чувствуете, что он говорит несерьезно, что все пустое, не надо скандалить. Сделайте выводы почувствуйте себя свободной и сами планируйте свою жизнь без учета его интересов. Я бы ему сказала, что иду учиться например, во время его запланированного переезда и если он начнет возмущаться и недоумевать скажите, что он ничего не сделал для того, что-бы Вы захотели ехать с ним, ну как-то так. Главное, это когда ты делаешь то о чем говоришь, это и для мужчины и для женщины важно

Юлия
#25
Автор темы

Понятно. Буду молчать. Просто в душе все кипит. А если он не сделает до конца месяца?

А я не понимаю советов молчать! почему молчать? он же не посторонний человек и должен отвечать за свои слова! я бы не молчала, а если чего, то говорила бы я ж тебе не жена и это не мои обязанности...

Гость
#26

Мой в мае сказал в декабре только кольцо подарил. Я ВООБЩЕ не дергалась, поступки были красноречивое слов. Ужасно боялся растроитб меня не тем кольцом. В итоге когда он уже весь испереживался я нашла и перед новым годом выбрала за 1200 руб чтоли кольцо. Тонусенькая золотая виноградная лоза с листиком и виноградинками. Реально не хотела помпезности. Чем старше тем больше ценишь отношения. Чем младше тем больше ценишь внешние признаки и знаки внимания. Вам наверное до 26. Были бы опытнее и старше точно бы не давили и уж тем более пне переживали.

Гость
#27

молчать точно нельзя! я два года слушала про свадьбу и получала помолвочные кольца, а у него так и не срослось, вечно какие-то отмазки. автор, не ведитесь. только серьезный разговор, без психо и истерик, в конце концов это ваша жизнь и вы имеете право планировать ее.

Гость
#28
Муха

Потащите его в свадебный салон выбирать платье. Купите журналы про невест и устраивание свадеб. Вы не давите, он же сам сказал про свадьбу, так что если возникнет вопрос - скажите лето в разгаре - готовлюсь.

А вообще-то странно конечно, свадьба у вас выполняет роль морковки перед мордой осла.

вообще-то свадебное платье нельзя показывать будущему мужу перед свадьбой- плохая премета! да и водить в магазин не смотит! думаю лучше не намекать. мужчина долен сам решить! а если вы будуте намека, то получается что то вы хотите а не он и просто насильно затащили в загс! а если долго не делает предложение, а вы хотите узаконенной семьи, то искать нужно другого, т.к. этому мужчине ничего не надо и вам лишь остаеться соглашаться дальше так жить или нет.

Гость
#29

Ну так попросите денег на платье, раз предлагал! Скажите, что изготовление требует времени. И посмотрите на реакцию.

Алина
#30

А у меня все наоборот😩
Сказал, что свадьба 25 апреля и на следующей недели идём знакомиться с родителями, но предложения официального я так и не учлышала😔

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: