Гость
Статьи
Влечение к мужчине: …

Влечение к мужчине: или оно возникает сразу или никогда

Девушки! Всем привет!
Предлагаю обсудить тему – «Искра: или она возникает сразу или никогда. Или я не права…», может что-то вынесу для себя новое.
Ситуация в общем-то проста. Я считаю, что если с первых секунд-минут не возникла симпатия, искра, притяжение к мужчине, но оно уже и не появиться. В принципе мне достаточно одного свидания, чтобы понять – мое/не мое. Дальше говорю мужчине, как есть «Нам не по пути. Ничего не получиться». Не пудрю мозг, не хожу на 5-10 свиданий в ожидании чуда или из-за расчета (расчет может быть самым благородным, а не тупо материальным). Не понимаю, когда люди рассказывают, как они 5 лет дружат, потом начинают встречаться и в итоге – лет через 10 женятся. Оговорюсь – я очень эмоциональная личность, страсти, чувства, события очень важны для меня в отношениях.

Malia
37 ответов
Последний — Перейти
Беллочка
#1

Нет,это не так!

табуретка
#2

Влечение к мужчине: или оно возникает сразу или никогда

согласна. хотя и здесь есть исключения ))

Автор
#3

Автор - вы абсолютнь правы, но сейчас на вас накинуться неудачницы с помидорами и криками 'враг народа', '***', 'в сибирь ее', 'расстрелять'.

А все очень просто - у них самих не было этой искры и они вышли замужь за то что было под рукой, чтоб не быть одной. Ну или была у них искра, да только с их стороны, а парню было на них фиолетово, ну и итог тот же - пришлось выйти замуж за то что было, за нелюбимого.

Гость
#4

То что касаеться страсти-похоти ДА! Однозначно,если сразу башню не снесло,то страсти особой и не будет,будет спокойный секс.То что касаеться чувств душевных,это только спустя время,чтоб полюбить надо пообщаться с человеком.

Я, головка от часов Заря
#5

я тоже до поры до времени так думала... а нет...

Олеся
#6

я вот сначала хотела согласиться с автором.. а потом вспомнила свой самый страстный роман.. - с коллегой по работе

я на него полтора года смотрела только как на коллегу, работали в одной комнате.. а потом. когда так вышло, что и он и я остались в жизни без вторых половинок.. мы посмотрели друга на друга по-другому

и ТАК заискрило, что мама не горюй

Гость пола М
#7
Гость

То что касаеться страсти-похоти ДА! Однозначно,если сразу башню не снесло,то страсти особой и не будет,будет спокойный секс.То что касаеться чувств душевных,это только спустя время,чтоб полюбить надо пообщаться с человеком.

"спокойный секс" - поясните)))

Гость
#8
Гость пола М

"спокойный секс" - поясните)))

Без оргазма, да и скорей всего без особого удовлствия.

А какому мужчине это понравится?

Гость
#9

Не согласна. Когда вы первый раз видите человека, мнение о нем складывается из мелочей, но часто так бывает, что мы эти мелочи о нем сами придумываем за него! И обычно мы наделяем людей чем-то хорошим, поэтому часто разочаровываемся. А бывает и наоборот, увидели, не понравился, а через какое-то время оказывается ооооо, куда же я смотрела! Надо было просто поближе пообщаться. Узнаешь человека как с чистого листа!

Он
#10
Гость

То что касаеться страсти-похоти ДА! Однозначно,если сразу башню не снесло,то страсти особой и не будет,будет спокойный секс.То что касаеться чувств душевных,это только спустя время,чтоб полюбить надо пообщаться с человеком.

Тоже верно. Но как мне кажется без этой первой искры не о каком начале отношений и быть не может. Не могу себе представить ситуации что бы я пошел на какие то отношения с человеком который мне безразличен. Должен обязательно быть какой то начальный импульс. Иначе это мазохизм какой то- сначала пообщаемся а там глядишь и полюбим друг друга.

Гость
#11
Гость пола М

"спокойный секс" - поясните)))

Спокойный секс-когда нет сильного влечения к человеку,нет магнетизма,он тебе нравиться,симпатичен,можешь его даже любить,но ты его не хочешь так,что ни о чём другом и думать не можешь.Сильная страсть не часто бывает,это ,феромоны наверное,энергетика,не знаю....Когда ты видишь человека и ты его хочешь здесь и сейчас,и где угодно,как угодно,тебя тянет с неописуемой силой и ты теряешь над собой контроль,у кого было тот поймёт.В моей жизни такие отношения сейчас есть,с одной стороны это круто,но с другой это кошмар,я его порой ненавижу за всё это,но друг без друга не можем просто и всё.

Гость пола М
#12
Гость

Без оргазма, да и скорей всего без особого удовлствия.

А какому мужчине это понравится?

По-Вашему, мужчины женятся на женских оргазмах?

Гость пола М
#13
Гость

Спокойный секс-когда нет сильного влечения к человеку,нет магнетизма,он тебе нравиться,симпатичен,можешь его даже любить,но ты его не хочешь так,что ни о чём другом и думать не можешь.Сильная страсть не часто бывает,это ,феромоны наверное,энергетика,не знаю....Когда ты видишь человека и ты его хочешь здесь и сейчас,и где угодно,как угодно,тебя тянет с неописуемой силой и ты теряешь над собой контроль,у кого было тот поймёт.В моей жизни такие отношения сейчас есть,с одной стороны это круто,но с другой это кошмар,я его порой ненавижу за всё это,но друг без друга не можем просто и всё.

Разве от спокойного секса нельзя получать удовольствие?

Гость
#14

не знаю у кого как,но у меня как у Автора..или с первого взгляда ,или никогда

мики
#15

Автор, успокойтесь - люди делятся на две большие категории. Кому-то если искры нет, то уже не будет, а кому-то нужно эту искру в себе поискать, присмотреться, для этого время нужно. Правы оба типа. Просто РАЗНЫЕ формы восприятия другого человека

Гость
#16
Гость пола М

Разве от спокойного секса нельзя получать удовольствие?

Можно но оно не такое фееричное.

Гость
#17

не согласна

Malia
#18

Девушки, всем спасибо за мнения! Видимо действительно есть 2 типа восприятия.

Гость11, что Вы описали мне близко, и дело даже не в сексе (хотя он фееричен бывает, когда есть страсть), а в том, что тебя всю просто будоражит, ты летаешь, столько энергии появляется! У меня такие отношения были несколько раз в жизни, но опять хочу таких же, а не спокойных размеренных - по плану.

Гость 11, я за Вас рада!

Malia
#19

Гость 4, согласна - духовная близость может появиться только гораздо позже! и только при желании обоих партнеров.

Malia
#20

Автор 3, спасибо за поддержку! прочитаю мнения,

вижу, что тут все же и нормальные люди есть, а не только с помидорами!

Гость
#21

бред. Порой общаешься в компании и смотришь как на друга не более того. А со временем вдруг все переключается и он уже болше чем друг. Всякое бывает, автор впадает в крайности

#22
Malia

люди рассказывают, как они 5 лет дружат, потом начинают встречаться и в итоге √ лет через 10 женятся.

Раз люди такое рассказывают, возможно что бывает и мнение отличное от вашего)

Гость
#23

Я как автар думаю.

#24

У меня так же,как у автора. Если это мой человек,я это с первых минут понимаю,мне не надо к нему приглядываться.

Гость
#25

один раз было сразу, второй-не сразу. Причем во второй раз я его вообще не восприняла как мужчину, при том, что он объективно красив. Вот не "видела" совершенно. А через неделю крышу сорвало. Мы тесно общались, отдыхали вместе компанией.

Гость
#26

автор, я как вы, если с первой встречи чувствую что не мое, то больше не общаюсь. не собираюсь никому морочить голову и более того мне неприятно встречаться с человеком который мне неприятен как мужчина, я к нему равнодушна. ведь если встретишься второй раз то мужчина думает он тебе нравится, ну он хочет обнять, вообще ведет себя так как будто вы друг другу нравитесь, а это ведь не так и он мне вообще не нравится, так зачем мне его терпеть, лично мне противны прикоснивения и разговоры интимного характера от мужчины который мне не нравится, лучше сразу дать понять что звонить тебе не нужно.

Xirurginya
#27

У меня было,что возникало со временем.Вообще у меня влечение обычно очень связанно с осознованием силы и доминантности партнера,когда проявит,тогда и захочу))(При этом должна быть уверенна,что вреда он мне не причинит)

Александр
#28
Автор

Автор - вы абсолютнь правы, но сейчас на вас накинуться неудачницы с помидорами и криками 'враг народа', '***', 'в сибирь ее', 'расстрелять'.

А все очень просто - у них самих не было этой искры и они вышли замужь за то что было под рукой, чтоб не быть одной. Ну или была у них искра, да только с их стороны, а парню было на них фиолетово, ну и итог тот же - пришлось выйти замуж за то что было, за нелюбимого.

Три раза "ха")) Если парню фиолетово до девушки, то он никогда не женится на ней. Это только бабы, в силу нищеты, лени и всей остальной убогости выскакивают хоть за кого-то))))

milaef
#29

Да,это так, причем это происходит на каком то другом уровне .... Человек который нравится он моментально западет в сердце ...... Я за яркие ,эмоциональные ,захватывающие отношения ! Но блин такое обычно не взаимно,поэтому приходится искать других ... без драйва .

nadia
#30

Согласна с milaef... Я в свое время посмотрев в глаза будущему мужу поняла, что мое. Появилась искра. Поженились. Спустя 4 года мы расстались, точнее он ушел, а я до сих пор не могу без него. Меня тянет к нему как к магниту, а ему все-равно на меня. Появился другой я сразу поняла, что не мое. Не тянет, нет интереса, фиолетово есть он рядом или нет. Однако он все пороги уже оббил. Я уже три раза пытаюсь ему объяснить, что мы не должны быть вместе, а он уговаривает, просит еще шанс и так постоянно. Однако я тоже понимаю, что без такой любви как к бывшему мужу я просто не смогу с ним жить.

Гость
#31

0

Машулька
#32
Александр

Автор
Автор - вы абсолютнь правы, но сейчас на вас накинуться неудачницы с помидорами и криками 'враг народа', '*****', 'в сибирь ее', 'расстрелять'.А все очень просто - у них самих не было этой искры и они вышли замужь за то что было под рукой, чтоб не быть одной. Ну или была у них искра, да только с их стороны, а парню было на них фиолетово, ну и итог тот же - пришлось выйти замуж за то что было, за нелюбимого.
Три раза "ха")) Если парню фиолетово до девушки, то он никогда не женится на ней. Это только бабы, в силу нищеты, лени и всей остальной убогости выскакивают хоть за кого-то))))

Три раза ха, знаю мужчин, которым фиалетово и женятся на серых мышатах - прислугах и кухарках, инкубаторах и верных каштанках. Вся любовь и страсти на стороне. Это мужчины за 30 с хорошим кошельком и гениальным умом в работе и деле.

Машулька
#33

Согласна с автором последние годы именно так- не хочу мужчину изначально, какой бы хороший он не был, как бы не относился, как бы с ним интересно не было - ничего не будет, но...первая любовь была самая сильная - страть возникла только спустя 2 месяца знакомства. Нам было 17 - познакомились в холодном феврале. Меня вообще от него как от мужчины воротило, когда целовались - аж тошнило, фуу. Вообщем стали друзьями и....уже к апрелю я сошла с ума от похоти. Дальше история на пять лет, хотелось и убить его и облизать, главное - все время хотелось. Прошло 7 лет-он женат, я в ГБ, но...мы любовники - жить вместе не смогли, но и друг без друга не можем. Я любвиобильная, можете наброситься на меня, но, я очень счастлива, у меня два любимых мужчины))) С любовником вижусь очень редко (раз в 4 мес. но метко)) превая любовь ..

Машулька
#34

А вообще, наблюдая со стороны за людьми, те у которых не было никаких страстей, кто не вкусил этот запретный плод, не проходил через бурю эмоций, с истериками и неадекватными поступками от самого себя, у кого не билось сердце от гудков на другом конце провода, у кого не бежали приятные мурашки от прикосновений, кто не дышал любимыми часами просто сидя рядом друг с другом, ну и конечно у кого не было фееричного секиса, (дело не в оргазмах и технике камасутры, не в соревнованиях - кто сколько кончил, нет..... это примерно когда души сприваются, вы отдаетесь друг другу да так, что готовы друг друга съесть в этот момент.)- ОНИ, ТАКИЕ ЛЮДИ, КАК РАЗ СЧАСТЛИВЫЕ. Поясню - все спокойно-приземленно, выбирают друг друга за личные качества, им легко найти пару, нет душевных переживаний - разошлись, тутже сошлись с другим, чаще они и не расходятся, семьи крепкие, основаны на материальном, секс- всего лишь потребность организма пусть даже с камасутрой и оргазмами. Тем, кто прошел через то, что я описала, все время скучно без страстей, как без наркотиков. Мы поятоянно ищем эту дозу, отталкивая хороших людей, ведь вы знаете, что умом здесь не выбирают. А ведь найти такую дозу радости - чистый кайф, да еще и жить вместе это очень очень сложно, проще найти хорошего заботливого человека мысялщего как и вы, чем чистый кайф.

Гость
#32

У меня была Очень сильная влюбленность в мужчину..2 года. Но при этом - меня сексуально к нему особо не влекло. Были чувства фееричные в душе, на уровне сердца, восприятия мира. Все было раскрашено в яркие краски. Потом Слава Богу прошло. Наваждение какое-то))) так-как этот тип не соответствует этим чувствам. обычный. А сейчас общаюсь - очень сильное влечение к мужчине. И что-то похожее на влюбленность)). Это гормоны, химия...но я рада что не связалась с тем первым товарищем, так-как это бы была ошибка... вот и нужно подумать - какому зову нужно поддаваться)))

Гость
#33
Автор

Автор - вы абсолютнь правы, но сейчас на вас накинуться неудачницы с помидорами и криками 'враг народа', '*****', 'в сибирь ее', 'расстрелять'.
А все очень просто - у них самих не было этой искры и они вышли замужь за то что было под рукой, чтоб не быть одной. Ну или была у них искра, да только с их стороны, а парню было на них фиолетово, ну и итог тот же - пришлось выйти замуж за то что было, за нелюбимого.

Олеся

я вот сначала хотела согласиться с автором.. а потом вспомнила свой самый страстный роман.. - с коллегой по работе
я на него полтора года смотрела только как на коллегу, работали в одной комнате.. а потом. когда так вышло, что и он и я остались в жизни без вторых половинок.. мы посмотрели друга на друга по-другому
и ТАК заискрило, что мама не горюй

Гость

То что касаеться страсти-похоти ДА! Однозначно,если сразу башню не снесло,то страсти особой и не будет,будет спокойный секс.То что касаеться чувств душевных,это только спустя время,чтоб полюбить надо пообщаться с человеком.

Lorna
#34

Никогда с первого взгляда не нравились, искр не было. К примеру, было залипание, но очень неоднозначное. И далеко не сразу, первые полгода я его вообще не воспринимала, а потом случайно взгляд упал, начала рассматривать, и словно крышу снесло, в секунду. Будто впервые человека увидела. Самое интересное, что в этот же момент он и сам развернулся на 180 градусов в мою сторону, глаз не сводя. До сих пор не поняла, что это было)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: