Гость
Статьи
Как объяснить, что …

Как объяснить, что нужно ПРИБЕДНЯТЬСЯ!!! Муж хочет купить дорогой джип(((

Хочет купить джип, на который с трудом хватает накопленных денег. Ладно бы мы были богатые, так джип бы гармонировал с нашим состоянием. А то живем скромно - и на те, джип. Понимаю, что это надо ему для понтов, для самоутверждения. Всю жизнь был беден, джип - это мечта.

А если хищницы потянутся, поведутся на джип?!! Мой муж такой домашний, только мой. А тут хищницы прочуют деньги...

В общем, как убедить на более скромную машинку?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Крис
#1

Ну ваз патриот купите -мужу - это ведь тоже внедорожник....и себе машинку. Будете вдвоем на машинах ездить.

Клава Мониторовна
#2

Хочет купить джип, на который с трудом хватает накопленных денег

А тут хищницы прочуют деньги...

Автор вы уж определитесь вы с деньгами или без...

Правда жизни
#3

Работай иди, автор. Заколебали уже. Я работаю в мужском коллективе, у меня муж есть, счастливая семья, всё равно куры, сидящие дома, ревнуют, причём доходит иногда до совершенно позорного поведения.

Им невдомёк, что то, что для них - сокровище, над которым трястись надо, нормальным состоявшимся женщинам даром не надо, хоть с джипом, хоть без него.

Гость
#4

а налоги он с чего будет платить? Я так понимаю что-то типа Гелика? Там же движок огого и лошадок много, не придется ли на паперть идти чтобы машинку обслужить?

гость
#5

нормальным состоявшимся женщинам даром не надо, хоть с джипом, хоть без него.

Так автор и не говорит,что к нему нормальные,сосотоявшиеся женщины липнуть будут,знаете сколько приезжих,которые на такие вещи только и смотрят?

Гость
#6

Так и объясните, лучше деньги вкладывать туда где живешь, в квартиру, ремонт, дом, в образование детей, путешествия, а машина эт так, средство передвижения, а то есть люди, живут в съемной однушке, едят доширак зато джип есть, хотя если вашему мужу понты важней наврядли переубедите

гость 5
#7

а налоги он с чего будет платить?

Слушайте,но не смешите,если человек накопил 1,5-2 миллиона,то уж на налог и страховку хватит(это же раз в год платить всего)

Una donna cattiva
#8

Да пусть купит. Через полгода продаст, так как обслуживание лошку не по карману.

Муха
#9
гость 5

а налоги он с чего будет платить? Слушайте,но не смешите,если человек накопил 1,5-2 миллиона,то уж на налог и страховку хватит(это же раз в год платить всего)

Ой ли, он запариться бензином машинку кормить. А резину сменить и прочие прелести.

Гость
#10

неужели джип показатель статуса? во бред. хотя в селе где-нибудь в середине россии да.

Доброзлая
#11
гость 5

а налоги он с чего будет платить? Слушайте,но не смешите,если человек накопил 1,5-2 миллиона,то уж на налог и страховку хватит(это же раз в год платить всего)

Ой, у меня такой же. И не скажите, чтоб налог сэкономить он его еще и на мама свою, пенсионерку, оформляет, отчего мне еще обиднее.

Гость
#12
гость 5

Слушайте,но не смешите,если человек накопил 1,5-2 миллиона,то уж на налог и страховку хватит(это же раз в год платить всего)

Это вы не смешите, одно дело 10 тысяч заплатить, и совсем другое 50-70, а если еще и КАСКО, ой чую будут в обносках ходить...

Лика
#13

Не покупайте джип.

Темболее что вы бедные,а джип большая машина,а бензин дорогоой.

Да и вообще в обслуживании он дорогой. И выглядеть ваш мужинек будет жалко.

Как будто 30 лет копил,а под старость лет пересел с трамвая на джип.

купите себе машину,которая будет соответствовать вашему состоянию

Пантерка
#14

Я думаю можно сказать, что ТО на джип любой стоит дорого, потом если на обычную машину у нас выходит 15-20 тыс. рублей. Обслуживание джипа еще дороже в 3 а то и 5 раз! А именно в джипах все элекрическое и любая поломка электрики ведет к обездвиживанию авто! Случай из жизни Сузуки Гранд Витара новенький стоял на дороге даже аварийка не работала. Явно просто заглохла или че-нибудь перегорело! Вот а там мужичонка обычный, такой домашний такой и не знает че делать!)) А если посчитать автоэвакуатор))УУУ. Просто голяк.Без трусов останетесь.

Гость
#15

Хищницы стервятницы прям)))) о ужас, нужно перестать выпускать муда из дома, у него внедорожник, ах как жить теперь))

Гость
#16

Какой хоть джип он покупает?

Корейский или немецкий?

Гость
#17
Пантерка

Я думаю можно сказать, что ТО на джип любой стоит дорого, потом если на обычную машину у нас выходит 15-20 тыс. рублей. Обслуживание джипа еще дороже в 3 а то и 5 раз! А именно в джипах все элекрическое и любая поломка электрики ведет к обездвиживанию авто! Случай из жизни Сузуки Гранд Витара новенький стоял на дороге даже аварийка не работала. Явно просто заглохла или че-нибудь перегорело! Вот а там мужичонка обычный, такой домашний такой и не знает че делать!)) А если посчитать автоэвакуатор))УУУ. Просто голяк.Без трусов останетесь.

Ну что за бред? В любой машине есть электрика, и в джипе её не больше чем везде. А у мужика на сузуки скорее всего реле регулятора напряжения вышло из строя и из-за этого аккумулятор сел, вот ничего и не работало.

гостюша
#18

отговаривайте как можете. будет смешно выглядеть. как говорится "без порток, но в шляпе", у мужчины машина просто обязана соотвествовать его достатку!

Лика
#19

Да и вообще,зачем бедным машина?

Есть же трамваи,троллейбусы,метро в конце концов...

#20
гость 5

а налоги он с чего будет платить?



Слушайте,но не смешите,если человек накопил 1,5-2 миллиона,то уж на налог и страховку хватит(это же раз в год платить всего)

Какой хоть джип он покупает?

Корейский или немецкий?

Грейт Уолл наверное))

Раз в год отдать 40-50 тыр на страховку и налог - это весь год надо копить. Теперь бензин. В джипе как раз столько лошадок-кубиков, чтоб жить во имя него всю оставшуюся жизнь - ходить в одной куртке зимой и осенью, кушать гречку без масла и мыть голову яичным желтком. Хотя не исключено, что джип послужит стимулом зарабатывать больше. Ведь помимо налога-страховки-бензина следует учесть, что это- "машина мечты", а значит неизбежны расходы на дорогую резину ( у моего бывшего был старючий джип "Mercedes ML320@? а на него резина стоила 35 тысяч), недешевые средства по уходу за авто и прочие свистелки и перделки

#21

Автор, это просто понты у него. У меня такой же БМ был. Перед друзьями понтоваться надо. Еще и сам говорил, если бы вас не было, то фиг знает на какой уже ездил. А ему сказала, максимум на 14ой.

Остановите Землю, я сойду....
#22

Автор да ничего не сделаете, мой вон тоже себе ищет джип, пока внемаю к разуму, что у того расход большой, этот в обслуживании дорог, конечно не на последние собрался брать, но все же то же думаю, что обычного седана ему вполне хватит...но это ж дети, хочу и все...а про хищниц, и пусть тут многие смеются, но дешевых ларв ведущихся на машину( а некоторые и на мобильный телефон) полный город, тут уж ни куда не деться....

Идеальный мужчина
#23

Пусть посчитает во сколько обойдётся её обслуживание и владение в т.ч. стоянка, гсм, страховка, колёса и пр. Учтите, что мелкие быстро изнашивающиеся детали и расходники придётся менять довольно часто. Для европейских машин это серьёзная статья расходов. Например, на touareg любая мелочь, любая резинка обходится в 10-30 тыс. и это не говоря о более серьёзных заменах. Поэтому если и брать в таких условиях, то не(!) европейца. Разоритесь. Знаю несколько небедных мужиков ноющих на этой почве. Некоторые уже пересели на корейцев, благо сейчас у них пошла довольно приятная линейка и внешне и по ходовым качествам.

p.s. по уму, на брать машину по стоимости не превышающей ваш полугодовой-годовой доход. Тогда это будет не очень обременительно для бюджета.

Гость
#24

Ну вот хочет мужик джип!

Это его дело какой покупать на свои заработанные.

Гость
#25
Правда жизни

Работай иди, автор. Заколебали уже. Я работаю в мужском коллективе, у меня муж есть, счастливая семья, всё равно куры, сидящие дома, ревнуют, причём доходит иногда до совершенно позорного поведения.



Им невдомёк, что то, что для них - сокровище, над которым трястись надо, нормальным состоявшимся женщинам даром не надо, хоть с джипом, хоть без него.

+100500

Гость
#26

Автор, все тут правильно написали, что джип этот вас разденет до трусов.

А муж наверное для "самоутверждения" перед женским полом его и хочет купить.

Не сойдетесь вы с ним во мнениях.

Гость
#27

Да пусть купит, в чем проблема-то? Накопили один раз, накопите еще.

Гость
#28

автор, хищницы появятся в любом случае.С джипом или без него.

Вы их накликаете сами.Мысли материальны

Ехидна
#29

сама прибедняйся.дай мужику пожить как он хочет

реалист
#30

Ну так и будет!!!!

#31

Автор, а какой именно джип он хочет?

У меня был Субару Трибека, реально дорог в обслуживании, даже на стандартное ТО денег уходило много, мне стало просто жалко столько тратить на машину. И это с учетом того, что мой муж разбирается в машинах и обслуживание машины было на нем, т.е. меня не "разводили" в техцентрах. Купила Мицубиши Оутлэндер, пока довольна, трат в разы меньше.

#32

Это где ж Вы живёте, автор? В портпосёлке, да? Хищницы, на джип поведутся... Обалдеть.

Крис
#33
Caress

гость 5а налоги он с чего будет платить?



Слушайте,но не смешите,если человек накопил 1,5-2 миллиона,то уж на налог и страховку хватит(это же раз в год платить всего) Какой хоть джип он покупает?

Корейский или немецкий?

Грейт Уолл наверное))





У меня ауди - я вот на масле разоряюсь - каждые 2 тыс км - будь добра масла залить....ТО каждый год проходить - это дорого, расходники покупать и тп.



Плюс страховки всякие - налоги...Мойки опять-же, стоянки платные....Вот дверь поцарапала - ремонт в копеечку влетел....



Автор - машина - это роскошь.



Раз в год отдать 40-50 тыр на страховку и налог - это весь год надо копить. Теперь бензин. В джипе как раз столько лошадок-кубиков, чтоб жить во имя него всю оставшуюся жизнь - ходить в одной куртке зимой и осенью, кушать гречку без масла и мыть голову яичным желтком. Хотя не исключено, что джип послужит стимулом зарабатывать больше. Ведь помимо налога-страховки-бензина следует учесть, что это- "машина мечты", а значит неизбежны расходы на дорогую резину ( у моего бывшего был старючий джип "Mercedes ML320@? а на него резина стоила 35 тысяч), недешевые средства по уходу за авто и прочие свистелки и перделки

Пантерка
#34
Гость

Ну что за бред? В любой машине есть электрика, и в джипе её не больше чем везде. А у мужика на сузуки скорее всего реле регулятора напряжения вышло из строя и из-за этого аккумулятор сел, вот ничего и не работало.

Бред то что, у нового авто ничего выйти не может! А я говорю что в реали видела! А покупать авто надо по достатку, а не так накопил 2 млн и все типо сделал дело ! А ТО, а осаго, а каско,а обслуживание т.д.

Кошка рыжая
#35

Джип еще и обслуживать надо, + страховки и прочее...тоже копить будите? Вот так с голой жоппой купят машину подороже, а потом копят, каждую копейку считают, смешные люди...

Гость
#36

Объясните ему , что все до последней копейки выкладывать на машину - глупо. В нашей стране возможно все, а вдруг кто то не дай бог заболеет, или работу потеряет.

Espoir...
#37
Гость

Объясните ему , что все до последней копейки выкладывать на машину - глупо. В нашей стране возможно все, а вдруг кто то не дай бог заболеет, или работу потеряет.

Да и машина, сегодня есть - а завтра ее уже может и не быть.

Гость
#38
Пантерка

Бред то что, у нового авто ничего выйти не может! А я говорю что в реали видела! А покупать авто надо по достатку, а не так накопил 2 млн и все типо сделал дело ! А ТО, а осаго, а каско,а обслуживание т.д.

Сломаться может всё, с этим не спорю. Но ваши слова, что у джипа какая-то электрика особая, которая из строя выходит просто смешны. Кроме того, у джипов (у настоящих джипов, а не люксовых "нежнодорожников") повышеный запас прочности, для штурма бездорожья, поэтому шанс что у него что-то сломается ниже чем у других авто.

Гость
#39
Гость

Пантерка

Бред то что, у нового авто ничего выйти не может! А я говорю что в реали видела! А покупать авто надо по достатку, а не так накопил 2 млн и все типо сделал дело ! А ТО, а осаго, а каско,а обслуживание т.д.

Сломаться может всё, с этим не спорю. Но ваши слова, что у джипа какая-то электрика особая, которая из строя выходит просто смешны. Кроме того, у джипов (у настоящих джипов, а не люксовых "нежнодорожников") повышеный запас прочности, для штурма бездорожья, поэтому шанс что у него что-то сломается ниже чем у других авто.

Вы так думаете теоретически, или реально знаете :))))))

Рассмотреть Дискавери с этой точки не хотите?

Гость
#40

точки зрения

Мальчик82
#41

если он не будет соответствовать крутизне своего авто, то велика вероятность "подарить" свое авто гостям с юга) им нравятся крутые тачки

Андрей
#42
Автор

Хочет купить джип, на который с трудом хватает накопленных денег. Ладно бы мы были богатые, так джип бы гармонировал с нашим состоянием. А то живем скромно - и на те, джип. Понимаю, что это надо ему для понтов, для самоутверждения. Всю жизнь был беден, джип - это мечта.А если хищницы потянутся, поведутся на джип?!! Мой муж такой домашний, только мой. А тут хищницы прочуют деньги...В общем, как убедить на более скромную машинку?

Последние деньги на авто глупость, в первый год авто требует 30% стоимости его у среднем на обслуживание и допы, во вторых куча вещей которыые могут сломаться и быть не гарантийными.

Мальчик82
#43

Автор, киньте ему эту ссыль)

http://www.fontanka.ru/2012/07/30/014/

Андрей
#44
Гость

Сломаться может всё, с этим не спорю. Но ваши слова, что у джипа какая-то электрика особая, которая из строя выходит просто смешны. Кроме того, у джипов (у настоящих джипов, а не люксовых "нежнодорожников") повышеный запас прочности, для штурма бездорожья, поэтому шанс что у него что-то сломается ниже чем у других авто.

Запас прочности только в виде рамы, подвеска у некоторых ходит долго конечно, нозамена колодок и дисков чаще из-за веса, резина дороже, а движки и коробки как повезет.

Я вообще в джипе смысла не вижу если ты не ездишь кудато где нужна реальная проходимость, по городу всяко приятней в легковой

Гость
#45
Автор

Хочет купить джип, на который с трудом хватает накопленных денег. Ладно бы мы были богатые, так джип бы гармонировал с нашим состоянием. А то живем скромно - и на те, джип. Понимаю, что это надо ему для понтов, для самоутверждения. Всю жизнь был беден, джип - это мечта.А если хищницы потянутся, поведутся на джип?!! Мой муж такой домашний, только мой. А тут хищницы прочуют деньги...В общем, как убедить на более скромную машинку?

БАБЫ НЕ ВЕДУТСЯ НА ТАЧКИ. ИМ ИНТЕРЕСНО ЧТОБ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ НА ИХ ПИ З ДОВЫЕ ДЕЛА.

Злая
#46

Внедорожник должен покупаться, когда есть в этом необходимость. Мечта не аргумент. Но если так хочется, то пусть поиграется, на две жизни хватит. Главное вовремя свои деньги прижать, как начнется епля с плясками так и прочувствует. У меня у мужа тоже была мячта идиота, плюс как бы аргумент - 4 км непролазной грязи при проезде к даче, ну ладно корейцы еще нормально, если учесть, что эта грязь убивает машины и новые мы не покупали. Пятилетки. Два года покатались - недорогая предпродажная подготовка и от винта. Но он купил себе американца. Да удобно, да хорошо. Но вроде ремонт и обслуживание недорогие /японцев и немцев обслуживать в три раза дороже/ бензин в пределах нормы - 10-12 литров. Но куча мелких штучек требующих постоянной замены, заезд в сервис 15-20 тысяч. Налог - катастрофа, правда мы оба готовы отдыхать в России, но не выкидывать деньги непонятно кому. Будут дороги и меньше пробки - поговорим, а так выкидываем эти письма счастья. В общем - пролечился. Машину собирается продавать - стройка дома, нужны деньги. И покупать что-то очень бюджетное. Наигрался. Хотя уже грозиться, что достроим дом и через три года он себе новую машину купит в новом кузове. Ага, через труп переступить прилется, мой. Дорогова-то его маму и ее дачных подружек по магазкам на Тахо возить!!!! А насчет баб. Это какой дешевкой надо быть чтобы на мужика из-за машины повестись!!? А если уж мужик такой привлекательный и с плядинкой, то на велике будет ездить и бабы будут вестись. Так что таким нужно дать исполнить мечту. Через пару лет продаст, ну потеряет три сотни.... В конце концов может заработать на тачку и на другое заработает.

Младенец
#47

"Накопили"- это квартиру бабушкину продал чтоль?

Младенец
#48

Послушайте старого опытного младенца. Купите жилье в своем городе и сдавайте хоть с копеечным наваром. Ремонт только не делайте, ибо квартиранты...А на оставшиеся можно купить молока!

Наташа
#49

если мужик на джипе, но денег на рестораны нет, то быстро в глазах упадет. Как-то знакомый пригласил меня с подругой в кафе, доехали на его красивой машинке, так он не смог даже сам счет весь оплатить (хотя поели по салатику и напитку). Сразу сложилось впечатление, что он на тачку наскреб или в кредит взял

Леди
#50

дело не в машине,а дело в муже.