Гость
Статьи
"Любят не за что-то, а …

"Любят не за что-то, а вопреки всему". Ваши мнения.

"Любят не за что-то, а вопреки всему" - что вы думаете об этом высказывании? И "любовь с первого взгляда" - а вы верите, что можно именно полюбить по сути незнакомого человека?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В любовь с первого взгляда верю. На себе испытано. Эта любовь самая сильная. Насчет выражения...я бы сказала, что не вопреки, а "просто так".

Дубинушка
#2

С первого взгляда было дело, впоследствии уже ничто этого первого впечатления не нарушило, даже расставание. Смысла выражения вопреки я не понимаю, если имеется ввиду несмотря на его недостатки, то вполне, к ним относишься лояльно. Хотя не думаю что могла бы любить пьющего, агрессивного и тупого. Я себе объект выбрала весьма достойный. Только сама процедура выбора прошла без участия моего разума, я просто сразу это почуяла, а потом все подтвердилось.

Гость
#3

Все прозаичней. Это гормоны.

Гость
#4

Всяко бывает, не думаю, что есть какая-то формула.

Гость
#5

в точку

Гостья
#6
Автор

"Любят не за что-то, а вопреки всему" - что вы думаете об этом высказывании? И "любовь с первого взгляда" - а вы верите, что можно именно полюбить по сути незнакомого человека?

а у нас как раз вопреки всему....вот у мужа бывшая и умница и красавица и хозяйственная...а от меня одни проблемы уже лет 6, но любит....

Гость
#7

нет, это фигня.

маленькие недостатки могут выглядеть милыми когда общая картина располагает, а когда человек одно сплошное "вопреки" его никто не любит.

гость
#8
Автор

"Любят не за что-то, а вопреки всему" - что вы думаете об этом высказывании? И "любовь с первого взгляда" - а вы верите, что можно именно полюбить по сути незнакомого человека?

когда влюбляешься в незнакомого человека, этому есть только одно объяснение- ты влюбилась не в этого человека, в свой идеал, который напялила на первого попавшегося незнакомого человека.

#9

Да, я люблю своего вопреки тому, что он поросенок редкостный, вопреки тому, что он грубит иногда, вопреки тому, что... короче всем его недостаткам. Но люблю же... )

А с первого взгляда... ну не знаю. Потом то глаза "открываются"... и не факт, что на 100500 взгляд он останется таким же хорошим, как показалось.

Я так не умею. У меня такого не было.

#10

Нет, неправда это. Любят всегда за что-то, иногда, конечно, прощая не слишком заметные недостатки. Как, например, можно полюбить человека, привычки и поступки которого тебе кажутся омерзительными?

гость
#11
Гостья

а у нас как раз вопреки всему....вот у мужа бывшая и умница и красавица и хозяйственная...а от меня одни проблемы уже лет 6, но любит....

боже, и вы 6 лет с этим живете? с оглядкой и в сравнениях с бывшей7 ну, у вас и выдержка...

Гость
#12
Автор

"Любят не за что-то, а вопреки всему" - что вы думаете об этом высказывании?

думаю, что это оправдание тупых людей, когда они понимают, что влюбились в козла ( сцуку), просто потому что не разбираются в людях

гость
#13
Chan

Нет, неправда это. Любят всегда за что-то, иногда, конечно, прощая не слишком заметные недостатки. Как, например, можно полюбить человека, привычки и поступки которого тебе кажутся омерзительными?

+10000 !

#14

Согласна со всеми высказываниями. Я со своим мч начала встречаться не зная даже его имени)) А уже 3.5.года вместе. Я верю в любовь с первого взгляда)

Гость
#15

"Любят не за что-то, а вопреки всему"

-

в высказывании явно содержится противоречие. Сердце и рассудок не понимают друг друга.

Человек противоречив, в отличие, например, от обезьяны.

Гость
#16

Умные любят за что-то, а дyрочки и лохушки вопреки всему. Карма у них такая, ничем не поможешь (((

подруга
#17
Гость

Умные любят за что-то, а дyрочки и лохушки вопреки всему. Карма у них такая, ничем не поможешь (((

+100

Гость
#18
Гость

Умные любят за что-то, а дyрочки и лохушки вопреки всему. Карма у них такая, ничем не поможешь (((

ум тут не причем. даже лохушка болезненого урода (внешне) любить "вопреки" не станет.

Гость
#19
Гость

ум тут не причем. даже лохушка болезненого урода (внешне) любить "вопреки" не станет.

Еще как любят, и уродов, и болезненных, и алкашей запойных, и постоянных "сидельцев", на которых без слез не взглянешь, и рожают от них. Иной раз посмотришь, с кем некоторые живут по большой любви, только диву даешься.

Гость
#20

Гость 18,

ум тут очень даже при чём, разделение на умных и лохушек не правильно.

Точнее будет сказать, что любят за что-то и вопреки одновременно.

Пример:

"ой, девочки, влюбилась в женатого, подскажите, как быть.."

#21

Я сейчас напишу одно высказывание и тем, кто не согласен с любовью вопреки, всё станет ясно:

Страсть - это когда ты любишь в ней её губы, образ, руки, походку и достоинства; она по-настоящему красива, когда смеётся.

Любовь - это когда любишь её глаза, душу, характер, вредные привычки и недостатки; она по-настоящему прекрасна, когда беспомощна и плачет.

Гость
#22

22

любовь с первого взгляда потому что человек показался совпадающим с внутренним идеалом? Наверное, так.

Но есть и ещё момент: мы думаем, что это мы выбираем, хотя, возможно, что-то высшее (природа?) выбирает нами и за нас, а то, что мы считаем своим выбором, есть только результат этого высшего выбора...

Гость
#23
Гость

Еще как любят, и уродов, и болезненных, и алкашей запойных, и постоянных "сидельцев", на которых без слез не взглянешь, и рожают от них. Иной раз посмотришь, с кем некоторые живут по большой любви, только диву даешься.

не видела такого ни разу.

Гость
#24

Я думаю, что любовь с первого взгляда - это просто иллюзия и самообман. У меня много раз было так, что сначала человек очень нравился, а при более близком общении выяснялось, что он просто ничего из себя не представляет, или мы просто с ним друг другу не подходим абсолютно или он вообще полная сволочь. И бывало, точно также, наоборот. При знакомстве думаю - и кто ж с ним с таким вообще рискнул бы встречаться? Короче, и на внешность не нравится, и по поведению. А потом идёт время, мы узнаём друг друга получше и раз - чувства нахлынули и он стал казаться самым лучшим и красивым, только и смотреть остаётся, как бы не увели =))) Ну может, конечно, у меня просто плохо развита интуиция и не способна я чувствовать, что человек из себя представляет - прям так сразу с первого взгляда. а кто-то это, может, и умеет...

А по поводу любви вопреки - то мне кажется, как выше уже заметили, это больше для красного словца преувеличили немного. Если есть любовь, то человек хоть и может, если постарается, разглядеть какие-то недостатки, но они не будут причиной того, что любовь исчезнет. Если любовь достаточно сильная, то что бы в последствии не выяснилось, то она всё-равно не пройдёт. (Как не перестанет мать любить своего ребёнка, что бы тот не натворил. Или известны даже случаи, когда жёны не отворачивались от своих мужей даже после того, как было доказано, что они маньяки и убийцы.)

Гостья
#25
гость

боже, и вы 6 лет с этим живете? с оглядкой и в сравнениях с бывшей7 ну, у вас и выдержка...

вы не правильно поняли мой текст, это не он сравнивает, это я сама сравниваю, я знала его предидущую

Ангел
#26
Гость

нет, это фигня.

маленькие недостатки могут выглядеть милыми когда общая картина располагает, а когда человек одно сплошное "вопреки" его никто не любит.

Поверьте,встречаются такие экземпляры "одно сплошное вопреки" и они любимы. Окружающие задают вопросы,что она в нём нашла, а им этого не понять, как и не понять той, любящей вопреки, что осуждающие её нашли в своем нудном партнёре.

Ангел
#27
Гость

ГостьЕще как любят, и уродов, и болезненных, и алкашей запойных, и постоянных "сидельцев", на которых без слез не взглянешь, и рожают от них. Иной раз посмотришь, с кем некоторые живут по большой любви, только диву даешься.не видела такого ни разу.

Такое впечатление,что вы живёте в мире безгрешных людей

Ода
#28

Эх, дети! Такие наивные ваши рассуждения! Вот когда полюбите по-настоящему, когда начнете задыхаться без нее (него), когда ревность не даст вам усидеть на месте, а заставит метаться как раненного зверя, когда вы будете готовы на все ради своего любимого (любимой), и при этом у вас уже к тому времени может быть своя семья, дети... Вот тогда вы поймете, что такое любовь вопреки и любовь за что-то. Когда она приходит - она сносит нафиг все правила, условности и догмы. И даже если вы разумом будете понимать, что она (любовь) вам не нужна, мешает, разрушает - вы все равно ничего не сможете сделать со своей душой, потому что она вряд ли захочет вас слушать.

Ангел
#29
Ода

Эх, дети! Такие наивные ваши рассуждения! Вот когда полюбите по-настоящему, когда начнете задыхаться без нее (него), когда ревность не даст вам усидеть на месте, а заставит метаться как раненного зверя, когда вы будете готовы на все ради своего любимого (любимой), и при этом у вас уже к тому времени может быть своя семья, дети... Вот тогда вы поймете, что такое любовь вопреки и любовь за что-то. Когда она приходит - она сносит нафиг все правила, условности и догмы. И даже если вы разумом будете понимать, что она (любовь) вам не нужна, мешает, разрушает - вы все равно ничего не сможете сделать со своей душой, потому что она вряд ли захочет вас слушать.

Полностью с Вами согласна! Испытала это, чувства до сих пор, а уже 6 лет прошло

Ангел
#30

Я смотрю на вумане все такие умные,опытные,любят людей только с достоинствами. А куда спрятались те женщины, которым мужья изменяют (большинству ведь изменяют), а они еще борются за них,бьются, с любовницами разбираются.Нет,этого козла пинком под зад, так они ещё семьи сохраняют. Вот она и есть любовь вопреки,которая ничего хорошего не даёт!

Кошка
#31

В любовь с первого взгляда не верю! С первого взгляда может быть интерес,страсть что угодно,но не любовь!

А вот любить вопреки всему это даааа....Сама умом и логикой понимаю,что может и не мой человек, и обидел, и подруги отговаривают, а вот не могу без него и все! Скучаю, думаю, нужен он мне в общем!

Гость
#32

В любовь с первого взгляда не верю. А в "Любят не за что-то, а вопреки всему" верю только отчасти. В том смысле что если любишь человека,то понимаешь что он не супер красавец,не самый умный в мире и т.д., И вокруг тебя есть те кто умнее и симпатичнее,но нужен тебе именно он. Но в то же время бред что любишь совсем-совсем просто так и не за какие-то качества. Потому что тогда все влюблялись бы в уродливых бомжей тупых, маньяков издевающихся над животными и т.д. На деле если в таких и влюбляются,то это 1 на миллион случай. А обычно мы все-таки смотрим на важные для себя качества в человеке

Крот
#33

Любовь с первого взгляда - оптический обман. Но это по моему опыту. Взаимности в такой любви ни разу не было. И я даже не знаю таких реальных примеров (только кино и книжки). Про "вопреки" верно сказано, но надо полагать, что тут дело в общей совместимости. Если вам хорошо вместе, то на недостатки закрываешь глаза. А вот если вам плохо вместе, то и достоинства такого человека не интересны.

Гость
#34
Chan

Нет, неправда это. Любят всегда за что-то, иногда, конечно, прощая не слишком заметные недостатки. Как, например, можно полюбить человека, привычки и поступки которого тебе кажутся омерзительными?

+1000

Я твоя единственная...
#35

Главное - ЛЮБИ, а за что, вопреки, с первого, со второго - это все мелочи. В жизни всякое бывает. А любовь это или нет покажет только время=)

гость
#36
Ангел

Я смотрю на вумане все такие умные,опытные,любят людей только с достоинствами. А куда спрятались те женщины, которым мужья изменяют (большинству ведь изменяют), а они еще борются за них,бьются, с любовницами разбираются.Нет,этого козла пинком под зад, так они ещё семьи сохраняют. Вот она и есть любовь вопреки,которая ничего хорошего не даёт!

если ты такая умная, то зачем *** с пальцем сравниваешь? при чем тут муж (семья, дети, недвижимость, нажитое имущество), и любовь с первого взгляда к незнакомцу, с которым ничего не связывает?

смешно читать когда пытаются умничать за счет других, а мозгов на это и не хватает.

гость
#37
Гостья

вы не правильно поняли мой текст, это не он сравнивает, это я сама сравниваю, я знала его предидущую

гость

боже, и вы 6 лет с этим живете? с оглядкой и в сравнениях с бывшей7 ну, у вас и выдержка...

вам тоже себя сравнивать 6 лет не надоело с другой? зачем вам этот ад?

гость
#38
Бухие бухи

Часто люди любят не конкретного человека, а тот его образ, который создали сами для себя в своей голове. Не исключено, что с того самого первого взгляда" и создали. И деже когда человек показывает своё несоответствие этому образу, продолжают "вопреки всему" любить.

+ миллион)

Гость
#39

Мы с мужем на работе познакомились.Я пришла в новый коллектив,мгновенно друг друга возненавидели))Я со своим стервозным характером казалась ему невыносимой,он своей надменностью дико бесил.Ничего,попали в одну смену,развлекать себя чем нибудь нужно было,вот и стали общаться)) Теперь я знаю что такое счастье и как он выглядит,мужчина моей мечты)

елена
#41

Эту фразу постоянно кидает мой братец. Алкоголик, тунеядец, загрудженный фобиями и не желающий над ними работать, свободный художник, сворачивающий кровь всей семье. А вот девки его любят. Язык у него подвешен, естесственно, хорошо ( на выпивку на остановке может выпросить). Не понимаю, как могут его любить женщины. Должно напрочь отсутствовать чувство семьи.такие женщины не думают ни о здоровьи будущих детей, ни об их благополучии. Я уж вообще молчу, что если родится девочка, то у нее будет искажено понятие настоящего мужчины. Зато они так самоотверженно бросаются на амбразуру спасения утопающих!!! Жуть, короче....

Гость
#42
Chan

Нет, неправда это. Любят всегда за что-то, иногда, конечно, прощая не слишком заметные недостатки. Как, например, можно полюбить человека, привычки и поступки которого тебе кажутся омерзительными?

Аннп
#43
Ода

Эх, дети! Такие наивные ваши рассуждения! Вот когда полюбите по-настоящему, когда начнете задыхаться без нее (него), когда ревность не даст вам усидеть на месте, а заставит метаться как раненного зверя, когда вы будете готовы на все ради своего любимого (любимой), и при этом у вас уже к тому времени может быть своя семья, дети... Вот тогда вы поймете, что такое любовь вопреки и любовь за что-то. Когда она приходит - она сносит нафиг все правила, условности и догмы. И даже если вы разумом будете понимать, что она (любовь) вам не нужна, мешает, разрушает - вы все равно ничего не сможете сделать со своей душой, потому что она вряд ли захочет вас слушать.

Гость
#43
Brunetik

Я сейчас напишу одно высказывание и тем, кто не согласен с любовью вопреки, всё станет ясно:


Страсть - это когда ты любишь в ней её губы, образ, руки, походку и достоинства; она по-настоящему красива, когда смеётся.

Любовь - это когда любишь её глаза, душу, характер, вредные привычки и недостатки; она по-настоящему прекрасна, когда беспомощна и плачет.

Очень понравилось как написано,все верно.....я верю в любовь с первого взгляда,т.к. я влюблена и меня любят и мы очень счастливы,что мы любим друг друга!!!!!

Софья
#43

С первого взгляда бывает только влюблённость! Любовь приходит позже...если это ваш человек...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: